PDA

Просмотреть полную версию : О статистике закрытой и открытой


дядя Егор
27-05-2013, 00:33
Хочу узнать у участников проекта которые имеют право заходить в статистику во время игры когда они играют но она закрыта.
ЗАЧЕМ?
она же закрывается от всех участников игры

Jaguar
27-05-2013, 00:35
а зачем ее вобще закрывать?

ВарENик
27-05-2013, 00:35
Хочу узнать у участников проекта которые имеют право заходить в статистику во время игры когда они играют но она закрыта.
ЗАЧЕМ?
она же закрывается от всех участников игры

Те кто имеет право, открывая ее не в курсе, что она закрыта... Как то так...

Jaguar
27-05-2013, 00:37
Егор, тебя давно тревожил этот вопрос?))

дядя Егор
27-05-2013, 00:40
Давно,просто я считаю что это большой плюс знать статистику
Просто не понимаю,либо введите на совете всея Руси правило что если статистика закрыта то туда нельзя заходить,либо введите правило что нельзя закрывать статистику.

Scod
27-05-2013, 00:45
Давно,просто я считаю что это большой плюс знать статистику

Это и плюс, и минус.

Минус - если ты лидер и считаешь, что можешь расслабиться
Плюс - для отстающих, видя, что отставание не такое большое и дальше рвать жопу и прочие органы на британский флаг

дядя Егор
27-05-2013, 00:50
Это и плюс, и минус.

Минус - если ты лидер и считаешь, что можешь расслабиться
Плюс - для отстающих, видя, что отставание не такое большое и дальше рвать жопу и прочие органы на британский флаг
С минусом ты перегнул,не видел давно таких лидеров которые передыхают

Scod
27-05-2013, 00:51
С минусом ты перегнул,не видел давно таких лидеров которые передыхают

Тогда от статы одни плюсы? ;)

ВарENик
27-05-2013, 00:53
От людей, которым стата открыта всегда, никуда не деться. По-этому я считаю, что пусть уж она будет открыта всем и будут равные условия.

дядя Егор
27-05-2013, 00:57
Тогда от статы одни плюсы? ;)
ДА.Я вижу что команда "Во имя Децела" по последней подсказке взяла код который надо выкурить где он находиться но они не смогли и я вижу что они ошиваются в здании номер 5 и смотря стату понимаю что они сняли там.отправляю туда боцов они снимают,сам с 3 другими бойцами исполняю танцы в зданиии номер 2 так как все другие не видели стату и не вкурсе что там прошло или нет.и тут мы проходим уровень с танцами в 2м здании.
Вот у вас голова болеть будет от того что произошло

Scod
27-05-2013, 01:02
ДА.Я вижу что команда "Во имя Децела" по последней подсказке взяла код который надо выкурить где он находиться но они не смогли и я вижу что они ошиваются в здании номер 5 и смотря стату понимаю что они сняли там.отправляю туда боцов они снимают,сам с 3 другими бойцами исполняю танцы в зданиии номер 2 так как все другие не видели стату и не вкурсе что там прошло или нет.и тут мы проходим уровень с танцами в 2м здании.
Вот у вас голова болеть будет от того что произошло

Голова болеть у нас не будет, если у тебя будут знаки препинания.. Я еле понял, что ты хочешь сказать. А когда понял, то не соглашусь с тобой. Я сомневаюсь, что кто-то, хер с ним, конкретно на этой игре - хоть раз открыл стату во время прохождения полевого уровня, ибо, ну, реально - не до этого было ниразу, да, и, некоторые виды связи непозволяли не то что - в инет выходить, да и вообще звонить

ВарENик
27-05-2013, 01:04
Сод, нормальные люди со штабом играют просто))

дядя Егор
27-05-2013, 01:06
Я сомневаюсь, что кто-то, хер с ним, конкретно на этой игре - хоть раз открыл стату во время прохождения полевого уровня, ибо, ну, реально - не до этого было ниразу, да, и, некоторые виды связи непозволяли не то что - в инет выходить, да и вообще звонить
2013.05.26 06:51 Laww находясь на полевом уровне Поле 10

Scod
27-05-2013, 01:15
2013.05.26 06:51 Laww находясь на полевом уровне Поле 10

Да, вон, мне уже чуть выше коллега по команде напомнила, что на экипажках еще и штаб присутствует. Я просто реально забыл и привык играть без штаба.
Тогда в этом случае еще один плюс статистике - адекватность штаба. Если у команды хороший штаб на игру собрался, который помогает вытаскивать - почему нет?

дядя Егор
27-05-2013, 01:21
Да, вон, мне уже чуть выше коллега по команде напомнила, что на экипажках еще и штаб присутствует. Я просто реально забыл и привык играть без штаба.
Тогда в этом случае еще один плюс статистике - адекватность штаба. Если у команды хороший штаб на игру собрался, который помогает вытаскивать - почему нет?
Походу я тебя не понял потому что много знаков препинания у тебя ,либо разговор не в то русло пошел.
просто давайте прекратим заходить в стату когда она закрыта или все организаторы не закрывают ее вообще.

Scod
27-05-2013, 01:26
Походу я тебя не понял потому что много знаков препинания у тебя ,либо разговор не в то русло пошел.
просто давайте прекратим заходить в стату когда она закрыта или все организаторы не закрывают ее вообще.

Походу - это я тебя не понял, ибо только сейчас узнал, что кто-то смотрел стату даже после того, как она была закрыта.
Имхо - причина не сильно важная, но условия неравные.
Предлагаю пробежать им треху с бревном и назвать их Шлюпками :D

DEd_MONro
27-05-2013, 01:32
Егор, мы смотрели стату, но в силу того, что мы шли с нормальным отрывом на первом месте, не считаю, что это как то нам помогло выиграть. Стату закрыли в тот момент, когда у нас был отрыв уже 4 уровня от второго места.

Effa
27-05-2013, 01:37
Егорка в очень своеобразной форме высказал верную мысль. В некоторых ситуациях знание статы может очень помочь, если другие команды ее при этом не видят.
Тут либо отбирать у всех небожителей во время игры соответствующие права (хотя оунеру домена и это не поможет), либо нахер не нужно закрытие статы. Запретить заходить - не вариант, это никакие логи не фиксируют, в отличие от доступа к сценарию.

Надо бы провентилировать этот вопрос в правилах.

ЗЫ: и обсуждение этого в соответствующую ветку бы перенести

дядя Егор
27-05-2013, 01:44
Егор, мы смотрели стату, но в силу того, что мы шли с нормальным отрывом на первом месте, не считаю, что это как то нам помогло выиграть. Стату закрыли в тот момент, когда у нас был отрыв уже 4 уровня от второго места.
Я не говорил что вы там че-то в этой игре .
это не первый раз происходит и не относится к этой игре ,мне стало интересно почему всегда об этом молчат. Я считаю что надпись Список администраторов, которые фактически имели доступ к сценарию должна иметь только тех людей которые находятся в пункте Авторы игры. никаких просмотров сценария после игры пока этот пункт не открыли авторы игры для всех
никаких статистик до,после,во время игры.

Potaki
27-05-2013, 02:02
Баян)) Тема просмотра статистики поднималась уже нами в личке с администраторами проекта после предмиссии от парноого мяса. У нас знание статистики решало многое.

Ничего не изменилось. И не изменится. Просто оргам надо понимать, что делая игру на энкаунтере закрытие статы может создать неравные условия

дядя Егор
27-05-2013, 02:07
Во все команды администратора дайте тогда

Scod
27-05-2013, 02:07
Харе засирать игру какими-то претензиями по стате.

Игра была, игра была ахуенной, зачем поднимать срачь на тему статы именно здесь?
Уважайте авторов игры!

DrevoReZ
27-05-2013, 03:40
Открытая стата всегда помогает не только фактической помощью, описанной Егором, но и в моральном плане. Тем более, на игре было много бонусов и понять, кто реальный лидер, можно только посмотрев статистику. На играх я в поле постоянно мониторю стату, и извлекаю из увиденной информации преимущество.
Закрытая стата хороша для создания интриги под занавес, чтобы команды не разъезжались сразу после ее финиша счастливые или расстроенные, а собирались узнать результат и обменяться впечатлениями от игры. Приятно как на месте орга, так и на месте игрока, обменяться впечатлениями по горячим следам с разными людьми на утреннем брифинге/последнем задании. Создание интриги является неким мотиватором для людей вот так собираться после игр.

Ничего не изменилось. И не изменится. Просто оргам надо понимать, что делая игру на энкаунтере закрытие статы может создать неравные условия
Почему не изменится? По данному вопросу можно предложить пункт правил, который СК рассмотрит в межсезонье.

P.s. поддерживаю Соду, перепилите пжлста обсуждение статы в отдельную тему

Laww
27-05-2013, 09:31
Дядя Егор и все остальные, никогда не считал открытую статистику преимуществом, особенно в мобильной версии ЕНки (если вы ее видели, то понимаете о чем я). К тому же она всегда на телефоне открыта в фоновой вкладке, и о том, что я она закрыта, узнал только после обновления страницы. В полной версии статистику смотрел, когда после окончания последнего уровня, показывал ее Хеку, т.к. у него не ловил инет.
Считал и буду считать закрытие статистики, особенно на линейных играх, полнейшим бредом. Это такой же элемент игры, как и разрешенные "хвосты".

Еще раз спасибо за игру: за крутые локи, за отличные идеи, ваще за все ))

Jaguar
27-05-2013, 10:10
первый случай, когда человек из команды организаторов устраивает минисрач)))

Не считаю статистику преимуществом на игре, уровень берешь ты, а не циферки в стате.
Не думаю, что люди играющие много лет как-то падают духом, видя, что они не первые в стате. не придумывайте.

Ol4ik
27-05-2013, 10:15
а я согласна с Древом.
стата чаще всего бывает очень полезна и информативна. Лидеры смотрят свой отрыв, и могут рвать сильнее, догоняющие ориентируются на время лидеров.
закрытие статы на пару-тройку последних уровней - интрига и все на бриф!

Endo
27-05-2013, 10:32
Эххх, жаль не получилось сыграть, очень хотелось:(

вставлю 5 копеек по закрытой-открытой стате.
1. Есть возможность видеть, кто снимается с уровня и "хвостить"
2. Было несколько прецедентов, когда по стате видно было, кто вбивает закрывающий код на поиске с телефона(никнейм игрока и его приблизительное местоположение) дальше идешь и проверяешь место, где он искал:)

Effa
27-05-2013, 10:39
Дядя Егор и все остальные, никогда не считал открытую статистику преимуществом, особенно в мобильной версии ЕНки (если вы ее видели, то понимаете о чем я). К тому же она всегда на телефоне открыта в фоновой вкладке, и о том, что я она закрыта, узнал только после обновления страницы. В полной версии статистику смотрел, когда после окончания последнего уровня, показывал ее Хеку, т.к. у него не ловил инет.
Считал и буду считать закрытие статистики, особенно на линейных играх, полнейшим бредом. Это такой же элемент игры, как и разрешенные "хвосты".
Андрей, я полностью с тобой согласна!
И это, мне срочно нужны права орга. Выдай пожалста, потом всё объясню :D

Laww
27-05-2013, 10:40
Эндо, ну на этой игре это было совершенно невозможно по нескольким причинам:
- весь полевой состав играет в поле и участвует в снятии кодов и постоянно палить стату просто невозможно, да и смысла нет;
- на 80% мест непосрадственно внутри фортов/подвалов/пр. тупо не ловил инет.

Potaki
27-05-2013, 13:23
Почему не изменится? По данному вопросу можно предложить пункт правил, который СК рассмотрит в межсезонье.

P.s. поддерживаю Соду, перепилите пжлста обсуждение статы в отдельную тему

Не понимаю, что будет в пункте правил?
Запретить смотреть админам стату, если она закрыта? Это невозможно, так как администратор может понять, что стата закрыта, только открыв ее.
Единственный вариант - запретить админам использовать админские акаунты во время игры и играть ботами.

Запретить закрывать стату?
Думаю в этом есть интрига и обязывать оргов держать стату открытой как-то глупо.

+1. перенесите в отдельную тему.

Effa
27-05-2013, 13:28
Единственный вариант - запретить админам использовать админские акаунты во время игры и играть ботами.
А как это отследить?

RAVE
27-05-2013, 13:30
А как это отследить?

создаешь новую команду, говоришь вступить туда всем оргам/админам и регулярно эфпятишь :D

DEd_MONro
27-05-2013, 13:39
Единственный вариант - запретить админам использовать админские акаунты во время игры и играть ботами.


А как же заработанные потом и флудом очечи?:eek:

RAVE
27-05-2013, 13:42
А как же заработанные потом и флудом очечи?:eek:

после финиша меняешь состав. Вообще не проблема.

YaWeR
27-05-2013, 14:24
Иногда по стате можно понять грибное задание или нет, и самим не перекуривать например.
Так же и с полем, видишь что машина выезжает от куда то, а по стате они только что сняли уровень, значит место там (ну это больше для БДЛа)

Punch
27-05-2013, 15:55
Иногда по стате можно понять грибное задание или нет, и самим не перекуривать например.
Так же и с полем, видишь что машина выезжает от куда то, а по стате они только что сняли уровень, значит место там (ну это больше для БДЛа)

На солдате-1 нам очень помогла стата в решении не брать уровень с пробегом по лесу в 2 км под конец игры. Так как видели, что уровень берут по 2+ часа даже лидеры.

prinncessa
27-05-2013, 16:02
А когда человек с админскими правами открывает статистику, он понимает, что она закрыта? Это видно?

Laww
27-05-2013, 16:16
После ее открытия разве что. В мобильной версии, если не скроллить наверх экран, вообще не видно.

prinncessa
27-05-2013, 16:34
После ее открытия разве что. В мобильной версии, если не скроллить наверх экран, вообще не видно.

ну это и имею ввиду.
то есть, открывая закрытую статистику, там есть надпись, что она закрыта?

Просто раз уж вопрос подняли, то хочется разобраться что есть и можно ли что то с этим сделать.
Другой вопрос - надо ли.
Несколько раз замечала, что закрытую стату открывали админы, но в те разы, которые замечала, это делалось единожды за игру.

DbSergey
27-05-2013, 16:38
Тут обсуждается сразу два вопроса:

Закрытая статистика - хорошо или плохо?
Стоит ли администраторам запрещать смотреть статистику

По первому вопросу обсуждение на СК по-моему уже было, и тогда решили, что закрывать статистику или нет - это вопрос, который остается на усмотрение каждому конкретному организатору и что в правилах никаких ограничений на этот счет прописано не будет.
Во второму вопросу есть два важных аспекта:

Техническая возможность. Запретить игрокам сидеть под основными аккаунтами и заставить их сидеть под ботами, на мой взгляд, слишком геморройный вариант (Какого лешего я вообще должен создавать бота, если у меня есть нормальный аккаунт?)
Морально-этический. Для чего необходимо запрещать администраторам смотреть закрытую статистику во время игры? Кто-то из администраторов этим злоупотребляет

YaWeR
27-05-2013, 16:49
Так а если делать ботов именно админов.
А с этих аккаунтов снять правами админов, и тогда получается что пускай администраторы, при выполнении необходимых функций заходили под ним.

RAVE
27-05-2013, 17:03
думается мне, что можно банально спросить людей с других доменов. Вряд ли мы первые, кто с этим столкнулся.

Effa
27-05-2013, 17:17
думается мне, что можно банально спросить людей с других доменов. Вряд ли мы первые, кто с этим столкнулся.На домене Владивостока с этим ничего не делали, например. Но разница в том, что на большинстве доменов Энки нет сезонов, игры более эпизодические, народ играет больше ради удовольствия - в этой игре не победили, затащим в следующей. У нас же уровень драмы и соперничества намного выше. Это мои личные ощущения, может я и неправа.

Факт остается фактом: то, что одна команда видит стату, а другая нет, создает неравные условия, и этим можно воспользоваться себе во благо. Даже, кстати, этого и не осознавая. Надо с этим чото делать, чтобы не бомбануло в решающей игре.

prinncessa
27-05-2013, 17:20
с такой конкуренцией у нас каждая игра решающая. так-то...

DbSergey
27-05-2013, 17:22
Если создавать ботов, то кто будет отслеживать, что во время игры капитан команды с игроком-админом во время игры не запилит в активный состав админа, чтобы посмотреть закрытую статистику, а потом не выпилит его обратно? Это ведь тоже ни в каких логах не отразится?

Laww
27-05-2013, 17:22
Пры, да видно, как и у всех пользователей.

Laww
27-05-2013, 17:25
Юль, объясни мне тупому неравность условий в рамках прошедшей игры с учетом использования мобильной версии?

RAVE
27-05-2013, 17:29
Юль, объясни мне тупому неравность условий в рамках прошедшей игры с учетом использования мобильной версии?

Андрей, переключиться с мобильной версии на полную в телефоне - 1 кнопка. Если смотрю стату с телефона, всегда переключаю на полный вид, т.к. мобильная только ранжирует команды без указания времени по уровням и самих уровней (при нелинейке)

prinncessa
27-05-2013, 17:32
Если создавать ботов, то кто будет отслеживать, что во время игры капитан команды с игроком-админом во время игры не запилит в активный состав админа, чтобы посмотреть закрытую статистику, а потом не выпилит его обратно? Это ведь тоже ни в каких логах не отразится?

а разве вот тут не отражается:
Список администраторов, которые фактически имели доступ к сценарию: Laww, Sgushchenka, Сonfeta, FuckIR, Heckfy85, Deneb, nadlooshi, Strannwj, Marikа (подробнее (http://deadline.en.cx/LevelAccessHistory.aspx?gid=42412))

А вообще, сейчас опять до абсурда дойдём.
А что если.. А как быть, когда...

Егорке пятёрочка за вброс=)

Effa
27-05-2013, 17:34
Юль, объясни мне тупому неравность условий в рамках прошедшей игры с учетом использования мобильной версии?Андрей, я же ни слова не сказала про то, что в прошедшей игре возможность видеть стату повлияла на ваше место. Но я допускаю то, что в любой другой игре это может случиться. Примеров привели достаточно и Древ, и Панч, и другие. У нас и на Всебеле было так: увидели, что двухчасовой уровень берется лидерами под слив или не берется вообще, и легли спать. И это сильно помогло дотянуть до конца.

Мне просто не хочется дожидаться, пока конфликтная ситуация возникнет и будет опять срач на сто страниц. Почему бы это не решить заранее?

Если создавать ботов, то кто будет отслеживать, что во время игры капитан команды с игроком-админом во время игры не запилит в активный состав админа, чтобы посмотреть закрытую статистику, а потом не выпилит его обратно? Это ведь тоже ни в каких логах не отразится?Это отразится в логах команды, они общедоступны по вкладке "История команды". Но ходить после игры по логам чужих команд и что-то там отыскивать - это ж пиздей.

DbSergey
27-05-2013, 17:55
а разве вот тут не отражается:


То сценарий, а это статистика. Я надеюсь, никто не считает, что администраторы во время игры смотрят сценарий? Кстати, с точки зрения доверия админам я не вижу никакой разницы между сценарием и статистикой, разве только в том, что закрытую статистику можно посмотреть случайно, а вот сценарий вряд ли.


Это отразится в логах команды, они общедоступны по вкладке "История команды". Но ходить после игры по логам чужих команд и что-то там отыскивать - это ж пиздей.

Так да, в том-то и дело. А если способ "с ботами" не подходит, то какие вообще есть выходы? По-моему никаких. Админы - это такие вот специальные игроки, которым типа вроде как доверяешь...

Heckfy
27-05-2013, 18:07
В команде Р4 всем кроме Егора похуй.

prinncessa
27-05-2013, 18:08
То сценарий, а это статистика. Я надеюсь, никто не считает, что администраторы во время игры смотрят сценарий? Кстати, с точки зрения доверия админам я не вижу никакой разницы между сценарием и статистикой, разве только в том, что закрытую статистику можно посмотреть случайно, а вот сценарий вряд ли.


2013.05.26 09:30 Laww 1 - 30 Статистика игры
Статистика начинает там отражаться, если она закрытой становится и ее кто-то открывает.

Punch
27-05-2013, 18:08
с такой конкуренцией у нас каждая игра решающая. так-то...

Это да... сейчас первые 4 команды укладываются в разницу 1 места: менее 100 очков)))

Punch
27-05-2013, 18:09
В команде Р4 всем кроме Егора похуй.

кинули пацана на растярзание)))

Heckfy
27-05-2013, 18:30
Никто не кидал его, его вопрос статистики мучает, если надо, то мы поддержим. Просто мнение такое - надо играть так, чтобы просмотр статистики закрытой или открытой не давал преимущества твоим соперникам.

prinncessa
27-05-2013, 18:50
Золотые слова , Руслан.

Laww
27-05-2013, 19:53
Юль, именно поэтому я считаю, что использование статистики - это то же элемент стратегии команды. И не стоит лишать этой возможности игроков, это бессмысленно. Понятие "брифинг" в нашем проекте давно изжило себя и закрывать статистику только ради тогр, чтобы народ поехал после игры ради 10 минутного "поболтать-поржать", совсем глупо. Если меня просит орг посмотреть стату, я буду ее посиотреть. Если я не знаю, что она закрыта и зайду на страницу, уж простите, но закрывать глаза и выключать телефон я не буду :)
Да, и если уважаемые орги не хотят, чтобы статистику кто-то смотрел, делайте ее изначально закрытой и говорите об этом в анонсе. Вот вам и выход )

CraMax
27-05-2013, 22:20
Ребята, какое бы решение вы не приняли с этой статистикой, вы все равно найдете к чему придраться после следующей игры. Не важно кто и не важно к кому.
Прекратите, пожалуйста.

Jaguar
27-05-2013, 22:51
докапались к статистике, зато можно "паровозить" команды )))

дядя Егор
27-05-2013, 22:59
Хотите обсудить и это тут-разрешаю

Effa
27-05-2013, 23:50
Юль, именно поэтому я считаю, что использование статистики - это то же элемент стратегии команды. И не стоит лишать этой возможности игроков, это бессмысленно.Так я о том же говорю :) неужели мы друг друга наконец-то поняли :)

Мой бугурт только в том, что если стата закрыта - то пускай будет для всех закрыта, а если этого нельзя обеспечить из-за особенностей движка, то в топку закрытую стату. Максимум на 1-2 последних уровнях, чтобы сохранить интригу. И я фиг знает, где вам тут мерещатся навалы на прошедшую игру)

Grom
29-05-2013, 12:32
докапались к статистике, зато можно "паровозить" команды )))
Создай свою темку!))) а вообще чета уже полгода почти не было голосовалок...