PDA

Просмотреть полную версию : Dl.1 Знай и люби свой город-2


DashИК
12-07-2014, 05:22
Для отзывов.
Предварительная статистика в движке, актуальная статистика будет в течении суток после окончания игры.

Открыты сценарий (http://deadline.en.cx/GameScenario.aspx?gid=48142) и статистика (http://deadline.en.cx/GameStat.aspx?sortfield=SpentSeconds&gid=48142).

Командам компенсировано время снятого уровня (№6) и последнего уровня (№12).

Подробный файл (https://docs.google.com/spreadsheets/d/1re8L4Vn3tdj1t8niMXg4-M99sSrtE0mhks1Xpn606mU/edit#gid=0) с расчетом времени компенсации на уровне "Фотоохота".
Учитывалась разница между временем, когда было прислано письмо со всеми фотографиями, которые идут в зачет и временем вбития кода закрытия уровня. Также компенсировалось время ответа организаторов о том, почему фотография не может быть засчитана.
Кроме того, всем командам были засчитаны фотографии с туристами, у которых не было разговорника (или был условный разговорник).
Фотографии команд с "Фотоохоты" выложены в Контакт (http://vk.com/album-15574690_198807023).

У команд есть сутки на подачу аппеляций. Апелляции присылать на почту daria_gorban@mail.ru (Даша) или nata3016@mail.ru (Наташа).

Jaguar
12-07-2014, 05:34
В целом ничего так, но как-то по сравению с прошлыми играми блондинок - эта ниже уровнем.
Но куча вопрос зачем и почему так....
Спасибо за игру. Отлично втроем закатились, набегались.
Адептам, Шейкерам и Фута2 спасибо за конкуренцию-было динамичненько!
Ну и если игра называется "знай и люби свой город" - то задания должны быть как со смольным и мостом, а не со стройкой около дома и угадай где щас такая))

П.С. не забудьте снять уровень с "купанием" - совершенно неравные условия для команд!

Тэ.
12-07-2014, 06:19
В моём понятии "знай и люби свой город" = узнаваемый объект хотя бы в самом дальнем углу фото. Угадай новостройку только располагая инфой о месте жительства одного из авторов - совсем не айс. Очень много тупили сами, но динамика убилась не только из-за этого. Спасибо за игру.

Deneb
12-07-2014, 11:12
В моём понятии "знай и люби свой город" = узнаваемый объект хотя бы в самом дальнем углу фото. Угадай новостройку только располагая инфой о месте жительства одного из авторов - совсем не айс.
+1

melamory
12-07-2014, 11:20
сидела в штабе в Вечном городе, время от времени присаживаясь на окошко покурить. это положительные впечатления.
а в общем по игре. не знаю, что было в поле, но я так и не поняла, почему в Питере я должна знать именно эти объекты. не знаю, какие были прошлые игры, но второй раз в подобную, я бы не захотела играть.

но все равно, спасибо авторам за старания)

Just_Vinny
12-07-2014, 13:39
Ну в приииинципе все курилось, а коды находились. Долго, порой с матами, но курилось. Поиск в порядке, хотя видел мало. Очень понравился код-арбуз, очень не понравилась лужа у ольгинского пруда (из-за ее чистоты). Шашлык тоже зашел, а еще спасибо Фомке за ништяки) в общем, спасибо за труды. Это к сожалению был не шедевр, но и не кошмар.

AmakaN
12-07-2014, 14:19
По игре:
- фотки в начале: первая мысль - "почему это было не сделать сквозным бонусом?", потом ничего, втянулись. Не очень понравилось, что словарь (как оказалось) обязательно должен быть печатным. Зато кошака с дерева сняли ;Р
- не самый чистый домик, но вполне так. Полелогика с Репино/Комарово понравилась, а вот с Кино нет (была мысль, что это стишок про ЛЭТИ, Горный и Первомед).
- На Бебеля Классно! Давно хотел там побывать и вот, как оказалось, его двери были распахнуты для играющих. Спасибо!
- мост не особо впечатлил, все как обычно - много пыли и коды на болтиках. Почему метки были к кодам 3, 1, 2 от входа?
- бункер на Каменноостровском - вполне интересная идея с виртуальными метками, хотя, наверное, не нова, но понравилось
- уровень с разделением - ничего так, хотя думал, что на Сердобольской будет само здание заиграно (не был внутри, мимо проезжал, там совсем бомжатник?)
- Рядом с Ольгиским прудом - плохо, неравные условия из-за того, что были использованы плохие грузила и шарики уплывали. Ходить по илистому дну далеко не чистой лужи это фуфуфу. Да и команды на стоптайме видят куда шарятся ищущие и могут гораздо быстрее пройти уровень.
- лиса - хорошая мысль с книжкой. Жалко спалили конкурентам финальный код, лучше бы его было сделать не в квадрате лисы. Так кто-то не беря книжку сразу мог взять уровень
- Классные контсрукции, не бывал там. И снова метки к кодам 3, 1, 2. Это такая фишка была? И опять долго искали метки, а приехавшие после нас пара команд дружно спалили от нас и от друг друга метки и взяли вровень с нами... абыдно.
- самый посещеамый мною заброс. Вид классный, паззл не собрали. Что на нем было?

В целом хорошо. Спасибо за игру!

Scod
12-07-2014, 15:22
А я, наверное, не особо соглашусь с коллегой по экипажу. Игра не понравилась, не то, чтобы совсем, но в такую же игру я еще раз не буду играть.
И дело здесь не в формате фото игры, а больше всего в отписке кодов. Давно не видел столько полевого уныльства - либо код чуть ли не баллоном около конечки, то какое-то очередное дрочево по болтам.
Ах, ну да, пруд несомненно огонь

Спасибо огромное конкурентам, которые стабильно держались во второй половине игры, без Вас вообще было бы мало приятных моментов.

Зы: кто-нибудь собрал пазл?

McLuck
13-07-2014, 02:29
Спасибо за игру.
Если убрать купание и лису - то нет претензий.
Спасибо за шашлык. Кого смогли - подкормили. И за доставку домой тоже.
Пазл никто не собрал, даже близко.

Jaguar
13-07-2014, 09:24
Ждем статистику))

Тэ.
13-07-2014, 11:27
И перед тем, как закрыть - дайте, пжлста, время отредактировать состав команды.

miibus
13-07-2014, 11:32
я вот тоже, стату и сценарий жду, чтобы сразу если что послеигровые решения коментить)

DashИК
13-07-2014, 15:34
ППО.
Игра признана состоявшейся.
Открыты сценарий (http://deadline.en.cx/GameScenario.aspx?gid=48142) и статистика (http://deadline.en.cx/GameStat.aspx?sortfield=SpentSeconds&gid=48142).

Командам компенсировано время снятого уровня (№6) и последнего уровня (№12).

Подробный файл (https://docs.google.com/spreadsheets/d/1re8L4Vn3tdj1t8niMXg4-M99sSrtE0mhks1Xpn606mU/edit#gid=0) с расчетом времени компенсации на уровне "Фотоохота".
Учитывалась разница между временем, когда было прислано письмо со всеми фотографиями, которые идут в зачет и временем вбития кода закрытия уровня. Также компенсировалось время ответа организаторов о том, почему фотография не может быть засчитана.
Кроме того, всем командам были засчитаны фотографии с туристами, у которых не было разговорника (или был условный разговорник).
Все фотографии будут выложены на енку немного попозже.

У команд есть сутки на подачу аппеляций. Апелляции присылать на почту daria_gorban@mail.ru (Даша) или nata3016@mail.ru (Наташа).
Через сутки игра будет закрыта.

Спасибо всем тем, кто помогал при подготовке игры.
Спасибо Фомке и Маклакуле за шашлык и компанию на последнем уровне.
Спасибо всем игравшим командам, еще раз приношу извинения за сумбур на некоторых уровнях.

Tvaruga
13-07-2014, 15:48
т.е. Заплыв сниматься не будет?

DashИК
13-07-2014, 16:24
Фотографии команд с "Фотоохоты" выложены в Контакт (http://vk.com/album-15574690_198807023).

DashИК
13-07-2014, 16:37
т.е. Заплыв сниматься не будет?

Нет. По словам агентов, присутствовавших на данном уровне, создавшиеся условия были в целом одинаковыми для всех команд.
Ваш взгляд на ситуацию вы можете выразить в апелляции.

Jaguar
13-07-2014, 20:29
Нет. По словам агентов, присутствовавших на данном уровне, создавшиеся условия были в целом одинаковыми для всех команд.
Ваш взгляд на ситуацию вы можете выразить в апелляции.

Для всех? Мне кажется каждая команда по своему этот уровень проходила. Особенно, когда кто-то их уберега собирает, а кто-то плывет до середины лужи. Ну и как сообщался код - это нонсенс. Имхо.

Просьба перепроверить время на фотоохоте у кпб. У нас немного другие цифры получаются.
И время стоптайма у агента просьба переспросить.

И вы правда засчитали фото, Кошака (по имени Антон) на дереве, как котенка?

DashИК
13-07-2014, 20:50
Для всех? Мне кажется каждая команда по своему этот уровень проходила. Особенно, когда кто-то их уберега собирает, а кто-то плывет до середины лужи. Ну и как сообщался код - это нонсенс. Имхо.

Пишите апелляцию. Меня там не было, со слов агентов условия были сопоставимы.


Просьба перепроверить время на фотоохоте у кпб. У нас немного другие цифры получаются.
Пришлите, пожалуйста, конкретные цифры. Время прихода письма я ставила по своей почте. Допускаю, что могут быть расхождения со временем почты, с которой письмо отправлялось.


И вы правда засчитали фото, Кошака (по имени Антон) на дереве, как котенка?
Нет, фотография засчитана потому что на фото присутствуют усы, лапы, хвост, лестница, дерево и игрок команды. В условиях не было сказано, что котом не может быть человек.

Jaguar
13-07-2014, 21:13
Нет, фотография засчитана потому что на фото присутствуют усы, лапы, хвост, лестница, дерево и игрок команды. В условиях не было сказано, что котом не может быть человек.

Почему-то другие команды слово котенок поняли нормально. Котенок. - животное. Дямс...

Цифры уточню и пришлю в личку.

DashИК
13-07-2014, 21:59
Почему-то другие команды слово котенок поняли нормально. Котенок. - животное.

Они поняли буквально, хотя Ольчика с ее "хвостом" и нарисованными усами на дереве я бы тоже засчитала. Основное условие по этой фотке - не игрушка.

Ollven
13-07-2014, 22:30
Хотелось бы понять, как и почему изменилась статистика.
Если была апелляция от команды КПБ и в связи с этим пересчет времени, хотелось бы увидеть ее и официальную позицию организаторов с цифрами для пересчета.

Deneb
13-07-2014, 23:13
Они поняли буквально, хотя Ольчика с ее "хвостом" и нарисованными усами на дереве я бы тоже засчитала. Основное условие по этой фотке - не игрушка.

странные вы ребята, Кошак это котенок, а флаг в виде платка, не платок. Пойду еще пару баллов скину в оценке. Игра говно, спасибо за говно.

DashИК
13-07-2014, 23:20
Хотелось бы понять, как и почему изменилась статистика.
Если была апелляция от команды КПБ и в связи с этим пересчет времени, хотелось бы увидеть ее и официальную позицию организаторов с цифрами для пересчета.

КПБ попросили засчитать им уровень по первому присланному письму, в котором было 3 фотографии. В итоге убран 10-минутный бонус и время на ожидание.
Все остальные апелляции и ответы по ним будут озвучены после истечения сроков подачи апелляций.

DashИК
13-07-2014, 23:23
странные вы ребята, Кошак это котенок, а флаг в виде платка, не платок. Пойду еще пару баллов скину в оценке. Игра говно, спасибо за говно.

Любой человек с хвостом, лапами и усами был бы засчитан как кот. Если бы девушка намотала тряпку на голову наподобие платка, то фото было засчитано.
И да, предсказуемая реакция =)

Kryte
13-07-2014, 23:25
Они поняли буквально, хотя Ольчика с ее "хвостом" и нарисованными усами на дереве я бы тоже засчитала. Основное условие по этой фотке - не игрушка.

Объясните почему флаг на голове, завязанный в виде платка, не считается платком???
http://ic.pics.livejournal.com/shoesofpreyru/30051204/28568/28568_original.jpg
вот тоже платок, хоть и на плечах. в задании не написано платок на голове

На фотографии шейкеров - это платок?? Трости крайне условны, при том, что зонт у расчлененки официально называется трость-зонт.
в жопу субъективность!

DashИК
13-07-2014, 23:33
Объясните почему флаг на голове, завязанный в виде платка, не считается платком???
На фотографии шейкеров - это платок?? Трости крайне условны, при том, что зонт у расчлененки официально называется трость-зонт.
в жопу субъективность!

У вас на фотографии флаг накинутый на плечи.

Deneb
13-07-2014, 23:34
У вас на фотографии флаг накинутый на плечи.

у вас в голове пуля, а то и две.

DashИК
13-07-2014, 23:44
у вас в голове пуля, а то и две.

Вань, может хватит, а. Твое остроумие уже оценили, спасибо.

Jaguar
13-07-2014, 23:44
КПБ попросили засчитать им уровень по первому присланному письму, в котором было 3 фотографии. В итоге убран 10-минутный бонус и время на ожидание.
Все остальные апелляции и ответы по ним будут озвучены после истечения сроков подачи апелляций.

Так то зачет по первому письму, это единственный вариант подсчета. Если вы засчитываете фото, которое было не засчитано во время игры.

Kryte
13-07-2014, 23:44
У вас на фотографии флаг накинутый на плечи.

"Платок — кусок ткани, обычно квадратный или треугольный, используемый в качестве элемента одежды или дополняющий ее. "

раскраска платка не имеет значения, имхо.

4. Игрок снимает котенка с дерева
На фотографии обязательно должны присутствовать:
- кот (с усами, лапами и хвостом, не игрушечный);
- лестница (любая);
- дерево;
- один или несколько игроков команды.
Место съемки: улица или двор с деревом.
Покажи мне хвост на фотографии с Кошаком, не игрушечный

Deneb
13-07-2014, 23:45
Вань, может хватит, а. Твое остроумие уже оценили, спасибо.

Даш, может посчитаешь нормально, и прекратишь разводить двойные стандарты?


ПС.Мне на результат игры абсолютно наплевать, я просто в шоке от методов подсчета статистики.

DashИК
13-07-2014, 23:46
4. Игрок снимает котенка с дерева
На фотографии обязательно должны присутствовать:
- кот (с усами, лапами и хвостом, не игрушечный);
- лестница (любая);
- дерево;
- один или несколько игроков команды.
Место съемки: улица или двор с деревом.
Покажи мне хвост на фотографии с Кошаком, не игрушечный

Черный хвост, за него дергает Жека.

Kryte
13-07-2014, 23:51
Черный хвост, за него дергает Жека.

"У вас на фотографии флаг накинутый на плечи."

Хвост из тряпки? нет?

DashИК
13-07-2014, 23:51
Даш, может посчитаешь нормально, и прекратишь разводить двойные стандарты?
ПС.Мне на результат игры абсолютно наплевать, я просто в шоке от методов подсчета статистики.

Это не подсчет статы, а оценка фото. Да, она субъективна. Но я говорила, что ваша девушка с накинутым на плечи флагом не катит, что мешало соорудить соорудить подобие платка?

Kryte
13-07-2014, 23:52
Это не подсчет статы, а оценка фото. Да, она субъективна. Но я говорила, что ваша девушка с накинутым на плечи флагом не катит, что мешало соорудить соорудить подобие платка?

по твоему платок это что?

DashИК
13-07-2014, 23:52
"У вас на фотографии флаг накинутый на плечи."

Хвост из тряпки? нет?

Возможно из толстовки.

DashИК
13-07-2014, 23:56
по твоему платок это что?

Платок - кусок ткани квадратный или треугольный, используемый как элемент одежды или дополняющий ее. В данном случае нужно было повязать его так, как делают старушки.

DashИК
13-07-2014, 23:58
И да, вы бы апелляцию написали внятно со всеми претензиями, а то дискутировать можно долго.

DashИК
13-07-2014, 23:59
Кстати, Варя, Антошка, вроде вы просили паззлы - отдам при первой возможности.

Kryte
14-07-2014, 00:00
Платок - кусок ткани квадратный или треугольный, используемый как элемент одежды или дополняющий ее. В данном случае нужно было повязать его так, как делают старушки.

в условиях уровня было повязать как старушки? Реально на результат плевать. Убивает то, что решения принимаются так, как захочется автору. Поэтому подобные уровни надо убирать из проекта, либо строго следовать описанным вами же правилам выполнения. и не считать человека котом только из-за ника.

если ты присмотришься, то флаг-платок все таки накинут на голову, а не лежит на плечах. предпочтения бабушек в ношении платка могут быть разными.

Deneb
14-07-2014, 00:05
смысл писать эпиляцию, если уже и так ясно что ты ответишь. Я заметил тенденцию, что все игры тб обычно шляпные, так как им плевать на то, как оценят их игру. А еще такое отношение позволяет принимать абсолютно любые послеигровые решения. Какая разница что тебе поставят, если ты не борешься ни за что. Ни Бабники ни Фута себе такой роскоши позволить не могут.

DashИК
14-07-2014, 00:11
в условиях уровня было повязать как старушки? Реально на результат плевать. Убивает то, что решения принимаются так, как захочется автору. Поэтому подобные уровни надо убирать из проекта, либо строго следовать описанным вами же правилам выполнения. и не считать человека котом только из-за ника.

если ты присмотришься, то флаг-платок все таки накинут на голову, а не лежит на плечах. предпочтения бабушек в ношении платка могут быть разными.

Еще раз, любой человек, сидящий на дереве с хвостом, лапами и усами был бы засчитан в качестве кота. Более того, подразумевалось, что именно таким образом и будет сделано большинство фотографий.
Есть флаг накинутый на плечи, что мешало нормально его повязать я хз.

DashИК
14-07-2014, 00:15
смысл писать эпиляцию, если уже и так ясно что ты ответишь. Я заметил тенденцию, что все игры тб обычно шляпные, так как им плевать на то, как оценят их игру. А еще такое отношение позволяет принимать абсолютно любые послеигровые решения. Какая разница что тебе поставят, если ты не борешься ни за что. Ни Бабники ни Фута себе такой роскоши позволить не могут.

Я лично не очень большое отношение имею к ТБ, но в любом случае мне не плевать на то, какой получилась игра.
Я согласна, что уровень с фотографиями субъективный, но добиваться от орга решения, которое нужно твоей команде манипулируя оценками, тоже является моветоном. Ни Фута, ни Бабники себе такого не позволяют.

Kryte
14-07-2014, 00:16
Еще раз, любой человек, сидящий на дереве с хвостом, лапами и усами был бы засчитан в качестве кота. Более того, подразумевалось, что именно таким образом и будет сделано большинство фотографий.
Есть флаг накинутый на плечи, что мешало нормально его повязать я хз.

Естественно, помешало то, что надо было делать все быстро, ибо уровень на время .

Deneb
14-07-2014, 00:17
лол, я может что то пропустил, но разве зачет нам этого бонуса что то изменят в статистике?

Clinique
14-07-2014, 00:17
Человек засчитан в качестве кота. Дальше можно не читать. Лизанули до крови. Дичь. Уже знаю кого с критикой моих игр буду слать нахуй еще на брифе.

MiX
14-07-2014, 00:28
А можно вмешаться в ваш фотосрач?
Хочу комментариев по уровню 3.
Каким образом без открытия 3 бонусов (картинок) одна команда и без открытия 1 бонуса еще две команды прошли уровень Логика?
http://i.shotnes.com/a/13/bkqfl1od.513_53c2eac11eab6.png
http://i.shotnes.com/a/13/bkqfl1od.513_53c2eac11eab6.png

Шурик! Да вы телепат! Вольф Мессинг!!! (с)

Kryte
14-07-2014, 00:30
1273

DashИК
14-07-2014, 00:35
Человек засчитан в качестве кота. Дальше можно не читать. Лизанули до крови. Дичь. Уже знаю кого с критикой моих игр буду слать нахуй еще на брифе.

Клин, ты прочитал условия? Сказано, что нельзя использовать игрушку, все.
Еще раз повторю для тех, кто читает выборочно - условия фото с котенком писались так, чтобы была возможность сфотографировать в этой роли человека.
Может стоит сперва разобраться в сути вопроса, а потом уже включаться в дискуссию.

Fomka
14-07-2014, 00:37
А можно вмешаться в ваш фотосрач?
Хочу комментариев по уровню 3.
Каким образом без открытия 3 бонусов (картинок) одна команда и без открытия 1 бонуса еще две команды прошли уровень Логика?

По 4й подсказке, видимо)

MiX
14-07-2014, 00:39
Чорт, это же надо было стату читать, а меня этот вопрос с игры беспокоил )))

DashИК
14-07-2014, 00:39
лол, я может что то пропустил, но разве зачет нам этого бонуса что то изменят в статистике?

Может ты личную статистику ведешь - решений в пользу твоей команды после подобных дискуссий, например.

Deneb
14-07-2014, 00:42
если так, то я безбожно проигрываю

DashИК
14-07-2014, 00:45
если так, то я безбожно проигрываю
((( я почти готова засчитать вам бабушку.

Frigantina
14-07-2014, 00:46
Блин.
Ребята. Я, конечно, вероятно, сейчас делаю что-то не так. Но у меня вопрос: почему это так важно? Для кого и зачем настолько важны цифры, что получаются такие постигровые обсуждения?
Ну, то есть, вроде все одно дело делают, получают или не получают удовольствие от игры, а дальше обязательно срутся. (Мне так показалось. Опыта у меня немного. Просто непонятно.)
Объясните, что ли, если не сложно.

Deneb
14-07-2014, 00:46
ну значит открою счет

Deneb
14-07-2014, 00:48
Блин.
Ребята. Я, конечно, вероятно, сейчас делаю что-то не так. Но у меня вопрос: почему это так важно? Для кого и зачем настолько важны цифры, что получаются такие постигровые обсуждения?
Ну, то есть, вроде все одно дело делают, получают или не получают удовольствие от игры, а дальше обязательно срутся. (Мне так показалось. Опыта у меня немного. Просто непонятно.)
Объясните, что ли, если не сложно.
как будешь играть на результат, так поймешь почему важны цифры

Frigantina
14-07-2014, 00:52
Deneb, то есть правильно ли я понимаю, что, условно говоря, есть команды, играющие на цифры, а есть все остальные?
Если так, что почему тем, кто не все остальные, сразу не быть готовым к тому, что что-то может быть воспринято, как неверное, и делать нормально?

DashИК
14-07-2014, 00:54
как будешь играть на результат, так поймешь почему важны цифры
Так тут же не на результат, скорее форму поддержать ))

Deneb
14-07-2014, 00:56
Deneb, то есть правильно ли я понимаю, что, условно говоря, есть команды, играющие на цифры, а есть все остальные?
Если так, что почему тем, кто не все остальные, сразу не быть готовым к тому, что что-то может быть воспринято, как неверное, и делать нормально?

возможно потому, что условия крайне расплывчаты. По идее у всех кто "не все остальные" должны быть котята и бомжи. Но бомжей я что то не вижу совсем, а котов на одного меньше чем должно быть. И вот при всей этой расплывчатости условий, необходимо считать всем все, что хоть как то под них подходит, а не так как сейчас, у одних мужик на дереве, а у других платок не на голове.

ПС.Но вопрос для новичка очень хороший и адекватный, одобрямс=)

DashИК
14-07-2014, 00:59
1273

Тогда уж так
http://www.teleport2001.ru/files/teleport/images/2014/03/24/polonskaya.jpg

Frigantina
14-07-2014, 01:05
Deneb, мне показалось, что в предыдущем посте высказано оценочное суждение о бомжах и котятах, не совпадающее с оценочным суждением авторов игры, и от этого у кого-то весьма серьёзно бомбит.
Вот, например, у меня бомбит, когда вместо того, чтобы почитать мнения об игре, чтобы лучше понимать, в каком направлении развиваться, я вижу примерно полторы страницы поствентиляторной субстанции.
ИМХО, можно просто написать апель, а дальше отдаться на адекватность товарищей по проекту. В крайнем случае, при неудовлетворительном исходе сделать соответствующие выводы.
Я ни в коем случае не пытаюсь ничего никому доказать, просто не понимаю.:confused::confused:

Deneb
14-07-2014, 01:15
про апелляцию я уже сказал ведь, мне показалось это достаточным. Может стоит читать все подряд, а не выборочно? А вообще, вами предложенный способ действий мне не подходит, но вы всегда можете делать так как сказали. А я сам как нибудь разберусь как поступать, чай не впервой.

Как я вежливо изъясняюсь, клево же да)?

Frigantina
14-07-2014, 01:19
Как-то так, да. =)

Deneb
14-07-2014, 01:23
и про бамбалейо мне тоже понравилось.

LSDPirat
14-07-2014, 01:24
<off-topic> Забавно как тут: люди сначала ругаются по поводу игры, потом начинают ругаться по поводу того что они ругаются, and we need to go deeper

А мне например понравился и уровень с фотками и уровень с плаваньем, и особенно лиса с проститутками))

Clinique
14-07-2014, 01:32
Даш вот откуда такое упоротое нежелание признавать очевидные вещи. Я прочитал условия задания и там четко написано "котенка" не человек с созвучной кличкой, не человек в образе котенка, и даже не кот. Дерево. Лестница. Снимаем котенка. Все. Что ты там напридумывала и пытаешься всем тут втюхать, это дичь, заглот с проглотом и внутрикомандная хуйня. Псаки таки в точку. Перед ответом советую посоветоваться с копетаном. Ой с человеком в образе кота простите)))

Го
14-07-2014, 02:24
Вы б лучше футбол смотрели, ей богу...
Сам факт наличия в описании кота усов лап и хвоста подразумевает что кот не настоящий. Иначе было б написано - просто кот, блеать. Вряд ли это к тому, что живой кот без хвоста не катит.

DashИК
14-07-2014, 02:37
Даш вот откуда такое упоротое нежелание признавать очевидные вещи. Я прочитал условия задания и там четко написано "котенка" не человек с созвучной кличкой, не человек в образе котенка, и даже не кот. Дерево. Лестница. Снимаем котенка. Все. Что ты там напридумывала и пытаешься всем тут втюхать, это дичь, заглот с проглотом и внутрикомандная хуйня. Псаки таки в точку. Перед ответом советую посоветоваться с копетаном. Ой с человеком в образе кота простите)))

Клин, я в ответе за то, что я написала, а не за то, что ты напридумывал. Я несколько раз сказала, что Футураме фото с котенком засчитано не по нику сидящего на дереве, а по наличию перечисленных атрибутов. Если бы было написано "только котенок (животное)", тогда дискуссия имела бы смысл.
Мне глубоко фиолетово на какую-то твою внутрикомандную фигню или что там еще. И советоваться по тому или иному поводу я буду только с соавтором игры.
С учетом того, что 1 фото (или даже 2) никак не влияет на результат, то намеки на подсуживание - это желание найти в решениях оргов тот подтекст, которого нет.

DashИК
14-07-2014, 02:39
Вы б лучше футбол смотрели, ей богу...
Сам факт наличия в описании кота усов лап и хвоста подразумевает что кот не настоящий. Иначе было б написано - просто кот, блеать. Вряд ли это к тому, что живой кот без хвоста не катит.

Спасибо, Го. Ты предельно точно донес мою нехитрую мысль.

Potaki
14-07-2014, 04:16
Блин. А Даши не было в ТБ когда я узнал слово - Парное мясо. Мог более просветиться.
Игра адова не понравилась по описанным ранее причинам.

И в каком месте это было так:
Мы планируем динамичную игру, рассчитанную не столько на "ветеранов" ночных игр, сколько на людей, знающих наш любимый город.

Тэ.
14-07-2014, 07:47
Вы знаете, мой послужной список в ЕН начинается с фотоэкстримов, когда еще в природе движка фотоэкстрима не существовало, а играли на обычном схваточном. Так вот, прочитав условия первого задания, я охуела первый раз. Потому что за короткое время собрать весь стаф и найти подходящих людей, играя в поле без КЦ (а ведь любой ФЭ удобно начинать дома, где зачастую есть много всякой нужной пижни) - практически нереально. Потом мы увидели, как все наматывают полотенца на голову и футболки на бедра (и наоборот) и стали действовать также. Клянусь, я была уверена, что эти фото нам не зачтут.
Второй раз я охуела от фразы Если бы было написано "только котенок (животное)", тогда дискуссия имела бы смысл., потому что напомнило недавний коллективный спор о "паровозах" (если вы понимаете, о чем я).

Heckfy
14-07-2014, 09:02
Всвязи со сложившимися обстоятельствами хотелось бы для всех собравшихся здесь поставить песню в исполнении Радиона Газманова "Люси".
... Пропала собака по кличке Люси.
Люси, о-о-о-о, Люси...

Deneb
14-07-2014, 09:09
Родиона!!!!

ASmint
14-07-2014, 09:19
Как сказали у меня в экипаже "Какой пазл, такая и игра". Спасибо, не зашло.

Tvaruga
14-07-2014, 09:20
Из-за футбола все пропустил...

Ol4ik
14-07-2014, 09:43
Вот развели-то, ей богу! срач ради срача. Навалы на ненастоящего котенка не имеют места быть по причине ненастоящей бабушки и ненастоящего бомжа, имхо. Ну да ладно, зато любителям повыпендривоаться в красноречии и шутках юмора простор :)

по игре. Терпеть не могу я эти фотоконкурсы. И, когда увидела их в движке, настроение немного подпортилось. Однако, наличие уровня объясняется необходимостью растянуть команды на линейной игре. Растянули. молодцы. Но мне кажется стоило сделать больше фото, но проще в исполнении.
Мне больше не зашел уровень с плаванием. Лютая хуерга. Шарики плавают хз где, порядок напутан. Кто-то поймал 7 шаров, кто-то 8. Одним сообщали одну букву, другим другую. Одни искали орга в потьмах - другие по светомузыке от фонариков. Запись стоптаймов велась хз в чем и как. Заранее уточнили не надо ли будет плавать, услышали нет. не стали брать купальники/плавки/гидрокостюм. оказалось фиг - плыть трэба. Короче, имхо уровень под снос сразу же. Но у орков иное мнение. имеют право.
Все остальное "как-то так".
Однако сыграть втроем и оказаться 4-ми - очень няшно! :):)

Just_Vinny
14-07-2014, 10:24
Я на диване плавал) вполне себе сухо, только ноги замочил. Гидрик не пригодился. А про остальное все верно, не спалить 2м командам шарик в траве было нереально..

eile
14-07-2014, 11:15
Незаинтересованный взгляд со стороны: на самом деле действительно логика авторов непонятна при зачете фотографий. Вот к примеру этот несчастный платок - вот у половины зачтенных команд все что угодно кроме платка - у бабников и шейкеров - неясные штуки, издали напоминающие, у Адептов вообще не платок, а панамка...
Хотя , возможно , это какая-то особенная логика блондинок - то есть панамка = платок, пакет = платок, флаг не равно платок... (ничего личного, но почему вспомнилось http://cs317723.vk.me/v317723087/238b/hz_3OFevS3M.jpg)
На результат игры эти несчастные 10 минут , конечно, не повлияли бы, но тем не менее все же вопрос о равности условий при зачете возник..

Clinique
14-07-2014, 11:26
Ссы в глаза все божья роса. На результаты не влияет и похуй. Справедлиыость не не слышали...

Deneb
14-07-2014, 11:34
Алла, тебя в команде проклянут!:D

eile
14-07-2014, 11:41
Алла, тебя в команде проклянут!:D

не волнует. я за справедливость))
щитаю, решения принятые оргами алогичными.

И да ... еще...

У вас на фотографии флаг накинутый на плечи.


Аргумент непринятия звучал изначально не как то, что платок НЕ на голове или, что он повязан каким-то другим образом, а как то, что на голове ФЛАГ (см. приложенный файл), заметьте на ГОЛОВЕ - черным по белому оргами написано. Что позволяет мне сделать вывод не только об алогичности принятия решения, но и не последовательности.

Jaguar
14-07-2014, 11:41
Зато поболтали на 4 странички)))

Deneb
14-07-2014, 11:42
алогично и контрпродуктивно!

DashИК
14-07-2014, 12:29
не волнует. я за справедливость))
щитаю, решения принятые оргами алогичными.

Алла, безусловно мне очень важно твое мнение, спасибо, что высказалась.

Ananke
14-07-2014, 21:58
Спасибо, что играли в нашу игру. Мы старались. Я особенно старалась договариваясь с охранником на Бебеля, жаль не хватило минуты, чтобы договориться с морячками у спортзала :(
Согласна, что кому-то такой формат заходит, кому-то нет. Не согласна с тем, что новостройки это не часть нашего города и их нельзя полюбить, или на них нельзя опираться в данном формате игры. Так же не согласна, что были только помойки. По сравнению с "тортиком на Митрофане" (для тех кто понимает) подбор лок был вымыт с Мистером Пропером. Домик на Сердобольской не заиграли, потому что там были адские какашки и живущие бомжи, на Тележной был не такой уж и грязный домик, и без бомжей (соседний был гораздо грязнее). Для кодов на чистых столбах был ДЛ.Мини, которого, к сожалению, сейчас нет.
Фотоэкстрим комментировать не буду, дабы не напугать новичков еще тонной наброса на вентилятор. Сама такие задания не люблю, но команды подрастянуть надо было.



.....П.С. не забудьте снять уровень с "купанием" - совершенно неравные условия для команд!

Артем, спасибо за совет-напоминание, но у меня другое мнение по этому поводу. Могу привести аналогию с обыкновенной локой: ты прибегаешь в здание, а там команда уже в каком-то месте код ищет, тебе уже не надо метку искать, ты уже знаешь, что зона поиска сужена до 3-х метров, а команда может до этого метку искать 20 минут (у нас так на прошлой игре было в военной части на 4-м коде, если бы мне Фомка с Русом метку не спалили, я бы ее вообще никогда бы не нашла, и таких как я было много). Теперь все уровни в играх надо "не забыть снять", на которых команды пересекаются в поисках кодов? По статистике время взятия данного уровня не сильно отличается у всех команд.
С лисой наш косяк в том, что в подсказке не прописали, что нужный объект в квадрате лисы находится (для нас это казалось логичным). Так же код был продублирован в книжках (по одной букве/цифре, начиная с первой страницы). Но как я поняла, его ни кто не нашел?

З.Ы. Ваня, у меня нет дома в Центральном и Петроградском районе, не надо приписывать мне лишнее :)

Jaguar
15-07-2014, 09:46
Наташа, я не об этом. Ты меня не поняла видимо. Мы же оба не первый день играем.

Холивар разводить не буду, спасибо за игру. делайте еще, но побольше жести!!!

Tvaruga
15-07-2014, 10:25
А все? стата окончательная?

Deneb
15-07-2014, 11:14
З.Ы. Ваня, у меня нет дома в Центральном и Петроградском районе, не надо приписывать мне лишнее :)

я говорил о конкретном доме, о конкретном задании. Если буду делать игру, сфотографирую урну возле дома.

DashИК
15-07-2014, 11:49
А все? стата окончательная?

Да.
По итогам поданных апелляций:
1. Команде КП,Б уровень Фотоохота зачтен по первому присланному письму с фотографиями, и убрано бонусное время за 4 фото.
2. Команде Nevermind скорректировано время стоп-тайма на заплыве.
3. Заплыв сниматься не будет.

Кто хотел корректировать составы могут это сделать. Вечером закрою игру и начислю очки.
Всем спасибо!

miibus
15-07-2014, 12:17
А я решил ввиду хорошего отношения к Наташе и Даше не выкидывать кучу говна, на форум по поводу прошедшей игры.
Всем добра

Tvaruga
15-07-2014, 12:24
А можно получить развернутый ответ на апелляцию?

DashИК
15-07-2014, 13:12
А я решил ввиду хорошего отношения к Наташе и Даше не выкидывать кучу говна, на форум по поводу прошедшей игры.
Всем добра

Спасибо, Владик )))
Я с интересом послушаю твое мнение при личной встрече.

DashИК
15-07-2014, 13:14
А можно получить развернутый ответ на апелляцию?

Ната в общем ответила. Думаю, что можно ответить на апелляцию лично.

Tvaruga
15-07-2014, 13:41
Ната в общем ответила. Думаю, что можно ответить на апелляцию лично.

Таки мы не против на личный ответ. Удивляет отсутствие вообще какого либо ответа.

Jaguar
15-07-2014, 15:20
Таки мы не против на личный ответ. Удивляет отсутствие вообще какого либо ответа.

а на что вы писали? если не секрет

DashИК
15-07-2014, 17:19
а на что вы писали? если не секрет

На плавание.
Вань, Ната ответила на почту.
Кто хотел, составы не забудьте скорректировать, буду закрывать игру.

Punch
15-07-2014, 17:36
Да закрывай уже, даешь очки ботам!!!)

DashИК
15-07-2014, 23:27
Да закрывай уже, даешь очки ботам!!!)

Done

Jaguar
16-07-2014, 00:16
Да закрывай уже, даешь очки ботам!!!)

А ты чего всех не выпилил?))

Punch
16-07-2014, 08:10
А ты чего всех не выпилил?))

Капитанку еще не захватил))

Кюхель
16-07-2014, 12:57
Всё успокоилось, теперь можно и личное мнение написать ;).

Понравилось:
+ динамика
+ чем ближе к северу, тем больше я узнавал объектов :p хехе
+ ход с логическими бонусами второго уровня
+ арбуз
+ наличие кода на книжке, как оказалось
+ дух DL-mini (в поле этому мешали двойки, но в штабе было ок=)

Не понравилось:
- непродуманность технической реализации некоторых уровней: неготовность к принятию кучи разнообразных по содержанию фотографий на почту; закрывающий уровень код прямо на маршруте лисы; сбивающая с толку фотография задания на каменноостровском;
- непонятная логика выбора кодов на уровнях, где можно было бы это использовать (паззл, не дающий логичное число, вкупе с малым временем на сбор; код на заплыве, который ну очень хотелось составить/добить в какое-то слово русского языка)
- неудовлетворённая железобетонная апелляция от команды, за которую я играл.

Тем не менее, всю ночь за ноутбуком я чувствовал заряд бодрости. Игра ли тому виной или цистерна с энергетиками, в которой я купался, но игра напомнила старый добрый minik и оставила приятные впечатления. Так что присоединяюсь к Наташе: ДЛ.Мини, которого, к сожалению, сейчас нет.


По поводу того, как воспринимать бабушек и котов тактично воздержусь :). Скажу лишь, что уровень напомнил ДП, а там из-за этих фотографий с гусями, близнецами, водолазами, этническими якутами и беременной Мельпоменой вечно разгорается эпическая возня. Наверное, слишком спорный формат.

DashИК
16-07-2014, 13:35
Кюхель, спасибо за конструктив!