PDA

Просмотреть полную версию : DL.1: Утраченный символ


Punch
27-09-2014, 10:27
Друзья, спасибо всем, кто играл сегодня ночью в "Утраченный символ". Положительные отзывы даже не дошедших до финиша - хорошая награда за громадный проделанный объем работы.

Предварительная статистика выглядит следующим образом:
1. Команда придурков, блеать!
2. Шейкер-Вездеход
3. РАСЧЛЕНЁНКА
4. Futuramа SPb Teаm - 2
5. Бaбники
6. Futurama SPb Team
7. СПГ
8. Адепты Всемогущего Рандома
9. БeшENая табуретка (не финишировали)
10. Псиxи (не финишировали)
11. NULL Reference Exception (не финишировали)
12. DLинный члEN (не финишировали)

Окончательная статистика, сценарий и мониторинг для апелляций будет не ранее чем вечер понедельника и не позднее... 72 часов с момента завершения игры;)

Однако хотел бы попросить Вас, если есть свободная минутка, написать мне в личку о тех спорных моментах, на которые необходимо обратить особое внимание.

Отдельное спасибо Коле Федорову за неописуемую помощь при создании игры! Без него бы ничего не случилось!

Не менее большое спасибо Ире (Принцессе) и Андрею (Laww), что предложили сделать доброе дело и провести эту игру в качестве благотворительной. Маринка, держись!

P.S. Нужна была книжка, не нужна... Конечно, нужна. Любая игра должна давать что-то новое. Например, меня часто спрашивают, какую я книгу прочитал последний раз? Честно, за последний год я прочитал только одну художественную книгу (помимо Утраченного символа) - это "Множественные умы Билли Миллигана". И искреннее спасибо за это NNM. Игра забудется, это - останется. А спорить с Вами, нужна ли она была на конкретном уровне в конкретной логике определенного кода, я не буду.

Тэ.
27-09-2014, 12:02
Спасибо, почти всё понравилось. Локи в целом гуд, за исключением пары бомжацких мест. Кодики были написаны очень хорошо, но некоторые прибавили нам седых волос - пришлось признавать собственную близоглазость у кода на двери (первый на локе с поиском по фото) и на потолке (в Г-образном здании). Пять человек в течении получаса не видят дальше своего носа... ((( Про полелогику ничего не скажу - почти всё курила Фрай из поля и полтора землекопа из КЦ. Но, как я поняла, всё очень тематично и нестандартно.
Впечатление подпортил уровень в Ново-Девяткино... Под утро снимать трюнделя на мокрых железяках - сомнительное удовольствие... Вот зачем?

А в целом игра оставила очень приятное впечатление, спасибо!

Punch
27-09-2014, 12:32
Уважаемые админы, перенесите плиз куда надо... С недосыпа не туда жамкнул))

Аня, спасибо за отзыв) теплотрасса появилась после того, что не удалось забоянить в новомдевяткино... Отписывал ее по сухому, она была просто збс. После каждой кодюли думал, ну вот чего я так легко отписал? Не предполагал, что она такая скользкая и коварная будет после дождя(

Tvaruga
27-09-2014, 13:26
Спасибо. В штабе нам было забавно.

Офицер - с наличием в зоне офицерского озера и куши заброшенных военных частей (да-да, офицерская столовая не давала нам покоя), то несколько дуально получилось по моему личному мнению.

А так все мило и приятно.

MiX
27-09-2014, 14:07
Слава, про книгу пишу не потому что ты херово ее обыграл ) (я не читал и не могу это оценить), а потому что я серьезно подумывал не играть именно потому, что думал, что пользы от меня будет ноль. Уж слишком большой акцент на этом был в анонсе. Однако, оказалось, что достаточно что мой гугл читал брауна.

И да, игра зашла, все мило и симпатично )

Pionika
27-09-2014, 15:25
Всем вам большое спасибо! сама игру не смогла оценить (больничный режим, все такое), но думаю, орги не могли подвести :)

Jaguar
28-09-2014, 06:22
Спасибо. Хорошая качественная игруля вышла))

Bonanza!
29-09-2014, 00:46
Спасибо за игру. Первый раз играла в дл и в принципе в Питере.
Не хватало нумерации меток, как на нижегородских играх.

Не понравилось задание на поиск 16 кодов. Мы оказались топографическими кретинами и боялись, что если нам придется искать 16 таких же точек по зданию, то это будет провал. Но все коды в одной полуподвальной небольшой комнате в таком-то здании? Шта?

Поменьше бы штабных задротств (как формулы с градусами) и побольше бы полевых логик, которые берутся именно полем (например, вторые руки).

Девушке здоровья.

DEd_MONro
29-09-2014, 02:36
Сидел в штабе и видел чуть больше половины игры. Понравилось - спасибо.

Ol4ik
29-09-2014, 13:10
Спасибо за игру!
Орги как всегда не подвели!
Пишите исчо!!!

Кюхель
29-09-2014, 13:22
Спасибо за игру. В целом очень интересно, из штаба нерв книги чувствовался хорошо. Наверное, в ситике было более динамично, но все сложилось достаточно захватывающе и тут. Хорошие уровни, задумки, полелогика, масонская тематика, образовательная тема понравилась (уровень с СПб, например).

Но реализация местами подвела. Не понравилось три вещи. Постараюсь высказаться корректно :D.

Во-первых, очень большое количество мелких ошибок, неточностей, недоработок. Вроде "джеферсона" с одной "ф", вторичного названия достопримечательности, входящего в движок (по памяти не буду воспроизводить) или уравнивания "русского" и "российского" вкупе с кучей левой инфы в спойлере. Или "розенкрейцерЫ" в движке, а "розенкрейцер" нет. Точно были еще, но без мониторинга не вспомнить. Эти мелочи тормозят на очень долго. А поскольку у нас в штабе всего лишь рекомендованное оргами число + 1,5 (не взвод, как у лидеров), то подобрать верное написание "джеферсонов" сходу не удавалось.

Во-вторых, имел место занимательный вариант "всемогущего рандома". Вот раллийка. Ты знаешь, что зашло в 1 сектор. Видишь вопрос 2-го. Понимаешь, что ответ - либо 21, либо 26 станций. Но ждешь, пока команда снимет остановку (правила такие). При этом будучи на 100% уверенным, что кто-то даже не парится, а скорее всего сразу бьёт и 21, и 26 (шанс угадать велик). Потом на 3-й точке ты понимаешь, что 200% ответ будет "284" вагона (эта ветка не играла, и вагоны считаются там сложнее всего). Ждёшь, пока поле дожмёт, и О ЧУДО, оказывается - 284. Хм. Наверняка же кто-то сразу бил. Волшебная находка. Для кого это? Для "и не брутили мы, и ездили аки ракета" :)? Не понимаю, почему условия таковы, что ответ оказывается очевидным, а => искушающим на неправомерные действия без последствий.
И такие уровни не единичны. Например, розенкрейцер(ы). Допускаю, что кто-то вбил их всех подряд (включая не прошедших в двиг), и за брут это не зачтётся :rolleyes:.

Ну и в-третьих (моя любимая "песня) это очередная игра для задротов (чего только утренние трёхи или градусы стоят). Аргумент "незадроты играли в ситик" - липовый. Мы же стремимся, чтобы в DL1 играли новички? Ни одни новички до финиша не дошли (кроме условных новичков Адептов).

А главное - снова в DL1 очень хорошая игра, прям реально интересная :cool:, куча идей - и снова странное исполнение.

Punch
29-09-2014, 21:25
В движке начислены штрафы, бонусы. Статистика "предапелляционная".
Несколько моментов:
1. Можно сказать, не брутил никто. Все команды максимум вводили до 5 неверных кодов на тех уровнях, где брут был запрещен. Учитывая, что все команды вводили неверные коды на тех или иных уровнях, ни одной команде ни один уровень снят не был.
2. Команда "АВР" приняла решение не проходить уровень "Обелиск", ей были даны закрывающие коды
3. Пожалуйста, напишите в личку представитель команды, участвовавшей на автомобиле Toyota с ГНЗ е504нв
4. Команде "Бабники", которая придумала иную логику прохождения уровня "Раллийка", штраф на уровне 30 минут не засчитан в силу подробных объяснений этой самой логики Фомкой мне в личке и косвенным ее подтверждением со стороны мониторинга. Однако апелляции на данное решение также принимаются.
5. Ситуация с мемориалом Томаса Джефферсона: пересчет сделан тем командам, у которых это был последний код (разница между Джефферсоном и предпоследним кодом или сливом). Такая команда оказалась всего одна (FST).
6. Начислены штрафы за неверные коды на уровнях, на которых были анонсированы эти самые штрафы (№6 и №11)

Более пересчетов не было... Хвала Богу;)

Мониторинг и сценарий:
http://deadline.en.cx/GameScenario.aspx?gid=48803
http://deadline.en.cx/Administration/Games/ActionMonitor.aspx?gid=48803

(открывается, друзья?)

Punch
29-09-2014, 21:26
Спасибо за игру. В целом очень интересно, из штаба нерв книги чувствовался хорошо. Наверное, в ситике было более динамично, но все сложилось достаточно захватывающе и тут. Хорошие уровни, задумки, полелогика, масонская тематика, образовательная тема понравилась (уровень с СПб, например).

Но реализация местами подвела. Не понравилось три вещи. Постараюсь высказаться корректно :D.

Во-первых, очень большое количество мелких ошибок, неточностей, недоработок. Вроде "джеферсона" с одной "ф", вторичного названия достопримечательности, входящего в движок (по памяти не буду воспроизводить) или уравнивания "русского" и "российского" вкупе с кучей левой инфы в спойлере. Или "розенкрейцерЫ" в движке, а "розенкрейцер" нет. Точно были еще, но без мониторинга не вспомнить. Эти мелочи тормозят на очень долго. А поскольку у нас в штабе всего лишь рекомендованное оргами число + 1,5 (не взвод, как у лидеров), то подобрать верное написание "джеферсонов" сходу не удавалось.

Во-вторых, имел место занимательный вариант "всемогущего рандома". Вот раллийка. Ты знаешь, что зашло в 1 сектор. Видишь вопрос 2-го. Понимаешь, что ответ - либо 21, либо 26 станций. Но ждешь, пока команда снимет остановку (правила такие). При этом будучи на 100% уверенным, что кто-то даже не парится, а скорее всего сразу бьёт и 21, и 26 (шанс угадать велик). Потом на 3-й точке ты понимаешь, что 200% ответ будет "284" вагона (эта ветка не играла, и вагоны считаются там сложнее всего). Ждёшь, пока поле дожмёт, и О ЧУДО, оказывается - 284. Хм. Наверняка же кто-то сразу бил. Волшебная находка. Для кого это? Для "и не брутили мы, и ездили аки ракета" :)? Не понимаю, почему условия таковы, что ответ оказывается очевидным, а => искушающим на неправомерные действия без последствий.
И такие уровни не единичны. Например, розенкрейцер(ы). Допускаю, что кто-то вбил их всех подряд (включая не прошедших в двиг), и за брут это не зачтётся :rolleyes:.

Ну и в-третьих (моя любимая "песня) это очередная игра для задротов (чего только утренние трёхи или градусы стоят). Аргумент "незадроты играли в ситик" - липовый. Мы же стремимся, чтобы в DL1 играли новички? Ни одни новички до финиша не дошли (кроме условных новичков Адептов).

А главное - снова в DL1 очень хорошая игра, прям реально интересная :cool:, куча идей - и снова странное исполнение.

За позитив - спасибо, на критику отвечать не буду. У нас разные немного подходы, только и всего:)

RAVE
29-09-2014, 21:44
(открывается, друзья?)

открывается

DrevoReZ
29-09-2014, 22:59
Мониторинг откройте пжлста.

Punch
30-09-2014, 00:05
Мониторинг откройте пжлста.

Что нажать надо?

DrevoReZ
30-09-2014, 00:44
Что нажать надо?
Объявить игру состоявшейся.

Punch
30-09-2014, 00:53
Объявить игру состоявшейся.

Так уже давно сделал, а мониторинга так и нет

RAVE
30-09-2014, 01:33
у меня мониторинг открывается

Punch
30-09-2014, 09:27
у меня мониторинг открывается

Я правда не понимаю, почему не открывается... Может только для участников сделано?

Jaguar
30-09-2014, 09:59
все открывается

prinncessa
30-09-2014, 10:31
Всегда же мониторинг только для участников. не?

DrevoReZ
30-09-2014, 10:38
Всегда же мониторинг только для участников. не?
Все верно, очень шустро отредактировали состав =)

prinncessa
30-09-2014, 12:39
4. Команде "Бабники", которая придумала иную логику прохождения уровня "Раллийка", штраф на уровне 30 минут не засчитан в силу подробных объяснений этой самой логики Фомкой мне в личке и косвенным ее подтверждением со стороны мониторинга. Однако апелляции на данное решение также принимаются.

А можно озвучить для общественности?

Fomka
30-09-2014, 12:48
А можно озвучить для общественности?
Мы сначала собрали все остановки, и решили, что надо бить по исключению - ветки, которых ещё не встречалось. Как раз осталось две ветки и там два бонуса должно было открыться...

prinncessa
30-09-2014, 12:51
Мы сначала собрали все остановки, и решили, что надо бить по исключению - ветки, которых ещё не встречалось. Как раз осталось две ветки и там два бонуса должно было открыться...

В смысле "все остановки", если на фото одна конкретная и указан формат ответа?

Fomka
30-09-2014, 13:03
В смысле "все остановки", если на фото одна конкретная и указан формат ответа?
В задании - "общее направление на Токсово". Штраф за неверный ответ 10 минут. Доехали до остановки, взяли код. Сразу бить не стали, решили, что должен быть подвох. Проверили следующую остановку - и да, там тоже код. Доехали до третьей - кода нет. Что такое? Вспомнили, что первая и вторая остановка были как на фотке, а третья другая, из жестяных листов. Поехали смотреть следующую. Пока ехали, пришла подсказка-подтверждение. что да, надо три остановки. Следующую остановку такого же типа нашли уже перед Токсово. И о чудо! Именно там третий код!
Из пяти веток Вашингтона три исключили, бьём цвета двух оставшихся, чтобы открылось два бонуса - а нет, облом, коды неверные...

Velkopiterskij
30-09-2014, 13:25
4. Команде "Бабники", которая придумала иную логику прохождения уровня "Раллийка", штраф на уровне 30 минут не засчитан в силу подробных объяснений этой самой логики Фомкой мне в личке и косвенным ее подтверждением со стороны мониторинга. Однако апелляции на данное решение также принимаются.

А можно засчитать какой-нибудь команде неверный код от полелогики, если они тоже подробно объяснят всё?

prinncessa
30-09-2014, 13:25
У меня нет желания писать апелляции, и начислять штрафы я не прошу, но мне хочется получить развернутый ответ на вопрос.
Почему организаторы считают, что кому-то из команд можно делать исключения и не начислять штраф не смотря на заранее указанные условия, а кому-то нельзя?

miibus
30-09-2014, 13:40
У меня нет желания писать апелляции, и начислять штрафы я не прошу, но мне хочется получить развернутый ответ на вопрос.

Почему организаторы считают, что кому-то из команд можно делать исключения и не начислять штраф не смотря на заранее указанные условия, а кому-то нельзя?


Надо радоваться, что не такой ответ следует : "я еще раз обсудил все с агентами и командой ***. и принял решение что авторам насрать на то как команды пытались наебать друг друга и оргов.".
Не позитивно ты мыслишь)

Heckfy
30-09-2014, 13:43
Двойные стандарты штолле?

Кюхель
30-09-2014, 13:53
Обратите внимание, как я ещё до опубликования мониторинга привёл в пример конкретно уровень "раллийка" и возможность читеринга на нём :cool:. Даже расписал, как именно это могло происходить и почему мой экипаж не стал это делать.

Но, в оправдание любой команде, этот уровень прям-таки провоцировал на подобное отношение :D.

DrevoReZ
30-09-2014, 14:31
Непонятно по какой причине именно не более 5 неверных вводов кода на уровнях с запретом не является перебором. Это никак не отражено в анонсе, а указано постфактум. При том что был минимум один уровень с запретом, где менее чем за 5 переборов его можно было закрыть из штаба весь. Получается, что сидишь себе честно куришь, а кто-то понемногу раз-два да перебрал, по мониторингу это далеко не всегда видно. И разница между такими подходами десятки минут. В общем, тут пример Кюхеля эмоции правильно передает от таких уровней.
Просьба на будущее ко всем оргам либо придумывать неперебираемые коды на таких полелогиках, почти всегда способ есть. Либо уж тогда ставить ограничение на ввод по движку. Либо штрафовать только за заранее известные неверные коды, как это у Идиотов было на проваленных явках салатовой революции.

Fomka
30-09-2014, 14:42
В задании к уровню было написано - "штраф 10 минут за каждый неверный код, потому что полелогика однозначная". Мы перебором не занимались, а наткнулись на альтернативную полелогику, о чём сообщили организатору сразу же, ещё во время прохождения уровня. В итоге организатор после игры посмотрел мониторинг и принял решение не начислять нам штраф за этот уровень.
Если вы считаете, что нам всё равно надо начислить штраф - напишите апелляцию. Если вы считаете, что у вас тоже альтернативная полелогика и вам тоже не надо начислять штраф - обоснуйте и напишите апелляцию.
Ведь можно же поступить адекватно... но нет, проще снова развести форумный пиздёж про читерство и двойные стандарты :mad:

prinncessa
30-09-2014, 14:49
Фомко, я спросила авторов в личке по поводу нашей ситуации. Еще до того, как углубилась в вашу.
Но меня мягко, но настойчиво послали.
Потому и спрашиваю тут=)

У нас штраф за то, что мы не посмотрели, что со сменой остановки сменился формат. И, сняв код, вбили снова цвет.
Мне объяснили, что штраф у нас не за перебор, а за ввод "неверного ответа". У вас я вижу нечто аналогичное. И не понимаю. Потому спрашиваю.

Честно, к вам в данном случае у меня никаких претензий=)

Jaguar
30-09-2014, 15:01
Ох. Славка натворил бед.

Вроде логика на остановках однозначная, и как тут можно было что-то привязать я не понимаю. Зачем хитрить систему и обходить ее? указана первая остановка, указан формат ответа-он однозначен, приехал-вбил код, получил следующую фотку - поехал.

Jaguar
30-09-2014, 15:15
При всей этой ситуации вопрос возник: Как получается так, что команда стала брать остальные остановки - не открыв новую фотку? можно счесть как "нахождение на локе - до получения задания"

Легкий вброс, для размышления.

И на молодежной 3, вы без фоток брали точки тоже?:D

Heckfy
30-09-2014, 15:31
При всей этой ситуации вопрос возник: Как получается так, что команда стала брать остальные остановки - не открыв новую фотку? можно счесть как "нахождение на локе - до получения задания"

Легкий вброс, для размышления.

И на молодежной 3, вы без фоток брали точки тоже?:D

Согласно мониторингу есть команда, которая брала на молодежной таким образом коды, но для того, чтобы Слава наказал - ему нужна операция. Кто сподобится?

Punch
30-09-2014, 15:38
Согласно мониторингу есть команда, которая брала на молодежной таким образом коды, но для того, чтобы Слава наказал - ему нужна операция. Кто сподобится?

Испорченный телефон? Это уже за гранью, Руслан. Пусть тебе всю переписку кидает.

Fomka
30-09-2014, 15:43
У нас штраф за то, что мы не посмотрели, что со сменой остановки сменился формат. И, сняв код, вбили снова цвет.
Мне объяснили, что штраф у нас не за перебор, а за ввод "неверного ответа". У вас я вижу нечто аналогичное. И не понимаю. Потому спрашиваю.
Да, с этим согласен, у нас точно такой же ввод есть. Поэтому надо либо зачесть 10 минут штрафа нам, либо убрать его у вас.
Скорее, второе, потому что сложно считать "зелёный" неверным ответом на вопрос "количество станций" =)

Как получается так, что команда стала брать остальные остановки - не открыв новую фотку?
Я выше писал подробный ответ на этот вопрос.
На Молодежной было конкретное место в доме, а не абстрактная остановка в ночи.

Jaguar
30-09-2014, 15:57
Да, с этим согласен, у нас точно такой же ввод есть. Поэтому надо либо зачесть 10 минут штрафа нам, либо убрать его у вас.
Скорее, второе, потому что сложно считать "зелёный" неверным ответом на вопрос "количество станций" =)


Я выше писал подробный ответ на этот вопрос.
На Молодежной было конкретное место в доме, а не абстрактная остановка в ночи.

что значит абстрактная обстановка на фотке? на фотке так же конкретная остановка!!! Бред несешь Фомка.

dab
30-09-2014, 16:00
а не абстрактная остановка в ночи.

так остановки имеют же различия, судя по фотографиям, а значит они не абстрактны вовсе

Fomka
30-09-2014, 16:20
что значит абстрактная обстановка на фотке? на фотке так же конкретная остановка!!! Бред несешь Фомка.
Я сказал свою логику, ты считаешь её бредом. О чём тогда дальше спорить? Лучше сразу переходи к цели дискуссии (если она есть). Что ты хочешь доказать?

prinncessa
30-09-2014, 16:23
Да какие у них цели? Вышли Придурки на одну игру, выиграли=) Чего им еще надо?)))

Молодцы, кстати=)

Jaguar
30-09-2014, 17:00
Да у меня нет целей, мне абсолютно монопенесуально.

Jaguar
30-09-2014, 17:01
Да какие у них цели? Вышли Придурки на одну игру, выиграли=) Чего им еще надо?)))

Молодцы, кстати=)

Спасибо

Punch
01-10-2014, 00:26
Уважаемые игроки, апелляций в течение суток не поступило.
Произведено 2 пересчета:
1. Команде Шейкер-Вездеход начислен штраф в размере времени между финальным кодом и последним найденным бонусным кодом на уровне 16.
2. Команде Бабники начислен штраф за неверный код на уровне 11 в размере 10 минут (вне "альтернативной" и принятой организаторами логики).

Окончательная статистика:
1. Команда придурков, блеать!
2. Шейкер-Вездеход
3. РАСЧЛЕНЁНКА
4. Futuramа SPb Teаm - 2
5. Futurama SPb Team
6. Бaбники
7. СПГ
8. Адепты Всемогущего Рандома
9. NULL Reference Exception (не финишировали)
10. БeшENая табуретка (не финишировали)
11. Псиxи (не финишировали)
12. DLинный члEN (не финишировали)

Если есть вопросы к организаторам, я с удовольствием и максимально подробно отвечу на них по телефону: +7(921)983-92-91.

Поздравляю с победой КПБ, бывают отличные камбэки, молодцы!

Jaguar
01-10-2014, 09:19
Это мы удачно зашли!:rolleyes:

AmakaN
01-10-2014, 11:18
Игра из штаба понравилось. Было мило.
Однако, сложность игры все-таки была не для новичков

Heckfy
01-10-2014, 11:58
Мде

Fomka
01-10-2014, 13:03
Соломоново решение =))))

КПБ с победой, молодцы!)
Шейкер тоже молодцы, огромный прогресс виден)

prinncessa
01-10-2014, 14:27
Спасибо всем, кто принимал участие в игре.
Часть взносов была передана в фонд "Адвита" для лечения Марины.
Надеюсь, наше участие поможет ей скорее поправиться!


Рейтинг в доке (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=2434) обновлён. На сайте и домене обновим в ближайшее время.

Следующая игра 17 октября от команды "Психи".
Ожидаем анонс в ближайшее время=)

miibus
01-10-2014, 15:03
А можно ссылку на док, а не на тему в которой ссылки на несколько доков

Velkopiterskij
01-10-2014, 15:28
А можно ссылку на док, а не на тему в которой ссылки на несколько доков

В первом посте темы один док и открыт на вкладке текущего сезона.
В чём проблема-то?)

prinncessa
01-10-2014, 15:31
В первом посте темы один док и открыт на вкладке текущего сезона.
В чём проблема-то?)
Проблема в том, что тапатолк не отображает гугловский фрейм, видимо.

Heckfy
01-10-2014, 17:10
Слава, Мож тебе машинку купить, автомат?

Punch
01-10-2014, 18:15
Слава, Мож тебе машинку купить, автомат?

Позвони, пожалуйста. +79219839291