PDA

Просмотреть полную версию : Точки "Все новое - это хорошо забытое старое"


nizheg
16-10-2015, 18:14
http://d1.endata.cx/data/games/53279/kotikinarkotiki.gifhttp://d1.endata.cx/data/games/53279/kotikinarkotiki1.gifhttp://d1.endata.cx/data/games/53279/kotikinarkotiki2.gifhttp://d1.endata.cx/data/games/53279/kotikinarkotiki3.gif (http://deadline.en.cx/GameDetails.aspx?gid=53279)

Информация об игре и анонс на движке (http://deadline.en.cx/GameDetails.aspx?gid=53279)

Кратко по структуре игры
Каждая точка состоит из двух уровней: логического задания, доезда до точки и поиска кода. В игре будут загаданы организации города Санкт-Петербург: разгадав организацию, нужно вбить в поле ввода ее адрес как в 2ГИС (со всеми пробелами, запятыми, корпусами и прочим). В открывшемся новом уровне будет четко указано место, где находится код/коды. Остается только доехать до точки и снять код/коды.

Grom
16-10-2015, 18:28
Пример игры, которую проводил Deneb когда-то давно, да :)
http://deadline.en.cx/GameDetails.aspx?gid=33703

Клево было!

Bonanza!
16-10-2015, 18:40
Да, все примерно так и будет.
Единственное, что логика будет выдаваться отдельным уровнем для более наглядной статистики. То есть будет видно, кто быстрее разгадывает, а кто быстрее ездит и ищет)

RAVE
16-10-2015, 20:47
Пример игры, которую проводил Deneb когда-то давно, да :)
http://deadline.en.cx/GameDetails.aspx?gid=33703

Клево было!

да, я тогда мгновенно вспомнил всех покемонов:cool:

Bonanza!
19-10-2015, 17:14
Проверка минимума команд в четверг 22.10 в 18.00.

Anfield Cat
20-10-2015, 06:24
Игра про котиков?)

Bonanza!
20-10-2015, 11:18
На самом деле нет. Просто все любят котиков (:
Ссылка на все это в контакте. (http://vk.com/club104587597)
Вступайте, ибо хочется узнать размер заинтересованной аудитории.

miibus
20-10-2015, 13:06
Не вброса ради, просьбы для: проверьте коды и правильность инфы копированной из тугиса)

galusico
22-10-2015, 13:09
А есть водитель свободный на игру?

miibus
22-10-2015, 20:48
а место брифа опять будет за несколько часов до игры?)

Grom
22-10-2015, 21:31
а место брифа опять будет за несколько часов до игры?)
Брифинг: в 22.00 в Удельном парке

...а вообще ПМ выдавали...

miibus
22-10-2015, 21:48
Брифинг: в 22.00 в Удельном парке

...а вообще ПМ выдавали...


Площадь около 150 га (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_% D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA)

nizheg
23-10-2015, 01:58
Брифинг в 22.00 в Удельном парке тут (http://d1.endata.cx/data/games/53279/%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%84.jpg)
В это время нужно быть готовым начать играть

Anfield Cat
23-10-2015, 12:50
Возьмите в штаб игру поглазеть. Контакты на другом форуме.

nizheg
23-10-2015, 21:06
В игру будем пускать на брифинге.

Grom
24-10-2015, 01:48
Нет, не понравилось. Особенно с инстаграмом.

G1ZM0
24-10-2015, 02:29
Где был код на парковке у аквилона?

Кюхель
24-10-2015, 02:38
Где был код на парковке у аквилона?

На столбе в бесплатной части паркинга (на Новолитовской). Снял из водительского окна, прямо со стороны парковки.

Grom
24-10-2015, 02:44
Где был код на парковке у аквилона?
https://maps.yandex.ru/-/CVwEm4Yv
посреди кадра столб, в нем, белый маркер, вертикально.

nizheg
24-10-2015, 12:31
Сценарий открыт

Bonanza!
24-10-2015, 14:31
Всем спасибо за игру!
Ну и один вопрос, который хотелось бы задать: интересен ли такой формат и имеет смысл писать конкретно такие точки или не надо вообще?
Либо другой вариант формата?

miibus
24-10-2015, 18:04
все нормально, за исключением столба на парковке

Bonanza!
24-10-2015, 18:50
Нет, не понравилось. Особенно с инстаграмом.

Мы бы с вами обсудили игру на финише, но вы так быстро прооехали мимо нашей припаркованной машины, что мы увидели только ваши стопари(
А уровень с фото так-то понятно для чего сделан. Да и не был сверхъестесственным - обычное фото команды с неким антуражем.

Grom
24-10-2015, 19:20
Ну и один вопрос, который хотелось бы задать: интересен ли такой формат и имеет смысл писать конкретно такие точки или не надо вообще?
Либо другой вариант формата?
отличные загадки и уровни: нестандарт, 8, 9
хорошие загадки: 1, 4, 5, 10, 11, 12, 14
спорные загадки: 2, 3, 7, 13
отвратительные загадки и уровни: стартовая заглушка, разминка, 6, разумный
итого: впечатление от большей части загадок, что их писали разные люди и результаты труда друг друга не проверяли совершенно

Хантер, в который я играл, оставил впечатление игры более простой, чем эта. А ближайший по формату ДЛ.Мини - это в первую очередь игра без штаба, как мне представляется, и иногда даже без ноутбуков в тачке, чего у вас не получилось практически совсем, если вы хотели в это попасть. Не уверен, что вы сможете поменять получившийся формат от слова "совсем", поэтому расписывать подробнее не буду.

И да, я крайне негативно отношусь к рекламе в платных играх.

Мы бы с вами обсудили игру на финише
В заглушке инфы о том, что вы где-то рядом тусите не было.

Bonanza!
24-10-2015, 19:40
В заглушке инфы о том, что вы где-то рядом тусите не было.

Название финишной организации намекало )

итого: впечатление от большей части загадок, что их писали разные люди и результаты труда друг друга не проверяли совершенно
Все задания прошли тест и были взяты. И задание про Зеленого слона было оценено тестером, как отличное)

Tvaruga
24-10-2015, 21:39
Мне кажется тут все зависит от того как дальше хотите развивать направление и кого в него привлекать.

Grom
24-10-2015, 22:47
И задание про Зеленого слона было оценено тестером, как отличное)
поэтому и написано выше:
Не уверен, что вы сможете поменять получившийся формат от слова "совсем", поэтому расписывать подробнее не буду.
т.е. если вы делаете игру для промо разумквеста и тестеров, то вероятно, игра удалась на 11 из 10.
если нет, то непонятна такая реакция, особенно в ракурсе вопросов на этой странице вверху.

Bonanza!
25-10-2015, 01:54
Мне кажется тут все зависит от того как дальше хотите развивать направление и кого в него привлекать.

Если бы мы смогли привлечь новичков, то игра явно была бы проще. Ну, а если их нет, то не вижу смысла специально упрощать задания.

И эта игра была в первую очередь игрой, а не чем-то другим.

Goy
25-10-2015, 15:48
Игра очень зашла - я за создание серии таких игр.
Единственно что не понравилось - сперва настраиваешься на задания аля юрский период и ладья, а потом хуяк и Зеленый слоник - и это уже Грибы, по сравнению с предыдущими, а потом опять баклажаны и т.п.
Поддержку Грома - лучше если задания будут примерно одинаково или сложны или просты.
А так все гуд!

Just_Vinny
25-10-2015, 22:48
А я не люблю точки :) но не пожалел что покатался.
Формат имеет место быть, но согласен что хорошим будет безштабной. В других городах живо ведь ;)

galusico
26-10-2015, 10:23
Я всё ждала появления темки в Обсуждении прошедших игр, но...нет так нет)
Лично мне игра зашла, пишите ещё:)
Однако, действительно, нельзя не отметить разный уровень загадок. На некоторых заданиях явно ждешь какой-то более сложной логики (аля, парк юрского периода), а на других, перебираешь 1000 и 1 вариант, которые не подходят (аля, зеленый слоник, на мой взгляд, очень неоднозначная загадка)
В общем-то, основное было сказано авторам лично на последнем уровне...
Отдельно отмечу загадку про Аничков мост, ибо до этого была твердо убеждена, что яиц-таки 16:)
Ну и конечно, парковка около Шатуры...я за снятие уровня, ибо
а)парковок было более чем две,
б)нужный столб с кодом находился не на парковке около указанного адреса (Новолитовская, 15а), а у соседнего дома Новолитовская, 15б.

Heckfy
26-10-2015, 11:00
Взяли слона с прочтения. Имхо все курибельно, местами очень красиво. Это игра рекламировалась как игра в каких-то рамках? Вроде нет. К чему тогда такие предъявы к авторам?
Наконец-то к небольшому количеству постоянных качественных авторов в Питере присоединился новый коллектив, и игры пишут на уровне, и хотят их писать. но тут на них прям наваливают и как мне кажется - местами не по существу. Давайте как-то конструктивнее.

nizheg
26-10-2015, 12:03
По одному уровню сложности с одной стороны вроде и верное замечание, но с другой стороны как определять его объективно я не знаю. Одни команды что-то одно быстро отгадывают, другие - что-то другое.
Понизить общую планку сложности в принципе можно попробовать, если новички появятся. Это не относится к формату ни коим образом. Это уровень загадок конкретно этой игры.

Goy
26-10-2015, 14:44
Если по другому не получается (это было только мое мнение - и мои проблемы), то пишите как можете - все равно будем играть!)
P.S. Я за то чтобы игры были - не хочу чтобы мой комментарий как-то повлиял на желание делать игры.

Grom
26-10-2015, 19:43
Это игра рекламировалась как игра в каких-то рамках?
Авторы сами после игры спросили про рамки и форматы. Первое сообщение наверху этой страницы.

Bonanza!
26-10-2015, 20:02
Я просто спросила хотят ли люди играть в точки, подразумевая под словом формат - структуру прошедшей игры.
И это в принципе логичный вопрос потому, что если точки никому не интересны, то зачем их писать?
Кстати, Гром, какие рамки?

Bonanza!
26-10-2015, 20:08
Хантер, в который я играл, оставил впечатление игры более простой, чем эта. А ближайший по формату ДЛ.Мини - это в первую очередь игра без штаба, как мне представляется, и иногда даже без ноутбуков в тачке, чего у вас не получилось практически совсем, если вы хотели в это попасть.
Мы не ставили перед собой цель попасть в дл.мини. Да я ни разу не играла в дл.мини. Зачем мне копировать то, что я не видела?)

Bonanza!
27-10-2015, 12:41
Следующая игра 13 ноября от авторского состава maxonikul и ко.

Го
27-10-2015, 13:22
Грибы..... :)

Кюхель
05-11-2015, 00:54
Дошли руки, напишу. Особенно в свете того, что ребята пытаются оживить мумию быстрых игр, что само по себе замечательно, но... пока это, конечно, не точки... Это недоDL1. А DL1 у вас получился явно лучше.

Кто не хочет осиливать пост целиком, основная мысль - "у кого штаб, тот в шоколаде". Дальше можно не читать.

Хоть мы и тряхнули стариной фо фан аж втроём, но фана я и не словил. На доездах всегда весело, в остальном убийство темпа. Логика в точках не может занимать больше времени, чем доездопоиск (это, в конце концов, не МШ). Подсказка на точках через 5 минут - долго. Дуали. Пока пробьешь в тугис (предупреждали, но не по 20 же вариантов). Загадки разные - где очевидные, где очевидно штабные. Экипаж в точках должен иметь возможность играть без штаба и хоть сколько-то не терять темпа, это закон. Характерно волнообразная стата только доказывает мои слова :rolleyes:.

Понравилось: нестандарт (штаб чуть меньше может помочь) и очень простой поиск (включая элементарный столб на Новолитовской).

Отдельно "отмечу" 1 уровень: когда на первой картинке ты говоришь вслух "Это же Парк Юрского Периода", но знаешь, что там полелогика (и ещё 4 рисунка), то невольно веришь в мудрость оргов и в то, что нужно её раскурить. Что не пробили - только наш косяк, но... оставьте одну картинку. Ответ с одной при наличии пяти - не полелогика. Зато я теперь знаю, кто такой параэвролопхус. Кажется, это я.

Темы нет. Какие-то яйца, гаражное "макавто" и прочий фаршмак. У точек разве не бывает тем и сюжетов? Дудки.

Итого игра = спойлеры из DL1, доезды из точек. У кого штаб, тот в шоколаде. Но если мы ещё сыграем, то будем заставлять себя играть без штаба. Мы вафли больше любим.

Bonanza!
05-11-2015, 02:01
Некропостер)
По опыту подсказки через 3 минуты - быстро, через 7 - уже долго. Пять минут - оптимальная середина.
Господа, если кто-нибудь хочет написать игру или, например, может предложить спонсоров, то пишите в личку - обсудим)

nizheg
05-11-2015, 12:53
"Очевидно штабные" - это какие? Где грань? Все задания придумывались из головы без привлечения интернетов.
Полелогика - это не "найти все картинки и вбить то, что на них изображено" (это единственное, что вы вбили). Такое максимум тянет на составной. То, что вы догадались с одной картинки - честь и хвала, но логика цельная. Динозавры были выбраны из указанного произведения. Место проведения уровня дополнительно подсказывало ответ.

Deneb
09-11-2015, 11:27
Экипаж в точках должен иметь возможность играть без штаба и хоть сколько-то не терять темпа, это закон. Характерно волнообразная стата только доказывает мои слова :rolleyes:.

Лёня, откуда у тебя все это в голове? Кто тебе наговорил про какие то "законы" точек? ДЛмини что ли? Это не точки были, это лайтлайт игры для нубов. Точки разные бывают. Мы играли в точки без загадок с трюнделями, мы играли в точки с грибами в заданиях и элементарными кодами в полях. Играли в точки с грибами в заданиях и дрочевом в поле. И даже в пешеходные точки играли. Очень странно слышать что движок точек подразумевает какой то формат, кроме ограничения в семь часов по продолжительности. Раньше вроде нельзя было сектора забивать, но потом кажись отменили.


Другое дело если ты высказываешь свои пожелания к формату игр, который возможно сформируется в нашем проекте на движке точек.

nizheg
09-11-2015, 11:40
На этой неделе, кстати, очередная игра (http://deadline.en.cx/GameDetails.aspx?gid=53501).

Bonanza!
09-11-2015, 12:41
Раньше вроде нельзя было сектора забивать, но потом кажись отменили.
Мне кажется, что когда добавили сектора, то они сразу добавили и в схватку и в точки их.
Вот штурмовку в точки не так давно добавили (относительно), вот это да.

Deneb
09-11-2015, 13:01
Мне кажется, что когда добавили сектора, то они сразу добавили и в схватку и в точки их.
Вот штурмовку в точки не так давно добавили (относительно), вот это да.

ну это было году в десятом, всего не упомнишь)

Кюхель
09-11-2015, 18:45
Лёня, откуда у тебя все это в голове? Кто тебе наговорил про какие то "законы" точек? ДЛмини что ли? Это не точки были, это лайтлайт игры для нубов. Точки разные бывают. Мы играли в точки без загадок с трюнделями, мы играли в точки с грибами в заданиях и элементарными кодами в полях. Играли в точки с грибами в заданиях и дрочевом в поле. И даже в пешеходные точки играли. Очень странно слышать что движок точек подразумевает какой то формат, кроме ограничения в семь часов по продолжительности. Раньше вроде нельзя было сектора забивать, но потом кажись отменили.

Другое дело если ты высказываешь свои пожелания к формату игр, который возможно сформируется в нашем проекте на движке точек.

Вань, я высказываю исключительно своё мнение. Надеюсь, как и все остальные тут.

Ребята взялись за большой пласт, пусть собирают мысли от потенциальных игрунов (наверное, тут не сильно много бОльших фанатов темпоигр, чем мой экипаж). И я вот уверен, что задрототочки идут лесом. Кто не согласен, пусть выходит со штабами в тысячу ч-к и доказывает обратное. Или ты готов минуту нестись, а потом десять минут элегически ностальгировать? В точках? Ой ли :). Я вот - не готов.

Говорить о "лайтлайт играх для нубов" ты бы мог, если бы хоть раз сыграл :p.
Другое дело, если хочешь тряхнуть воспоминаниями о былых дрочах. Тут мне нечего возразить ;).

Го
09-11-2015, 18:54
Да лан тебе, Лёня. За все 14 игр миника была одна дрочезагадка про билет на электричку))))) Ну и дрочеигруля по морскому бою. Проект действительно делался, как стартовая площадка для нубов. А получился автодром для темпоэкипажей. За сим и помер))))

Кюхель
10-11-2015, 01:51
Да лан тебе, Лёня. За все 14 игр миника была одна дрочезагадка про билет на электричку))))) Ну и дрочеигруля по морскому бою. Проект действительно делался, как стартовая площадка для нубов. А получился автодром для темпоэкипажей. За сим и помер))))

А я не писал, что миник не был "лайтлайтом для нубов":):):). Я написал, что рассуждать можно только о том, во что довелось сыграть :cool:.

Deneb
10-11-2015, 11:34
тьфу на тебя, бородатый!

Bonanza!
20-01-2016, 21:44
https://pp.vk.me/c629225/v629225492/258e7/4I_lg32QBek.jpg

Быстрые, несложные и по-настоящему зимние точки.

Ждем на брифинге 22 января в 22.30 на Пионерской площади

Зона игры: Адмиралтейский и Центральный районы города

Необходимые принадлежности:
* Телефон или ноутбук с выходом в Интернет
* Фонарик каждому члену экипажа
* Декабрьский 2Гис
* Ручки/листочки
* Чистая одежда по погоде
* Фотоаппарат (в телефоне подойдет)
* Ножницы

https://vk.com/dlp_ny