PDA

Просмотреть полную версию : Где делать МЕГА-ВЫЕЗД?


asik
12-04-2007, 22:35
Ну вот,собственно и голоовалка:
Расклад по вариантам:
1. Кузнечное(карелия), на берегу озер, куда есть подъезд на машине, есть скалы, вода и место, куда можно поставить палатки.
Добраться на электричке туда можно
2. острова в Приозерске.
Во-первых, потому что это это более концептуально - мы можем оккупировать целиком свой дедлайновский остров, где не будет никого другого. А те же озёра в Кузнечном по выходным будут засижены туристами как говно мухами.
Во-вторых, потому что туда сложнее добираться - надо от Приозерска грести часа 2. Чтобы получить удовольствие от похода - надо потратить хоть сколько-то физических усилий на дорогу, чтобы почувствовать единение с природой. Если приехать на машине в лес, выйти из неё и тут же развести костёр - это не поход и не выезд, а просто дурацкий пикник. На пикник собраться легко... а хочется именно лесной поход сделать.
3. поселок Ромашки на берегу Вуоксы-Вирты. Палатки можно поставить на берегу реки в любом месте. Общественный транспорт - электричка до Лосево.
Если идея поплавать так уж затянула, то можно взять лодки на базе в Лосево и затем проплыть до рыбачего острова(напротив Ромашек), где и поставить полатки. (Кто плавать не хочет - можно доехать на машине и переплыть 150 метров)карта

4.Каменногорск не очень удобный подьезд, зато места - просто супер. Встать можно в принцыпе на любом понравившемся озере или реке.карта
5. Орехово можно поставить полатки на озере большое Борково (но там скорее всего будет много туристов) или чуть подальше. карта
6. Вот еще одно место - озеро Затейливое(здесь) , интересно тем что на нем есть мыс, почти полностью окруженный водой, по рассказам очень неплохой место
7. Лосево
8. Голубые озера... это по трассе Скандинавия км 50 где-то примерно
9. Другие варианты отдыха

liveder
12-04-2007, 22:38
1. вариант
2. не вариант - имхо, как и многие, машину оставлять хрен знает где не очень охото... а если забыли что-то? а если сигналка случайно сработала? etc...
3. а на Вуоксе не холодно ли будет?
4. вариант
5. имхо все туристы пойдут лесом.. нас больше - мы просто вытесним их. вариант.
6. заценить бы....
7. х3
8. если ни к чему не приду, то буду голосовать за Голубые... бывал там нираз.. нравилось... но х3 как там с подъездом к самим озерам.

ПолтерГЕЙТС
12-04-2007, 23:06
мля, этож надо всё объездить будет, чтобы выбрать!

Кипелдык
13-04-2007, 00:11
мля, этож надо всё объездить будет, чтобы выбрать!

В орехово не надо ехать, я там все знаю
и еще там целая куча недостройчегов с водонапорной башней

DrevoReZ
13-04-2007, 00:11
1. Кузнечное(карелия) - отличный вариант, красиво, лес, скалы, озера и не так все сильно грязно должно быть, хотя это от места зависит, но шанс найти чистое место гораздо выше, чем в других вариантах.

2. Приозерск - вариант грести плохой, потому как береговая линия у Приозерска сама по себе - открытое место на Ладоге, любые другие пути через Березово по Вуоксе вуоксе севернее выйти тоже неудачны, есть огромный шанс встретить большую волну, на Ладоге такой компанией неподготовленных людей грести не безопасно, плюс к тому не все захотят грести + там нету скал, они начинаются сильно севернее - от Куркийоки и севернее. Местность не интересная. Плюс к тому, сильнейший ветер иногда позволяет ходить летом при температуре в +20 только в теплых куртках со свитерами)), а раз выезд в июне, то здесь можно именно на это и нарваться.

3. поселок Ромашки на берегу Вуоксы-Вирты. Идея заманчивая, но зная, сколько на Вуоксе отдыхает людей, как там летом занят каждый сантиметр и как следствие, сильно убита природа мусором и людьми, но надо видить место.

7. Лосево - понятие очень растяжимое, тут от баз отдыха, до заюзанных стоянок.

8. Голубые озера - хорошее место, вокруг озера, хорошая база отдыха там, если она имеется ввиду, много корпусов, хватит не на один дед-лайн и даже не на два :)

По поводу остального, сказать ничего не могу.

liveder
13-04-2007, 00:17
про базы уже обсуждалось - с ними заморачиваться никто не будет. - это я про голубые озера.

Linara
13-04-2007, 00:56
с греблёй неохота, без машины тоска
Больше всего нравятся варианты Кузнечное и Голубые озера (это случаем, не те, которые в Цвелодубово?)
Голосовала за Голубые- я там много раз была, обожаю это место. Когда хочется покупаться в чистом водоеме, всегда ездили на Голубые озера. И лес там замечательный, боровой. До деревень же неблизко, туда только на машине можно добраться. Так что аборигенов относительно мало

Humppamies
13-04-2007, 09:46
1. Кузнечное(карелия), на берегу озер, куда есть подъезд на машине, есть скалы, вода и место, куда можно поставить палатки.
Добраться на электричке туда можно


Там, где есть скалы, во-первых, нет подъезда для машин (их бросают в лесу километра за полтора-два), во-вторых там туева хуча всяческих недоальпинистов, у которых там тусовка и плотность которых составляет примерно 1 палатка/метр. И находится это около ближе к Куликово (+2 остановки). Что еще дулать в кузнечном, если не идти на Ладогу и не взорвать себя вместо гранита, я, честно говоря, не знаю.

машину оставлять хрен знает где не очень охото...

Не хрен знает где, а на охраняемой платной стоянке. Или вы собрались свои машины вокруг костра поставить?

Есть еще один вариант (поздо уже, наверное, но все же), в окрестностях Мюллюпельто на косе (севернее поселка Марьино). Не был а затейливом, но предполагаю, глядя на карту, что в Мюллюпельто лучше. Насчет подъезда: машины ставить можно практически рядом, метрах в 50-100. Плюс ко всему желающие могут взять лодку в Синево/Мюллюпельто и обосноваться на островах неподалеку, приезжая на побухать и пообщаться. Фомка, Воланд, Лаки, кто там еще был, подтвердите свои впечатления))

shisha_hwguy
13-04-2007, 09:57
2. Места там красивые, и добраться можно вообще без машин. Электричка+лодки. Тянуть жребий на трезвость не придется. ;)

Bar-Boss
13-04-2007, 12:21
Я не могу голосовать, пока не побываю на ВСЕХ местах!!!

kropp
13-04-2007, 13:32
Есть еще один вариант (поздо уже, наверное, но все же), в окрестностях Мюллюпельто на косе (севернее поселка Марьино).
Плавали, знаем :) Эта коса шириной не-помню-сколько-очень-мало метров, ветром продувается нехило, я бы туда не поехал. На Вуоксе полно островов, где можно поселиться, а ехать туда, чтобы встать на берегу - как-то мне это непонятно.

Fomka
13-04-2007, 16:09
Имхо, Лучший вариант - 2, острова в Приозерске.
DrevoReZ, имеются в виду острова не на Ладоге, а на Вуоксе, с другой стороны ЖД.

Кто боится оставить машину неизвестно где - оставьте её дома.

Голубые Озёра? Да вы чё? Там вокруг сплошные пионерлагеря и базы отдыха... Не считая заезжих туристов и гопоты из Цвелодубово... Упаси меня боже от такого отдыха.

ПолтерГЕЙТС
13-04-2007, 17:47
Не, ну всёже надо, чтоб наша вылазка была хоть как-то похожа на турпоход. На счёт грести 3 часа хз (не пробовал), а вот идти 3 часа легко!

ПолтерГЕЙТС
13-04-2007, 17:48
Голосовать, скорее всего, не буду, так-как не знаю ни одного места.

грициан
13-04-2007, 19:30
Есть еще один вариант (поздо уже, наверное, но все же), в окрестностях Мюллюпельто на косе (севернее поселка Марьино). Не был а затейливом, но предполагаю, глядя на карту, что в Мюллюпельто лучше. Насчет подъезда: машины ставить можно практически рядом, метрах в 50-100. Плюс ко всему желающие могут взять лодку в Синево/Мюллюпельто и обосноваться на островах неподалеку, приезжая на побухать и пообщаться. Фомка, Воланд, Лаки, кто там еще был, подтвердите свои впечатления))
это где ещё рядом какие-то рыболовы были?

SCORPIO
13-04-2007, 21:24
Голосовать, скорее всего, не буду, так-как не знаю ни одного места.
ИМО там есть пункт "ИНОЙ ВАРИАНТ", где я в общем то и проголосовал... можешь туда.. мол настаиваешь на предложении своего варианта!! ;)

Я же проголосовал так потому, что знаю пачти все эти места.. отдать какое либо предпочтение не могу... а там, куда бы хотелось поехать мне мало кого устроит (в глобальном масштабе)..
Кароче!!! Мне пох где пить лишь бы было ЧТО и С КЕМ.... Кто со мной?........"Малыш"?..........."Лави"?........"Глюк"?........другие радушные восприятели моего гостеприимства и славные собутыльники????? :cool:

Laww
13-04-2007, 23:16
Саня, я с тобой =)

Andy Gluk
23-04-2007, 23:02
Скорп, я редко читаю этот форум, но на меня точно можешь расчитывать :)

Nikolas
24-04-2007, 08:05
Я!

Evgen
24-04-2007, 11:48
в итоге то что?? куда едем??

SCORPIO
25-04-2007, 19:56
в итоге то что?? куда едем??
Не видешь шоль? всё равно!!! сам то с нами? ;)

Sgushchenka
25-04-2007, 19:58
Скорпег, ну кудаж он денеццо, та?

ПолтерГЕЙТС
28-04-2007, 18:12
блин в голосовалку на самом деле надо добавить пункт "мне пох"