PDA

Просмотреть полную версию : Законодательные инициативы


DrK
24-05-2014, 20:35
Заведу, пожалуй, тему для сабжа. Тупо мыслесборник.

DrK
24-05-2014, 20:36
Предлагаю пункт правил ДЛ.1 4.5.10. изложить в следующей редации: "Итоговая оценка организатору считается как среднее арифметическое оценок всех команд, за исключением самой высокой и самой низкой оценок, округлённое до целых".

DrK
24-05-2014, 20:36
Предлагаю:
- пункт правил ДЛ.1 4.5.6 изложить в следующей редакции: "Каждая игравшая команда вывешивает на форуме в соответствующем разделе оценку организатору в следующем формате: оценка по каждой из шкал, округлённая до тысячных, и, в случае, если оценка отличается от максимальной, избранные комментарии игроков команды, объясняющие эту оценку."
- дополнить раздел правил ДЛ.1 4.5 пунктом 4.5.11 следующего содержания: "При подсчёте итоговой оценки команде-организатору оценки, выставленные с нарушением п.п. 4.5.5, 4.5.6, 4.5.9 не учитываются".

Тэ.
25-05-2014, 12:35
поддерживаю

DbSergey
25-05-2014, 13:42
Да.

Fomka
26-05-2014, 01:24
Про 4.5.10 не согласен, остальное поддерживаю.

Goy
27-05-2014, 14:34
Предлагаю пункт правил ДЛ.1 4.5.10. изложить в следующей редации: "Итоговая оценка организатору считается как среднее арифметическое оценок всех команд, за исключением самой высокой и самой низкой оценок, округлённое до целых".

Это типа все 1100 анулируются. И если хочешь, чтобы твою оценку хорошей игре засчитали, надо ставить 1099?

Velkopiterskij
27-05-2014, 14:51
Это типа все 1100 анулируются. И если хочешь, чтобы твою оценку хорошей игре засчитали, надо ставить 1099?

Это значит при оценках 1100 1100 1090 989 654 222 Не считается одна 1100 и 222

Fomka
27-05-2014, 15:11
Не вижу в этом смысла. Отбрасывают оценки обычно там, где выступления спортсменов оценивает "компетентное непредвзятое жюри" со стороны. А тут каждая из оценивающих команд сама платила взнос и прочувствовала игру на своей шкуре. Так что каждая оценка имеет право на существование, даже если она резко отличается от оценок остальных команд в ту или иную сторону.

prinncessa
27-05-2014, 15:24
А мне тут вот что подумалось.
Согласно правилам:
3.5.5. Все итоговые решения Организаторов по статистике игры (снятие уровней, зачтение/не зачтение бонусов, назначение дисциплинарных штрафов и др.) являются окончательными и обжалованию не подлежат.
Если пострадавшая команда не согласна с решением организаторов, она вправе отразить своё несогласие в оценках за игру, а также обратиться в Совет Капитанов, чтобы выработать тактику поведения в подобных ситуациях в дальнейшем. Но на статистику прошедшей игры это не повлияет.
Окей. Я не согласна с решением организаторов (но касается оно только меня и никого больше, и никто больше этого "неправильного" решения не заметил). Я хочу выразить это в оценках.
Но не могу=) Потому что моя оценка не идет в зачет как самая низкая.
Это правильно?

DrK
27-05-2014, 15:26
Выражение в оценках персонального баттхерта - вот что есть бред собачий.

Fomka
27-05-2014, 16:01
Если персональный баттхерт связан с послеигровыми решениями организаторов - то почему нет?
А если древняя вражда, обычно в таких случаях вообще на игры не выходят.

AmakaN
27-05-2014, 16:07
Для кого-то оценки важны, для кого-то нет. Главное чтобы была обратная связь посредством комментариев. И если "персональный баттхерт" обоснован комментариями, то почему его не засчитывать? Конечно, команда может занизить оценки назло, но скорее всего это настолько единичные случаи, что право не стоит на них заострять внимания.

DbSergey
27-05-2014, 16:32
Не вижу в этом смысла. Отбрасывают оценки обычно там, где выступления спортсменов оценивает "компетентное непредвзятое жюри" со стороны. А тут каждая из оценивающих команд сама платила взнос и прочувствовала игру на своей шкуре. Так что каждая оценка имеет право на существование, даже если она резко отличается от оценок остальных команд в ту или иную сторону.

А если я ставлю за места 1 балл из пяти потому, что не понял, что в движке означает знак "+" в описании формата ответа?

DbSergey
27-05-2014, 16:34
Для кого-то оценки важны, для кого-то нет. Главное чтобы была обратная связь посредством комментариев. И если "персональный баттхерт" обоснован комментариями, то почему его не засчитывать? Конечно, команда может занизить оценки назло, но скорее всего это настолько единичные случаи, что право не стоит на них заострять внимания.

"Мне не понравилось" - тоже комментарий. Однако же он ничего не объясняет. И да, большинству по фиг на оценки. А кому-то может и нет. Последнюю игру сезона лидеры организовывать не могут, а предпоследнюю - могут. И кто-то берет и ставит им нули, и обгоняет их в турнирной таблице. Теоретически, разумеется. Правильно ли это?

DbSergey
27-05-2014, 16:35
А мне тут вот что подумалось.
Согласно правилам:

Окей. Я не согласна с решением организаторов (но касается оно только меня и никого больше, и никто больше этого "неправильного" решения не заметил). Я хочу выразить это в оценках.
Но не могу=) Потому что моя оценка не идет в зачет как самая низкая.
Это правильно?

Выразить - можешь. А повлиять на место организаторов в турнирной таблице может быть и не сможешь, но этого тебе правила и не обещают.

AmakaN
27-05-2014, 16:41
. Последнюю игру сезона лидеры организовывать не могут, а предпоследнюю - могут. И кто-то берет и ставит им нули, и обгоняет их в турнирной таблице. Теоретически, разумеется. Правильно ли это?

Хекфай тебе сможет ответить на этот вопрос покрасноречивее меня)))))

prinncessa
27-05-2014, 16:55
Уважаемые.
У нас идет девятый сезон.
Скажите мне, пожалуйста, за прошедшие 8 сезонов, случались ли случаи занижения оценок авторам без объяснения причин, комментариев и т.п.?
Как часто?


Инициативы и уточнения правил - это всё замечательно. Но может не стоит на каждый прецедент допиливать строчки в законах, которые и без того никто не читает?

Fomka
27-05-2014, 17:02
А если снижение оценки вызвано объективными факторами?
А если "продинамить" лидера оценками решат несколько догоняющих команд?
А если оценки после игры проставило всего 3-4 команды?

Невозможно всё предусмотреть, всех проконтролировать, всех уравнять.

Velkopiterskij
27-05-2014, 17:04
А если оценки после игры проставило всего 3-4 команды?


Помнится первой игре 7 сезона 2 команды оценки поставили. Вот весело было бы)

DrK
27-05-2014, 17:07
Инициативы и уточнения правил - это всё замечательно. Но может не стоит на каждый прецедент допиливать строчки в законах, которые и без того никто не читает?
Вообще-то, ради этого всё и делается. Потому что "только крокодилы спасут эту страну от мудаков" в правила не запихнешь.

Я предлагаю думать на перспективу.

И иногда исходить из функций. Оценки сейчас несут какую-либо функцию?

Кто-нибудь когда-нибудь ориентировался при создании будущих игр на оценки за предыдущие? Как я, организатор игры, учту в будущей своей игре оценку "0" за организацию, поставленную с комментарием "Не зашло", или "Орги пидорасы, отклонили мой аппель"? У меня, как у организатора, даже нет права отказать такому пидорасу в участии, чтобы глаза не мозолил. Отличная функция, да. Выразили в оценках, окей.

prinncessa
27-05-2014, 17:31
Эти "мудаки" возможно и так не придут больше играть из-за "дебилов" оргов. Предположим.

У любой медали всегда две стороны.

Давайте разрешим подавать апелляции на апелляции? Чтобы можно было как-то влиять на спорные организаторские решения? Не?)

Здравый смысл он всегда должен быть выше правил, прописанных буквами. Если мозга нет, то пиши правила, не пиши правила, комментируй оценки, не комментируй - ничего не изменится. Ни со стороны игроков, ни со стороны оргов.

Тэ.
27-05-2014, 20:29
Стране нужен царь!

грициан
27-05-2014, 21:07
У меня, как у организатора, даже нет права отказать такому пидорасу в участии, чтобы глаза не мозолил.

Можно сослаться на правила ЕН)

Давайте разрешим подавать апелляции на апелляции? Чтобы можно было как-то влиять на спорные организаторские решения? Не?)
Кассация и надзор. Ну и пересмотр по новым и вновь открывшимся обстоятельствам)

Heckfy
27-05-2014, 21:30
Стране нужен царь!

Я такой думаю: "нахуя Странне царь? У него ж Марика есть", а тут вон оно чо...

Just_Vinny
27-05-2014, 22:45
Вот я тоже так прочел

RAVE
28-05-2014, 00:54
Здравый смысл он всегда должен быть выше правил, прописанных буквами. Если мозга нет, то пиши правила, не пиши правила, комментируй оценки, не комментируй - ничего не изменится. Ни со стороны игроков, ни со стороны оргов.

так а что делать тогда? Как поступать, если кто-то выключает мозг и ведет себя, как детский сад, а не как взрослый человек?

Potaki
28-05-2014, 02:18
...

Grom
28-05-2014, 09:50
Инициативы и уточнения правил - это всё замечательно. Но может не стоит на каждый прецедент допиливать строчки в законах, которые и без того никто не читает?
Надо принимать решения и брать ответственность, если ты администратор проекта, а не вешать голосовалки. И да, можно принять стопицот поправок в правила, но найти обход все равно получится, если у команд нет понимания что такое фэирплей. А чтобы оно было, нужно см. первое предложение.

П.с. мое мнение можно не учитывать, а пост удалить, ибо в ДЛ1 играть не планирую в ближайший год. Спасибо за внимание, всем добра в этот хмурый день! :)

prinncessa
28-05-2014, 10:26
Понимаешь в чем дело, Артур. У нас Администратор не имеет права какие-то решения принимать самостоятельно=)

prinncessa
28-05-2014, 10:29
так а что делать тогда? Как поступать, если кто-то выключает мозг и ведет себя, как детский сад, а не как взрослый человек?
Забить болт и вести себя так, как будто общаешься с ребенком. Это во-первых. А во-вторых. Начать с себя. И подумать. Может это не он "детский сад", а ты сам?)

Го
28-05-2014, 13:54
Понимаешь в чем дело, Артур. У нас Администратор не имеет права какие-то решения принимать самостоятельно=)

А ты попытайся повесить голосовалку на расширение собственных полномочий =)

gepard89
28-05-2014, 15:48
А ты попытайся повесить голосовалку на расширение собственных полномочий =)

и оставить только пункт "за" в ней :D

Дмитрич
29-05-2014, 12:33
А ты попытайся повесить голосовалку на расширение собственных полномочий =)

Принцессу на Царство?

Velkopiterskij
29-05-2014, 12:42
Принцессу на Царство?

Придётся тогда ник менять.

Дмитрич
29-05-2014, 14:17
Придётся тогда ник менять.

Царица/Королева/Императрица

нужное подчеркнуть


з.ы. для поклонников Игры Престолов еще можно Кхалиси

miibus
29-05-2014, 14:30
Дейнерис!

DrK
29-05-2014, 14:49
Ну походу обсудили.
Надо на голосовалку ставить.
Ща еще что-нибудь хтоническое высру.

prinncessa
29-05-2014, 23:17
а можно ник не трогать в очередной раз, ну пожаааалуйста)))