PDA

Просмотреть полную версию : 2/15 DL.NC Hard Work


Ol4ik
16-11-2014, 08:47
Результаты игры:
1. NNM
2. CBR
3. SFZ
4. WTF
5. ID
6. FST
Статистика и мониторинг открыты, штрафы начислены.
Фотографии появятся в течение пары дней.
Видимо, 24 часа на эпиляции.

Scod
16-11-2014, 10:05
Спасибо за игру! Много плюсов, но суммарно лично мне - не зашло совсем. Хотя разряд током был крайне приятен :)
Конструктив по закрытию движка

G1ZM0
16-11-2014, 10:15
Где была мышка на первом уровне?

AmakaN
16-11-2014, 10:25
а сразу вопрос по ПМ: организаторы точно уверены, что симптом смерти от отравления газом - это розоватость кожи?

Теххи
16-11-2014, 10:30
Спасибо! Начало игры отыграли в поле, примерно с середины игры - в штабе. Понравилось везде =) Делайте ещё :)

Jaguar
16-11-2014, 10:30
Офис детектива, от входа левая дальняя комнатка небольшая с "радиаторной решеткой" внутри, на дверном косяке метка. Код внутри комнаты, в миникомнате за "радиатором"

Лис
16-11-2014, 12:36
Ребята... А вы правда принимаете аспирин, чтобы успокоиться?
И вы правда уверены, что в газовых духовках используется угарный газ?

G1ZM0
16-11-2014, 12:38
Офис детектива, от входа левая дальняя комнатка небольшая с "радиаторной решеткой" внутри, на дверном косяке метка. Код внутри комнаты, в миникомнате за "радиатором"
На снимаемых бумажных фильтрах?

Fomka
16-11-2014, 12:38
жывкацмнопрстзюгдбчлиьщяухе

------------

Сами раскурите, что я написал про игру. Все необходимые для этого буквы есть :D

Лис
16-11-2014, 12:42
На снимаемых бумажных фильтрах?
Гизмо, походу к нашему приходу эти бумажные фильтры уже благополучно были "сняты" и лежали на полу. Тоска-печаль.

AmakaN
16-11-2014, 14:49
Ребята... А вы правда принимаете аспирин, чтобы успокоиться?
И вы правда уверены, что в газовых духовках используется угарный газ?

Еще мальчик предпочитает носить свитера с капюшоном, но... не в этот раз, ибо клетчатая рубашка.
А у брата был при себе противогаз, по любому

AmakaN
16-11-2014, 15:47
разве в тексте "Уровня 5" был ай-си-ай? Не критично

melamory
16-11-2014, 16:13
А мне понравилось)
Да, мы тупили, долго снимали довольно простые коды, некоторые задания не вписываются в мои понятия о логике, но не смотря на это, у меня остались хорошие впечатления об игре)
И это при том еще, что меня на ней убили)))

Спасибо большое за игру! Налазлась, наискалась, экипаж почти не стоял, это здорово))

Ol4ik
16-11-2014, 19:35
а сразу вопрос по ПМ: организаторы точно уверены, что симптом смерти от отравления газом - это розоватость кожи?

при отравлении бытовым газом труп выглядит очень "живо", кожа розовая, трупные пятна не характерного цвета.
и да, мы консультировались с судмедом.

Еще мальчик предпочитает носить свитера с капюшоном, но... не в этот раз, ибо клетчатая рубашка.

предпочитать, не значит носить их каждый день. Про свитера с капюшоном было дано для характера парня.

Да, в документах было по-разному написано про газ. Мы поздно это заметили. Но сами везде подразумевали бытовой.
Вообще, все вопросы, возникающие у вас вы могли задать детективу по электронной почте, но почему-то этим практически никто не пользовался.

Ol4ik
16-11-2014, 19:38
разве в тексте "Уровня 5" был ай-си-ай? Не критично

Изначально это было для того, чтобы не поехали в Кикерино. Когда зону обрезали сильнее, из задания это убрали, а из комментариев забыли.

MARKSFZ
16-11-2014, 20:16
Маньяки, спасибо большое вам за игру мне очень понравилось! !!! Вы все большие молодцы, делайте еще.
P.s Плуто, Лютый я вам отомщу=))))))

Pluto
16-11-2014, 20:40
P.s Плуто, Лютый я вам отомщу=))))))

Мы же с душой!)

Ol4ik
16-11-2014, 22:30
Спасибо всем, что играли в нашу игру. Она задумывалась как одинаково интересная для поля и штаба, получилось это, или нет, решать вам.
От лица организаторов, хочется отдельно отметить команды СФЗ и Идиоты.
Первых, как единственных, взявших Карла с Кларой, вторых как единственных, собравших паззл и решивших сапера по 14 частям.
Приз за волю к победе однозначно уходит команде Футурама, которая доигрывала в два экипажа. Стасон, тебе скорейшей починки боевого коня. Надеюсь, с хозяином забора проблем не возникнет.
ПС. В сценарий добавлены несколько фотографий и собранная карта.

sinner
16-11-2014, 22:43
взявших Карла с Кларой,

ооооо, это была отдельная песня с анаграмайзером))))
огромное спасибо за игру!!первые задания расстроили,а вот потом пошло хорошо))
программка для тилипона выдает забавные звуки даже на окружающий мир.особенно,если на Сгу направить))))
мелких бонусиков не хватало((

Тэ.
16-11-2014, 23:07
Спасибо за игру, в КЦ отдыхать не приходилось. Понравилось разнообразие закурок и единство тематики. Некоторая логика была неоднозначна, но в целом всё интересно и нетривиально. Насмотрелась адовых картинок и начиталась про маньяков, развидеть-развидеть... :(

Rada
17-11-2014, 00:01
Спасибо за игру, мне кажется, тематика всю игру чувствовалась, не могу утверждать точно, но думаю, и кц, и поле не скучало, правда, удаленщикам особо делать было нечего =)
Мне очень зашла олимпийка =)
Предмиссия очень тематична, и, если б, к сожалению, мелочи, на которые мы обращали внимание, имели значение, то была бы выше всяких похвал с моей стороны. В данном случае, увы, нужно было угадать авторскую логику, иначе бы ПМ прошло большее число команд =)
Еще раз спасибо за игру, пишите еще =)

MiX
17-11-2014, 00:28
Предмиссия очень тематична, и, если б, к сожалению, мелочи, на которые мы обращали внимание, имели значение, то была бы выше всяких похвал с моей стороны. В данном случае, увы, нужно было угадать авторскую логику, иначе бы ПМ прошло большее число команд =)

В принципе, любое преступление имеет только один сценарий развития событий - тот, по которому оно происходило. Мы придумали его именно таким, и после этого уже писали показания свидетелей и прочее. Пытались написать их без изъяна, не получилось, но как выяснилось, в этом было больше положительного, чем отрицательного. Появился элемент общения с детективом. От каких-то команд в юморной форме, от каких-то в достаточно серьёзной. Какие-то команды играли полностью автономно.
В целом, логические цепочки у многих команд были верные, ошибки были в мелочах.
Но есть главное но, когда задумывался такой формат игры, авторы практически не сомневались, что 15 минут вознаграждения за ПМ никаким образом не повлияют на результаты игры. Как в итоге и оказалось.
Спасибо за фидбэк, он очень важен для нас, серьёзно!

грициан
17-11-2014, 00:31
Приз за волю к победе однозначно уходит команде Футурама, которая доигрывала в два экипажа.

В один(

Rada
17-11-2014, 00:47
Спасибо за фидбэк, он очень важен для нас, серьёзно!
несмотря ни на что, ПМ, на мой взгляд, хороша =) один алоэ сколько стоит!)

MiX
17-11-2014, 00:54
несмотря ни на что, ПМ, на мой взгляд, хороша =) один алоэ сколько стоит!)

Надеюсь, завтра Пры выложит про Санта-Клауса, там тоже огонь

Fomka
17-11-2014, 02:35
Спасибо за фидбэк, он очень важен для нас, серьёзно!
Окей, вот вам фидбэк)

Честно говоря, официальная версия событий не выдерживает никакой критики.
Во-первых, грязь на подоконнике остаётся, когда в окно залезают, а не вылезают (ещё и побыв в доме достаточно долго). Ну, это если всё-таки забыть про Алоэ :rolleyes:
Во-вторых, мальчик должен быть полным дегенератом, чтобы писать предсмертную записку от имени человека, погибшего от удара об стол при падении) Всегда так самоубиваюсь, ага... разбегусь и головой об стол :D
Ну и брат тоже тот ещё камикадзе, сидеть 4 часа в квартире с открытым газом и гадать, что придёт к нему быстрее, взрыв или отравление))) Даже при учёте алкогольного опьянения, такое дзен-буддистское слоновье спокойствие хреново вяжется со внезапной истерикой и звонками в скорую апосля.

Вообще у нас получалось три варианта развития событий. 1) Подрался брат, а добил мальчик, 2) подрался мальчик, а добил брат, 3) подрался и добил мальчик. Все предоставленные улики и факты подходили ко всем трём вариантам, так что выбор "правильного" определялся исключительно угадайкой. В этом первый большой минус пмки.
Другой минус - слабая сюжетка. "Правильная" версия очевидна и предполагалась с самого начала. Все улики топорны, без подвоха и двойного дна ("а вот, кстати и его рубашка!!"). Нет ничего такого, что со стороны можно не заметить или до чего не догадаться. Нет неожиданных разоблачений и сюжетных поворотов, нет появления новых действующих лиц. Если бы эта история была написана в детективном романе, читатель заснул бы на третьей странице :D

А мы ведь пытались найти какие-то зацепки, чтобы раскрутить историю дальше. Благо, странностей и нестыковок в протоколах полно.
Например, первое, что бросается в глаза - медсестра. Как человек, много лет работающий медсестрой и судмедэкспертом, может прописывать аспирин от нервов и путать угарный газ с природным?! Вкупе с полным отстутствием каких-либо данных об убитой (кроме цвета волос), это наводило на мысль, что это на самом деле Эбби убила Келли и заняла её место в социуме :D
Ещё странный факт - Чарльз, журналист по профессии и образованию, в свободное время подрабатывающий судебным медиком в морге. Это такое модное хобби нынче? Или в Плезентвилле такая безработица, что местный морг стал градообразующим предприятием? :D В общем, явно напрашивался тайный заговор двух любовников по убийству Эбби, созревший в морге в часы работы и любви :rolleyes:
Смущал также явно выданный номер школы. Можно было бы предположить, что это условная школа в условном городе, но адрес дома Эбби на Ваське то вот он, реальный! Становилось очень жалко Майкла, который регулярно провожал учительницу из Купчино на Ваську пешком :D Ну и стоит ли говорить, что стены и заборы этой школы были безрезультатно облизаны нашими ищейками)
Также облизали несколько зданий, подозрительно похожих на морг (например, домики на Южном шоссе - типа морг Южного района Плезентвилля, и от школы недалеко). Очень уж хотелось найти тело и посмотреть, кого на самом деле убили :p Но не срослось.

Просьба не воспринимать данный пост как навал, это всего лишь юмористический фидбэк) Спасибо за ПМку, нам понравилось, нам было весело, а где веселья не хватало, мы находили его сами =)

MiX
17-11-2014, 02:51
нам понравилось, нам было весело, а где веселья не хватало, мы находили его сами =)

Фом, иногда перечитывая тему Приколы с игр, в которой 90% контента от Идиотов, мне кажется, что вы играете только ради того, чтобы генерировать именно его )))

Fomka
17-11-2014, 03:00
Фом, иногда перечитывая тему Приколы с игр, в которой 90% контента от Идиотов, мне кажется, что вы играете только ради того, чтобы генерировать именно его )))
Другие просто не делятся =) Либо жадность, либо корпоративная тайна)

Тэ.
17-11-2014, 07:01
мы не жадные :D

ххх, [14.11.14 23:50]
Что не сходится
Вот марта точно не в теме
Остальные могут все

ууу, [14.11.14 23:51]
Значит виновата Марта
))

ххх, [14.11.14 23:52]
[Forwarded from zzz]
А может дух мужа пришел к ней и она пыталась его изгнать?
Огнем
))

xxx, [14.11.14 23:52]
Вот верная версия

yyy, [14.11.14 23:53]
А если муж не умер?

xxx, [14.11.14 23:53]
Да
И узнал про шашни с майки
И грохнет всех

yyy, [14.11.14 23:53]
А вылез из могилы, залез в окно и оставил следы земли

xxx, [14.11.14 23:53]
Обсуждали
Дааааааа
Агонь!!!

Rolling
17-11-2014, 10:12
Спасибо за игру!Там где был все зашло=)Жаль местами дороги говно(

Yucos
17-11-2014, 10:46
Маньяки, спасибо большое вам за игру мне очень понравилось! !!! Вы все большие молодцы, делайте еще.
P.s Плуто, Лютый я вам отомщу=))))))

:-)

Tatyan-ka
17-11-2014, 10:47
Спасибо за игру, в коце поспать не удавалось)) Задания понравились, несмотря на то, что некоторая авторская логика делала огромное "ШТАА???" всему коце, но на это еще подождем сценарий. Карла с Кларой, возможно, докурили бы, если б не буква Э, мать ее :(

Ol4ik
17-11-2014, 10:56
Уважаемые команды, Стивен Райли просил вам передать свежий номер газеты:
http://d1.endata.cx/data/games/49589/news171114.png
Он попросил Вам передать огромную благодарность от лица него, и всех жителей города, и сказал, что Вам будет приятно прочитать газету.
От себя хочу добавить, что апелляций на результаты игры не поступало, статистика сегодня в 10-20 стала окончательной, у команд есть пара дней, чтобы отредактировать составы в движке и снизить оценки:D, после чего игра будет закрыта.
Еще раз всем спасибо за похвалы и критику!

Tatyan-ka
17-11-2014, 11:06
Уважаемые команды, Стивен Райли просил вам передать свежий номер газеты: http://d1.endata.cx/data/games/49589/news171114.png
Как у них все быстро)) Поймали, в тот же день казнили)))

Zigay
17-11-2014, 11:09
Приз за волю к победе однозначно уходит команде Футурама, которая доигрывала в два экипажа. Стасон, тебе скорейшей починки боевого коня. Надеюсь, с хозяином забора проблем не возникнет.


в один экипаж, в основном женский :-)

честно отзвонились и предупредили, что бонусы брать не будем, ибо некому и агентов мариновать не стоит.

спасибо за игру, терпение и старание! без косяков, интересно, хотя местами логика не наша совсем. обидно было взять даль через 15 секунд после слива. игра в один экипаж динамику конечно снижает в разы, но тут сами себе буратины

MiX
17-11-2014, 11:09
Татьянка, открою страшную тайну, сценарий открыт с десяти утра вчера )

Дмитрич
17-11-2014, 11:17
Татьянка, открою страшную тайну, сценарий открыт с десяти утра вчера )

ты сломал ее мир :)



По игре - спасибо, годно, как всегда. "Игра от Маньяков" для меня уже давно знак качества.

Поиграл и в поле и в штабе


На брифе пытались сдать Урджина как маньяка, но он слишком сильно сопротивлялся :D

Tatyan-ka
17-11-2014, 11:28
с десяти утра вчера )

ну да, после ночи на игре утро с вечером меняются местами :))
спасибо)

Лис
17-11-2014, 11:29
Окей, вот вам фидбэк)
Просьба не воспринимать данный пост как навал, это всего лишь юмористический фидбэк) Спасибо за ПМку, нам понравилось, нам было весело, а где веселья не хватало, мы находили его сами =)
+1 к Фомке.
Кстати, 2 вечера плотного сидения на форумах судмедэкспертов принесли свою пользу - я теперь знаю, что утром выходного дня в оттепель опасно мыться в ванной с газовой колонкой :) Ну и еще много всякого интересного!

В целом игра понравилась, дестрои (особенно первый уровень) - зачет! Классические "2000 кодов" тоже отлично зашли.

А где был код на балкончике 2го этажа в Беседе?

Jaguar
17-11-2014, 11:37
А где был код на балкончике 2го этажа в Беседе?

если ты про ДК, где метки баллоном и метка на балкончике выходящем в центр зала - то по штырям из стены наверх, на трубе справа. Так же продублирован и на ферме с другой стороны(там побоялся, что намокнет и исчезнет)

Heckfy
17-11-2014, 11:49
Я на ферме нашел, код был в голубинных испражнениях, спасибо Антошке, что почистил)

Fomka
17-11-2014, 11:55
Тогда заодно интересно, где были ВСЕ коды в дк в Терпилицах... Мы, наверное, эпические пиздоглазы, но за полчаса не смогли найти ни одного и слились.
Речь идёт о пяти нужных, конечно же.

prinncessa
17-11-2014, 11:56
ПМка зашла на ура.
Хотя и оставила после прочтения авторского варианта в недоумении. Ну да ладно, это было весело =)
Правда, мы до последнего ждали аналогичного на игре.
И я бы с радостью поиграла в такого рода детектив, но адаптированный под ночную игру. Миша, Оля, м?)

Тем не менее, вопреки неоправданным ожиданиям, скучно не было ни минуты.
Спасибо большое за игру!

Tvaruga
17-11-2014, 11:59
Фомка, у нас была привязка к фразе о том что покойная хранила все вещи мужа.

Т.е. рубашка была в доме, а потом у Виндов. Мы решили что пацаны ее стыбрели... ну типа фетиша такого..

RAVE
17-11-2014, 12:05
Тогда заодно интересно, где были ВСЕ коды в дк в Терпилицах... Мы, наверное, эпические пиздоглазы, но за полчаса не смогли найти ни одного и слились.
Речь идёт о пяти нужных, конечно же.

присоединяюсь к вопросу, хотя мы нашли 2 из 5

Jaguar
17-11-2014, 12:08
Тогда заодно интересно, где были ВСЕ коды в дк в Терпилицах... Мы, наверное, эпические пиздоглазы, но за полчаса не смогли найти ни одного и слились.
Речь идёт о пяти нужных, конечно же.

4тый - на ржавой трубе около метки, на стороне прилегающей к стене.
7ой - по буковке на кирпиче, мелко.
9тый - вылезаешь в дырку и над головой, стоя в окне.
13тый - на железному пруте.
15 тый - на ушке, поднявшись на крышу.

Fomka
17-11-2014, 12:28
Спасибо!
Пойду убьюсь)

yarik
17-11-2014, 20:33
спасибо большое за игру. личные впечатления - очень понравилось.
может, просто соскучился по нормальному движку и качественным играм :| , но было интересно.
хорошая, довольно сложная штабная линейка порадовала.
жаль, что никто не додумался у нас смотреть геометки, и до некоторых других вещей, но все задания смотрелись целостно и интересно. благодарю)
помимо пи, лично меня в тупик ставило задание про пожарку, недовыданный доезд в беседе, ассоциация путь-лиса и отсутствие упоминания баварца в том тексте задания.
судя по фоткам и отзывам - антураж создали, много сил приложили, всё круто) агентам спасибо.
сыграл бы в это или подобное ещё раз, и в поле.
определённо лучше гарри поттера))
по пм - двоякие ощущения. можно ведь было загадать что то совсем замороченное, типа Идиотских версий про труп блондинки и прочее. даже не дуаль, а больше вариантов. в стиле кристи, чтобы никто не догадался. по моему мнению, если это реализовать в виде сложной данетки с ограниченным количеством вопросов - было бы больше шансов описать весь ход событий.

пишите ещё, будем ждать эти игры)

Bonanza!
17-11-2014, 21:20
ассоциация путь-лиса и отсутствие упоминания баварца в том тексте задания.

http://d1.endata.cx/data/games/49589/gaz14-ufnvjhgjuyjhgj.png

yarik
18-11-2014, 00:11
вонаночо, михалыч

Stasek
18-11-2014, 00:15
Спасибо за игру, в коце поспать не удавалось))

Это всё ты!!! В некоторые моменты я бы вполне смог!!! :D

Кюхель
18-11-2014, 01:52
Люблю всё, что связано с детективами и триллерами. Играл мельком удалённо, но всё, что видел, понравилось. Особенно детали стиля типа газетных статей, и бонусы.

В ПМ участвовал по полной программе. Тема раскрыта на 100 проц. За игру поставил 9 :). Чуть снизил из-за авторского ответа на ПМ. Потому что есть как минимум один выбор убийцы (Майкл), полностью отвечающий и критериям, описанным в полученных материалах, и описанной в итоге версии событий.

Но когда читаешь детективы, там иногда тоже убийцей оказывается тот, кого всю книгу судили и подозревали. Так бывает :rolleyes:.

Tatyan-ka
18-11-2014, 09:56
Это всё ты!!! В некоторые моменты я бы вполне смог!!! :D

В некоторые моменты ты вполне и мог, что не помешало остальному коце коцешить :))

Zhivchik
19-11-2014, 16:39
Спасибо за игру, из штаба очень зашло.
Авторская логика ПМ оставила много вопросов, но о них уже сказано выше. Сама ПМ очень порадовала, спасибо за четырехдневный слом мозга породивший кучу безумных версий, гораздо больше зашло чем обычное: @поедь среди недели за триста киллометров и задрочись насмерть на ста еденичках без конечек"
Сама игра доставила удовольствие, как правильно заметил Кюхель, кучей мелких деталей. Понравилось задание с негритятами, бонус с отрезанными пальцами, олимпийка - ничего сверхъестественного, но приятная логика. Когда прочитала сценарий, поняла что задание с Елизаветой Батори более интересное, чем показалось вначале, но в штабе мы так и не узнали, что фразы произносились разными голосами)
Это из того что сходу вспомнилось. В целом игра оставила очень приятное впечатление, спасибо Маньякам и штабу НН;)