PDA

Просмотреть полную версию : Идиотская игра 5-6 мая


Grovana
06-05-2007, 07:43
отыграли... сталкер в половину восьмого утра жесть!!!

Карибская
06-05-2007, 08:23
Спасибо за игру.

Из страшного: когда в лицо целят винтовку - страшно очень. Респект ребятам из Идиотов - вы держались просто молодцами в этой ситуации.

WolanD
06-05-2007, 10:39
C точки зрения КЦ очень хорошая игра. Было жарко и интересно.

kliff
06-05-2007, 11:01
с точки зрения кц нужно сначала поспать... закончить в 11-ом часу не так то легко...

Fet
06-05-2007, 11:27
Во Первых!!!!!!!
ИДИОТЫ- вы молодцы! просто супер игра!!!!!!!

Вести с Полей (где был):
1) фонарные бани - интересная идея
2) Шушары - зачетный Сталкер!!! собачки там стремные по територии бегали и без привязи... + сцена и т п - как в каком то из уровней Дума))
3) Лиса!!!!! доставили эстэтическое удовольствие! таких машин ну очень давно не видал!!! а когда еще и на брифе меня на ней прокатили.... вобщем подкупили меня в плане оценок , даж на следующую свою игру)))
4) Лодочка на стачек: ЗАЧЕТИЩЕ! во первых идея классная, во вторых в меру сложно , в третих - ну вообще лучшее задание на котором я был за все свое участие в ДЛ!!!
5) речная гостиница - красиво! (...там бы еще "створ" поставить и факелами определять место кода... дык вообще ништяг было б))) )

отдельные коменты: кое где готов попридираться к формулировкам заданий, но это лишнее ! слишком уж много удовольствия вы доставили!


СПАСИБО!!!!!!!!!

Lucky
06-05-2007, 11:30
Так у нас раскуривались задания... Первая была Дудергофка.
http://img.fotki.yandex.ru/get/best-of-lucky.5/0_1f7_a4120731_L

Yasha
06-05-2007, 13:06
Побывал мало где, формулировка заданий под вопросом, но в конце концов идиотская логика... но я реально не ожидал, что после организации игры, которая была не так уж давно будет такое количество новых и толковых идей. ИМХО, отлично постарались, хорошо реализовали.

areadna
06-05-2007, 13:19
побывали много где:
1. Дудергофка
2. Лиса
3. Бани
4. Прогонная
5. Каннонерка
6. Океанариум


вроде всё...места нам понравились, с агентами мило везде беседовали.
но вот задания....хм....они были явно не на ежиной волне практически над всеми долго тупили, некоторые отгадывали только благодаря знанию чего то в том районе....

Ma4o
06-05-2007, 13:40
Не подскажите предварительные результаты?

SoN!ce
06-05-2007, 14:19
Не подскажите предварительные результаты?

ВЫ еще трезвые, ДА ЕЩЕ НЕ ЗНАЕТЕ?
Драйв - второй, вроде... :)))))


Ааааааа, Идиотики, вы - молодцы! Было прикольно!
Куча версий по заданию на проверку - это отлично! :)
Но логика - поистине... идиотская :)))))

Feodor
06-05-2007, 15:39
Из страшного: когда в лицо целят винтовку - страшно очень.
это где вам так повезло?
насчет игры... да. позитивно... но блин... почему в 11 начали? :(
заканчивать игру около 10 - жесть :(

Alexxandra
06-05-2007, 16:25
Убивайте, но мне игра не пониравилась...
после 3 задание начали вспонимать 1 игру ОЗДР и искать отличия... :(
потом был позитив на лисе, но с приходим следующего задания, веселое настроение сразу пропала...
не понятно как задние решались без подказок: например как можно понять где именно искать код разгадав кроссворд???

Еще вопрос: только у нас игра неожиданно началась на 10-15 минут раньше?

Propovednic
06-05-2007, 16:50
Игра гавно.... Орги не справились... задания тоже гавно, канструктива нет, динамики нет....
Все

Ma4o
06-05-2007, 16:52
На Черниговской был стритрэйс - некоторых наших пытались не пустить.
И, конеша, "Go away fucking animals!" - догадаться что речь идет о Прогонной было невозможно без подсказки.:D

AspiRiN
06-05-2007, 17:25
Идеи отличные, задумки интересные, но задания... фи...
Неясно что делать на местах, большинство мест, как писала Ареадна, пробивались чисто интуитивно... Много бонусов... КЦ, загруженный решением основных заданий, просто стонал... Нужно человек 5-6 сажать было минимум...
Потом напишу про задания, когда вспомню...

Пы. Сы. Канализации вы любите, да!? Ну ниче ниче, 2 недели осталось...

else
06-05-2007, 17:30
У меня только один вопрос. А вы игру тестировали?
Форлулировки заданий и подсказок очень часто ничего кроме недоумения не вызывали. Иногда, даже когда место уже найдено, логика по прежнему оставалась сокрыта. Многие задания, по моему субьективному мнению, без подсказки не решались. Не исключено, конечно, что мнение мое сложилось в силу скромных умственных возможностей, однако хочется увидеть комментарии.

picichka
06-05-2007, 17:55
очень хочется увидеть статистику и каментарии!!!заранее спасибо!)

Feodor
06-05-2007, 17:55
И, конеша, "Go away fucking animals!" - догадаться что речь идет о Прогонной было невозможно без подсказки.:D
не смотря на полный тупняк по всем заданиям. это пробили джо подсказки....
да.... ежикам нереспект :(
не спортивно

system error
06-05-2007, 18:05
Вообщем мне и моему экипажу игра вообще не понравилась. Логика многих заданий на наш взгляд не понятно, а по заданию без подсказок можно было найти все что угодно кроме того что надо.
ОЧЕНЬ сильно не понравилось задание у речного вокзала. Вопрос оргам - это задание тестировалось ? в 2-а часа ночи никто не смог увидеть код на той стороне невы. Темно однако. Пришлось почти перед сливом ехать на север , который вроде не играл, и брать там код. Пробовали софтографировать другой берег - НЕ ВИДНО. Прожектор не помог. Видно было какуюто белую "тряпочку" на том берегу.
А в 6 часов утра, когда одна из команд какраз брала этот код - мы проезжали мимо. На 80км в час код был читабелен прямо из машины, даже людям с не очень хорошим зрением. Собственно у речного были еще до первой подсказки...
Несколько понравилось задание у балкан. Полные сапоги воды - говна. ( п.с может всетаки сапоги больше чем 40 см надо был? ;)) ) . И полное недоумение людей когда какойто придурок вылезает из люка прямо у них на пути ;).

Вобщем...чтото нето

Muzzy
06-05-2007, 18:07
Понравилась игра или нет судить трудно. Уж больно заумно и затянуто. Из наиболее запомнившегося:
1 Шушары... Этот чудесный запах навоза еще долго преследовал нас в авто :)
2. Ретро-авто. Я был поражен, но оно ездит! :D Само! :D Я точно вам говорю! Сам видел! :D
3. Канонерка. Люди сидят на рассвете в гараже и разбирают снасти, готовятся к рыбалке. Тут подваливают 2 полностью снаряженных спецназом авто и люди с крайне серьезными лицами требуют выдать государственную тайну - где тут мол у них водоемы есть? :D Не удивлюсь, если мужики заодно и покакали :)

Из негатива не по заданиям - огорчило отношение Команды Ежи на уровне "Прогонная" к приснопамятным принципам "честной игры". Пусть сделают выводы. Опускаться до разборок мы не стали, но отношение к команде в целом из-за двух экипажей у нас сложилось вполне адекватное.

AspiRiN
06-05-2007, 18:36
да.... ежикам нереспект :(
не спортивно

Простите?

Panika
06-05-2007, 18:37
А мне игра понравилась :)
Идиотам - респект )

Для меня (играла в эипаже Ма4о, побывали почти на всех заданиях) игра была фактически идеальной по соотношению сложность/динамичность.
За места - зачет :)

Feodor
06-05-2007, 18:38
Простите?
не буду высказываться по всей команде. вопрос к отдельным личностям.
кто был на прогонной улице - в курсе

General
06-05-2007, 18:39
Из негатива не по заданиям - огорчило отношение Команды Ежи на уровне "Прогонная" к приснопамятным принципам "честной игры". Пусть сделают выводы. Опускаться до разборок мы не стали, но отношение к команде в целом из-за двух экипажей у нас сложилось вполне адекватное.
А поподробнее можно? Лучше в аську да бы не разводить.

По игре - задания ни очем. Вспоминается первая игра Стива Ирвина. Логика .... 1/4 по существу, 3/4 легенда, метафоры, и нецензура. Чем проще задания тем больше ноль по подсказкам. Что делать на местах, чего искать, кого искать ни слова включая вторую подсказку. Бонусы на любителя, ну да хрен с ними. Сталкера вообще снимать надо. Первая команда, есть впчатление, изрядно собак взбесила... Кстати, так и не понял, где этот агент был 40 минут на Прогонной? После обращения к организаторам наудивление быстро нашелся...

По отзывам, места ничего, канализация жесть полнейшая. Распределения по зоне тоже хорошее.

С уважением за труд.

Alexxandra
06-05-2007, 18:46
Из негатива не по заданиям - огорчило отношение Команды Ежи на уровне "Прогонная" к приснопамятным принципам "честной игры".

А в чем притензии собственно? Что вы предлагали, чтоб мы слезли с велика и дали вам покататься? Мы оргам предлагали с вами по очереди кататься - они не согласились.
Это уже к организатором вопрос: почему получилась накладка, что 2 команды одновременно приехали.

Walker
06-05-2007, 18:49
Идиоты страйкс бэк.
Впечатления из поля:
Во-первых, неясна логика многих заданий. Как они должны были браться до подсказки - малопонятно.
Во-вторых, на некоторых местах порадовал способ взятия кода.

Итак - по местам.

Фонарные бани так и не понял до второй подсказки. Да и сейчас с трудом понимаю.
Дудергофка - однозначный зачет за идею и реализацию.
Лиса - прикольно, оригинально, но с зеркалкой код было взять нереально.
Канонерка - отличная идея. Для прикола надо было вначале выдавать вместо весел столовые ложки и быстро фотографировать в этот момент лица игроков =)
ДК в Шушарах - атазы. Собсно из за охраны и собак мы и отказались от использования этого здания на нашей игре.
Прогонная - как-то мягко говоря непонятненькое задание. Велотренажер - это пипец. Ноги болят с утра))
Полевой бонус - пришли увидели ментов, развернулись, взяли код и ушли ))


В целом в поле было интересно. Но только после того, как КЦ скажет куда ехать.
Ну и хочется комментариев да.

Feodor
06-05-2007, 18:54
Кстати, так и не понял, где этот агент был 40 минут на Прогонной? После обращения к организаторам наудивление быстро нашелся...
вот и ответ на твой вопрос.
там одновременно были вы и мы.... мы нашли номере телефона, по которому позвонили, орги сказали ок, выходим. вы завидев их побежали и уселись на велотренажер (орги не разобравшись думали что команда одна - хотя я перезвонил и уточнил)
после того как выяснили что вызвали оргов мы они вас попросили освободить тренажер, на что в общем были в шутливой манере но посланы.... да, нам обещали зечесть время ожидания, но IMO это некрасиво. ваша команда воспользовалась тем, что код (номер телефона) нашла другая и после того как оргами было попрошено освободить место и хотя бы в очередь встать, не говоря о том что телефон найти, вы это проигнорировали....

ps решил добавить...
никто не говорит что это запрещено правилами, что мол так нельзя... лично мое мнение - просто неспортивно. дальше каждый волен иметь свое мнение на этот счет

Laww
06-05-2007, 18:55
Спасибам оргам за игру. ИМХО самая сложня игра в этом сезоне. Несомненно, преимущество имели команды с многочисленным КЦ. Из позитивного: классный подбор мест, непростые задания, способы получения кодов. Из негатива, пожалуй, только позднее начало игры. Можно, кончено, придраться к коды у Речного вокзала, и что мы лодку на Дудергофке ждали 10-15 минут пока КодОп плавал (интересно как мы с ними на этом_ уровне_вообще_пересеклись), и что бонус в Циниге тоже не совсем справедлив, т.к. кто-то первый раз играл, а кто-то уже ой как давно играет ). Но эт все мелочи!
Спасибо за игру!
З.Ы. По поводу Москвича: я вот совсем не удвилен, что он ездит, зная откуда он пригнан своим ходом))))
З.Ы.Ы. Драйв - красафчеги!!!
З.Ы.Ы. Надоело, что статистику закрывают на половине игры. Либо открывайте раз и до конца игры, либо не открывайте вообще. Нахрена такой фигней страдать!

Feodor
06-05-2007, 19:07
З.Ы. По поводу Москвича: я вот совсем не удвилен, что он ездит, зная откуда он пригнан своим ходом))))

респект водителю и отважной пассажирке :)
на и ваще... тусить всю ночь на московском на такой.... э..... машине.....
скажите, ТО честно проходили? :)

Батон
06-05-2007, 19:09
Буду неоригинальным. Игра крайне понравилась! Всё было супер! Подробнее как-нибудь потом..

General
06-05-2007, 19:10
Понятно, спасибо. Думаю это косяк оргов, что они не контролировали ситуацию. Уступили - не уступили,.. точно так же наши экипажи могли быть в противоположной ситуации, мы нашли телефон вы заняли тренажер. В любом случаи, время должно быть всегда остановленно когда пересечение команд, не позволяет выполнить задание. Надеюсь этот конфликт решен и все следущий раз все будут чуточку опытнее.

Muzzy
06-05-2007, 19:11
А в чем притензии собственно? Что вы предлагали, чтоб мы слезли с велика и дали вам покататься? Мы оргам предлагали с вами по очереди кататься - они не согласились.
Это уже к организатором вопрос: почему получилась накладка, что 2 команды одновременно приехали.

А прЕтензия собственно в том, что кое-кто решил, что он шибко умнее и хитрее всех, схалявив на половине задания, влез в чужое задание и отказался восстановить справедливость.

General
06-05-2007, 19:19
Уже прошу вас, быть по вежливее!
С внутрекомандного форума цитата:
Никаких особо инцидетов небыло. Мы приехали, тупили. Там кром нас был дофига тачех хз киких команд. Одby из не ниших экипажей нашол агента, агент выбезжал из тачки, подбежал к нам (полагая что мы с ними из одной команда и со словами "а чё вы здесь стоите, бегите туда..." послал нас на велотренажёр. Мы сели, стали крутить. Когда ребята нашедшие машину агентов вкупили что агент побежала к экипажу нашей команды (а не нашей) мы уже наворачивали 2й километр. Хотели чтоб мы слезли с велика и пустили кого-то из них. Мы сказали что раз уж начали, так дайте нам закончить. Обективно им хорошо бы вычесть (максимум 4 минуты) за задержку
Надеюсь все ясно кто и в чем виноват?

AspiRiN
06-05-2007, 19:22
А прЕтензия собственно в том, что кое-кто решил, что он шибко умнее и хитрее всех, схалявив на половине задания, влез в чужое задание и отказался восстановить справедливость.

Попрошу Вас впредь не писать посты, намекающие каким-либо негативным образом на участников моей команды без видимой на то причины.

В задании не было написано что нужно куда то звонить. Вы нашли телефон, мы нет. В задании не указывался факт обязательного звонка.
Участники команды "Сумеречные Ёжики" следовали указаниям организаторов на месте. Претенции за сим считаю необоснованными, и прошу обратить их к команде-организатору. Спасибо.

shisha_hwguy
06-05-2007, 19:28
Оргам зачет и даже не потому что у нас предварительное второе.
Места без первой подсказки пробивались конечно с трудом, но это было возможно. Мы кажется в половине случаев вскрывали место до первой подсказки, зато потом..... тупили конкретно.

По самим заданиям.
Играл в Купчино, на Канонерке, в цинике, "гонялся" за лисой. Еще пытались разгадать ребус с цифрами на листке.
1. Купчино. Место определяется элементарно, но фотка сделана с другой стороны тоннеля. Мы сначала пытались под решетку пролезть, жжесть. Хотя конечно метки там не было, так что сами дураки.
2. Канонерка. Это было круто, сама идея гонятся по озеру за лодкой... мне понравилось. Правда само озеро найти.... мы туда поехали от безнадеги с "дамбовыми" островами. Хотя конечно в задании на него четкая наводка есть.
3. Циник - прикольное задание. Хорошо сделано, да и люблю я это место.
4. За лису как водителю хочется материться... Где блин гонки? Ведь это самое интересное в ловле лисы, как мне всегда казалось. Да и место Московский проспект, это жесть. Мы туда кажется все экипажи согнали, чтобы ее только найти... Хотя за саму машину конечно респект.
5. С бонусом для КЦ с цифрами. Я понимаю что по фотке он не брался в принципе и зря мы головы над ним ломали, но скажите мне как по надписи про свет и тьму надо было понять что бумажку надо просто подсветить....:confused:

В остальном, все было просто супер!

raider
06-05-2007, 19:35
з.ы.....оч весело было на канонерке...пристали к трем 12-шкам....оч похожих на агентов от идиотов....домогались-домогались их...а они вообще с дозора оказались....:D ..обидно,млин((

Feodor
06-05-2007, 19:37
ну.. о чем и говорил, что каждый останется при своем... я там был, вызывал оргов сам.... присутствовал так сказать :)
то что они не смогли взять ситуацию под контроль - да, наверно их вина... но .... в общем лана. спор полагаю затянется и ни к чему не приведет.
хочется честной игры во всех отношениях... не к текущей ситуации сказано а вообще.
на дозорах помню мы бывали в ситауции когда выполняли задание у оргов, рядом стояли конкуренты. подслушивали код и отравляли...
на мой взгляд в таких ситуациях задача оргов заставить команду выполнить задание до конца..... ну, а задача команд быть дружественными и честными по отношению к другим....
опять таки - "никогда не делай по отношению к другим того, чего бы ты не хотел чтоб сделали тебе...."
опять таки - мое мнение. у кого то может быть и другое, что все средства хороши....

еще раз ps
как и говорил выше, не надо сваливаться к описанию заданий. что нигде не было сказано что нужно звонить, что в правилах не оговорено и т.д... мы на этот счет и не спорим

craton
06-05-2007, 19:42
Какие гонки за лисой?! Ребята, вы что? Приехал на самую узкую улицу квадрата двумя машинами и по команде перекрыл улицу. Спросите у Острова и ОЗДР, насколько это эффективно))))))))))

AspiRiN
06-05-2007, 19:48
честно.в течении всей игры казалось,что идиоты над нами издеваются....

гы гы. Хотелось бы коммент от html-я (или как то так =)) услышать))) Воду вместе мы прошли =0)

General
06-05-2007, 19:48
Feodor, рад говорить с адекватным человеком. Согласен с тобой очень во многом. И насчет этого тоже: "на мой взгляд в таких ситуациях задача оргов заставить команду выполнить задание до конца....." .... останавливать время, уводить команду, которая что-то выполнила не так или чтоб даже невольно был услышан чужой код и т.д.

Однако подобные заявления считаю куда более оскорбительными:
А прЕтензия собственно в том, что кое-кто решил, что он шибко умнее и хитрее всех, схалявив на половине задания, влез в чужое задание и отказался восстановить справедливость.

Так что думаю Все должны учиться на своих ошибках, а не только других тыкать. Наша команда разумеется тоже запомнит этот прецедент.

Muzzy
06-05-2007, 19:50
Попрошу Вас впредь не писать посты, намекающие каким-либо негативным образом на участников моей команды без видимой на то причины.
Какие посты и куда мне их писать я решу сам, спасибо за содействие. Команде было ческо сказано, что очередь не их. Отказ был категоричным. Претензию оставляю.

Aldan4uk
06-05-2007, 19:57
Вопрос к оргам!
Расскажите, как осциллограф мог бы помочь в выполнении бонуса для КЦ с DTMF?

Laww
06-05-2007, 19:57
Со всеми претензиями обращайтесь к организаторам игры

Feodor
06-05-2007, 19:58
все, предлагаю остановится в плане обвинений и оправданий, суть ясна и интересна (быть может) только двум командам.
как вариант для желающих продолжить - велком в наш (http://upyri.ucoz.ru/forum/) форум или приглашайте в свой :)
очень ждем коментов... как предполагалось брать задание... хотя слили только одно и то, потому что было последнее и уже не было сил, хотя после последней подсказки уже было понятно куда ехать решили ехать по домам :)

Feodor
06-05-2007, 19:59
и ваще.. играть без КЦ это конечно жесть.. становица все тяжелее и тяжелее :)
ни у кого нет КЦ на полставки? :)

General
06-05-2007, 20:02
Желания нет!) Впрочем, наш форум тоже на главной странице указн.

AspiRiN
06-05-2007, 20:03
Ок, остановимся. Конфликт прошу считать исчерпанным.

Feodor, спасибо за понимание.

Incubus, все ясно в общем.

Muzzy
06-05-2007, 20:12
Incubus, все ясно в общем.
Мне тоже. Хоть тут сошлись во мнениях :D

Ma4o
06-05-2007, 20:51
Where are the results? I said, where are the results? ;)

snusmumrik
06-05-2007, 21:08
игра после себя оставила неоднозначные ощущения...
итак начнем по порядку...вроде бы и игра прошла динамично, что понравилось и места неплохие были,но вкупе с оценкой заданий(логики построения) и организации,на мой взгляд получилось как-то никак...
наш экипаж побывал наверно на половине заданий,если не больше и конечно же не обошлось без негатива и позитивно-веселых моментов, кторые скрасили ночь:)
например-сталкер-как показалось нашему экипажу за выполнением этого задания неприменно должны были следить орги,которых мы искали в процессе выбора места,откуда можно на территорию попасть...заприметили мы с Gvianpig машинку рядом с ДК,на проверку оказалось,что там 4 ребят спокойненько распивали пиво и тут мы нарушили их идилию вопросом: -Мы ежики,а вы идиоты?(и далее по тексту)...в итоге за идиоток приняли нас...потом чуть не попали в зубы 3 милым собачкам и дяде охраннику...(убила надпись в ДК кроваво-красной краской с разводами от рук..бррр...что-то типо "вы все умрете,охрана",очень в тему,правда?)...
затем была зарядка бука на АЗС и получасовой расcказ о DL(спасибо работникам Роснефти за гостеприимстов,халявное электричество,понимание и ТВ)...
по поводу лисы уже много положительных отзывов,но не упущу возможности поставить зачот за машинку и задумку...
таак,что же еще...ааа...бонус,тут мы правда немного всплакнули экипажем,когда увидели отличнейшие полуразрушенные здания вокруг,жаль что вы задание не организовали там...там же было "милое" взаимное пожелание доброго утра от сотрудников милиции(((
что касается прогонной,то мы к сожалению были на другой прогонной улочке и переулке,кстати тоже в зоне игры и даже там мы нашли здания которые можно привязать к заданию:(
были еще бани,канализация и еще что-то и что-то,но это как-то не отложилось в памяти и не запало в душу...
несмотря ни на что спасибо команде организаторов-Идиотам за старания, и еще нашему КЦ в лице DrevoReZа и General;)
всем сестрам по серьгам...
с нетерпением жду статистики...

Matrena
06-05-2007, 21:12
а мне понравилось)) хотя логика действительно "идиотская" ;)

MegaVolt
06-05-2007, 21:28
Статистика будет в понедельник вечером, ибо при таком количестве бонусов необходимо всё не один раз перечитать/пересчитать. Спасибо за понимание.

Fomka
06-05-2007, 21:52
По поводу ситуации с командами СЁ и РУ.
Я хоть и не организатор, но присутствовал в организаторском КЦ и знаю ситуацию. К сожалению, при использовании АГТ невозможно обеспечить, чтобы никакие команды ни разу не пересекались на агентском уровне (иначе это будет сплошное "ожидание назначение задания", которое вызовет куда больше негатива, особенно в 8 утра).
Наши агенты на Прогонной улице позвонили и сказали, что команды СЁ и РУ приехали на место одновременно. Мы попросили их "обслужить" команды по очереди и засечь, сколько времени одна из команд будет ждать другую, чтобы потом это время компенсировать. Агенты должны были предупредить команды об этом; приносим извинения, если они этого не сделали.

Давайте не будем обижаться и обвинять друг друга) Здесь дело не в том, что кто-то играет нечестно или не уважает остальных... просто во время игры адреналин бьёт ключом. Думаю, что никто не хотел никого обидеть.

В объявленной предварительной статистике уже было учтено, что на Прогонной команда РУ ждала команду СЁ, а на Дудергофке команда СФ ждала команду КО.

Fomka
06-05-2007, 21:55
З.Ы.Ы. Надоело, что статистику закрывают на половине игры. Либо открывайте раз и до конца игры, либо не открывайте вообще. Нахрена такой фигней страдать!

Статистику закрыли, как только первая из команд вышла на 8е задание. Именно благодаря этому сохранилась интрига на утреннем брифинге, так как две лидирующие команды шли "ноздря в ноздрю".

__kostya
06-05-2007, 22:22
из подготовки задания на Дудергофке:

DrevoReZ
06-05-2007, 22:30
Взгляд из кц в основном на формулировки заданий и бонусов.
Они не понравились, по крайней мере, большинство формулировок.
Главная их проблема, на мой взгляд заключается в том, что непонятно, какие слова относятся к легенде, а какие к заданию, границы очень размыты, много лишних слов. Еще проблема некоторых заданий была в том, что ключевые слова чаще всего не были непосредственно написаны в задании, их нельзя было пробить через другие фразы в задании, можно было выявить их только путем догадок, поиска ассоциаций со словами в задании. Бонусы в кц, безусловно на любителя, минус в их однотипности - поиск кода в разных картинках... тут либо кц туго такое решает в принципе, либо подобрались люди, которые такие вещи штампуют.

Ma4o
06-05-2007, 22:30
Залезли в какой-то левый люк в купчино и нашли украденную женскую сумочку с паспортом и духами "Версаче". Где-то рядом нашли наркотский схрон. Спасибо оргам :)

Foks
06-05-2007, 22:47
Очень порадовали отзывы на нашу лису :)
Фотографии с тем, как команды брали на нашей машинке код, я выложу чуть позже, а пока только немного прокомментирую:
Было крайне приятно слышать восторги по-поводу нашей машинки и веселили вопросы типа "и она ездит? сама?":D
первыми и быстрее всех код нашли КО. Даже немного обидно было - пришли, сфоткали, ушли ;)
После их отъезда мы решили, пользуясь тем, что возникло свободное время, почистить свечки. И вот тут случился ахтунг - свечка провалилась куда-то в недры двигателя и застряла там. Пока мы пытались выковыривать ее оттуда, нам позвонили из КЦ и сообщили, что наше задание выдали Крейзи Драйверзам. У нас началась легкая паника - совсем не хотелось, чтобы нас брали стоячими, да еще и с грустно распахнутым капотом. Но к счастью нам удалось извлечь свечку, почистить ее и поехать до того, как нас нашли.
Позабавило с каким упорством Крейзи досконально изучали наш правый бок, почему-то игнорируя левый:D
Порадовали Драйв. Тоже довольно быстро взяли код.
Развлекло то, как От Винта в поисках уф-кода изучили каждый милемметр правого бока машины, упустив только одно место - то, где был код. Потом все же нашли:D
Очень слаженно сработали ОЗДР, хотя для меня так и осталось загадкой, зачем они, найдя код, стали пытаться получить его зеркальное отображение:D
Немного жаль, что две команды взяли нас стоячими - один раз, когда мы поправляли наше зеркало, которое скосилось после предыдущей команды, и второй раз, когда мне очень захотелось изучить кустики по-ближе:D

Humppamies
06-05-2007, 23:24
На Черниговской был стритрэйс - некоторых наших пытались не пустить.
И, конеша, "Go away fucking animals!" - догадаться что речь идет о Прогонной было невозможно без подсказки.

Пройти и пешком можно было, неспешным шагом 5 минут от Московских ворот.
Насчет прогонной: в задании были две наводки на улицу: передвижение к месту выпаса (скота, надо понимать) и улица, для этого предназначенная (основная логика) и в качестве запасной логика на основе перевода и синонимов, где «иди прочь» означает «прогонять».

У меня только один вопрос. А вы игру тестировали?
Форлулировки заданий и подсказок очень часто ничего кроме недоумения не вызывали. Иногда, даже когда место уже найдено, логика по прежнему оставалась сокрыта. Многие задания, по моему субьективному мнению, без подсказки не решались. Не исключено, конечно, что мнение мое сложилось в силу скромных умственных возможностей, однако хочется увидеть комментарии.

Игру тестировали. Просто, по-видимому, у идиотов мысли сходятся и не совпадают с другими командами))

ОЧЕНЬ сильно не понравилось задание у речного вокзала. Вопрос оргам - это задание тестировалось ? в 2-а часа ночи никто не смог увидеть код на той стороне невы. Темно однако. Пришлось почти перед сливом ехать на север , который вроде не играл, и брать там код. Пробовали софтографировать другой берег - НЕ ВИДНО. Прожектор не помог. Видно было какуюто белую "тряпочку" на том берегу.
А в 6 часов утра, когда одна из команд какраз брала этот код - мы проезжали мимо. На 80км в час код был читабелен прямо из машины, даже людям с не очень хорошим зрением. Собственно у речного были еще до первой подсказки...

Это задание тестировалось. Наш капитан, который, как многие знают, ходит в очках, прочитал код в полной темноте. Признаюсь, со своим хреновым зрением я вообще ничего не видел, но это уже не проблема организаторов – в каждом экипаже должен быть по умолчанию хотя бы один человек с нормальным зрением, водитель.
Насчет того, что некоторым командам повезло со временем суток, а некоторым нет – не вижу в этом ничего страшного. Задания выдаются АГТ, человеческий фактор исключен. Кому-то повезло, и приехав на место другая команда случайно палит вам место кода, кому-то не повезло, так как их заловили УВОшники на полчаса.

Несколько понравилось задание у балкан. Полные сапоги воды - говна. ( п.с может всетаки сапоги больше чем 40 см надо был?

Коды были написаны на глубине ровно 40см. При этом за 2 метра до этого глубина была 35см, можно было увидеть издали.

Во-первых, неясна логика многих заданий. Как они должны были браться до подсказки - малопонятно.

Надеюсь, комментарии исправят это недоразумение))

бонус в Циниге тоже не совсем справедлив, т.к. кто-то первый раз играл, а кто-то уже ой как давно играет ).

В Цинике команды были в приблизительно равных условиях. КО получил 6 бонусных минут не потому, что хорошо играл, а потому, что приехал первым и мы не успели сконцентрироваться, фактически все 3 мяча рикошетом сами себе заколотили. Так что я считаю, здесь все честно. С Драйвом 1 на 1 сыграл, чтобы честно было (напарника не нашлось).

1. Купчино. Место определяется элементарно, но фотка сделана с другой стороны тоннеля. Мы сначала пытались под решетку пролезть, жжесть. Хотя конечно метки там не было, так что сами дураки.

Достаточно было посмотреть, с какой стороны зашел Петрович и в какой части канала он находится, все нарисовано))

За лису как водителю хочется материться... Где блин гонки? Ведь это самое интересное в ловле лисы, как мне всегда казалось.

Имею свое личное глубочайшее убеждение, что гонки за лисой по принципу стритрейсинга не должны быть представлены в игре, для этого есть другие общества по интересам.

Они не понравились, по крайней мере, большинство формулировок.
Главная их проблема, на мой взгляд заключается в том, что непонятно, какие слова относятся к легенде, а какие к заданию, границы очень размыты, много лишних слов. Еще проблема некоторых заданий была в том, что ключевые слова чаще всего не были непосредственно написаны в задании, их нельзя было пробить через другие фразы в задании, можно было выявить их только путем догадок, поиска ассоциаций со словами в задании.

Не понимаю, почему логика должна быть стандартной, стандартно пробиваться по выделенным словам в первых 3 строках яндекса и иметь одно возможное решение. На мой взгляд, вдуматься в логику и найти ассоциации гораздо интереснее, чем забивать слова в компьютер. Лишних слов в большинстве заданий нет, а если и есть, то служат для связи предложения, чтобы задание не было набором ключевых слов. То, что рактически все места разными командами отгадывались до первой подсказки, говорит о том, что все было реально.

Walker
06-05-2007, 23:39
Где-то рядом нашли наркотский схрон. Спасибо оргам :)

Т.е. в следующий раз будет первое место?

Walker
06-05-2007, 23:47
Кстати, имею твердое убеждение, что задания на кладбищах - не самая лучшая идея. Беготня по могилам - совершенно лишнее развлекалово. Мертвым нужен покой.

DrevoReZ
06-05-2007, 23:54
Ассоциации у разных людей возникают разные на одни и те же слова. А иногда их вовсе не возникает. Чем я хуже Васи Пупкина, у которого появилась в голове правильная ассоциация? Вася за счет этого получит выигрыш в пол час, а от меня тут ничего не зависит. Ассоциации действительно дают множество разных версий, но в этом случае сильно повышается элемент случайности, и когда такое идет постоянно, это раздражает.

PunisheR
06-05-2007, 23:58
Кстати, имею твердое убеждение, что задания на кладбищах - не самая лучшая идея. Беготня по могилам - совершенно лишнее развлекалово. Мертвым нужен покой.

Поддерживаю.
Бегая между крестов, кто нибудь что нибудь да поломает. Неудачно споткнется, заденет плечем, случайно уронит мусоринку. И как итог - сломаные, потоптаные, засраные могилы. Это аморально и по этому от подобных заданий предлагаю в дальнейшем отказываться, не давать повода так сказать.

raider
07-05-2007, 00:09
гы гы. Хотелось бы коммент от html-я (или как то так =)) услышать))) Воду вместе мы прошли =0)
он phml...сейчас позову)))))))))))))
кстати,наш Воффкин после воды всю ночь сидел в машинке))))))))...:D

AspiRiN
07-05-2007, 00:12
Т.е. в следующий раз будет первое место?

Для 1 места в следующей игре наркоты мало...

raider
07-05-2007, 00:13
Позабавило с каким упорством Крейзи досконально изучали наш правый бок, почему-то игнорируя левый:D

это еще нашего экипажа не было....мы-то своим говорили,чтобы тебя раздели...мало ли код на трусах...всякое ведь бывает))):D

Sema
07-05-2007, 00:14
Спасибо за черниговское пиво! Гриц

system error
07-05-2007, 00:18
Это задание тестировалось. Наш капитан, который, как многие знают, ходит в очках, прочитал код в полной темноте. Признаюсь, со своим хреновым зрением я вообще ничего не видел, но это уже не проблема организаторов – в каждом экипаже должен быть по умолчанию хотя бы один человек с нормальным зрением, водитель.
Насчет того, что некоторым командам повезло со временем суток, а некоторым нет – не вижу в этом ничего страшного. Задания выдаются АГТ, человеческий фактор исключен. Кому-то повезло, и приехав на место другая команда случайно палит вам место кода, кому-то не повезло, так как их заловили УВОшники на полчаса.

1. Проблемами со зрением никогда не страдал.
2. Как миниум еще один человек в моем экипаже имеет зрение без отклонений.
3. Непонятно что дам делающий в 2-а часа ночи велосепедист имел далькозоркость и минут за 5 высмотрел какоето подобие букф на то берегу
4. Интересно что там может быть четко видно с учетом какая там подсветка на том берегу,
5. 2-а фонаря-прожектора направленые на тот берег тоже не помогли...

Sgushchenka
07-05-2007, 00:21
Общее впечатление, складываемое из мелочей: обычно игры начинаются в 22:00, эта же начинадлась на час позже - час активной работы мозга (грубо говоря) просто потерян, чисто физически - в три ночи нападает "тупняк" - и то, как с этим справиться команда напрямую зависит от динамики игры - если игра "идет", то это преодалевается легко и последствий не имеет, если же нет - то это переломный момент в "сливе" игры... тут же из-за позднего начала, из-за такого хода игры -к трем ночи команда только "на экваторе" - половина игры играется уже в той фазе, когда организм требует отдыха и сна, а эмоциональной подпитки нет, нет бодряка и позитива... при том, что в целом все это поулчается слишком дорогим удовольствием - после игры радостных впечатленйи нет (котоыре могли б остальное скомпенсировать), а весь последующий день приходится тупо отсыпаться, восстанавливая силы... а ведь на ход игры, динамику - напрямую влияют задания...
сишком спорная игра, не ожидала такого от идиотов, честно. лично для м еня команда ассоциаруется со словами: "мы борды за добро и справедлилось" (= а тут... многое зависело от обстоятельст, от удачи (безусловно это естьв регда), но плохо, когда этого слишком много; игра была хорошая, но лично мне позитива не принесла. спасибо.

phml
07-05-2007, 00:22
гы гы. Хотелось бы коммент от html-я (или как то так =)) услышать))) Воду вместе мы прошли =0)

Да уж, вода была жессцкая))) По-моему, там нужны были не сапоги, а водолазный костюм)) Особенно не порадовало зыбучее дно где-то в середине тоннеля, когда засосало по пояс)) Если б не Аспирин, вообще бы там с ума сошел один ползать))) И где-то там теперь покоится мой плеер((( А Крэйзи Маздочке явно светит химчистка...((

phml
07-05-2007, 00:24
он phml...сейчас позову)))))))))))))
кстати,наш Воффкин после воды всю ночь сидел в машинке))))))))...:D

Не смешно, млин... Из меня текло еще часа три после этого))) А запах... свежих специй и листьев...)):D :D :D

__kostya
07-05-2007, 00:38
Не смешно, млин... Из меня текло еще часа три после этого))) А запах... свежих специй и листьев...)):D :D :D

гм... а даже интересно стало - где ж ты там запах свежих специй обнаружил?? у нас там все стерильно было ;)

raider
07-05-2007, 00:42
гм... а даже интересно стало - где ж ты там запах свежих специй обнаружил?? у нас там все стерильно было ;)
можем сводить на экскурсию и показать стерильность)))
:D :D :D :D :D :D :D :D :D услуга 5 баксов-минута

phml
07-05-2007, 00:45
гм... а даже интересно стало - где ж ты там запах свежих специй обнаружил?? у нас там все стерильно было ;)

Эх, жалко, я уже штаны постирал... От них такими специями несло...)))))):D :D :D

Vatin
07-05-2007, 01:36
Мне игра не понравилась. Взгляд из кц. Без подсказок смогли отгадать 1 или 2 задания.в основном гадали практически на кофейной гуще. постоянно ждали подсказок. Логика у этой игры абсолютно идиотская и непонятная нам.

Laww
07-05-2007, 01:42
из подготовки задания на Дудергофке:

Прям как наш Федя ))))

Fomka
07-05-2007, 01:57
Еще проблема некоторых заданий была в том, что ключевые слова чаще всего не были непосредственно написаны в задании, их нельзя было пробить через другие фразы в задании, можно было выявить их только путем догадок, поиска ассоциаций со словами в задании.
Пусть даже задания к этой игре составлял не я, и многие из них мне не нравятся... Но имхо, то, что процитировано - это не проблема заданий, а наоборот, их несомненное достоинство.

Чем я хуже Васи Пупкина, у которого появилась в голове правильная ассоциация? Вася за счет этого получит выигрыш в пол час, а от меня тут ничего не зависит.
А это вообще смешно =) "У меня IQ 90, а у Васи 110, это нечестно, что он у меня выигрывает! Несправедливая игра!"

Не забывайте, что у нас игра интеллектуальная. Для любителей погонять по заранее известным контрольным точкам есть и другие игры.

Fomka
07-05-2007, 02:06
Кстати, имею твердое убеждение, что задания на кладбищах - не самая лучшая идея. Беготня по могилам - совершенно лишнее развлекалово. Мертвым нужен покой.
Мёртвым нужен не покой, а память и уважение. Точнее, самим мёртвым уже ничего не нужно, это живым надо помнить и уважать своих мёртвых предков. И задание на кладбище этому никак не противоречит.

Vladusik
07-05-2007, 02:37
Кстати, имею твердое убеждение, что задания на кладбищах - не самая лучшая идея. Беготня по могилам - совершенно лишнее развлекалово. Мертвым нужен покой.
+1, давайте правда оставим кладбища в покое!

Fomka
07-05-2007, 03:48
Статистика по игре посчитана, проверена, выложена и открыта. Её можно считать окончательной. Комментарии к заданиям появятся позже.

Объяснения по статистике:
Все команды, кроме ОдноКвасников, получили по 10 уровней и имели возможность довести игру до конца. ОдноКвасники не смогли получить последний уровень, так как волей АГТ им на конец игры осталось 3 агентских уровня, а агенты в 9:15 были сняты.

Команде Реактивные Упыри вычтено 5 минут за ожидание на уровне "Прогонная".
Команде StreetFuckerZZZ Team вычтено 10 минут за ожидание на уровне "Дудергофка".
Команде От Заката До Рассвета вычтено 5 минут за ожидание на уровне "Дудергофка".

liveder
07-05-2007, 04:40
Все команды, кроме ОдноКвасников, получили по 10 уровней и имели возможность довести игру до конца. ОдноКвасники не смогли получить последний уровень, так как волей АГТ им на конец игры осталось 3 агентских уровня, а агенты в 9:15 были сняты.

я смотрю, волей оргов нам еще и штраф за снятую лису посчитали.
а 9 задание мы выполнили в 9...
спасибо, что не дождались нас и не пустили на последнее задание. это задание могло помочь нам выйти сразу на несколько мест вперед.
два экипажа как раз на московском стояли...

Br.Dzen
07-05-2007, 08:33
Посмотрел статистику...
Братцы! А как ОЗДРы исхитрились "Океанариум" за 4 минуты взять?
Поделитесь опытом! :eek:

So_n9
07-05-2007, 09:16
там код почти перед носом)))если сразу заглянуть в нужное место...))))

SkeeFo
07-05-2007, 09:45
Посмотрел статистику...
Братцы! А как ОЗДРы исхитрились "Океанариум" за 4 минуты взять?
Поделитесь опытом! :eek:

там код почти перед носом)))если сразу заглянуть в нужное место...))))


Я все понимаю - под носом - сам его нашел,
но как насчет решить кроссворд?
4 минуты на все - решить, доехать, найти код... 0_о
правда - поделитесь опытом,
может таки ошибка?
иначе начинаешь задумыватся о чем то сверхестественном. )

So_n9
07-05-2007, 09:55
могу предположить только один вариант - во время получения задания они стояли около этого места)))по другому реально никак….
Я угадала?

Walker
07-05-2007, 09:56
Мёртвым нужен не покой, а память и уважение. Точнее, самим мёртвым уже ничего не нужно, это живым надо помнить и уважать своих мёртвых предков. И задание на кладбище этому никак не противоречит.

Не думаю, что топтание ночью по могилам, как нельзя лучше показывает нашу память и уважение.
Но это мое личное мнение.

Walker
07-05-2007, 10:06
Посмотрел статистику...
Братцы! А как ОЗДРы исхитрились "Океанариум" за 4 минуты взять?
Поделитесь опытом! :eek:

Код у океанариума мы взяли на самом первом задании.
Потому подумали, что фраза про нудистов и океан - это океананриум.
Приехали нашли код. Не подходит. Долбим АГТ. Не подходит. Звоним оргам - говорим не подходит код. Фомка обещает разобраться. Списали на то, что просто в АГТ забили неверный код. Сидим ждем. Приезжает Драйв, берет код - уезжает. Ждем.
Тут пришла вторая подсказка про фонари. Кто-то осторожно предположил что может Фонарные бани? Я спросил - а что тогда мы здесь нашли? Народ решил все же съездить проверить к баням.
Океанариум пришел к нам последним.

Но от моей логики, что нудисты - это голые рыбы, народ несколько оторопело смотрел на меня.

SkeeFo
07-05-2007, 10:14
Код у океанариума мы взяли на самом первом задании.


точно! помню ваши ауди. удачно получилось ))

shisha_hwguy
07-05-2007, 10:39
За лису как водителю хочется материться... Где блин гонки? Ведь это самое интересное в ловле лисы, как мне всегда казалось.

Имею свое личное глубочайшее убеждение, что гонки за лисой по принципу стритрейсинга не должны быть представлены в игре, для этого есть другие общества по интересам.
Так ведь не вся игра сплошной стрит рейс, но хоть одно задание....:(
Разнообразие оно как раз и привлекает, т.к. надо уметь все. Думать, гонять, обыскивать.
Да и в любом случае за машинку зачет. :)

Не понимаю, почему логика должна быть стандартной, стандартно пробиваться по выделенным словам в первых 3 строках яндекса и иметь одно возможное решение.
+1. :) :) :)
Логика была достаточно интересная. Позволяла использовать большую часть экипажей команды, т.к. версии были вполне равноправные. А то когда по заданию есть сразу одна версия лидер и играют только те, кто к ней близко, а остальным надо "вить гнезда" это бесит. Здесь как раз было интересно.

kliff
07-05-2007, 10:45
Игра мне понравилась, хотя сидел в одном с Ватином КЦ. Задания действительно сложные, и действительно часто не могли до второй подсказки решить что делать. Но были и реальные озарения.

Конечно, с одной стороны, хочется более прозрачной логики, а с другой, где тогда шевелить мозгами и зачем собираться в КЦ по 6 человек... Вобщем орги молодцы. За игру зачет.

Laww
07-05-2007, 10:55
Игра действительно зачОтная! Со сложными бонусами (именно такими они и должны быть), интересной логикой заданий и офигенными идеями на местах!!! Спасибо!

shisha_hwguy
07-05-2007, 11:11
Со сложными бонусами (именно такими они и должны быть)
Вот бонусы для полевиков как раз не порадовали. Столпотворение около Никольского, когда думаешь не о том как взять код, а как его при этом не спалить.
Бонус с цифрами в многоугольниках. Это вааще ****. У нас над фоткой этого листа все экипажи голову ломали, в свободное время. Не один мозг взорвался от этого листочка. Ну ведь явно было похоже на математическую задачку. После бонуса с площадью победы мы чего только с этой картинкой не делали. Разве что интегралы не пытались брать.... :eek: :eek: :eek:

Циник, да, циник порадовал. :) Но мало его как-то было :(

Laww
07-05-2007, 11:18
Циник видимо порадовал только его постоянных посетителей ))))

else
07-05-2007, 11:40
А где комментарии к заданиям?

shisha_hwguy
07-05-2007, 11:44
Циник видимо порадовал только его постоянных посетителей ))))
В этом смысле кстати нет.
Впервые покидал его трезвым )))))
Это не радовало.:cool:

Fet
07-05-2007, 11:51
слушайте, а по поводу циника, таки - а скока мы там очков взяли и сколько кодоп?

ЗЫ: присоединюсь - к ребятам по поводу негатива использования кладбищ! то что кладбище используется как ориентир - и код находится где то около него - эт нормально! А вот когда по кладбищу, как я понял, по могилам - надо бегать и в качестве ориентиров надгробные плиты- вы простите - но это, ИМХО, не правильно

shisha_hwguy
07-05-2007, 12:25
слушайте, а по поводу циника, таки - а скока мы там очков взяли и сколько кодоп?
1 Код Опасности -00:06:00
4 Драйв -00:04:00

Хотя насколько я помню мы забили 4 гола. Значит должно быть 8 минут.

__kostya
07-05-2007, 12:36
ЗЫ: присоединюсь - к ребятам по поводу негатива использования кладбищ! то что кладбище используется как ориентир - и код находится где то около него - эт нормально! А вот когда по кладбищу, как я понял, по могилам - надо бегать и в качестве ориентиров надгробные плиты- вы простите - но это, ИМХО, не правильно

гореть нам всем в Аду теперь ))))

Ma4o
07-05-2007, 12:57
Поскольку я брал код на кладбище могу сказать, что вобщем позитива было немного. Суета, беготня, фонарики... Не хорошо по отношению к покойникам.
А был ли там УФ код? Если да, то где? На надгробиях?

Резюме: против кладбищ в будущем.

Humppamies
07-05-2007, 13:05
С кладбищем вопрос спорный, тем не менее, кладбище было выбрано такое, на котором 65 лет уже никого не хоронят, при этом предполагалось, что команды будут неторопясь ходить по аллеям, изучая надгробия. Если кто-то решил ломануться наискосок по могилам, он ничего в итоге не получил. В целом не счтаю, что данное задание как-то осквернило прах тех, кто там лежит, наоборот, многие люди узнали о существовании такого замечательного памятника.
УФкод был на дереве через аллею от основного.

Laww
07-05-2007, 13:22
Смотрю с бонусными уф-кодами особо никто и не парился. Прикольно он был написан в Шушарах, жаль не успели ввести в АГТ!

Карибская
07-05-2007, 13:27
это где вам так повезло?


на Фонарных Банях. Когда мы уже добрались до дверки и Лелик там щупал код, а мы стояли рядом у дверки, на нас налетели два подвыпивших местных мужика с винтовкой и пистолетом. Обещали открыть огонь на поражение, если мы им не объясним, откуда у них в подъезде шприцы. И вот фиг знает, что от нетрезвых людей ожидать... Мне было страшно.

kropp
07-05-2007, 13:41
Смотрю с бонусными уф-кодами особо никто и не парился. Прикольно он был написан в Шушарах, жаль не успели ввести в АГТ!
Мне лично принципиально не нравится схема с бонусными кодами на уровне, которые надо вводить ДО основного кода. В таком случае, считаю, лучше действительно на бонусы забивать, потому что одновременно искать 2 кода (основной и бонусный) сложно, а ждать бонусного, когда уже найден основной — глупо.

valentin
07-05-2007, 13:51
Это задание тестировалось. Наш капитан, который, как многие знают, ходит в очках, прочитал код в полной темноте. Признаюсь, со своим хреновым зрением я вообще ничего не видел, но это уже не проблема организаторов – в каждом экипаже должен быть по умолчанию хотя бы один человек с нормальным зрением, водитель.
Насчет того, что некоторым командам повезло со временем суток, а некоторым нет – не вижу в этом ничего страшного. Задания выдаются АГТ, человеческий фактор исключен. Кому-то повезло, и приехав на место другая команда случайно палит вам место кода, кому-то не повезло, так как их заловили УВОшники на полчаса.

Конечно, фактор везения/невезения всегда присутствует, но он не должен быть СТОЛЬ СУЩЕСТВЕННЫМ.
Давайте взглянем на статистику по этому заданию. Можно увидеть прелюбопытную закономерность. ВСЕ команды, которым это задание досталось до того, как рассвело (где-то пять с чем-то часов я думаю) сделали его только после второй подсказки. И напротив, все команды, которым его дали утром делали его самое большее 41 минуту (ну за исключением Упырей, которые его не сделали, почему я не знаю).
Среднее время по командам из "невезучей" группы - 1:20, по командам из "везучей" группы - 38 минут. В среднем 42 минуты чисто за счет порядка выдачи заданий. Хорошенький элемент везения!

Walker
07-05-2007, 13:52
Мне лично принципиально не нравится схема с бонусными кодами на уровне, которые надо вводить ДО основного кода. В таком случае, считаю, лучше действительно на бонусы забивать, потому что одновременно искать 2 кода (основной и бонусный) сложно, а ждать бонусного, когда уже найден основной — глупо.


Тут ставка на известную степень риска. Т. е. можно рискнуть и поискать УФ, но при этом потерять больше времени, чем дает бонус. Можно забить на УФ и получить свое время без риска.
Каждый выбирает сам.

Fet
07-05-2007, 13:54
а кто - нить в итоге заработал на поиске УФ кодов минуты - или все наоборот тратили время?:D

Walker
07-05-2007, 13:57
Конечно, фактор везения/невезения всегда присутствует, но он не должен быть СТОЛЬ СУЩЕСТВЕННЫМ.
Давайте взглянем на статистику по этому заданию. Можно увидеть прелюбопытную закономерность. ВСЕ команды, которым это задание досталось до того, как рассвело (где-то пять с чем-то часов я думаю) сделали его только после второй подсказки. И напротив, все команды, которым его дали утром делали его самое большее 41 минуту (ну за исключением Упырей, которые его не сделали, почему я не знаю).
Среднее время по командам из "невезучей" группы - 1:20, по командам из "везучей" группы - 38 минут. В среднем 42 минуты чисто за счет порядка выдачи заданий. Хорошенький элемент везения!


Ну и тем, кто делал это задание до развода мостов было проще ломануться через Володарский и посмотреть с той стороны, чем ждать экипаж со зрячими игроками.

Feodor
07-05-2007, 14:00
(ну за исключением Упырей, которые его не сделали, почему я не знаю
когда поняли где это оставалось полчаса доконца задания и немного до 10 утра. сил уже не было, поэтому просто забили и поехали отсыпаться

Aldan4uk
07-05-2007, 14:02
Ну и тем, кто делал это задание до развода мостов было проще ломануться через Володарский и посмотреть с той стороны, чем ждать экипаж со зрячими игроками.

А тем, кто после развода - ломануться через Вантовый, что уж там!!!

Feodor
07-05-2007, 14:02
на нас налетели два подвыпивших местных мужика с винтовкой и пистолетом. Обещали открыть огонь на поражение, если мы им не объясним, откуда у них в подъезде шприцы.
фигасе.....
да уж.... жесть
слава богу обошлось без поражений, хотя иметь под боком наркоманский приют - тоже не позавидуешь :(

MegaVolt
07-05-2007, 14:11
я смотрю, волей оргов нам еще и штраф за снятую лису посчитали.
а 9 задание мы выполнили в 9...
спасибо, что не дождались нас и не пустили на последнее задание. это задание могло помочь нам выйти сразу на несколько мест вперед.
два экипажа как раз на московском стояли...

Косяк признан, задание вашей команде пересчитано по среднему.

Косяк состоит в том, что Команде ОК все агентские уровни выпали на конец игры, и на лисе, которая оказалась для них последней, код взять при дневном освещении становилось невозможно. Поэтому команде ОК было заявлено, что для них игра закончена в 9:00, при том, что остальным было сказано, что игра продолжается и они могут выполнять оставшиеся задания.

kliff
07-05-2007, 14:45
Конечно, фактор везения/невезения всегда присутствует, но он не должен быть СТОЛЬ СУЩЕСТВЕННЫМ.
Давайте взглянем на статистику по этому заданию. Можно увидеть прелюбопытную закономерность. ВСЕ команды, которым это задание досталось до того, как рассвело (где-то пять с чем-то часов я думаю) сделали его только после второй подсказки. И напротив, все команды, которым его дали утром делали его самое большее 41 минуту (ну за исключением Упырей, которые его не сделали, почему я не знаю).
Среднее время по командам из "невезучей" группы - 1:20, по командам из "везучей" группы - 38 минут. В среднем 42 минуты чисто за счет порядка выдачи заданий. Хорошенький элемент везения!

На счет везения - у нас ваще данный плакат был свернут - отклеился скотч, и догодаться что код написан на той хрени на том берегу было не так то просто, а потом туда съездить, развернуть и почитать - и куда это годиться?

Capone
07-05-2007, 14:54
Удивительные дела творятся. Помниться никто не стал пересчитывать нам лису, которую мы поймали до первой подскзки как раз-таки на игре Одноквасников. Там насколько мне не изменяет память был засчитан слив по причинам которые до сих под для меня остаются загадкой.

Еще момент с кодом на набережной, к моменту нашего приезда, разглядеть что это именно код было невозможно, так как скотч оторвался и плакат сложился вдвое (есть фото), То есть мы видели лишь белоя пятно, пытаясь найти что-либо на этой стороне набережной. В итоге протупили минут 20 и решли все-таки смомться на ту сторону. Так как надо было везти человека на Новочеркасскую на работу.

else
07-05-2007, 15:08
Кстати, по поводу взятия кода в темноте - у нас около Речной 2 машины были до подсказки и посмотрев на тот берег уехали ни с чем. Только после второй подсказки, которая не оставляла альтернативы поехал туда уже другой экипаж и что-то там рассмотрел.

Laww
07-05-2007, 15:40
Кстати, по поводу взятия кода в темноте - у нас около Речной 2 машины были до подсказки и посмотрев на тот берег уехали ни с чем. Только после второй подсказки, которая не оставляла альтернативы поехал туда уже другой экипаж и что-то там рассмотрел.
То же самое было и у нас. Пришлось ехать на ту сторону...

Victoria
07-05-2007, 16:41
При всем уважении к организаторам, но игра лично у меня не вызвала никакого позитива и адреналина в принципе тоже.а если сказать честно ваще не понравилась....логики в некоторых заданиях я ваще не понимала, ну да ладно...
наверно из всех заданий мне запомнилось только одно, а именно гостиница Речная, а имено то что мы туда приехали до первой подсказки и долгое время пытались найти код,после 2 подсказки стали смотреть на другую сторону и пытаться увидеть что там написано....ничего не видно, я понимаю что у меня плохое зрение, но у нас в экипаже есть люди и с идеальным зрением, правда и оно нас не спасло.....прикопались к мальчику-велосипедисту и он увидел очертания ЗАВЕТНЫЕ букв ID, за что ему спасибо!полетели на другую сторону, повезло что мост еще не развели и взяли код....
и на последок могу сказать то, что когда мы проезжали это место в 6 часов утра я этот код со своим минусовым зрением и на 80-90км в час рассмотреть смогла...
я конечно понимаю, что человеческий фактор влияет на многое , но не до такой же степени??????!!!!!!!!

Fomka
07-05-2007, 17:00
наверно из всех заданий мне запомнилось только одно

Что бы организаторы ни делали, запоминаются только косяки, несправедливости и разборки. Всерьёз задумываюсь над идеей организовать игру, в которой ничего не будет, кроме косяков. Тогда эта игра точно запомнится всем и память о команде будет жить долго =)

Laww
07-05-2007, 17:10
Фомка, ну ты ж знаешь, что всегда (читай по жизни) плохое, к сожалению, лучше запоминается, чем хорошее. Игра - зачОтная, понравилась!

Fet
07-05-2007, 17:14
поставил максимальный балл

Walker
07-05-2007, 17:29
Что бы организаторы ни делали, запоминаются только косяки, несправедливости и разборки.

Дык как обычно =)

Walker
07-05-2007, 17:31
Кстати, а кто-нить еще помогал Москве взять код на Литейном 13 ? =)
В Мск проходила "Схватка", и бонусом был код в Питере. Нам позвонили и попросили взять.
Когда мы туда приехали, там гуляло человек 15-20 с фонарями =)

Salat
07-05-2007, 17:34
Кстати, по поводу взятия кода в темноте - у нас около Речной 2 машины были до подсказки и посмотрев на тот берег уехали ни с чем. Только после второй подсказки, которая не оставляла альтернативы поехал туда уже другой экипаж и что-то там рассмотрел.
и у нас то же самое =)

shisha_hwguy
07-05-2007, 17:34
При всем уважении к организаторам, но игра лично у меня не вызвала никакого позитива и адреналина в принципе тоже.а если сказать честно ваще не понравилась....логики в некоторых заданиях я ваще не понимала, ну да ладно...

Посмотрел еще раз статистику. Каждое задание было разгадно хоть одной-двумя командами до первой подсказки.
Т.е. это можно было сделать.
Конечно после предыдущей игры где все вскрывалось на раз многим показалось трудно, но оно ведь так интереснее.

shisha_hwguy
07-05-2007, 17:38
и у нас то же самое =)
А видео никто не пытался снимать или фотографировать? Интересно как оно было ночью.

Salat
07-05-2007, 17:40
А видео никто не пытался снимать или фотографировать? Интересно как оно было ночью.
Наши фоткали с увеличением, но все равно не видно

Salat
07-05-2007, 17:42
Наши фоткали с увеличением, но все равно не видно
а в целом игра очень понравилась =)
прикольные идеи с лодками, был на обоих заданиях, КАЙФОВАЛ =)
+ труба в Купчино, бля я там по колено в ледяной воде тусовался, сапожки у меня ну слижком маленькие были =)

Feodor
07-05-2007, 17:43
Посмотрел еще раз статистику. Каждое задание было разгадно хоть одной-двумя командами до первой подсказки.

хм... увидел только 3 задания, где есть результаты до 30 минут.....

Feodor
07-05-2007, 17:44
+ труба в Купчино, бля я там по колено в ледяной воде тусовался, сапожки у меня ну слижком маленькие были =)
сапожки не самое главное... мы своего первопроходца еле остановили, он хотел по одному из проходов до финки видать добраться

Fet
07-05-2007, 17:46
хм... увидел только 3 задания, где есть результаты до 30 минут.....
если результат 32 37 или даж 45 минут - значит задание разгадано до первой подсказки

craton
07-05-2007, 17:47
Кстати, а кто-нить еще помогал Москве взять код на Литейном 13 ? =)
В Мск проходила "Схватка", и бонусом был код в Питере. Нам позвонили и попросили взять.
Когда мы туда приехали, там гуляло человек 15-20 с фонарями =)

Мы брали)))))))))))

picichka
07-05-2007, 18:17
Наши фоткали с увеличением, но все равно не видно
во во у нас тож самое было!!!!!!!не помогло!просто темно слишком было! в ентом к сожалению не мы виноваты!!!!!

Capone
07-05-2007, 18:34
Вкратце об увиденном, или долгая-долгая ночь.

«Осторожно, двери открываются» прозвучал знакомый голос диктора в вагоне метрополитена и веселые Островные ребята вывалилась из вагона поезда в предвкушении Игры. Да, сегодня дозорная ночь, а значит опять не спать, опять мчаться по ночному городу в поисках заветных циферок.
Импровизированный командый брифинг. Игра задерживается на час. А значит естьвремя выпить шампанского в честь Островитянки Baragoz – у нее ДР.
В 22:30 все на своих местах в ожидании первого задания от Идиотов. И вот оно…

Начали с кроссворда. Я так понимаю, что расчет был на то, что никто до первой подсказки его не решит, так как понять что именно искать в океанариуме-Нептуне, было совершенно не ясно. Кроссворд мы вроде так и не решили, так как после первой подсказки стало ясно, что в этом нет необходимости, а код нашли только после второй, долго тупя у самого паркинга.

Далее нас настиг канонерский остров. Здесь с нашим экипажем приключилась забавная история. Получив задние, кц с настойчивой упертостью посылает нас в рыбацкое-славянку на поиски плотины, которая там точно должна быть. Отправляясь в этот нелегкий поход, мы выбрасываем все-таки версию в чат, что это наверное Канонерский остров и отправляемся на поиски неведомой плотины и заброшенного водоема (как будто бывают не заброшенные). Исколеси всю округу и, опросив десяток людей, как в рыбацком, так и в славянке, а за одно и в Металлострое, находим что-то похожее на плотину, а тут и водоем рядом и железная дорога чуть вдалеке (зеленые твари).
Тут начинается самое веселое. Завидев огромный, 12-этажный недострой, где-то у жд, устремляемся к нему. Путь лежит через необъятное поле. По колено в грязи с рацией и телефоном в одном кармане, двумя фонарями в другом (уф и обычный) и прожектором в руке шпарим под моросящим дождем, не замечая того как ботинки начинают превращаться в сгусток грязи. В конце концов упираемся в речку, которая становится непреодолимым препятствием на нашем пути. До ближайшей переправы метров 700 все по той же непролазной грязи. Минут 10 и вот мы уже находим стрелочки у входа в недострой, еще несколько стрелок внутри здания и надпись "Вам всего лишь 12 этажей вверх" преодолеваем 12 пролетов и находим следующее С965E. Да, это оказался недстрой с игры Ежиков, в ту игру я был в кц и много слышал про это здание, вот теперь и воочию увидел. Захваченные всеми этими приключениями не замечаем как другой наш экипаж не справляется с заданием на Канонерском острове, но мы даже как-то не особо расстроились, так нас захватил поиск кода с давнишней уже игры.

Не торопясь, возвращаемся к месту обитания. Получаем следующее задание про Бани. Первые мысли «залив, пляжи, фонари» но все как-то без особой конкретики. Некоторые экипажи находят чем заняться, разъезжая по какому-то парку, где в итоге их оштрафовали менты, вроде как на 400р. Одновременно с первой подсказкой приходит и бонус с Циником, в котором наша дружина разбита в пух и прах 10:1 в пользу Идиотов. А мы тем временем пробиваем различные банные версии. Пробивается несколько версий что-то с Грибоедов 78, Фонтанкой 80 и еще какие-то версии, в том числе и нужная баня на фонарях. Наш экипаж тоже срывается с места и мчит в центр, но это было скорее от скуки, чем шанс реально помочь команде, пока крутились по набережным приходит весть что код взят.

Возвращаемся на точку дислокации, одновременно вникая в суть задания про седого зверя. Решаем что это лиса где-то на Московском. По привычке вычерчиваем квадрат две столичные улицы Московский и Варшавская, Благодатная входит как благородная, четвертой улицы у нас никак не получается – решаем ездить по этим трем. Не найдя ничего серого и старого, порываемся уехать в свою зону, но тут нас настегает подсказка. Едем по московскому, рассуждая как же может выглядеть москвич 411, но долго гадать не пришлось, так как не заметить припаркованный раритет было тяжело. Фоткаем сей агрегат прямо из машины, оргии смотрят на нас удивленно: типа «че фоткаете-то? Давайте код ищите» Первым делом находим бонусный код уф фонариком, а потом начинаем долго тупить, собрав вокруг три экипажа. Все с фотиками, вспышки так и щелкают, но кода все нет. И вот кто-то замечает странное устройство прикрепленое на стекло с внутренней стороны. Только после этого код взят. Еще немного кадров на память и вот уже следующее задание.

Йохо, вот она сталкер-миссия. Долго рассказываю новичкам из своего экипажа с чего пошла история «сталкер-миссий», вытаскиваю из кармана «диплом за нововведение в проект».
Пробиваем станции в гугле, выходим на станцию «куна», мчим на Бела Куны, одновременно пробивая ДК на этой улице. Однако ничего не находим. Пробиваем еще раз станции, и вот тут-то по номеру, а не по алфавиту выходим на «ниву», далешье уже дело техники. Въезжаем в Шушары и тут же теряемся в пространстве плутая по улочкам поселка. Натыкаемся на веселых ребят, или может они навеселе. Спрашиваем у них где тут улица Школьная, на что получаем довольно развернутый ответ, что мол ехать нам сначала с километр по этой дороге, потом свернуть налево и еще пару километров направо, и типа упремся как раз в школьную улицу. Сопоставляем полученные данные с картой и спрашиваем у этих же ребят: «а может вы знаете где там ДК «нива»»? на что получаем четкий ответ что ДК «Нива» прямо перед нами. К этому времени сюда же подруливает наш второй экипаж. Составляем боевую команду и начинаем обход забора на предмет калиток или каких либо других приспособлений типа вход-выход. Находим что-то типа ворот с лазом внизу. Проникаем на территорию: никаких признаков жизни. Спокойно проходим в здание. Пара стрелок тут, пара там, и вот мы уже в заветной комнате. И вот прожектор высвечивает заветные циферки. Пара кадров на память. Выходим тихо и незаметно. Ни охраны, ни собак замечено не было, а может мы были очень аккуратны? Тем временем веселые Шушарские ребята завели свою машину и поехали колесить по своему поселку, как они там живут? С таким то запахом?

Дудергофка. Ездим по каким-то странным местам. Нашли площадь Культуры, где-то на Седова, но на ней ничего примечательно обнаружено не было. Получаем бонус с фоткой.
На бонус отправляется экипаж и просто пропадает там. Наверное в течении целого часа от них приходит лишь одно: «ищем!!!». Чтобы ребята совсем не потерялись их сменяет другой экипаж и находит код за какие-то три минуты. Надо отметить, что и первоначальный экипаж, потом вернулся и нашел таки этот код.
Ну а тем временем в Дудергофке ребята сплавляются на лодке. А наш экипаж дислоцированный на проспекте Славы, хором ведет отсчет секунд до слива задания. Весть о взятии кода встречается овацией.

Прогонная.
Устав стоять на Славе уезжаем в центр, где прочесываем все питейные заведения с названием «Крокодил» оказывается их не так и мало. Никаких результатов это не приносит. После подсказки то ли первой, то ли второй пробиваем таки Прогонную улицу, причем сразу 3 штуки. Нам достается на проверку как аз та что у Волковской жд станции. Что именно искать на этой улице, где куча маленьких строений, вагончиков, кибиток, заборов и прочей хни, абсолютно не ясно. Прибывает второй наш экипаж, прочесываем всю улицу начиная с самого первого здания на ней. На ко1 ничего нет. Начинаем потихоньку материться.
Но вот он заветный велосипед, уж не знаю как но кто-то из наших его все-таки обнаружил. Начинаем крутить. Первые два километра преодолели довольно лихо, сменяя друг друга, но вот последний километр дался нам очень тяжело. Организм уже очень хотел спать, а тут такая физическая нагрузка. КЦ всего этого не видело, и сильно волновалось, боясь ошибиться в цифрах вводя их в агт на 89-ой минуте данного уровня.
Первые мгновения как вышел из этого здания, думал уже не оживу, как то совсем тяжко стало. Но потом оклемался, и понял что мы мчим на набережную…

Гостиницу пробили быстро, да и доехали до места без особых проблем. Спустились к самой воде и начали вглядываться в даль. Ничего кроме непримечательной белой полоски на той стороне замечено не было. В это время другие экипажи проверяли другие версии, а мы пошуршав в окрестностях «Речной» гостиницы, стали дожидаться подсказки, которая рассеяла наши последние сомнения - мы в нужном месте и что-то здесь не так. Еще поползав по набережной решаем все-таки съездить на тот берег и превратить эту белую полосочку в полотнище с кодом – сложилось полотнище пополам, закрыв всю надпись. Идея красивая. Чутка подкачала организация: скотч уж как-то слишком не надежно, надо было камнями какими-нибудь приложить. Был бы ветер ночью – унесло бы далеко-далеко.

Заезжаем на Новочеркасскую, высаживаем там Рейсера, которому уже час как надо быть на работе и лишаемся Интернета.

Однако успеваем увидеть картинку, и без сомнений мчим в Купчино. Места то все знакомые: рассказываю новичкам как еще в дозоре ползал под тем вот мостом что слева от дороги и вроде как Волкер тогда высветил код, сражаясь еще под флагом с черепом и костями. Но на этом экскурсия в прошлое заканчивается и начинаются поиски свежих кодов. Носимся по всему Купчино в три экипажа. Странно, но в воскресное утро там довольно много народу, и мы выглядим довольно странно: все еще с фонарями, хотя над нами светлое небо и солнце четко освещает две стрелочки вниз… туда в два коридора, по которым бежит вода. От машин мы ушли довольно далеко и я предпринимаю третий маршбросок за эту ночь (первый был в поле к зданию ежиков, потом не велике) 500 метров туда и 500 обратно (в школе я всегда бегал километр быстрее всех). И вот двое Островитян стоящие босиком средь бела дня на дороге у метро Купчино получают в руки заветные сапоги, а я с напутствием «Не осрамите Веселого Роджера» присаживаюсь на поребрик перевести дух. Вижу как бравых Островных ребят поглощает темнота тоннелей. «Эх, а ведь у них нету уф, не видать бонусных кодов значит», но эта мысль прерывается вестью, что первый код взят. Со вторым выходит заминка – сапоги слишком низкие, и до кода не добраться. Возвращается Островитянин из первого коридора и сразу же ломится во второй. Оказывается это не сапоги низкие – а Островитянин наш слишком далеко забрел и просто пропустил код. Ну да ладно, главное, что взяты обе части можно ехать - уже есть задание. Почему же все стоят? А, они ждут когда два доблестных Островитянина вылезут из канализации и им надо будет помочь выбраться на твердую землю. Разгоняю всех и сам вытаскиваю диггеров. Неторопясь бредем к машине в руках по сапогу и фонарику. Торопиться особо некуда: инета у нас уже все равно нету. Ждем вестей от кц – теперь вся надежда на них.

Усаживаемся в машину и выезжаем из Купчино. Долго ли коротко ли, но вот приходит из КЦ весть, что можно проверить район Черниговской-киевской, какое-то там кладбище. Причем заезжать надо именно с киевской и искать что-нить спортивное или какой-нить забор. Уж не знаю кто как, а мы объехав данный квартал два раза останавливаемся у первого попавшегося забора на Черниговской – просто так, наугад. И о чуда!!! вот надпись на заборе и буковки DL. Отлично мы на месте. Вдвоем перелезаем через забор оставляя одного островитянина с рацией у надписи. Быстро доходим до Степана Петровича (или как-то так, могу ошибаться), а дальше прямо как наваждение какое-то – нету его и все тут. В конце концов находим самую поседению точку, там где были цифры (так что слова Фомки что это невозможно - ошибочны). Тем временем на кладбище скопилсь все теже три экипажа и радиус 15 метров от нужного места прочесывается буквально по миллиметру. Тут раздается звонок из КЦ: «Ну что долго вы там еще?», голова инстинктивно поворачивается вправо и взгляд упирается в код. Произношу его в трубку, на что получаю ответ «а если бы не позвонили пришлось бы сливать задание?»

Усталые, но довольные. Перебираемся через забор под строгим взглядом старика хранителя могил. Прямо на дороге устраиваем маленький бриф. Садимся в машины и разъезжаемся. Ночка выдалась долгой и тяжелой…
«Только бы не проспать свою станцию» проносится в голове мысль при объявлении машиниста «Осторожно двери закрываются»

WolanD
07-05-2007, 18:40
И от меня получите, распишитесь Максимальный бал за задания и организацию. :D Было действительно интересно гадать-отгадывать метафоры без всяких там поисковиков. Ну и бонусная игра тоже порадовала. Кстати, хочу узнать логику с картинкой-пульфилизатором :confused:

Lucky
07-05-2007, 18:43
Интересное время у ОЗДРов на задании с Океанариумом
От Заката до Рассвета 07:12:14 07:16:11 00:00:00 00:03:57

Учитывая, что невозможно было разгадать кроссворд на пару минут, приехать и взять код, то есть повод задуматься.

Это спаленное другой командой задание? Услышанный код? Что это?

Capone
07-05-2007, 18:50
ответ ищи выше

svin
07-05-2007, 19:44
Интересное время у ОЗДРов на задании с Океанариумом
От Заката до Рассвета 07:12:14 07:16:11 00:00:00 00:03:57

Учитывая, что невозможно было разгадать кроссворд на пару минут, приехать и взять код, то есть повод задуматься.

Это спаленное другой командой задание? Услышанный код? Что это?
это очень расплывчатые задания. и когда едешь пробивать альтернативный вариант, то там тоже находишь код.

system error
07-05-2007, 19:47
Что бы организаторы ни делали, запоминаются только косяки, несправедливости и разборки. Всерьёз задумываюсь над идеей организовать игру, в которой ничего не будет, кроме косяков. Тогда эта игра точно запомнится всем и память о команде будет жить долго =)
Ну если честно.. хорошие интересные задания обычно запоминаються... Все интересные игры этого и прошлого сезона помню.. хотябы по заданию. , первую оздр вообще полностью

Victoria
07-05-2007, 19:55
Что бы организаторы ни делали, запоминаются только косяки, несправедливости и разборки. Всерьёз задумываюсь над идеей организовать игру, в которой ничего не будет, кроме косяков. Тогда эта игра точно запомнится всем и память о команде будет жить долго =)
критику не надо воспринимать в штыки, к ней надо прислушиваться.....

Matrena
07-05-2007, 20:07
а где статистика игры находится? туплю до сих пор)))

Propovednic
07-05-2007, 20:09
Что бы организаторы ни делали, запоминаются только косяки, несправедливости и разборки. Всерьёз задумываюсь над идеей организовать игру, в которой ничего не будет, кроме косяков. Тогда эта игра точно запомнится всем и память о команде будет жить долго =)


А разве это была не она? Задания сплошной косяк....
Прогонная потому что по ней скот гоняли, как заявили на брифе....
Я не знаю на сколько это очевидно от тех матов на английском....

Голые и пляж уж на баню точно не наталкивают...На окиан да... все сходилось...

Чудом во время задания с плотиной не выполнили задание на кононерке...

И так все остальные задания...

корочее скажите что сотварили непойми что а не игру хоть и понятно что хотелось хорошо а получилось...

Продумали агентов на местах, продумали лису Москвич уважуха москвичу старый но сцуко ездит

Ребят не обижайтемсь вы хорошие я вас уважаю, но сделали вы полное Г...
Мое личное мнение что это игра на 4-5 баллов по 10 бальной...

Propovednic
07-05-2007, 20:11
а где статистика игры находится? туплю до сих пор)))

http://www.dead-line.spb.ru/agt/?s=guest&gid=9&details=yes

Laww
07-05-2007, 20:13
Я не знаю на сколько это очевидно от тех матов на английском....

"Go away" - почти дословно "иди прочь", т.е. прогонять.
P.S. Про, я конечно понимаю, что у нас свобода слова, но убедительная просьба, выбирать выражения, когда об игре отзываешься. Добрее надо быть! ;)

Propovednic
07-05-2007, 20:26
"Go away" - почти дословно "иди прочь", т.е. прогонять.
P.S. Про, я конечно понимаю, что у нас свобода слова, но убедительная просьба, выбирать выражения, когда об игре отзываешься. Добрее надо быть! ;)

Буду держать себя в руках... Простите кого оскорбил...

Matrena
07-05-2007, 20:28
http://www.dead-line.spb.ru/agt/?s=guest&gid=1&details=yes
Статистика по игре «Сантехник Петрович - Властелин Бачков»
это ж не та игра))) или я блондинко)))

AspiRiN
07-05-2007, 20:29
Пачитал статистику... ниасилил...

1) Пачиму мы 4-е?
2) Где ваще От Винта?

AspiRiN
07-05-2007, 20:29
Бля, теперь осилил... Так не пугайте больше...


Кстати, а где можно почитать комментарии к заданиям?!

Walker
07-05-2007, 20:38
Ну если честно.. хорошие интересные задания обычно запоминаються... Все интересные игры этого и прошлого сезона помню.. хотябы по заданию. , первую оздр вообще полностью

Тут суть-то в чем. В том, что категорически сложно сделать тонко сбалансированную игру для КЦ и поля. Я, к примеру, на Дудергофке от восторга ссался кипятком, не стесняясь, прямо в лодку. При этом сами задания у меня вызывали малость недоумение. Прочитал, подумал - вот херня-то простигосподи и спать лег. Привезли, разбудили, выкинули почтенного сироту из машины, фонарик дали - ищи мол с божьим благословением. А я опять радуюсь - какая идея у товарищей хорошая - в инфракрасном диапазоне код высветить. А задание я уж и забыл к утру.
Вон, там выше гражданин Проповедник высказался категорично - мол задания - говно, игра - херня, все вы идиоты и не лечитесь. Ну просидел человек в КЦ всю ночь, ну профтыкал в монитор. Ясен пень, что для него ни драйва не было, ни удовольствия.
А кто-то в это время радостно сидел в КЦ и думал - вот ведь задания какие замечательные. Сложные и логика интересная. Просто прелесть, а не игра.

Поэтому негатив будет всегда. Ибо любая игра не попадает в чье-то представление об ОФИГЕННОЙ игре.
С этим смириться надо.

Walker
07-05-2007, 20:44
P.S. Про, я конечно понимаю, что у нас свобода слова, но убедительная просьба, выбирать выражения, когда об игре отзываешься. Добрее надо быть! ;)

Андрей, я уже говорил - критика должна быть матерной, жесткой и беспощадной. Обличать недостатки личности, быть категоричной и безаппеляционной.
А то не форум, а чисто нимфы у ручья звонкими голосами перекликаются =)

else
07-05-2007, 20:57
простите мне мою назойливость.
А комментарии раскрывающие глубину абсурда заданий будут или нет?
Я, дай бог памяти, третий раз в этом треде сей вопрос задаю, но ответом мне тишина.

Fomka
07-05-2007, 21:19
простите мне мою назойливость.
А комментарии раскрывающие глубину абсурда заданий будут или нет?
Я, дай бог памяти, третий раз в этом треде сей вопрос задаю, но ответом мне тишина.
Мегавольт ещё на 3й странице отметил, что всё появится не позднее сегодняшнего вечера. Статистика, волей судеб, появилась даже раньше, комментарии тоже уложатся в срок =)

svin
07-05-2007, 21:27
Статистика по игре «Сантехник Петрович - Властелин Бачков»
это ж не та игра))) или я блондинко)))
пропа обблондинился извиняй
ну ты поняла да? (http://dead-line.spb.ru/agt/?s=guest&gid=9&details=yes)

else
07-05-2007, 21:48
ну сорри, я думала раз статистика появилась, то и коменты должны бы )))
ан вдруг вы про них просто забыли

ПолтерГЕЙТС
07-05-2007, 22:24
А разве это была не она? Задания сплошной косяк....
Прогонная потому что по ней скот гоняли, как заявили на брифе....
Я не знаю на сколько это очевидно от тех матов на английском....

Голые и пляж уж на баню точно не наталкивают...На окиан да... все сходилось...

Чудом во время задания с плотиной не выполнили задание на кононерке...

И так все остальные задания...

корочее скажите что сотварили непойми что а не игру хоть и понятно что хотелось хорошо а получилось...

Продумали агентов на местах, продумали лису Москвич уважуха москвичу старый но сцуко ездит

Ребят не обижайтемсь вы хорошие я вас уважаю, но сделали вы полное Г...
Мое личное мнение что это игра на 4-5 баллов по 10 бальной...
Очень меня радует, что ты такой единственный. Все остальные что-то нашли для себя, в этой игре, хорошее. В следующей игре прямо в задании будет спописан адресс открытым текстом. Если его не возьмут ко второй подсказке, то в ней будет код. На местах будут стоять специальные люди, которые любезно проводит экипаж к месту с заветными цифирками, а если их всё-равно не увидят, то сами его и назовут. А вся охрана на сталкерах будет, без сомнения, куплена и поставлена для декора. Собачки будут вилять хвостами и давать лапу. Лиса будет стоять у обочены с аварийкой, а уровни с агентами будут брать сами агенты.
Спасибо за КОНСТРУКТИВНУЮ критику, мы поняли, что поступили плохо.

Foks
07-05-2007, 22:31
Народ, в связи с радикальным разнообразием отзывов, стало интересно, какие задание кому показались самыми зачОтными, а какие нет. Что-то вроде тройки лучших - тройки худших. Не по формулировке заданий, а по идеям вообще.

DrevoReZ
07-05-2007, 22:37
А это вообще смешно =) "У меня IQ 90, а у Васи 110, это нечестно, что он у меня выигрывает! Несправедливая игра!"
Я имею ввиду то, что наличие правильной ассоциации как раз далеко не только интеллектом определяется, а еще и образом жизни, кругом общения и сферой деятельности. Не будем спорить, возможно это не главное.
Не забывайте, что у нас игра интеллектуальная. Для любителей погонять по заранее известным контрольным точкам есть и другие игры.
Поэтому в дед-лайн и играю!

valentin
07-05-2007, 22:49
Код у океанариума мы взяли на самом первом задании.

Кстати, у нас это было не единственное задание, где одна из версий приводит на место другого задания. Мы только по случайности не взяли код для КрокаЛисы (Канонерка) в процессе решения задания про Дудергофку. А дело было вот как:

Получили мы это задание. Ничего непонятно, ясно только что речь идет про плотину, да еще про гавновозы какие-то. Сразу возникла идея про Канонерку. Там ведь очистные сооружения рядом. Кто его знает - может и плотина какая найдется?

Поехали туда. Приезжаем на остров - видим какие-то экипажи из других команд тусуются - ага - мы на верном пути! :)

К очистным сооружениям мы проехать не смогли. Стали изучать карту. Заметили в южной части острова какой-то водоем, отделенный узким перешейком от залива. По фотографии со спутника было похоже на то, что там плотина.

Поехали туда. В какой-то момент уткнулись в забор, попробовали его объехать справа. Объезжаем, натыкаемся на шлагбаум, на котором висит знак-кирпич. Правда шлагбаум высокий - машина под ним пройдет. Останавливаемся в нерешительности. Тут из рядом стоящей времянки выходит какой-то чурка, идет под шлагбаум, а нам руками показывает - типа давай за мною. Удивляемся - за кого он нас принял? А он активно нас так зовет, а потом садится в стоящую за шлагбаумом Газель и едет куда-то на ней. Сидим и гадаем - агент или нет? В конце концов решаем, что вряд ли Идиоты нашли себе такого агента и что хрен его знает зачем он нас манит. Может там за шлагбаумом еще таких чурок десяток и этот тут заманивает проезжающих, а потом они все вместе их съедают...:D

В результате мы туда не едем, возвращаемся, а тут и версия с Дудергофкой подоспевает. А когда нам впоследствии приходит задание с КрокоЛисой, то мы быстренько вспоминаем про чурку - а ведь не зря звал небось!

А прикольно наверное было бы, если бы мы поехали туда. Ведь мы бы тогда наверняка нашли бы агентов. Хороши бы мы были если бы мы поймали наконец водного крокодила, прочитали код, а потом выяснилось бы что он не подходит к нашему заданию!:)

P.S. Скажите, Идиоты, а чурка был все-таки в доле, да?:)

P.P.S. Кстати, насчет проезда под кирпич. У меня лично довольно трепетное отношение к этому знаку. То есть в обычной жизни я под него не езжу. Соответственно и на игре возникает некоторый ступор и если не шибко уверен, что ехать туда надо, то и не еду.
Такое уже встречалось в игре Драйва в задании на Мартынова. Там если ехать от моста к ЦПКО, то висит кирпич. Подъехали и остановились в нерешительности. Нерешительность нарушил экипаж не помню какой команды гордо выехавший из под кирпича. Это и помогло побороть уважение к правилам дорожного движения.:)

А предложение у меня есть такое: может быть в случае, если для выполнения задания требуется проехать куда-нибудь, куда вообще-то не положено, то задание должно как-то на это хотя бы намекать. Ведь обозначают ведь явно в задании сталкер-миссию. Какие будут мнения?

ПолтерГЕЙТС
07-05-2007, 23:54
Нет, чурка точно не наш агент. А на счет того, куда низя ехать, но ведь туда можно ходить пешком!

Humppamies
08-05-2007, 00:10
Комментарии к заданиям выложены.

Walker
08-05-2007, 00:19
Народ, в связи с радикальным разнообразием отзывов, стало интересно, какие задание кому показались самыми зачОтными, а какие нет. Что-то вроде тройки лучших - тройки худших. Не по формулировке заданий, а по идеям вообще.

Зач0ты:
Дудергофка - оригинально
Канонерка -оригинально.
Лиса (идея с ИК и цыфродевайсами) - оригинально/интересно.

Косяки:
Речная. - уж больно неравные условия для некоторых команд
Кладбище - описал выше. Чисто по этическим соображениям.

На остальных либо не был, либо не отложилось в памяти.
ЗЫ. В Купчино не был. Возможно тоже понравилось бы)

Humppamies
08-05-2007, 00:34
1 Код Опасности -00:06:00
4 Драйв -00:04:00

Хотя насколько я помню мы забили 4 гола. Значит должно быть 8 минут.

Вы забили 2 мяча. 4 пальца, которые я показал, означали 4 минуты.

Laww
08-05-2007, 01:27
Оказывается, когда наши были на фонарном, подъехала 99-я, от туда вылез чел пьяный и начал махать стволом....

valentin
08-05-2007, 01:36
По поводу выложенных комментариев. А нельзя ли все-таки в задании про речной вокзал раскрыть также и логику решения задания, а не только где находился код и как его было можно разглядеть? А то мне, например, совсем не все понятно в тексте задания.

грициан
08-05-2007, 01:57
На этой игре у нас по счастливой случайности образовалось аж 3 КЦ в 3 городах и 2 странах. Я был в московском. Также было обычное КЦ в Питере и совместное с киевскими дозорными КЦ в Киеве.
То, как это было в Мск уже запалил Lucky. Сцуко! И самое поразительное, что допинг действительно помогал!

Началось все с Дудергофки, когда я решил привести стихи в более привычный вид и сложилось знакомое слово.

Потом были бани. Не знаю каким образом, но отталкиваясь от слова фонарь мы определили, что нужны именно бани.

А самое запоминающееся - Черниговская! После получения задания ни одной стопроцентной версии не было, и мы решили подзарядиться. И тут я снова читаю задание и понимаю, что речь идет о пиве! Да не просто о пиве, а о Черниговском!!! Эту версию поняли только в Киеве и Москве. Но машину на Черниговскую неохотно послали. До подсказки потупили, потом убедились, что нужно ехать именно туда. А дальше потратили почти час на поиски кода! Стали зачем-то искать забор со стороны Московского пр. и какого-то стадиона. Мои убеждения, что надо искать в другом, совершенно конкретном месте в конце кладбища на Черниговской и аргументация, что я пил там с Хумппой не воспринимались.:) В итоге чуть не слили задание, которое было разгадано ещё до подсказки.

Купчино было последним заданием. Уже лежа в постели с ноутом, объяснял где там большая канава с говнами. Полевые говорят, что очень радовались объяснениям.

Также очень порадовало, что Идиоты наконец решились использовать в игре кикер. Жаль что я был не в поле.

А ОЗДР Черниговскую тоже через пиво определили?

Humppamies
08-05-2007, 02:10
По поводу выложенных комментариев. А нельзя ли все-таки в задании про речной вокзал раскрыть также и логику решения задания, а не только где находился код и как его было можно разглядеть? А то мне, например, совсем не все понятно в тексте задания.
Дополнено.

грициан
08-05-2007, 02:10
"В баре "Циник" командам предлагалось сыграть в настольный футбол (кикер). Количество случайно забитых голов умножалось на два и составляло бонусные минуты :)"
гыыы!:D

Aldan4uk
08-05-2007, 08:58
>Противопоставление Восточного Тимора и Петербурга, портал, разводной ключ (разведённые мосты) - все это намекает на то, что код написан на другом берегу Невы.

Это, простите, пиздец, полный и неоговорочный. Потому как тем же поиском гостиница в Восточном Тиморе находится строго одна - Maritime Hotel, мэритайм - это морской. И припизднуть сюда Речную гостиницу - это шика-арно! :) Фраза "противопоставление Восточного Тимора и Петербурга" вообще должна войти в анналы!!

Walker
08-05-2007, 09:44
А ОЗДР Черниговскую тоже через пиво определили?

ага =)

shisha_hwguy
08-05-2007, 10:21
Народ, в связи с радикальным разнообразием отзывов, стало интересно, какие задание кому показались самыми зачОтными, а какие нет. Что-то вроде тройки лучших - тройки худших. Не по формулировке заданий, а по идеям вообще.

Зачет
1. Канонерка. Море удовольствия от гонок в лодке.
2. Дудергофка плотина. Сам там не был, но говорят что было весело.
3. Лиса - за саму машину.

Не зачет
1. Кладбище - об этом уже писалось.
2. Речной вокзал - действительно со статистикой спорить бесполезно. Все кто были ночью задание почти слили.
3. Лиса - за то что не было гонок. И за сам Московский проспект. Не очень удачное место на мой взгляд.

shisha_hwguy
08-05-2007, 10:24
Это, простите, пиздец, полный и неоговорочный. Потому как тем же поиском гостиница в Восточном Тиморе находится строго одна - Maritime Hotel, мэритайм - это морской. И припизднуть сюда Речную гостиницу - это шика-арно! :) Фраза "противопоставление Восточного Тимора и Петербурга" вообще должна войти в анналы!!
Ну а у нас речной вокзал прошел первой версией и что с этого?

Из задания четко ясно. Ищите гостиницу на берегу речки.

else
08-05-2007, 10:28
На берегу той же самой речки домов на 100 подалее есть еще гостиница. И чо? Четко, да?

Vladusik
08-05-2007, 10:32
Ну а у нас речной вокзал прошел первой версией и что с этого?

Из задания четко ясно. Ищите гостиницу на берегу речки.

не...самая клевая логика была у меня... ООО "Портал" - это Молинос, где работает пол-Драйва))) Молинос находится рядом с речной гостиницей))) Сразу как получили задание - больше из прикола брякнула, что код стоит искать там)))

shisha_hwguy
08-05-2007, 10:35
На берегу той же самой речки домов на 100 подалее есть еще гостиница. И чо? Четко, да?
Так кто сказал что из самого задания место должно пробиваться однозначно на 100%?

kliff
08-05-2007, 10:53
Задания сплошной косяк....
И чо? Четко, да?
ОЗДРы ноют... им грустно... им плохо... пожалейте ОЗДРов гы гы гы

Walker
08-05-2007, 10:58
Так кто сказал что из самого задания место должно пробиваться однозначно на 100%?

Предлагаю идти дальше - Кто сказал, что на месте 100% должен быть код?

shisha_hwguy
08-05-2007, 11:05
Предлагаю идти дальше - Кто сказал, что на месте 100% должен быть код?
Никто. Там могут быть еще агенты.:p :rolleyes:

Aldan4uk
08-05-2007, 11:10
Никто. Там могут быть еще агенты.:p :rolleyes:

Агенты - это носители кода!!!

Walker
08-05-2007, 11:19
Никто. Там могут быть еще агенты.:p :rolleyes:

Да я про то, что вообще не обязательно указывать на задании код. Достаточно свежая идея. А что? Указать в задании однозначно место. А там пусть побегают, пусть поищут, пусть у них пена пойдет, пусть поймут, что им не все просто так. А как сольют задание - давать второе такое же. Для закрепления эффекта.
А на брифе сказать - мол кода там и не было. Задание чисто для прикола. Побегать, поорать, фонарями посветить. А то мол жалобы поступают, что драйва в игре мало.

Capone
08-05-2007, 11:30
А на брифе сказать - мол кода там и не было. Задание чисто для прикола. Побегать, поорать, фонарями посветить. А то мол жалобы поступают, что драйва в игре мало.

Очень напомнило задание от Драйва про первое апреля. Ведь там и правдо не было кода

system error
08-05-2007, 11:47
Ну а у нас речной вокзал прошел первой версией и что с этого?

Из задания четко ясно. Ищите гостиницу на берегу речки.
Ну у нас тоже было первой версией. Но когда обшарив каждый сантиметр на набережной и половину гостиицы!!! и не найдя код, то возникают сомнения. .. Когда светло то брать там код вообще нелсожно ;) Мы как раз мимо произажли когда ваша команда брала утром

shisha_hwguy
08-05-2007, 11:49
Да я про то, что вообще не обязательно указывать на задании код. Достаточно свежая идея.
Коды на всех заданиях были. Снятых заданий нет.
Да логика была не очень простой, но тут уж кому что нравится.

shisha_hwguy
08-05-2007, 11:52
Ну у нас тоже было первой версией. Но когда обшарив каждый сантиметр на набережной и половину гостиицы!!! и не найдя код, то возникают сомнения. .. Когда светло то брать там код вообще нелсожно ;) Мы как раз мимо произажли когда ваша команда брала утром
Нас там ночью не было. Не могу сказать насколько код можно было разглядеть. Хотя статистика конечно на вашей стороне.

Fomka
08-05-2007, 12:06
Так кто сказал что из самого задания место должно пробиваться однозначно на 100%?
Кстати, абсолютно согласен.
Имеется в виду, что из задания могут пробиваться несколько равнозначных версий, лишь на одной из которых код. А сводиться к однозначному - с помощью подсказок. Это как раз и делается, чтобы лишние экипажи в поле не скучали.
Так что последовавший стёб не совсем уместен =)

else
08-05-2007, 12:13
А может вообще не зашифровывать место в задании? Написать просто чтоб красиво было. Чтобы почитать приятно. А с помощью подсказок указать, где код искать.

shisha_hwguy
08-05-2007, 12:26
А может вообще не зашифровывать место в задании? Написать просто чтоб красиво было. Чтобы почитать приятно. А с помощью подсказок указать, где код искать.
Еще раз посмотрите внимательно статистику и успокойтесь наконец.
КАЖДОЕ из мест было вскрыто как минимум одной-двумя командами без первой подсказки. Значит это место было зашифровано в самом задании, а значит его оттуда можно было извлечь если немного подумать.
И коды везде были написаны. Так что ваш стеб неуместен.

Лично у меня к оргам две претензии.
Это кладбище которое не есть хорошее место для игры.
И код на речном вокзале где статистика говорит что ночью было сложнее выполнять задание.
Для себя поставил 2, 2, 3

Vladusik
08-05-2007, 12:26
А может вообще не зашифровывать место в задании? Написать просто чтоб красиво было. Чтобы почитать приятно. А с помощью подсказок указать, где код искать.

хватит истерить :) нормальные были задания, ну иногда лишних букоф много было - это да...но в целом - нормальные
мы почти все места разгадывали до первой подсказки.
игра понравилась! спасибо!

toxa
08-05-2007, 12:31
Кто не видел шикарную полноприводную лису, вот она во всей красе:

http://www.toxahost.ru/images/dzzzr/deadline_60507/087.jpg.jpg

else
08-05-2007, 12:38
Оставьте инсинуации при себе. Игра у меня истерических эмоций или других нервных порывов не вызывала.

Br.Dzen
08-05-2007, 12:44
Понравилось:
1. Кладбище :eek:
Порадовал стритрайс, да и ваще, готичненько.
Правда больше, наверное, не надо. Не хорошо это...
2. Коллектор в Купчино.
Класс. Народ тонул вдалеке, а до кода вполне в сапогах дойти можно.
А вот люки нашел только после взятия кода... Залезал через выброс.
Висеть на одной руке над речкой-говнотечкой - зачот!
3. ДК "Нива"
Внутри небыл, но на народ, выворачивающий на изнанку ДК поржал.
К утру от сталкер-миссии остался только "пшик" - наши нашли только одну унылую псину, грустно взирающую на "сталкеров".:D
Очевидно, их задолбали Дед-Лайновцы... :rolleyes:

Уровней, которые "не понравились" не отметил, или просто не попал на них.

Kybometr
08-05-2007, 14:03
+1, давайте правда оставим кладбища в покое!
Не смею не согласиться, что память других нельзя осквернять, но как же без этого жить!!!!!!!!!
Киньте кто нить Статистику ПЛИЗЗЗЗЗЗ!

Laww
08-05-2007, 14:09
Читаем внимательно. Статистика (http://www.dead-line.spb.ru/agt/?s=guest&gid=9&details=yes)

Sky
08-05-2007, 15:01
Кто не видел шикарную полноприводную лису, вот она во всей красе:
...

так вот ты какой, северный олень!..:eek: :D
да, крутанская тачка, ничего не скажешь. жаль, что не видела

Lios
08-05-2007, 15:11
Комментарии можно считать окончательно завершёнными.

По сравнению со вчерашним вечером там появились:
- Тэги перевода строки между абзацами : )
- Комментарии к виртуалке.
- Второй способ решения бонуса-ребуса : )

Lios
08-05-2007, 15:20
P.S. По просьбам трудящихся даю прямую ссылку (http://dead-line.spb.ru/tst_agt/?s=guest&gid=16&details=yes) на комментарии к виртуалке.

Walker
08-05-2007, 15:40
Еще раз посмотрите внимательно статистику и успокойтесь наконец.
КАЖДОЕ из мест было вскрыто как минимум одной-двумя командами без первой подсказки. Значит это место было зашифровано в самом задании, а значит его оттуда можно было извлечь если немного подумать.
И коды везде были написаны. Так что ваш стеб неуместен.


Скажу больше - мы один код взяли мало того, что без подсказок, так даже без самого задания. Заранее. Примерно за 10 часов до.

Walker
08-05-2007, 15:41
Не смею не согласиться, что память других нельзя осквернять, но как же без этого жить!!!!!!!!!


а ты попробуй.

Humppamies
09-05-2007, 00:49
Скажу больше - мы один код взяли мало того, что без подсказок, так даже без самого задания. Заранее. Примерно за 10 часов до.
Я, конечно, извиняюсь, но когда команда из 85 слов задания выискивает одно и считает здание решенным, у меня складывается впечатление, что КЦ возомнил вебя Яндексом, в котором поставлена галочка "искать в регионе".

Humppamies
09-05-2007, 01:06
Цитата:
Сообщение от Kybometr
Не смею не согласиться, что память других нельзя осквернять, но как же без этого жить!!!!!!!!!

а ты попробуй.

Память ушедших от нас оскверняется, когда их забывают или осуществляют акты вандализма на могилах. Задание с Новодевичьем кладбищем не оскверняло усопших, так как смыслом задания была неторопливая прогулка по историческому клабдищу, наоборот, если хоть один человек впервые узнал о данном кладбище, это можно считать плюсом в плане памяти предков. Никто же не считает кощунством прогуляться по Петропавловской крепости или вдоль стены Кремля, многие ходили по Литераторским мосткам и ОЗДРовский код там почему-то не был воспринят так критично.

Если брать мое личное отношение к кладбищенским прогулкам, то я считаю, что главным моим желанием будет то, чтобы люди не забывали обо мне после моей смерти. Многие ли знали, что на данном кладбище похоронено множество знаменитых людей? Большинство из тех, кто не знали, запомнят это. И, на мой взгляд, это хорошо. Или неужели вы думаете, что ходить пионерским строем по Пискаревскому кладбищу уважительнее, чем в дедлайне по Новодевичьему?

Lazz.R
09-05-2007, 01:16
смыслом задания была неторопливая прогулка по историческому клабдищу
Неторопливая прогулка в самом разгаре игры на время? Мы бегали.

Humppamies
09-05-2007, 01:32
Неторопливая прогулка в самом разгаре игры на время? Мы бегали.
Ваше время напомнить?))
Повторяю, те, кто решил бегать напролом "к недострою" ничего не выиграли и многое проиграли.

__kostya
09-05-2007, 01:44
если хоть один человек впервые узнал о данном кладбище, это можно считать плюсом в плане памяти предков. Никто же не считает кощунством прогуляться по Петропавловской крепости или вдоль стены Кремля ... Многие ли знали, что на данном кладбище похоронено множество знаменитых людей? Большинство из тех, кто не знали, запомнят это. И, на мой взгляд, это хорошо. Или неужели вы думаете, что ходить пионерским строем по Пискаревскому кладбищу уважительнее, чем в дедлайне по Новодевичьему?

блин, так это же не что иное как психосоматический тренинг получается - даже я, хоть и не бегал там в ночи (ибо на ничем не примечаетльной дудергофке был), но и то на вскидку больше расскажу [например] гостям города о персонажах, лежащем на Новодевичем, по сравнению с той же Петропавловкой (не говоря уже о Кремле да простят мою серость))). Что уж говорить о людях, там *неторопливо прогуливавшихся* и о людях, разгадывавших задание.

valentin
09-05-2007, 10:52
Я, конечно, извиняюсь, но когда команда из 85 слов задания выискивает одно и считает здание решенным, у меня складывается впечатление, что КЦ возомнил вебя Яндексом, в котором поставлена галочка "искать в регионе".

Да? Но по моему именно так и решались некоторые задания на прошедшей игре. Просто надо было угадать какое слово выбрать. Например, задание про Фонарный переулок решалось выбиранием из текста слова "фонарь". Потому как сколько не перечитывал я опубликованный комментарий, а все равно не смог понять как от океана, раскаленного песка и причиндалов выйти на баню.

Propovednic
09-05-2007, 11:18
Я, конечно, извиняюсь, но когда команда из 85 слов задания выискивает одно и считает здание решенным, у меня складывается впечатление, что КЦ возомнил вебя Яндексом, в котором поставлена галочка "искать в регионе".

Вот вот сам подписался набор непонятных слов которых много и не о чем....

Valerik
09-05-2007, 23:18
Коллеги, вот мои уважаемые сокомандники конечно глаза закрыли, но указать на один момент стоит.
Злорадство многоуважаемой команды ОС, постоянного лидера рейтинга и примера для подрожания другим командам, конечно понятно...
Но остальные то про какие-то истерики что говорят? Тут идёт обсуждение. Были моменты которые нам оказались немного неясны. Мы спрашивали и высказывали мнение.

Или у нас на каждую игру 8 из 10 команд делают ставки КО или 03ДР? И когда одна из указанных команд не занимает первое место - начинается тыканье пальцами и подшучивание? Бред полнейший. С нашей стороны такого позиционирования точно нет, я вас уверяю.

Прошу упомянутые эмоции держать при себе и высказываться несколько уважительнее

Спасибо за внимание

Walker
10-05-2007, 11:49
Задание с Новодевичьем кладбищем не оскверняло усопших, так как смыслом задания была неторопливая прогулка по историческому клабдищу,


Жги, не стесняйся.


Никто же не считает кощунством прогуляться по Петропавловской крепости или вдоль стены Кремля, многие ходили по Литераторским мосткам и ОЗДРовский код там почему-то не был воспринят так критично.


А у нас был разве код на кладбище?



Если брать мое личное отношение к кладбищенским прогулкам, то я считаю, что главным моим желанием будет то, чтобы люди не забывали обо мне после моей смерти. Многие ли знали, что на данном кладбище похоронено множество знаменитых людей? Большинство из тех, кто не знали, запомнят это. И, на мой взгляд, это хорошо. Или неужели вы думаете, что ходить пионерским строем по Пискаревскому кладбищу уважительнее, чем в дедлайне по Новодевичьему?

Ты действительно не видишь разницы между неторопливой прогулкой и оголтелой ночной беготней?
Ты действительно думаешь, что кто-то остановился и почтил чью-то память?
Так вот - этого не было и вряд ли когда-нибудь будет.
Собственно поэтому и была высказана просьба, с будущем воздержаться от заданий на кладбищах.

Capone
10-05-2007, 11:58
все на усмотрение организаторов!!! в этом и есть смысл игры. У каждого свои понятия обо всем, и ставить какие-то рамки, по-моему, не привильно.

shisha_hwguy
10-05-2007, 12:26
все на усмотрение организаторов!!! в этом и есть смысл игры. У каждого свои понятия обо всем, и ставить какие-то рамки, по-моему, не привильно.
Ну не совсем.
Мы ведь оценки ставим не пальцем в небо.
Те кто недовольны кладбищем за это скинули. Озвучили просьбу больше так не делать.
Мы сами себя балансируем таким образом.

kliff
10-05-2007, 13:58
и примера для подрожания другим командам
Спасибо за внимание

Да только за то, что порождает героев
Я Остров бы выбрал примером.
И помнил бы сам и внукам сказал
Откуда я вышел и кто путь указал...

ну как то так :) ННЛ

Valerik
10-05-2007, 15:10
Да только за то, что порождает героев
Я Остров бы выбрал примером.
И помнил бы сам и внукам сказал
Откуда я вышел и кто путь указал...

ну как то так :) ННЛ


В мире фауны известны случаи, когда потомство поедает родителей чтобы выжить.
Есть другие примеры, например, та же самка богомола откусывает голову самцу во время спаривания.
Но мы не фауна, а все что выше - просто ассоциации...

А вот в цивилизованном человеческом обществе родителей, которые не справляются со своими обязанностями, лишают родительских прав ;)

Ну дело прошлое... оставим ;)

Totoshkin
10-05-2007, 16:16
Едва научившись плавать,
Покинули мы «Атлантиду»,
Стремясь расширять горизонты
Тем самым команду спасли мы... :)

Fomka
10-05-2007, 17:17
Хм... Может и нам с Опасными поругаться, а то скучно как-то... :)

Walker
10-05-2007, 18:39
Хм... Может и нам с Опасными поругаться, а то скучно как-то... :)

см. Маглайт.

Walker
10-05-2007, 18:40
Едва научившись плавать,
Покинули мы «Атлантиду»,
Стремясь расширять горизонты
Тем самым команду спасли мы... :)


Мне ваши стихи про кефир - очень понравились...

Walker
10-05-2007, 19:07
Едва научившись плавать,
Покинули мы «Атлантиду»,
Стремясь расширять горизонты
Тем самым команду спасли мы... :)

Вот они - геройские корни. Не какие-то занюханные славяне или германцы-недомудки. А - осколки Полярной империи светозарных атлантов.

ПолтерГЕЙТС
10-05-2007, 20:51
Я считаю, что осквернение кладбища зависит исключительно от нашего с вами на нем поведения.

WolanD
14-05-2007, 12:05
Когда же обновят рейтинг на первой странице....:rolleyes: