PDA

Просмотреть полную версию : Купить со склада треба


Shrek-Ogre
02-03-2015, 12:37
Кто занимается продажей(HDD, принтеры, расходники) со складов, чтобы дешевле было?
Юлмарт не рассматривается.

Может кто торгует или знает поставщиков?

Shrek-Ogre
04-03-2015, 13:07
не никто????

Stasek
04-03-2015, 13:31
Ну мы на работе юлмарт юзаем в основном. Раньше еще DPN'ом пользовались активно, но сейчас ценник выше юлмарта.

Just_Vinny
04-03-2015, 23:00
OCS distribution может?

gepard89
04-03-2015, 23:06
мерлион и марвел крупные дистрибы были. )

Walker
06-03-2015, 21:56
Кто занимается продажей(HDD, принтеры, расходники) со складов, чтобы дешевле было?
Юлмарт не рассматривается.

Может кто торгует или знает поставщиков?

А какие объемы?

Shrek-Ogre
06-03-2015, 22:31
А какие объемы?

О... ну про жесткие диски примерно штук 40-50 вроде как.

Просто директор бюрократ, и хочет купить дешевле, а где хуй его знает, типа на складах дешевле чем в магазинах, но бля мы ведь не каждый день там покупать будем. и не каждый склад работает с юриками.

Walker
06-03-2015, 22:39
О... ну про жесткие диски примерно штук 40-50 вроде как.

Просто директор бюрократ, и хочет купить дешевле, а где хуй его знает, типа на складах дешевле чем в магазинах, но бля мы ведь не каждый день там покупать будем. и не каждый склад работает с юриками.

стараниями юлмартов и прочих дискаунтеров, рынок компьютерных комплектующих в стране напоминает выжженную пустыню.
там наценка на многие позиции процентов 5-7. А на некоторые и еще меньше.
На складе ценник будет скорее всего выше, чем в юлмарте. Вот такой вот парадокс.
К примеру, на продукцию фирмы Моторола, у юлмарта розничный ценник ниже моего закупочного на 1,5-2 %. Это при том, что я официальный дилер Моторолы. Как так получается - хуй знает. Когда я обратился за разъяснениями к дистрибьютору, там только тяжело вздохнули.
Федеральные сети крутят поставщиков на оси мироздания как хотят. А по идее должно быть наоборот.

Just_Vinny
07-03-2015, 13:28
У них просто вход намного ниже твоего. Какие там 5-7... мы пытались договориться с юлмартом, не вышло. Драконовские скидки хотели.

gepard89
07-03-2015, 20:32
стараниями юлмартов и прочих дискаунтеров, рынок компьютерных комплектующих в стране напоминает выжженную пустыню.
там наценка на многие позиции процентов 5-7. А на некоторые и еще меньше.
На складе ценник будет скорее всего выше, чем в юлмарте. Вот такой вот парадокс.
К примеру, на продукцию фирмы Моторола, у юлмарта розничный ценник ниже моего закупочного на 1,5-2 %. Это при том, что я официальный дилер Моторолы. Как так получается - хуй знает. Когда я обратился за разъяснениями к дистрибьютору, там только тяжело вздохнули.
Федеральные сети крутят поставщиков на оси мироздания как хотят. А по идее должно быть наоборот.

есть такая красивая схема, ты покупаешь товар по 100 рублей, но продаёшь его в розницу по 80, зная что если продашь N-ное количество то получишь в конце квартала\года ребейт в размере 30% от всего оборота - и покроешь убытки и заработаешь. Оптовые дистрибы часто могут сделать объём меньше чем розничная сеть, и поэтому не имеют такого рибейта, или имеют но меньше и не желают сразу его учитывать в цене :)
ну а вообще чем плохо что стало меньше посредников? для покупателя это плюс, получает электронику за хороший ценник в розницу.

Walker
07-03-2015, 22:33
У них просто вход намного ниже твоего. Какие там 5-7... мы пытались договориться с юлмартом, не вышло. Драконовские скидки хотели.

На некоторую продукцию там и 300-500% легко.
Я именно про компутерную комплектуху

gepard89
08-03-2015, 14:14
На некоторую продукцию там и 300-500% легко.
Я именно про компутерную комплектуху

эт на что 500% ? :D

Just_Vinny
08-03-2015, 22:52
"Свои" бренды. Или всякие qqq или как ни там

Walker
08-03-2015, 23:22
эт на что 500% ? :D

http://www.ulmart.ru/goods/56546
например.

Walker
08-03-2015, 23:31
ну а вообще чем плохо что стало меньше посредников? для покупателя это плюс, получает электронику за хороший ценник в розницу.

производителю не нужно, чтобы его продукция лежала охуенно дешево в одном магазине, пусть и большом сетевом.
Производителю нужно, чтобы была узнаваемость бренда и его продукция лежала везде.
Для этого необходимо соблюдать некоторые условия. К примеру соблюдать РРЦ, чтобы не было демпинга и прочих прелестей дикого рынка.
Вот я дилер Моторолы, но мне совсем не интересно ей торговать, потому как моя закупка выше, чем розница юлмарта. при том, что по идее он должен соблюдать РРЦ, но не делает этого. заставить его это делать рычагов нету. для покупателя это безусловно заебись. Ну при условии, что он закупается всем только в юлмарте.

gepard89
09-03-2015, 10:50
производителю не нужно, чтобы его продукция лежала охуенно дешево в одном магазине, пусть и большом сетевом.
Производителю нужно, чтобы была узнаваемость бренда и его продукция лежала везде.
Для этого необходимо соблюдать некоторые условия. К примеру соблюдать РРЦ, чтобы не было демпинга и прочих прелестей дикого рынка.
Вот я дилер Моторолы, но мне совсем не интересно ей торговать, потому как моя закупка выше, чем розница юлмарта. при том, что по идее он должен соблюдать РРЦ, но не делает этого. заставить его это делать рычагов нету. для покупателя это безусловно заебись. Ну при условии, что он закупается всем только в юлмарте.

соблюдение ррц возможно пока рынок не высококонкурентен) на рынке электроники это уже скорее исключение.

Walker
09-03-2015, 21:50
соблюдение ррц возможно пока рынок не высококонкурентен) на рынке электроники это уже скорее исключение.

ну вот я не знаю - правильно ли это.
Тут надо как обычно определиться - чего мы хотим.
Если одного неуправляемого продавца, то хуй с ними с РРЦ. если развитую сеть магазинов и продвижение бренда, то без регулирования никуда.

sinner
09-03-2015, 22:43
ну вот я не знаю - правильно ли это.
Тут надо как обычно определиться - чего мы хотим.
Если одного неуправляемого продавца, то хуй с ними с РРЦ. если развитую сеть магазинов и продвижение бренда, то без регулирования никуда.

тут все просто.юлмарту класть на моторолу.не будет в нем моторолы-ему похер.а вот мотороле нет. посему она идет на все,чтоб там быть.
а вот как изменить это-хз..

gepard89
10-03-2015, 10:47
так а чем плохо то что моторола лежит в большой сети за дёшево и доступна всем желающим? она не настолько сейчас популярна чтобы ей быть на каждом прилавке, продажи смешные, полагаю.

DbSergey
10-03-2015, 12:01
так а чем плохо то что моторола лежит в большой сети за дёшево и доступна всем желающим? она не настолько сейчас популярна чтобы ей быть на каждом прилавке, продажи смешные, полагаю.

Думаю, чем-то вроде того, что описано вот тут (http://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/9-hitroumnyh-biznes-reshenij-538155/) под заголовком "Скупить все". После того, как из-за низких цен Юлмарта все остальные продавцы перестанут держать Моторолу на витринах, Юлмарту больше не будет нужды держать на нее низкие цены.

gepard89
10-03-2015, 12:20
Думаю, чем-то вроде того, что описано вот тут (http://www.adme.ru/tvorchestvo-reklama/9-hitroumnyh-biznes-reshenij-538155/) под заголовком "Скупить все". После того, как из-за низких цен Юлмарта все остальные продавцы перестанут держать Моторолу на витринах, Юлмарту больше не будет нужды держать на нее низкие цены.

тогда снова другие заведут её т.к. можно будет заработать. всё логично же.

Walker
11-03-2015, 01:53
так а чем плохо то что моторола лежит в большой сети за дёшево и доступна всем желающим? она не настолько сейчас популярна чтобы ей быть на каждом прилавке, продажи смешные, полагаю.

ну а дальше будет очень просто - я откажусь от дилерства, ибо просто не буду выбирать объемы. После этого юлмарт поднимет ценник. А вот вернуть свою ценовую колонку обратно я уже не смогу.

gepard89
11-03-2015, 09:47
ну а дальше будет очень просто - я откажусь от дилерства, ибо просто не буду выбирать объемы. После этого юлмарт поднимет ценник. А вот вернуть свою ценовую колонку обратно я уже не смогу.

как только юлмарт поднимет цены - эта продукция станет интересна другим продавцам, в том числе розничным, они обратятся в моторолу и цены опять пойдут вниз. это же рынок)
сейчас от вашего дилерства как я понимаю никому не тепло не холодно, включая юлмарт который о вас может быть даже не знает.

Just_Vinny
13-03-2015, 00:53
Женя в целом верно написал. А с сетями работают дистрибьюторы. А скидка у сетей такая большая потому что ты такие объемы никогда не покажешь. И всем выгодно энивей. До поры до времени, пока сеть не охуеет настолько, что начнёт брать напрямую у производителей. Вот тогда рынок пошатнется. Немного... сейчас пока мало продают напрямую

Shrek-Ogre
13-03-2015, 09:41
Что-то как-то глухо, ни один склад адекватно пообщаться не может, то ли менеджеры сдохли и еле еле шевелят бесхребетным языком, то ли их бля вообще ничему не учат. В общем крах какой-то, кроме сетевых магазов вариантов нет.

А никто в юлмарте не работает?

Мне вот интересно. HDD им привозят в пенопластовых коробках и их там от 5-30 штук.

Бля как можно вытащить эти коробки себе, им то они явно нахер не нужны.
Что-то тип этого (http://img717.imageshack.us/img717/600/1029fiftytwowd2tbwd20ea.jpg)

meatgrinder
13-03-2015, 09:42
А никто в юлмарте не работает?

Мне вот интересно. HDD им привозят в пенопластовых коробках и их там от 5-30 штук.

Бля как можно вытащить эти коробки себе, им то они явно нахер не нужны.

Купить 30 штук HDD и попросить привезти их в коробке, не?

Shrek-Ogre
13-03-2015, 09:50
Купить 30 штук HDD и попросить привезти их в коробке, не?

Не, мне ж не нужна коробка на 30 штук, мне сам факт такой коробки пока нужен. от 1 до 5 дисков в дальнейшем. чтобы они в сейфе нормлаьно лежали.


И, кстати, никто не запаривался с вопросом хранения инфы в кол-ве ~200Тб + зеркало(копия).

Нужен вариант, но кроме тупого хранения на HDD ничего не приходит в голову. Доступ к дискам редкий т.е. система хранения в виде дата сервера нах не нужна. А вот как их хранить чтобы данные и диски были в актуальном состоянии и живые. Сейчас это тупо в сейфах лежит дело.

FLUGgER
13-03-2015, 10:05
Ленточки, не?

Shrek-Ogre
13-03-2015, 11:24
Ленточки, не?

Открою тайну - ленточки для создания BackUp'ов используются только, для хранения ленты - говно. Летят лучше HDD.

Stasek
13-03-2015, 11:36
Открою тайну - ленточки для создания BackUp'ов используются только, для хранения ленты - говно. Летят лучше HDD.

А смысл backup'ов без хранения? Или я что-то не понимаю...

Shrek-Ogre
13-03-2015, 12:07
А смысл backup'ов без хранения? Или я что-то не понимаю...

Ну если брать сайт - то backup можно хранить месяц - лента покатит.
А если нужно хранить файлы по 500Гб-1Тб - год, два, десять лет.

FLUGgER
13-03-2015, 12:19
Мде, весь мир резервных копий только что познал новую истину, но не об этом...

С такими замашками тебе только магнитооптика остаётся.

Shrek-Ogre
13-03-2015, 14:21
Мде, весь мир резервных копий только что познал новую истину, но не об этом...

С такими замашками тебе только магнитооптика остаётся.

Да, если бы мне. Директору нужно, я бы давно купил несколько хороших NAS серверов и туда бы все закидал - но это ж электричество жрет!

А нужно чтобы было дешего и не платить больше ни за что.

sinner
13-03-2015, 18:51
Да, если бы мне. Директору нужно, я бы давно купил несколько хороших NAS серверов и туда бы все закидал - но это ж электричество жрет!

А нужно чтобы было дешего и не платить больше ни за что.

Перфокарты. В сухом теплом помещении хранятся вечно. Электричество не жрут. В качестве шифровки информации можно их перемешать...

Shrek-Ogre
13-03-2015, 19:03
Перфокарты. В сухом теплом помещении хранятся вечно. Электричество не жрут. В качестве шифровки информации можно их перемешать...

Охуенно! :D

Самое охуенное в этой идее то, что сначала информация у нас сканируется!
Т.е. мы придем ровно к тому с чего начали :)))