PDA

Просмотреть полную версию : MYST от О,М!


den_za
09-06-2013, 10:50
Предварительная статистика:
1. NoName
2. SFZ
3. CodeBreakers
4. ЖКХ
5. Код опасности
6. Идиоты
7. No Limits
WTF - снялись

Jaguar
09-06-2013, 11:23
Спасибо за отлчиную игру! отличная логика на урвонях, вполне куримая. Прописаны коды хорошо, но вот метки местами ппц просто:rolleyes:
Особо не налазился, но наискался.


П.С. ННМ с сезоном. Красавцы!:)

ВарENик
09-06-2013, 11:34
Спасибо за игру!
Интересная схема игры, курибельная полелогика.
Не очень понравились локации, ну и наверное в меру нашей несообразительности наверное, убитая динамика, хотя под конец проснулись))
Кодики простые, но в некоторых местах негодовала по поводу написания, тк не понятно что написано(((
Лучше б стоп игры не было, доиграли бы... Хотя понимаю оргов, которым пришлось бы всех ждать...

Laww
09-06-2013, 11:48
Спасибо за отличную игру!

Sonechka
09-06-2013, 11:50
Вот ни в одну игру Маньяков так и не сыграла( Грустьпечаль(
Делайте ещё! А я чаще на форум буду заходить(

III007III
09-06-2013, 12:02
Пасибо за игру, понравилось =)

MiX
09-06-2013, 12:29
Всем спасибо за игру! Все команды, сделавшие выбор, но не успевшие освободить Аренара доведены до финиша.
К сожалению, команда WTF_DL, потерявшая экипаж, вынуждена была сняться с игры.

Предварительная статистика в движке. До конца понедельника постараемся проверить все бонусы, если кто-то брал штрафные подсказки до накопления нужной суммы - начислить дополнительные штрафы и привести статистику и комментарии в должный вид.

ЗЫ. Брейкеры, чем у вас закончилась эпопея с мотоциклистом?
ЗЗЫ. Ольчу, Мёхус, чем у вас закончилась эпопея с ключами?

DEd_MONro
09-06-2013, 12:57
Прикольная игра, вот прям чем то межреги навеяло. Полелогика не сложная и весьма курибельная(там где видел)
Ну из минусов говнолоки, хотя в районе и нормальных вроде хватает ну и местами задротные и плохочитаемые коды.
Это игре еще динамики бы, ну или просто у нас все так шло.

Безымянные шлюпки, с заслуженным сезоном вас.

Book'Sir
09-06-2013, 13:07
Всем спасибо за игру. Молодцы, что выбрали меня :) а то в этой долбанной книге комаров хоть на хлеб намазывай и с чаем ешь:D. Ваш Акенар.

Djafar-AGA
09-06-2013, 14:55
Спасибо за игру!
Действительно, межреги напомнило.

JekaFST
09-06-2013, 16:48
Спасибо за игру - утром словили отличный бодрячок. Схема игры понравилась. Правда периодически хотелось раздвоиться)

ЗЫ. Брейкеры, чем у вас закончилась эпопея с мотоциклистом?


:( Надеюсь все благополучно

sinner
09-06-2013, 17:00
Двоякие впечатления. С одной стороны-хороше,годне игра. С другой- вы кто такие и что вы сделали с маньяками? (С) )))

areadna
09-06-2013, 17:02
Спасибо за игру! Мне понравилось =) в кое-то веки я играла в поле. Локи по красной зоне нормальные, не понравился только говнодом (в Александровской или где-то там) в котором мы долго тупили, не могли взять последний код и "наслаждались" ароматами, ну реально в том районе есть более приятные места. Полелогика курибельная. Еще минусик - плохочитаемые коды местами, тоже такое попадалось. Стопигра, вынуждаяющая принудительно закрыть уровни была вполне в тему. З.Ы. мотоциклист жив-здоров, что уже хорошо. гаи оформило. как дальше будет развиваться, думаю товарищи из того экипажа сами расскажут, я не в курсе.

Ol4ik
09-06-2013, 17:26
Говнодомик заигрывать не планировали. Просто в день отписывания, сорвалась очень вкусная лока. Пришлось срочно искать замену. Т.к. все остальное было отписано выбора особо не было.

Странный
09-06-2013, 17:37
ГТ.к. все остальное было отписано выбора особо не было.

в том районе лок до чертиков...

Agazela
09-06-2013, 20:14
ЗЫ. Брейкеры, чем у вас закончилась эпопея с мотоциклистом?


ДПС оформило и мы продолжили игру с примотанным багажником. Эпопея не закончилась, еще к дознавателям водителю идти. Все целы, живы, осталось много мороки с формальностями.

Кюхель
09-06-2013, 20:19
"Многобукав" от острова :rolleyes:.
Думали, что такое "поворотный механизм". Когда ближе к 8 утра проехали мимо поста ДПС на шоссе в 20й(!) раз, помахивая им руками и спрашивая, почему сменили инспектора Ковалёва (ведь он был с нами так мил), суть этого термина стала окончательно ясна;) - "п.м." это островной экипаж! Количество поворотов нашего механизма на дороге - основное впечатление этой белой ночи.
На прошлой игре был уровень "дежавю". Тут дежавю было непрекращающееся и даже поломало забор на входе в библиотеку (простите, те кронштадцы, кому не всё равно).

По игре:
+ отличное окончание игры; скажем так, начиная с ребусов в Петровском доке стало заходить всё; стоило ждать утра, чтобы получить настоящий квест (Атрус, книги, электроды, ключи, форт - отлично);
+ собственно, задание в доке и сами ребусы;
+ задание по игре "Эрудит" (вот сейчас пойду в сценарий читать весь набор данных);
+ посещение многих любимых мест в Кронштадте;
+ чёткая организация игры и соблюдение, соответствие игровой схемы заявленной до; грамотное техническое раскрытие сюжета (жаль, что только видео должно было давать нити, но представляю, сколько было бы тут разборок, если бы схема не была такой чёткой, простой и понятной);
+ позитив оргов во всём, кроме одного эпизода, о котором ниже.

- оправдавшееся ожидание по нагрузке - всё-таки час-два простоя это слишком; не хватило пары заданий;
- косяк в раллийке с пушкой - фото сделано правее на 10-15 метров, чем находится искомый объект; и весь блок скорее прогулка - раллийка пройдена на ср. скорости около 30 км/ч;
- некоторый неадекват на брифе по отношению к супергероям и их трудовым рабоче-крестьянским рожам; однако, супергерои по определению обладают сверхсилой и непробиваемостью к писку, поэтому (на будущее) сбить их с толку вбросами в воздух предыгрового нервяка не выйдет:o

Я доволен тем, что мы и как мы сыграли в этот квест.
Оргам респект, особенно за концовку:).

ehooo
09-06-2013, 20:48
Очень классная игрушка!
Спасибо моей команде и особенно экипажу! Было весело!!!
Орги- молодцы!! Игра понравилась, не смотря на результат =)) !!!
Отличные локации особенно крыша на последнем бонусном задании!

McLuck
09-06-2013, 21:37
Видимо играли в разные игры. Пожалел что не остался дома высыпаться.
Спасибо за старания.

Batleby
09-06-2013, 21:49
http://d1.endata.cx/data/games/31163/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC.jpg

Pluto
09-06-2013, 22:46
Немного фотонек с подготовки и уровня со стрелочками по южному берегу)
http://vk.com/album167114350_175414864

DEd_MONro
09-06-2013, 23:06
Я кстати думаю что после этой игры Ольчик не будет писать про треньки!
Большего чеса чем на этой игре я не видел в сезоне.

RAVE
09-06-2013, 23:15
Я кстати думаю что после этой игры Ольчик не будет писать про треньки!
Большего чеса чем на этой игре я не видел в сезоне.

так это чес, а тренька - чес+физуха)

Stasek
09-06-2013, 23:39
Была бы возможность за штраф купить недостающий код, динамика была бы в разы выше и впечатления соответственно тоже. А так часовые затупы на последних 1-2 кодах убивали все желание продолжать.

Понравились стрелки и водопровод, там не все коды нужны были, вот прям то что надо!

DEd_MONro
09-06-2013, 23:59
так это чес, а тренька - чес+физуха)

Простите, не силен в терминологии.

DrevoReZ
10-06-2013, 01:38
Спасибо за игру, но она скорее не понравилась. В первую очередь форматом, убившем динамику. Лишними были манипуляции, когда экипаж в Кронштадте ищет, а остальные стоят. В сумме часа на два такого простоя набралось. Некоторую полелогику в тему было бы урезать. Одно дело, когда у тебя многоходовый уровень, который выполняешь три часа и понимаешь замысел далеко не сразу, другое когда логику стрелок понимаешь сразу и составляешь коды два часа минимум. В общем, резюме такое, что сами идеи можно было реализовать проще раза в два, от этого игра бы выиграла.
Еще не понравилось то, что стоп-игра убила наш отрыв от преследователей. Старались догнать конкурентов и взять четвертый мир, но когда стало понятно, что не сможем, взяли штраф и пришлось соревноваться в финишном спринте с пришедшими на наш уровень.
Остались вопросы по уровням и загадкам, но подожду сценария.
Из кц понравился уровень с трубопроводами, раллийка и кусочки букв.
Удивило малое количество шифровок, но порадовало большое количество координации.

miibus
10-06-2013, 12:56
в общем и целом- хорошо.

Но:
1 конечки всё таки надо было поотчетливее
2 направляшки были бы не лишние
3 при понятной логике всё же надо было поменьше кодов делать, чтобы проще собирать
4 динамика напрочь убита

Спасибо!

RAVE
10-06-2013, 13:28
Лично мне игра полностью зашла.
Очень понравилось, как и где были отписаны коды (исключение - код флирт на 1-й красной бонусной локе).
У нас динамика была постоянно, спать захотелось только когда пошел в машину курить полелогику с элементами букв.
Из 4 красных лок, что видел, только говнодом не очень понравился по понятным причинам. Остальные отличные!
Жаль, что у нашего единственного синего экипажа сдулось колесо, из-за чего продолжать игру стало невозможно. Наверняка были бы 5-е.
Хочу комментарии к сценарию, пока как-то не воспринимается(
Спасибо за игру, творите еще!

Heckfy
10-06-2013, 13:58
На крыше сгоревшего дома по синей ветке, на чердаке провалился по пояс, а подо мной еще два этажа поломанных перекрытия, не то, чтобы я испугался, просто в этот момент говорил по телефону и прервать его никак не мог, но уж очень не люблю, когда кодюли пишут в местах ну совсем явно хуйовых по своей прочности и надежности)

Эстель
10-06-2013, 14:24
На крыше сгоревшего дома по синей ветке, на чердаке провалился по пояс, а подо мной еще два этажа поломанных перекрытия, не то, чтобы я испугался, просто в этот момент говорил по телефону и прервать его никак не мог, но уж очень не люблю, когда кодюли пишут в местах ну совсем явно хуйовых по своей прочности и надежности)

Это которая школа в бронне?? А где конкретно?

Scod
10-06-2013, 14:25
Игра не зашла, вообще не зашла.
От авторов радовали только задумки.

Если бы не отличные люди в экипажах нашей южной связки - еще часа в 4 утра свалил бы домой. Спасибо им.

KirKiller
10-06-2013, 14:49
На крыше сгоревшего дома по синей ветке, на чердаке провалился по пояс, а подо мной еще два этажа поломанных перекрытия, не то, чтобы я испугался, просто в этот момент говорил по телефону и прервать его никак не мог, но уж очень не люблю, когда кодюли пишут в местах ну совсем явно хуйовых по своей прочности и надежности)

Вот кстати поддержу. Там же провалился на лестнице, спускаясь со второго этажа. Хорошо что держался за перила. Хотел звонить оргам на вопрос по комнате без пола уточнить заиграна ли она, но в этот момент увидел метку у окна. Ни разу не гуд заигрывать такие места.

Sgushchenka
10-06-2013, 14:54
В кц было збс: динамично и интересно, было что покурить, было что покоординить. :D
Игра зашла. Спасибо за нее.

Kroxa
10-06-2013, 14:55
- косяк в раллийке с пушкой - фото сделано правее на 10-15 метров, чем находится искомый объект;
На фото изображена единственная пушка с этого конца, которая повернута не к зданию, а наискосок, код был на лафете затертой соседней пушки, я не понимаю в чем наш косяк

Кюхель
10-06-2013, 15:13
На фото изображена единственная пушка с этого конца, которая повернута не к зданию, а наискосок, код был на лафете затертой соседней пушки, я не понимаю в чем наш косяк

http://d1.endata.cx/data/games/42687/IMAG0570-eiwldncjdydlksd.jpg
На фото пушек нет :). Из всех пушек набережной под кадр подходит лишь одна (мы до сантиметров воспроизвели на месте точку съёмки). Та пушка, на которой код, находится через одну от стёртой с фотографии, в левую сторону. Это около 10-15 метров на память. Следуя вашей же логике, что коды писаны на стёртых с фотографии объектах, а не на находящихся рядом с кадром в 10-15 м, это косяк:o.

Вообще, я-то довольно позитивно настроен - ни на одном другом фото косяков не замечено, так что не думаю, что стоит переживать;).

Grom
10-06-2013, 15:17
Кронштадтские моряки настолько суровы что двигают пушки чтобы посидеть, а не скамейки...

Кюхель
10-06-2013, 15:18
Кронштадтские моряки настолько суровы что двигают пушки чтобы посидеть, а не скамейки...

А потом идут к памятнику Ленину и всё-таки двигают скамейки.)

Grom
10-06-2013, 15:33
А потом идут к памятнику Ленину и всё-таки двигают скамейки.)
У памятника Ленину двигают скамейки молодожены и свидетели ;)

Кстати, почему за полностью взятую раллийку дали не 38мин? Бонусов вроде 38 было...

Эстель
10-06-2013, 15:41
Вот кстати поддержу. Там же провалился на лестнице, спускаясь со второго этажа. Хорошо что держался за перила. Хотел звонить оргам на вопрос по комнате без пола уточнить заиграна ли она, но в этот момент увидел метку у окна. Ни разу не гуд заигрывать такие места.

Очень, очень странно. Проверяла, когда прописывали, все было крепкое. К тому коду, который на окне вели две хорошие, жесткие, широкие балки.

Kroxa
10-06-2013, 15:41
Что касается скамеек, к сожалению у памятника Ленина действительно переставили скамейки, но нужная вам скамейка была оставлена нетронутой( было проверено 2 раза в течении игры), как и код на ней, поскольку из фото в этом случае было не совсем понятно какую искать, то командам пришлось обыскивать все скамейки, но т.к. игра продолжалась 12 часов и все команды были в равных условиях, то я не думаю, что это вызвало много раздражения. Приношу свои извинения за это.
Что касается сообщения команды ВТФ, что у макета подводной лодки были передвинуты скамейки, то информация после проверки агентами не подтвердилась, все скамейки стояли на своем месте.
Единственным недоразумением я считаю затертый код у стадиона, сообщение о котором поступило в 7 утра, мы приехали и прописали его заново, т.к. раллийка была рассчитана на всю ночь, то на результат команды это не повлияло. Хочется надеяться, что это действия местных хулиганов, а не игроков.

Kroxa
10-06-2013, 15:43
Бонусов всего было 36

Кюхель
10-06-2013, 15:43
Что касается скамеек, ...

Да всё нашлось, даже скамейки у Ленина были в кадре все, хоть и переставлены, так что никаких претензий. Проблема только с пушкой, хотя и она нашлась в итоге.

KirKiller
10-06-2013, 15:46
Очень, очень странно. Проверяла, когда прописывали, все было крепкое. К тому коду, который на окне вели две хорошие, жесткие, широкие балки.

У нас разные весовые категории ))
Балки то может и крепкие, а вот все вокруг них - труха. Так что я бы насчет балок все же не зарекался. Код у окна сняли, но было достаточно неприятно к нему идти после провала на лестнице.

KirKiller
10-06-2013, 15:50
Что касается скамеек, к сожалению у памятника Ленина действительно переставили скамейки, но нужная вам скамейка была оставлена нетронутой( было проверено 2 раза в течении игры), как и код на ней, поскольку из фото в этом случае было не совсем понятно какую искать, то командам пришлось обыскивать все скамейки, но т.к. игра продолжалась 12 часов и все команды были в равных условиях, то я не думаю, что это вызвало много раздражения. Приношу свои извинения за это.


По скамейкам вообще у нас шняга получилась. Обыскали все раз по пять. Ничего ни на какой скамейке не нашли. Джок просто решил проверить, как выглядит черный маркер на черной поверхности и чуть не написал матерное слово поверх вашего кода. :D
При свете дня код черным по черному не виден абсолютно. Его возможно разглядеть только при свете фонаря под углом к поверхности.

Pluto
10-06-2013, 16:06
У нас разные весовые категории ))
Балки то может и крепкие, а вот все вокруг них - труха. Так что я бы насчет балок все же не зарекался. Код у окна сняли, но было достаточно неприятно к нему идти после провала на лестнице.

На окне я прописывал (вес 74), специально попрыгал на балках на предмет их провала) В две комнаты, где реально показался ад, написали стопы.

Deneb
10-06-2013, 17:20
На окне я прописывал (вес 74), специально попрыгал на балках на предмет их провала) В две комнаты, где реально показался ад, написали стопы.
Вряд ли КК весит меньше сотки, а это нифига не 74)

YaWeR
10-06-2013, 17:23
Вряд ли КК весит меньше сотки, а это нифига не 74)

Так там не в балках дело, а в лестнице..

Tigra
10-06-2013, 17:52
[QUOTE=Deneb;269528]Вряд ли КК весит меньше сотки, а это нифига не 74)[/QUOTE
подо мной и ЛЭП прогнется, так что там коды не писать, я туда и не лезу, зато стал асом по скамейкам и детским площадкам....:D

Pluto
10-06-2013, 17:58
Так там не в балках дело, а в лестнице..

Частично я согласен, а с другой стороны надо как-то аккуратней быть на дестрое - смотреть куда идешь и наступаешь.

miibus
10-06-2013, 18:01
к пряморукости написания кодов

http://cs405929.vk.me/v405929499/d999/8Fy6znQx-kc.jpg

хотя это вроде как единственное слабочитаемое было, за нули отличные от "о" спасибо)

sinner
10-06-2013, 19:30
Очень, очень странно. Проверяла, когда прописывали, все было крепкое. К тому коду, который на окне вели две хорошие, жесткие, широкие балки.

Тут, я думаю, причина в том, что ты хрупкая девушка и порхаешь аки бабочка, а Кир идет по жизни твердой мужской суровой поступью )))

Jaguar
10-06-2013, 19:57
да помнится, как то подо мной полпола на чердаке ушло, хотя до этого почти там же искал Денебчик. Но пол подо мной решил уйти))

Deneb
10-06-2013, 20:45
да помнится, как то подо мной полпола на чердаке ушло, хотя до этого почти там же искал Денебчик. Но пол подо мной решил уйти))

кстати да. Было такое. Помню твои глазищи:D
Но на самом деле я ходил там по балкам, а ты просто так=)

Ol4ik
10-06-2013, 22:18
Всем спасибо, что играли в нашу игру.
Статистика и комментарии открыты.
По правилам - сутки на апелляции.

Jaguar
11-06-2013, 00:53
кстати да. Было такое. Помню твои глазищи:D
Но на самом деле я ходил там по балкам, а ты просто так=)

ну так мля, если б не балка эта, летел бы я пару метров))

Ol4ik
11-06-2013, 01:09
ну так мля, если б не балка эта, летел бы я пару метров))

пЫнгвЫн не летает!:D

Кюхель
11-06-2013, 04:08
Островному экипажу на этот раз предлагалось доехать до склада ГСМ, и в двух из трех подземных цистерн найти коды. Поскольку в цистернах не очень чисто, игрокам рекомендовалось использовать перчатки и резиновые сапоги.

Феерическая, кстати, тема.)

В задании на доезд "друзья, оставьте авто и бегите по грунтовке". Оставляешь, пробегаешь метров 500 к коду доезда, вбиваешь и на тебе "ребята, резиновые сапоги и перчатки":D. Да нет, милый движок, они в машине остались.

Book'Sir
11-06-2013, 10:10
Феерическая, кстати, тема.)

В задании на доезд "друзья, оставьте авто и бегите по грунтовке". Оставляешь, пробегаешь метров 500 к коду доезда, вбиваешь и на тебе "ребята, резиновые сапоги и перчатки":D. Да нет, милый движок, они в машине остались.
ну там 3 из 5 писались в простой обуви, а перчатки я думал все всегда с собой таскають :confused: а так прикольно конечно)))

kkissa
11-06-2013, 10:27
А зачем там пешком? Дорога вполне себе хорошая, твердая и сухая, любая машина там проедет. Даже маленькая парковочка есть, практически около входа на локу.
П.С. Код опасности - привет:) Вы на нас не обиделись за 15 отжиманий?)))

Ol4ik
11-06-2013, 10:34
Феерическая, кстати, тема.)

В задании на доезд "друзья, оставьте авто и бегите по грунтовке". Оставляешь, пробегаешь метров 500 к коду доезда, вбиваешь и на тебе "ребята, резиновые сапоги и перчатки":D. Да нет, милый движок, они в машине остались.

да, извиняюсь :)
мы проезжали на машине каждый раз. и отписывал народ в берцах. решили перестраховаться и написать, что ежели чо, и вас пугает дорога КО2, то можно бегом, ибо недалеко.
Идиоты молодцы - переоделись еще после раллийки на первом уровне. :)

Jaguar
11-06-2013, 11:03
ну там 3 из 5 писались в простой обуви, а перчатки я думал все всегда с собой таскають :confused: а так прикольно конечно)))

ну 500 метров назад кто-то, кто-то снимать коды)) прям как первый раз:D

nadlooshi
11-06-2013, 11:18
Ощущение от игры смешанное. Понравилась фраза одного из полевых экипажей, что фактически они сыграли три одноэкипажки :D
В любом случае, спасибо авторам за игру! Стрелочки прекрасны, розы ветров задротны, а пятая часть игры Myst будет гореть в аду.
*мелким шрифтом в самом низу страницы* дождусь ли я момента, когда пишущие игры команды перестанут соревноваться друг с другом в "как бы <s>позаеб</s>" позаковыристее придумать формат игры?..

RAVE
11-06-2013, 11:29
*мелким шрифтом в самом низу страницы* дождусь ли я момента, когда пишущие игры команды перестанут соревноваться друг с другом в "как бы <s>позаеб</s>" позаковыристее придумать формат игры?..

и каким же должен быть формат?

Ol4ik
11-06-2013, 11:34
и каким же должен быть формат?

10х1,5 видимо :)

Jaguar
11-06-2013, 11:35
*мелким шрифтом в самом низу страницы* дождусь ли я момента, когда пишущие игры команды перестанут соревноваться друг с другом в "как бы <s>позаеб</s>" позаковыристее придумать формат игры?..

ооо, если у Вас есть идея - ее надо реализовывать) ждемс:rolleyes:

Jaguar
11-06-2013, 11:35
10х1,5 видимо :)

с 1 кодом, и спящими экипажами, и допуском только 1 человека на уровень):D

Velkopiterskij
11-06-2013, 11:37
с 1 кодом, и спящими экипажами, и допуском только 1 человека на уровень):D
Ты раньше спал на играх?

prinncessa
11-06-2013, 11:44
Спасибо за игру-)
Игра хороша, но присоединюсь: куда дели Маньяков?)))

Много идей, полелогика милая и интересная (Красный берег).
Стрелочки хороши. Но слушать Валеру, объясняющего, что баклажанный - это синий и тому подобные вещи - просто великолепно=)
"Расчески" взорвали мозг =)
1337 - хорошо, но показалось многовато ходов.
Трубопровод - хорошая лока и интересные коды.
Комары к нам были благосклонны, почти не ели =)


В общем и целом, единственное, чего не хватило, это динамичности. Так уж получалось, что наш берег закрывался быстрее, и приходилось довольно долго стоять и ждать, пока возьмут Юг и Остров.
Чем-то вспомнился Дедлайн, наверное, 5-6 сезонов-)

Laww
11-06-2013, 11:54
Но слушать Валеру, объясняющего, что баклажанный - это синий и тому подобные вещи - просто великолепно=) т


Не напоминай. Синие страницы были шокенах )

Jaguar
11-06-2013, 12:06
Спасибо за игру-)
Игра хороша, но присоединюсь: куда дели Маньяков?)))

Много идей, полелогика милая и интересная (Красный берег).
Стрелочки хороши. Но слушать Валеру, объясняющего, что баклажанный - это синий и тому подобные вещи - просто великолепно=)


)

ага, не напоминай...:(

DrK
11-06-2013, 13:16
Стрелочки хороши. Но слушать Валеру, объясняющего, что баклажанный - это синий и тому подобные вещи - просто великолепно=)

Уебу его нахуй за такое в следующий раз!

prinncessa
11-06-2013, 13:19
ой ой ой..
что-то не то я, кажется, сказала =)

Heckfy
11-06-2013, 13:25
Я достал карандаши, краски я достал,
И на ватманском листе самолет нарисовал,
Да еще чтоб вышел так, надобно суметь,
Самолет с картинки как живой, приятно посмотреть.

sinner
11-06-2013, 14:24
Угу. Желтый-это красный.а зеленый-черный. Тяжело в деревне без нагана.

Sgushchenka
11-06-2013, 14:33
Шутки шуткамми, а всем еще играть в уровни с поле-логикой от Валеры (=

Grom
11-06-2013, 14:36
Шутки шуткамми, а всем еще играть в уровни с поле-логикой от Валеры (=
И потом их оценивать...:blabla:

Sgushchenka
11-06-2013, 14:37
И потом их оценивать...:blabla:
Ха-ха

DrevoReZ
11-06-2013, 14:43
Вопрос по трубопроводам. Как можно было догадаться, что вращать их надо по часовой, а не против часовой стрелке?

Book'Sir
11-06-2013, 14:51
Вопрос по трубопроводам. Как можно было догадаться, что вращать их надо по часовой, а не против часовой стрелке?
http://risovach.ru/upload/2013/06/mem/shou-intuiciya_21370311_orig_.jpeg

а сурьезно - вопрос к Ольке и Миксу

Ol4ik
11-06-2013, 14:58
Вопрос по трубопроводам. Как можно было догадаться, что вращать их надо по часовой, а не против часовой стрелке?

потому что были повороты только 0, 90, 180 и 270. обычно поворот в противоположную сторону обозначается знаком "-".

miibus
11-06-2013, 15:03
странность) а нас в универе как раз учили, что вращение с положительным знаком против хода часовой стрелки идёт) а с отрицательным по хчс.

но у нас блондинка трубопровод собирала и у неё проблем не возникло:D

KirKiller
11-06-2013, 15:04
потому что были повороты только 0, 90, 180 и 270. обычно поворот в противоположную сторону обозначается знаком "-".

Хм. Вообще-то положительным направлением поворота считается поворот против часовой стрелки :rolleyes:

Jaguar
11-06-2013, 15:19
Странность в том, что народу лень думать на уровнях. Мне кажется, если сделать тупо коды на уровне - привет дозору. То все будут рады и счастливы.

а то кокошники не нравятся. а чего без кокошников. тут поле-логика сложная, тут надо координироваться.... и т.д.

Я хз конечно, но проект идет по наклонной вниз, вместо развития.

Ol4ik
11-06-2013, 15:26
Хм. Вообще-то положительным направлением поворота считается поворот против часовой стрелки :rolleyes:

Кира, это если в полярной системе координат, только если бы написали 0, -90, -180 и -270 вопросов было бы еще больше.
ну и как-то у тех, кому предлагали потестить не возникало желания повернуть на 90 градусов против часовой :)

Fomka
11-06-2013, 15:36
Спасибо за игру! Не могу сказать, что игра была плохая, но у нас она не пошла совершенно. Формат "три параллельные ветки без подсказок и автопереходов" очень недружелюбен даже к сильным командам, ну а к бедным Идиотам - особенно.
Когда пришло время сливать, мы успели пройти только половину игры. Мне даже стало интересно, где мы были - ведь играли дохрена, 12 часов, а побывали только на 4х локациях, не считая доездов. Вот что получилось:
-2 часа обыскивания одной жд платформы, всех перил, заборов, под платформой и тд
-2 часа попыток собрать маршрут из срисованных стрелочек (ошибки в некоторых записях долго мешали сделать это)
-2 часа поиска последнего кода без меток в деревянном говнобомжатнике
-2 часа ожидания, пока южная ветка добьёт уровень с буквами
-2 часа катания по доездам в безуспешной попытке финишировать до стопигры
И только оставшиеся два часа, которые мы провели на двух бонусных локах, были динамичны и позитивны. Сбор бонусов - единственное, что зашло.

Я не обвиняю оргов, мы сами пиздоглазили коды, невнимательно срисовывали стрелочки, тупили на логике, сами вышли на игру почти без штаба и тд. Но всё равно формат не позволил нам увидеть половину игры, осталось ощущения зря потерянного времени.
Причём проблемы не только у нас, "штатно" игру закончили только две команды. Что говорит о том, что игра не тестирвоалась, и бессливной формат со штрафными подсказками в многоэкипажных играх должен гореть в аду)))

KirKiller
11-06-2013, 15:36
Кира, это если в полярной системе координат, только если бы написали 0, -90, -180 и -270 вопросов было бы еще больше.
ну и как-то у тех, кому предлагали потестить не возникало желания повернуть на 90 градусов против часовой :)

Да я что. Я ничего. Я тока в качестве легкого бухтежа.
Я вполне адекватно разделяю понятия ЕСКД и принципа "куда показывают там и лево" :D

DrevoReZ
11-06-2013, 15:44
потому что были повороты только 0, 90, 180 и 270. обычно поворот в противоположную сторону обозначается знаком "-".
Тогда можно пжлста пример ситуации, когда поворот по часовой считается положительным?
Вообще, фраза в задании про направление отбила бы все вопросы.

RAVE
11-06-2013, 15:45
бессливной формат со штрафными подсказками в многоэкипажных играх должен гореть в аду)))

Вот тут могу не согласиться. Непередаваемые ощущения, когда после долгого разговора с полем в противоположной зоне, закрываешь эти 2 из 3 кодов (да, я понимаю, что в идеале это должен делать штаб, но у нас это делало поле).

Tvaruga
11-06-2013, 15:53
Вот тут могу не согласиться. Непередаваемые ощущения, когда после долгого разговора с полем в противоположной зоне, закрываешь эти 2 из 3 кодов (да, я понимаю, что в идеале это должен делать штаб, но у нас это делало поле).

Мне кажется ты не совсем прав насчет штаба и поля, те более в нашем случае

RAVE
11-06-2013, 15:55
Мне кажется ты не совсем прав насчет штаба и поля, те более в нашем случае

Я не имел в виду претензию к нашему штабу, я про наиболее удобный способ прохождения уровня.

Jaguar
11-06-2013, 15:58
Что стрелки, что фразы в ломоносове брались из поля без проблем.

YaWeR
11-06-2013, 16:02
Что стрелки, что фразы в ломоносове брались из поля без проблем.

Еще бы инет нормальный был..

Jaguar
11-06-2013, 16:05
Еще бы инет нормальный был..

был, нормальный

Velkopiterskij
11-06-2013, 16:06
был, нормальный

В Курортном районе у мегафона и связи-то не всегда было, какой интернет)))

YaWeR
11-06-2013, 16:15
В Курортном районе у мегафона и связи-то не всегда было, какой интернет)))

На Юге тоже с инетом и телефоном проблемы были..

Ol4ik
11-06-2013, 16:54
Тогда можно пжлста пример ситуации, когда поворот по часовой считается положительным?
Вообще, фраза в задании про направление отбила бы все вопросы.

90% людей, пользуясь здравым смыслом, при условии "поворот на 90 градусов" делают это именно по часовой. Особенно если у них нет технического образования.
Проблем вроде ни у кого не возникло особо....
Фраза про то, что прямолинейные участки поворачиваются на 0 и 90 не остановила вас от поворота на 270. Так что не уверена, что фраза про направление нужна.

Batleby
11-06-2013, 17:02
90% людей, пользуясь здравым смыслом, при условии "поворот на 90 градусов" делают это именно по часовой. Особенно если у них нет технического образования.
Проблем вроде ни у кого не возникло особо....


Остановись, прошу! Мой здравый смысл погибает!

Fomka
11-06-2013, 17:05
В поддержку Маньяков: графические редакторы на компе поворачивают на положительное число по часовой =)

Fomka
11-06-2013, 17:07
В Курортном районе у мегафона и связи-то не всегда было, какой интернет)))
У меня проблемы со связью на Мегафоне были, пока я не отключил режим "только 3G". После этого связь и инет больше не пропадали.

Olaf
11-06-2013, 17:15
В поддержку Маньяков: графические редакторы на компе поворачивают на положительное число по часовой =)

Всегда знал что дизайнеры люди не от мира сего :D

Хотя сам бы тоже вертел по часовой :rolleyes: (мне почему то кажется что так идеологически правильно)

miibus
11-06-2013, 17:34
сжечь бы этих гуманитариев...))

Ol4ik
11-06-2013, 17:40
сжечь бы этих гуманитариев...))http://ic.pics.livejournal.com/tragemata/25155229/2866467/2866467_original.jpg

Го
11-06-2013, 17:45
ПФФФФФ)))

DrevoReZ
11-06-2013, 17:51
90% людей, пользуясь здравым смыслом, при условии "поворот на 90 градусов" делают это именно по часовой. Особенно если у них нет технического образования.
Проблем вроде ни у кого не возникло особо....
Фраза про то, что прямолинейные участки поворачиваются на 0 и 90 не остановила вас от поворота на 270. Так что не уверена, что фраза про направление нужна.
Про здравый смысл позицию понял.
Про прямые на 270 это я в спешке после обломов и перепроверок заменял в формуле для против часовой все 90 на 270, забыв про то, что некоторые из них прямые. Подъебку тоже оценил, спасибо.

Jaguar
11-06-2013, 18:11
дямс, похоже на "лишь бы докопаться"...

DrevoReZ
11-06-2013, 18:38
дямс, похоже на "лишь бы докопаться"...
Где я докапываюсь? Интересующий вопрос задал, ответ получил, тему 90% не развиваю. Сейчас начну до тебя докапываться :p

Jaguar
11-06-2013, 18:43
Где я докапываюсь? Интересующий вопрос задал, ответ получил, тему 90% не развиваю. Сейчас начну до тебя докапываться :p

упс))

DEd_MONro
11-06-2013, 21:25
дямс, похоже на "лишь бы докопаться"...

отстаньте вы от человека, он у нас в Германии, там говорят даже вода в туалете в другую сторону смывается

RAVE
11-06-2013, 21:55
прочитал сценарий.
Очень жаль, что отыграл только половину игры.
Это очень круто.

DrevoReZ
11-06-2013, 22:22
отстаньте вы от человека, он у нас в Германии, там говорят даже вода в туалете в другую сторону смывается
О, есть кого географии поучить :)

Ol4ik
12-06-2013, 04:01
прочитал сценарий.
Очень жаль, что отыграл только половину игры.
Это очень круто.

Большое спасибо!

Grom
12-06-2013, 14:05
Всем спасибо, что играли в нашу игру.
Статистика и комментарии открыты.
По правилам - сутки на апелляции.
Чокак там дела?)

Stasek
12-06-2013, 14:10
У меня проблемы со связью на Мегафоне были, пока я не отключил режим "только 3G". После этого связь и инет больше не пропадали.

хо-хо, это первое что я сделал на Билайне ) Но не помогло =(
Но вот, к слову, на мегафон-модеме, даже без внешней антенны инет не пропадал ни разу.

Deneb
12-06-2013, 15:46
у меня на телееледва впервые за хз сколько времени не было связи всю игру. В моменты когда связь была, она была не нужна.

Ol4ik
12-06-2013, 19:42
Чокак там дела?)

Апелляциий не поступало, статистика в движке окончательная.
Крайний срок приема оценок 16-06-2013 22:18.

Deneb
12-06-2013, 19:49
Спасибо Странному за то что он шлюпка, а организаторам за игру!

eile
13-06-2013, 09:53
у меня на телееледва впервые за хз сколько времени не было связи всю игру. В моменты когда связь была, она была не нужна.

Где у тебя не было связи? Везде, где была, со связью все отлично

Ol4ik
13-06-2013, 12:13
Игра закрыта. Очки начислены.

Jaguar
13-06-2013, 12:22
http://clip2net.com/s/5dKAuC

Кошкет, расскажи, за что ты 0 поставил?:cool:

Jaguar
13-06-2013, 17:38
млин, тишина..я ждал холивар адовый...

Velkopiterskij
13-06-2013, 17:56
млин, тишина..я ждал холивар адовый...

Второй наброс в теме не прокатил?)

prinncessa
13-06-2013, 17:59
ваще беда.
Тём, у Кошака просто машина сломалась видимо=)

Jaguar
13-06-2013, 18:43
ваще беда.
Тём, у Кошака просто машина сломалась видимо=)

тогда да, тогда 0 ставим))

Jaguar
13-06-2013, 18:43
Второй наброс в теме не прокатил?)

похоже на то...

Laww
17-06-2013, 10:49
Средний балл: 13,664 -> 14 в рейтинг