PDA

Просмотреть полную версию : Будьте осторожней!


volosat1y
02-06-2007, 02:15
Сегодня я стал жертвой мошенников. Или не мошенников... Не знаю даже как их назвать... Три пацана, моего возраста (лет по 20) работали по четкой, отработанной схеме... Вообщем остался я без ноутбука с девайсментом, кпк-шки и телефона. Тысяч на 30 в сумме. И что самое ужасное, что это все я им сам отдал, своими руками!!! Ладно бы меня отпи***ли, или вырвали из рук, так нет, тупо развели как лоха. Вообщем будьте осторожней!

P.S. Если вы знаете какую-нибудь комиссионку рядом с домом/работой, загляните туда, если не сложно, посмотрите следующие девайсы

Ноутбук Acer Aspire 1642WLMi
S/N: LXA86053275401567EEM00
Особые приметы: Зацарапанная крышка, отсутствие одной резиновой ножки, сколы около петель.

КПК HP hx2410
P/N: FA298A#ABB
S/N: 2CK510028M
Особые приметы: зацарапанный экран без защитной пленки, небольшая вмятина сзади корпуса.

Телефон пох, дешевый был...

Я понимаю что шансов практически никаких... но вдруг!

P.P.S.
Поподробнее схему развода опишу завтра, когда переварю все произошедшее...
По понятным причинам, завтрашнюю игру пропускаю(

Sgushchenka
02-06-2007, 03:37
:eek: :eek: :eek:

Walker
02-06-2007, 13:52
Сегодня я стал жертвой мошенников.

Охуенно лето началось...

Laww
02-06-2007, 15:02
Кузя, держись!

Iros
02-06-2007, 15:19
а чего именно они сделали-то*..

volosat1y
02-06-2007, 15:41
Развели меня как лоха :)

Plusha
02-06-2007, 19:41
да уж...хренова тема...

Evgen
03-06-2007, 10:14
билят!

Leleg
03-06-2007, 22:24
вотуроды!!!

Сварог
04-06-2007, 11:02
Неслабо, сочувствую... расскажи какая схема?

ПолтерГЕЙТС
07-06-2007, 00:18
Неслабо, сочувствую... расскажи какая схема?
да-да, меня тоже очень схема интересует.

svin
07-06-2007, 23:41
тов. Волосатый. расскажи поподробней

Laww
08-06-2007, 14:49
А схема такова, что народ пытается втереться в доверие типа "у нас тут брата/сестру/мамау/пр.родсвенников кинули. Они рассказали нам приметы, ты подходишь, пойдем мы тебя кинутому покажем на 2 минуты. А вот вещи положи сюда/дай на опознание. Ну и вообщем-то дальше след людей и вещей исчезает"

Народ, будьте внимательней, эти пидары похоже у Ультры тусят!!!

Walker
08-06-2007, 15:46
Народ, будьте внимательней, эти пидары похоже у Ультры тусят!!!

Может съездить понаблюдать?

Fet
08-06-2007, 15:52
Может съездить понаблюдать?
поучиццо...

Laww
08-06-2007, 15:58
Может съездить понаблюдать?
Надо бы

Iros
08-06-2007, 16:16
а зачем незнакомым людям давать свои вещи?!

Кипелдык
08-06-2007, 16:27
Надо туда поехать, выследить их и надавать им сами знаете чего и отобрать все назад, только вот точку они скорее всего поменяли, не совсем же дебилы наверное

Йокс
08-06-2007, 18:39
А схема такова, что народ пытается втереться в доверие типа "у нас тут брата/сестру/мамау/пр.родсвенников кинули. Они рассказали нам приметы, ты подходишь, пойдем мы тебя кинутому покажем на 2 минуты. А вот вещи положи сюда/дай на опознание. Ну и вообщем-то дальше след людей и вещей исчезает"

Народ, будьте внимательней, эти пидары похоже у Ультры тусят!!!

4 года назад так у Горьковской потерял плеерок, денежки и телефончег. Вот и верьте людям.:blabla:

Lost
08-06-2007, 19:06
А схема такова, что народ пытается втереться в доверие типа "у нас тут брата/сестру/мамау/пр.родсвенников кинули. Они рассказали нам приметы, ты подходишь, пойдем мы тебя кинутому покажем на 2 минуты. А вот вещи положи сюда/дай на опознание. Ну и вообщем-то дальше след людей и вещей исчезает"

Народ, будьте внимательней, эти пидары похоже у Ультры тусят!!!

знакомая схема ;) много лет назад по этой схеме у меня телефон... эээ... "отобрали", т.е. я сам отдал...
хреновей, когда кабаны какие-нибудь подкатывают... хрен знаешь - уложишь или тебя уложат...

WolanD
09-06-2007, 01:27
Мне больше всего нравится следующая схема.
Вокзал. Одинокий странник. Знакомится с ним другой, не менее одинокий странник. Входит в доверие и... просит посторожить свою сумку, пока он бегает в туалет. Первый соглашается. Второй уходит, приходит, продолжает разговор. Ну а дальше уже первый просит "присмотреть за вещичками"...

PS: Мне чужого не надо! Потому и продаю... (с)

Батон
09-06-2007, 01:29
Какие все доверчивые, я смотрю...

У меня было нечто похожее, когда мне было лет 12. Ко мне подошёл парень (лет 20-25) и попросил немного денег... в долг... на 5 минут. Причём тоже очень красиво всё описал, зачем ему, и почему можно гарантировать возврат через 5 минут.
Ну я понимал что отдавать ничего ему не стоит, а тягаться с ним будет достаточно тяжело, поэтому просто убежал. Думаю, правильно сделал.

А сейчас появилась новая фишка. Звонят престарелым родственникам (бабушкам и дедушкам, например), и говорят что ваш сын попал в ментуру, денег у него при себе нет, и он попросил позвонить вам чтобы вы могли за него откупиться. В противном случае он может сесть надолго.
Слышал, что многие уже так попались и отдали деньги. Моему дедушке тоже так звонили, но он не повёлся.
Обратите внимание на этот развод, потому-что у всех наверное родители знают, во что мы играем, и наверняка поверят, что во время игры их сын мог угодить куда угодно...

Йокс
09-06-2007, 01:41
ага. а в плане проверки - просто скажите, чтобы на любого рода подобную инфу перезванивали и интересовались как дела. многим моим знакомым это спасло бюджеты.

Laww
09-06-2007, 01:54
И мне так звонили, и про меня друзьям так звонили. Причем, что самое ржачное, что человек, представившийся ментом, попросил меня перевести деньги на яндекс-кошелек =)

DrevoReZ
09-06-2007, 03:38
Еще есть развод, когда звонят якобы с радио и говорят о том, что вы выиграли что-либо. Есть еще много видов психологического давления, например, когда мужик говорит, что только что его родственников какие-то сволочи ограбили, очень похожи на вас! С мобилами случаев, когда просят телефончик позвонить и разводят на него масса - в плоть до того, что возвращают телефон, но через секунд 10 ты понимаешь, что это его игрушечная модель))). Моего друга год назад развел мужик, который в больнице у него попросил телефон позвонить, скрылся по корридорам моментально. А меня самого развели год назад простым способом - приставили нож, в светлое время суток, на людной дороге, по которой хожу 3-4 раза в день. А вообще, от всякого рода докапываний на пустом месте помогает предложение сходить в ближайшее отделение милиции.

Salat
09-06-2007, 10:54
А сейчас появилась новая фишка. Звонят престарелым родственникам (бабушкам и дедушкам, например), и говорят что ваш сын попал в ментуру, денег у него при себе нет, и он попросил позвонить вам чтобы вы могли за него откупиться. В противном случае он может сесть надолго.
Мне домой так 2 раза звонили, причем 2-й раз я аж дома был,
вот умора то была, когда их мама послала туда откуда невозвращаются =)

kirsan78
09-06-2007, 11:10
А сейчас появилась новая фишка. Звонят престарелым родственникам (бабушкам и дедушкам, например), и говорят что ваш сын попал в ментуру, денег у него при себе нет, и он попросил позвонить вам чтобы вы могли за него откупиться. В противном случае он может сесть надолго.
Слышал, что многие уже так попались и отдали деньги. Моему дедушке тоже так звонили, но он не повёлся.
Обратите внимание на этот развод, потому-что у всех наверное родители знают, во что мы играем, и наверняка поверят, что во время игры их сын мог угодить куда угодно...


Тож звонили в 2 часа ночи - я в этот момент слегонца не трезвый был не дома.

Предкам сказли, что я ИЗБИЛ ДО ПОЛУСМЕРТИ СОТРУДНИКА МИЛИЦИИ, и чтобы не начать мстить надо дать 2 тыщи североамериканских. Предки долго тупили, уже были готовы выезжать из дома, но слава богу решили меня набрать и очень удивились когда услышли мой слегонца веселый голос))))
Далее картина масла - повторный звонок, отец решил "играть", т.о. говорить - ничего не знаю, мол докажите что сын еще жив))), ему стали угрожать, что мол мне сейчас прострелят ногу, ответ отца меня заставил задуматься надолго
- Кхм, да стреляйте, мне не жалко))))))

snusmumrik
09-06-2007, 11:43
эт хорошо,что без вреда здоровья у Никитки все обошлось...а ведь самое поганое что никто из прохожих не поможет,если что-нибудь случится....вот вчера например гуля в Павловском парке услышали крики девушки,решили подойти узнать что случилось...оказалось что девченку 2 каких-то урода на велосипедах сбили с ног,заломили руки и стали душить,суки...напугали отобрали вещи и уехали...причем помимо нас в парке было до дури людей которые походили и проезжали и никто не помог:mad: :( девочку мы успокоили,дали позвонить и проводили до ближайшей милиции...

Батон
09-06-2007, 11:57
Мне домой так 2 раза звонили, причем 2-й раз я аж дома был,
вот умора то была, когда их мама послала туда откуда невозвращаются =)
А знаете, что даёт возможность осуществлять все эти махинации?
Главным образом, тотальное распространение телефонных баз Петербурга благодаря метро.
Я в своём ЖЖ писал про это (http://batony4.livejournal.com/8975.html), но тогда никто не понял моей аргументации. Сейчас она становится более очевидна.

areadna
09-06-2007, 14:06
а ещё есть такая тема.....
у меня так у мамы украли дублёнку из гардероба в больнице...человек приходит с таким же номерком (во всяких гос. учреждениях такие алюминевые) и забирает вещь.и хрен кому-нить что-нить докажешь потом

liveder
10-06-2007, 22:16
А сейчас появилась новая фишка. Звонят престарелым родственникам (бабушкам и дедушкам, например), и говорят что ваш сын попал в ментуру, денег у него при себе нет, и он попросил позвонить вам чтобы вы могли за него откупиться. В противном случае он может сесть надолго.
Слышал, что многие уже так попались и отдали деньги. Моему дедушке тоже так звонили, но он не повёлся.
Обратите внимание на этот развод, потому-что у всех наверное родители знают, во что мы играем, и наверняка поверят, что во время игры их сын мог угодить куда угодно...
аха.. моему брату звонили.. и сказали, что его сын(я) попал в ментуру... и нужны бабки...
посмеялись =)

WolanD
20-06-2007, 01:26
А знаете, что даёт возможность осуществлять все эти махинации?
Главным образом, тотальное распространение телефонных баз Петербурга благодаря метро.
Я в своём ЖЖ писал про это (http://batony4.livejournal.com/8975.html), но тогда никто не понял моей аргументации. Сейчас она становится более очевидна.

Да в цивилизованном мире даже базы воровать не надо - всегда есть вся инфа по каждому человеку в открытом доступе.
Просто надо еще свыкнуться с некоторыми демократическими свободами, пусть добытыми еще пиратскими способами.

WolanD
20-06-2007, 01:29
У моих друзей (муж с женой) номера идут почти по порядку (при слова на ПО). Сначала позвонили девушке и сказали, что она выиграла ноутбук и надо куда-то срочно бежать. Пока она 5 минут радовалась, позвонили парню и сказали то же самое.
И вот странно: радости должно было по идеи стать в 2 раза больше, а она совсем исчезла... :D

Bar-Boss
20-06-2007, 10:26
Моей маме тоже однажды позвонили. Не помню, что именно говорили, но когда она поинтересовалась, о каком сыне идет речь (у нее их два) - разводилы повесили трубку - видимо, побоялись не осилить в два раза больше денег...
А по-настоящему меня грабили всего один раз. Было это днем 31 марта 2002 года. Шел я мимо метро Ломоносовская, почувствовал удар по капусте. Так как идиотом был уже тогда -

сознание не потерял, а обернулся и увидел двух субьектов. Один размером был с меня, второй - несколько больше. Увидев, что я не падаю кто- то из них накинул мне на шею удавку, а второй толкнул меня в спину, и я инстинктивно убрал руки из-под петли. Когда я потерял сознание они оттащили за могу меня за метро на пустырь, где я и очнулся. Добычей злоумышленников стали сименс s55 и плеер, давно

просившийся на помойку. Так как это произошло прямо на ступенях метро - я подошел к милиционеру, охраняющему эти ступени. Милиционер послушал они рассказ, как будто ничего не видел, после чего попросил предъявить документы. Я ему попытался объяснить, что у меня нет документов, так как меня ограбили, на что он предложил мне уйти, иначе он задержку меня и отправит в отдел для выяснения личности.

Vladusik
20-06-2007, 10:54
А схема такова, что народ пытается втереться в доверие типа "у нас тут брата/сестру/мамау/пр.родсвенников кинули. Они рассказали нам приметы, ты подходишь, пойдем мы тебя кинутому покажем на 2 минуты. А вот вещи положи сюда/дай на опознание. Ну и вообщем-то дальше след людей и вещей исчезает"

Народ, будьте внимательней, эти пидары похоже у Ультры тусят!!!

буквально неделю назад у парня с моего отдела таким же образом увели наш общественный презентационный ноутбук:mad:
произошло это недалеко от моего дома, в р-не комендантского...

Bar-Boss
20-06-2007, 11:05
Извиняюсь, труба проглючила и села, допишу потом.

Walker
20-06-2007, 11:14
оказалось что девченку 2 каких-то урода на велосипедах сбили с ног,заломили руки и стали душить,суки...напугали отобрали вещи и уехали...причем помимо нас в парке было до дури людей которые походили и проезжали и никто не помог

ну, когда я девушке на улице методично ломал пальцы, то тоже никто не подошел. Девушка орет, народ мимо проходит. Даже неловко стало.

SoN!ce
20-06-2007, 12:43
ну, когда я девушке на улице методично ломал пальцы, то тоже никто не подошел. Девушка орет, народ мимо проходит. Даже неловко стало.


:eek: за что?

Walker
20-06-2007, 13:43
:eek: за что?

Она у меня кошелек вытащила

egorich
20-06-2007, 14:03
Меня по схеме "у родственников увели мобилу совсем как у тебя" пытались развести один раз классе в 9-10 по пути в школу (что от м. Чернышевская до Литейного пр.). И парню это даже удалось. То есть я повелся. Но трубку он сам же и вернул - больно она убогая была, глючила безбожно, аккум держал несколько часов.

SoN!ce
20-06-2007, 15:28
Она у меня кошелек вытащила

Да, за такое блин надо не только пальцы ломать..
А еще чума - это сумки которые носишь за ручки, а не на плече.
У меня у мамы 2 раза вырывали уже. Даже разводить не надо, дергаешь и бежишь.

Clinique
22-06-2007, 11:18
А меня лет 10 назад с дружбаном ..кинули на рюкзак пустых бутылок и часы Монтана с 12ю мелодиями правда они не рабочие были ...)))

Laww
22-06-2007, 11:54
А меня лет 10 назад с дружбаном ..кинули на рюкзак пустых бутылок и часы Монтана с 12ю мелодиями правда они не рабочие были ...)))
Хороший навар =)

Clinique
22-06-2007, 22:04
Хороший навар =)
А другой раз ... примерно столько же времени назад на китайские кеды опустили на недострое на ленинском пр ..пл конституции ...где сейчас Ленэнерго ...точнее не опустили а обули ))) нет не так .пере-обули)))))) Взамен Кирпич получил в мясину рваные динамки

ZWerling
26-06-2007, 01:23
У мну лет 7 назад по подобной схеме (для опознания) увели плеер (с автореверсом был. Эхх...). Что самое веселое - этого товарища мы с друзьями встретили через нелеи полторы возвращаясь с тренировки (на мечах дрались)))
Правда догнали его только двое - бегал, сцуко, быстро. И еще пытался угрожать нам ножом, которого быстро лишился=)

Мораль - против любого ножа идеально подходит даже деревяный топорик;)

svin
26-06-2007, 11:14
дада, золотые годы
*пацан ты с какого района?
*слышь, а дай кеды поносить
ну и феерическое действо возле апрахи:
-Я из черной сотни, мы вас хотим завалить. Дай бабла уйдешь живым
:))

Walker
26-06-2007, 11:47
возвращаясь с тренировки (на мечах дрались)))


толковые граждане давно уже используют вместо биты хороший бокен. Заруливает в минуса практически все. =)

volosat1y
30-06-2007, 02:54
буквально неделю назад у парня с моего отдела таким же образом увели наш общественный презентационный ноутбук:mad:
произошло это недалеко от моего дома, в р-не комендантского...
Это были те же люди, что и меня кинули...
http://vkontakte.ru/club126363

Walker
30-06-2007, 12:38
Это были те же люди, что и меня кинули...
http://vkontakte.ru/club126363


может пора их уже найти? Если подойти к делу толково, то за неделю можно вычислить.

Clinique
01-07-2007, 00:36
может пора их уже найти? Если подойти к делу толково, то за неделю можно вычислить.
+1 есть пара ребят в том районе которые впрягутся помочь
сам обитаю в кировском

areadna
01-07-2007, 12:23
дык в районе коменданы и кировского вообще могут быть разные люди. схема щас популярная. ко мне на алых парусах такой умник подошёл. типа а я вот сидел на этой скамейке и выронил телефон. вот тот который ты в руках держишь очень похож....правда послан был очень далеко и надолго.

volosat1y
01-07-2007, 14:44
В том то и дело что это ОДНИ И ТЕ ЖЕ люди!

Walker
02-07-2007, 03:21
В том то и дело что это ОДНИ И ТЕ ЖЕ люди!

Камрад, стукнись мне в аську.