PDA

Просмотреть полную версию : Я перестал играть в ДЛ1 потому, что...


DbSergey
30-09-2013, 00:51
На крайнюю игру (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=6408) проекта ДЛ1 записалось совсем немного команд, а выйти было готово всего 2-3. Такого в проекте раньше не было.

Да, конечно, спад интереса к ночным экстремальным играм ощущается далеко не только в проекте ДЛ1. Но раз уж это форум именно этого проекта, то и вопрос адресуется в первую очередь к его участникам. Хотя, разумеется, не только к ним.

Дорогой сопроектник!
Почему ты перестал играть в игры проекта ДЛ1?

Го
30-09-2013, 01:58
Патамушта есть DL.Mini. :)

Clinique
30-09-2013, 02:22
Капитан сказал шпилим в зазор )

ЗЫ. Мне кажется надо в целом спрашивать, а то на одну игру каждый легко найдет причину которая не позволит понять глобальной причины.

Причины явки 4 команд на нашу в принципе могу тоже расписать.

RAVE
30-09-2013, 02:24
Капитан сказал шпилим в зазор )

ЗЫ. Мне кажется надо в целом спрашивать, а то на одну игру каждый легко найдет причину которая не позволит понять глобальной причины.

Причины явки 4 команд на нашу в принципе могу тоже расписать.

тут и так спрашивается в целом.

Так дозор по субботам, а ДЛ1 по пятницам обычно.

Clinique
30-09-2013, 02:27
тут и так спрашивается в целом.

Так дозор по субботам, а ДЛ1 по пятницам обычно.
вот и ответ, не знали что там борьба за сезон?

Мне например хотелось бы менее плотный график игр. Например сезон ДЛ1 из 10 игр на год меня устроит вполне. Иодет это и время подготовки сознательным авторам прибавит.

DrK
30-09-2013, 08:46
Потому что упоротые игры для упорков.

Ananke
30-09-2013, 08:58
Потому что нет динамичных игр. Игры под девизом "заеби игроков". На одноэкипажках грибные грибы, полелогика и по 100 кодов на локу. Игры для задротов. Даешь ДЛ1 без КЦ! Мы ушли после первой игры "Солдат Джейн".
Мой идеал ДЛ1 - Больше ненависти!

Stasek
30-09-2013, 09:41
Я хоть вообще в ДЛ.1 не играл, но не играл именно из-за задротности. Когда без КЦ в принципе не реально закончить в разумное время.

Но с другой стороны, сейчас есть ДЛ.Мини который меня устраивает, и возможно более задротное (намного более) направление тоже нужно. Время покажет.

Velkopiterskij
30-09-2013, 09:43
Потому что нет динамичных игр. Игры под девизом "заеби игроков". На одноэкипажках грибные грибы, полелогика и по 100 кодов на локу. Игры для задротов. Даешь ДЛ1 без КЦ! Мы ушли после первой игры "Солдат Джейн".
Мой идеал ДЛ1 - Больше ненависти!

"Больше ненависти" без кц не очень-то игралось, как-то, мне кажется.
Такие как "Солдат Джейн" тоже нужны, но не в тех количествах. Одна на сезон. Ну вдруг две. А так да. Для много-много всего есть межреги)

Как ни крути, но упоротые игры интересны максимум 4 командам. Да и те, как показывает опыт, вполне с удовольствием играют в быстрое динамичное и заранее понятное в ночь с пятницы на субботу.
Проверить свои силы на упоротой тоже может быть интересно, но не летом это особенно тяжко.

Grom
30-09-2013, 10:06
А еще в сб ехать одним экипажем в кинг на 10-12ч это ад.
Почему нельзя сделать так же клево в баянах в городе?

G1ZM0
30-09-2013, 10:08
У нас два человека постоянного состава. Надоело каждый раз собирать народ на игру. И каждый раз как лотерея: кто-то с середины игры сливается будучи водителем, кто-то спит всю игру, но бывают и отличные ребята, с которыми весело и они отлично тянут всю игру(шейкер, страус)! В связи с вышеописанным игры приносят больше проблем, чем удовольствия.
Больше сезона в таком темпе отыграли - надоело. Теперь я в приоритет ставлю свои личные дела.
И собственно мы продолжаем искать себе игроков или команду, но это не будет команда "большой тройки". По нескольким причинам:
1. Не возьмут)))
2. Надо тянуть более слабые команды, а не перенасыщать те, которые идут в тройке.
3. Не охота быть "запасным" полем.
4. В результате останется всего три команды, а игру будут переносить, переносить, переносить...

Bersem
30-09-2013, 10:08
Потому что упоротые игры для упорков.

и со штабом

miibus
30-09-2013, 10:10
... не начинал в него играть)

Optimist
30-09-2013, 10:19
Потому что слишком хардкорные игры.

Фрай
30-09-2013, 10:22
к вопросу о незадротных играх без необходимости привлекать гуголплекс штабных - КНД была прекрасна. давайте ещё таких игр

meatgrinder
30-09-2013, 10:25
Изначально DL.1 - были тренировки к БДЛу. Можно было раскуривать задания самим, для тренировки раскурки, можно было приезжать на локу и за 10 минут снимать код и ехать дальше, как тренировка по поиску кода, но теперь DL.1 сложнее чем БДЛ, ушла фишка DL.1, ради которого создавалось направление. ИМХО, надо все игры делать, с прицелом на то, что это тренировка к БДЛ. И больше префаков, тогда может народ снова начнёт играть в это.

Zigay
30-09-2013, 10:34
первые пару сезонов было ещё интересно, но потом мы скатились в соревнование задротов. интересный формат - часов до 4 утра, без кц и адовой нагрузки. пропал фан, задротство рулит. 100500 человек в иногородних штабах - да у нас даже во всём питере столько задротов не сыскать.

был такой миник от ДРК пару месяцев назад - четко как ранний дл.1. простенько и драйвово.

и выбирая между беззабросовым лайтом миника и задротством до полудня от дл1 - выбираешь однозначно первый.

RAVE
30-09-2013, 10:37
ты как-то себе противоречишь. Если ДЛ1 - тренировки БДЛ, то на кой черт там перфаки? что тренировать? бегать по парку/ТЦ и отличать агента от прохожих? тренироваться в чтении стихов?
Раз уж тренироваться, то только поиск и взаимодействие между игроками одного экипажа и между полем и штабом.

Мне не нравится считать ДЛ1 тренировками к БДЛ, это делает одноэкипажные игры лишь придатком БДЛа, хотя это отдельная ветка, которая зачастую лучше больших игр.

RAVE
30-09-2013, 10:39
А еще в сб ехать одним экипажем в кинг на 10-12ч это ад.
Почему нельзя сделать так же клево в баянах в городе?

например, потому что потом на форуме напишут: "Фу, баяны"?

Velkopiterskij
30-09-2013, 10:48
Если ДЛ1 - тренировки БДЛ, то на кой черт там перфаки?
Это отдельная тема отсутствия перфаков в БДЛ.

alectoNK
30-09-2013, 10:48
например, потому что потом на форуме напишут: "Фу, баяны"?

зато играть будут:)

Grom
30-09-2013, 10:53
например, потому что потом на форуме напишут: "Фу, баяны"?
А если подумать о будущем в большей перспективе? ;)

RAVE
30-09-2013, 10:56
А если подумать о будущем в большей перспективе? ;)

о чем ты?
Если о том, что когда-нибудь небаяны кончатся, то да, это так, но этот момент надо же оттягивать, а не приближать...
П.С. Препод в универе говорил: "В долгосрочной перспективе мы с вами все покойники". Да и с таким количеством команд не очень понятно, о какой большой перспективе ты говоришь.

RAVE
30-09-2013, 10:57
зато играть будут:)

т.е. вы не играете, потому что далеко?

Grom
30-09-2013, 11:01
С тех пор как все думают о навалах на форуме, а не о фане для простых смертных, с тех пор как нужно быстрее-выше-сильнее - с этих пор команд все меньше, а игры все жестче.

Количество команд - следствие того, что описано выше. Заметь, очень многие это написали. Некоторые припомнили дл.мини, который действительно лайт на фоне дл.1 и просто совсем другой по насыщенности, но там куратор (который тут многих напугал, но в итоге все гуд).

П.с. игра в пушкине - исключение :)

грициан
30-09-2013, 11:04
т.е. вы не играете, потому что далеко?

Это ж сколько дней понадобилось, чтоб появилась эта мысль)

alectoNK
30-09-2013, 11:07
т.е. вы не играете, потому что далеко?

нет, конечно. Это, определенно, важно, но не определяюще.
Почти все причины уже обозначены выше.
Степень упоротости зашкаливает. Причем во всем. Больше кодов, больше грибов, больше трешек, больше задротоединичек, больше время игры и тд.


И у игр получается один линейный рост, а не развитие. Отсюда отсутствие интереса. Есть просто вещи, в которые даже не хочется упарываться:)

mymy
30-09-2013, 11:09
ДЛ1 никогда не станет снова ламповым пока все, кто пишут про ламповость не начнут делать ламповые игры не смотря ни на что.

Ol4ik
30-09-2013, 11:10
Все уже написали. Повторяться не хочется. Но уже не первый сезон все с ностальгией вспоминают первые сезоны ДЛ1. где было по 20 команды. Ыбло быстро, весело и задорно.
Помните, ролик на выезде, где Фомка рекламировал ДЛ1. Ключевые слова были - быстро, незадротно, вы не теряете выходные.
Сейчас гораздо интереснее поехать играть в СиПи или Миник. ибо ты УВЕРЕН! что закончишь рано.

Deneb
30-09-2013, 11:12
С тех пор как все думают о навалах на форуме, а не о фане для простых смертных, с тех пор как нужно быстрее-выше-сильнее - с этих пор команд все меньше, а игры все жестче.

Количество команд - следствие того, что описано выше.

То ли дело, задор! Медленнее, ниже, слабее. И что характерно, и команд там ни в лайте ни в вышке нет. В субботу всего 12 команд вышло. А это считай никого.

Deneb
30-09-2013, 11:15
Сейчас гораздо интереснее поехать играть в СиПи или Миник. ибо ты УВЕРЕН! что закончишь рано.

Если кому то интересно почему я не играю в миник и сп, то скажу, что я УВЕРЕН что закончу рано. Для меня фан это жесть, а не пьяные покатушки. Нажраться можно и дома.

RAVE
30-09-2013, 11:16
нет, конечно. Это, определенно, важно, но не определяюще.
Почти все причины уже обозначены выше.
Степень упоротости зашкаливает. Причем во всем. Больше кодов, больше грибов, больше трешек, больше задротоединичек, больше время игры и тд.


И у игр получается один линейный рост, а не развитие. Отсюда отсутствие интереса. Есть просто вещи, в которые даже не хочется упарываться:)

т.е. укорачивание игр и упрощение - это развитие?

Grom
30-09-2013, 11:18
То ли дело, задор! Медленнее, ниже, слабее. И что характерно, и команд там ни в лайте ни в вышке нет. В субботу всего 12 команд вышло. А это считай никого.
Забор и есть "спорт". ДЛ изначально позиционировался не как "спорт", но превратился в него. Бум спортивных игр с приходом ЕН как раз дал эффект роста и оригинальности - расширение сферы интересов, ага. Но потом все увлеклись только спортом...вот и все.

И да, дозор имеет того самого главного орга, который зарегался тут недавно.

mymy
30-09-2013, 11:18
т.е. укорачивание игр и упрощение - это развитие?

Должен быть баланс — это факт. Игра длиной в трое суток, где погибает каждый второй игрок, вряд ли устроит даже самых задротных задротов.

alectoNK
30-09-2013, 11:21
т.е. укорачивание игр и упрощение - это развитие?

нет, это к вопросу об упоротости
Просто сократив время прохождения и число кодов и грибов, получим игру, в которую можно играть в пятницу после работы. Для того, чтобы в нее было не только можно, но и интересно играть, нужны идеи и нестандарт. Под этим я подразумеваю развитие.

Ol4ik
30-09-2013, 11:21
Если кому то интересно почему я не играю в миник и сп, то скажу, что я УВЕРЕН что закончу рано. Для меня фан это жесть, а не пьяные покатушки. Нажраться можно и дома.

про пьяные покатушки не было ни слова.
и если ты за длинные задротные игры, что ж ты в кингисеп не поехал?)

Ol4ik
30-09-2013, 11:23
т.е. укорачивание игр и упрощение - это развитие?

а т.е. для вас развитие - это когда игра до обеда и которая без КЦ только по сливам?)

Grom
30-09-2013, 11:29
Иван не поехал в кинг по причине УВЕРЕННОСТИ в заборе :)

RAVE
30-09-2013, 11:32
а т.е. для вас развитие - это когда игра до обеда и которая без КЦ только по сливам?)

я сейчас говорю исключительно за себя. Мнение моих сокомандников может не совпадать с моим.

До обеда - нет (хотя заканчивать НОЧНЫЕ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ игры часа в 4 тоже как-то не круто)
Без КЦ только по сливам - как знать. Бывает такое поле, которое и без КЦ понимает, что от него хотят. А бывают и те, которые "я не хочу ничего решать, я хочу кодики". Я считаю, что КЦ - полноценные участники команды, а не придаток к полю. Поэтому их интересы тоже необходимо учитывать при подготовке игры (тут я под интересами имею в виду красивые/интересные задания, которые заставляют мозг работать, искать пути решения, а не "пусть это скорее все закончится, чтобы я смог пойти спать...")

alectoNK
30-09-2013, 11:32
Иван не поехал в кинг по причине УВЕРЕННОСТИ в заборе :)

жаль, что была стопигра в 7:D

alectoNK
30-09-2013, 11:37
До обеда - нет (хотя заканчивать НОЧНЫЕ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ игры часа в 4 тоже как-то не круто)


ага, это, обычно, пятница, то есть встать успеваешь только к следующей НОЧНОЙ ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ игре в субботу.

DashИК
30-09-2013, 11:40
ага, это, обычно, пятница, то есть встать успеваешь только к следующей НОЧНОЙ ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ игре в субботу.

Хорошо, что не "доиграть" )))

Punch
30-09-2013, 11:43
Я ушел, так как ДЛ1 стал ипаным задротством - неинтересным и тупым. КНД, неформатные игры, сюжетные игры ушли в прошлое. последний сезон - это долбанная упоротость, и ничего более, с очень редкими проблесками.

RAVE
30-09-2013, 11:45
Я ушел, так как ДЛ1 стал ипаным задротством - неинтересным и тупым. КНД, неформатные игры, сюжетные игры ушли в прошлое. последний сезон - это долбанная упоротость, и ничего более, с очень редкими проблесками.

Я прошу прощения, а Покатушки тогда ты делал через силу?

Punch
30-09-2013, 11:48
Я прошу прощения, а Покатушки тогда ты делал через силу?

Да, и я не считаю их великой игрой. Я делал ее ради той команды, в которой играл. К сожалению, у меня немного другие взгляды на игры;)

DashИК
30-09-2013, 11:50
По сабжу - когда ДЛ.1 начинался, это были веселые игры, часа на 4-5. Можно было поиграть, пообщаться и оставались еще выходные.
Да, можно пару раз за сезон поиграть во что-то длинное (6-8 часов) и не в городе, но убивать на игры каждые третьи выходные мне жалко, вот честно.
Касательно штаба - с человеком за стационарным компом всегда играть удобнее (коды принять, инет хороший, да и раскурить может, пока поле до машины добежит), но раньше, при умном поле, штаб не имел решающего значения, все бралось и так, ну максимум 1 человек сидел, и его вполне хватало.
Для любителей грибов есть 3-хсуточники. Для тех, кто реально хочет упарываться - межреги.
Можно писать интересные, но незадротные игры.
А вообще упрощение игр - палка о двух концах - допустим, упростим игры, а новенькие команды не придут (ибо пуганные), а стареньким станет неинтересно играть ))))

Ol4ik
30-09-2013, 11:51
я сейчас говорю исключительно за себя. Мнение моих сокомандников может не совпадать с моим.

До обеда - нет (хотя заканчивать НОЧНЫЕ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ игры часа в 4 тоже как-то не круто)
Без КЦ только по сливам - как знать. Бывает такое поле, которое и без КЦ понимает, что от него хотят. А бывают и те, которые "я не хочу ничего решать, я хочу кодики". Я считаю, что КЦ - полноценные участники команды, а не придаток к полю. Поэтому их интересы тоже необходимо учитывать при подготовке игры (тут я под интересами имею в виду красивые/интересные задания, которые заставляют мозг работать, искать пути решения, а не "пусть это скорее все закончится, чтобы я смог пойти спать...")
это все для БДЛ можно оставить. а в пятницу народу хочется легкой, незадротной игры, задания из которой ты можешь раскурить сам из поля.

Heckfy
30-09-2013, 11:58
Мы ушли после первой игры "Солдат Джейн".


Спасибопожалуйста!

Heckfy
30-09-2013, 12:15
Михаил, я вам скажу где хороший специалист по тату работает. Только у меня в пн,ср и пт тренировки, во вт и чт после работы свободен, так что записывайте меня на эти дни.

gepard89
30-09-2013, 12:32
играл в единственный ДЛ1 - игра на заебись и был в восторге, хотя закончили около 7 утра. понравилось абсолютно всё.
и планировали играть сезон.. но не сложилось по личным обстоятельствам - увидев игру от Аллы Клиника и Соды, был мягко говоря в шоке от упоротости и тем как много решал брутящий всё подряд штаб..
поэтому будь все игры как игра на заебись ( не по 12 часов для средних команд), то с радостью играли бы :) я так понимаю у ДЛ1 просто нет куратора который направит на путь истинный? ))

Laww
30-09-2013, 12:42
Лично я выхожу в поля в ДЛ1 только на игры, которые с вероятностью 90% будут отличными, не смотря на зону, длительность и пр. моменты. Могу привести примеры крутых игр от Бабников и Р4. К слову сказать, в 1й лиге ДЗР играет 3-4 команды (поправьте, если ошибаюсь).
Считаю, что перенос крайней игры - это проблема данной конкретной игры.
Сергей поднял верную тему - очень важно понять причины, почему команды перестают играть.

RAVE
30-09-2013, 12:50
Андрей, так ты тогда распиши, что входит для тебя в понятие "отличная игра".

Heckfy
30-09-2013, 12:52
Ебанитесь. Вы еще шаблон нахуячьте.

Laww
30-09-2013, 12:56
Андрей, так ты тогда распиши, что входит для тебя в понятие "отличная игра".
А смысл? Это будет совсем субъективно

RAVE
30-09-2013, 12:58
А смысл? Это будет совсем субъективно

по поводу негативных сторон и причин ухода из ДЛ1 почти у всех мысли одинаковые.
Так что я полагаю, что и положительные вещи могут совпадать.

Laww
30-09-2013, 13:00
Формат ДЛ1 должен быть очень похож на игру субботней СХватки: быстро, незадротно, по городу, окончание до 3-х ночи. ИМХО

RAVE
30-09-2013, 13:05
Формат ДЛ1 должен быть очень похож на игру субботней СХватки: быстро, незадротно, по городу, окончание до 3-х ночи. ИМХО

но при этом самые запоминающиеся игры ДЛ1 это Солдат Джейн и КНД, которые вообще не вписываются в эти параметры...:confused:

AlexM
30-09-2013, 13:08
"Больше ненависти" без кц не очень-то игралось, как-то, мне кажется.
Ещё как игралось. Лучший результат белок в истории :D Мы примерно тогда и перестали играть, когда нам с тигрочкой перестало хватать места в полях...

Ol4ik
30-09-2013, 13:08
запоминающиеся и отличные - это разные игры, есличо :)

Laww
30-09-2013, 13:08
но при этом самые запоминающиеся игры ДЛ1 это Солдат Джейн и КНД, которые вообще не вписываются в эти параметры...:confused:

Я в КНД не играл, но Биржа вполне себе вписывалась в этот формат. Игр по типу "Солдат Джейн" достаточно 1й, максимум 2х в сезон.

DashИК
30-09-2013, 13:10
но при этом самые запоминающиеся игры ДЛ1 это Солдат Джейн и КНД, которые вообще не вписываются в эти параметры...:confused:

Так это из последних.
Для меня самой лучшей игрой ДЛ.1 был "Карлсон" от Extaz-а. Только большинству присутствующих это ничего не скажет...
А еще игры от "Парного мяса", "Нерест сельдевых", игры Блондинок, "Три мушкетера" Осторожных Брейкеров.

Batleby
30-09-2013, 13:16
Вон смотрю во всяких Ситяхпрожектах и Нигхтквестах полдидлайна шпилит, вот пущай они и отпишутся почему они ушли.

craton
30-09-2013, 14:05
Играл в ДЛ1, пока больше не хочу. Дима +1

Laww
30-09-2013, 14:12
Так это из последних.
Для меня самой лучшей игрой ДЛ.1 был "Карлсон" от Extaz-а. Только большинству присутствующих это ничего не скажет...
А еще игры от "Парного мяса", "Нерест сельдевых", игры Блондинок, "Три мушкетера" Осторожных Брейкеров.

Карлсон - ЗБС ваще был!

AmakaN
30-09-2013, 14:38
Проблема кроется в том, что у нас начался век потребительства. Подавляющее большинство людей хочет потреблять какой-то продукт, прилагая к этому минимум усилий. У нас игры стали делаться из-под палки. И делают эти игры в подавляющем большинстве команды из ТОП-6. Есть еще игры от ТруБлондиз и Страус-Труп, а также инигрупп (из команд ТОП-6). Еще была морозная свежесть от администратора проекта (за последние пару сезонов вспомнил)

Новые команды не играют в ДЛ1 потому что задротно, но игр они не хотят делать (или не могут, или еще что-то). А у нас сезон, просрочки и т.д. Я могу поспорить, что если в целом сезоне ДЛ1 будут игры а-ля ДЛ.Мини, то направление просто развалится и вольется в упомянутый ДЛ.Мини (не наоборот).
Игры усложнились - команды отвалились/развалились/объединились.

Игру "Бабки решают все" я отбегал в поле как чертик и был крайне доволен игрой. Игру "Алхимия" сидел в КЦ до конца, было интересно, остался крайне доволен. А это были, можно сказать, игры по сложности "выше среднего". В "Солдат Джейн" честно признаюсь, при всем уважении к Р4, готов сыграть один раз в год в поле, но не как КЦшник.

Мне в КЦ тяжело сидеть стало игры, т.к. они длительные, а для КЦ интересных заданий нет.
Например: 7 утра, КЦ раскурило,поле приехало и ... пошло искать 100500 кодов на 2 часа. Я после этого впадаю в коматозное состояние.

Крайняя игра (считайте за рекламу) проходима быстро, если пользоваться штрафными подсказками. Кингисепп - потому что там классно. А делать очередной уровень на Заповедной 51, Энгельса 28 или Полюстре мне совесть не позволяет.

Кюхель
30-09-2013, 14:43
Я писал в смежной теме о том, что рано ли поздно мы это все равно обсудим http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=6295&page=6, и рад, что Сергей тему поднял. Значит, есть хоть кто-то, кому не все равно.
Мой экипаж отбарабанил весь прошлый сезон от и до. 7 игр достаточно, чтобы составить мнение;).
Попробую обобщить. Сейчас будет почти что "клуб неанонимных дедлайнеров":).

Я не играю в DL1 потому, что:
1. организаторы (направления и игр) не обладают малейшими организационными навыками, чтобы вести такое сложное направление, а именно:
- внимание ко всем играющим командам; слушать каждого, а не только своих давних друзей (отличный пример - последняя встреча DL1);
- желание удержать экипажи не только в конкретной игре, но и в проекте;
- умение находить баланс между интересом и жестокостью в игре;
- собственно, организационные и координаторские навыки оргов, проблески которых мелькали только на отдельных играх (делать все вовремя, правильно рассчитывать время игры и уровней на всех, прописывать коды не в день игры, искать ошибки в игре до её начала и исключать их, просчитывать мельчайшие детали; сюда же отнесём неспособность принятия четких решений большинством оргов, особенно в ситуации форс-мажора, регулярное неконструктивное блаблабла вместо дел на встречах). Например, надо считать не только время лидера, но и реальное время последнего экипажа, а на него обычно всем нас*ать (см. пункт 2); "по сливам столько-то", и пофиг.

Организация - это тоже талант и умение. Если вы НЕ умеете организовывать, НЕ надо браться. Поверьте, так будет лучше. Найдите того, кто умеет, и пусть он вами рулит. А вы будете делать то, что умеете лучше всего - писать загадки, прописывать трёхи или подбирать локи. Если ты круто пишешь трёхи, это вообще не значит, что ты толковый орг.

2. почти все игры делаются ТОЛЬКО для того, чтобы заинтересовать тройку-четверку лидеров:
- тупое задротство (долго, нудно, скучно, примитивно, физически чрезмерно сложно и доступно далеко не всем);
- неинтересно, нет сюжета, погружения в игру, не захватывает ни разу; все новые идеи касаются лишь задротства;
- взятие поверхностных идей за основу игр(!);
- сознательный (это очень важно) уклон в сторону упарывания. Я бы даже сказал - "упор на упар" (с). А ведь если три-четыре экипажа желают упороться, а восемь - нет, то в чью сторону должен быть уклон?... Просто в такой ситуации эти восемь рано или поздно отпадут. Я вот просто ждал, когда это произойдёт. Лучше сейчас, чем потом.

3. в DL1 кривая система ценностей (как итог первых двух пунктов).

Почему обстановка должна быть комфортной только для лидеров? Что это за негласные правила? Крылья Советов и Томь тоже нужны в Премьер-Лиге (или Кубань и Рубин - не лидеры, но лидеров поджимают).
Не говоря о том, что поставь задрото-чемпионов в любую другую НЕкомфортную для них обстановку, еще не факт, кто кого уделает:cool:.

Мы сыграли весь сезон DL1, а сейчас нас нет, и нет тоже сознательно. Пусть в DL1 будет меньше команд. Пусть все задумаются, для кого направление. Для пятнадцати человек или пятнадцати экипажей... Зато мы играем в миник и будем играть и сделаем всё, чтобы он не испортился. Выводы сами делайте.

Надо: а) удерживать, что есть силы, новые экипажи, не давать им уйти б) затаскивать новые и в какой-то степени обманывать их, удерживать, делая вид, что направление не задротное. А после того, как они зацепятся, им будет сложно уйти.

P.S. Из прошлого сезона по интересу выделю только "Зимние забавы" и "Покатушки". По организации к ним же можно добавить "Солдат Джейн-2".

P.P.S. Респект хотя бы тем, кто дочитал это конца и не считает, что только его мнение единственное верное.

Кюхель
30-09-2013, 14:44
Новые команды не играют в ДЛ1 потому что задротно, но игр они не хотят делать (или не могут, или еще что-то). А у нас сезон, просрочки и т.д. Я могу поспорить, что если в целом сезоне ДЛ1 будут игры а-ля ДЛ.Мини, то направление просто развалится и вольется в упомянутый ДЛ.Мини (не наоборот).


Новые команды не делают игры DL1 не потому, что им лень или не хотят, а потому что ГОРИ В АДУ задротство:)! Я буду делать игру тогда, когда мне будет в это направление интересно играть... А некоторые новички имхо просто боятся, что получат дюлей от "дедов", потому не берутся за "делать игры".

Deneb
30-09-2013, 14:51
и если ты за длинные задротные игры, что ж ты в кингисеп не поехал?)
у меня команды нет, очевидно же. Думаю к Маклаку пойти. Или играть как Палтус один.

Heckfy
30-09-2013, 14:52
у меня команды нет, очевидно же. Думаю к Маклаку пойти. Или играть как Палтус один.

Спортивная бестия?

Ol4ik
30-09-2013, 14:59
Кюхель молодец!

mymy
30-09-2013, 15:03
у меня команды нет, очевидно же. Думаю к Маклаку пойти. Или играть как Палтус один.

ДЛсовсем1

Heckfy
30-09-2013, 15:05
ДЛ1одинешенек

Effa
30-09-2013, 15:08
Даёшь направление DLAlone!

AmakaN
30-09-2013, 15:09
Я буду делать игру тогда, когда мне будет в это направление интересно играть...

Извини, но это и есть потребительство.

Согласен, что частенько организация игры не на высоте. Согласен, что неправильный перевес, нет баланса. А кто будет это менять? Санта-Клаус не спустится в рождественскую ночь в Питер делать игру. Администратор у нас не Го, который готов делать все игры, а те что не делает жестко цензурит (и молодец, кстати). В первую очередь конечно те, кто сейчас играет в ДЛ1 (а сейчас только эти люди и делают игры). А те, которые ХОТЯТ играть в ДЛ1, разве не должны проявлять интерес к проекту? Разве они сюда только поиграть пришли? Это ответственность

Тема поднимается уже не первый раз, не только в этом проекте. Это только всплески. Ушли те люди из игр, которые стояли у истоков, которым было "не нас***ь".

Уж давайте будем честны, хотя бы перед самими собой. Все хотят играть и почти никто уже не хочет делать игры. При этом на того кто сделал игру - ушат какашек.

Deneb
30-09-2013, 15:35
Даёшь направление DLAlone!

DLForeverAlone

мы тут обсудили эту тему в узком кругу ограниченных людей и решили что Марась-Кудак. Такие дела.

Кюхель
30-09-2013, 15:38
Извини, но это и есть потребительство.

Согласен, что частенько организация игры не на высоте. Согласен, что неправильный перевес, нет баланса. А кто будет это менять? Санта-Клаус не спустится в рождественскую ночь в Питер делать игру. Администратор у нас не Го, который готов делать все игры, а те что не делает жестко цензурит (и молодец, кстати). В первую очередь конечно те, кто сейчас играет в ДЛ1 (а сейчас только эти люди и делают игры). А те, которые ХОТЯТ играть в ДЛ1, разве не должны проявлять интерес к проекту? Разве они сюда только поиграть пришли? Это ответственность

Уж давайте будем честны, хотя бы перед самими собой. Все хотят играть и почти никто уже не хочет делать игры. При этом на того кто сделал игру - ушат какашек.

Невозможно назвать потребительством позицию команды, которая в прошлом сезоне сыграла все возможные игры в DLmini, DL1 и BDL. И ещё 101 боян:). У нас не завышенные требования, но всему есть предел.

А требование к новичкам делать игры - это безусловный моветон. Никто не хочет лезть во внутренние разборки "клана" и не будет (чтобы огрести? нафига?). Новички даже не понимают, как в ЭТО научиться играть. О каких же играх от них вообще может идти речь? Какая ответственность? Не успел придти, не успел получить кайф, а уже ответственность? Да что ты;)?
Задача дедов заинтересовать новичков, создать хотя бы видимость равенства для всех. Пока деды будут требовать от новичков чего-то, новички предпочтут играть в настолки:o.
"Я катался только на Жигулях, а меня не просто сажают в Макларен, но еще и хотят, чтобы я трассу для него спроектировал".

Соглашусь про "ушат" и замкнутый круг, но вот мы никогда ни на кого не гоним. Играли во всё. Критика только конструктивная, по делу. Наверное, про "ушат" надо откомментировать тем, кто любит "ушатить".

Просто оргам, берущимся за игры, надо ориентироваться на всех, а не на узкую группу команд. Тогда и команд будет больше, и "ушата" не будет, поскольку он потонет в массе положительных впечатлений. А пока от оргов будут хотеть упоротых игр (а они, не умея, будут стараться угодить узкой группе команд), им же и будет прилетать за косяки в упоротости от "дедов".

Velkopiterskij
30-09-2013, 15:46
А требование к новичкам делать игры - это безусловный моветон.

Вы сыграли за пол года во всё, что было. Это 7 игр DL1, 6 игр NC, 6 игр DL.mini и 101 баян. То есть 20 игр.
Вы уверены, что вы всё ещё новички?

Deneb
30-09-2013, 15:51
Вы сыграли за пол года во всё, что было. Это 7 игр DL1, 6 игр NC, 6 игр DL.mini и 101 баян. То есть 20 игр.
Вы уверены, что вы всё ещё новички?

добавлю огня. Еще они выиграли сезон дл мини и сезон бдл=)

DashИК
30-09-2013, 15:55
Ну даже если они в играх не новички - есть большая разница между тем, чтобы играть и делать игры, даже самые простые.
Я вроде 2 года отыграла, сделала 3 игры в составе Квасников (в роли принеси-подай-пошелвон), прежде чем начать генерить что-то свое.

RAVE
30-09-2013, 16:02
У нас не завышенные требования,

и тут твой предыдущий длинный пост.

:blabla:

Очень даже завышенные.

Чем тебя не устраивает время по сливам? Ты получаешь временные рамки от предполагаемого лидера, до совершенного максимума, дальше сам ориентируйся.

Что-то я не вижу леса рук желающих (и даже просто могущих) делать красивые, сюжетные, проработанные игры. Может быть, действительно, дело просто в отсутствии организатора-куратора? Срочно звать Рюрика из Скандинавии!

prinncessa
30-09-2013, 16:08
Что-то я не вижу леса рук желающих (и даже просто могущих) делать красивые, сюжетные, проработанные игры. Может быть, действительно, дело просто в отсутствии организатора-куратора? Срочно звать Рюрика из Скандинавии!
Организатор-куратор заставит всех желать делать игры?
Или форум будет чистить после каждой игры от неугодных комментариев, могущих спугнуть потенциальных игроделов?

RAVE
30-09-2013, 16:11
Организатор-куратор заставит всех желать делать игры?
Или форум будет чистить после каждой игры от неугодных комментариев, могущих спугнуть потенциальных игроделов?

это был сарказм. Не в кураторе дело.

Potaki
30-09-2013, 16:18
А делать очередной уровень на Заповедной 51, Энгельса 28 или Полюстре мне совесть не позволяет.

Ты не участвовал в создании Цирка и ЧипИДейла?)

*считаю, что ничего плохого в играх по городу с использованием адовых баянов, а не адовых говнодомов, это хорошо.

Кюхель
30-09-2013, 16:24
Вы сыграли за пол года во всё, что было. Это 7 игр DL1, 6 игр NC, 6 игр DL.mini и 101 баян. То есть 20 игр.
Вы уверены, что вы всё ещё новички?

Не то, чтобы эти мысли (про наши игры и новичков) рядом стояли. Я больше не про нас. Мы это один экипаж, а надо, чтобы играло больше, чем плюс один.

Ну и в плане делать игры именно в DL (и в частности, в DL1), конечно, мы новички:cool:, ведь не делали ещё. Всё логично.

Кюхель
30-09-2013, 16:25
Ну даже если они в играх не новички - есть большая разница между тем, чтобы играть и делать игры, даже самые простые.
Я вроде 2 года отыграла, сделала 3 игры в составе Квасников (в роли принеси-подай-пошелвон), прежде чем начать генерить что-то свое.

Так, товарищ Дикий, вы опять за своё:):):)?
Вообще Даша безусловно в этом права.

Velkopiterskij
30-09-2013, 16:33
Не то, чтобы эти мысли (про наши игры и новичков) рядом стояли. Я больше не про нас. Мы это один экипаж, а надо, чтобы играло больше, чем плюс один.

Ну и в плане делать игры именно в DL (и в частности, в DL1), конечно, мы новички:cool:, ведь не делали ещё. Всё логично.

Когда желающих делать игры мало - каждая команда важна. Опять же, так повелось, что и правда люди делают всё равно игру, которая им кажется хорошей. И если оставить создание игр командам упорков, то такие игры и будут. А можно самим сделать игру, на которую вышли бы с удовольствием сами. Надо же когда-то начинать. А найти более опытных товарищей, которые помогут советом не так и сложно. Вот, помнится, чёткий фокус так и сделал ещё в первом сезоне ДЛ1.

AmakaN
30-09-2013, 16:35
Я не имею ввиду "пришел в проект - делай игры".
Я имею ввиду "пришел в проект - займи активную позицию".

Если не в лом - посмотрите список играющих команд за последние 2-3 сезона и сравните со списком команд, делавших игры за те же сезоны. Ничего не замечаете? //тут далее исправлено// Были команды, приходившие поиграть на 1-2-3 игры, и они не задержались, и активности в жизни проекта от них за это время практически нет. //тут окончание исправления//

Если не в падлу - почитайте комментарии после игр за те же сезоны. Где конструктивная критика? //Кюхель, в этом плане от тебя все нормально поступает, за это спасибо (без сарказма).

Уважаемые, если вдруг к вам обратится команда (не обязательно новичок) с просьбой помочь ей сделать игру (советом или делом), неужели вы скажите "да иди ты в пень"?

Сказки не случится, все само не исправится. Альтернатива же тому, что есть, предлагается очень эфирная какая-то: "надо бы", "ах, вот раньше", "а вот если бы" и т.д.

Я не хочу играть в Дозор, СитиПроджект, Схватку, ТРГ и т.д. Мне нравятся люди здесь, в ДЛе. А игры будем делать лучше, надеюсь совместно

Кюхель
30-09-2013, 16:35
и тут твой предыдущий длинный пост.
:blabla:
Очень даже завышенные.

Чем тебя не устраивает время по сливам? Ты получаешь временные рамки от предполагаемого лидера, до совершенного максимума, дальше сам ориентируйся.


Сначала надо прочитать длинный пост, а потом называть его блабла:rolleyes:.

Это были бы требования, если бы я встал в позу и начал всех учить, как жить;). Я мудро дождался возникшей естественным путём дискуссии и написал свои мысли, тема ведь для этого, да?

Можете соглашаться, можете нет, время (и количество команд в следующих играх) рассудит.

P.S. Время по сливам необходимое-но-не-достаточное явление; нужно оценивать время (и силы), которое упорото проведет в поле желающая дойти до конца команда-лузер (или команда-новичок). И заботиться до игры о таких командах, которые после 143х кодов на трубе завода в селе Е*ланово поедут к себе на дачу, нажрутся и в страшном сне не будут готовы повторить (всё, кроме нажрутся, конечно).

AmakaN
30-09-2013, 16:41
Ты не участвовал в создании Цирка и ЧипИДейла?)

*считаю, что ничего плохого в играх по городу с использованием адовых баянов, а не адовых говнодомов, это хорошо.

Я принимал участие в создании обеих этих игр. И на ЧипиДейл очень хотел найти не баяны в городе. Но те, что были - это сталкеры, которые очень классно подойдут для суммы. Например, вместо Заповедной51 должна была быть Заповедная53 (заиграна как бонус на игре ЛюдиЖ), которую не стали заигрывать из-за наличия огромной собаки.
Игры только по баянам же тоже не правильно. Поэтому иногда игры уходят в ЛО ;)

Potaki
30-09-2013, 16:52
Когда-то в начале был проект, в котором выигрывали Extaz, Бульдозер и Фиолетовые Ели. И каждая их победа заслуживала уважение. Кто-то победил в этот раз из-за быстрых раскурок, в другой раз кто-то из-за сыгранности на месте и т.д.
И хотелось пытаться бороться с ними. Курить как они. Действовать на локах как они.

Потом команды стали использовать активно брут из кц. появились команды с кучей удаленщиков. Игры стали учитывать, что этих удаленщиков надо занять чем-то на играх. И играть с одним-двумя штабными, которые по возможности подключаются во время игры, если делать нечего, стало невозможно. ну либо возможно, но пытаться навязать борьбу стало невозможно. Долго не хотели использовать брут и солидное кц, Бороться желание уменьшилось, но все же было. в итоге две команды объединились.

Прошло еще время и появляются еще другие античиты в виде паровозов, паления на местах и т.д. Желание бороться еще больше уменьшается.

Это сугубо мое мнение, почему у меня пропадает желание играть в дл1.
В это игру не вышли совсем по другим причинам

Heckfy
30-09-2013, 17:13
СПГ, Р4, и Эффа ( игры от ББ) - из ЕН. Игра от Пешеездов написана при мощной поддержке СПГ.

AmakaN
30-09-2013, 17:14
Извиняюсь, наврал значит я :)

Deneb
30-09-2013, 17:19
Играли ребята из ЕНки, но кроме СПБелок и игры по цивилизации от Ендо, я не помню игр от Енщиков (поправьте, если я не прав).



тебе надо чтобы прям вот именно от энщиков игра была спозиционирована? а если люди разбежались по другим командам и делают там игры, энщики все равно потребляди? Ради интереса открыл список прошедших игр, посмотрел составы авторов и увидел, что чуть ли не в каждой второй игре в авторах есть как минимум один человек из энки, а в некоторых таких авторов вообще большинство.

Batleby
30-09-2013, 17:30
СПГ, Р4, и Эффа ( игры от ББ) - из ЕН. Игра от Пешеездов написана при мощной поддержке СПГ.

Понаприходили!

Heckfy
30-09-2013, 17:32
поразвалили

AmakaN
30-09-2013, 17:35
Я не пытаюсь ни в коем случае "гнать" на людей из ЕНки. Вы молодцы, и большинство из вас вообще отличные ребята.
И мне абсолютно не важно от кого игра будет спозиционирована - от енщиков, дедлайнеров, дядюшки Джо или пингвинов из Мадагаскара.

Я похоже не слегка ошибся в подсчетах количества, но имел ввиду другие команды :) Конечно, возможно, что я ошибся с принадлежностью. Предлагаю мой предыдущий пост о проектах не брать во внимание. Я его подкорректирую, дабы не было дальнейших недопониманий

AmakaN
30-09-2013, 17:45
поразвалили
Понаприходили!

Господи, стоит упомянуть зеленых всуе, как тут же начинается.
Повторяю - я ошибся в подсчетах, вы меня поправили, молодцы. Частично изменил свое мнение. Но в целом - оно то же самое: большое число команд пришедших из других проектов не остались здесь, а канули в лету, так и не оставив сколь-нибудь заметного следа

G1ZM0
30-09-2013, 17:52
Чем больше сидишь на форуме - тем меньше желание играть:D

Искренне надеюсь, что DbSergey начал эту тему не для выяснения отношений между командами, организаторами и сочувствующими, а для того чтобы понять, кто из-за чего не играет. А дальше уже начать предлагать реальные варианты решений и выносить их на СК пытаясь найти вариант, который будет устраивать всех.

Так что нечего кидаться друг в друга говном.

О качестве игр:
Трудно вспомнить игры которые откровенно не понравились. Ведь в любую игру авторы вкладываются и это заметно. Когда в обсуждение любой игры будете писать негативный отзыв задумайтесь...
Если вам не понравилось то, что игра далеко от города вспомните, что орги туда мотались не один раз ради вас.
Если вам не нравятся баяны, то порадуйтесь, что не далеко от города:D.
Если вам холодно и мокро - орги не контролируют погоду, и им тоже зачастую не сухо и не тепло (вспомните хотябы меня на ДМБ:D).

Про уровни:
КО3, задротопоиск, еб*нутые лисы, полелогика, кокошники, грибы - все это рассчитано на команду, а не на отдельного человека.
Вас никто не заставляет брать КО3, если вы сидите в штабе. Если вы за рулем - вы не обязаны курить грибы. Каждому не угодишь!

Важно зачастую не качество игры, а настроение с которым вы на нее выходите. Если настроение говно - то и впечатление от игры будет таким же.

Вы играете в DL чтобы высказать свое фи оргам и конкурентам, или чтобы провести хорошо время?

З.Ы. Первые негативные впечатления от проекта появились как раз после регистрации на форуме...

Batleby
30-09-2013, 18:16
Вопрос изначально поставлен неправильно.
Почему я перестал играть в ДЛ1?
- Да потому, что мне некогда, у меня семья, работа, телевизор, теплый - диван и прослойка жира 5 см.
- Да потому, что мне лень.
- Да потому, что "все это уже было в Симпсонах" и нового никто ничего не придумает.
- Да потому, что все время побеждают одни и теже и какой тогда смысл играть, а в этом проекте я крут, буду тут всех выносить.
- Да потому, что друзьям друзей не нравятся эти игры и они сделали свои игры, пойду к друзьям.
- Да потому, что я тут всех заборол и теперь пойду в другом месте забарывать.
- Да потому, что тут одни читеры.
- Да потому, что играют одни задроты, а я не задрот.
- Да потому, что Марась - кудак и все!

Можно придумать еще кучу причин, выбирайте любую. Только ничего от этого не изменится. "Человечество обречено.":D

Если бы все не привязывались к своим песочницам с разными буквами в аббревиатурах, было бы намного проще, все бы копались в одной песочнице и было бы всем щастя! А так слишком большой рынок услуг, приходится выбирать.

Grom
30-09-2013, 18:22
Ватлебу главный потребитель!:D:D:D

Batleby
30-09-2013, 18:30
Ватлебу главный потребитель!:D:D:D

не, у меня пункт №1.

Polar
30-09-2013, 18:37
Мой идеал ДЛ1 - Больше ненависти!
это было круто! да, нам перло. да, грамотно выбрали тактику. да, победили. но даже не смотря на эти субъективные факторы, мне кажется, что это была безумно сбалансированная и качественная игра!

есть люди, которые искренне верят, что ДЛ - это замена спортзала. но это не так. спортзал раз в неделю, равно как и спортзал (с хорошей физ нагрузкой) два дня подряд не есть полезно =)
для меня никогда "боль в мышцах на утро" не была критерием хорошей игры.
равно как и то, насколько заебались команды..

Punch
30-09-2013, 18:42
это было круто! да, нам перло. да, грамотно выбрали тактику. да, победили. но даже не смотря на эти субъективные факторы, мне кажется, что это была безумно сбалансированная и качественная игра!

есть люди, которые искренне верят, что ДЛ - это замена спортзала. но это не так. спортзал раз в неделю, равно как и спортзал (с хорошей физ нагрузкой) два дня подряд не есть полезно =)
для меня никогда "боль в мышцах на утро" не была критерием хорошей игры.
равно как и то, насколько заебались команды..

Пойду в спортзал в субботу вечером, убедил))

Heckfy
30-09-2013, 19:07
А этот некогда неплохой парень говорит дельные вещи, особенно мне понравилась игра слов)

Grom
30-09-2013, 19:11
Мне кажется, нужно забанить гнуса, и все будет сразу ок :D

alectoNK
30-09-2013, 19:12
Мне кажется, нужно забанить гнуса, и все будет сразу ок :D

"да? а я как-то не подумал. Хорошая версия, многое объясняет"
:D:D

Stasek
30-09-2013, 20:34
Если, что готов вписаться а со-авторы игры в стиле старых добрых тренек, если кто их еще помнит. В нашу первую треньку с Троликой играло 4 экипажа, и слито было 6 из 10 у большинства, но были и довольные ))

CraMax
30-09-2013, 21:18
А я хочу упорства как на СД и на межрегах, но не каждые выходные. 3-4 игры в год для меня вполне достаточно. Ну и иногда играть в лайт, чтоб закончить в 2 ночи, и не терять выходные. Если дл1 станет таковым, у меня вернется интерес к нему. Но я говорю только за себя. Очень часто выхожу играть ради команды, у которой свое мнение на игры, и они мыслят иначе.

Тэ.
30-09-2013, 21:33
Весь день вас читала, вот только появилась возможность ответить. Трепещите, любители многабукаф ))
Я играю в ДЛ1 и хочу в него играть, но:

п.1. [::]|||[::]

Плюсую к Грому - попытки вытащить безыдейную игру за счет крутых лок скорее всего ни к чему не приведут, ибо во время поиска кодюль всю прелесть места оценить сложновато, а то и вовсе может оказаться, что ваш девственно чистый завод на самом деле пятилетний боян; а вот чтобы припилить какую-нить свежую оригинальную идею на знакомую всем локу, тут надо надо поднапрячь мозги и фантазию, а это не всем дано и это большая печаль... В качестве примера могу привести уровень с перетаскиванием печени на бояне в Пушкине - ваще круто было!

п.2. что сегодня? воскресенье? а что, субботы не было?

Я против игр до обеда и переносов (за исключением праздников, длинных выходных и т.д.), потому что не хочется выбирать между играми и личной жизнью (потому как игры внезапно могут перевесить =))))))))

п.3. пипл схавает

Плюсую к Амакану, игры по принуждению, сезон по принуждению... ошибки в заданиях, проёбы с кодами и всё в таком духе... Кюхель прав: не умеешь - не берись. Не можешь придумать многоходовку - напиши фото-точки, и то лучше будет. И вот тут снова камень в огород администратора проекта - мотивируй новичков писать игры, помогай им, развивай их. Вот тогда наверное и появится что-то новое.

п.4. к слову о новичках

В каждой команде рано или поздно наступает момент, когда кто-то из ключевых игроков уходит. Не важно, по каким причинам. Команда не выходит на игры, потому что ловить-то уже нечего. Поэтому вместо поиска новичка на замену лучше развалить всю к хуям и уйти играть в другую команду, а лучше в топовую. В итоге вместо двух команд получаем одну. Профит.

п.5. слава РЖД!

Мерзенько и гаденько становится от того, на что готовы пойти отдельные личности ради победы. Имхо, это на совести каждого индивидуума, но авторы игр должны стараться свести даже минимально возможную вероятность чита к нулю. Не знаете - спросите меня как. Какой-никакой, а авторский опыт есть.


А вообще, для меня ДЛ1 остается любимым из направлений, ибо из ползунков я уже выросла и шпилить в Мини, СП и СХ мне как-то неинтересно. В забор я играть не хочу, там мозг вообще не надо применять, надо просто подойти в огромном забросе к стене, встать возле нее на колени и искать ёбаную нано-единичку в щели
между кирпичами пока кровь из глаз не хлынет. ДЛраз для меня больше всего похож на теплый ламповый нокаутер, который тут почему-то так ненавидят...

Goy
30-09-2013, 22:00
Боевой пчел правильно сказал - все обречено. К сожалению, это так.
Даже если мы разберем все по полочкам, и найдем причину, никто не захочет ничего менять.
Упорки делают упоротые игры для упорков. И все было бы ничего, если количество задротов росло, закрывая естественный отток тех, кто не стал задротом. Но, к сожалению, это не так.

Но делать из DL.1 DL.Mini не имеет смысла - те, кто хочет играть в миник, итак играет в него, и срать им на DL.1.

Мы можем только стать свидетелями заката проекта (в виду сокращение числа особой до минимума, при котором не возможно сохранение вида), чтобы потом вспоминать это на форумах других проектов и высказывать свою "экспертную оценку".
А сейчас это всего лишь повод бурного обсуждения на форуме - то, что многие здесь любят.

Grom
30-09-2013, 22:07
всё тлен, жизнь боль :(

alectoNK
30-09-2013, 22:10
Но делать из DL.1 DL.Mini не имеет смысла - те, кто хочет играть в миник, итак играет в него, и срать им на DL.1.


это не так. очередной наброс?

Мини - особый формат, причем с достаточно строгими рамками и правилами.
И то, что здесь предлагается делать с ДЛоне, ни разу не сделает его похожим на мини. Это разные направления, и развиваться им нужно параллельно друг-другу.

Batleby
30-09-2013, 22:11
Сейчас должно открыться гипер-пространство.

Deneb
30-09-2013, 22:23
А вообще, для меня ДЛ1 остается любимым из направлений, ибо из ползунков я уже выросла и шпилить в Мини, СП и СХ мне как-то неинтересно. В забор я играть не хочу, там мозг вообще не надо применять, надо просто подойти в огромном забросе к стене, встать возле нее на колени и искать ёбаную нано-единичку в щели
между кирпичами пока кровь из глаз не хлынет.

красиво сказала:D особенно про ползунки и кровь=) а вот насчет мозга ты не права, дозор меняется.

nubko
01-10-2013, 00:45
Зарегистрировался на форуме специально что бы сказать, Кюхель прав.

От себя могу добавить. что для новичка нет понятия "боян" и он никогда сходу не поймет как решать кубараи или ХПМ.

Неформаты это +, они ставят всех равные условия и опытных игроков и свежее прибывших. Не важно под каким брендом игра, если игра хорошая.

А портит дедлайн именно сезон. играют не ради игры, а ради сезона и кубка.

RAVE
01-10-2013, 01:07
играют не ради игры, а ради сезона и кубка.

Да что ты говоришь? Идиоты играют ради сезона и кубка? ВТФ играет ради сезона и кубка?
Я играю, потому что хочу играть.

alectoNK
01-10-2013, 01:12
Да что ты говоришь? Идиоты играют ради сезона и кубка? ВТФ играет ради сезона и кубка?
Я играю, потому что хочу играть.
все равно есть команды (и их больше одной:)), которые выходят, "потому что сезон". И они будут играть в любую по качеству игру.
это не плохо, и не хорошо, это просто есть

Punch
01-10-2013, 02:09
ХПМ.

5 лет играю, а все равно не знаю, что это)))

Кюхель
01-10-2013, 02:40
Зарегистрировался на форуме специально что бы сказать, Кюхель прав.

От себя могу добавить. что для новичка нет понятия "боян" и он никогда сходу не поймет как решать кубараи или ХПМ.

Неформаты это +, они ставят всех равные условия и опытных игроков и свежее прибывших. Не важно под каким брендом игра, если игра хорошая.

А портит дедлайн именно сезон. играют не ради игры, а ради сезона и кубка.

Глупо плюсовать посту, в котором тебя считают правым;), но я подписываюсь под каждым словом:cool:! Особенно про неформаты!!! Об том и речь.

Кюхель
01-10-2013, 02:43
А вообще, для меня ДЛ1 остается любимым из направлений, ибо из ползунков я уже выросла и шпилить в Мини, СП и СХ мне как-то неинтересно.

Когда многобукввв это круто!)

Насчёт шпилить - рискни выйти в Мини (и это я сейчас не про внешний вид:)), и посмотрим, как на такой скорости у вашей команды будут рваться ползунки:cool::rolleyes:.

RAVE
01-10-2013, 02:56
5 лет играю, а все равно не знаю, что это)))

Хождение по мухам.
Берется название произведения и меняется одна буква. Исковерканное название обычно представляется картинкой.

RAVE
01-10-2013, 03:00
Когда многобукввв это круто!)

Насчёт шпилить - рискни выйти в Мини (и это я сейчас не про внешний вид:)), и посмотрим, как на такой скорости у вашей команды будут рваться ползунки:cool::rolleyes:.

имхо, ты неправильно воспринял пост Теххи.
Речь не о том, что они такие классные, что запросто заборят всех в Мини.
Я допускаю, что они могут даже уступить.
Речь о том, что такие игры не интересны.
Могу привести пример из "своей" области.
Всем нравится Диксит/Алиас. Я умею играть в эти игры, но они мне не нравятся. Я люблю более комплексные игры.

Тэ.
01-10-2013, 07:02
А портит дедлайн именно сезон. играют не ради игры, а ради сезона и кубка.
Без сезонов и кубков игра умрет еще быстрее.
И да, Рейв там за меня всё правильно ответил =)))

Tvaruga
01-10-2013, 11:07
Доброе утро.

Я не перестал играть в дл1 потому, что:

- Мне нравится.
- Я не могу играть во что-то легкое.
- Тут есть к чему стремится и за что и с кем бороться.

Насчет того что игры делаются упорками для упорков. Открываем список игр за прошлый сезон:

- Зимнии забавы (Пакмэн) - Быстрая хорошая игра от команды которая идет в топах. (притом они же делали более сложную и насыщенную игру по Диабло)
- Игра наотъ*бись 2 (Страусы) - Игра с кучей идей (да, много косяков), никакого задротсва
- Алкашка (Инигруппы TrueBlondies) - Быстро, вкусно, без грибов (вообще на сколько помню от данного коллектива все игры были хороши. )
- Игра за*бись 2 (Clinique и ВарENик) - Игра с нелегким налетом эротизма. Игралось легко и приятно. Хороший перфак с кодюлей на женщине. Авторы еще те упорки.
- Джейн 2 (Р4) - вопросов нет. Но все кто играл знали на что шли.
- покатушки (КПБ) - обычная нормальная игра.
- Мисфитс (ПЕШЕЕЗДЫ) - штурм с херовой тучей идей. Притом идеи не только на поиск. Бег по воде, код в пространстве (граффити)... и многое другое


Судя по прошедшему сезону, задротсва было по минимуму. И те кто хотел его увидеть - увидели. И в итоге получили отток команд. Что печалит.

Я никогда не понимал как можно судить об Игре не поиграв в нее.

Авторы разные. Притом, если предыдущая игра была адовым пиздецом, возможно на эту игру в голове упал тумблер и получилась быстренькая хорошая милая игруля.

DbSergey
01-10-2013, 11:18
А теперь чертовски интересно услышать краткий отзыв о каждой из этих игр от Кюхеля...

Grom
01-10-2013, 11:44
А теперь чертовски интересно услышать краткий отзыв о каждой из этих игр от Кюхеля...
Дико плюсую :)

Jaguar
01-10-2013, 11:45
Я не перестал,я в отпуске. не хочу шпилить во все что есть...
И да,я упорок и мне не важно - 5 часов игра или 25.

AmakaN
01-10-2013, 13:26
Почему народ не играет более или менее понятно.
А кто что хочет получить от игр направления ДЛ1?

Лично Я:

Как полевик:
- посмотреть интересные места
- полазать в поиске не задротонанонеконтрастноединичек, а нормально прописанных кодов
- посмотреть интересные перфаки
- получить удовольствие от сюжета игры
- весело провести время со своими сокомандниками (это уже субъективно)

Как КЦшник (если КЦ надо на игру):
- разгадывать интересные задания
- помогать полю в решении интересной полелогики (плохо постоянно отправлять поле на локацию, где овердофига кодов, при этом КЦ делать нечего)
- чтобы не было перерывов на 3 часа, когда КЦ не надо, а потом БАХ!!!, в 7 утра - срочно-срочно-срочно!!!, у нас 10000 кодов полелогики о путешествии древних Ацтеков в гиперпространство Мёбиуса

Если КЦ не надо на игру, то эти пункты теряют свою актуальность... Хотя 3ий для поля тоже должен быть шоком

DbSergey
01-10-2013, 14:05
А кто что хочет получить от игр направления ДЛ1?

Лично Я:

Как полевик:
- посмотреть интересные места
- полазать в поиске не задротонанонеконтрастноединичек, а нормально прописанных кодов
- посмотреть интересные перфаки
- получить удовольствие от сюжета игры
- весело провести время со своими сокомандниками (это уже субъективно)

Как КЦшник (если КЦ надо на игру):
- разгадывать интересные задания
- помогать полю в решении интересной полелогики (плохо постоянно отправлять поле на локацию, где овердофига кодов, при этом КЦ делать нечего)
- чтобы не было перерывов на 3 часа, когда КЦ не надо, а потом БАХ!!!, в 7 утра - срочно-срочно-срочно!!!, у нас 10000 кодов полелогики о путешествии древних Ацтеков в гиперпространство Мёбиуса



Ты говоришь о том, что если это в игре было, то оценки будут высокие, а если этого не было, то оценки будут низкие. А как это влияет на то, станешь ты играть в ту или иную игру или нет? И на то, скажешь ты знакомому, зовущему тебя поиграть, "Ууу, опять этот ДЛ1, не-не-не, я лучше схожу в консерваторию" или "Ооо, да, да, ДЛ1, да, давай!"

AmakaN
01-10-2013, 14:20
А оценки у нас складываются разве не от мнения об игре?

Я именно это хочу видеть в играх, именно о таких вещах я буду рассказывать знакомым, именно это мне запомнится на игре, именно исходя из этого я буду ставить оценки. А если в игре, простигосподи, 10 000 кодов, загадки написаны на коленке, перфаков нет, сюжет отсутствует как таковой, задания берутся только с третьей подсказки, а до каждой локи надо бежать через буераки 3 км, при этом это говнодомики-баяны, извините, я в Такое играть не хочу

я свое мнение высказал, может кто-то что-то другое хочет видеть в играх. Высказывайтесь :)

ZORGer
01-10-2013, 15:23
Мотомушто дико задротно стало.

prinncessa
01-10-2013, 15:31
А можете привести примеры за последние пару сезонов "дико задротных" и "не задротных" игр?

RAVE
01-10-2013, 15:32
Мотомушто дико задротно стало.

ты даже в незадротный миник не играешь.

AmakaN
01-10-2013, 15:53
А можете привести примеры за последние пару сезонов "дико задротных" и "не задротных" игр?

тут вспомнили игры несколько летней давности, которые заканчивались в 2-4 утра... Так что в последних 2 сезонах все игры задротные :)

Это я к тому, что оценка задротсва - субъективна

DrK
01-10-2013, 15:57
Это называется "репутация", вообще-то. У ДЛ.1 сейчас такая репутация. Она будет очень долго восстанавливаться. Если будет вообще, конечно, ибо для этого нужны серьезные усилия руководства (а дальше см. первый пункт поста Кюхеля).

prinncessa
01-10-2013, 16:00
тут вспомнили игры несколько летней давности, которые заканчивались в 2-4 утра... Так что в последних 2 сезонах все игры задротные :)

Это я к тому, что оценка задротсва - субъективна
в 2-4 утра заканчивали в основном Елки и Экстаз. Потом Бульдозер. Остальные играли гораздо дольше.

Где грань? Пусть даже субъективная.

И вообще, во времени ли дело? Если можно написать задроченную игру на 4 часа и офигенную, в которую будет хотеться играть и через 15?

Это называется "репутация", вообще-то. У ДЛ.1 сейчас такая репутация. Она будет очень долго восстанавливаться. Если будет вообще, конечно, ибо для этого нужны серьезные усилия руководства (а дальше см. первый пункт поста Кюхеля).
А можно поподробнее про репутацию?

Го
01-10-2013, 16:12
А можно поподробнее про репутацию?
Сначала Вы работаете на Имя, потом Имя работает на Вас. Как-то так.

Rada
01-10-2013, 16:32
Потому что надоело.
И в ДЛ тоже надоело. В два часа ночи мне стало хотеться спать :)_

Имхо, тема только для флуда.
Все выскажутся, и ничего не изменится.

DbSergey
01-10-2013, 16:46
Сначала Вы работаете на Имя, потом Имя работает на Вас. Как-то так.

Го, ну все равно не совсем понятно.

Ты не играешь в игры проекта ДЛ1 не потому, что игры плохие, а потому, что у тебя неприятные ассоциации с буквосочетанием "дээлодин"? Или ты утверждаешь, что игры стали плохими по тем же причинам, по которым у тебя неприятные ассоциации? Если так, то именно эти причины тут и обсуждаются. Не поделишься своими?

eile
01-10-2013, 17:11
Сначала Вы работаете на Имя, потом Имя работает на Вас. Как-то так.

Да, ладно! Первыый год как раз таки вообще всем нравилось и все пищали: можно побывать на всех локах, в отличии от БДЛ, не надо всю ночь крыть зону, динамично, заканчивается рано и выходной не убит.

Немного оффтопа. Вот кстати попробовала на днях поштробить дозор жесть: вот где реально были скучные задания, куращиеся сразу по вбиванию в гуглопоиск пары слов. Ни видео-, звуко- фото- шифровок , ни интересных закурок, не хотелось бы чтобы ДЛ скатилася до такого уровня "лайтовости", если говорить о штабной части.
Но в целом заканчивать в районе 4-5 утра было бы гуд, соглашусь со многими выссказавшимися 2-3-х длинных игр "на выживание" достаточно.
Новичков понимаю полностью - команде с нуля трудно шпилить ДЛ1 - им приходится заканчивать еще позднее, чем лидеры или уезжать с игры, потому и предпочитают другие проекты, потому и такой отток именно среди этих команд. Кюхель все верно сказал , их интересы не учитывают и они уходят - все логично.
Люди все равно будут уходить - это естественный процесс, как написал выше Батлибу по разным причинам,и чтобы проект жил нужна свежая кровь, а она не готова к адскому задротсву.

RAVE
01-10-2013, 17:17
еще одно противоречие: хочется сюжетных игр, но при этом они должны заканчиваться в 4 утра.
Сюжет предполагает всякие композиционные элементы типа завязки, кульминации и т.д. Как же предлагается это уместить в игре из 6 уровней по часу (или 4 по 1,5)? Имхо, никак. Либо это тогда должен быть не сюжет, а просто подходящая тема/атмосфера игры (Алхимия, Биржа)

Го
01-10-2013, 17:25
Сережа, я хочу сыграть в игру. Я прихожу на форум и читаю - говно, говно, читеры, мудаки, мурась - кадак, далеко, долго. Я думаю, о боги... Не повезло. А что в целом? Захожу в старые игры. А там говно, говно, читеры, мудаки, куратор - мудак, орги - пидоры, победу любой ценой... закончили в 7 утра. И я думаю, да ну нахуй, пойду нажрусь водки.
Да, форум - вещь такая... А что есть еще? Группа с одним анонсом раз в год. Все. Привет вашей компании пиарщиков и всем разговорам про развитие рекламы. Мне неоткуда подчерпнуть информацию об игре не сдобренную пачкой злопыхателей.
Вот там Клин с Варей игру бронируют. Я уже вот отсюда, с Синопской, чую всю эту жырноту, которая выльется в обсуждение анонса, игры, оргов. У нас тут не любят людей. Причем почти каждого. Одних за читерство, других за распиздяйство, третьих за цвет букв родного проекта. Не любят и не стесняются это высказывать.
Но это все внешне. В сами игры, как тут правильно замечают, я не играю со времен первой игры на отъебись от страусов. Может и хорошая игра была. Но Виженер под утро идет нахуй. Автор должен гореть в аду за такое. (Ваня, ничего личного :) )
Поэтому мне сложно судить задротно оно там или нет. Я слышал мнение двух команд Миника, которые пытались и ушли. Но они изначально из лёгких квестов. И им это не надо.
Вообще, у меня на счёт игр есть одна простая теория. Было поколение, которое выросло в конце 80х - начале 90х в заброшенных стройках в каждом дворе. Это их детство. Когда это поколение выросло, случился бум ночных игр. Нарождалось Дозоров, Энкаунтеров, Дед-Лайнов и прочего. Они выросли совсем и им теперь не интересно. Следующее поколение уже не нуждается в Лопатина, Голикова, Лебедева. А тех немногих, кому интересно, забирает Дозор, как наиболее развитый, разрекламированый и популярный бренд. В итоге спроса нет, а мы все пытаемся предлагать и предлагать свои игры. Рынок не обманешь. Миник держится за счет лайтовости и динамики. ДЛ1 в тупике, как и БДЛ по сути. Держатся за счет кучки олдфагов. Только этой кучке олдфагов уже осточертело все, играли уже во все, что можно. И отсюда вытекает то, с чего я начал пост. Старые старые пауки со своей старой как мир ненавистью друг к другу.

RAVE
01-10-2013, 17:30
Го, а вот тебе еще одно применение ЕН - читай сценарии прошлых игр, а не форум.
Вроде как, большинство авторов оставляют комментарии, из которых можно понять, что представляла из себя игра технически (не про впечатления и реализацию речь). Понравилось - выходи на следующую игру этих авторов.

Го
01-10-2013, 17:36
Игорь, ты не мне это объясняй, я знаю где что. Ты новичкам это объясни, что есть архив игр где-то там на энкаунтере, где нужно найти игру, а там сценарий. И, кстати, заслуг EN в этом нет. Архив сценариев есть и в AGT и в дозорном двиге.
Вообще, вот еще хороший шаг для пиара направления - темка со ссылками на сценарии достойных игр. Сложно - нет. Кто готов - никто!

Го
01-10-2013, 17:40
И это.... я дискутировать не готов. Конкретных игр не знаю. Зато моё поверхностное впечатление ближе всего к впечатлению столь нужных направлению новичков.

Deneb
01-10-2013, 20:20
не будет тут никаких новичков пока игры тут нормальные. А делая нубские, не будет старичков. А идти по пути хохлоквеста, где интересно старичкам, и не сильно сложно, хотя бы физически, новичкам, никто не хочет. Поэтому либо коды на потолке цеха, либо на урне.

[GellA]
01-10-2013, 20:29
Первый и последний опыт нашей команд в длон:
Наша команда действительно вышла из лайтового проекта, однажды наткнулись на рекламу длмини и решили попробовать, нам очень понравилось. Возникла идея поиграть в длон - до этого мы ничего вообще о ДЛ1 не слышали. Что поразило лично меня в игре - упоротость - просто во всем и в огромном количестве. Я была просто в шоке от того, что творилось на локах, на раскурках. А ведь я считала себя игроком с некоторым опытом, пуска небольшим, но все же. В общем мы отыграли четыре задания и слились, и больше наша команда (та, с которой я сейчас играю в миник)точно никогда в длон играть не будет. Отмечу для сравнения, что когда я первый раз вышла играть в СР , у меня такого впечатления не сложилось, хотя там игры не до 2-х - 3-х ночи.
И еще мне очень не понравилось отношения к нам как к дерьму во время игры со сторон остальных команд (не, но может быть мне тогда показалось). В итоге осадок остался....
Но вот что странно, несмотря на все вышесказанное, лично у меня не пропало желание играть в ДЛ1, мне хочется, чтобы направление жило, ибо я увидела, что мне есть к чему стремиться, куда расти. А это значит положительные моменты были. Но это уже так, лирика....

RAVE
01-10-2013, 20:46
не будет тут никаких новичков пока игры тут нормальные. А делая нубские, не будет старичков. А идти по пути хохлоквеста, где интересно старичкам, и не сильно сложно, хотя бы физически, новичкам, никто не хочет. Поэтому либо коды на потолке цеха, либо на урне.

при этом игры квест.уа длятся часов по 18 и начинаются с утра.

Deneb
01-10-2013, 21:35
при этом игры квест.уа длятся часов по 18 и начинаются с утра.

Ну на шесть девять часов игру ведь сделать нереально, я и забыл.

Ol4ik
02-10-2013, 00:22
при этом игры квест.уа длятся часов по 18 и начинаются с утра.

Это совсем-совмем другие игры. Предстоящий межрег в Витебске- этап лиги квеста.

Го
02-10-2013, 01:09
В Витебске может?

Ol4ik
02-10-2013, 10:32
В Витебске может?

да. спс.

ZORGer
02-10-2013, 11:52
ты даже в незадротный миник не играешь.

В миник я с удовольствием поиграл бы, а в нынешний ДЛ1 даже не хочется.

Deneb
02-10-2013, 12:55
В миник я с удовольствием поиграл бы, а в нынешний ДЛ1 даже не хочется.
ты и в миник не сможешь играть, там надо адить, а ты не умеешь=)

Го
02-10-2013, 15:01
Люблю знатоков... Вань, ты б сам сыграл хоть раз, что ли))

Кюхель
02-10-2013, 16:25
А теперь чертовски интересно услышать краткий отзыв о каждой из этих игр от Кюхеля...

Я уже написал, что понравилось: Зимние забавы (Пакмэн) и Покатушки (КПБ). Первая правильным балансом сложности и веселья (и это зимой), привязки к тематике и к тому же знакомствами с отличными людьми;). Вторая развеселым драйвом и прекрасной мыслью сделать в конце игры, когда все уже подупоролись, три подряд незадротных уровня (респект).

"Солдат Джейн-2" - всё очень чётко организовано, по-военному:rolleyes:; при этом игра прекрасный пример задротства, в которое никогда не будут играть новички.

"Misfits" - игра с кучей задумок и идей (e.g. ПМ, книгикофе-без-доли-рандома и бег по воде), которые тонули в желании авторов упороть играющие лидерские экипажи, чтобы они получили удовольствие. Что удивительно, именно у лидеров потом были вопросы (я об этом писал в своём первом посте - нечего угождать G-4, и всё будет тип-топ).

Остальные игры: "Игра наотъ*бись 2", "Алкашка", "Игра за*бись 2" - задротство, плохая организация, "перегрибы", ориентация только на лидеров, высосанные из пальца темы, доигрывали на морально-волевых... Лучше не вспоминать. Опять же, ничего личного, написал, как игралось...

На "за*бисе" со мной были сплошные новички DL1 (я приехал на 2-3 уровне с миника их подтягивать), но с огромным опытом в нашем старом проекте + ДП + роуп-джампинг + прочая спортивная подготовка. После игры они сказали, что ни на одно приглашение сыграть в это больше не поведутся (неинтересно, задротно, непонятно). А, понимая, что и самому вообще не зашло, ещё и убеждал их утром, что не так всё было плохо, что почему бы ещё не попробовать, что бывают и другие игры и проч. ересь.

Итого = 2,5 игры из 7, в которые интересно было сыграть. Думаю, максимум в 2,5 играх DL1 в текущем сезоне мы и сыграем:cool:. Пока всё к этому идёт.

DEd_MONro
02-10-2013, 18:29
Сейчас в противовес вам запустим в сезон Ради Славы, посмотрим что они скажут.

Мягко говоря первая игра им не зашла))

Deneb
02-10-2013, 22:57
Люблю знатоков... Вань, ты б сам сыграл хоть раз, что ли))
да нафига)? был бы интерес, я бы поиграл, а от такого формата у меня дергается глаз еще с Бийска, так что увольте, наигрался по самые помидоры.

McLuck
03-10-2013, 02:08
А команда ПешеЕзды, тем временем, продолжает набирать игроков.
Если к игре Пакмэна не наберем, то станет на одну команду меньше..

Heckfy
03-10-2013, 06:50
Ну это мы конечно все тут виноваты.

Tvaruga
03-10-2013, 12:43
МакЛак. я бы с вами поиграл. Но ты же понимаешь что тут есть нюанс

G1ZM0
03-10-2013, 12:50
МакЛак. я бы с вами поиграл. Но ты же понимаешь что тут есть нюанс

дык может собрать пару новых конкурентоспособных команд, готовых вставить имеющейся топ-6?:D

AlexM
04-10-2013, 14:08
покцшу новой конкурентоспособной команде, готовой вставить имеющейся топ-6 :cool:

Punch
04-10-2013, 14:33
покцшу новой конкурентоспособной команде, готовой вставить имеющейся топ-6 :cool:

Боюсь, они без коце справятся тогда))

AlexM
04-10-2013, 15:19
Боюсь, они без коце справятся тогда))
Тут несколько страниц назад обсуждалось, что без 100500 человек в коце в дл1 играть низя:D

DashИК
04-10-2013, 15:26
Тут несколько страниц назад обсуждалось, что без 100500 человек в коце в дл1 играть низя:D

Мне больше интересно, где вы 6 топов нашли )

DEd_MONro
04-10-2013, 16:39
.Alex, берем тебя в штаб команды Ради Славы

AlexM
04-10-2013, 16:58
.Alex, берем тебя в штаб команды Ради Славы
А вы молодые? Перспективные? Бабникам-Футурамам вставлять готовы?

AmakaN
04-10-2013, 17:54
Если РадиСлавы не готовы, то Шейкер уже точно созрел =)))

DEd_MONro
04-10-2013, 19:15
А вы молодые? Перспективные? Бабникам-Футурамам вставлять готовы?

самые молодые и перспективные. Сам то я в СПГ, а у них типа куратор

Effa
04-10-2013, 19:54
Алекс, риальне РадиСлавы хорошие, они даже в миник всех выпилили, когда играли) ходи к ним.

CinderellA
04-10-2013, 20:29
А команда ПешеЕзды, тем временем, продолжает набирать игроков. Если к игре Пакмэна не наберем, то станет на одну команду меньше..

Ну, с нами так и получилось, к сожалению... Хотя играть я люблю) Но мне важно играть за команду, а не за название. Вот и не играемс ни за кого)

McLuck
04-10-2013, 21:22
Ну, с нами так и получилось, к сожалению... Хотя играть я люблю) Но мне важно играть за команду, а не за название. Вот и не играемс ни за кого)
так может это, того ??

Grom
04-10-2013, 22:24
Алекс, риальне РадиСлавы хорошие, они даже в миник всех выпилили, когда играли) ходи к ним.
Неуловимый Джо...:blabla:

G1ZM0
05-10-2013, 02:22
так может это, того ??
пешешейкер?)))

Кюхель
05-10-2013, 08:38
Алекс, риальне РадиСлавы хорошие, они даже в миник всех выпилили, когда играли) ходи к ним.

Я знаю как минимум одного человека, которого они пока никуда не выпилили :) и как минимум еще одного, которому стоит попридержать выпиливалку;).

Effa
05-10-2013, 11:24
Я знаю как минимум одного человека, которого они пока никуда не выпилили :) и как минимум еще одного, которому стоит попридержать выпиливалку;).Ну я ориентируюсь на стату миника, в котором они заняли первое место. И при личном знакомстве хорошие ребята. Остальное это уже какие-то внутренние отношения, это без меня.

Странный
08-10-2013, 17:59
а Вас интересно почитать )) прям настроение поднимается ;)

надоело задроство?) напиши игру не задротскую ) все же просто ;)

Jaguar
08-10-2013, 18:24
а Вас интересно почитать )) прям настроение поднимается ;)

надоело задроство?) напиши игру не задротскую ) все же просто ;)

шлюпка, ноль исправь)))

Янеш Люпко
14-10-2013, 17:38
В миник я с удовольствием поиграл бы, а в нынешний ДЛ1 даже не хочется.

Вот пожалуйста, заходите все... Не понимаю ничего в ваших форматах, но ищу помощников.
Всё здесь: http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=6481

Ещё раз простите, если вам тут всё хламлю (так это по-русски?)... Новичкам простительно:o.

Кюхель
21-10-2013, 19:22
Тема ап;)!

Извини, но это и есть потребительство.

Согласен, что частенько организация игры не на высоте. Согласен, что неправильный перевес, нет баланса. А кто будет это менять? Санта-Клаус не спустится в рождественскую ночь в Питер делать игру. Администратор у нас не Го, который готов делать все игры, а те что не делает жестко цензурит (и молодец, кстати). В первую очередь конечно те, кто сейчас играет в ДЛ1 (а сейчас только эти люди и делают игры). А те, которые ХОТЯТ играть в ДЛ1, разве не должны проявлять интерес к проекту? Разве они сюда только поиграть пришли? Это ответственность

Уж давайте будем честны, хотя бы перед самими собой. Все хотят играть и почти никто уже не хочет делать игры. При этом на того кто сделал игру - ушат...

Вот прошло три недели, мы сделали игру. В том направлении, в котором нам интересно и в котором мы сражаемся. Кто хотел - в неё сыграл, причём не только игроки из DLmini. Причем сама игра была технически сложнее, чем обычно в DLmini. Итоги мероприятия можно посмотреть в соответствующей ветке.

Таким образом, можно забыть на время о термине "потребительство" применительно к нам.

И вот пришло время задать себе вопрос - появилось ли у нас желание сделать свою игру в DL1;)? Ответ - нет. Потому что желание сделать что-либо в DL1 появится, когда появится мотивация в него играть. Никто не любит терять своё время. Зачем делать игру в DL1, если я не планирую в него играть в длительной перспективе?

Просто когда мы готовили свою первую игру, и я увидел про потребительство, меня это улыбнуло, я запомнил. Посмотрим, как всё это скажется хотя бы на моём желании играть в DL1, не говоря о делать игру.

alex net frog
21-10-2013, 23:06
Играл в ДЛ1 раза наверно 3 :)
Все разы был в восторге. В прошлом году играл в Мафию по Выборгу. Игра была супер пуперская, с нестандартным форматом. Когда разобрались, игра зашла.
Были клевые перфаки, и были клевые местечки.
После этого играл с 764 игрулю по городу, вполне понравилось) На одной из точек ралийки даже схватились с гопнегами, и одержали победу в этой схватке!

Возможно дело в том, что народ стареет? Уже не все готовы выходные тратить на игрули, ибо иногда поспать хочется, а у кого-то вон, детки пошли)

Зимой хочецца дома спать, а не лезить по холодным и снежным говнодомам.

С радостью бы поиграл в ДЛ1 ещё))))

Clinique
22-10-2013, 00:47
Тема ап!



Вот прошло три недели, мы сделали игру. В том направлении, в котором нам интересно и в котором мы сражаемся. Кто хотел - в неё сыграл, причём не только игроки из DLmini. Причем сама игра была технически сложнее, чем обычно в DLmini. Итоги мероприятия можно посмотреть в соответствующей ветке.

Таким образом, можно забыть на время о термине "потребительство" применительно к нам.

И вот пришло время задать себе вопрос - появилось ли у нас желание сделать свою игру в DL1;)? Ответ - нет. Потому что желание сделать что-либо в DL1 появится, когда появится мотивация в него играть. Никто не любит терять своё время. Зачем делать игру в DL1, если я не планирую в него играть в длительной перспективе?

Просто когда мы готовили свою первую игру, и я увидел про потребительство, меня это улыбнуло, я запомнил. Посмотрим, как всё это скажется хотя бы на моём желании играть в DL1, не говоря о делать игру.

Ну честно говоря, ты остался там же где и был до игры. Амакан тут прав.

Pukkaras
22-10-2013, 08:33
Блин как же обидно что за дл.1 закрепляется статус хардкор формата..
Конечно, тяжелые игры это интересно, но в все время играть в них устаешь. Первые сезоны игры по продолжительности и напряжности поиска были сопоставимы с тем что были в мини от людейХ.
А теперь еще и в умах игроков проекта засел этот стереотип, что даже выходить народ даже не хочет, остерегается.
А грядущая игра еще и в Кингисеппе ... это пугает, хотя я хочу поехать в нее сыграть, думаю ребята сделают все как надо, пусть и за 100км от города.

DrK
22-10-2013, 10:22
Да какбе не "закрепляется". Уже закрепился на всю голову. Уже года два как.

Clinique
25-10-2013, 19:09
Интересно, сколько минимум должно выйти команд на игру, что б стало понятно, что что-то не так...

Я вот кстати вот тут еще о чем подумал, зачем пытаться вернуть миник в дл1 , если он сам по себе нормально стал жить? Все кто хотел легче, нашли где играть, у нас под эту тему появился мини, и так в городе лайтовых экипажных квестов засилье. Зато те кто остались готовы на все. Может в эту степь и развивать тогда а не гнаться за массовым трендом, и заметьте что остались очень неплохие игроки, да и увлечение межрегами в целом по проекту растет. Только сезон бы на год растянуть. Что думаете ? Упоркам тоже надо где-то тренироваться, тренироваться перед межрегом в минике сами понимаете смешно и самим командам мини не нужно такое соперничество.

Го
25-10-2013, 19:20
Никто миник в дл1 вернуть не собирается вроде...

Clinique
25-10-2013, 19:24
Никто миник в дл1 вернуть не собирается вроде...

Гош, говори ты прямо что думаешь. Что не так? Плохая организация игр? Сложно ? Долго? Скучно? Народу мало? Ну вот как Кюхель например четко расписал свои мысли и причины неигры в длоне.

Го
25-10-2013, 19:27
Ориентирование на лидеров. Довело до того, что только лидеры и остались.
Вообще, я там выше уже расписывал.

Clinique
25-10-2013, 19:35
Ориентирование на лидеров. Довело до того, что только лидеры и остались.
Вообще, я там выше уже расписывал.

а лидерам тогда что делать то ? я как бы об этом и пишу.

грициан
25-10-2013, 19:38
а лидерам тогда что делать то ? я как бы об этом и пишу.

Не буду говорить за всех, но некоторые лидеры с удовольствием бы играли в незадротные игры)

Го
25-10-2013, 19:52
а лидерам тогда что делать то ? я как бы об этом и пишу.
Тренировать кого-нить.

Pukkaras
25-10-2013, 20:54
Не буду говорить за всех, но некоторые лидеры с удовольствием бы играли в незадротные игры)
присоединюсь!

Maks_I
25-10-2013, 22:15
Тренировать кого-нить.
А лидеры хотят играть, а не тренировать. (Сужу по Ярославлю - у нас такая же ситуация с Энкой).

CraMax
26-10-2013, 12:20
Скоро в дл мини присоединится еще одна команда.

Paltus1317
26-10-2013, 12:29
Скоро в дл мини присоединится еще одна команда.

Не отвлекайтесь - играйте

Clinique
26-10-2013, 14:10
Не буду говорить за всех, но некоторые лидеры с удовольствием бы играли в незадротные игры)

Дк, не вопрос есть же миник ?

Stasek
26-10-2013, 22:56
Миник через чур лёгок для тех кто провел хотя бы сезон в ДЛРаз. Если бы все игры миника были бы как игра от ДРК в первом сезоне вопросов бы не было.

Deneb
27-10-2013, 15:09
дл1 для них слишком жесткий, длмини слишком лайтовый. Вам хуй угодишь. Людей съебавших из проекта ебическая гора. Собрались бы и сделали свой формат, полумини какой нибудь, или дрищедлван. Нет же, надо обязательно переделывать под себя то, что и так нормально работает.

Velkopiterskij
27-10-2013, 15:39
дл1 для них слишком жесткий, длмини слишком лайтовый. Вам хуй угодишь. Людей съебавших из проекта ебическая гора. Собрались бы и сделали свой формат, полумини какой нибудь, или дрищедлван. Нет же, надо обязательно переделывать под себя то, что и так нормально работает.
Особенно нормально длван работает, ага. Последние игры по 4 команды ярко об этом говорят.

Deneb
27-10-2013, 16:06
Особенно нормально длван работает, ага. Последние игры по 4 команды ярко об этом говорят.

последние игры по 4 команды ярко говорят о интересных личностях в авторском составе, ты посмотри кто игры то писал, а также о предыгровых ошибках авторов. Шейкер(игра то может и нормальная, но дикие никому не нужные ебеня, настолько никому не нужные, что даже мне звонили и звали играть в поле от безысходности видимо), Клиник, Кукла и Сода(ну тут в общем то говорить не о чем), потом был дл1 от Монро с беганьем по воде и чуркобесами(восемь команд), потом ДЛ1 от Р4, там 10 команд было например. Не надо устраивать истерику, все в порядке, впереди два анонса от СПГ и Бабникуэ, и я уверен что если на игру от СПГ количество желающих команд не перевелит за десятку, то на игру от Бабников, это случится 100%.

Laww
27-10-2013, 16:19
Крайняя игра - яркий пример причин сабжа. Нет, я не говорю, что игра плохой и т.д., но мне достаточно посмотреть на время окончания, и желания играть в ДЛ.1 у меня не возникает.

Deneb
27-10-2013, 16:30
Крайняя игра - яркий пример причин сабжа. Нет, я не говорю, что игра плохой и т.д., но мне достаточно посмотреть на время окончания, и желания играть в ДЛ.1 у меня не возникает.

я думаю что это все крайности. Есть нормальные авторы и нормальные адекватные игры. Напиши интересную игру по городу или ближайшим пригородам без лютого задротства и народ потянется. Так нет же, надо то ехать в ебеня, то ехать в ебеня и играть там в игру написанную за два дня.
А вообще меня можно не слушать, я в дл1 не играю уже года полтора как=) Но я не играю не по тем причинам что все остальные=)

Laww
27-10-2013, 18:22
Уаня, так я о том же

Clinique
28-10-2013, 10:11
Про дрищедлван, очень понравилось )

Тэ.
28-10-2013, 13:06
У нас игра по городу, да.

Just_Vinny
13-11-2013, 20:54
11 страниц.. ойой.
Так это... если хочется упорться, то мне сюда или произошли ламповые перемены? А то я не очень знаю как раньше было.. и что за кнд? Неанонимный длайнер?

RAVE
13-11-2013, 23:31
пока сюда, но все говорят о необходимости упрощения. КНД ищи на домене в прошедших играх. Очень классная игра.

Grom
15-11-2013, 18:27
Михаил настолько глубоко проник в суть вопроса воскрешения ДЛ1, что ему даже некогда обновлять какие-то там рейтинги...:rolleyes:

Deneb
16-11-2013, 11:27
и я уверен что если на игру от СПГ количество желающих команд не перевелит за десятку .
Приняты к участию 13 команд:rolleyes: