PDA

Просмотреть полную версию : 2 июня 2007 года. Игра "КО-III: Последнее Сновидение"


Страницы : [1] 2

Батон
02-06-2007, 23:35
ну как?

Kontra
03-06-2007, 02:16
Да, пока катаемся типа.

Sgushchenka
03-06-2007, 06:51
[...] !!!

Panika
03-06-2007, 07:02
help!
мой мозг! :eek:

Walker
03-06-2007, 07:37
ну как?

Паяльник в жопу, утюг на живот, кипятильник в рот, тройник в розетку.

kirsan78
03-06-2007, 08:02
Паяльник в жопу, утюг на живот, кипятильник в рот, тройник в розетку.

а вам что - тоже игра понравилась?)))

Vet
03-06-2007, 08:38
ааааа... ээээ... мозг не работает... _/\___/\___/\___/\______________....
Обожаю Ярославсскую улицу. Мы проехали по ней раза 3,проверяя версии, а затем простояли часа 2... И это в то время, когда остальные штурмовали Всеволожск и подступы к нему...
Кто придумал такую смену локаций? У нас есть некоторый претензий по этому поводу... Но об этом пусть скажут наши лидеры. Возможно, я не прав...
Также хочется поблагодарить наш родной город за дом 142... По Выборгскому шоссе... После его штурма мы посмотрели замечательное шоу у автосервиса. Шоу "пьяный в дупель му...(жик) танцует на крышах дорогих автомобилей" хеппиэнда для му...(жика), естественно, не было (если он не мазохист)

Также не воткнул я ни разу логику максимального числа... Но это походу я один такой тупой... Были люди, утверждавшие, что поняли всё сразу. Да и подбирались к коду мы не тупым перебором вариантов. Вроде...

Muzzy
03-06-2007, 08:57
А мне понравилось. В большинстве своем было неплохо. Отдельное спасибо за Всеволожск. Нас вселенский разум зачем-то занес на Кирпичный Завод, где мы и встретили рассвет. Нет больше на Кирпичном заводе квадратного метра, где бы не ступала нога че... *зачеркнуто*... упыря. Была мысль послать все вшопу и устроиться у пруда с удочками (благо, были), но потом одумались :)

SkeeFo
03-06-2007, 08:59
И это в то время, когда остальные штурмовали Всеволожск и подступы к нему...
Кто придумал такую смену локаций? У нас есть некоторый претензий по этому поводу... Но об этом пусть скажут наши лидеры. Возможно, я не прав...

+1 по поводу смены локации... в остальном- потом. спать... нах бриф.)

DrevoReZ
03-06-2007, 09:00
Игра понравилась, отличные места, неплохие задания.
Моменты, которые не понравились
1)и самый важный. Связь премиссии с игрой. Вы предупреждали, что следует ознакомиться с предмиссией до игры всем, но в реальности в ней было слишком много информации и непонятно было, что пригодиться в игре. Было бы отлично, если бы вы выложили прямо после объявления итогов предмиссии краткое описание предмиссии, которое поможет тем, кто не в теме ее, на самой игре.
2)Во Всеволожске с инетом были проблемы. Половина Всеволожска не охватывалась скай линком, об этом до игры никто знать не мог, поэтому подстава была знатная.
3)Концовка с переходом из агт в аську. Она полилась ужасно запутанна, на эту самую концовку и приходится пик усилий, которых в много часов утра уже нету.

Очень жду комментов

Vit78
03-06-2007, 10:01
Итак, всё что было в агт - супер!!!
Непонятна логика с загадкой по цифрам (не знаю, не знаю, знаю)!!! А в остальном всё супер.
Потом утречком приходит 4 задания из аськи.... Покажите мне того человека, кто придумал под утро присылать такое. После полутора часового раздумья, всё послали нах..., впечатление от игры испортилось совсем....
А так, кончечно, виден колоссальный труд организаторов, спасибо...

Evgen
03-06-2007, 10:19
утомился!

snusmumrik
03-06-2007, 10:21
впечатлений масса,но моск убит напрочь(требуется сон)...спасибо всем за игру:)
з.ы: 10 утра...интересно,а бриф уже идет или как?(риторический вопрос)

Yasha
03-06-2007, 11:46
Из хорошего: лиса - МЕГА идея и реализация, сибирская - ОХРЕНЕТЬ красиво (код взяли быстро, но решили посмотреть на шоу до конца), беготня по крышам - зачот, смена зоны игры - идея хорошая
Из плохого: предмиссия - не должна быть обязательной, получать в конце полную непонятку вообще которую надо очень сильно вкуривать - не супер, мы играем ночную игру - понимаю что другие сделали все на много быстрее, но мое мнение - игра была слишком затянутой.
Итог - игру готовили долго и грамотно, спасибо, молодцы, на деле с утра испорченное впечатление. имхо - не зачот.

Lazz.R
03-06-2007, 11:57
Сил в игру было вложено море. Хочется во-первых извиниться перед командами, которые не смогли нормально доиграть по нашей вине, но поймите правильно, брифинг делать все же надо было. А во-вторых выразить безмерное уважение Одноквасникам и Крейзи Драйверам, которые не сдались, и в данный момент ловят Макса, несмотря ни на что =)

Walker
03-06-2007, 12:07
Сил в игру было вложено море.

Это видно. Но получилось так, что все просто затрахались вусмерть. =(
Вашу бы энергию, да в мирных целях...

По игре напишу позже. Когда высплюсь и осмыслю.

Duchess
03-06-2007, 12:07
Шикарная игра! Но этот Пи.... под утро - фтопку!:D

Sgushchenka
03-06-2007, 12:08
Спасибо за виртуалку! Это было нечто! (=

Lucky
03-06-2007, 12:36
Сменой локации и тактики игры думали добиться взрыва мозга у команд.
Получилось -)

Логика
03-06-2007, 12:54
перегнули...тяжеловато, утомительно...эксперименты должны быть в меру...

это первые впечатления...думать буду вечеркомм..

WolanD
03-06-2007, 13:11
перегнули...тяжеловато, утомительно...эксперименты должны быть в меру...

Всего лишь одна попытка в пол года показать все, что мы креативим - это мало.
Нет, действительно, прастите за очень напряженную игру, но очень хотелось поделиться той искорой, которая была у нас при создании всего этого шоу. Мы сами получали огромное удовольствие от процесса придумывания новых и новых фишек. А потом, скрипя сердцем, выкидывали разные моменты и бонусы перед самой игрой, что бы хоть как-то разгрузить процесс. Но, видимо, желание показать как можно больше, оказалось сильнее.
Просто... спасибо, друзья, что были с нами этой ночью...

Totoshkin
03-06-2007, 13:24
Получилось -)
Лаки, гад! Лису не забуду!... ;)

После взятия Максега, нашли на заборе рядом с машиной оргов...
http://www.ljplus.ru/img3/t/o/totoshkin/DSC00035.JPG

Сами агенты...
http://www.ljplus.ru/img3/t/o/totoshkin/DSC00034.JPG

Факеры с Батей...
http://www.ljplus.ru/img3/t/o/totoshkin/DSC00038.JPG

WolanD
03-06-2007, 13:32
Очень понравилось отражение в стекле машины. Красиво получилось.

Salat
03-06-2007, 13:35
перегнули...тяжеловато, утомительно...эксперименты должны быть в меру...

это первые впечатления...думать буду вечеркомм..
гы, а я только домой приехал =)
заканчивать в 12 это жесть

p.s. Крейзики 15 минут назад закончили =)))))))))))))))))

ПолтерГЕЙТС
03-06-2007, 13:43
Игра была песдетс! Не в смысле песдетс плохо, или хорошо, а просто ПЕСДЕТС!!!

ScorpT
03-06-2007, 14:03
Креативно, сложно и много!!! Мне понравилось: мозги успели закипеть и свариться! Ключевые слова сложно и много не только + , но и -. последние задания решались на исходе сил, появлялось желание отдыхать, а не решать очередную задачу, но Сон приколол, хотя у нас игрушка и зависла, пришлось заново заходить и не успели пройти.

WolanD
03-06-2007, 14:29
История с виртуальными щенками уходит корнями в ИнТимбилдинг нашей команды. Когда мы сидела в лесу, к нам, прямо из чащи вышло 6 наиочаровательнейших щенков. Как будто сбежали из рекламы телефонного тамагоччи. Мы их назвали Рыжик, Ахтунг, Шашлык, Нига, Проффесор. Потом с ними было много приключений, правда это уже совсем другая история...
Но собаки в виртуальном городе и, вообще, идея написать на них код родилась именно тогда.

MegaVolt
03-06-2007, 14:52
Опасные! От меня лично вам мегареспект за игру! Сложно, разнообразные и красивые задания (что есть большая редкость), мозги кипят, к концу игры никакой... Вобщем - это было то, что лично я больше всего жду от игр.
Многие в предыдущих отзывах пишут, что сложно, низачёт. Извините, а кто сказал, что игры должны быть простыми, и утренний бриф должен проводиться в 5 утра? Приведу цитату из правил:

2.Подтверждают свою осведомленность тем, что участие в игре требует физического и умственного напряжения и может привести к значительным физическим нагрузкам.

Ещё раз спасибо за игру!

Fila
03-06-2007, 15:03
Огромное спасибо Крейзи драйверам, которые нашли и закончили последний уровень в заброшенной воинской части!!!
Было офигенно приятно смотреть как вы носитесь за частями пароля, а потом гоняете Макса и понимать, что мы не зря вас дождались!!!

Yasha
03-06-2007, 15:07
Сообщение от Правила
2.Подтверждают свою осведомленность тем, что участие в игре требует физического и умственного напряжения и может привести к значительным физическим нагрузкам.
Согласен, но сложность выполнения части в области прибила слишком сильно.

areadna
03-06-2007, 15:48
игра слишком перегружена. понятно, что задумок было много хороших у вас и хотелось всё это показать, но имхо перебор. понравилось изменение зоны, вот это имхо прикольно. правда в половине всеволожска не работал скайлинк вот это огорчило...надо было такие моменты продумать заранее, т.к. играя тремя машинами в двух из которых скай, а втретьей проблемы с инетом, было что-то искать во всеволожске, который из команды мало кто знает, не слишком удобно.

Feodor
03-06-2007, 15:58
жездь.... мозговой штурм под утро это финиш.....
3 мегабайта числа ПИ и культурное просвещение в виде матисса....
арабская вязь и непроходимый тупняк и все это сидя на ручнике....
вощем круто все, но блин ЗЕЛО ГЕМОРНО... выходные вычеркнуты из жизни :)

зы... все мучал под конец один вопрос...
B = x - y + E
оно читалось так специально, чтоб легше было решиться на конец игры? :)

Propovednic
03-06-2007, 15:59
Спасибо за игру очень качественная, одна лиса чего стоит, и хоть как нам в бунекре сказали орги "мыболеем против вас ;)" все равно было масса позитива хоть и не все понятно... но это нормально я ж в поле был а не в КоЦе ;) еще раз спасибо Лаки крут на красный весело проехали....

unxed
03-06-2007, 16:42
Итого (если кто-то еще чего-то не видел):

crypto1.exe
5aGG7!ezt7E7

crypto2.exe
k++rRrRiii33

crypto3.exe
8+7!kL-DD987

video3.exe
52Nq-234!488

PS: все бонусы, которые отправлялись мне в оффлайн в рамках отведенного времени засчитываются. разумеется.

Sky
03-06-2007, 16:43
Код Опасности, спасибо огромное за игру! Мегареспект! Получила массу удовольствия. Спасибо за красивые, интересные задания, над которыми нужно думать. Думать - гут.:)
Отдельное спасибо за лис! После двух Фокусов подряд у нас дымились тормоза :D А как они потом все вместе в рядок стояли! Красотища =)
Единственное, что не очень понравилось - сложная и длинная предмиссия, на которую нужно много времени; во время сессии со временем напряжённо..(
В остальном - ещё раз - большое спасибо! За организацию высший бал - видно, что в игру вложено очень много. Очень старались и, по-моему, всё получилось. МА-ЛАД-ЦЫ!! :)

Sky
03-06-2007, 16:46
История с виртуальными щенками уходит корнями в ИнТимбилдинг нашей команды. Когда мы сидела в лесу, к нам, прямо из чащи вышло 6 наиочаровательнейших щенков. Как будто сбежали из рекламы телефонного тамагоччи. Мы их назвали Рыжик, Ахтунг, Шашлык, Нига, Проффесор. Потом с ними было много приключений, правда это уже совсем другая история...
Но собаки в виртуальном городе и, вообще, идея написать на них код родилась именно тогда.
Воланд, у меня вопрос: шестого щенка вы никак не назвали и просто съели?

shisha_hwguy
03-06-2007, 17:22
А-а-а-а-а-а мой мозг.....
Игра потрясающая. Играть в КЦ было офигеть интересно. Задания разнообразные, сложные, интересные. Мега респект организаторам!!!
Лично от меня как от программера-математика, отдельное спасибо за задачу о максимальном числе и за документ с последовательностями, арабскими числами, Пи и прочим. Мозг взорвался, но удовольствия получил море!

Из того что не понравилось и вызывает вопросы.
1. Предмиссия - явный перебор с затратами времени.
2. Школа 142. Если я ничего не путаю, то наши люди там все облазили, агентов не нашли. Мы ее разгадали сразу после первой подсказки, но в итоге задание слили. Хочется понять что за фигня там случилась с агентами. Чего только КЦ за этот час с цифрами 100 40 2 не делало.

shisha_hwguy
03-06-2007, 17:26
Всего лишь одна попытка в пол года показать все, что мы креативим - это мало.
Нет, действительно, прастите за очень напряженную игру, но очень хотелось поделиться той искорой, которая была у нас при создании всего этого шоу. Мы сами получали огромное удовольствие от процесса придумывания новых и новых фишек. А потом, скрипя сердцем, выкидывали разные моменты и бонусы перед самой игрой, что бы хоть как-то разгрузить процесс. Но, видимо, желание показать как можно больше, оказалось сильнее.
Просто... спасибо, друзья, что были с нами этой ночью...

Игра была супер, это не вопрос. Креатив ваш я думаю по достоинству оценили все.
Организация вызывает некоторые вопросы. Т.е. при таком количестве новых идей были явные недосмотры.
Как минимум перенос игровой зоны вызвал проблемы со связью у команд. Это вы должны были продумать.

shisha_hwguy
03-06-2007, 17:49
И расскажите наконец что было на брифе и какие предварительные места. У нас все кто добрался до брифа все еще спят. :eek: :eek: :eek:

DrevoReZ
03-06-2007, 18:00
Да, например, нашей комманде расстановку мест узнать не у кого :)

lukash
03-06-2007, 18:22
>Спасибо за виртуалку! Это было нечто! (=

Пожалуйста! Отлично пообщались! Правда на брифе так и не посмотрели друг другу в глаза. =)

system error
03-06-2007, 18:25
Да, например, нашей комманде расстановку мест узнать не у кого :)
По местам..если правильно помню
1-е ОЗДР
2-е Мы
3-ие Драйв
4-е Ежи

дальше вроде идиоты... а дальше еще не помню

А по игре напишу позже..обдумать надо.. слишком много впечатлений и хороших и не очень

Duchess
03-06-2007, 18:44
Вспомнила, что было и определилась: больше всего понравилось прыгать по крышам)))
А вот по поводу коллектора: сапоги бы там мне все равно не помогли, вымазалась вся...свинья везде грязь найдет)))

poetry
03-06-2007, 19:00
По-моему, имел место перебор:rolleyes: Думаецца, что все хорошо в меру, в т.ч. и количество поставленных над нами экспериментов... но все равно спасибо)))
Отдельно выражаю благодарность за латынь в первом нашем задании, она изрядно порадовала мой медицинский мозг!!!
Хочется узнать: КАК ТАМ МАКС))) ЕГО НЕ ЗАГОНЯЛИ ДО СМЕРТИ)))))))???

egorich
03-06-2007, 19:13
Вспомнила, что было и определилась: больше всего понравилось прыгать по крышам)))
А вот по поводу коллектора: сапоги бы там мне все равно не помогли, вымазалась вся...свинья везде грязь найдет)))
Коллектор за ночь стал почти домом родным!
Кстати, интересно, нашел ли кто-нибудь тоннель с 4мя бонусами и пополз ли кто-нибудь туда?
Жалко, что до нас не доехали SFZ.

Duchess
03-06-2007, 20:01
Коллектор за ночь стал почти домом родным!

Так это вы там так намесили?:D

Laww
03-06-2007, 20:02
Большое спасибо за игру. Было сложно, но интересно, и в этом полностью соглашусь с постом Мего. За виртуалку Лукашу отдельное огромное мега спасибо!!! Такого никогда не у кого не было и, я думаю, не будет. Какой с утра там был глум...ааааа =))) За собачгу в игре тоже пасиб. Поржали на славу.
КодОп - молодцы!!! Крейзи и Кваснеги - респект, что доиграли! ОЗДР с победой!

Lucky
03-06-2007, 20:35
Лаки, гад! Лису не забуду!... ;)
еще раз спасибо Лаки крут на красный весело проехали....
Отдельное спасибо за лис! После двух Фокусов подряд у нас дымились тормоза А как они потом все вместе в рядок стояли! Красотища =)
И вам спасибо. Мега понравилось лисить -)

Самый частый вопрос: "*ля, сколько же вас!" -)

Lucky
03-06-2007, 20:36
Для тех, кто не знает:
Всего в квадрате каталось 5 серебристых московских фокусов.
Для кода необходимо было поймать 4 разных машины.

WolanD
03-06-2007, 21:04
Галерея капитанов!
http://40in.spb.ru/portred-36140/

Vit78
03-06-2007, 21:08
Для тех, кто не знает:
Всего в квадрате каталось 5 серебристых московских фокусов.
Для кода необходимо было поймать 4 разных машины.

Питерский фокус клуб интересуется, откуда столько московских фокусов взяли? Ловить было не очень сложно, тяжело было запомнить кого уже поймали, а кого нет :)

unxed
03-06-2007, 21:18
Фотки с написания кодов:
http://picasaweb.google.com/alexey.bovt/KOIII?authkey=NAtNFN06LQ0

На google earth, кстати, труба во Всеволожске еще не рухнула:
http://40in.2g0.ru/dangercode/igra3/truba.jpg

>=/
03-06-2007, 21:25
Проблема не в смене зоны, а в том что орги на вопрос сменена зона на одно задание или до конца игры отвечали что-то типа "без общения". Из-за этого я оставался на Удельной... В задании четкого ответа на этот вопрос я не увидел.

areadna
03-06-2007, 21:28
Для тех, кто не знает:
Всего в квадрате каталось 5 серебристых московских фокусов.
Для кода необходимо было поймать 4 разных машины.
жесть :)

WolanD
03-06-2007, 21:30
http://picasaweb.google.com/lh/viewPhoto?uname=alexey.bovt&aid=5071466160418461121&iid=5071466766008850130
Ну очень зачетная фотка!

Sky
03-06-2007, 21:30
Коллектор за ночь стал почти домом родным!
Кстати, интересно, нашел ли кто-нибудь тоннель с 4мя бонусами и пополз ли кто-нибудь туда?
...
мы туда лазали. за 4-мя и 2-мя минутами. =)
только я нипонял: там было четыре кода или один понтовый четырёхминутный?

Alexxandra
03-06-2007, 21:32
Вопрос у организаторам: а почему был не принят портрет капитана от Ежей???
И почему в допах был не указан курищий человек в экипаже?

egorich
03-06-2007, 21:38
мы туда лазали. за 4-мя и 2-мя минутами. =)
только я нипонял: там было четыре кода или один понтовый четырёхминутный?
Четыре. Чтобы не случилось путаницы при подсчете, все бонусы были по минуте, просто те четыре были написаны рядом.

Батон
03-06-2007, 21:38
Хочется узнать: КАК ТАМ МАКС))) ЕГО НЕ ЗАГОНЯЛИ ДО СМЕРТИ)))))))???

Макс после последней команды поехал в область кататься на велике =)))

Feodor
03-06-2007, 21:42
Макс после последней команды поехал в область кататься на велике =)))
вы все маньяки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Duchess
03-06-2007, 21:46
вы все маньяки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+1:D :D :D

Батон
03-06-2007, 21:49
Вопрос у организаторам: а почему был не принят портрет капитана от Ежей???

По правилам, должна была быть возможность взять бонус, не имея на компе каких-либо специальных программ. Во избежание противоречий предлагалось озвучить свой вариант запрятывания кода перед тем как его осуществлять.
В вашей анимашке код можно было найти только с помощью программ, которые умеют раскладывать GIF по кадрам, а таких программ обычно нет у непрофессионалов в области графического дизайна.
Мы даже специально ради вас были готовы отсрочить время приёма портретов, но вы отказались переделывать...

Leleg
03-06-2007, 21:52
гы, а я только домой приехал =)
заканчивать в 12 это жесть

p.s. Крейзики 15 минут назад закончили =)))))))))))))))))
Ну поздравляйу))))

svin
03-06-2007, 22:10
а можноли будет увидеть отчеты других комманд о проведенном раследование по делу убийства макса?

Алиса Селезнева
03-06-2007, 22:18
честно - игра не понравилась.
хорошо на хорошо иногда бывает плохо.
очень много всего напридумывали. тяжело слишком
в любом случае - спасибо вам за ваш укуренный креатиФФ)
в следующий раз просто на вечернем брифнге отсыпайте сразу командам :)

unxed
03-06-2007, 22:46
а можноли будет увидеть отчеты других комманд о проведенном раследование по делу убийства макса?

да :)

unxed
03-06-2007, 22:48
в любом случае - спасибо вам за ваш укуренный креатиФФ)
в следующий раз просто на вечернем брифнге отсыпайте сразу командам :)

Так, кто из Факеров пропалился, ЧТО они на самом деле нашли при осмотре места преступления?

:-)))

Walker
03-06-2007, 23:09
Для тех, кто не знает:
Всего в квадрате каталось 5 серебристых московских фокусов.
Для кода необходимо было поймать 4 разных машины.


И один серебристый Рено логан =) Сцуко сыбалсо)

Salat
03-06-2007, 23:27
Питерский фокус клуб интересуется, откуда столько московских фокусов взяли? Ловить было не очень сложно, тяжело было запомнить кого уже поймали, а кого нет :)
во во =)
Привет от ffclub Питер )

Feodor
03-06-2007, 23:35
во во =)
Привет от ffclub Питер )
+1

Totoshkin
04-06-2007, 00:01
во во =)
Привет от ffclub Питер )
-1 ;)

Walker
04-06-2007, 00:02
Что понравилось:
Фаер шоу. Здесь однозначный респект за зрелищность. Дюк жог. (второго персонажа к сожалению не знаю). Когда вышла девушка, я аж взопрел и начал искать узел несуществующего галстука, дабы ослабить. Отличная девушка. А в целом - красивый, захватывающий спектакль.
Коллектор на Озерках. Давно не лазали нормально под землю =) Хорошее приятное задание. Зная, что надо искать агентов - не сильно сложное. Просто сначала я ошалел от района поисков, ибо коллектор огромный. Но как оказалось, там многие выходы и переходы заварены и закрыты, поэтому зона поисков была сильно сжата =)
Но агентов там могли бы и пожалеть. Дышать всю нось асбестовой пылью - удовольствие не самое полезное для легких и здоровья в целом.
Лисы. Просто хорошая идея. Где взято стока ФФ - даже и представлять не хочу. =)
Воинская часть. Хорошее использование хорошего объекта. Для финального задания - лучше не придумать.

Что не понравилось:
Эксперименты - хорошо, но неплохо бы как-нить о них намекнуть, .хотя бы на брифе. Не утреннем. Наличие в зоне Всеволожска ни разу не порадовало. Когда внезапно остался на игре без связи, ибо СкайЛинк - было неприятно. Плюс, не было указано, что с некоторого момента игра идет за пределами города. Несколько экипажей полтора часа стояли в Питере. Хорошо бы давать пояснения о таких моментах перед игрой, или хотя бы в процессе игры.

Но как и любой эксперимент в рамках ДЛа, прошедшая игра уникальна и своеобразна. Просто она сильно выбивается из привычных рамок ваших игр. Было интересно но сложно. Временами был перебор с заданиями, но это на мой невзыскательный взгляд полевого игрока. По предмиссии ничего пока не скажу, ибо хочется увидеть ее сценарий. Скажу только то, что сильно вымотала она нас =(
Как итог - очень неоднозначная игра. Но это наверное хорошо, ибо запомнится =)

Iros
04-06-2007, 00:07
Не обижайтесь, ребят, но игра в общем не понравилась. Ожидала большего.
Некоторые задания, на мой взгяд, довольно не логичны.
Из минусов: скорость лис с нарушением ПДД
По игре во Всеволожске стоило бы предупредить, что вся игра перемещается туда. У нас больше половины машин осталось в городе, думая, что там будут ещё задания. По поводу интернета тоже, наверное, следовало бы предупредить заранее, т.к. многие планировали, что у них ловит оператор на изначальную игровую зону.
Чего-то у нас непонятное творилось потом с организацией, но тут уж не знаю, или это у нас неразбериха, или от оргов непонятки

Респект за идею с игровой миссией и отдельный респект за неожиданное расширение зоны, мне вот лично это очень понравилось =))
Файршоу жаль не видела, но, говорят, красивое, а можно на бис? :-)
Респект за за игру "вне рамок", разнообразие - это всегда приятно :)

Спасибо за креатив и колоссальную проделанную работу, !)

Walker
04-06-2007, 00:09
http://picasaweb.google.com/lh/viewPhoto?uname=alexey.bovt&aid=5071466160418461121&iid=5071466766008850130

Фотография просто фееричная. Автору глубочайший респект.

synaptica
04-06-2007, 00:48
Отдельно выражаю благодарность за латынь в первом нашем задании, она изрядно порадовала мой медицинский мозг!!!

да, это полностью моё творчество
даже член в стиле билайн-кодоп рисовала я... :cool:

грициан
04-06-2007, 00:59
Питерский фокус клуб интересуется, откуда столько московских фокусов взяли? Ловить было не очень сложно, тяжело было запомнить кого уже поймали, а кого нет :)
По поводу того, откуда столько фокусов взяли завтра главная организаторша этого дела отпишется. (Когда до Мск доедет:eek:)

грициан
04-06-2007, 01:07
У меня от игры полнейший позитив! Несмотря на вынудженное времяпрепровождение в воинской части в ожидании последних команд (все-таки правильное решение дать доиграть всем кто хочет), я получил огромное удовольствие! Гораздо большее, чем от организации первых наших игр и игры Квасников. Просто море чистого позитива:)))))

Laww
04-06-2007, 01:38
Немного скринов из виртуальной игры.
http://i157.photobucket.com/albums/t43/Laww_album/laww.jpg
http://i157.photobucket.com/albums/t43/Laww_album/laww3.jpg
http://i157.photobucket.com/albums/t43/Laww_album/laww2.jpg

Sgushchenka
04-06-2007, 01:53
ОГОНЬ! (=

WolanD
04-06-2007, 02:07
Полный список щенков:

Ахтунг
Нига
Рыжик
Профессор
Шашлык
Белка
Стрелка
Грелка
Дозор
Лада
Жук
DC1984
Тотошка
J-Laww
Гровер
Джеф
Киловатт
Винегрет
Ацетилсалициловый
Лаваш
Мизер
Сопрано

Хотя, вроде, что-то исправляли потом...

elensar
04-06-2007, 02:19
очень расстроило абсолютное невнимание. какие вопросы могут быть после:

Внимание! Только что были получены шокирующие видеоматериалы! Файл: crypto2.exe Пароль: k++rRrRiii33 По последним данным, Максу стало известно, что его раскрыли!!! Обеспокоенный своим положением, Макс понял, что оставаться в городе становится небезопасно, и принял решение бежать за город, на восток. Это явилось полной неожиданностью для всех, включая, как мы предполагаем, и ваше детективное агентство. Всем структурам придётся проявить мастерство в умении быстро адаптироваться к новым условиям. Теперь зона поиска Макса – ближайшие районы ЛенОбласти к востоку от города. Точная карта новой зоны располагается по адресу
http://dangercode.spb.ru/ko-iii/map_5_lin.jpg

как можно было остаться в городе?

а просто шедевральное игнорирование эпилога, на который мы обращали ваше внимание:
"Игра не закончена. С этого момента Ваша единственная задача - поимка Макса. Для этого отправьте последний код в аську заказчикам – 339-305-586. Преступник находится на последнем уровне, выполнение остальных заданий поможет вам узнать дополнительную информацию о месте нахождения Макса, но не является необходимым. Для упрощения задачи изучите схему http://docs.google.com/Doc?id=ddtqgj5h_63fnbwxb"

я уж молчу о внимании при выполнении виртуального бонуса :(

все же четко написано...без загадок... расстроило, что даже раскрыв "суть эксперимента" многие команды как будто постеснялись, перестраховались ехать сразу на финиш... очень это расстроило...

Порадовали Факерзы, которые разгадали столь стремительно линейку, очень жалко, что так замяли поимку Макса - был реальный шанс выиграть игру именно благодаря линейке.
Огромное спасибо Одноквассникам, Драйверам и Острову - я до самого конца верила, что вы сможете это сделать! Ждали вас с Упырями до последнего...но тянуть с брифом было уже не возможно - простите за скомканную концовку, не смогли сделать мобильное кц, но принимали по телефону и как смогли вернулись в сеть.
Упыри - не смотря на то, что не дошли до конца - вы там настоящие мужики - до последнего шли по самому трудному пути, при этом на общение не выходили, ни чего не выведывали, ни чего не выпрашивали - когда час не отвечали на вопросы я даже испугалась...
Ежики - не ожиданно присылали коды с промежуточных мест, во время поимки Макса - просто ввели в ступор!!!

Отдельное спасибо Laww и Сгущенке - взорвали наше кц утречком - мы ползали по полу от смеха... только жаль наш агент в городе уснул от усталости и так и не смог сказать код Мегавольту (Мега - вам засчитали этот код)
ах, да и конечно же спасибо башоргу за предоставленные в 5 утра сценарии для чтения по ролям.

Plusha
04-06-2007, 02:19
игра оставила много непонятных впечатлений...Загорая под полуденным солнцем во всеволожске проникла идея, что сейсас придет новое задание - а там карта Приозерска, или Выборга))) все таки ирге зачот!
КодОпы Маладцы!!! ирга длиной в две неледи - это што-то)))
ЗЫ а в игрушко моно сыграть еще? которая с собачками, хочеццо посмотреть))

elensar
04-06-2007, 02:24
игра оставила много непонятных впечатлений...Загорая под полуденным солнцем во всеволожске проникла идея, что сейсас придет новое задание - а там карта Приозерска, или Выборга))) все таки ирге зачот!
КодОпы Маладцы!!! ирга длиной в две неледи - это што-то)))
ЗЫ а в игрушко моно сыграть еще? которая с собачками, хочеццо посмотреть))
пожалуйста: http://www.virtown.ru/

Plusha
04-06-2007, 02:35
пожалуйста: http://www.virtown.ru/
спасибки)))

Vist
04-06-2007, 02:50
ПРОСТО МЕГА ЗАЧЁТ!!!!!!!!! Я В ВОСТОРГЕ!!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО КВАСНЕКАМ ЗА КОМПАНИЮ И АГЕНТАМ В ВОИНСКОЙ ЧАСТИ - просто супер, был безумно рад, что нас дождались!!!!!!

Laww
04-06-2007, 03:00
Галерея капитанов!
http://40in.spb.ru/portred-36140/

Кстати, хочется отметить гениальное произведение Кваснегов. Концептуально, логично, очень прикольно! Молодцы! Точно бы заняли первое место на каком-нить конкурсе детского рисунка =)

volosat1y
04-06-2007, 03:14
А вот тут (http://ezhiki.spb.ru/images/_megapic.gif) можно посмотреть еще более гениальное произведение Ежиков :)

P.S.
Код видет в правом нижнем углу в течении 1/100 секунды. Дальше 6 минут ничо не меняется...

unxed
04-06-2007, 03:20
да, это полностью моё творчество
даже член в стиле билайн-кодоп рисовала я... :cool:

А я думал, это Батон...


Не обижайтесь, ребят, но игра в общем не понравилась. Ожидала большего.


Куда уж? :-)


Некоторые задания, на мой взгяд, довольно не логичны.


Какие?


Из минусов: скорость лис с нарушением ПДД


Т.е. надо полагать, что обычно лисы ездят со скоростью 60 кмч в пределах города?


все же четко написано...без загадок... расстроило, что даже раскрыв "суть эксперимента" многие команды как будто постеснялись, перестраховались ехать сразу на финиш... очень это расстроило...


Боюсь, они просто устали.


ах, да и конечно же спасибо башоргу за предоставленные в 5 утра сценарии для чтения по ролям.

А это не баш был)

игра оставила много непонятных впечатлений...Загорая под полуденным солнцем во всеволожске проникла идея, что сейсас придет новое задание - а там карта Приозерска, или Выборга))) все таки ирге зачот!


А что, можно было? :)


КодОпы Маладцы!!! ирга длиной в две неледи - это што-то)))
ЗЫ а в игрушко моно сыграть еще? которая с собачками, хочеццо посмотреть))

Я уже публиковал здесь пароли от всех архивов) намек понят?

Вспомнила, что было и определилась: больше всего понравилось прыгать по крышам)))


Персональное спасибо)))
На самом деле, мы серьезно рисковали с этим заданием.

А когда Сова случайно зацепила и уронила 5тиметровую антенну (видимо, она просто не заметила, что антенна растянута тремя стальными тросами), и когда под утро нам сообщили про приближающийся наряд ОМОН, было особенно весело :)

А вообще идея с заданием возле оргКЦ (или оргКЦ возле задания) показалась очень удачной. На самом деле, приятно видеть команды прямо в процессе игры) Мы вас ждали, как родных))

Проблема не в смене зоны, а в том что орги на вопрос сменена зона на одно задание или до конца игры отвечали что-то типа "без общения". Из-за этого я оставался на Удельной... В задании четкого ответа на этот вопрос я не увидел.

Как сказать. ОргКЦ так между собой и не договорилось, отвечать на этот вопрос или нет. Я отвечал, хотя и недоумевал, разве это не было понятно из финала агт+выданного дальше по аське задания.

Опасные! От меня лично вам мегареспект за игру!
=cut=
Ещё раз спасибо за игру!

Код Опасности, спасибо огромное за игру! Мегареспект! Получила массу удовольствия.
=cut=


Спасибо за игру очень качественная, одна лиса чего стоит, и хоть как нам в бунекре сказали орги "мыболеем против вас ;)" все равно было масса позитива хоть и не все понятно... но это нормально я ж в поле был а не в КоЦе ;) еще раз спасибо Лаки крут на красный весело проехали....

Бальзам на душу. Видимо, чем больше сил потрачено на игру, тем ценнее каждый позитивный отзыв и больнее каждый негативный.

А кто именно сказал "болеем против вас"? Оторву эти, которые по латыни.

Игра понравилась, отличные места, неплохие задания.
Моменты, которые не понравились
1)и самый важный. Связь премиссии с игрой. Вы предупреждали, что следует ознакомиться с предмиссией до игры всем, но в реальности в ней было слишком много информации и непонятно было, что пригодиться в игре. Было бы отлично, если бы вы выложили прямо после объявления итогов предмиссии краткое описание предмиссии, которое поможет тем, кто не в теме ее, на самой игре.


Достаточно было хотя бы минимально внимания к фактам, которые мы вам старательно подбрасывали на ПМ, а затем участия хотя бы одного Детектива в самой игре. Но бонус-пм-минут, конечно, в таком случае, взяли бы меньше тех, кто не поленился уныло :) А описание до середины игры выкладывать было нельзя) Типо интриго.


Из плохого: предмиссия - не должна быть обязательной, получать в конце полную непонятку вообще которую надо очень сильно вкуривать - не супер, мы играем ночную игру - понимаю что другие сделали все на много быстрее, но мое мнение - игра была слишком затянутой.
Итог - игру готовили долго и грамотно, спасибо, молодцы, на деле с утра испорченное впечатление. имхо - не зачот.

С утра испорченное впечатление от ПМ, которая закончилась еще ДО игры? Не понимаю...
По ПМ см. предыдущий ответ.


Теперь, собственно, немножко комментов.

Как вы поняли, Макс вовсе не убит, а жив и здравствует, представляясь всем не кем иным, как убитым им же Ярославом. Мотивы этого понятны - ему нужно было срочно уйти под землю, дабы отвести от себя слишком пристальное внимание госорганов к собственной персоне. Ведь человек, способный во сне контактировать с умершими - слишком опасен...

В итоге, раскрыть основную интригу смогла только команда Идиоты, это как раз и был мега-бонус, упомянутый в предыгровой легенде. Правда, у других команд тоже были мысли в правильном направлении, что, конечно же, не останется без нашего внимания.

Теперь по оценкам за ПМ. Как уже было сказано, мы оценивали не только конечный результат (тогда следовало бы просто дать 15 мин Идиотам, а остальным - ничего, и вы бы нас точно растерзали), но и сам процесс расследования. Для однозначности оценки единственным объективным показателем были выбраны ваши отчеты (не зря мы предупреждали писать их максимально подробно). Для разбора отчетов и выставления баллов было выбрано более 50 параметров. По каждому параметру выставлялся бонус-балл от одной (большинство мелких деталей) до 10 (Ярослав=Макс) минут. Итоговые таблицы будут опубликованы после окончательной проверки на наличие ошибок.

Приз наших с Соней симпатий достается команде Идиоты за высший балл артистизма, проявленного при осмотре места происшествия.
Поощрительные призы команде От Винта за эпатаж и харизму и Рекативные Упыри за высокий уровень проведения осмотра и допросов.

Теперь по игре. Насколько я понял, косяков, в которых все единогласны, три:
- слишком длинная "нелинейка", учитывая наличие "линейки"
- не очень понятно было про перенос зоны во Всеволожск, многие оставили экипажи в Питере
- вопрос Скайлинка во Всеволожске действительно продуман не был

Правильно?

Nikolas
04-06-2007, 08:03
ПРОСТО МЕГА ЗАЧЁТ!!!!!!!!! Я В ВОСТОРГЕ!!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО КВАСНЕКАМ ЗА КОМПАНИЮ И АГЕНТАМ В ВОИНСКОЙ ЧАСТИ - просто супер, был безумно рад, что нас дождались!!!!!!
+1

КОДОП просто молодцы :)

PunisheR
04-06-2007, 09:17
Ввиду слишком долгой предмиссии, игра по ощущениям была похожа на обычный рабочий момент. Встал, умылся, поехал, поработал, вернулся домой. Все эти нововведения были мной лично восприняты негативно (неожиданный Всеволожск и так далее).

Так же непонравилось то, что получается какое-то четкое разделение в последнее время между КЦ и полевыми. То КЦ никак не может помочь полевым, потому что задание "повиси вверх ногами и прочти код на пролетающем мимо голубе", то полевые никак не могут помочь КЦ, потому что там выдали какую нибудь очередную задачку с тройными интегралами. Печальная фигня получается в итоге.

Из плюсов по игре хочу отметить происходящее на самих местах. Пайщики - мегазачод! Жаль, с огнями в ночнушке ходила не сама фея ;) Коллектор понравился, военная часть, валяющаяся труба. Места отличнейшие, да!

kirsan78
04-06-2007, 09:45
Первое ощущение от игры (по выходу из КЦ) - "игра бред", т.о. не нра.
почему... а х/з...

формулировки заданий... лучше дождусь статистики с комментами, а там и видно будет... либо я на лыжах либо...
Смена зоны вдруг - тоже не айс.
а потом добили 4 задания в аське......

и сильная взаимосвязь предмиссии с игрой не понравилось, да и сама предмиссия....

кироче резюме - уж слишком закрутили орги(((
ДАЕШЬ ИГРЫ КАК У ОЗДРОВ - ХОЧУ в 5 УТРА БЫТЬ СВОБОДНЫМ И ДОВОЛЬНЫМ+))))))))))))

из позитива - виртуалка))) время убивалось на раз два))) зачетно бабла позашибали в покере) поиздевались на образом нашего капитана) надеюсь он нас простит))))

kirsan78
04-06-2007, 10:01
Как сказать. ОргКЦ так между собой и не договорилось, отвечать на этот вопрос или нет. Я отвечал, хотя и недоумевал, разве это не было понятно из финала агт+выданного дальше по аське задания.

Знаете, после того как зона сменилась один раз, можно вполне было ожидать, что потом она сменится.... скажем на сосновую поляну....

AspiRiN
04-06-2007, 10:50
Так же непонравилось то, что получается какое-то четкое разделение в последнее время между КЦ и полевыми.

Псюсадин! КЦ превращается к тому же из просто координационного центра в какой-то мегаштаб где в одной комнате думают над заданиями, в другой над бонусами, в третьей еще над какой-нибудь нежданно-негаданной радостью... Я уж не говорю про игру без КЦ!!!

кироче резюме - уж слишком закрутили орги(((
ДАЕШЬ ИГРЫ КАК У ОЗДРОВ - ХОЧУ в 5 УТРА БЫТЬ СВОБОДНЫМ И ДОВОЛЬНЫМ+))))))))))))


Псюсадин!

Йокс
04-06-2007, 10:54
очень расстроило абсолютное невнимание. какие вопросы могут быть после:

Внимание! Только что были получены шокирующие видеоматериалы! Файл: crypto2.exe Пароль: k++rRrRiii33 По последним данным, Максу стало известно, что его раскрыли!!! Обеспокоенный своим положением, Макс понял, что оставаться в городе становится небезопасно, и принял решение бежать за город, на восток. Это явилось полной неожиданностью для всех, включая, как мы предполагаем, и ваше детективное агентство. Всем структурам придётся проявить мастерство в умении быстро адаптироваться к новым условиям. Теперь зона поиска Макса – ближайшие районы ЛенОбласти к востоку от города. Точная карта новой зоны располагается по адресу
http://dangercode.spb.ru/ko-iii/map_5_lin.jpg

как можно было остаться в городе?

а просто шедевральное игнорирование эпилога, на который мы обращали ваше внимание:
"Игра не закончена. С этого момента Ваша единственная задача - поимка Макса. Для этого отправьте последний код в аську заказчикам – 339-305-586. Преступник находится на последнем уровне, выполнение остальных заданий поможет вам узнать дополнительную информацию о месте нахождения Макса, но не является необходимым. Для упрощения задачи изучите схему http://docs.google.com/Doc?id=ddtqgj5h_63fnbwxb"

я уж молчу о внимании при выполнении виртуального бонуса :(

все же четко написано...без загадок... расстроило, что даже раскрыв "суть эксперимента" многие команды как будто постеснялись, перестраховались ехать сразу на финиш... очень это расстроило...

Порадовали Факерзы, которые разгадали столь стремительно линейку, очень жалко, что так замяли поимку Макса - был реальный шанс выиграть игру именно благодаря линейке.
Огромное спасибо Одноквассникам, Драйверам и Острову - я до самого конца верила, что вы сможете это сделать! Ждали вас с Упырями до последнего...но тянуть с брифом было уже не возможно - простите за скомканную концовку, не смогли сделать мобильное кц, но принимали по телефону и как смогли вернулись в сеть.
Упыри - не смотря на то, что не дошли до конца - вы там настоящие мужики - до последнего шли по самому трудному пути, при этом на общение не выходили, ни чего не выведывали, ни чего не выпрашивали - когда час не отвечали на вопросы я даже испугалась...
Ежики - не ожиданно присылали коды с промежуточных мест, во время поимки Макса - просто ввели в ступор!!!

Отдельное спасибо Laww и Сгущенке - взорвали наше кц утречком - мы ползали по полу от смеха... только жаль наш агент в городе уснул от усталости и так и не смог сказать код Мегавольту (Мега - вам засчитали этот код)
ах, да и конечно же спасибо башоргу за предоставленные в 5 утра сценарии для чтения по ролям.

Спасибо большое Опасным!
Игры бывают разные; понятно, что задумано было здорово и многое удалось реализовать. Спасибо Вам за эстетическое удовольствие от пойщиков, такой красоты не видел давно (эх, ещё б вживую!); отдельное - за трубу (собираемся ехать фоткаться туда, кто хочет - присоединятесь); за Всеволожск в целом - зачОт, но уставшие под утро команды не смогли проявить всё, на что были способны. увы и ах. Игра без общения - для меня лично вновинку. Не так интересно, чтоли. Общения с оргами не хватало до самого конца. Да, ещё зачОтище за Веденеева. Отличное место и крайне не просто было нати этот код, особенно если учесть, что брался он много раньше получения этого задания...=))) Из не понравившегося (выдержка конструктива из критики) - слишком затянутая игра в целом. ПМ на 2 недели + сама игра настолько не простая.. моск порвался. Честно - знали бы какие будут бонусы за ПМ - не делали бы. Итог был ожидаем (лично нами). Ещё раз СПАСИБО! Вы молодцы!

Сварог
04-06-2007, 10:54
Игра получилась очень трудная.
Места очень понравились!Классная идея с лисами!Коллектор понравился, дом на Арсенальной набережной (только непонятки с охраной возникли), труба во Всеволожске, утреняя военная часть - очень клево! По рассказам классно было на крыше и с пойщиками тоже!
но количество экспериментов над мозгом превышало все лимиты))), жестко было одному Клифу в КЦ!

PunisheR
04-06-2007, 11:10
Виртуальную игру, с щенками - рисовал знакомый художник Берс. Мир тесен, однако.

Dana
04-06-2007, 11:13
Спасибо большое ребята за игру!!! Очень понравилось! Я даже не расстроилась когда во Всеволожск ехать пришлось, а только разбудила нашего логиста, чтоб сказал куда ехать. Больше всего понравилось то, что мозги кипели от напряжения! Это самое классное!
Единственное что меня расстроило: ну почему убийцей оказался Слава?! Точнее Макс.. Млин.. скоро запутаюсь...

Duchess
04-06-2007, 11:39
очень расстроило абсолютное невнимание.
как можно было остаться в городе?

Упыри - не смотря на то, что не дошли до конца - вы там настоящие мужики - до последнего шли по самому трудному пути, при этом на общение не выходили, ни чего не выведывали, ни чего не выпрашивали - когда час не отвечали на вопросы я даже испугалась...

Внимания на 10 утра уже не хватило:D

Спасибо за мужика, воспринимаю как комплимент (без сарказма:D )
А тебе спасибо за моральную поддержку! Поскольку под утро наш экипаж мог только ржать от ваших формул, мы уже почти решили, что ты специальный настроениеподнимающий бот))))))

areadna
04-06-2007, 11:41
Гм. А почему нам тогда показали на фото кто есть кто?
+1
к тому же сказали верить отчёту милиции. и было сказано убит Максим.


да и на итоговую таблицу было б интересно посмотреть, мне почему то не казалось в ходе расследования что у нас так всё плохо =(

Walker
04-06-2007, 11:43
Нам сунули точно также. Паяльником мы уже потом тыкали, через неделю, когда подозрения возникли.

*смотрит с подозрением*
А вы точно паяльником тыкали?

Grovana
04-06-2007, 11:47
Чего только КЦ за этот час с цифрами 100 40 2 не делало.

а у нас ваще весело получилось. после исправления ошибок (буквально через 10 минут после получения задания) у нас получилось сороксдв. что явно указывало на башню-стакан на светлановском или тихорецком...(плохо знаю я север) найденный значок не оставил сомнений. инфа в задании, что будьте осторожны, на месте уже были менты, только подтвердила наши подозрения. по словам жителей, менты уже приезжали и к нам сейчас тоже приедут. единственная нестыковка - отсутствие подвала, а также то, что первый код не принят.
в итоге код нашли на финбане, а задание на светлановском было сделано в пределах 10-ти секунд. (новый рекорд дедлайна?).
в общем, если кто после появления статистики заинтересуется, читайте выше)))



да, это полностью моё творчество
даже член в стиле билайн-кодоп рисовала я... :cool:
ну в этом сомнений ни у кого даже быть не может, я полагаю



что касаемо фотки Максима, то Катя совершенно четко показала на фотографиях, кто именно Макс, а кто Слава. в итоге версию с подменой, которая до этого была одной из основных, мы отмели.

Sema
04-06-2007, 11:51
По поводу того, откуда столько фокусов взяли завтра главная организаторша этого дела отпишется. (Когда до Мск доедет:eek:)
Главная масквичка доехала наконец до Масквы. 2 суток за рулем, не вылезая- жесть )))
про московские фокусы- почти все они живут в Спб и счастливо работают на иностранную капиталистическую компанию.
5 ФФ- это только верхушка айсберга. На самом деле изначальный план был 14 одинаковых машин с одинаковыми номерами и водителями;) , но мы вас пожалели и оставили только 5 :D

Duchess
04-06-2007, 11:52
Мну в жутки расстройствах из-за того, что не так поняли оргов... Версия о том, что Макс убил Ярослава была почти первой. И постоянно просилась, но мы ее усиленно отметали.

Walker
04-06-2007, 11:53
На самом деле изначальный план был 14 одинаковых машин с одинаковыми номерами и водителями;) , но мы вас пожалели и оставили только 5 :D

Изначальный план у вас был хорош. Это мы еще по предмиссии оценили.

Laww
04-06-2007, 11:53
Кстати, спасибо за бонус "Вика" - отлично придумано. Вот такими бонусы для КЦ и должны быть. Жаль, что так и не раскурили.

Laww
04-06-2007, 11:57
сороксдв. что явно указывало на башню-стакан на светлановском или тихорецком...
Это как? Что-то не догоняю...

Го
04-06-2007, 11:59
Была идея про 40-й канал ТВ, который вещается с этой башни.

Laww
04-06-2007, 12:00
Куясе =)

alex78
04-06-2007, 12:01
Мну в жутки расстройствах из-за того, что не так поняли оргов... Версия о том, что Макс убил Ярослава была почти первой. И постоянно просилась, но мы ее усиленно отметали.
И вот почему:
И еще, когда я сказад оргам Макс=Ярослав, мне в ответ посмеялись и в ответ спросили откуда мы все(команды) это берем!
После этого мы и не рассматривали эту версию!

Duchess
04-06-2007, 12:09
И вот почему:
И еще, когда я сказад оргам Макс=Ярослав, мне в ответ посмеялись и в ответ спросили откуда мы все(команды) это берем!
После этого мы и не рассматривали эту версию!
Да я уже в курсе:(
Кучу времени потратили на ерунду....

kliff
04-06-2007, 12:15
40 100 2 -такой вроде порядок был слов - пересечнеие маршрутов автобусов 40 и 102 на углу науки и гражданского - тоже хорошей казалась версия.

не понял где нужно было искать агентов в задании со списокм адресов, почему не 8?

egorich
04-06-2007, 12:36
40 100 2 -такой вроде порядок был слов - пересечнеие маршрутов автобусов 40 и 102 на углу науки и гражданского - тоже хорошей казалась версия.

не понял где нужно было искать агентов в задании со списокм адресов, почему не 8?
Потому что 16.
Первая фраза: "Я не знаю..." по сути равносильна фразе "У меня (1 игрока) не 1".
Если после этого у второго игрока не 1 и не 2, то он не знает числа противника. Поэтому вторая фраза "Я не знаю..." равносильна "У меня (2 игрока) больше 2".
Аналогично, третья фраза "Я не знаю..." равносильна "У меня (1 игрока) больше 4".
После этого второй может сказать "Я знаю" только в ситуации, когда у него 4 или 8. В первом случае у первого игрока число 8. Во втором случае - 16. Так как нас интересует максимально возможное число, загаданное одному из игроков (без уточнения, какому именно) при данной игре, то это число 16.

PunisheR
04-06-2007, 12:40
Супер!

Наша версия сейчас совсем как-то дико смотриться, после обьявления правдивой! 8)

Laww
04-06-2007, 12:41
Наша версия сейчас совсем как-то дико смотриться, после обьявления правдивой! 8)

Да у нас таже версия была =)

narrator
04-06-2007, 12:54
Кодопчеги!
Спасибо большое за игру - было супер! Понравилось буквально все - непростые, но, все-таки, берущиеся задания (мозги кипели всю игру, особенно у кц :)); хорошие, интересные места; классная идея с лисой (жаль, не поучавствовал в поимке); пойстеры - это просто мегазачет, спасибо за представление! Одним словом - куча креатива при должном уровне организации. Конечно, игра оказалась сложной - как для игроков, так и, подозреваю, для организаторов. Однако, на мой взгляд, это лишь еще один "плюс", а для "в 5 утра бодрый и отыгравший" есть альтернативные проекты ;)

elensar
04-06-2007, 13:45
Вот вам немного фоток с подготовки - еще снег лежал :)
http://picasaweb.google.com/xotelka/qCFJLB?authkey=97V98x0UO2E
Если найду время остальные уменьшить в размере,то покажу школу и возле сельхоз техникума в парке - разрушенный замок - очень интересно ,жаль пришлось от него отказаться.

Карибская
04-06-2007, 13:51
Спасибо оргам. Игра была сложная и неоднозначная, предмиссия тем более. Наверное и правда стоит делать игры такие, как эта предмиссия отдельно. Потому что по сути понравилось, и драйва будет этого немножко не хватать, но у нас действительно вся команда работает, и... В общем, все было непросто.

По игре - а бонус с Викой уже все, нельзя посмотреть? По бонусам вообще отдельно: шредер - это мегазачет!

Вообще впечатления очень разнообразные и как-то сейчас все не вербализуется.

;)

valentin
04-06-2007, 14:03
-Катя не уточняла по фотографии, кто именно из двоих парней был её молодым человеком. Мы тогда не сочли это важным, а после не успели спросить, так как Катю "вовремя" убили.
-на нашем форуме детективов одно из агентств ругается, что свидетельница не может опознать убитого

Это мы ругались. Дело в том что когда наши детективы показали Кати фотографию и спросили кто есть кто на ней, то она про одного сказала что это Слава, а про другого, что она вообще не знает кто это. Мы просто офигели естественно. Стали версии из этого строить. А потом нам позвонил Воланд и сказал что это просто их косяк - Катя плохо запомнила "своего молодого человека" т мы должны исходить из того как если бы она его все-таки узнала.

Отсюда следует что как минимум Катя - сообщник Макса и знает о том что он убил Славу.

valentin
04-06-2007, 14:09
+1
к тому же сказали верить отчёту милиции. и было сказано убит Максим.

+1
Я не верю что такое возможно чтобы милиция ошиблась и считала что убили не того. У человека вообще-то паспорт есть (которого нам не показали!), личное дело в милиции в конце концов! Если нам сказали что Максим убит, то мы и считаем что убит Максим. Нам сказали что это - достоверная информация (так как ни трупа, ни документов убитого нам не предъявили по понятным причинам).
ИМО предмиссия высосана из пальца. Так как если бы мы действительно были детективами (или представителями правоохранительных органов), то мы бы никак не могли считать, что убитый - Максим. Соответственно мы оказываемся в дурацкой ситуации, когда нам дают неверную изначальную информацию и при этом говорят, что ей надо верить, так как она - начальное условие игры, не подлежащее проверке.

Батон
04-06-2007, 14:10
Не обижайтесь, ребят, но игра в общем не понравилась.
Команда ОтВинта показывает удивительную сполчённость! Молодцы, ваши комментарии очень похожи!

Ожидала большего.

А вот здесь тихо теряю дар речи... Вам было мало???

Некоторые задания, на мой взгяд, довольно не логичны.

Скоро будут готовы комментарии, это всё прояснит ;-)

В любом случае, спасибо за мнение!

elensar
04-06-2007, 14:11
Что-бы совсем без итогов не скучали до вечера вот время прохождения линейки:

1) 1:22:11 - Ежики
2) 1:37:23 - ОЗДР
3) 1:38:00 - sfz
4) 2:02:18 - остров
5) 2:16:11 - драйв
6) 2:42:58 - идиоты
7) 3:00:52 - от винта
8) 3:38:24 - одноквасники
9) 4:42:33 - крэйзи
10)4:57:33 - упыри (время самого долгого прохождения + стандартный штраф за слив)

Вполне показательно получилось :) т.е. тот эфеект, который мы хотели получить - непредсказуцемость лидера теоретически вышел.

egorich
04-06-2007, 14:13
Спасибо оргам. Игра была сложная и неоднозначная, предмиссия тем более. Наверное и правда стоит делать игры такие, как эта предмиссия отдельно. Потому что по сути понравилось, и драйва будет этого немножко не хватать, но у нас действительно вся команда работает, и... В общем, все было непросто.

По игре - а бонус с Викой уже все, нельзя посмотреть? По бонусам вообще отдельно: шредер - это мегазачет!

Вообще впечатления очень разнообразные и как-то сейчас все не вербализуется.

;)
Код бонуса с Викой еще в статье (http://ru.wikipedia.org/wiki/Deadline).

So_n9
04-06-2007, 14:20
в общем игра понравилась...все же на много больше положительных эмоций)))хоть и пиздец как сложно........
спасибо вам за игру...

но и соглашусь со всеми минусами , сказанными выше)

Батон
04-06-2007, 14:24
Игра без общения - для меня лично вновинку.
??????????????????????????????????????????????????
все команды что-то скрывают, или мы уже год не в ту игру играем?

Br.Dzen
04-06-2007, 14:24
Статистику дали!!!
*работа встала* :cool:

kirsan78
04-06-2007, 14:30
??????????????????????????????????????????????????
все команды что-то скрывают, или мы уже год не в ту игру играем?
просто не все в командах год как играют)

Батон
04-06-2007, 14:35
Код бонуса с Викой еще в статье (http://ru.wikipedia.org/wiki/Deadline).
И останется там навсегда (ну... если никто другой его не поправит ;) ).
Вики ведь свободная энциклопедия =)

Батон
04-06-2007, 14:39
Комментарии по поводу статистики.
Прошу прощения, сразу не успел откомментировать (форумом зачитался).
Это НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ результаты. Это результаты выполнения нелинейной части игры БЕЗ учёта бонусов, предмиссии и линейной части.
А также без комментариев. К сожалению, подсчитывать и писать очень много, поэтому решили пока что дать вам хоть какую-то статистику по мере готовности, чтобы вы не оставались в неведении несколько дней.
В расстановке первых 6 команд вряд ли что-то изменится относительно того, что было объявлено на брифинге (ОЗДР, SFz, Драйв, Ежи, Идиоты, ОтВинта)

Йокс
04-06-2007, 14:45
Команда ОтВинта показывает удивительную сполчённость! Молодцы, ваши комментарии очень похожи!

я высазывал не мнение команды, а своё личное. можно?

elensar
04-06-2007, 14:46
просто не все в командах год как играют)
я вообще с вас в шоке - с вами больше всех общались, вы ломились двум оргам сразу, вы звонили третьему оргу на телефон, да мы вас отправляли назад, читать внимательно пролог и задания, но говорить, что с вами не было общения...

egorich
04-06-2007, 14:47
И останется там навсегда (ну... если никто другой его не поправит ;) ).
Вики ведь свободная энциклопедия =)
Свобода свободой, но, формально говоря, поставленный там код искажает один первоисточник, что наверняка противоречит какому-нибудь из правил википедии.
В википедии тоже есть правила (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D 1%8F:%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0 %B8%D1%8F:%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0% B0).
Кстати, предлагаю автору статьи "дедлайн" (liveder?) объединить статьи.

upd Нельзя изменять цитату. Она должна абсолютно соответствовать источнику, повторяя его точь-в-точь. Однако допускается в некоторых случаях исправление явных опечаток и изменение падежа слов и словосочетаний. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D 1%8F:%D0%9E%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0 %BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0% B9#.D0.A6.D0.B8.D1.82.D0.B0.D1.82.D1.8B)

Capone
04-06-2007, 14:48
Линейная часть игры была нами пройдена по внезачетной схеме. Там должен быть слив. Прошу учесть это при подсчете статистики.

Flail
04-06-2007, 14:52
Крайне неприятно было бы вдруг узнать, что последнее задание не лимитировано по времени и его слив фактически означает слив всей игры.

Батон
04-06-2007, 14:54
Линейная часть игры была нами пройдена по внезачетной схеме. Там должен быть слив. Прошу учесть это при подсчете статистики.
Что значит по внезачётной схеме?

Fet
04-06-2007, 14:54
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО КОДОПЧЕКИ! Все было Супер! Много всего - эт да! Но все равно ! Высший Балл !

ВЫ МОЛОДЦЫ СПАСИБО!!!!

ЗЫ: был почти везде - понравилось АЖЖЖЖУТЬ!

Батон
04-06-2007, 15:04
Хочу высказать удивление манерой игры команды ОтВинта. Во время игры различные игроки этой команды множество (множество!!!) раз звонили по телефону, отрывая организаторов от нормального игрового процесса. Например, следующим образом: "Мы находимся <там-то> (// на неправильном месте), ищем код, а на нас пытаются наехать (собаки | менты | хозяева)... Нам продолжать поиск или валить?"
Отвечать "вы не там" мы не могли, отвечать "продолжайте поиск" тоже не могли, потому-что возможно там где они пытаются искать - действительно охраняемая и опасная территория. Поэтому единственным деликатным ответом, не угрожающим участникам команды От Винта, и не угрожающим интересам других команд, было "Не лезьте на охраняемую территорию, и вас не тронут". Один раз они меня многократными звонками всё-таки вынудили сказать "уезжайте, вы не там".
Примерно то же самое постоянно сыпалось в аську всем оргам, мешая координировать игру. По сути, это была настоящая DoS-атака (кто знает - тот поймёт).
При этом звонки от остальных команд если и были, то только по существу, не более одного раза за игру.
Не исключаю того, что команде действительно всю игру не везло, и она случайно "собирала" на себе все неприятности. Но когда после этого команда заявляет, что "было непривычно играть без общения",я трактую такое заявление как подтверждение факта, что команда считает такую тактику нормальной и использует её не в первый раз.
Хочется лично от себя (не от лица команды) обратить внимание на этот факт и попросить команду От Винта в дальнейшем соблюдать правила FairPlay и сохранять дружную атмосферу внутри Dead-Line, за которую мы любим и бережно храним этот проект.

Panika
04-06-2007, 15:07
Мне игра понравилась )
Хотя, конечно, в КЦ было очень тяжело, особенно во второй части игры. :)
От полевых вообще куча отзывов, что игра на твердую десятку.

Правда теперь не совсем понятно, как оценивать игру... Ибо сама игра очень понравилась, а вот предмиссия - нет :(
Задумка предмиссии, на мой взгляд, была отличной, а вот реализация...
Все свидетели постоянно путались, давали ложную информацию: то труп Максима после смерти похитили; то Solo говорит, что и Ярослав и Зверлинг мертвы, а те не признаются и т.д.
При этом почти никаких фактов, кроме противоречивых показаний, нам не дали.. а то, что мы нашли, соответственно, не играло.
Несмотря на это, когда мы собрались писать окончательный отчет о расследовании, нашей основной версией было то, что Ярослав и является Fenix'ом.
Но, тут уже вступили орги. Нам сказали, что мы можем уточнить некотрые вопросы, вот диалог:
narrator (23:38:48 30/05/2007)
имел ли убитый ник на форуме circle-os.spb.ru?
WolanD (23:39:23 30/05/2007)
Макс?!
narrator (23:40:06 30/05/2007)
первый убитый, место убийства которого мы осматривали в начале
WolanD (23:40:28 30/05/2007)
блин. феникс он
narrator (23:40:58 30/05/2007)
гм, основная версия отвалилась )
WolanD (23:41:35 30/05/2007)
дюбопытно как... ну да ладно
narrator (23:42:19 30/05/2007)
у нас была мысль, что Максим не имел реальной силы, а Феникс это не он, а, например, Ярослав

То есть нам было четко сказано, что убитый - Феникс. Так что, исходя из предпосылки, что инфа от оргов истинна, у нас уже не было шанса раскрыть преступление ((( Очень обидно, учитывая сколько времени было потрачено на расследование.

Поясните, пожалуйста, насчет второго кода на Всеволожском, 114. Где же все-таки он был? А то почти все команды это задание слили.

Батон
04-06-2007, 15:08
По статистике будут изменения:
1) Ежам будет вычтена 1 минута 20 секунд за ожидание агента на уровне "Крыша Макса".
2) Остров Сокровищ по форс-мажорным обстоятельствам не смог пройти уровень "Школа 142", поэтому им будет зачтено за этот уровень среднее время (при этом время сливов будет трактоваться как 1:30:00).

Lazz.R
04-06-2007, 15:09
Мне игра понравилась )
Поясните, пожалуйста, насчет второго кода на Всеволожском, 114. Где же все-таки он был? А то почти все команды это задание слили.
Один код был на площадке рядом со схемой, на столбе.
Второй - на трубе, на самом краю.
Команды находили эти коды неоднократно, но в основном по одному

Батон
04-06-2007, 15:11
Поясните, пожалуйста, насчет второго кода на Всеволожском, 114. Где же все-таки он был? А то почти все команды это задание слили.
Один из кодов был написан на площадке на втором этаже, на которую можно залезть по вертикальной балке. Код был написан на одной из них, со стороны лужи. Все балки были помечены чёрно-жёлтыми полосками и надписями "DC".
Второй код был написан на самой верхней точке трубы. Чтобы его увидеть, надо было залезть на трубу.

Батон
04-06-2007, 15:14
Шутка от Lucky:
Следующую игру называем "КО-IV: Без выебонов" =)))

lukash
04-06-2007, 15:15
Для тех кто не побывал в виртуальном городе, вот несколько скриншотов из виртуального уровня в Виртауне (http://www.virtown.ru):

После получения подсказки у агента, оставалось найти два кода.

-код "адский недострой" выскакивал по двойному щелчку по сабжу:
Код в адском недострое (http://lukash.spb.ru/code.png)

-Найдя квартиру где живет Макс, игрок попадал в помещение где находилась стая собак. Код - имя одной из них.
Собаки в квартире (http://lukash.spb.ru/code2.png)

-А это беспредел в полвосьмого утра в парке
Агент в парке с Laww :) (http://lukash.spb.ru/morning.png)

Lelik
04-06-2007, 15:42
Второй код был написан на самой верхней точке трубы. Чтобы его увидеть, надо было залезть на трубу.

А зачем же вы на трубе указатель оставили, который указывал налево от трубы. Когда залезли на трубу и увидели указатель, мы не стали на ней дальше искать.

Батон
04-06-2007, 15:55
А зачем же вы на трубе указатель оставили, который указывал налево от трубы. Когда залезли на трубу и увидели указатель, мы не стали на ней дальше искать.
Это мой промах, прошу прощения...
Я подумал что каждый залезет на трубу. Если на неё залезть, то рядом с большим указателем в другую сторону был ещё один, который виден только близко (5-10 метров), который указывал на второй код.

narrator
04-06-2007, 15:59
Это мой промах, прошу прощения...
Я подумал что каждый залезет на трубу. Если на неё залезть, то рядом с большим указателем в другую сторону был ещё один, который виден только близко (5-10 метров), который указывал на второй код.

А мы решили, что оба указателя указывают на здания - то, которое с "трупами" и то, в котором "ЗЛО". И не только мы, похоже :)

Laww
04-06-2007, 16:02
-А это беспредел в полвосьмого утра в парке

Это был не я, это Сгущ играла )))!

Батон
04-06-2007, 16:09
А мы решили, что оба указателя указывают на здания - то, которое с "трупами" и то, в котором "ЗЛО". И не только мы, похоже :)
Признаю, что здесь было не до конца корректно. Надо было второй указатель побольше сделать, чтобы он был заметен как первый.
Я просто ошибочно подумал, что на трубу все залезут.

Feodor
04-06-2007, 16:23
Я просто ошибочно подумал, что на трубу все залезут.
нас спасло что мы залезли вдвоем и с разных сторон...
причем я лез вторым и после указателя когда первый сказал что есть указатель случайно код увидел.. тоже б слезли наверно...
хотя хз ибо все быстро случилось :)

Walker
04-06-2007, 16:24
Шутка от Lucky:
Следующую игру называем "КО-IV: Без выебонов" =)))


это 5!!!

Grovana
04-06-2007, 16:30
так и отвечайте, что хер с вами, бейте собак и ментов, нам пох. как начнут стрелять, можете звонить, но пока никого не прибьют, принимать мер не будем.

у кодопов никто никаких подсказок не пытался выяснить, насколько я знаю, по крайней мере пока у меня не будет логов, считаю все обвинения несостоятельными.

Fomka
04-06-2007, 16:33
Батон, основной недочёт на этом уровне был в другом - в том, что там была нарисована схема с трупами. Последние минут 40 мы потратили на то, что пытались из этой схемы получить код - ведь она подписана DC и находится там, куда указывает стрелка. Пробовали искать отличия в следах, подсчитать количество следов между трупами, решить задачу о мостах, даже расстояние в сантиметрах измеряли вроде...
На этом нас и застал слив.
После этого ещё около получаса тупили в аське с оргом, который требовал прислать последний код, а мы не понимали, что от нас хотят.

Догадаться, что схема не имеет отношения к заданию, а код просто написан с другой стороны столба - нереально. Потому что логики в этом нет никакой. Это всё равно что, например, в задании с фаер-шоу код написать в другой комнате.

Duchess
04-06-2007, 16:33
1) 1:22:11 - Ежики
2) 1:37:23 - ОЗДР
3) 1:38:00 - sfz
4) 2:02:18 - остров
5) 2:16:11 - драйв
6) 2:42:58 - идиоты
7) 3:00:52 - от винта
8) 3:38:24 - одноквасники
9) 4:42:33 - крэйзи
10)4:57:33 - упыри (время самого долгого прохождения + стандартный штраф за слив)

Всё конечно замечательно и я согласна, что мы - падонки, забили на линейку. :D Но мне не понятно почему наш результат должен каким-то образом зависеть от Крэйзи (ничего личного, вам респект за упорство:) )?

Walker
04-06-2007, 16:34
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО КОДОПЧЕКИ! Все было Супер! Много всего - эт да! Но все равно ! Высший Балл !

ВЫ МОЛОДЦЫ СПАСИБО!!!!

ЗЫ: был почти везде - понравилось АЖЖЖЖУТЬ!


Писичка, ты???

Lazz.R
04-06-2007, 16:37
так и отвечайте, что хер с вами, бейте собак и ментов, нам пох. как начнут стрелять, можете звонить, но пока никого не прибьют, принимать мер не будем.

у кодопов никто никаких подсказок не пытался выяснить, насколько я знаю, по крайней мере пока у меня не будет логов, считаю все обвинения несостоятельными.
В правилах четко написано, что на охраняемых территориях уровни не делаются. Так зачем туда лезть?
13. -//-
Нарушение законов Российской Федерации неприемлемо.

Я не вижу косяка оргов в том, что мы не приняли мер по устранению ментов и собак с места, которое не имело отношения к игре. Остров нарвался на охранников в школе, мы сразу приехали.

lukash
04-06-2007, 16:39
Это был не я, это Сгущ играла )))!
Я знаю, я по имени персонажа написал :)

narrator
04-06-2007, 16:39
Писичка, ты???

Фет не Писичка, он - Писище!

elensar
04-06-2007, 16:40
Батон
После этого ещё около получаса тупили в аське с оргом, который требовал прислать последний код, а мы не понимали, что от нас хотят.


смысл получения последнего кода был прост - мы должны были убедиться, что вы видели схему, без которой теряется идея "линейки". Время линейки считалось с получения этого кода или выдачи первого задания (в случае, когда команды вбивали а агт и тут же его забывали), но при этом мы убеждались, что схему они видели.

Walker
04-06-2007, 16:44
смысл получения последнего кода был прост - мы должны были убедиться, что вы видели схему, без которой теряется идея "линейки"

Йопть. А мы то голову ломали, нафига там стока трупов и следов кровавых. Потом подумали, что это предыдущая команда тут полегла. Насторожились.
Но так как все они лежали бошками в сторону балки с кодом, подумали, что код там. Нашли.

Iros
04-06-2007, 16:45
В правилах четко написано, что на охраняемых территориях уровни не делаются. Так зачем туда лезть?
13. -//-
Нарушение законов Российской Федерации неприемлемо.

А лиса по городу под 120?

Walker
04-06-2007, 16:46
А лиса по городу под 120?

Oh not agaen...

liveder
04-06-2007, 16:49
Свобода свободой, но, формально говоря, поставленный там код искажает один первоисточник, что наверняка противоречит какому-нибудь из правил википедии.
В википедии тоже есть правила (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D 1%8F:%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0 %B8%D1%8F:%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0% B0).
Кстати, предлагаю автору статьи "дедлайн" (liveder?) объединить статьи.

upd Нельзя изменять цитату. Она должна абсолютно соответствовать источнику, повторяя его точь-в-точь. Однако допускается в некоторых случаях исправление явных опечаток и изменение падежа слов и словосочетаний. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D 1%8F:%D0%9E%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0 %BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0% B9#.D0.A6.D0.B8.D1.82.D0.B0.D1.82.D1.8B)


ну и чего тебе не нравится? =))
раньше об этом сказать не мог, когда еще у меня дома на диване спал? %))

Lucky
04-06-2007, 16:51
А лиса по городу под 120?
На следующем собрании капитанов от Грованы ждем требований о внесении в правила игры следующее:
Машина-лиса, агент-пешеход не имеют права превышать 60 км/ч (а то и 40, где есть знаки)
Лиса должна останавливаться на мигающий зеленый, желтый.
Стартовать с перекрестка Лиса обязана только на зеленый, никак не на желтый.
Ну а за нарушение разметки сразу - 0 баллов за игру (даже без 2-х автоматом)

Алиса Селезнева
04-06-2007, 16:58
ребят, давайте обойдемся без сармакма и обид с предъявами.
играем ради удовольствия. значит будет его получать.
комментарий по поводу сообщения Батона: для команды "От Винта" общение с оргами не является способом решения заданий и нахождения кодов. Такие методы не практикуем ибо читали правила.
Просто в ночь с субботы на вскоресенье мы не понимали вас, вы не поняли нас.

Iros
04-06-2007, 16:59
Давайте без сарказма? Просто подобное нарушение правил ПДД реально опасно и не только для игроков. А раз уж в правилах сказано, что законы РФ не нарушаются.......
Задание с лисами всё равно было зачётное)

Lazz.R
04-06-2007, 17:00
Всё конечно замечательно и я согласна, что мы - падонки, забили на линейку. :D Но мне не понятно почему наш результат должен каким-то образом зависеть от Крэйзи (ничего личного, вам респект за упорство:) )?
Поскольку линейка была не ограничена по времени, то максимальное время выполнения считается ограничением на задание.

Iros
04-06-2007, 17:03
Алиса опередила на несколько секунд ))
По поводу общения с оргами - не знаю, т.к. полевой игрок и общалась сама только с нашим КЦ. Но была реально неразбериха в части по Всеволожску, особенно когда 4 задания разом пришли. У нас в добавок ко всему не работал общий канал, так что совсем тяжко было(
В итоге ничего не понятно, спрашиваем КЦ, те тоже объяснить не можем, ждём уточнений от оргов, вот и всё)

Flail
04-06-2007, 17:03
Поскольку линейка была не ограничена по времени, то максимальное время выполнения считается ограничением на задание.
Маленькое "но" - нас об этом уведомить забыли...

Duchess
04-06-2007, 17:07
Поскольку линейка была не ограничена по времени, то максимальное время выполнения считается ограничением на задание.
Считается то оно так. Но где было написано, что линейка безлимитная?:confused:
Допускаю мысль, что мы что-то проворонили, но в упор не помню, когда и где именно...

kirsan78
04-06-2007, 17:08
Ну и пущай будет сарказм) пущай все думают что ОтВинта блондинки-оттопырки!!!!!!! пущай нас БОЯЦА!!!!!!!!)))

А если по теме - ГРО правильно сказал - на форуме можно объявить что угодно. Скажите конкретно кто и по каким вопросам и когда. Если виноваты - извинимся и постараемся так не делать.

ЗЫ А флуд с КЭТ в виртуалке - доставанием оргов тоже считается?)))


по поводу лисы - эта тема поднималась не раз. Лично я тоже против безумства лис. Хотя сам все равно гоняюсь за ними. На игре факерсов был инцидент, на некоторых других лисах почти был (и с моим участием тоже) очень нехочется чтобы случилдось что-то более серьезное (тьфу тьфу тьфу)


РЕЗЮМ -нех флудить))))

Walker
04-06-2007, 17:08
А вот здесь тихо теряю дар речи... Вам было мало???


гааааааааа!!!
Тут не угодишь.
Когда одна команда написала нам в минус при выставлении оценок "слишком легкие задания" - очень хотелось спросить, а чо же вы так долго их решали? =)

Lazz.R
04-06-2007, 17:18
Считается то оно так. Но где было написано, что линейка безлимитная?:confused:
Допускаю мысль, что мы что-то проворонили, но в упор не помню, когда и где именно...
"С этого момента Ваша единственная задача - поимка Макса". Вы его не поймали, значит не закончили.
Мне позвонили и сказали "Это Упыри, мы сдаемся, играть больше не будем".
Не можем же мы посчитать вам время по среднему, чтобы команда, которая не сдалась и все сделала, оказалась в итоге с большим временем выполнения.

Fet
04-06-2007, 17:20
Писичка, ты???
че?

Duchess
04-06-2007, 17:23
"С этого момента Ваша единственная задача - поимка Макса". Вы его не поймали, значит не закончили.
Мне позвонили и сказали "Это Упыри, мы сдаемся, играть больше не будем".
Не можем же мы посчитать вам время по среднему, чтобы команда, которая не сдалась и все сделала, оказалась в итоге с большим временем выполнения.
Если бы мы знали, что игра без лимита времени - мы бы и не сливали, это очевидно.
По среднему, понятно, что не можете (а жаль:D ), но обидно ж... Может баллы отдельно посчитать - по нелинейной и линейной играм?

elensar
04-06-2007, 17:26
Если бы мы знали, что игра без лимита времени - мы бы и не сливали, это очевидно.
По среднему, понятно, что не можете (а жаль:D ), но обидно ж... Может баллы отдельно посчитать - по нелинейной и линейной играм?

а может попробуем пересчитать все баллы в прошлых играх без тех заданий которые мы слили?

простите, иначе не могу ответить...

WolanD
04-06-2007, 17:26
гааааааааа!!!
Тут не угодишь.
Когда одна команда написала нам в минус при выставлении оценок "слишком легкие задания" - очень хотелось спросить, а чо же вы так долго их решали? =)

Да... Когда я увидел минус за превышение скорости на лисе, я вообще тихо сполз. Наверно, в разные игры играем.
Но больше всего меня порадовали полевые игроки, которые сказали что не любят крыш и высоты. :confused:

egorich
04-06-2007, 17:27
ну и чего тебе не нравится? =))
раньше об этом сказать не мог, когда еще у меня дома на диване спал? %))
Все моё сообщение, кроме примечания, относившегося к тебе, относилось к Батону и размышлениям о том, стоит ли вымарывать код из статьи, ибо для его написания я исказил цитату.
Когда я сплю на диване, я не умею осуществлять осознанных действий %)

Lazz.R
04-06-2007, 17:29
Если бы мы знали, что игра без лимита времени - мы бы и не сливали, это очевидно.
По среднему, понятно, что не можете (а жаль:D ), но обидно ж... Может баллы отдельно посчитать - по нелинейной и линейной играм?
Понимаю, что обидно но все же мы не 2 игры проводили, а одну =)

Fomka
04-06-2007, 17:29
Ну совсем песец был с лисой в прошлой игре, когда она не только ездила 140, но ещё и не реагировала на замигивание, только на подрезание и блокировку. В этот раз ещё ладно =)
Но вообще, по-хорошему, если лиса в игре запланирована такая, что догнать её на машине советского производства невозможно, то надо об этом предупреждать - указывать иномарку в допах =)

Fet
04-06-2007, 17:31
Понимаю, что обидно но все же мы не 2 игры проводили, а одну =)
вы 3 игры провели а не 2)))) за что вам безусловно Респект))

Duchess
04-06-2007, 17:33
а может попробуем пересчитать все баллы в прошлых играх без тех заданий которые мы слили?

простите, иначе не могу ответить...
Великодушно прощаю:D Все таки не за первые места борьба...гы
Хотя все равно не понимаю сложности:cool:

Iros
04-06-2007, 17:40
Да... Когда я увидел минус за превышение скорости на лисе, я вообще тихо сполз. Наверно, в разные игры играем.
Но больше всего меня порадовали полевые игроки, которые сказали что не любят крыш и высоты. :confused:

Не, за задание с крышами зачОт!!! Дико расстроилась, когда приехали, а там уже др.экипаж пошёл, а мне так хотелось поэкстремалить...)

А по поводу лисы - не, погонять, мне безусловно нравится, но одно дело, когда это в области, ночью, на пустой трассе, другое дело - по городу, когда есть люди.. Особо настаивать не буду, т.к. на лисах не была, но мне кажется, что подобное по городу - не супер, вспоминаю себя-пешехода, когда мимо неожиданно проносится тачка с подобной скоростью.

А задание с яйцами не понравилось ни логикой, ни смыслом, но может, это только мне так)

И всё-таки, я прошу на бис файршоу!!! :-))

Duchess
04-06-2007, 17:43
Понимаю, что обидно но все же мы не 2 игры проводили, а одну =)
Одну во второй степени)))))))))

kirsan78
04-06-2007, 17:44
Да... Когда я увидел минус за превышение скорости на лисе, я вообще тихо сполз. Наверно, в разные игры играем.
Но больше всего меня порадовали полевые игроки, которые сказали что не любят крыш и высоты. :confused:
Предлагаю следующую игру провести на базе той самой "виртуалки") претензий будет меньше)

а Лучше в GTA)))))

Fomka
04-06-2007, 17:55
А кстати прикольно было бы на базе виртауна полноценную игру провести, на время, с 10 заданиями, поисками кода в недостроях, лисой-щенком, которого надо догнать и тд.=)

elensar
04-06-2007, 17:55
Предлагаю следующую игру провести на базе той самой "виртуалки") претензий будет меньше)

а Лучше в GTA)))))

так мы же можем новую зону в середине игры пририсовать :)))

valentin
04-06-2007, 18:04
смысл получения последнего кода был прост - мы должны были убедиться, что вы видели схему, без которой теряется идея "линейки". Время линейки считалось с получения этого кода или выдачи первого задания (в случае, когда команды вбивали а агт и тут же его забывали), но при этом мы убеждались, что схему они видели.

Вы бы подумали что будут думать команды, которые при выполнении задания наткнутся на вашу схему. Когда люди ищут код, то последнее о чем они могут подумать, это то что схема от организаторов на полу к коду этого задания не имеет никакого отношения, а является абстрактной схемой игры, которая будет после взятия этого кода!

ИМО проще было прислать им эту схему при выдаче последних 4 заданий.

Totoshkin
04-06-2007, 18:07
Да... Когда я увидел минус за превышение скорости на лисе, я вообще тихо сполз.
Люблю задание Лиса. Каждый раз, когда ловлю радуюсь, что поймал, но
огорчаюсь, что легко. :) В этот раз было интересно и не очень легко.
Поймали 3 машины, из них дважды повезло ловить Лаки. И Лаки, гад, издевался над моей
8-кой. :) И красный свет был, и 120км и не пропускал. И все время, сколько я пытался
его догнать, я ругался на него матом и радовался. Ибо видел, что
едет он безопасно. И я хорошо его понимаю и не осуждаю.
Спасибо, Лаки, порадовал засранец! :)

elensar
04-06-2007, 18:07
Вы бы подумали что будут думать команды, которые при выполнении задания наткнутся на вашу схему. Когда люди ищут код, то последнее о чем они могут подумать, это то что схема от организаторов на полу к коду этого задания не имеет никакого отношения, а является абстрактной схемой игры, которая будет после взятия этого кода!

ИМО проще было прислать им эту схему при выдаче последних 4 заданий.


была ссылка на фото этой схемы, претензию считаю необоснованной.

Laww
04-06-2007, 18:07
ИМО проще было прислать им эту схему при выдаче последних 4 заданий.

Так она был прислана вроде после окончания "классики"

Алиса Селезнева
04-06-2007, 18:07
Воланд, ты меня не првильно понял. солнце мое :)) Я не говорила, чот нелюблю крыш и высоты - я говорила, что боюсь их :))))

DrevoReZ
04-06-2007, 18:12
была ссылка на фото этой схемы, претензию считаю необоснованной.
Ссылка была, но то, что это схема линейной игры, узнал я только сейчас))) что мы только не делали на месте с этой схемой, ищя код.

Fomka
04-06-2007, 18:12
была ссылка на фото этой схемы, претензию считаю необоснованной.
Имелось в виду не то, что должно было быть фото, а то, что схемы не должно было быть на месте задания, раз она не имела к нему никакого отношения.

Я, кстати поддерживаю. Именно из-за этого задание было слито большинством команд.

Sema
04-06-2007, 18:20
Но вообще, по-хорошему, если лиса в игре запланирована такая, что догнать её на машине советского производства невозможно, то надо об этом предупреждать - указывать иномарку в допах =)




А по поводу лисы - не, погонять, мне безусловно нравится, но одно дело, когда это в области, ночью, на пустой трассе, другое дело - по городу, когда есть люди.. мне кажется, что подобное по городу - не супер, вспоминаю себя-пешехода, когда мимо неожиданно проносится тачка с подобной скоростью.

Народ, я честно говоря не понимаю о чем сыр-бор.

Одна из лис вообще ездила со скоростью около 40 км или вообще стояла. Так что поймать можно было и на велосипеде.
2 (я и Лаки) гоняли как следует, не спорю! но по широкому проспекту Руставелли с разделительной полосой в 5 часов утра скорость 120 км\ч мне как водителю со стажем не кажется каким-то страшным нарушением.

все машины останавливались на красный, так что при желании можно было догнать на любой машине. я уже не говорю о том, чтобы срезать по карману или другим улицам!

Кстати, в квадрате всю ночь паслись гаишники, но нас ни разу за скорость не остановили, так что никто из лис законов РФ не нарушил!


Особо настаивать не буду, т.к. на лисах не была
а вот это вообще несерьезно!

Lazz.R
04-06-2007, 18:20
Имелось в виду не то, что должно было быть фото, а то, что схемы не должно было быть на месте задания, раз она не имела к нему никакого отношения.

Я, кстати поддерживаю. Именно из-за этого задание было слито большинством команд.
Отталкиваясь именно от этой схемы требовалось понять суть линейки. Нарисована она была там, поскольку уровень являлся стартом. По фотографии слишком сложно определить, что, как, и куда идет. Нигде в самом задании не было сказано, что кодом служит схема, соответственно требовалось искать классические коды.

elensar
04-06-2007, 18:20
Если вы не внимательно читаете и у вас плохое взаимопонимание с кц орги в этом не виноваты. Привожу дословный текст пролога:


"Игра не закончена. С этого момента Ваша единственная задача - поимка Макса. Для этого отправьте последний код в аську заказчикам – 339-305-586. Преступник находится на последнем уровне, выполнение остальных заданий поможет вам узнать дополнительную информацию о месте нахождения Макса, но не является необходимым. Для упрощения задачи изучите схему http://docs.google.com/Doc?id=ddtqgj5h_63fnbwxb"


схема не только помогала всем понять, идею "линейки" но и наглядно демонстрировала то, что вы должны найти на местах.

Lazz.R
04-06-2007, 18:22
Воланд, ты меня не првильно понял. солнце мое :)) Я не говорила, чот нелюблю крыш и высоты - я говорила, что боюсь их :))))
На крыше на всякий случай была страховка и возможность ей воспользоваться.

Fomka
04-06-2007, 18:23
Кстати, хочу сказать Опасным огромное спасибо за зашифровки заданий в этой игре!
На мой взгляд, это идеальный пример того, как надо шифровать задания - интересно, разнообразно, с кучей хитрых и оргинальных идей, в меру сложно, без тупого гугления и топплавания.

Да, наша команда оказалась не готова к такой игре, но это уже наши проблемы... А за задания я вам с радостью поставлю 3 балла, первый раз за весь сезон игр (никому до этого больше 2х не ставил, и то с натяжкой).

Fomka
04-06-2007, 18:29
Если вы не внимательно читаете и у вас плохое взаимопонимание с кц орги в этом не виноваты. Привожу дословный текст пролога:
...
схема не только помогала всем понять, идею "линейки" но и наглядно демонстрировала то, что вы должны найти на местах.
Ещё раз повторюсь =) Ресь идёт не про линейку. Речь идёт о том, что со схемой мы не могли найти код к последнему заданию нелинейки, когда ещё никакого пролога не видели. Так как вместо поиска букв и цифр пытались разгадать схему.

Нигде в самом задании не было сказано, что кодом служит схема, соответственно требовалось искать классические коды.
Ну это вообще смешно. Я приезжаю на место, нахожу ребус, отмеченный знаком команды-организатора, и должен на него забить и искать обычный код, потому что в задании про ребус ничего не сказано???

Это всё не в упрёк и не в злобу... Просто отметить ошибку, чтобы в будущем она не повторялась =)

Алиса Селезнева
04-06-2007, 18:36
Fomka, +1

Lazz.R
04-06-2007, 18:38
Ну это вообще смешно. Я приезжаю на место, нахожу ребус, отмеченный знаком команды-организатора, и должен на него забить и искать обычный код, потому что в задании про ребус ничего не сказано???

Это всё не в упрёк и не в злобу... Просто отметить ошибку, чтобы в будущем она не повторялась =)
Ну, если в задании присутствует что-то необычное, то это как правило, отмечается.

Это все не отмазы, мы просто хотим объяснить нашу логику =)

Lelik
04-06-2007, 18:38
Имелось в виду не то, что должно было быть фото, а то, что схемы не должно было быть на месте задания, раз она не имела к нему никакого отношения.

Я, кстати поддерживаю. Именно из-за этого задание было слито большинством команд.
+1.
Схема сбила с толку.

Батон
04-06-2007, 19:05
Да не, я как раз соглашусь с Фомкой и Алисой. Не вседга в задании оговаривается что код будет обычным или необычным.

Vist
04-06-2007, 19:41
Всё конечно замечательно и я согласна, что мы - падонки, забили на линейку. :D Но мне не понятно почему наш результат должен каким-то образом зависеть от Крэйзи (ничего личного, вам респект за упорство:) )?
А мне тож обидно! Мы 5 часов долбали мозг, а в итоге всего на 15 минут опередили команду, которая аще забила и спала в это время... (К Упырям притензий нет)

Батон
04-06-2007, 19:47
Ну ребята, надо же какое-то время упырям проставить!
Давайте не будем бадаться там, где это не принципиально =)
Главное что вы впереди них!

Vet
04-06-2007, 19:49
А кстати прикольно было бы на базе виртауна полноценную игру провести, на время, с 10 заданиями, поисками кода в недостроях, лисой-щенком, которого надо догнать и тд.=)

А смысл? Тебе мало MMORPG? Там есть и покруче Дедлайна...

unxed
04-06-2007, 19:56
Не, за задание с крышами зачОт!!! Дико расстроилась, когда приехали, а там уже др.экипаж пошёл, а мне так хотелось поэкстремалить...)

=cut=

И всё-таки, я прошу на бис файршоу!!! :-))

На крыши можно будет вернутся (только не раньше, чем через пару недель, когда соседи простят и забудут сваленную антенну), а по поводу ФШ на бис - это к Дюку)

Vist
04-06-2007, 19:56
Ну ребята, надо же какое-то время упырям проставить!
Давайте не будем бадаться там, где это не принципиально =)
Главное что вы впереди них!
Да я и не бодаюсь... Мы шли не на время, а для себя, мы хотели сделать всё до конца!!! И когда узнали, что нас ждут, мы были просто в восторге, ещё раз спасибо!!!!!!!

Duchess
04-06-2007, 19:57
А мне тож обидно! Мы 5 часов долбали мозг, а в итоге всего на 15 минут опередили команду, которая аще забила и спала в это время... (К Упырям притензий нет)
Не, ну мы не "аще забили", 3 часа полноценного сна у нас ушло в минус:D Очень переживаем по этому поводу, надо было еще в 7 домой валить:D :D :D

Duchess
04-06-2007, 20:02
Давайте не будем бадаться там, где это не принципиально =)
Золотые слова! Вот будем с Крэйзиками первое место делить (бугага, страшный сон Большой Шестерки), тогда да....:D
А сейчас просто хочелось узнать что к чему...

Plusha
04-06-2007, 20:09
Ну совсем песец был с лисой в прошлой игре, когда она не только ездила 140, но ещё и не реагировала на замигивание, только на подрезание и блокировку. В этот раз ещё ладно =)
Но вообще, по-хорошему, если лиса в игре запланирована такая, что догнать её на машине советского производства невозможно, то надо об этом предупреждать - указывать иномарку в допах =)
+1, ну не едет мая машинка так как фокус...видно же было, что волга мигает...еслиб я один в зоне был, яб наверно вечность ловил этих лис)))

valentin
04-06-2007, 20:15
Кстати, в квадрате всю ночь паслись гаишники, но нас ни разу за скорость не остановили, так что никто из лис законов РФ не нарушил!

Ну это ты конечно загнул! Не пойман - не вор как говорится? :blabla:

P.S. Предлагаю раз и навсегда закрыть такого рода споры внеся в правила поправку:

Нарушение законов Российской Федерации неприемлемо (за исключенением превышения скорости, дорожной разметки и других несерьезных нарушений правил дорожного движения).

Батон
04-06-2007, 20:25
*сейчас начнётся дежурный флуд по поводу того, что превышение скорости - более серьёзное нарушение, чем проезд на красный*

//не волкер

Lucky
04-06-2007, 20:30
Еще одна заметка по поводу лис:
Где получалось немного погоняться, я прибавлял скорость.
Нормально получилось только с ОЗДРами с Драйвом.
В обоих случаях после пары минут гонок я понимал, что это может долго продолжаться и сбавлял скорость. Больше никого не держал.

Останавливался я и по обгону-аварийка,и по миганию дальним (ну если мигают не за 50 метров, а хотя бы за 10).
Ежики вообще пешком поймали -)
Благо снусмумрик меня в лицо знала и выбежала перед машиной на перекрестке. Ну давить я не решился -)

"видно же было, что волга мигает" - но не в том случае, если я проезжаю 50-60 км, а волга только стартует и мигает чуть ли не со 100 метров.

К тому же фокусов было 5 штук. Поймать надо было 4... не все водители гоняли -)

Sky
04-06-2007, 21:01
Еще одна заметка по поводу лис:
Где получалось немного погоняться, я прибавлял скорость.
Нормально получилось только с ОЗДРами с Драйвом.
В обоих случаях после пары минут гонок я понимал, что это может долго продолжаться и сбавлял скорость. Больше никого не держал.
...
Только что хотела написать, что мне почудилось, что обе пойманные нашим экипажем лисы не пытались уйти любой ценой, а, потаскав за собой, позволяли себя остановить. Один точно Лаки был, я это чувствую)) Одна машина, правда, не среагировала на мигание фарами, но дала с собою поровняться, и водитель показал знаками: мол, обгоняйте и останавливайте.

А что до ситуаций, когда лиса - какой нибудь Allroad, а ловец - М411, то я считаю, что в этом случае лиса должна давать шанс себя поймать, - например, идти на скорости, соотносимой со скоростью ловца.

5n2
04-06-2007, 21:43
Всем спасибо за упорство, проявленное в ходе расследования и особенно задержания рецидивиста известного по кличке Феникс. Пару раз чуть не убился, в общем, было весело.
Отдельный респект Крейзи Драйверам, которые не смотря на час дня, ломанулись без лишних раздумий прямо с входа на локацию и втроем загнали меня быстрее, чем многие другие более многочисленно представленные команды.

Го
04-06-2007, 21:44
Кста, еще вопрос Оргам - а зачем был в карту впихнут огромный кусок западнее ж/д на Выборг, если там не было ни одного задания? Я конечно понимаю, что ровно по местам кодов обрезать карту смысла нет, но все-тки, не такой же кусок оставлять...

elensar
04-06-2007, 21:52
Кста, еще вопрос Оргам - а зачем был в карту впихнут огромный кусок западнее ж/д на Выборг, если там не было ни одного задания? Я конечно понимаю, что ровно по местам кодов обрезать карту смысла нет, но все-тки, не такой же кусок оставлять...

Там было запасное задание. на экстренный случай

Bovt
04-06-2007, 22:09
Фотки с написания кодов:
http://picasaweb.google.com/alexey.bovt/KOIII?authkey=NAtNFN06LQ0


В догонку:
Школа на арсенальной: http://picasaweb.google.com/alexey.bovt/III02?authkey=I-TIz_VgOpY

snusmumrik
04-06-2007, 22:38
В догонку:
Школа на арсенальной: http://picasaweb.google.com/alexey.bovt/III02?authkey=I-TIz_VgOpY
посмотрела,вроде бы как и побывала внутри...спасибо за фото:)

грициан
04-06-2007, 23:11
Люблю задание Лиса. Каждый раз, когда ловлю радуюсь, что поймал, но
огорчаюсь, что легко. :) В этот раз было интересно и не очень легко.
Поймали 3 машины, из них дважды повезло ловить Лаки. И Лаки, гад, издевался над моей
8-кой. :) И красный свет был, и 120км и не пропускал. И все время, сколько я пытался
его догнать, я ругался на него матом и радовался. Ибо видел, что
едет он безопасно. И я хорошо его понимаю и не осуждаю.
Спасибо, Лаки, порадовал засранец! :)
Перед нами ты появился довольно неожиданно, поэтому погонять с тобой не получилось, к сожалению!

Ну это ты конечно загнул!
Sema - девушка.

Sgushchenka
04-06-2007, 23:14
многабукф!!!

Feodor
04-06-2007, 23:21
Ссылка была, но то, что это схема линейной игры, узнал я только сейчас))) что мы только не делали на месте с этой схемой, ищя код.
us/// мы нашли опять таки случайно, когда наверх уже трое залезли и пытались вкурить что там нарисовано.. позвали подмогу, крича что код не найти.. на что подмога, подходя, сказала примерно следующее : "вы че уроды??! вот же код!"
т.е. снизу он виделся намного лучше.... :)
хотя подпись you are here подсказывала что тут искать надо

Duchess
04-06-2007, 23:23
подмога, подходя, сказала примерно следующее : "вы че уроды??! вот же код!"

Оооочень примерно))) цензура, млин)))

Батон
05-06-2007, 01:22
В статистику добавлена линейная часть. Добавление бонусов и предмиссии - в ближайшее время.

Fomka
05-06-2007, 02:08
Кстати, кто видел луну в ночь игры?
Когда мы ехали на юг по Энгельса, мы решили, что начинается апокалипсис =)

WolanD
05-06-2007, 02:10
Вот луну не видел, но на игре ежей всю ночь на небе висел турецкий флаг. :)

Duchess
05-06-2007, 02:18
Кстати, кто видел луну в ночь игры?
Когда мы ехали на юг по Энгельса, мы решили, что начинается апокалипсис =)
Шикарная штукенция висела:D

Батон
05-06-2007, 02:56
У нас многие из команды на неё обратили внимание. Когда мне 3 человека подряд независимо друг от друга сказали "Сегодня луна - просто шикарная", то я полез на крышу, не дожидаясь следующей команды =))
Очень пожалел, что фотоаппарат был не с собой..

Батон
05-06-2007, 03:01
Фуух. Бонусы подсчитаны. Ну и ужас это делать в АГТ.
Осталась только предмиссия.

Логика
05-06-2007, 05:45
Всего лишь одна попытка в пол года показать все, что мы креативим - это мало.
Нет, действительно, прастите за очень напряженную игру, но очень хотелось поделиться той искорой, которая была у нас при создании всего этого шоу. Мы сами получали огромное удовольствие от процесса придумывания новых и новых фишек. А потом, скрипя сердцем, выкидывали разные моменты и бонусы перед самой игрой, что бы хоть как-то разгрузить процесс. Но, видимо, желание показать как можно больше, оказалось сильнее.
Просто... спасибо, друзья, что были с нами этой ночью...
со временем приходит выносливость доигрывать как бы не было тяжело)))
в принципе идеи - неплохие, а многие личо мне оч понравились 9кроме неожиданной смены зоны). просто реально стоило ее еще немного разгрузить)
спасибо за старания..вы правда молодцы...просто на будущее следует принять к сведению..не только вам но и в общем остальным командам, что передоз с креативом к добру не приводит...




а вообще по поводу ругани на форуме хочется сказать, что каждая команда имеет право на субъективное мнение и разводить по этому поводу срач - детский сад.
Давайте вести себя как взрослые люди, а?

Walker
05-06-2007, 10:49
*сейчас начнётся дежурный флуд по поводу того, что превышение скорости - более серьёзное нарушение, чем проезд на красный*

//не волкер


Да я всегда с удовольствием слежу за спорами про Лису и превышение скорости. =)

Walker
05-06-2007, 10:53
разводить по этому поводу срач - детский сад.
Давайте вести себя как взрослые люди, а?

Я уже давно говорю. Давайте сраться по-взрослому. А то на хер еще никого не послали, в адрес, со словами "ну все. молись придурок, счаз мы к тебе приедем" - не выезжали. Драк на брифинге не было.
А без этого какой срач? Профанация одна...

Duchess
05-06-2007, 10:53
Давайте вести себя как взрослые люди, а?[/B]
Взрослые люди ночи культурно проводят, а не шляются по помойкам:D :D :D

kirsan78
05-06-2007, 11:24
Я уже давно говорю. Давайте сраться по-взрослому. А то на хер еще никого не послали, в адрес, со словами "ну все. молись придурок, счаз мы к тебе приедем" - не выезжали. Драк на брифинге не было.
А без этого какой срач? Профанация одна...
ДА ДА ДА
Даешь кровь секс и насилие!!!!!!

valentin
05-06-2007, 11:40
По бонусу с портретами: очень бы хотелось увидеть во-первых разгадки всех портретов, а во-вторых статистику какой портрет сколько команд разгадало.

Laww
05-06-2007, 11:42
А что за бонус был с указками? Это было в коллекторе?

egorich
05-06-2007, 12:02
У нас многие из команды на неё обратили внимание. Когда мне 3 человека подряд независимо друг от друга сказали "Сегодня луна - просто шикарная", то я полез на крышу, не дожидаясь следующей команды =))
Очень пожалел, что фотоаппарат был не с собой..
Говорят, что за звездным небом хорошо наблюдать со дна колодца. Но в нашем колодце крышка была :(
А что за бонус был с указками? Это было в коллекторе?
Именно. Жалко только, что из двух лучей выжил лишь один и он легко проходился.

WolanD
05-06-2007, 12:46
А что за бонус был с указками? Это было в коллекторе?
В коллекторе была "натянута" лазерная сетка. Она становились видна, если на нее покурить :). Предполагалось порядка 12 лучей, но выжило лишь 6. При пересечении луча раздавался очень противный звук и снимались баллы. :)

Кипелдык
05-06-2007, 12:58
Ну совсем песец был с лисой в прошлой игре, когда она не только ездила 140, но ещё и не реагировала на замигивание, только на подрезание и блокировку. В этот раз ещё ладно =)


Именно так она и ездила, на мигание не реагировала и скорость она держала ровно ту что мы могли выжать. Поймали мы ее как раз подрезав на светофоре (красном) когда они еще думали ехать или стоять. А вообще лимит скорости должен быть, 120 по городу это уже тянет на лишение - а я без пра остаться не хочу

Laww
05-06-2007, 13:40
В коллекторе была "натянута" лазерная сетка. Она становились видна, если на нее покурить :). Предполагалось порядка 12 лучей, но выжило лишь 6. При пересечении луча раздавался очень противный звук и снимались баллы. :)
Круто!!! Жаль до коллектора так и не добрались(

DrevoReZ
05-06-2007, 14:43
По заданию 40 100 2 была у нас такая версия:
Удельный 40, напротив по Поклонногорской - школа 102
Ну и через переезд как раз знаменитый сгоревший магаз, полный дерьма, да и рядом там есть покоцаные здания.

Iros
05-06-2007, 15:05
А мы на задании со школой в Янино сначала решили заглянуть в школу действующую, ибо по дороге было, а она почему-то открыта была. Там был очень милый дяденька-вахтёр, который так боязливо смотрел, когда несколько человек с фонарями в 6 утра обследовать туалеты, но не сказал нам ни слова, а робко простоял в сторонке :-D

kliff
05-06-2007, 15:47
так кто что разгадал в протретах?
мы решили:
Идиотов, Оздр, от винта и факеров

один портретк сильно напряг - где на губах расплывчатые цифры - лажа какая то или просто не въехал? в чем прикол?

наш капитан скрывал код d1313c в верхе кепки, код был написан более светлым - увидеть его помогала обычная заливка

WolanD
05-06-2007, 16:28
Просьба все же каждой команде самой прокомментировать свой портрет. Впрочем, хорошую логику я помню только на одном с самолетом.
А вот когда у нас зарождалась идея, там черти что было: и в скрещенных палках находили римскую десятку, и в стрелочных часах (показывающие 10 минут десятого) римскую пятерку, и в модели нокиа обрамленными буквами DC, и в монетках на столе...

kliff
05-06-2007, 17:06
Потому что 16.
Первая фраза: "Я не знаю..." по сути равносильна фразе "У меня (1 игрока) не 1".
Если после этого у второго игрока не 1 и не 2, то он не знает числа противника. Поэтому вторая фраза "Я не знаю..." равносильна "У меня (2 игрока) больше 2".
Аналогично, третья фраза "Я не знаю..." равносильна "У меня (1 игрока) больше 4".
После этого второй может сказать "Я знаю" только в ситуации, когда у него 4 или 8. В первом случае у первого игрока число 8. Во втором случае - 16. Так как нас интересует максимально возможное загаданное обоим игрокам число при данной игре, то это число 16.

вот строка из задания: Какое самое большое число могло быть загадано одному из игроков в данной игре?

совсем не обоим игрокам, правда?

вощем я не придираюсь, но путаница налицо...

egorich
05-06-2007, 17:14
вот строка из задания: Какое самое большое число могло быть загадано одному из игроков в данной игре?

совсем не обоим игрокам, правда?

вощем я не придираюсь, но путаница налицо...
1. Путаницы в задании нет. Говорится "одному из игроков", но не уточняется какому именно, так что этим "одним из..." может быть как первый, так и второй. "Один из..." синоним "любому", "произвольному". Ровно так понималось бы это задание на любой олимпиаде по математике для 6го класса.
2. После прочтения своего предыдущего поста понял, что подчеркнутые мною слова необходимо заменить на подчеркнутые Вами. Исправил.

Батон
05-06-2007, 17:27
вот строка из задания: Какое самое большое число могло быть загадано одному из игроков в данной игре?

совсем не обоим игрокам, правда?

вощем я не придираюсь, но путаница налицо...
Извини, не соглашусь.
На мой взгляд фраза идентична такое: "какое самое большое число может быть загадано", но просто более точно поясняет, что за число имеется в виду.
Одному из игроков могло быть загадано число 16.
совсем не обоим игрокам, правда?
обеим игрокам одинаковое число загадано быть не может. одному - одно, другому - другое, и фраза - об этом.

Feodor
05-06-2007, 20:06
подскажите лучше где там бункер на лабораторном был?
полкоманды из-за этого яйца мучается.
лабораторный обползали но ниче не нашли...

Сварог
05-06-2007, 20:17
Мы тоже очень долго искали бункер,в итоге спросили у охранника на стоянке, тот тоже не знал, н позвал из-за гаража какого-то доброго дедушку, который немедля ответил что "Вот же бункер, здесь!!(показывает рукой) Еще с войны остался!" Спасибо деде, нам пора!!!=)) Бункер был за "хрущевкой" рядом со стоянкой или что там за территория была за шлагбумом, гаражи какие то

Батон
05-06-2007, 20:36
Ну яйцо ВЧ своими семенными канальцами указывало точно-точно на бункер.