PDA

Просмотреть полную версию : 1я игра сезона 22 марта. Остров Сокровищ


Го
23-03-2013, 04:23
Спасибо что не испугались морозов и играли!
Статистика:
http://d1.endata.cx/data/games/41650/stats.jpg
Завтра будет развернутый пост с благодарностями.

Го
23-03-2013, 04:28
Да, гуру движка, как мне команды, не обновившие финальную заглушку, натянуть на нормальную статистику? А то болтаются в хвосте, непорядок.

DEd_MONro
23-03-2013, 05:05
нужно чтобы у них хоть кто то в движок зашел. Тогда все до финиша дойдут

Jaguar
23-03-2013, 11:46
а чем тебя так Рефы обидели?

Ol4ik
23-03-2013, 12:33
"NoName Team" это зародиши наших роботов??))

prinncessa
23-03-2013, 12:36
"NoName Team" это зародиши наших роботов??))

не, просто фанаты)

Фрай
23-03-2013, 13:09
Рефрижератор пошел по стопам Древа?)

Jaguar
23-03-2013, 13:22
Рефрижератор пошел по стопам Древа?)

ага, тока они видима про гуглоплекс не в курсе)

грициан
23-03-2013, 13:47
Да, гуру движка, как мне команды, не обновившие финальную заглушку, натянуть на нормальную статистику? А то болтаются в хвосте, непорядок.

Финишный протокол для них создай.

Heckfy
23-03-2013, 13:53
Смотрю на результаты и думается мне, что играй мы Р4 - один хер где-то в середине бы болтались в лучшем случае)
Ай да перемещать после сезона первую тройку в ДЛ1?

Grom
23-03-2013, 14:01
Игра понравилась. Особенно последний уровень. А нельзя было бонусами все сделать на следующем уровне? Вводишь код еще раз, бонус закрывается и выдает кусок картинки. Там вроде один то хотя бы бонус можно запилить на уровень...

Но на мой взгляд в этот раз игра оказалась сложнее как по загадкам, так и по кодам на месте. Перфаки все таки долой...или на последнем уровне где нибудь. Надеюсь, погода к 12.04 разгуляется!

Главный вывод это ночи: нужно хотя бы два смартфона в экипаж :)))

Люди Х, как там водитель? Права не отдал?

П.С. Вега уже думает над тем, чтобы поиграть в дл.1 ближайший ;)

грициан
23-03-2013, 14:23
Игра понравилась. Особенно последний уровень. А нельзя было бонусами все сделать на следующем уровне? Вводишь код еще раз, бонус закрывается и выдает кусок картинки. Там вроде один то хотя бы бонус можно запилить на уровень...


Бонусы в точечном движке?

Heckfy
23-03-2013, 14:25
П.С. Вега уже думает над тем, чтобы поиграть в дл.1 ближайший ;)

с 5-ой игры лучше дебютировать)

S3T
23-03-2013, 14:26
а чем тебя так Рефы обидели?

это был бонус - можно время в плюс, а можно в минус выиграть, они пошли ва-банкъ :D:D

Deneb
23-03-2013, 14:30
Бонусы в точечном движке?

ужа давно так то) помнишь как точканы подорожали? они объяснили это тем что у них кончились деньги и они нам дают расширенный функционал. Только продолжительность старую оставили.

Го
23-03-2013, 14:57
ужа давно так то) помнишь как точканы подорожали? они объяснили это тем что у них кончились деньги и они нам дают расширенный функционал. Только продолжительность старую оставили.

Нету там никаких бонусов. Я б иначе с адресной строкой не извращался

грициан
23-03-2013, 17:42
ужа давно так то) помнишь как точканы подорожали? они объяснили это тем что у них кончились деньги и они нам дают расширенный функционал. Только продолжительность старую оставили.

Разве там не все виды последовательностей только добавили?

Deneb
23-03-2013, 18:48
страннота, а ведь говорили что мини схватка и все такое. Мож мы чо прощелкали? я просто не слежу сильно теперь, после того как начал играть в благословенный проект

Кюхель
24-03-2013, 18:58
Странно: как на игре так толпа, как отписаться, так никого).

В лыжном спорте есть такая дисциплина - спринт. До определенного момента (середины 2000х) её не было, и иногда казалось, что биатлон уже окончательно убил лыжам рейтинг. Сейчас внимание аудитории к лыжному спринту едва ли не большее, чем ко всем другим гонкам. В общем, Го, спасибо за спринт.

Конкретно по нашей игре - всё фаталити, что могло случиться, у нас случилось (давно такого не помню). Началось с падения с травмами, а с 7 уровня пошел гига-ад: ДПС с пробиванием по базе и найденным просроченным штрафом; километровые забеги с места остановки до дебаркадера дважды (непрошедший код); далее не завелись, несмотря на 15минутные попытки дпсников нас прикурить (кажется, все-таки стартёр); тормозной частник (неумолкающий знаток васьки) с поездкой втроём до места брифа, где мы сели в другое авто (забитое доверху реквизитом) и едва не просрочили 8й уровень; бесконечные попытки наверстать время и закончившийся аккурат после финальной заглушки бензин.

Было весело :)

Из минусов - улица Репина с детской площадкой.
Отмечу прекрасные уровни с апельсином и костями ("всё или ничего" это круто). Вообще на третьем подряд DL-mini потрясающая атмосфера. Это решает.

Го, делай не только mini.

DrK
24-03-2013, 20:11
Го, делай не только mini.
+1

Го
24-03-2013, 21:10
Кюхель, спасибо за теплый отзыв! По игре - да, очень было за вас обидно, когда позвонили и сказали, что у вас проблемы с ДПС и машиной... Молодцы, что не бросили и дотащили!
Про дуаль с Репина - да, я вообще не подумал о наличии на Острове улицы Репина. Косяк, признаю. Я решил, что, если сделать акцент, что это не гора репы, а горка репки - игроки поймут, что важно учитывать написание и это не просто репа, и именно репка.
То же самое с дуалью в задании Гавань. Специально давалась сложная фраза моряки-подводники, что б на неё обратили внимание. Отправить к Народовольцу можно было явно как-то проще.

По-поводу делать что-то еще - в БДЛ сейчас ини-группы запретили, в ДЛ.1 людям нужно больше <s>еретиков</s> недостроев, полелогики и прочего. Я тут быстро кончусь.

Velkopiterskij
24-03-2013, 21:16
По-поводу делать что-то еще - в БДЛ сейчас ини-группы запретили
Разве запретили? Кошак же сделал первую игру сезона. Так что, думаю. можно договориться с командой и вместо неё провести инигруппой)

Grom
24-03-2013, 21:34
Разве запретили? Кошак же сделал первую игру сезона. Так что, думаю. можно договориться с командой и вместо неё провести инигруппой)

Кошачок был по остаточному принципу. До того как утвердили все эти правила...

Го
24-03-2013, 21:36
Кошаку дали возможность в виде исключения, потому-что никто не был готов взять первую игру сезона. Договариваться с командами пока не вижу смысла - все сами готовы делать.

alectoNK
24-03-2013, 21:55
Странно: как на игре так толпа, как отписаться, так никого).



На самом деле, я считаю, что это показатель класса игры, минимум обсуждения, следовательно отсутствие претензий.


По сути игры: повторюсь, несмотря на наше невезение, было круто.
Понравились агентские уровни, было смешно, когда мы пытались изобразить песню втихаря, чтобы не спалить место:)
Понравилась еще идея с картой!
И отдельное спасибо за тематические картинки к заданиям!
Больше, к сожалению, добавить нечего, так как большая часть игры была проведена в сломанной машине на набережной=)



Я тоже считаю, что нужно переставать рассматривать ДЛ Мини как своеобразную "тренировку" перед DL1 или NC, а выносить в третий, отдельный жанр. Все-таки для этой игры немного другие требуются навыки.

Итого: спасибо за игру!:)

Grom
24-03-2013, 22:17
Про навыки полностью согласен: дл.1 и бдл на выносливость и длительные марафоны, дл.мини - сверхдинамичная игра для спринта.

Но если отменить внезачетность, то новичкам сюда будет очень сложно влезть, потому что районы кончатся и игры пойдут по нарастающей сложности...особенно, когда Го испишется и команды начнут жестить с организацией.

Слономышь
24-03-2013, 22:45
Захотелось отметиться и поблагодарить Го!. Здоровско взвешенные, правильно написанные игры. Второй раз наблюдаю (участвую) в игре из дома. Отлично, курится, берется, отыгрывается.

Живой пример. Один друг, офисная крыса, наслушался моих баек о ДЛ, БГ, ДП и т.п., просит возьми с собой, пригожусь....
И вот как-раз возник DL-mini! Участие с нуля в БДЛ или ДЛ-1 не для слабонервных, надо быть по хорошему *банутым. За 2 часа до старта, мне звонят: "ну что встречаемся, играем?". Он думал, что так можно как в кино, вышел, купил билет, посмотрел (поиграл). Но на счастье у ВЕГИ были траблы с машино-водителем. УРА товарищ живет в 100м от К-Рауты, на машине и трезвый. Сыграл, офигел, обрадывался.....

К чему это я так долго. Уже в ночь с субботы на воскресенье он сел за комп как КЦ БДЛ за СФЗ! Во как затягивает..... Го! пиши исчё.

Го
25-03-2013, 15:02
Обещаный отчётный пост))
Первая игра сезона прошла! Участвовало 18 команд. Поздравляем победителей -

1 место - *Вега*.
2 место - Люди_Х
3 место - Оранженвые ENоты

http://cs407017.vk.me/v407017351/a6a7/cnxa9WwCvIs.jpg

Спасибо всем, кто участвовал! Спасибо Инне Артемовой, Марии Петровой, Николаю Петрову за помощь в организации! Спасибо спонсорам Сети автосервис-центров Юнион (http://union-fpg.ru) и Навигационной службе СитиГИД (http://probki.net) за предоставленные призы!

Результаты (http://deadline.en.cx/GameWinners.aspx?gid=41650)
Фотографии с игры (http://vk.com/album-51063557_171275037)

Алиса Селезнева
25-03-2013, 16:10
Огромное спасибо командам за прекрасное исполение песни )))

Zlo
26-03-2013, 17:16
я пропустил, а за что сто лет штрафа-то?

Го
26-03-2013, 17:20
На одном из уровней играли в кости с пиратами. Можно было поставить любое количество времени. Дальше кидают кости по очереди команда и пират. Выигрывает команда - время в бонус. Выигрывает пират - время в штраф. В основом команды ставили 5-10 минут. Кто-то рискнул. 764 выиграли час, Рефрижератор проиграл 100 лет.

DrK
26-03-2013, 17:24
На одном из уровней играли в кости с пиратами. Можно было поставить любое количество времени. Дальше кидают кости по очереди команда и пират. Выигрывает команда - время в бонус. Выигрывает пират - время в штраф. В основом команды ставили 5-10 минут. Кто-то рискнул. 764 выиграли час, Рефрижератор проиграл 100 лет.

Баянчег же) Гуглоплекс же)

Го
26-03-2013, 18:00
А то ж... Гуглоплекс еще на первой странице вспоминали. Ночные игры вообще баян)

Ol4ik
26-03-2013, 23:12
Гуглоплексом теперь может распоряжаться только Древ :D

Йокс
27-03-2013, 00:02
И вам спасибо за песни и кости =)