PDA

Просмотреть полную версию : Перенос игры от Психов и переносы игр вообще


prinncessa
06-10-2014, 11:23
Друзья!
Ближайшая игра в расписании стоит 17 октября.
Организаторы, команда Психи, интересуются возможностью переноса игры на субботу, 18 октября.
Прошу капитанов команд отписаться мне в личку относительно данного вопроса.


Р4
FST
Бабники
Шейкер
СПГ
FST-2
Адепты
Психи
ТруБлондис
Бешеная табуретка
Хакайнатим
РадиСлавы
NULL ref ex
Терра

Кроме этого, открыты заявки на 9 и 10 игры текущего сезона!

DrevoReZ
07-10-2014, 03:16
Третью игру под ряд перенос игры объявляется за 1-2 недели до ее проведения. Многие люди заранее строят свои планы на выходные и в сложившейся ситуации расписанию доверять невозможно.

Команда-организатор при взятии заявки подписывается на конкретную дату, а значит продумывает все возможные трудности, которые могут помешать ей провести игру в эту дату заранее.

Исключением в такие близкие к игре сроки являются форс-мажоры, не зависящие от оргов, которых в дед-лайне за 8 лет, 14 сезонов БДЛ и 9 сезонов ДЛ1 было не больше, чем пальцев на одной руке. И то после таких переносов оценки капитально снижали именно за перенос игры.

Были ситуации в дл1, когда организатор минимум за месяц, а то и за 2 месяца вывешивал тему, в которой просил команды перенести игру на субботу и подробно объяснял причину, по которой этот перенос необходим. Здесь же мы третий раз под ряд видим просьбу о переносе, а причину переноса команды должны почему-то сами выуживать из оргов.

Я понимаю, что данный перенос не на неделю вперед, как предыдущие два и уже поинтересовался причиной переноса у оргов данной игры. Понимаю, что если уж перенос на неделю игры Панча оказался командам удобен, то не переносить на субботу эту игру на фоне такого, будет странным решением.

В сложившейся ситуации у меня два вопроса.

1. К командам. Как вам данная ситуация? Все молчат в тряпочку, всех все устраивает?
2. К администратору направления. Когда кончатся переносы игр?

На волне, возможно, объективной необходимости переносов, каждый следующий орг будет внутренне чувствовать, что в случае чего, можно игру попросить перенести. Придумать какую угодно причину в последний момент, когда ничего не готова. И справедливо спрашивать у команд, почему именно ему в этот раз не разрешают перенести, когда в прошлый раз с другими оргами никто против не был.

В общем, очень хочется услышать комментарии команд и администратора, ну и конечно информацию от оргов для остальных команд, кто не в курсе.

Дабы привлечь внимание к теме, отмечу, что "при Карасе такого не было" :)

miibus
07-10-2014, 07:48
Что-то мне подсказывает, что у психов играющих в лайтжесть всего-лишь игры наложились)

melamory
07-10-2014, 08:06
От имени команды Психи, я во-первых, хочу извиниться за то, что нам пришлось просить о переносе игры.
И во-вторых, объяснить, почему мы попросили перенести игру "хотя бы на день".
Наша игра будет готова к 17 числу, проблема в том, что мы не ожидали, что ДЛ1 может пересекаться с другими проектами, а бОльшая часть агентского состава, на который мы рассчитывали (как в принципе, и наша команда), играет там сезон . Полностью переписывать довольно большую часть игры за пару недель, нам тоже не очень хочется - это наш первый опыт в написании игр, и я не знаю, что получится, если нам придется все менять в последний момент.
Я прошу прощения за то, что мы так поздно обратили внимание, и не сообщили о причине своей просьбы командам (просто сколько раз нас спрашивали о переносе, ни разу по-моему, не объясняли причину).

Если вдруг окажется, что всем неудобно переносить игру, то естественно, мы подстроимся, и будем что-то придумывать. Поэтому, хотелось бы узнать и мнение остальных команд на этот счет, как можно скорее.

kkissa
07-10-2014, 09:50
FST-2 не против переноса, т.к. именно в этот раз нам удобнее суббота, ибо если бы игра была бы в пятницу - мы не смогли бы на нее выйти, о чем стало известно только на прошлой неделе, поэтому увидев просьбу о переносе я только порадовалась.

П.С. Говорю именно про конкретную игру с конкретной датой, а вообще переносы так же не одобряю именно из-за того, что при просмотре расписания, заранее планируешь выходные и подстраиваешься под определенные даты.

5M
07-10-2014, 09:58
Команда Futurama Spb team против переноса.

Дата игры была известна заранее, все заранее и построили свои планы. Удивительно, почему организаторы так не поступили, когда подавали заявку на проведение игры.

По поводу общей ситуации с переносом игр, согласны с Сашей. Добавлю только, что ДЛ1 позиционировался как занятие в пятницу после работы, чтобы выходные были свободны.

ps: Агентов за полторы недели найти можно.

Jaguar
07-10-2014, 10:00
Команда Futurama Spb team против переноса.

Дата игры была известна заранее, все заранее и построили свои планы. Удивительно, почему организаторы так не поступили, когда подавали заявку на проведение игры.

По поводу общей ситуации с переносом игр, согласны с Сашей. Добавлю только, что ДЛ1 позиционировался как занятие в пятницу после работы, чтобы выходные были свободны.

ps: Агентов за полторы недели найти можно.

думаешь тебя послушают? послушают человека, который ник меняет?))) еще и на непонятный какой0то))

Velkopiterskij
07-10-2014, 10:07
что мы не ожидали, что ДЛ1 может пересекаться с другими проектами это немножко странно на самом деле, так как расписание проектов известно достаточно заранее. Уж точно не за 2 недели.

Но главное бОльшая часть агентского состава, на который мы рассчитывали (как в принципе, и наша команда), играет там сезон .
Вот уж агентского состава в ДЛ1 набрать из не играющих никогда, кажется, не было проблемой.

prinncessa
07-10-2014, 10:59
Третью игру под ряд перенос игры объявляется за 1-2 недели до ее проведения. Многие люди заранее строят свои планы на выходные и в сложившейся ситуации расписанию доверять невозможно.

2. К администратору направления. Когда кончатся переносы игр?



Администратор, равно как и игроки, крайне не одобряет происходящего с расписанием. Кроме того, что я, как игрок, оказываюсь ровно в такой же ситуации как и вы, я еще думаю и переживаю за всех остальных.
Однако, нигде и никак не написано, что администратор может запретить команде попросить у СК перенос игры, ведь так?
Ибо в правилах значится следующее:
3.7. График проведения игр.

3.7.2. Расписание игр на сезон составляется Администратором и принимается Советом Капитанов каждый раз перед началом сезона. По умолчанию, игры проводятся в ночь с пятницы на субботу, и даты их проведения не могут совпадать с датами проведения игр направления Night City.
3.7.3. Возможны сдвиги и переносы игр направления по инициативе Команд либо Организаторов игр, но все они должны быть предварительно (до вывешивания анонса) одобрены Советом Капитанов.

По сему, ответ прост - переносы кончатся тогда, когда СК скажет, что он против переноса.


Дабы привлечь внимание к теме, отмечу, что "при Карасе такого не было" :)
Я, честно говоря, понятия не имею, как Миша решал такие вопросы и решал ли вообще. Буду признательна, если он поделится опытом.

Саша, спасибо тебе огромное, что поднял эту тему. Может быть, на последующих организаторов это поимеет воздействие и ситуация в ближайшее время перестанет повторяться.
У меня была мысль оставить этот вопрос до межсезонья и обсудить на СК, но так, наверное, правильнее.

Tvaruga
07-10-2014, 12:42
Я не могу не поддержать Древа.

Ясно и понятно когда для переноса есть объективные причины: например удаленность зоны игры от города на расстояние которое в пт вечером очень трудно покрыть.

Другой проект это конечно супер. И то что команда херачит в двух направлениях - тоже супер. Но Дозор.Жесть никак не относится к направлению DL.1. Не надо кормить дворовых псов, оставляя при этом домашних питомцев голодать.

Агентов найти в проекте не такая уж и проблема. Я думаю если этим вопросом озадачится сейчас, то к моменту игры агентов будет больше чем достаточно.

У людей есть планы. А у проекта есть расписание. И в сроки нужно укладываться.

Grom
07-10-2014, 13:38
Не надо кормить дворовых псов, оставляя при этом домашних питомцев голодать.
Я, конечно, дико извиняюсь, но это просто шикарнейше! :rolleyes:

Mike Vazovsky
07-10-2014, 14:08
Команда Шейкер-Вездеход против переноса игры.

Уважаемые организаторы. То, что ваши агенты играют в другой проект прекрасно и замечательно, но:
1. Это не является объективной причиной для переноса игры
2. Вы взяли на себя ответственность в подготовке и проведении игры именно к той дате, которая указана в расписании.
2. У вас до игры еще почти 2 недели, найти выход из данной ситуации можно. Мир не без добрых людей, или ваши агенты какие то особенные?

melamory
07-10-2014, 14:21
Мир не без добрых людей

я уже сильно начинаю в этом сомневаться.

stozzi
07-10-2014, 14:32
Дорогие команды!
Никто не говорит, что мы не сделаем игру к указанной дате. И да, мы найдем других агентов и решим все вопросы. И на другой проект мы не обратим внимание. Вас просто попросили (подчеркиваю ПОПРОСИЛИ) перенести игру на 1 день. Да, мы подумали, что так будет лучше. Но откуда столько агрессии? Мы всегда шли навстречу авторам и не видели ничего криминального в том, чтобы попросить вас о том же. Если вас это по каким-то причинам не устраивает, просто скажите, что вам неудобно. Давайте уважать друг друга и не портить игру еще до ее начала.

Тэ.
07-10-2014, 14:49
Команда СПГ не против переноса игр на неделю / две / три / пять, если это позволяет расписание проекта. Кроме игровой бывает еще и личная жизнь, в которой пиздецы случаются не по расписанию (поэтому мы просили в своё время перенести нашу игру). Мы против переноса на субботы, т.к. выходные терять не хочется.

DrevoReZ
07-10-2014, 14:56
ГДЕ? Нет, ну где были все принципиальные противники переносов в тот момент, когда прошлую игру переносили на неделю вперед?! Почему только две команды проголосовали против переноса? Создается ощущение, что в тот раз принципиальность отложили в сторонке, потому что просто это было кому-то удобнее. Мотивация переноса тогда была еще более слабой, но вопросов не возникало. Поэтому оргов, которые сейчас возмущаются такому поведению команд, тоже можно понять.

ASmint
07-10-2014, 15:11
Команда Бешеная табуретка так же против переносов игр на субботу.

Deneb
07-10-2014, 15:12
ГДЕ? Нет, ну где были все принципиальные противники переносов в тот момент, когда прошлую игру переносили на неделю вперед?! Почему только две команды проголосовали против переноса?

это потому что они из дозора. Потому их надо дрочить. Инфа 146%.

Fomka
07-10-2014, 15:19
Но откуда столько агрессии?
Агрессии вообще нет ни грамма) Все спокойно и аргументированно отписывают своё мнение.

Основная причина негативного отношения к переносу - что это уже третья игра подряд, на которой авторы просят перенести игру (хотя первые даже и не просили, а просто поставили перед фактом). За все предыдущие сезоны не было столько переносов. Вот все и боятся, что ещё раз - и про расписание можно будет забыть вообще.

Fomka
07-10-2014, 15:20
это потому что они из дозора. Потому их надо дрочить. Инфа 146%.

МЕТРО!!!!111111

Хватит разжигать уже во всех темах)))

Deneb
07-10-2014, 15:24
МЕТРО!!!!111111

Хватит разжигать уже во всех темах)))

это не розжиг, вы просто не замалчиваете правду!!!:D

А метром надо вызывать Пашу, а не меня, ващпето!

Jaguar
07-10-2014, 15:25
давайте по 5 пенальти и все решим)))

Punch
07-10-2014, 15:26
ГДЕ? Нет, ну где были все принципиальные противники переносов в тот момент, когда прошлую игру переносили на неделю вперед?! Почему только две команды проголосовали против переноса? Создается ощущение, что в тот раз принципиальность отложили в сторонке, потому что просто это было кому-то удобнее. Мотивация переноса тогда была еще более слабой, но вопросов не возникало. Поэтому оргов, которые сейчас возмущаются такому поведению команд, тоже можно понять.

Ну и себе те же вопросы можно задать. Мотивировка была явно не из разряда "Куда катится проект?!"

prinncessa
07-10-2014, 15:29
Ну так может быть можно немножко оставить свою принципиальность и пойти ребятам на встречу?
А на будущее уже и так понятно, что о переносах лучше не зарекаться.

Кроме принципиальной позиции о переносе вообще, были команды, которые категорически против переноса на субботу.
Если мы все еще говорим о переносе, то можно еще рассмотреть 24 октября.

Кстати говоря, позицию Бабников я так и не поняла. Уточните пожалуйста)

Jaguar
07-10-2014, 15:40
надо без флуда, ответы в этой теме только от капитанов и три варианта)))

DrevoReZ
07-10-2014, 15:41
это потому что они из дозора. Потому их надо дрочить. Инфа 146%.
Собственно, почему до сих пор нету от тебя предложения бить морды за переносы? Или ты не против переносов?

Ну и себе те же вопросы можно задать. Мотивировка была явно не из разряда "Куда катится проект?!"
Если бы я в личку Пры написал не обоснование, почему нам не удобно, как это просили, а принципиальность своей позиции на эту тему, ты бы сразу такой взял и не перенес игру? Для меня открытием стал сам факт того, что команды такую шляпу пропустили молча.

Punch
07-10-2014, 15:46
Если бы я в личку Пры написал не обоснование, почему нам не удобно, как это просили, а принципиальность своей позиции на эту тему, ты бы сразу такой взял и не перенес игру? Для меня открытием стал сам факт того, что команды такую шляпу пропустили молча.

Ну, что ты писал в личку Пры, я не в курсе. Я только вижу то, что ты написал мне. Но если бы команды высказались против, я "бы сразу такой взял и не перенес игру".
Факт один: абсолютно все команды такую шляпу пропустили молча, в том числе твоя команда.

melamory
07-10-2014, 15:50
Уважаемые команды!
Честно говоря, не ожидала такой бурной реакции на нашу просьбу.

Но позиция большинства вполне ясна. Поэтому игра пройдет по расписанию, 17го октября.
Анонс на движке уже висит, на форуме появится в ближайшее время.


Если есть желающие поагенить - пишите мне в личку.

gepard89
07-10-2014, 15:56
а скок платят агентам? :D

DrevoReZ
07-10-2014, 15:56
Ну, что ты писал в личку Пры, я не в курсе. Я только вижу то, что ты написал мне. Но если бы команды высказались против, я "бы сразу такой взял и не перенес игру".
Факт один: абсолютно все команды такую шляпу пропустили молча, в том числе твоя команда.
Вот это круто. То есть наш голос против переноса игры вместе с еще какой-то командой это молчаливое согласие на перенос. Или ты к тому, что повлиять на тебя можно было только такими постами как в этой теме и голос против ничего не символизирует?

prinncessa
07-10-2014, 15:59
Мне, в свою очередь, очень обидно и неудобно перед командой Психи.

Все ныли на СК, что у нас нет новых людей? Что у нас нет новых авторов? Что все старички уже устали писать игры?

И что? Вот вам новая команда. Играет все игры сезона. Взялась написать игру.
Да, не до конца что-то усмотрели. Ну, бывает. Можно простить? Или нет? Пойти на встречу.

Нет. Мы включим принципиальность, устроим перепалку на форуме.
Заодно вспомним два предыдущих случая, совсем не относящихся к теме.
Это же правильнее и достойнее.
И так мы точно привлечем к себе новых людей.

Здорово, ничего не скажешь.

Punch
07-10-2014, 16:06
Вот это круто. То есть наш голос против переноса игры вместе с еще какой-то командой это молчаливое согласие на перенос. Или ты к тому, что повлиять на тебя можно было только такими постами как в этой теме и голос против ничего не символизирует?

А СК у нас теперь из вашей команды состоит? В этом "символичность" вашего голоса? Вот это реально круто.

P.S. На меня нельзя повлиять постами в теме, на меня можно повлиять решением СК.

prinncessa
07-10-2014, 16:12
А можно мне узнать, что такого было в разговоре Саши и Славы? (Можно в личку)
А то тут пишут, что мне что-то писали. Но я в упор не помню разговора с Древом про игру Панча, кроме того, неотвеченных сообщений ни в скайпе, ни в телеграме, ни в личке я не нашла.

DrevoReZ
07-10-2014, 16:37
А можно мне узнать, что такого было в разговоре Саши и Славы? (Можно в личку)
А то тут пишут, что мне что-то писали. Но я в упор не помню разговора с Древом про игру Панча, кроме того, неотвеченных сообщений ни в скайпе, ни в телеграме, ни в личке я не нашла.
Точно! В личку я писал тебе по игре СПГ, а Славе по его игре.

Походу меня начинают опытом задавливать, надо срочно выходить из разговора :)

prinncessa
07-10-2014, 16:43
Походу меня начинают опытом задавливать, надо срочно выходить из разговора :)
Не, я правда уже подумала, что где-то что-то потеряла.
Про СПГ помню, да.

DrevoReZ
07-10-2014, 16:48
Не, я правда уже подумала, что где-то что-то потеряла.
Про СПГ помню, да.
Все нормально:)
А цитируемая тобой фраза к другому гражданину относится:)

Heckfy
07-10-2014, 21:31
Нам похуй

DrK
07-10-2014, 21:41
Мне, в свою очередь, очень обидно и неудобно перед командой Психи.

Все ныли на СК, что у нас нет новых людей? Что у нас нет новых авторов? Что все старички уже устали писать игры?

И что? Вот вам новая команда. Играет все игры сезона. Взялась написать игру.
Да, не до конца что-то усмотрели. Ну, бывает. Можно простить? Или нет? Пойти на встречу.

Нет. Мы включим принципиальность, устроим перепалку на форуме.
Заодно вспомним два предыдущих случая, совсем не относящихся к теме.
Это же правильнее и достойнее.
И так мы точно привлечем к себе новых людей.

Здорово, ничего не скажешь.

Значит, что-то пошло не так. А именно, организация процесса. Вот и пример на будущее: голосовалки устраивать тихие. Все обсуждение прибивать нахрен. Обсуждаем лично на оффлайн-СК. Голосовалка ведет к принятию решения, учитывающего мнение. Обсуждение на форуме ведет к срачу и ничему более. Никто из-за обсуждения мнения не изменил, т.к. оно высказывалось одновременно с голосовалкой. К концу сезона все забудут это обсуждение, и сабж надо будет поднимать заново.

Deneb
07-10-2014, 22:40
Собственно, почему до сих пор нету от тебя предложения бить морды за переносы? Или ты не против переносов?

мне похую, Александр=) А в Р4 есть капитан, который и насчет переносов решит и морду кому надо набьет. Такие дела.

DashИК
08-10-2014, 22:54
Хз куда это пихать. Пусть тут будет что ли. Или перенесите в нужную тему.

В случае нехватки агентов могу поагентить на каком-нибудь из уровней. Могу одна, могу не одна; могу со стаффом, могу без; могу с машиной или на велике. Еще могу при необходимости вычитать движок/ потестить загадки.
Все вопросы в личку/ вк или на телефон.
Акция проводится в рамках программы поддержки молодых авторов :)