PDA

Просмотреть полную версию : 5я игра сезона 7 июня "Football Club"


Го
10-06-2013, 17:07
Спасибо всем, кто вышел на игру! Людей Х поздравляю с победой))) Вегу со вторым местом, новичков сезона, команду K.E. - с третьим!
http://s2.ipicture.ru/uploads/20130610/lBt3U7vV.jpg
Спасибо Эффе с Громом за увлекательную игру!
Результаты игры (http://deadline.en.cx/GameWinners.aspx?gid=42801)
Спасибо всем спонсору Навигационной службе СитиГИД (http://probki.net) за предоставленные призы!

Го
10-06-2013, 17:20
Обновленная рейтинговая таблица (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=6124)

Следующая, посдедняя игра сезона - 28 июня. Автор - DrK.

Deneb
10-06-2013, 22:26
а вот типа в белом на переднем плане я где то видел. Не в дозоре?

RAVE
11-06-2013, 00:11
В дл играет, хз за кого.

Го
11-06-2013, 01:04
В Идиотах играет. Это из Рефрижератора.

Jaguar
11-06-2013, 13:33
а зачем Люди Х одевают всякие маски?

Го
11-06-2013, 13:56
Зачем раньше команды на брифинг с флагами приходили, Яга? Потому-что людям было интересно не только на форуме говном кидаться...

Jaguar
11-06-2013, 14:01
Зачем раньше команды на брифинг с флагами приходили, Яга? Потому-что людям было интересно не только на форуме говном кидаться...

это было в далекие года...

Batleby
11-06-2013, 17:07
а зачем Люди Х одевают всякие маски?

Это же клево, у команды есть имя, вот они и держат марку. А высеры типа - "уберите эти в масках, они меня раздражают", должны оставаться глубоко в подсознании.

Эстель
11-06-2013, 17:20
Люди Х малацы!! У нас даже есть версия, что тематические костюмы являются залогом их частых побед)
Мы тоже как-нибудь обязательно что-нибудь на себя напялим))


А по игре нам вот вообще не понравилось. Может от того, что не было ни одного любителя футбола. Задания странные. Опять-таки, возможно трава не наша, но по-моему, зАдания за сезон были самые плохие.

RAVE
11-06-2013, 17:21
Кстати, Люди Х - это всякие Россомахи, циклопы и др, а у ребят маски Мстителей (Железный человек, Халк) ;)

Effa
11-06-2013, 17:27
по-моему, здания за сезон были самые плохие.Здания как здания, красивые даже, исторический центр Петербурга всё-таки. *SARCASM*

Вообще я понимаю, что вкусы у всех разные, но хотелось бы поподробнее про странность и ужасность загадок.

Го
11-06-2013, 17:31
Эстель, а что, кстати, ваше название-то значит?))))

Го
11-06-2013, 17:33
Здания как здания, красивые даже, исторический центр Петербурга всё-таки.

Вообще я понимаю, что вкусы у всех разные, но хотелось бы поподробнее про странность и ужасность загадок.

Я думаю, имелись ввиду задания, а не здания)))
А ужасность загадок в узости темы) Я вот тоже глянул сценарий и подумал - вот пи$#ец... Но я слишком далек и от футбола и от пабов/баров нашего города.

Effa
11-06-2013, 17:47
Добавила отметку *sarcasm*, а то и правда непонятно)

Игра с названием Football Club вообще должна была намекнуть, что в заданиях будет про футбол :) и я понимаю, что в игре по, например, книгам Толкина я бы тоже фиг чего поняла, потому что совершенно ими не интересуюсь. Но плохие задания и задания на узкую тему это две большие разницы всё-таки.

Го
11-06-2013, 17:51
Добавила отметку *sarcasm*, а то и правда непонятно)


Шрифт покрупнее сделай. незаметно! :(

Effa
11-06-2013, 17:55
Я не нашла, где менять размер, но сделала красненьким и жирненьким. Всё для удобства администратора направления!

Го
11-06-2013, 18:04
Спасибо, Юлия, теперь видно!

Grom
11-06-2013, 22:19
Я тоже заинтересован в шкале оценок загадок)

Эстель
11-06-2013, 22:39
Эстель, а что, кстати, ваше название-то значит?))))

Оооо, это долгая история, что-то японское, придумала Совеночек, вроде означает "опасная" или что-то в этом роде)

Эстель
11-06-2013, 22:48
Здания как здания, красивые даже, исторический центр Петербурга всё-таки. *SARCASM*

Вообще я понимаю, что вкусы у всех разные, но хотелось бы поподробнее про странность и ужасность загадок.


Ну 4 задания из 10 гербами загадывать - круто, раз.
Многие подсказки от кэпа - это два.
Первый уровень мозг быдыщ. От лиона естественно курили все подряд связанное с львами, искали бары и улицы и даже кое-что находили. Хорошо хоть по конфигурации улиц не подходило. Но то, что это середина названия одной из улиц - без подсказки в жизни бы не докурили, разве что прошерстив карту и сообразив по номерам домов.


По Франческо, кстати, если курить по фамилии вот что есть http://totti-spb.ru/ Мальчики очень хотели проверить версию))

Кюхель
12-06-2013, 03:10
Кстати, Люди Х - это всякие Россомахи, циклопы и др, а у ребят маски Мстителей (Железный человек, Халк) ;)
Ты ещё не видел, что у нас под масками;). А реально - очень рад, что кто-то это наконец заметил.) Честно говоря, уж начал думать, что в DL на детали никто не обращает никакого внимания (тут должен был быть большой и красный сарказм в сторону невнимательных, но Effa забрала:o).

а зачем Люди Х одевают всякие маски?
Потому что одеть одну маску на пятерых очень тяжело :)

Это же клево, у команды есть имя, вот они и держат марку. А высеры типа - "уберите эти в масках, они меня раздражают", должны оставаться глубоко в подсознании.
Да, мы тоже немного прифигели с этого... Но в масках очень легко не менять выражение лица, даже когда тебе летит.))

Люди Х малацы!! У нас даже есть версия, что тематические костюмы являются залогом их частых побед)
Мы тоже как-нибудь обязательно что-нибудь на себя напялим))

Спасибо)). Но вообще, нам просто повезло.
Что-нибудь напяльте обязательно, мы поддерживаем! Давайте на последнюю игру сезона вообще все приоденемся. И орги. Больше фана!

Кюхель
12-06-2013, 03:26
Пару слов об игре: очень понравилось;), поставил 10.

Были милые дуали вроде кучи Арен и Зенитов или подошедшей по зоне, в отличие от Львов, Олимпии на Литейном (Olympique Lyonnais), которую мы ещё и проверить успели. Или бело-голубых полосок на картинке Лацио (форма или прозвище которого, конечно, не являются полосатыми). Но это не меняет грамотного раскрытия темы футбола в целом и правильного подхода к формату DLmini. Пусть и mini, но это всё-таки DLdetka (c).

Опять же, повезло, конечно, с темой:cool:. Лично мне, в частности. И спасибо за это. Отдельно отмечу Франческо, Виллу и личико Селин Дион, которые брались на второй секунде, Ливерпуль (на четвертой:rolleyes:), а также крутую загадку на перекресток двух улиц, получавшийся из одной(!) картинки герба Арсенала, что есть факт весьма нестандартный.

А Барслона (один из двух) и Ливерпуль мы после брифа ожидали и получили. В общем, отлично провели время и погоняли по ночным пробкам.-)

Спасибо за труд и ждём финальной игры сезона!

Effa
12-06-2013, 12:30
Ну 4 задания из 10 гербами загадывать - круто, раз.
Многие подсказки от кэпа - это два. Да там и задания многие от кэпа были :) так и не поняла, почему эти два факта делают игру худшей в сезоне, но видимо это просто личные вкусы каждого.

Лёня, у нас с тобой разные википедии? Открываем и смотрим прозвища:
Интернационале - nerazzurri (черно-синие)
Милан - rossoneri (красно-черные)
Лацио - biancocelesti (бело-голубые)
Рома - giallorossi (желто-красные)

Я согласна, что там было дуальненько, но "цветные" прозвища у клубов итальянской серии А - это, по-моему, очень известная тема для тех, кто интересуется европейским футболом.

Кюхель
12-06-2013, 12:57
Лёня, у нас с тобой разные википедии? Открываем и смотрим прозвища:
Интернационале - nerazzurri (черно-синие)
Милан - rossoneri (красно-черные)
Лацио - biancocelesti (бело-голубые)
Рома - giallorossi (желто-красные)

Я согласна, что там было дуальненько, но "цветные" прозвища у клубов итальянской серии А - это, по-моему, очень известная тема для тех, кто интересуется европейским футболом.

Я специально написал вверху, что прозвище не означает полосатость ;). Почему ты считаешь, что прозвище "бело-голубые" это полосы?

Надо было не рисовать полосы ни у Милана, ни у Интера тогда, а просто текстом цвета дать или поставить рядышком кластеры нужных цветов (увести от формы). Ну либо (что самое логичное) нарисовать Лацио НЕ вертикальными полосками:):):).

Итого, в задании прозвища Интера-Милана воплотились в характерные для их формы полосы, а прозвище Лацио - в НЕхарактерные полосы, что увело в сторону сборной Аргентины всех, кто интересуется мировым футболом:D.

"Хм, какое же это Лацио, когда везде полоски".-)

Это отняло у нас целых две с половиной минуты, судя по стате :D:D:D!

Effa
12-06-2013, 13:21
Звездочками, кружочками и равнобедренными треугольниками =)
Короче да, мы говорим об одном и том же, просто тебя смутила полосатость, а в задумке это было просто чередование цветов.

Grom
12-06-2013, 13:46
Первый уровень мозг быдыщ. От лиона естественно курили все подряд связанное с львами, искали бары и улицы и даже кое-что находили. Хорошо хоть по конфигурации улиц не подходило. Но то, что это середина названия одной из улиц - без подсказки в жизни бы не докурили, разве что прошерстив карту и сообразив по номерам домов.

То есть до номеров домов можно дойти, до того что это улицы (_ по кол-ву букв в названии) тоже, но в одной из них подсказаны 4 буквы - это слишком сложно?)))

Эстель
19-06-2013, 15:21
То есть до номеров домов можно дойти, до того что это улицы (_ по кол-ву букв в названии) тоже, но в одной из них подсказаны 4 буквы - это слишком сложно?)))

Не сложно, а нелогично.

Grom
19-06-2013, 16:05
Сложно или не сложно я еще могу понять, а вот логичность это еще более субъективный параметр...спор ни о чем)