PDA

Просмотреть полную версию : DL1. Япония, какого хрена?! о_Оc


CinderellA
28-11-2015, 05:39
Спасибо, что приняли участие в этом беспределе!

Статистика (http://deadline.en.cx/GameStat.aspx?sortfield=SpentSeconds&gid=53657), сценарий (http://deadline.en.cx/GameScenario.aspx?gid=53657) и мониторинг (http://deadline.en.cx/Administration/Games/ActionMonitor.aspx?gid=53657) открыты.

Результаты окончательные. Бабников с победой!

Just_Vinny
28-11-2015, 09:55
Очень попал в настроение футболист) остальное не мое.. больше вариантов написания в движок! Это от лица всех наших штабных

miibus
28-11-2015, 11:22
искренне недоумеваю, почему в ответе на кц бонус "эрогуру", а не "эрогуро", ибо вики с вами крайне не согласна, в отличие от всех остальных слов.

Kso
28-11-2015, 13:54
искренне недоумеваю, почему в ответе на кц бонус "эрогуру", а не "эрогуро", ибо вики с вами крайне не согласна, в отличие от всех остальных слов.

Зато в штабе теперь знают о хентае все)) ну а вообще - да, косяк.

nadlooshi
28-11-2015, 14:07
Доступность сценария: Доступен только для участников

Грусть, уныние и тлен. Можно ли не принимающим участие в игре посмотреть, что они пропустили? :p

nubko
28-11-2015, 14:22
Грусть, уныние и тлен. Можно ли не принимающим участие в игре посмотреть, что они пропустили? :p

Вот посмотри прохождение
https://www.youtube.com/watch?v=3QHYdHfIiUo

Кюхель
28-11-2015, 16:02
Я бы одним из кодов "стенкаболи8" назвал всю игру.
Конечно, образовательная функция дедлайна помогла дотянуть до конца игры. За это спасибо.

Но половина - динамика, вторая половина - жуткий изврат и косяки: часовой дроч для поля и координатора, часовой косячный снимаемый доезд (необъяснимо) и последний "пшик". Но штабу ли жаловаться на двухчасовой простой? Мы ведь были заняты извращениями (которые на доезде даже вбивать стало нельзя=)! Оказывается, зря.

У вас в голове "эротический гуру" сработал? "Эрогурой" вы выключили половину штаба на всю ночь из игры (да-да, отняли время от других заданий, мы же честно искали верный вариант до последнего). А ведь вам задавали вопрос... Проверить один код это вообще не сложно. Это не уровень ехать чекать. Всё, что мы получили в ответ - предложение проверить написание "строго по буквам". И вбили ещё 100500 извращений над извращениями. Вот спасибо!

Что уж говорить, тема раскрыта полностью, йоба :rolleyes:.

Kso
28-11-2015, 16:12
Я бы одним из кодов "стенкаболи8" назвал всю игру.

Первый блин с комочками, бывает...


А ведь вам задавали вопрос... Проверить один код это вообще не сложно. Это не уровень ехать чекать. Всё, что мы получили в ответ - предложение проверить написание "строго по буквам". И вбили ещё 100500 извращений над извращениями. Вот спасибо!

Ответ был из того, что верный код уже вбивался вашими соперниками. И до этого видел что вбивали сЕтакон, буккакЕ, откуда и последовало предложение проверить по буквам.

nizheg
28-11-2015, 17:11
Дико не понравилась идея с флаговой раллийкой, да ещё и по городу.
Лиса забавная)
Основной уровень игры как-то в целом получился довольно неаккуратно оформленным, что вызвало слив почти многими командами, но идея была неплоха, жаль что запороли.
Агентские плохо организованны. Возможно, повлияло то, что лока слетела, но учитывая отсутствие стоп-таймов между разными агентскими подозреваю, что не сильно лучше было бы.
Ну и в целом какие-то у вас дикие штрафы и бонусы для лайта.

miibus
28-11-2015, 20:24
Меня тут как поборника правил волнует следующая дичь, авторы, зная, что по своим косякам им надо делать пересчеты вешают предварительную стату и ставят время депиляций, одумайтесь глупцы.

Bonanza!
28-11-2015, 20:34
Ура! Крутая лиса!
Флаговая раллийка не понравилась, поняли, что мы тормоза и ничего не успеем и поехали сразу в конец. А там Назар срывает последнюю бумажку прямо перед нами (
Уровни бодрые, задумка с ангарами отличная. Но на ангарах нужен был код доезда, ибо за время отведенное на уровень нужно было разгадать спойлер, доехать и добежать до одного из самых последних ангаров.
Было ощущение, что описание места кодов писали разные люди. Ибо один раз маленькое окошко считалось дыркой в стене, а в другой раз окном, хотя в ангарах куча заложенных окон и окном лично я считала именно эти заложенные. Остальные, ну максимум окошки.
Фото уровень хрень.

Спасибо за игру! Нам было весело)

Deneb
28-11-2015, 21:35
хорошо все, кроме ебического штрафа за слив и неправильное вбитие кода и фотоуровня. Если делаете лайт, где решают секунды, то не надо делать несоразмерные штрафы. Как пример, наша команда, которая проебала все что до этого накопила одним лишь вбитием неправильного кода. Не люблю когда всю игру решает один уровень.

Kso
30-11-2015, 03:02
Всем большое спасибо за участие в нашей игре!
Это был наш первый опыт написания игры в DL.1, не все вышло так, как мы планировали, но это очень хороший опыт и все косяки будут учтены.

По сквозному бонусу про хентай - командам зачтен правильный ответ к бонусу с гурО. Компенсировано время по ответу про футболиста с твердым знаком.
По ангарам - сегодня были проверены все коды. Указанная неправильная сторона ни в одном случае не ведет напрямую на штрафной код.

Официальных апелляций не поступило. Статистика окончательная.
Бабников с победой!
У команд есть время до вечера понедельника чтобы поправить составы, потом игра будет закрыта.

Heckfy
30-11-2015, 03:51
Т.е. по-вашему все команды вбившие киску и самсунг - долбоебы? Просто так из хуй знает какого количества кодов они независимо друг от друга вбивают одни и те же штрафные коды?
Да одного неправильно написаного "верного" кода достаточно, чтобы команды начали по другой логике искать коды на ангарах. Например, первый же код киса4 написан не слева от входа в ангар в дверном проеме, а справа, что даёт мне указание на то, что коды в ангарах "А" написаны по логике, что лево и право считается в них, если стоять спиной ко входу. Например, я снимаю коды "гара" и "глаз" в ангарах "В", где коды написаны в другом расположении "лево" и "право" от входа и получаю перенаправление на ангар А12 "4-ый столб слева у стены". Я сразу же иду смотреть код по правую руку от входа, как это было с 1-м же кодом и вбиваю штрафной "хероши", хотя правильный "амаркхуям" находится ровно на другой стороне. И это история только одного нашего штрафа.
На самом деле я понимаю почему вы так не желаете снимать штрафы не смотря ни на что, даже на то, что заявляли об этом ещё на агентском, жаль, что это ваше желание не лежит в плоскости фаирплей.
Вы умудрились закосячить единственный игровой уровень ( извините за тавтологию) уровня ДЛ1 на вашей игре, но вместо того, чтобы извиниться и по-человечески его посчитать вы ещё и пытаетесь на этом нагреться.

Kso
30-11-2015, 04:12
Т.е. по-вашему все команды вбившие киску и самсунг - долбоебы? Просто так из хуй знает какого количества кодов они независимо друг от друга вбивают одни и те же штрафные коды?
Да одного неправильно написаного "верного" кода достаточно, чтобы команды начали по другой логике искать коды на ангарах.

Киска741 - правое окно при входе, при указании искать код слева у первого окна, вбили 2 из 7 команд.
Самсунг629 - написан в первой комнате слева, правильный суслик74 написан ровно так, как в задании - прямо на входе, слева. Вбили 3 из 7 команд.
Две команды, одна из которых не слила уровень, не вбили ни одного штрафного кода.
По этой статистике явно видно что логику выполнения уровня команды поняли по разному.

Например, первый же код киса4 написан не слева от входа в ангар в дверном проеме, а справа, что даёт мне указание на то, что коды в ангарах "А" написаны по логике, что лево и право считается в них, если стоять спиной ко входу. Например, я снимаю коды "гара" и "глаз" в ангарах "В", где коды написаны в другом расположении "лево" и "право" от входа и получаю перенаправление на ангар А12 "4-ый столб слева у стены". Я сразу же иду смотреть код по правую руку от входа, как это было с 1-м же кодом и вбиваю штрафной "хероши", хотя правильный "амаркхуям" находится ровно на другой стороне. И это история только одного нашего штрафа.

Код хероши отписан у пятого столба слева. Амаркхуям у четвертого столба справа. Неверное указание стороны не вело напрямую к коду с хероши.

На самом деле я понимаю почему вы так не желаете снимать штрафы не смотря ни на что, даже на то, что заявляли об этом ещё на агентском, жаль, что это ваше желание не лежит в плоскости фаирплей.

Что мне, что другим авторам (либо крайне редко, либо вообще не играющим в ДЛ1) абсолютно нет повода топить или наоборот вытаскивать какую-либо команду в стате. Равные условия, в том числе и шансы попадания на косяки, у всех команд 100% были одинаковые.
Решение снять штрафы за косяки было отложено до момента проверки всех ангаров, что в итоге привело к решению штрафы оставить.

miibus
30-11-2015, 08:38
По сквозному бонусу про хентай - командам зачтен правильный ответ к бонусу с гурО. Компенсировано время по ответу про футболиста с твердым знаком.

Официальных апелляций не поступило. Статистика окончательная.
Бабников с победой!


и вот только в этот момент статистика стала предварительной,
которую вы на кои то ляд объявили предварительной в субботу.
и вот только с этого момента командам надо подавать апеляшки, если таковые имеются.

неужто придя в проект так сложно прочитать его правила? это занимает 10 (ахуеть же), целых 10 минут, за те же 10 минут можно проверить 2/3 кодов вашего сценария "побуквенно", или как ты там писал?

а вообще, Никита, складывается мнение, что ты читать не хочешь (правила например, не первый раз же, да?) как и думать, ибо живешь по понятиям, только когда с тобой начинают разговаривать по понятиям, это нехорошо заканчивается, потому что по ним ты тоже не умеешь жить.

а вообще да, меня как-то чуть-чуть удивляет тот факт, что единственная команда прошедшая без штрафа всю игру, ну вот прям всю, и не нарвавшаяся на штрафы ни разу (наверное свечи поставили перед игрой, чтобы карму прокачать), это команда, которая имеет прямое отношение к авторам игры.

Deneb
30-11-2015, 09:46
а вообще да, меня как-то чуть-чуть удивляет тот факт, что единственная команда прошедшая без штрафа всю игру, ну вот прям всю, и не нарвавшаяся на штрафы ни разу (наверное свечи поставили перед игрой, чтобы карму прокачать), это команда, которая имеет прямое отношение к авторам игры.

я вот уже в раздумьях, пиздить их или нет)

raspberry
30-11-2015, 09:58
2 команды имеют отношение к авторам, но результаты не похожи как день и ночь)

Deneb
30-11-2015, 10:01
2 команды имеют отношение к авторам, но результаты не похожи как день и ночь)

какая вторая?

Tvaruga
30-11-2015, 10:16
и вот только в этот момент статистика стала предварительной,
которую вы на кои то ляд объявили предварительной в субботу.
и вот только с этого момента командам надо подавать апеляшки, если таковые имеются.

неужто придя в проект так сложно прочитать его правила? это занимает 10 (ахуеть же), целых 10 минут, за те же 10 минут можно проверить 2/3 кодов вашего сценария "побуквенно", или как ты там писал?

а вообще, Никита, складывается мнение, что ты читать не хочешь (правила например, не первый раз же, да?) как и думать, ибо живешь по понятиям, только когда с тобой начинают разговаривать по понятиям, это нехорошо заканчивается, потому что по ним ты тоже не умеешь жить.

а вообще да, меня как-то чуть-чуть удивляет тот факт, что единственная команда прошедшая без штрафа всю игру, ну вот прям всю, и не нарвавшаяся на штрафы ни разу (наверное свечи поставили перед игрой, чтобы карму прокачать), это команда, которая имеет прямое отношение к авторам игры.
Родной, а ты часом не прихуел?

Отправлено с моего Philips W3568 через Tapatalk

RAVE
30-11-2015, 10:22
а вообще да, меня как-то чуть-чуть удивляет тот факт, что единственная команда прошедшая без штрафа всю игру, ну вот прям всю, и не нарвавшаяся на штрафы ни разу (наверное свечи поставили перед игрой, чтобы карму прокачать), это команда, которая имеет прямое отношение к авторам игры.

Шел бы ты в пешее эротическое с такими голословными заявлениями.

raspberry
30-11-2015, 10:25
какая вторая?

4 minutes

Jaguar
30-11-2015, 10:28
Интриги, обвинения. Сейчас прольется чья-то кровь))):D

III007III
30-11-2015, 10:34
Интриги, обвинения. Сейчас прольется чья-то кровь))):D

Забавная реакция игроков))))
Прям как у консьержа из гаденькой передачки на тнт))))

Deneb
30-11-2015, 10:41
Родной, а ты часом не прихуел?

Отправлено с моего Philips W3568 через Tapatalk

вы я смотрю прям специалисты по играм стали, ага? Бабники, и то штрафа хапнули, пусть один по глупости, как я понимаю, а вы такие прям охуительные дельта форс, взяли и прошли без штрафов. Понятно что доказательств нет(как впрочем в 99% случаев в наших помойках), но зная авторский коллектив, предполагаю что их просто не поймали в этот раз.

Bonanza!
30-11-2015, 10:44
Ну еще минут 10 сверху на уровень и мы бы тоже без штрафа скорей всего бы прошли.
Но нет)

Deneb
30-11-2015, 10:49
Ну еще минут 10 сверху на уровень и мы бы тоже без штрафа скорей всего бы прошли.
Но нет)

а еще интересно, почему штраф именно такой? не пять, не три и даже не 10 минут?

Deneb
30-11-2015, 11:12
4 minutes

вас наверное не любят)

miibus
30-11-2015, 11:33
тов. Иван и тов. Игорь, которые судя по реакции не товарищи вовсе.

1) пиздеть- не мешки ворочать.
2) я перечислил факты, так что прихуели вы (насчет свечей может ошибся, разве что). если есть аргументы, то аргументируйте, а то на словах все львы толстые.
3) тов. ксо ранее был замечен, и пойман за руку.
4) что-то автору 14 поста вы приссали так ответить)

Deneb
30-11-2015, 11:51
4) что-то автору 14 поста вы приссали так ответить)

это потому что он 80 кг 50 раз толкает каждый день, а они нет=)

Jaguar
30-11-2015, 11:54
это потому что он 80 кг 50 раз толкает каждый день, а они нет=)

и 300 берпи делает)

raspberry
30-11-2015, 11:58
вас наверное не любят)

я играла с шейкерами =)

nubko
30-11-2015, 12:08
Наверно стоит сейчас вспомнить эти слова.
Пионер, спасибо, что стоишь на своем и не прогибаешься и не меняешь решений, а также, что в где каску отбиваешься на форуме.

nubko
30-11-2015, 12:12
Бабники, и то штрафа хапнули, пусть один по глупости
А вот это счас даже обидно.

Heckfy
30-11-2015, 12:15
Благодарю за внимание к моей личности, к моим постам, за хорошую память!
Может быть вы не знаете, но я уже объяснял про свою позицию, как автору в личку, так и здесь. 3 штрафа получены командой не потому, что команда долбоебы и не могут посчитать количество столбов, а потому что при перепутанных левых и правых кодах считали неверные коды - верными. Т.е. в одном ангаре верный код перепутан и написан справа вместо кода "слева", соответсвенно и в другом ангаре может быть тоже самое. Про это я и доносил.
У Пионера была другая история.

Heckfy
30-11-2015, 12:20
в принципе мне понятна позиция автора, ему понятна моя. Жаль, что у нас разные отношения к играм. Писать аппеляции и взывать к СК не стану. по большому счету - похуй. Аллаху Уакбар!

nubko
30-11-2015, 12:22
Благодарю за внимание к моей личности, к моим постам, за хорошую память!
Может быть вы не знаете, но я уже объяснял про свою позицию, как автору в личку, так и здесь. 3 штрафа получены командой не потому, что команда долбоебы и не могут посчитать количество столбов, а потому что при перепутанных левых и правых кодах считали неверные коды - верными. Т.е. в одном ангаре верный код перепутан и написан справа вместо кода "слева", соответсвенно и в другом ангаре может быть тоже самое. Про это я и доносил.
У Пионера была другая история.

Я принципиально разницы не вижу. И там и там косяк оргов, вот только в одном случае одной команде было удобно, что бы уровень не пересчитывали, а в другом случае это удобно другой команде.
А где были расположены коды я знаю. Вот только мы не стали делать аналогичных выводов.

Tvaruga
30-11-2015, 12:28
Дорогой мой недруг.

1) пиздеть- не мешки ворочать.

Совершенно с тобой согласен. Заканчивал бы.

2) я перечислил факты, так что прихуели вы (насчет свечей может ошибся, разве что). если есть аргументы, то аргументируйте, а то на словах все львы толстые.

Вот твоя притензия к команде Шейкер-Вездеход с намеком на то, что мы "читеры ебаные" и нам слил инфу.

Ты вообще кто такой, что бы требовать каких либо доказательств от нас? Я понимаю если бы Р4 просили, Омномномы или капитаны других команд. У нас есть координатор проекта который может до нас доебаться. Мы всегда открыты к обсуждению. Только в нормальной форме.

А вообще да, меня как-то чуть-чуть удивляет тот факт, что единственная команда прошедшая без штрафа всю игру, ну вот прям всю, и не нарвавшаяся на штрафы ни разу (наверное свечи поставили перед игрой, чтобы карму прокачать), это команда, которая имеет прямое отношение к авторам игры.

Факт тут только то, что мы имеем отношение и что мы закрыли игру без штрафов. И мой посыл был к тому, что мало фактов для обвинения.

Дальше:

3) тов. ксо ранее был замечен, и пойман за руку.

Еще раз. Это проблема тов. Ксо, а не команды Шейкер-Вездеход.

4) что-то автору 14 поста вы приссали так ответить)

Вот опять таки. Ты нихуя не знаешь, а почему то делаешь какие-то выводы.

1. Автор 14 поста ничего не сказал по поводу команды ШВ. Он объяснил свою логику к прохождению уровня и аргументировал причины, по которым, по его мнению (а возможно и мнению команды, т.к он является капитаном команды Р4), уровень надо пересчитать/снять/снять штрафы.
2. Я общался с Русланом в личке и как выяснилось "читерами ебаными" нас не считает.

К чему это все. Вопрос мой остается к тебе прежним. Я уже твои посты читаю 2 или третий год. И периодически хочу задать тебе этот вопрос. И просто время пришло.

damir
30-11-2015, 12:44
вы я смотрю прям специалисты по играм стали, ага? Бабники, и то штрафа хапнули, пусть один по глупости, как я понимаю, а вы такие прям охуительные дельта форс, взяли и прошли без штрафов. Понятно что доказательств нет(как впрочем в 99% случаев в наших помойках), но зная авторский коллектив, предполагаю что их просто не поймали в этот раз.
а вообще да, меня как-то чуть-чуть удивляет тот факт, что единственная команда прошедшая без штрафа всю игру, ну вот прям всю, и не нарвавшаяся на штрафы ни разу (наверное свечи поставили перед игрой, чтобы карму прокачать), это команда, которая имеет прямое отношение к авторам игры.
Я конечно понимаю, что 5 минут обидно проигрывать, особенно когда 1 или 2 штрафа все решили бы. Но обвинять команду в читерстве, из-за того что они смогли пройти один уровень, который стал для них легким тупопоиском, т.к. штаб говорил какие коды еще не взяты...
Омномном и Оргия тоже не вбили ложных кодов.


Кстати, я раньше не следил особо за оценками на зеленом. В DL нули за игру это норма или что-то экстраординарное?

З.Ы. для этого вопроса аж на форуме зарегался.

Mike Vazovsky
30-11-2015, 12:47
Уважаемый miibus
Если вам так нравится разводить Содомию.. То идите на другой форум этим заниматься!
Я вам не первый раз говорю, что вы слишком много разводите поноса, видимо ловя кайф от этого!
Есть доказательства, можем при личной встрече поговорить по факту. Сострясаете воздух без доказательно? Сидите и молчите в пипетку! Есть вопросы или претензии велком в личку.

А так вы уже выбешиваете и скоро нарветесь.... Я вам не угрожаю.. Просто говорю.

Heckfy
30-11-2015, 12:49
Кстати, я раньше не следил особо за оценками на зеленом. В DL нули за игру это норма или что-то экстраординарное?

З.Ы. для этого вопроса аж на форуме зарегался.

Это тоже самое, как еденицы за БДЛ, только на 1 меньше.

Heckfy
30-11-2015, 12:50
Я принципиально разницы не вижу. И там и там косяк оргов, вот только в одном случае одной команде было удобно, что бы уровень не пересчитывали, а в другом случае это удобно другой команде.
А где были расположены коды я знаю. Вот только мы не стали делать аналогичных выводов.

Тогда из-за косяка уровень сняли, я поддержал, сейчас не сняли, я недоволен. Я последователен в решениях. А вы?
Володь, ты меня при всех за базар подтянуть хочешь чтоли? Или как? приди да спроси с меня в личке. Я не понимаю к чему это сейчас? Пиздоболом меня выставить? Или типа про двойные стандарты намикнуть?

nizheg
30-11-2015, 12:57
Да одного неправильно написаного "верного" кода достаточно, чтобы команды начали по другой логике искать коды на ангарах. Например, первый же код киса4 написан не слева от входа в ангар в дверном проеме, а справа, что даёт мне указание на то, что коды в ангарах "А" написаны по логике, что лево и право считается в них, если стоять спиной ко входу.
Вот тут плюсану. Весь уровень для меня в поле был запорот одним лишь этим кодом, ибо его снимал я и подумал что видимо имеется в виду не на левой и правой стене, а что по картинке столбы слева направо считаются, т.е. от входа в ангар А до выхода из него это типа идет направление слева направо. А коды соответственно нужно искать на обеих сторонах ангара.

nubko
30-11-2015, 12:59
Тогда из-за косяка уровень сняли, я поддержал, сейчас не сняли, я недоволен. Я последователен в решениях. А вы?
Володь, ты меня при всех за базар подтянуть хочешь чтоли? Или как? приди да спроси с меня в личке. Я не понимаю к чему это сейчас? Пиздоболом меня выставить? Или типа про двойные стандарты намикнуть?

Да именно про двойные стандарты я и пишу. Потому что именно так это и выглядит.

miibus
30-11-2015, 13:03
Раз, два, три, форум оживи.

http://img.pandawhale.com/61221-You-know-one-thing-Jon-Snow-R06T.jpeg

Heckfy
30-11-2015, 13:09
не понимаю тебя, володя.

DrevoReZ
30-11-2015, 13:26
На тему одного из штрафных кодов:
"35. ангар А12. первое окно слева"
При входе в ангар А12, слева и справа по маленькой комнате. В первом окне слева кода нет. Поскольку до этого в четырех верных кодах было перепутано лево-право, я иду в правую комнату к ближайшему окну и бью код киска741. Получаю штраф. Обдумав логику оргов, догадываюсь, что имелось в виду первое слева окно при входе в собственно сам большой ангар со столбами, а не его комнаты-пристройки при входе. Подхожу к первому окну слева, нахожу код гарри8 - верный.

Понятно как команды избегали штрафов. Если не спешить с вбиванием кода не там, где он есть по описанию, а прогуляться вокруг места и подумать, все ошибки можно было избежать. Но суть уровня не в том, чтобы догадываться, где у орга косяк и получать штраф, если ты неправильно догадался. Поэтому снятие штрафов на этом уровне с учетом количества косяков в описаниях кодов, являлось бы вполне разумным и правильным решением с моей точки зрения.

не понимаю тебя, володя.
http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=313999&postcount=64
Правильный ответ вбит в движок нашей командой. Орг прописал неправильный ответ в движок, из-за чего все слили уровень и не захотел его пересчитывать по правильному коду. Я прекрасно понимаю, как бы поступил ты в такой ситуации, если бы правильный ответ твоей команды не стали засчитывать орги.
Поэтому да, это двойные стандарты с твоей стороны.

Deneb
30-11-2015, 13:34
ебать Володя злопамятный. Игра то апрельская была)

Heckfy
30-11-2015, 13:35
http://dead-line.spb.ru/forum/showpost.php?p=313999&postcount=64
Правильный ответ вбит в движок нашей командой. Орг прописал неправильный ответ в движок, из-за чего все слили уровень и не захотел его пересчитывать по правильному коду. Я прекрасно понимаю, как бы поступил ты в такой ситуации, если бы правильный ответ твоей команды не стали засчитывать орги.
Поэтому да, это двойные стандарты с твоей стороны.

Саша, я имел в виду, что орг не меняет по несколько раз свое решение, и е сли принял решение снять уровень - то снял, а не скачет туда обратно, не обещает снять штрафы еще на агентском, как автор этой игры, а потом передумывает. А не о том, что он клал хуй на ваши доводы.

Heckfy
30-11-2015, 13:42
Давайте щас капну и вас всех подпишу под что-нибудь?
Я при чем ничего не говорю про снятие уровня, не претендую на ваше место. Я говорю про штрафы.
Напоминает это историю из Советского Союза, когда в мясном магазине мужчина указывает продавщице на то, что она его обвешивает, а тут из очереди бабка выскакивает и как заорет: "Да он же пьяный! Ты же алкоголик!"

CinderellA
30-11-2015, 13:44
и вот только в этот момент статистика стала предварительной,
которую вы на кои то ляд объявили предварительной в субботу.
и вот только с этого момента командам надо подавать апеляшки, если таковые имеются.

неужто придя в проект так сложно прочитать его правила? это занимает 10 (ахуеть же), целых 10 минут, за те же 10 минут можно проверить 2/3 кодов вашего сценария "побуквенно", или как ты там писал?

а вообще, Никита, складывается мнение, что ты читать не хочешь (правила например, не первый раз же, да?) как и думать, ибо живешь по понятиям, только когда с тобой начинают разговаривать по понятиям, это нехорошо заканчивается, потому что по ним ты тоже не умеешь жить.

а вообще да, меня как-то чуть-чуть удивляет тот факт, что единственная команда прошедшая без штрафа всю игру, ну вот прям всю, и не нарвавшаяся на штрафы ни разу (наверное свечи поставили перед игрой, чтобы карму прокачать), это команда, которая имеет прямое отношение к авторам игры.


Я, как человек помогавший заполнить организаторам движок, но не играющий в ДЛ1 и умеющий читать правила, благодарю за совет.
Хочу и с вами поделиться ссылкой, любезно предоставленной администратором проекта, для возможности с ними ознакомиться.

Правила DL1, версия 01.2015 (https://docs.google.com/document/d/1ml7-vvJB4_UiaV5NP9cR3eTXPJRsLKuKGf4XOw9kaj4/)

Ибо пункт 3.5.1. характеризует предварительные результаты как "статистику с указанием причин штрафов".

3.5.1. Организаторы игры обязаны огласить подробные предварительные результаты в течение 72 часов после завершения игры (игра считается завершённой, когда в ней не осталось играющих команд). Результаты должны быть опубликованы в игровой системе либо на форуме проекта. Они должны содержать статистику каждой команды по каждому уровню с указанием причин штрафов, если таковые есть, а также подробный сценарий игры с комментариями.


Все штрафы были начислены с указанием причин. Сценарий, мониторинг и прочие подробности так же были доступны. Бонусы, которые были начислены позднее, являлись самостоятельным решением организаторов, на основании признания своего косяка(см.пост #4) при формировании списка верных ответов для спойлеров/бонусов.

Kso
30-11-2015, 13:50
Саша, я имел в виду, что орг не меняет по несколько раз свое решение, и е сли принял решение снять уровень - то снял, а не скачет туда обратно, не обещает снять штрафы еще на агентском, как автор этой игры, а потом передумывает. А не о том, что он клал хуй на ваши доводы.

Дословно повторю свои слова - "опишите все косячные моменты на форуме, будем думать. Скорее всего будем штрафы снимать". Мне во время этого уровня звонили (не помню кто), и по поводу кода с киской утверждали что он написан там, куда ведет задание, а верный код гарри8 вообще на другой стороне. Такой косяк бы однозначно привел к отмене штрафа за этот код. Вчера при проверке увидел киску на правом окне в пристройке, вместо левого окна; самсунг в комнате слева, а верный там, где указано; жимолость на стене пристройки, верный код на стене сразу слева от входа, как и написано в задании; хероши, как я уже писал, написан четко у 5го столба, в задании было про 4ый.

miibus
30-11-2015, 14:00
Я, как человек помогавший заполнить организаторам движок, но не играющий в ДЛ1 и умеющий читать правила, благодарю за совет.
Хочу и с вами поделиться ссылкой, любезно предоставленной администратором проекта, для возможности с ними ознакомиться.

Правила DL1, версия 01.2015 (https://docs.google.com/document/d/1ml7-vvJB4_UiaV5NP9cR3eTXPJRsLKuKGf4XOw9kaj4/)

Ибо пункт 3.5.1. характеризует предварительные результаты как "статистику с указанием причин штрафов".




Все штрафы были начислены с указанием причин. Сценарий, мониторинг и прочие подробности так же были доступны. Бонусы, которые были начислены позднее, являлись самостоятельным решением организаторов, на основании признания своего косяка(см.пост #4) при формировании списка верных ответов для спойлеров/бонусов.

Читая пост №4 я не вижу в нем, фразы "да косяк, пересчитаем".
По этой причине я не вижу оснований считать его подтверждающим фактом того, что пересчет будет сделан.
А учитывая фактор того, что тот же автор устно заявлял про другой уровень, я бы с некоторым скепсисом относился к его словам.
Тем не менее, я думаю мы оба понимаем, что пост №4 в котором содержался ответ на пост №3 (который как мы понимает не является апелляцией, а является вопросом) не означает ничего большего кроме как принятие того факта, что косяк был.

На основе вышеизложенного вполне логично считать статистику, которая была создана вместе с топиком "предварительными результатами", которые публикуются на основании п.п.3.3.7 правил.

А статистика согласно п.п. 3.5.1, про которую вы пишите, называемая "подробные предварительные результаты" была опубликована как раз сегодня ночью.

З.ы.: да, я знаю что депиляций писать никто не будет. Или не знаю, как джон сноу.

CinderellA
30-11-2015, 14:14
Читая пост №4 я не вижу в нем, фразы "да косяк, пересчитаем".
По этой причине я не вижу оснований считать его подтверждающим фактом того, что пересчет будет сделан.
А учитывая фактор того, что тот же автор устно заявлял про другой уровень, я бы с некоторым скепсисом относился к его словам.
Тем не менее, я думаю мы оба понимаем, что пост №4 в котором содержался ответ на пост №3 (который как мы понимает не является апелляцией, а является вопросом) не означает ничего большего кроме как принятие того факта, что косяк был.

Именно поэтому было сказано про самостоятельное, так сказать, послеигровое итоговое решение по статистике игры(п.3.5.5).

Бонусы, которые были начислены позднее, являлись самостоятельным решением организаторов, на основании признания своего косяка(см.пост #4) при формировании списка верных ответов для спойлеров/бонусов.



На основе вышеизложенного вполне логично считать статистику, которая была создана вместе с топиком "предварительными результатами", которые публикуются на основании п.п.3.3.7 правил.

А статистика согласно п.п. 3.5.1, про которую вы пишите, называемая "подробные предварительные результаты" была опубликована как раз сегодня ночью.

Если Статистика по каким-то причинам, указанным в правилах, а не в твоей логичной голове, является не предварительной, то укажи эти правила.

Повторюсь, "Подробные предварительные результаты", соответствующие п.3.5.1. были опубликованы в субботу в 5:40, а п.3.3.7 вообще не является обязательным.

miibus
30-11-2015, 14:21
Именно поэтому было сказано про самостоятельное, так сказать, послеигровое итоговое решение по статистике игры(п.3.5.5).







Если Статистика по каким-то причинам, указанным в правилах, а не в твоей логичной голове является не предварительной, то укажи эти правила.

Повторюсь, "Подробные предварительные результаты", соответствующие п.3.5.1. были опубликованы в субботу в 5:40, а п.3.3.7 вообще не является обязательным.

Раз мы перешли на ты.... ок)

Механика следующая:
закончилась игра- опубликовали результаты по 3.3.7- нашли косяки- пересчитали- опубликовали подробные предварительные результаты по 3.5.1 и назначили сутки на претензии- утвердили окончательную стату.

если нет косяков, то 3.3.7= 3.5.1

А по поводу "не являются обязательными", конечно не являются, если игра без косяков сделана, а иначе: "Предварительные результаты, озвученные на утреннем брифинге, организаторы должны опубликовать на форуме не позднее, чем через 2 часа после его завершения."
Слово "должны", наверное, что-то значит, в моей голове во всяком случае, в твоей может по другому.

CinderellA
30-11-2015, 14:24
А по поводу "не являются обязательными", конечно не являются, если игра без косяков сделана, а иначе: "Предварительные результаты, озвученные на утреннем брифинге, организаторы должны опубликовать на форуме не позднее, чем через 2 часа после его завершения."
Слово "должны", наверное, что-то значит, в моей голове во всяком случае, в твоей может по другому.

Если озвучили, то должны(ведь не все на брифе присутствуют).
Не озвучили - не должны.

miibus
30-11-2015, 14:43
Если озвучили, то должны(ведь не все на брифе присутствуют).
Не озвучили - не должны.

предположим, я параноик,тогда давай рассмотрим ситуацию.

Авторы публикуют статистику, игроки в это время пишут апелляции, авторы параллельно этому делают пересчеты (безотносительно апелляций), после окончания приема время апелляций, авторы публикуют результаты, с учетом апелляций и того, что они придумали пересчитать.
Но вот в этом случае игроки не знают, что авторы кроме опубликованных изначально результатов решили поменять, в таком случае, на момент этой публикации результатов они являются окончательными и у игроков нет возможности их опротестовать, хотя изменились значительные условия сделки (читать статистики), о которых на момент подачи апелляций у команд не было сведений.

Можно конечно призвать Фомку как автора правил для разъяснения данного момента, но в моём мозгу другого варианта толкования данного момента и не может быть, иначе авторы могут опубликовать что угодно и сразу признать это окончательным.

CinderellA
30-11-2015, 14:49
предположим, я параноик,тогда давай рассмотрим ситуацию.

Авторы публикуют статистику, игроки в это время пишут апелляции, авторы параллельно этому делают пересчеты (безотносительно апелляций), после окончания приема время апелляций, авторы публикуют результаты, с учетом апелляций и того, что они придумали пересчитать.
Но вот в этом случае игроки не знают, что авторы кроме опубликованных изначально результатов решили поменять, в таком случае, на момент этой публикации результатов они являются окончательными и у игроков нет возможности их опротестовать, хотя изменились значительные условия сделки (читать статистики), о которых на момент подачи апелляций у команд не было сведений.

Можно конечно призвать Фомку как автора правил для разъяснения данного момента, но в моём мозгу другого варианта толкования данного момента и не может быть, иначе авторы могут опубликовать что угодно и сразу признать это окончательным.


3.5.5. Все итоговые решения Организаторов по статистике игры (снятие уровней, зачтение/не зачтение бонусов, назначение дисциплинарных штрафов и др.) являются окончательными и обжалованию не подлежат.
Если пострадавшая команда не согласна с решением организаторов, она вправе отразить своё несогласие в оценках за игру, а также обратиться в Совет Капитанов, чтобы выработать тактику поведения в подобных ситуациях в дальнейшем. Но на статистику прошедшей игры это не повлияет.
.

prinncessa
30-11-2015, 14:53
Можно конечно призвать Фомку как автора правил для разъяснения данного момента, но в моём мозгу другого варианта толкования данного момента и не может быть, иначе авторы могут опубликовать что угодно и сразу признать это окончательным.

Сразу признать окончательным не могут, ибо сутки все таки есть.
Но проигнорировать апелляции (которые, кстати, по уму не есть способ пересчитывания статистики в свою пользу, а лишь способ исправить так или иначе возникшие неточности. и то что апелляции пишутся или не пишутся исходя из собственной выгоды зачастую - это лишь сложившийся факт, но никак не данность, от которой отталкивались изначально) никто не мешает. А далее, как известно, "вы можете выразить свое несогласие в оценках". Или по методу Чакухи. Или еще как угодно.

Правила имеют множество неточностей. Ибо как уже неоднократно обсуждалось, учесть все возможные ситуации невозможно.
Для трактовки спорных моментов есть администратор, есть СК в конце концов, но в первую очередь есть авторы конкретной игры. И так уж устроен наш проект, что очень многое зависит от автора. Его компетенции, взгляда на игры от его игрового и авторского опыта.

Deneb
30-11-2015, 15:10
вообще, метод Миктора, это не способ выражения оценки за игру, а душевный порыв вследствие растоптания идеалов. :D

Just_Vinny
30-11-2015, 17:44
А можно подробнее про метод чакухи?

nizheg
30-11-2015, 17:50
Ты как автор следующей игры волнуешься?))

prinncessa
30-11-2015, 17:52
А можно подробнее про метод чакухи?

Вот тут (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=6798) можно почитать.

Fomka
30-11-2015, 18:52
Спасибо за игру!

Из плюсов - достаточно быстро и динамично, весёлые агентские, интересный уровень с ангарами.

Из минусов - дисбаланс динамики. Фактически, уровень с ангарами был единственным полноценным уровнем, и он решил результат всей игры. Полевая часть остальных уровней была незначительной, доезды занимали больше времени, чем логика и поиск вместе взятые. И каждый штрафной код на ангарах отнимал больше времени, чем можно было отыграть на любом другом полевом уровне.

Лично я тоже считаю, что в условиях, когда описания мест кодов содержали ошибки, надо было аннулировать штрафы. Будем надеяться, что орги на будущее учтут это, а также все пожелания по доездам, античитам и тд, озвученные на брифе)

ЗЫ. На последней игре сезона будет интересное противостояние :cool:

Just_Vinny
30-11-2015, 20:22
Ааа, ебучка) так это ж местная специфика...

ART1cooL
30-11-2015, 22:05
Обещали фотки - получился срач.
Печаль
Но можно все таки фотки?

Fomka
30-11-2015, 22:17
Кстати, а игру для штабного бонуса выбирали по принципу чего-нибудь максимально сумасшедшего из японского? Надо было тогда что-нибудь пожёстче брать, "Saya no Uta" например :D

prinncessa
30-11-2015, 23:09
Кстати, а игру для штабного бонуса выбирали по принципу чего-нибудь максимально сумасшедшего из японского? Надо было тогда что-нибудь пожёстче брать, "Saya no Uta" например :D
Интересно, многие ли вспомнили японского марио?)

Fomka
01-12-2015, 11:00
Интересно, многие ли вспомнили японского марио?)
:D
Думаю, забыли уже все...

Ol4ik
01-12-2015, 14:45
весело у вас тут :)