PDA

Просмотреть полную версию : DL.NC:"Охота на лис" (#16.2 от NoName)


prinncessa
01-11-2015, 13:12
Не буду следовать совету Андрея Ло и говорить, что тестеры прошли всю игру за 3 часа.)

Спасибо всем, что играли и доиграли, не смотря на наши многочисленые косяки. Я приношу за них извинения.

Предварительная статистика, согласно движку:
1. WTF
2. CB
3. SFZ
4. FST
5. OM
6. ID

Итоговая статистика будет не раньше, чем орг-состав отдохнет и отоспится.

ART1cooL
01-11-2015, 21:18
В целом игра должна была быть куда круче, не знаю как так вышло, но закончив, было ощущение не радости, а опустошенности какой-то.
С одной стороны клетки "мимо" были интересными штабными в основном, но система игры говорила о том, чтоб открыть их как можно меньше.
В итоге куча наверняка интересных заданий осталось спрятано от глаз, расстроило неимоверно, особенно когда сидишь и 4-5 часов ждешь когда апнется полевой уровень, а ведь можно было бы порешать чего...

Поле не видел, из штаба было почти всё хорошо, кроме некоторого грибокурства, которое в основном проявилось на "Лисах"

Хочется посмотреть сценарий, чтобы почитать, что осталось скрыто. Надеюсь он будет с комментариями по всем заданиям.

и шутка ночи наших чатов:
http://i.imgur.com/xdpnt3s.jpg?1

miibus
01-11-2015, 22:27
на месте авторов выпилил бы задания, которые никто не открывал, чтобы использовать в следующих играх.

а мем я думаю такой у всех команд был.

спасибо за титаническую проделанную работу авторам.

но было плохо, идеи были хорошие, но получилось плохо из-за косяков и дроча.

вообще в штабе было круто до поры до времени, и эта пора наступила когда стали открыты все лисы (если бы они брались так же, или даже пусть в 2 раза дольше открывающих цифры секторов, то тогда бы получилось огниво).

Scod
02-11-2015, 01:43
Большое спасибо за игру!

Не хочу писать о косяках - авторы итак в курсе, у меня просто много вопросов

Так вот - в кои-то веки вышел в поле на бдл и что я увидел из 5 основ на которых был:
Первая моя лиса: макулатурка, олимпийка - я вот считал, что коды отписаны по секторам сверху вниз и, когда, логика эта работать начала - все было хорошо. Но, потом встречается последний код, который, вроде как отписан между кодами на 4 этаже и неожиданно нахожу на 3. Или логики не было?
Вторая лиса - лаер. Тут итак все ясно. Вопрос конкретно к Конфете - да, я, может, не имею достаточного авторитета в дл кругах, но авторам я звоню крайне редко - почему было сразу не поверить, что что-то идет не так и люди (я, честно, считаю себя далеко не долбоебом) не просто так звонят и спрашивают - а как это должно работать?
Третья лиса - "лапоть", отличная лока, огромная, очень огромная, 20 кодов тупочес. Да, может мы не раскурили изначально как оно должно браться, но мы за пару подходов зачесали все 20 кодов. Заброс с такими размерами и тупочес... Вот зачем?
К уровню в девяткино и стерео вопросов нет - берется в момент, даже с учетом проебанного стафа :)
Ну и последний уровень для меня - нашел разбитую тачку и о-да!!!!! Поисковый уровень, вот чего не хватало! Единственный уровень, который зашел на 100% - небаян, интересные коды, ура Ко2, можно полазать

Имхо, мой вердикт - задумки, как всегда, прекрасны! Честно, хотелось бы больше поиска. Да, я люблю долгие игры, я люблю дроч, я люблю грибы, я люблю бегать и люблю физуху (она прошла мимо) - я на этой игре для себя не увидел ничего.

Зы: я все равно жду сд3 ☺☺

miibus
02-11-2015, 08:09
не разглядел фразы "я люблю бухать" )

Scod
02-11-2015, 08:35
Это к другой игре =)

Ol4ik
02-11-2015, 10:03
Фраза "идея гуд, реализация ужас" все чаще подходит к играм.
И все чаще во время и после игры возникает вопрос"зачем?".
- Зачем нужен был уровень с физухой? Да, предупреждали заранее, что он будет, но это не ответ.
- Зачем нужно было делать из уровня с layar делать вторую охоту, которая еще и оказалась с косяками? Почему просто не сделать несколко точек, чтоб народ оценил программу, работу оргов и порадовался? В итоге один экипаж 6,5 часов гулял по Ланскому шоссе проверяя и перепроверяя точки, ибо орги накосяпорили.
- Зачем настолько перегружать картинку с тремя лисами, что для того, чтобы прочитать три слова ушло несколько часов? (тут вопрос к остальным: насколько быстро вы прочитали аккордеонминутаслово?)
- на уровне с полосками из букв очень наглядно вспомнился ваш же выездной МШ и уровень с листочками.

В итоге, на штурме один экипаж словив косяк застрял на прогулке на 6,5 часов, другой в поисках несуществующего кода застрял на 3 часа. Вся радость от игры закончилась с раскуром всех лист и уровнем с очками. Дальше пошел бессмысленный и беспощадный дроч.

Игра могла получиться гораздо лучше. Пишите еще. спасибо.

nizheg
02-11-2015, 11:03
Вторая лиса - лаер. Тут итак все ясно. Вопрос конкретно к Конфете - да, я, может, не имею достаточного авторитета в дл кругах, но авторам я звоню крайне редко - почему было сразу не поверить, что что-то идет не так и люди (я, честно, считаю себя далеко не долбоебом) не просто так звонят и спрашивают - а как это должно работать?

Вот тут плюсану, причем такой же вопрос не только к конфете. Косяки косяками, но почему нельзя проверить уровень, когда тебя уже первый раз спрашивают, а не отмазываться "никто не жаловался", хотя по факту никто и не проходил этот уровень, а через полтора часа по звонку другой команды таки соизволить проверить.

drontello
02-11-2015, 11:05
Из физоэкипажа:
спецом решили подождать до понедельника, а потом писать =)))

короч. ваще огонь. особенно порадовало то, что не проспал работу по тому, что до будильника не дотянуться было и даже голову в подушки не запрятать ))) От лица начальства вам спасибо =0)))

Уровень с лояром вроде прикольный получился, когда поняли как он работает, то все вроде стало браться. АбиднА кАнешнА, чИто на виндовсе его нет, и что в ведроиде он картинки не подгружает, но это мелочи.

В итоге: то что видел - понравилось, а что я не видел - даже представления не имею.

PS на физо уровне не хватало массажисточек, в след. раз. исправте +)

st.asya
02-11-2015, 12:11
- Зачем настолько перегружать картинку с тремя лисами, что для того, чтобы прочитать три слова ушло несколько часов? (тут вопрос к остальным: насколько быстро вы прочитали аккордеонминутаслово?)

Согласна, адок.. особенно с минутой...
"аккордеон" прочитан за 10 минут, потом увиделось "олово" (на "слово" было исправлено прямо перед пробиванием с "минутой", где-то спустя час периодических просматриваний и пробиваний версий от получения картинки из поля)

Жаль труда авторов, что не все всё видели на игре... и будет ли какое-то подобие статистики тактик... кто сколько открыл, сколько вообще было открыто, а сколько не тронуто. Ну интересно просто)

Лис
02-11-2015, 12:49
Спасибо авторам КЦ-бонусов, зашли отлично, жалко что открыто было мало.

Paker
02-11-2015, 22:02
Игра начиналась бодренько, а закончилась очень уныло для нашего экипажа. Косяки экипажа, авторов и т.д.
Вопрос где был рисунок на 6-м этаже на стекле, ибо мы долбились в очи и не могли найти, иногда и простое без энтузиазма фиг найдешь? Просто интересно где продолбились.

По Физухеее:
Это был бы огонь уровень если б не реализация с кубиком и игровым полем. В нашей команде нет биороботов и, к сожалению, удача, с;%;%;%, повернулась задом и после 200 брусьев и 200 отжиманий нам опять выпали брусья, и мы уже не смогли продолжить. Очень обидно. Я понимаю, что было предупреждение о физически подготовленном экипаже, но можно было сделать реализацию проще, уменьшить количество раз, убрать возвраты назад. Сделать бонусами, при прохождении части ты хоть что-то получаешь.

Обидно что очень пытались, хотя уровень запомнился больше всего.

Но спасибо оргам за возможность узнать о том, что ты все же можешь больше чем сам думаешь. И кроссфит сам по себе огонь.:)

За ошибки при написании каюсь.

Heckfy
02-11-2015, 22:16
Друзья, на физухе все были молодцами! Все держались и старались! Поэтому было решено поощрить каждую команду! Призы скромные, но все-таки призы!
Команда Идиоты получает абонемент на вводный курс на одного человека в Sever Crossfit.
Команда Futurama SPb team получает абонемент на вводный курс на одного человека в Sever Crossfit.
Команда CodeBreakers получает абонемент на вводный курс на одного человека в Sever Crossfit.
Комада StreetFuckerZZZ team получает абонемент на одного человека на три посещения любых занятий клуба.
Команда Осторожно, Маньяки! получает абонемент на одного человека на три посещения любых занятий клуба.
Команда WTF получает абонемент на одного человека на три посещения любых занятий клуба.
Внимание! Команды выигравшие абонемент на вводный курс, вводный курс начинается завтра во вторник 03.11.2015 в 20:00. Приходите, говорите, что выиграли абонемент на вводный курс на игре, одним из авторов которой был Руслан.
Все расписание и адрес вы найдёте тут: http://vk.com/severcrossfit и тут: http://severcrossfit.ru
Спасибо за участие, за стойкость, за волю и силу духа! Занимайтесь спортом и будьте счастливы.
По любым вопросам обращайтесь ко мне в телеграмм: +7911117З128 Руслан

DEd_MONro
02-11-2015, 22:39
http://arsfit.ru/wp-content/uploads/2013/05/progulka-fermera.jpg

DEd_MONro
02-11-2015, 22:41
НЕ стану говорить за всех, но некоторые и я в том числе даже одеваются через боль пока что))
Там попозже вводных курсов не будет?

Heckfy
02-11-2015, 22:52
НЕ стану говорить за всех, но некоторые и я в том числе даже одеваются через боль пока что))
Там попозже вводных курсов не будет?

Будут, но вам же абонемент перепал, он активизируется попозже)

Heckfy
02-11-2015, 22:54
Прошу прощения, конечно, что трём командой надо завтра уже идти на курс, но как говорится "халява, сэр" и может вы найдёте среди своих команд желающих? Вводный курс - это намного легче, чем обычные тренировки.

miibus
02-11-2015, 23:24
вангую что завтра не придут, во всяком случае те же люди)

Goy
02-11-2015, 23:47
Ничего себе цены - 800 рублей занятие. Это я удачно позанимался за 200 рублей взносов) так и думал, что в конце код от уровня Хек выдаст на визитке своего кроссфит клуба)
Наш экипаж фактически видел только этот уровень и сразу после уровень с лисой (layar) - на 5 часов. Да он был косячный, но мне лично было уже пофигу на все - просто хуярил на автомате. Поэтому наверное у меня только хорошие впечатления.
Спасибо за игру.

III007III
03-11-2015, 00:02
Думаем абонементом поощрить кого-либо, кто на уровне не был. Нам вполне хватило игрового посещения. =)

raspberry
03-11-2015, 00:50
спасибо авторам за игру!) это моя первая игра в бдл и мне лично понравилось :)
идеи классные, люблю задания на подумать больше, чем тупопоиск (который был непривычен для меня из-за особенностей проекта))). лаяр вообще крут) да и вообще все было круто. не на всех уровнях была, но по рассказам команды - интересно! понравилось, что отыгрывалась тема игры, все было логично. в общем-то то, что под конец не открывали штабные тоже было логичным, ведь цель игры как можно быстрее найти лис, смысл после их нахождения открывать пустые клетки?)

отдельное спасибо команде) штабу за неутомимость, штурману за адекватность))

Jaguar
03-11-2015, 01:09
Думаем абонементом поощрить кого-либо, кто на уровне не был. Нам вполне хватило игрового посещения. =)

Мне не хватило берпи))

III007III
03-11-2015, 01:21
Мне не хватило берпи))

Прогулку фермера тебе!

Paker
03-11-2015, 01:51
Я знаю кто будет делать большую игру на выезде.:D

Jaguar
03-11-2015, 09:16
Если кто откажется от сертификатов, пишите в сфз)):D

Goy
03-11-2015, 09:18
Кстати, если Идиоты или Фута сегодня никто у вас не может, схожу за вас)

dab
03-11-2015, 09:34
Если кто откажется от сертификатов, пишите в сфз)):D

дада, желающих найдется =)

yarik
03-11-2015, 09:44
Вопрос где был рисунок на 6-м этаже на стекле, ибо мы долбились в очи и не могли найти
если не ошибаюсь, рисунок был у левых лифтовых, если смотреть с энгельса, у левого проёма

по игре:
получилось так, что наш экипаж видел больше всех. все, что видел - понравилось. небаян, стерео, стекло, оригами, 20*3 - вроде без косяков и зашло.
плетенка и лайар - хоть и с недочетами, но тоже понравилось.
жаль, что кто-то полигры провёл на норах, кто-то вслепую чесал квадраты на омской-ланском, ибо андроид не открывает фотки, а кто-то 2 часа искал несуществующую конечку в подвале. если бы не было этих досадных недочетов, в целом команде игра наверняка зашла бы больше.

лично мне очень нравятся штурмовые игры. прям душу отводишь на зелёном движке (:
авторам - спасибо.

dab
03-11-2015, 09:54
вот вы говорите андроед не грузил фотки - вы просто не правильно пользовались.
если смотреть через камеру на место точки с карты, то фотки показывались.
на яблоке был бонус, да, там мелкие фото были на карте.

DEd_MONro
03-11-2015, 11:33
WTF также не откажутся от еще одного сертификата на посещения

drontello
03-11-2015, 11:44
вот вы говорите андроед не грузил фотки - вы просто не правильно пользовались.
если смотреть через камеру на место точки с карты, то фотки показывались.
на яблоке был бонус, да, там мелкие фото были на карте.


НичоСе!!!

Laww
03-11-2015, 12:54
Спасибо за игру!
Несомненно, ожидал бОльшей динамики, менее запарного коли логинова и дроча на уровнях, но получилось вполне неплохо. Уровень с утренней физухой - адево!

prinncessa
03-11-2015, 12:58
Статистика (http://deadline.en.cx/GameStat.aspx?gid=53274)
Сценарий (http://deadline.en.cx/GameScenario.aspx?gid=53274)
Мониторинг (http://deadline.en.cx/Administration/Games/ActionMonitor.aspx?gid=53274)

Вроде бы подсказки ко всем заданиям/бонусам достаточно прозрачны, но если будут вопросы после прочтения сценария - спрашивайте.


Табличка (https://docs.google.com/spreadsheets/d/1kgGhyS61F_HwJoVTdxKnnbOXkNrmsr0B4d81PDyvwdk/edit#gid=2078061567) с информацией об открытых командами клетках.


Проанализировав происходившее на игре и статистику, мы пришли к мненинию, что наши авторские косяки повлияли на результаты команд пропорционально занятому ими месту.
Таким образом, принято решение, не компенсировать время ни одной из команд.
Если есть факты, нам не известные, или аргументы, согласно которым, вы считаете, что статистика должна выглядеть иначе, апелляции принимаем в личку/телеграмм мне или Конфете, в течение суток с момента публикации данного поста.

Спасибо всем за отзывы и сдержанную критику.

prinncessa
04-11-2015, 17:21
Апелляции не поступило.
ВТФ с заслуженной победой.)

miibus
05-11-2015, 08:39
комментариев в сценарии можно не ждать?

Heckfy
05-11-2015, 11:46
Ждать можно, не могу тебе этого запретить.

Heckfy
09-11-2015, 13:46
Друзья, а люди от SFZ, ОМ и WTF когда планируют посетить занятия?

DEd_MONro
09-11-2015, 14:42
Друзья, а люди от SFZ, ОМ и WTF когда планируют посетить занятия?

после 15го числа на неделе