PDA

Просмотреть полную версию : DL.NC: 1/21 Приключения Мартина


DrK
01-04-2018, 03:01
Утренний брифинг состоится в 4:00 на парковке "Ленты" на Пулковском шоссе.

DrK
01-04-2018, 04:11
Статистика открыта.
1. WTF
2. NNM
3. NJ
4. BF
5. SFZ
6. OM
7. NEX

Спасибо, что играли!

I_HateThisWhore
01-04-2018, 05:42
всех котиков мира этой игре и авторам ! ��
пишите сезон.
или два.
или все.
дедлайн воскресе !

prinncessa
01-04-2018, 09:45
Спасибо за игру.
Разгадывание загадок и ложные версии - настолько забытое ощущение, что прям класс:)
Время финиша тоже огонь.
Наверное, это старость :)

sinner
01-04-2018, 12:33
Лютобешено прикольно, только с таймингами сурово, местами очень. Кокошники-то были? А бег в мешках?

Scod
01-04-2018, 16:58
Я лично не представляю, чем эта игра могла хоть чем-то понравится. "Мы считаем, что бдл превратился в дл1 умножить на 2-3 экипажа", при этом выдаем продукт, в котором мы играем в миник/ситик умножить на 2 экипажа.
При этом ещё заигрываем люки, помойки и тд.
Обещанной "координации" как таковой не было, а исключительно расставь экипажи по точкам и жди их звездный час. Я не спорю, что была пара вполне годных уровней, но на фоне общего "мы загадали подводную лодку", "мы загадали глаз камерона" и тд просто померкли.
Уважаемые, так называемые себя, пенсионеры. У вас были, имхо, годные олдскульные игры, аля миб, но там был и поиск, и антураж, и идеи. В этой игре, к сожалею, кроме симпотичных картинок, не было ничего.
Конечно, можно сказать, что бдл мертв, что в играх сейчас нет ничего нового, но хотя бы почитать сценарии прошлого, а то и двух сезонов, можно было бы.
Это единственный многоэкипажный проект в городе, который сейчас позволяет развиваться и конкурировать с другими городами, но с такими играми никакого внутрикомандного прогресса нет и не будет.
Спасибо за игру, и за то, что это было хотя бы быстро.

ART1cooL
01-04-2018, 17:32
После этой игры, у меня остался вопрос к себе.
А нахера я вообще пишу игры в этом проекте.
Это было абсолютное ничто.
Точки. Максимально не "спортивная", отвратительно не динамичная (плевать на тайминги, динамичность не в ней скрывается).

Если это хвалят, если это нравится, то давайте всё писать в таком стиле и играть будет совсем не во что.
Если бы это был Сочи, Чита, или еще какой-нибудь, далеко не центральный город, то там бы это было вау. Но здесь, увольте.

Плюсы игры:
+ Картинки Мартина, да это прикольно, да это красиво, да это заслуживает похвалы.
Наверное всё.

Минусов доXXXXXXXXLиард.
Тут и откровенные паровозы (вон в стате всё видно, но всем плевать и никто ж не полезет это разбирать, это "стратегия"), и абсолютно бестолковая расстановка по зонам, всё равно всё сводится к тому, насколько плевать водителю на свои права и штрафы, и кто ездит в стиле "старых лис" тот и на коне.
Зачем нужны люди в экипаже кроме водителя и штурмана, два раза выйти на локациях спилить полтора десятка кодов?
Где перекрёстные задания между зонами, где хоть одна логика, а знаю где, в мусорном, блин, баке.

Я не играл в игры drk, потому что видимо тогда еще не родился, но я играл в Транспорт от Го. это было долго, сложно, но черт возьми это было круто, а вот то что я сыграл сейчас, ох нет.

Не спасибо за игру, спасибо за оформление.
Я догорел, пойду остывать

Argеntum
01-04-2018, 18:23
"Если вы такими играми хотите возродить проект, то пусть он лучше тихо и спокойно умрёт". (С) Не я.

muz1kand
01-04-2018, 19:03
Спасибо за странную игру!
Формат "старых игр", именно так я называю этот формат, когда локи загаданы текстом/картинками - исторически не люблю.
Тайминг некоторых заданек мог быть сдвинут в большую сторону. Иначе смысл этих заданий непонятен.
Координация экипажей, когда последовательно играют разные зоны - а что тут координировать?)
Детская площадка - офигенна. Но тайминг???
Картинки Мартина - офигенны.

Верните мне мой длонь, размноженный на много экипажей :)

P.S. очень захотелось написать многоэкипажную игру.

Тэ.
01-04-2018, 19:29
Невероятно жаль, что когда у меня брали интервью и спрашивали про худшую игру, я еще не поиграла в это.
Я не понимаю, почему это ёбаное говно нам пытаются продавать, как "тот самый" Дедлайн. Не было никогда такого на играх. Ну, кроме игр от Дрк же. Может ну только в самом начале ночных квестов в СПб, но тогда люди просто не знали, что может быть по-другому, и это нормально.

Не зря всё-таки существует пенсия. Людей не просто так на неё отправляют. Потому что они уже НЕ МОГУТ делать работу так, как требуют нынешние реалии. И если орги проекта собираются возрождать ДЛ вот такими играми, то не надо, лучше пусть сдохнет. И в моей памяти будет Метро 2033, Сталкер, Салатовая революция, Интайм и всё такое.

Где обещанная на брифе командная работа? Какой сбор полелогики для штаба? Вы серьезно? Я прямо так и слышу аки плач Ярославны слёзы ВТФ, приезжающих по 15 человек на 1 кодик. За что мы отдали по 1,5 с экипажа? За копание в помойке?
В общем, мой пукан будет гореть еще долго, и плевать на последнее место. Жаль, что нельзя просто развидеть, отмотать назад и просто не выйти на эту "игру".

prinncessa
01-04-2018, 19:52
Орги проекта собираются возрождать ?

Мне вот уже пол года как интересно , кто же такие эти орги проекта, которые что-то должны делать и никак не делают?
Прям засранцы вообще. А судя по всему мало того, что сами не делают, так ещё и другим делать ничего не дают.

Вокруг лес рук желающих писать игры, делать закрытия, вести группы ВК, форум. А они мудаки прям. Не дают!

Ещё и проект таким вот образом возрождать собираются.
Уволить их к чертям, на пенсию, вместе с Го и ДрК.

Простите, тоже накипело.

FastLanc
01-04-2018, 20:20
Теперь у меня тоже начинает подгорать, правда не от игры, а от некоторых слов выше.
И если посты Соды и Артикула были сдобрены аргументированной составляющей их недовольства, с которой я тоже не согласен, то посты ниже "пестрят" неясностью.
После игры от кошки, которая на удивления была ничо так, от игроков команды NEX тоже шли комментарии подобного рода.
Может стоит немного остыть от игры и позже писать мысли.
Хер знает, где вы там нашли "ебаное говно", вообще, я даже про истинно плохую игру не позволю себе таких слов.
Один из немногих роликов закрытия сезона, которые я посмотрел, был Анин ролик, и там, если мне не изменяет память, она говорила, что будет делать максимум, что в ее силах для поднятия проекта. Я сейчас вижу истерический высер человека, которому не зашла игра, ее формат и так далее, а не попытку поднять проект.
Наверно каждый автор сталкивался с критикой и каждый адекватный автор должен быть к ней готов. Но критика подобного рода недопустима, как по мне. Ну да ладно, если авторы захотят послать на йух, они придут и пошлют.
Спасибо авторам игры. Я абсолютно не согласен с негативными постами оставленными об игре. Любой формат имеет место быть и то, что кому-то он не зашел, игра не удалась, колесо спустило, шавуха испортилась, не означает,что игра плохая.
Мне понравилась динамика уровней. Возможно, перед некоторыми уровнями стоило сделать заглушку со смещением, ибо времени люто не хватало. Но даже при этих нелепых недочетах игра показалась достаточно наполненной.
В 2-40, когда ехали обратно у меня был диссонанс. На часах три, а ощущение, что играл часов 8-10.
Наверно игра не была ярким представителем нынешнего дедлайна, быстрые уровни, не так много кодов, отсутствие зубодробительной логики, но бля, знаете, я лучше поиграю в подобный лайт, чем буду полтора часа стуча зубами ходить по "кирзе" в попытках найти одну недостающую часть безметки. Летом? Да хоть упоритесь, а сейчас это то, во что лично я хотел бы играть зимой. Вероятно я тоже старею и покрываюсь игровой сединой. Хотя кого я обманываю, не быть мне седым.
Да, кстати, очень порадовало отсутствие явных косяков на игре, кроме разве что лишней звездочки(писать об этом в сообщении командам, когда часть команд закрыла данный бонус явный моветон)
На этом наверно завершу свой спич.

sinner
01-04-2018, 20:22
Я прям ржать начинаю практически в голос))))
И у кого же у нас тут пригорело?))
У автора игр, после которых тут тонны говна были?главного специалиста по «что бы такого сделать, чтоб все заебались и пытались это забыть?»)))
Артикул.. у меня такой же вопрос-а нахуя ты пишешь игры?
Ну и к вопросу, зачем нужны люди, кроме водителя и штурмана, полтора десятка кодов и все такое-в теплом ламповом они могли и ни одного за всю игру не увидеть, и это нормально.
Аня. Ну теперь люди знают, что может быть по-другому, и от этого уже блевать тянет. Корды-доезд-охулиард дрочекодов. Корды-добег-тупологика от очередного умника, который решил, что это круто. И таки да, это наложено на охулиард кодов..
В 15 человек приезжать на одну локу нелинейки с таймингами в 20 минут??))) вы серьезно? Зону крыть не пробовали?))))


Ну и поставить в один ряд метро и интайм, это прям очень сильно. И сталкер до кучи туда же...
Прогресс, развитие. Бугога.

I_HateThisWhore
01-04-2018, 20:27
не могу передать, какое крайнее удивление у меня вызывают отрицательные впечатления от прошедшей игры.
видимо, мне повезло и я играла в классную задорную игру без претензий на упоротость. )
то, что надо для затравки, для начала сезона, для зимарта.
о, это потрясающее чувство, когда ты сливаешь уровень за 20 минут, а не тупишь 1,5 часа на морозе, пытаясь вдуплить «авторскую логику» !

динамики не было ?
хуя хэллоу. )
раскурили-доехали-сняли, и все это в основном не больше, чем за 10 минут.
рили ?
не динамично ?

не спорю, возможно, штабу было не так весело из-за заявленной нагрузки.
но в полюшке было очень годно.
единственное, о чем жалею, что поигралось только в половину игры.

AmakaN
01-04-2018, 20:27
Читаю и вспоминаю Мизантропию

"Кто виноват? Кто угодно, но только не я...

Для каждого человека ближний - зеркало,
Из которого смотрят на него его собственные пороки.
Но человек поступает при этом как собака,
Которая лает на зеркало в том предположении,
Что видит там не себя, а другую собаку.
Убогий человек, не имеющий ничего, чем он мог бы гордиться,
Хватается за единственно возможное, и гордится нацией,
К которой он принадлежит.
Человек - единственное животное, которое причиняет другим боль,
Не имея при этом никакой другой цели.
Всё, о чём повествует история - в сущности, лишь тяжкий,
Затянувшийся и запутанный кошмар человечества,
И я не хотел бы быть Богом, который сотворил этот мир,
Потому что страдания этого мира разбили бы моё сердце..."

muz1kand
01-04-2018, 20:31
Корды-доезд-охулиард дрочекодов. Корды-добег-тупологика от очередного умника, который решил, что это круто. И таки да, это наложено на охулиард кодов..


Это охуенно. И мне это нравится.

I_HateThisWhore
01-04-2018, 20:41
ну такое.

melamory
01-04-2018, 20:43
Лично мне сейчас крайне удивительно читать резко негативные отзывы.
Конечно, я бы не сказала, что игра была идеальная.
Но.
Она была интересная, динамичная, разнообразная и довольно позитивная.

Для меня минусами оказалось скорее то, что у нас проблемы с координацией и обида от того, что мы частенько приезжали на уровень уже минут за 5 до слива и банально не успевали ничего сделать. Ибо даже правильно разгадав парк, но приехав с другой стороны, после подсказки и при езде по правилам, мы попросту не успевали подъехать с нужной. Но еще раз повторю - тут больше наши проёбы.

А в общем, мне формат понравился (хотя я бы и добавила на некоторых уровнях еще минут по 10 в тайминг для лошков).
Закончить к 4 утра и в 5 быть в кроватке - божественно. И мне вот пофиг, что там считают другие, но многоэкипажных форматов в Питере маловато, а на БДЛ обычно не хочется выходить именно из-за того, что все выходные оказываются просраны. А тут и рыбку скушали, и на чем хотели - посидели :)

От меня лично огромное спасибо оргам. Картинки - шик, стишки - ванлов, даже мусорный бак больше веселил, чем вызывал негатив.
Пишите, я буду играть с радостью еще и еще )

Ну и конечно, спасибо моей команде, потому что они хоть и пенсионеры, но все равно,- самые чудесные))
И спасибо соперникам. Я была ооооочень рада видеть на брифе ребят, по которым даже и не подозревала, как сильно соскучилась.

Всем недовольным - успокоительного и обнимашек.

I_HateThisWhore
01-04-2018, 20:47
Лично мне сейчас крайне удивительно читать резко негативные отзывы.
Конечно, я бы не сказала, что игра была идеальная.
Но.
Она была интересная, динамичная, разнообразная и довольно позитивная

лол как будто сестры.

AmakaN
01-04-2018, 20:49
Спасибо за игру! Лайтово, незадротно. Конечно, не лучшая игра, но и далеко не худшая. Косяков не было. Я лично понимал, что и в штабе и в поле булет скучновато из-за количества человек и экипажей. Такие игры теперь "неформат" похоже :) полпись оставляю прежней

А теперь не по игре:
1. Люди, прежде чем писать критику, без аргументов, да еще и с матами - помойте голову сначала, попейте чаю, пресс покачайте, Я не знаю, еще что-нибудь.
2. На вкус и цвет маркеры разные. Кому-то нравится, кому-то нет. Мне понравилось. Почему кто-то решил, что его мнение - это мнение большинства, да еще такого активного, что прямо вот все игры пишутпишутпишут. Кому-то и карандашные пиксели Кошака нравятся. А почему в сезоне не может быть разных игр? И ламповой, и задротной, и с кокошниками?
3. Проект не умирает, он трансформируется. Сейчас больше спортивной составляющей. Но, по моему скромному мнению, это не значит, что теперь надо писать 300 кодов, и без агентов - вдруг разное скажет, вдруг не равные условия. Это игра, которая призвана приносить удовольствие, это времяпревождение. Кто считает, что это спорт - провертесь на мельдоний.

DrK
01-04-2018, 20:52
Друзья, я не очень шарю в двигло, простите.
Сценарий/Мониторинг открылся вроде.
Комментарии к уровням нарисуются в течение суток.

FastLanc
01-04-2018, 20:52
Спасибо за игру! Лайтово, незадротно. Конечно, не лучшая игра, но и далеко не худшая. Косяков не было. Я лично понимал, что и в штабе и в поле булет скучновато из-за количества человек и экипажей. Такие игры теперь "неформат" похоже :) полпись оставляю прежней

А теперь не по игре:
1. Люди, прежде чем писать критику, без аргументов, да еще и с матами - помойте голову сначала, попейте чаю, пресс покачайте, Я не знаю, еще что-нибудь.
2. На вкус и цвет маркеры разные. Кому-то нравится, кому-то нет. Мне понравилось. Почему кто-то решил, что его мнение - это мнение большинства, да еще такого активного, что прямо вот все игры пишутпишутпишут. Кому-то и карандашные пиксели Кошака нравятся. А почему в сезоне не может быть разных игр? И ламповой, и задротной, и с кокошниками?
3. Проект не умирает, он трансформируется. Сейчас больше спортивной составляющей. Но, по моему скромному мнению, это не значит, что теперь надо писать 300 кодов, и без агентов - вдруг разное скажет, вдруг не равные условия. Это игра, которая призвана приносить удовольствие, это времяпревождение. Кто считает, что это спорт - провертесь на мельдоний.
Все хорошо, все по делу, но разве спорт не в состоянии приносить удовольствие? Точно говорю, мельдоний не жру.

sinner
01-04-2018, 20:59
Это охуенно. И мне это нравится.

Лютое говно, скука и уныль

muz1kand
01-04-2018, 21:01
Лютое говно, скука и уныль
Неубедиль

sinner
01-04-2018, 21:04
Неубедиль

Почему, ну почему ты считаешь, что у меня была такая цель?(( почему ты думаешь, что мне не пофиг?(((

AmakaN
01-04-2018, 21:05
Все хорошо, все по делу, но разве спорт не в состоянии приносить удовольствие? Точно говорю, мельдоний не жру.
Приносит, конечно. Не зря же говорят " О, спорт - ты мир!". Я про проф.спорт - борьба даже не за секунды, а за доли секунды. Не надо в Это превращать ДЛ

Just_Vinny
01-04-2018, 21:08
Плюсану. Я не против игр от дрк и го, из тех что видел - все запомнились. Я не люблю ламповый, а опять его подсунули. И дело не в физкультуре и грибах. Крыть зону отстой. Ехать за 1 кодом отстой. Купить бочку колы без ментоса отстой. Перфак на вокзале это лампово, да. Спасибо.
Засунуть людей в помойку (как я понял без альтернативы взятия) это вот на хуя? Соц.эксперимент личный такой опять? Машина ездила, я из нее выходил посмотреть на местность, садился обратно. Шаверму с утра съел холодную, это вот зашло. Кароч, спасибо что взялись, молодцы что без косяков, но я в такое больше не игрец.

RAVE
01-04-2018, 21:18
Артикул.. у меня такой же вопрос-а нахуя ты пишешь игры?


у него получаются отличные игры

DrevoReZ
01-04-2018, 21:20
Игра из штаба понравилась, превзошла ожидания. Она не хотела с нами поговорить, как это регулярно бывало с играми Димы, а просто была такой какой была, без серьезных косяков, соответствовала заявленному формату, правилам и традициям проекта.
По мне так и динамики, и координации хватало, как это обычно бывает на нелинейных играх с супер блицевыми уровнями. Наполнение было разным, и хорошим, и плохим, и проходным.
И да, если ты пишешь такой формат, Сталкер выходит не каждую игру, а очень редко и не у всех авторов. Не стоит ожидать что-то нереально крутого только потому что авторы заявили олдскул. В первую очередь потому как это было круто на момент написания, а сейчас многих те знаменитые игры разочаруют от слова совсем.
А еще авторы не ставят перед собой многие из тех целей, которые по вашему мнению, авторы должны перед собой ставить при написании игр. Возможно, вы и правы, что в современных реалиях авторы должны об этом думать, только вот авторы так не считают, а вам в эти игры все равно играть. Бывает такое, что авторы в рамках своего формата проваливаются и тогда игру можно назвать плохой, но здесь не тот случай.
Все очень субьективно, как и всегда, хорошо что Дедлайн позволяет нам поиграть в разные игры от разных людей и обменяться мнениями. Всем добра!

sinner
01-04-2018, 21:36
у него получаются отличные игры

Отличные от чего?

sinner
01-04-2018, 21:38
Игра из штаба понравилась, превзошла ожидания. Она не хотела с нами поговорить, как это регулярно бывало с играми Димы, а просто была такой какой была, без серьезных косяков, соответствовала заявленному формату, правилам и традициям проекта.
По мне так и динамики, и координации хватало, как это обычно бывает на нелинейных играх с супер блицевыми уровнями. Наполнение было разным, и хорошим, и плохим, и проходным.
И да, если ты пишешь такой формат, Сталкер выходит не каждую игру, а очень редко и не у всех авторов. Не стоит ожидать что-то нереально крутого только потому что авторы заявили олдскул. В первую очередь потому как это было круто на момент написания, а сейчас многих те знаменитые игры разочаруют от слова совсем.
А еще авторы не ставят перед собой многие из тех целей, которые по вашему мнению, авторы должны перед собой ставить при написании игр. Возможно, вы и правы, что в современных реалиях авторы должны об этом думать, только вот авторы так не считают, а вам в эти игры все равно играть. Бывает такое, что авторы в рамках своего формата проваливаются и тогда игру можно назвать плохой, но здесь не тот случай.
Все очень субьективно, как и всегда, хорошо что Дедлайн позволяет нам поиграть в разные игры от разных людей и обменяться мнениями. Всем добра!
Древ лучший!

RAVE
01-04-2018, 21:42
Отличные от чего?

отличные от субботней.

Классные игры у него получаются

Zhivchik
01-04-2018, 21:49
Ох, за возможность писать на форум надо бы по-хорошему накинуть еще плюсик)
После прочтения форума у меня возник только один вопрос - а откуда вообще взялась странная мысль, что авторы собираются этой или какой-то еще игрой возрождать проект?:eek:Я видимо как-то криво анонс смотрела и пропустила это место? Дрк же был в интервью предельно конкретен, откуда оптимистичные брожения в народе?)

Что касается самой игры.

Во-первых, конечно спасибо за игры, лично мне зашло, было мимими и все такое. Я люблю ламповые игры как явление. Плюс считаю, что разнообразить сезон таким выходом из плоскости это полезно, т.к. вскрываются совершенно внезапные проблемы.

Отдельно спасибо Го за картинки, они огнище;) Ловить пасхалки по ходу было прекрасно. Спасибо за уровень по ориентированию в парке, он был очень нужный.

Очень доставил уровень с ZvsP, красиво и мило, плюс одна из любимых игрушек. Кажется я знаю, чем займусь сегодня вечером)

Кола - забавная идея и похоже я теперь знаю главную сложность ДрК в организации игр - куда потом девать бочку?!

Но если попробовать рассуждать не со стороны умилительной ностальгии, то получается странная история. Сначала, я пожалела, что осталась в штабе, так как это игра не для него. Но потом стало понятно, что она и не для поля тоже. Я соглашусь с Содой, при заявленном акценте на координацию и командную работу, при заявленной нагрузке на штаб выше среднего мы получаем Миник на две подзоны. Да, при игре с расстановкой логично, что кому-то не повезет и он простоит всю игру на перекрестке, мы знали на что шли. Но что мешало сохранив расстановку по максимум исключить элемент бессмысленного простоя? Сделать одновременно задания в обеих подзонах, некоторые из которых пересекаются друг с другом, а некоторые нет. Вот тогда была бы действительно работа на координацию между полем и штабом. А так вся работа штаба свелась к расстановке точек и выбору ближайшего экипажа, что при современной системе навигации не очень сложно.

Почему не написать было бонусов от души? 20 стишков, которые закрыли раньше чем уровень закончился? И это бонус на всю игру БДЛ, серьезно?
На некоторых уровнях были идеи, вроде понятные, но вызвали вопрос "зачем"? Прикольная бочка колы просто чтобы туда нырнуть за трубочкой? Сыр на веревочке (зачем в нем кстати веревка была?) Очень хотелось сюда добавить нормально тайминга и докрутить до чего-то крутого это все.

Идея с мусоркой не попадает для меня в категорию прикольных идей, но все-равно вызывает вопрос "зачем"? Мало того что это трехэжтажный баян, так и откровенно неприятный. Идею с помойкой вы могли на троих раскрутить так, что все ссали бы кипятком, но почему-то не сделали.

Перекладывать Миник на формат БДЛ, ну может стоило попробовать, да, но результат мне не кажется очень удачным.

Не соглашусь с мыслью: "давайте запилим сезон игр от Дрк и ко!", не давайте) Но раз в пару сезонов я бы играла с кайфом.

Я вот сейчас пытаюсь как-то аргументировать, но на самом деле, для меня вся проблема в том, что я жду от игр Дрк другого - психоделических сценариев, безумных идей, тонны стаффа, 500 агентов и в конце всем по третьему месту, посоны. И фейрверк в Кадуе. А это было мимими, но совсем не то. Конечно, наши ожидания это наши проблемы, но лично от себя скажу - ребята, не пишите точки, оставьте это кому-то еще. Сосредоточтесь на мировой революции)

P.S. Я представлю, как Дима сейчас потирает руки у ноута, изредка отвлекаясь на бурбон. Опять получилось всколыхнуть болотце, не удивлюсь, если ради этого все затевалось.

sinner
01-04-2018, 21:51
отличные от субботней.

Классные игры у него получаются

Отличные от субботней и классные это взаимоисключающие параграфы)
Ну и игр, написанных в одно лицо, я ещё не видел.

DrK
01-04-2018, 21:59
Кола - забавная идея и похоже я теперь знаю главную сложность ДрК в организации игр - куда потом девать бочку?!

Бочка уехала на склад, и в ней я буду жечь покрышки.
Ну или что-нибудь ещё.
Или кого-нибудь.
Или просто жечь.

melamory
01-04-2018, 22:02
Отличные от субботней и классные это взаимоисключающие параграфы)

Паша, ну ты не прав
Ну вот совсем, в край не прав
При всей моей любви =)

sinner
01-04-2018, 22:19
Паша, ну ты не прав
Ну вот совсем, в край не прав
При всей моей любви =)

Дело не в том, прав я или нет, Аня. И тем более , что тызнаешь, что я не мыслю такими категориями.
Я уже очень давно не пишу в послеигровых темах. Потому что чаще всего, кроме «ну что это был за кал», написать и нечего. С другой стороны, писать такое в корне неправильно, ибо мне-кал, кому-то охуенно, но в любом случае-орги старались, делали, и спасибо, что она была.
Ладно бы в сообщениях неуважаемых мной людей выше было бы написано что-то из разряда понра-непонра, зашло-незашло, но нет. Тупо ушат помоев. Зачем? Неоправдались ожидания? Поступи как взрослый человек-возьми смузи, забейся в угол и бёрпи пока не отпустит...

Го
01-04-2018, 23:03
Древорез, Амакан, сёстры, и всем, кому зашло - спасибо за теплые отзывы!
Аня и Ко - для вас мы игр не писали, не пишем и никогда писать не будем. И не вам тут пищать кому уходить на пенсию, а кому заявлять, что он теперь тут устанавливает моду. Пока в расписании есть горящие дыры, мы будем писать игры так, как хотим. Вы либо зароетесь обратно в свой забор и будете пищать там, либо замолчите и проведете выходные в кроватке, либо сделаете так, что б дыр не было, либо поймете, что Дед-Лайн это всегда был проект, где нет моды и шаблонов. А есть возможность реализовывать игру так, как хочется авторам. Нам посрать на все современные веяния. Не играйте в наши игры, не давайте возможности нам писать игры.
Я надеюсь, ты тоже нашла свою пасхалку.

Го
01-04-2018, 23:06
И, да, в 2008 я делал Матрицу от команды NLS. В 2017 я блевал в полях от Матрицы от NEX. И ни слова не написал на форуме. Потому-что каждый автор имеет право на свою игру. Для однотипных игр есть соседний проект.

Velkopiterskij
01-04-2018, 23:34
И, да, в 2008 я делал Матрицу от команды NLS.
В 2007

DEd_MONro
01-04-2018, 23:40
Плюсую к сказанному Юрцом!
Мне игра зашла. Был интересный формат, было разнообразие уровней, было то, за что я любил старые игры ЕН. Динамики хватало и порою прям кусали локти отмеряя секунды до финиша. Рисуночки зачет.
Не пойму ора за "формат" игры. Игра разные нужны, игры разные важны. Прекрасно, когда есть люди которым срать на чемпионат, и которые пишут игру не за очки, что значительно развязывает им руки.

И спасибо за сапоги, можно считать артефактом обзавелся.

melamory
01-04-2018, 23:43
В 2007

вот и звание магистра нашло своего героя ))

Кюхель
01-04-2018, 23:57
- Что стряслось?
- Понимаешь, я припёрся на Bon Jovi, и это какая-то *ерня!
- А что ты обычно слушаешь?
- Ну там, группу "Грибы", Тимати...
- И ты ждал, что Bon Jovi споёт хиты "Грибов"?
- Нет, но вообще-то могли бы и попробовать! :o (с)

Отличная, стремительная, чуднАя. Да что там - о*уительная игра:). Я понял (да что там - прохавал) её ещё до начала. Конечно! Это же должен был быть макси-миник, который бы зашёл мне ещё больше, осиль я поле. Да ещё и за рулём. Но и проживая в удалённом штабе впечатления от происходящего ТАМ, я кайфанул.

Ну что, давайте вжарим рока и выпустим всех внутренних зомби!

Дети, слушающие Федюка и Мота, априори не могут понять Deep Purple. Но то, что Deep Purple не понимают те, кто слушает Muse или Franz Ferdinand (или даже Земфиру), удивляет. Потому что, если не понимаете, то нахрен имейте хотя бы уважение :cool:! Хотя, знаете, рокерам плевать.

Да, ведь это рок, мать его. Шероховатый, помойный, с лишней звездой, с уровнями, по которым ты бездумно мигом носишься, с картинками от руки, с пятьюстами залазами в воду, с поиском непойми кого непойми где, неотёсанный, нерафинированный, грязный и дурацкий ;).

Ровно в тот момент, когда рок станет скрипто-прилизанным, ориентированным на миллионоэкипажные массы и прогибающимся под псевдо-современное мнение, он перестанет быть собой.

Сраная бочка "колы" в парке? Прекрасно. Внезапные копузды и кобачги, файл про которых ты прочитываешь дольше, чем играешь потом саму битву? Отлично. Хренов лабиринт без единого шанса успеть оттуда, где наши экипажи? Да по*уй!

И да, блин! Чем больше красных светофоров, односторонок, поворотов и лежачих копов, тем круче! Выходи, садись за руль и доказывай, что ты круче водила. И точка. Правила движения? Хочешь - соблюдай. Хочешь - нет! (это рок, детка, в *опу правила).

Во время засилья Элджеев и Фейсов-об-тэйблы Metallica это глоток свежего воздуха. Сходите на концерт, развейтесь и убедитесь.

Ну а раз рок-н-ролл, то и закончу так же! Не первый раз уже пора встряхнуть тех недальновидных отпрысков, что предъявляют претензии игре из-за собственных не оправдавшихся ожиданий, хотя им открытым текстом обещали иное :cool::cool::cool:. Если вы до игры прочитали "20 минут на уровень", выходите на игру "втысячером", и вам "скушна", предъявляйте претензии только себе. Это же касается формата. Если ты фанат "охулиарда дрочекодов", выходи на игру с дрочекодами. Это же, мать твою, так просто для понимания!

Авторам респект. Выползайте почаще из вашего болота, зомбаки :cool:! И пусть эта молодёжь ноет, воет и кирпичами выкладывает вокруг собственного унитаза по заранее написанному скрипту слово "Мне слабо" (да, я знаю, что это 2 слова, но мне плевать).

Мартин
02-04-2018, 02:48
http://d1.endata.cx/data/games/60683/martin_cactus.jpg

sinner
02-04-2018, 08:48
Мартина в президенты!

DrK
02-04-2018, 09:42
Добавлены комментарии к уровням, и чуть-чуть бонусных видео с подготовки.

Ol4ik
02-04-2018, 10:04
Ох, давненько я не выползала на форум.

Прочитав в анонсе, что будет быстро, динамично, без дрочепоиска и "типалогик", мы решили выйти и тряхнуть стариной. Спасибо, что в итоге мы играли в то, что обещали орги. Да, это не самая лучшая игра упомянутых товарищей, но это очень годный продукт, который доставил удовольствие и кучу позитива. Жаль, что сама проторчала в КЦ.

Очень логично и закономерно, что тем, кому заходит системы игры без заданек, но с доездами, с охулиардом кодов и продолжительностью до обеда воскресенья, то, что было в эти выходные не зайдет ни под каким соусом. Вас предупреждали, что бёрпи не будет, так и не стоит ныть после. Особенно в формате "вы говно, идите отседа".

Оргам еще раз спасибо, пишите еще, может и мы выползать будем.

drontello
02-04-2018, 11:57
+к Шахову.

Вообще игра хорошая, ровная вышла. С красивым оформлением и низкой нарузкой.
Обидно, что не удалось спустится в плотину, и покопаться в помойке.
Уровень в детском городке вообще зашел.

И вообще было много пиздатых стебных моментов.
а кто не согласен - тот Диалап-Какаду. ;)

Sta$on
02-04-2018, 12:21
Игра в общем и целом зашла!
Особенно порадовали частые мелкие перегоны - наконец-то почувствовал так давно утерянную важность довезти экипаж до точки быстрее.

Ещё прям доставило, что игра без спойлеров с получением координат - прям соскучился. При этом загадки были хоть и простые, но они получились - есть пища для ума для авторов следующих игр.

Да, получился старый добрый ламповый, по которому лично я ну очень сильно соскучился.
Как уже писал Древ, если современные игроки познакомились бы со старыми легендарными играми, то назвали бы их полной унылью.

Да, некоторые уровни можно было "докрутить" и тогда сделать длиннее по таймингу, где бы это потребовалось.

Но в общем и целом, огромное спасибо.

А кому нравится дрочепоиск - для вас есть дозор. Благо игры сейчас не совпадают.

miibus
02-04-2018, 13:11
Думал еще вчера написать, но социопати и суши не дали заставить себя совершить подвиг, хотя казалось бы раньше отзывы нормально писались по приезду с игры домой. Это все навело на мысль, что мы не молодеем= стареем и уже не хочется упарываться до обеда воскресения.

Про рок- изначально он стал протестом, но уже давно стал попсой, тогда пришел панк, который возможно (но уже совсем не точно) является протестом. Нам же тройка старых рокеров, не зная что рок давно стал попсой подкинула то, что подкинула, хотя лично мне (а возможно и не только мне) хотелось послушать панк.

Про подгорание и бомбление вполне объяснимо, когда у тебя игра оптимизированная под прохождение двумя экипажами (а вроде же давно все боролись за это), а у тебя в поле 30 человек, а в штабе 15, то весьма вероятно половина поля не увидит кодов, а половина штаба будет делать бутерброды.
Последнее, кстати, весьма полезный навык, я страдаю, что такие люди практически перевелись и стали делать вид что думают и разгадывают, хотя ни первого ни второго делать не умеют.Разве что-то может быть лучше обжигающего язык кофе и бутерброда с докторской, когда идет седьмой час игры и очередные тщетные попытки понять полелогику на сотню кодов безметки на кирзе?

Но я немного отвлекся, но начну про "возрождальщиков", я не знаю кто эти мифические люди, и где они кому-то видятся. Никто, никому, ничего не обещал, но на людей упорно пытаются повести ярлыки, особенно те, кто сами толком и не хотят ничего делать, зато обещают "помогать в меру сил" (самим то не стыдно?). У нас тут кружок по интересам, вроде как.

А теперь про саму игру:
1) Заявленный формат получился почти заявленным в той мере в которой пара старперов видят свои нынешние желания и желания большей части игроков.
2) Заявленная высокая штабная нагрузка, которая заявлена как нагрузка на координация была почти никакой, но, вероятно, пенсионеры не в курсе, что на сегодняшний день координационная нагрузка стандартной игры зачастую сильно выше предложенного.
3) Штабная нагрузка на разгадывание свелась к минимуму- как адресов (хотя триальный гриб Арпсгофен присутствовал), так и полелогик, которых не было совсем.
И вот последнего мне лично сильно не хватило, потому что увеличить тайминг на 5-10 минут, но нарисовать вместо тупокода хотябы ребус или элементарную загадку было бы интереснее. Получилась бы схватка, а не точки (хотя некоторых бомбит от этих терминов).
Про словорезки, которых хватило минут на 20, вероятно, упоминать не стоит.
А вот с зомби максимально обидная штука, все коды собраны, но тупо нет времени их убить и из-за этого допускаются глупые ошибки, сделав 3 минуты на волну ( без штрафа) или реализовав это скриптом на одном уровне, можно было на только не потерять, но и получить лучший скриптовый уровень сезона.
4) Полевая нагрузка это боль для многочисленных команд, я прямо представляю как 15 человек прилетали снять код на подводной лодке.
5) Отсутствие связи между ветками и параллельный спил в двух частях одной логики расстроил, потому что это превратило игру фактически в 2 поочередно играемых миника.
6) Флешмоб- пристать к незнакомым людям без опознавательных знаков на улице это самый ненавистный для меня вид флешмоба.

А теперь о приятном, для меня игра прошла скорее со знаком плюс, потому что было быстро и позитивно, потому что я успел на утренний бриф и потому что я не просрал воскресенье. Я без раздумий еще раз сыграю вашу игру, особенного если вы учтете все то, что обозначено выше (игры разные важны, игры разные нужны).

Спасибо за передачи живанилду, местами збс.

З.Ы. что-то из того, что хотелось написать я забыл написать, но может еще напишу.
З.З.Ы. про спорт вот точно- если вы считаете спортивной составляющей игры исключительно берпи, а не многие другие прекрасные вещи, то вы весьма ограниченные люди.

Tatyan-ka
02-04-2018, 13:49
Спасибо за игру и за то, что я впервые за последние пару лет смогла дождаться конца)
Скорей всего, я уже тоже старая и ламповая, но мне из удкц зашло)) старое доброе забытое ощущение отгадывания места без спойлеров, кодов доезда, постебать поле на говно-помоечных уровнях, лечь спать не с рассветом - бесценно.
Для всего остального, видимо, есть игры от других авторов...

ТерраКота
02-04-2018, 14:26
Если бы это был Сочи, Чита, или еще какой-нибудь, далеко не центральный город, то там бы это было вау.
В 2013-14 еще может быть и было бы, но не сейчас точно))) Сейчас даже в далекой жопе мира под названием Находка (Приморский край) игры ушли от этого =)

3,5 месяца жать мозгодробильного дедлайна, а сыграть, по сути, в свою первую схватку в Находке... не хочу обратно в 2008-2009гг... :(

Го
02-04-2018, 14:27
Да, кстати, результаты давно уже подкорректированы. Сутки на апелляции.

Argеntum
02-04-2018, 14:52
Как уже кто-то сказал, все фломастеры на вкус разные. Мне не понравилось. Я так и написал. Почему каждый второй пытается меня переубедить? На личности я не переходил, вроде, и никого не оскорблял.

Будет упор на штаб, на координацию в команде и взаимодействие между экипажами. Наша зона? Не? Ну, пускай пилят. Это взаимодействие? Серьёзно?

Я обязуюсь не нарушать ПДД. Правда? Не знаю, как у других, но Яндекс без нарушений ПДД порой показывал по 10-15 минут доезда. Из 20 минут уровня. А ещё ж раскурить и снять, вроде, как, надо.

15 стишков на всю игру для штаба? Ну, как-то так. На серьёзную штабную нагрузку не очень тянет.

По одному кодику на уровень? На камне около подлодки? На заборе? Это реально кому-то интересно?

Все те, кто отправляет меня играть в дозор - идите играть в ситик. В самом деле. Там вот один-в-один. Чесслово. Вам понравится.

Ну, и по поводу "возрождателей": смею напомнить, что Маманя - это единственный человек в капитанской чатике, который всё время повторял "А давайте встретимся, а давайте обсудим, а давайте решим". А что было в ответ? Каждый раз " Нет времени, нет возможности, а нахера это надо?". Ну, и коронное "Пиздеть - не мешки ворочать". Именно.

Го
02-04-2018, 14:57
Что ж тогда разница между вторым и седьмым местом 2 часа, если всё ТАК ПРОСТО? Первое в расчёт не берём. Там 6 экипажей. В остальных по 4. Условия равные. Задания примитивные. Код один на камне. Координить нечего. Нагрузки нет. Что же вас так всех разделило?

Argеntum
02-04-2018, 15:01
Что ж тогда разница между вторым и седьмым местом 2 часа, если всё ТАК ПРОСТО? Первое в расчёт не берём. Там 6 экипажей. В остальных по 4. Условия равные. Задания примитивные. Код один на камне. Координить нечего. Нагрузки нет. Что же вас так всех разделило?

Я люблю яичницу. Что в этой фразе такого? Она тоже не в тему.

miibus
02-04-2018, 15:03
В остальных по 4.

3, например.
Если денег как за 4 взяли, прошу вернуть)

Го
02-04-2018, 15:09
Валераа.... Ты скока денег с NNM содрал, морда?)))))

I_HateThisWhore
02-04-2018, 15:21
Валераа.... Ты скока денег с NNM содрал, морда?)))))

4500, все в порядке, у меня зафиксировано. :)

RoLL_NJ
02-04-2018, 15:29
Резюмирую:
1. Тайминги [1] - на мой взгляд не корректно давать одно и тоже время на уровень с подлодкой (например) и уровень с дамбой (например).
2. Тайминги [2] - жмякайте пожалуйста в навигатор, когда пишите игры. В игре есть ньюфаги катающиеся по этому гаджету, и не знающие наизусть "читерские" подъезды ко всем локациям. Приехать на дамбу за минуту до слива - неоч.

P.S. В целом игра норм, спасибо авторам.
P.P.S. Говорят, у нас тут скоро Анклав, и от Питера много команд собирается ехать. Такими играми мы к Анклаву не подготовимся.

Го
02-04-2018, 15:32
Простите, пожалуйста, а какого хуя мы должны готовить команду Night Jazz к какому-то анклаву?

И уж кому-кому, а игрокам NJ точно должна быть знакома эта дамба, вы играли её, как минимум, в Транспорте в Дозоре.

Го
02-04-2018, 15:46
Про тайминги. Блиц-игра родилась с оригинальной Frenzy (да, привет, Монро! :)). Только Frenzy от DrK выглядело бы так - вы нихуя не понимаете, сливаете 90% уровней. 10% берете случайно. Но DrK писал игру не один и баланс поменяли. Возможно, стоило всё-таки все уровни сделать с таймингами как на дамбе. Что б только бегом и за минуту не успели. Говна было бы столько же, но хоть по делу. В первой версии все 20 уровней должны были быть как дамба и лабиринт.

RoLL_NJ
02-04-2018, 15:50
Простите, пожалуйста, а какого хуя мы должны готовить команду Night Jazz к какому-то анклаву?

И уж кому-кому, а игрокам NJ точно должна быть знакома эта дамба, вы играли её, как минимум, в Транспорте в Дозоре.

Ну почему же готовить именно Джазов? Там 4 команды из Питера зарегистрировано, это почти вся Питерская тусовка. Думаю остальные команды также воспринимают эту игру как подготовку к игре в Москве.

И хуй тут вовсе не причем, прячь его обратно=)

По поводу локации. Я был на ней один раз, как раз на той самой игре, наверно. Подъезжали мы со стороны Питера, и там заезд адекватно рисуется. А вот со стороны Пушкина через закрытую забором дорогу, по которой бежать почти километр. Понимаю, что это наши трудности, и что мы проиграли бы на этом уровне много времени. Но даже с учетом нашего проёба хотелось побыть на локации и поискать кодики.

Го
02-04-2018, 16:04
http://d1.endata.cx/data/games/60683/kuz_map_800.jpg

11 минут от места прошлой локации. Это если вообще не пытаться расставляться. Если встать на Санкт-Петербургском шоссе, пока играет вторая подзона - еще меньше. Если покласть хуй на ПДД и развернуться на перекрёстке с Витебским,а не у Экспофорума - еще меньше (не пропагандируем, но игроки - такие игроки). Если получилось 19 минут - ну сорян.

I_HateThisWhore
02-04-2018, 16:04
Ну почему же готовить именно Джазов? Там 4 команды из Питера зарегистрировано, это почти вся Питерская тусовка. Думаю остальные команды также воспринимают эту игру как подготовку к игре в Москве.

И хуй тут вовсе не причем, прячь его обратно=)

По поводу локации. Я был на ней один раз, как раз на той самой игре, наверно. Подъезжали мы со стороны Питера, и там заезд адекватно рисуется. А вот со стороны Пушкина через закрытую забором дорогу, по которой бежать почти километр. Понимаю, что это наши трудности, и что мы проиграли бы на этом уровне много времени. Но даже с учетом нашего проёба хотелось побыть на локации и поискать кодики.


ну, Андрей, с чего бы вдруг авторам думать о том, что происходит на других площадках ? игру делали для питерского дла, а не для тренировки перед москвой же. есть те, кому похер в принципе на межреги.
чёт я не видела, чтобы в дозоре, например, делали подготовительные к меге. )

ну и по поводу дамбы, у всех были равные условия. мы точно так же бежали от забора, если ты вспомнишь. водитель вообще в первый раз на этой локк был. ) и ничего, добежали.
и даже второй экипаж с сапогами успел приехать до апа.
тоже, кстати, от забора.
ну и права всем дороги, поэтому ездим по пдд.

Го
02-04-2018, 16:09
У нас было заложено минута на раскурку (дом бобра Кузи - дамба на Кузьминке), 10 минут на доезд по ПДД и 9 на месте. Если у кого-то получилось не так - ну увы.

Го
02-04-2018, 16:18
И, если уж на то пошло - перед мегой в киеве были тренировки для команды меги в киеве. ДЛТ теренировалось отдельно перед фестами. Почему вдруг БДЛ должен быть какой-то там тренировкой?

miibus
02-04-2018, 16:29
Про тайминги. Блиц-игра родилась с оригинальной Frenzy (да, привет, Монро! :)). Только Frenzy от DrK выглядело бы так - вы нихуя не понимаете, сливаете 90% уровней. 10% берете случайно. Но DrK писал игру не один и баланс поменяли. Возможно, стоило всё-таки все уровни сделать с таймингами как на дамбе. Что б только бегом и за минуту не успели. Говна было бы столько же, но хоть по делу. В первой версии все 20 уровней должны были быть как дамба и лабиринт.

И вот это был бы панк, которого я лично ждал, а не рок:)

prinncessa
02-04-2018, 16:34
Ну, и по поводу "возрождателей": смею напомнить, что Маманя - это единственный человек в капитанской чатике, который всё время повторял "А давайте встретимся, а давайте обсудим, а давайте решим". А что было в ответ? Каждый раз " Нет времени, нет возможности, а нахера это надо?". Ну, и коронное "Пиздеть - не мешки ворочать". Именно.
Хочешь что-то сделать - берешь и делаешь. Нужны для этого какие-то права - попроси, тебе их выдадут. Нужны люди в помощь - скажи об этом. Мол, я хочу вот так и так, мне нужна помощь.

Привет Го, Эффа и проект дл-мини, привет Миша Карась и проект дл1, привет Сгу, которая делает закрытия из года в год, привет Факир, который пилит дизайн на домене. Простите все те, кого я тут не упомянула, а вы что-то делаете, вам тоже привет.

Так что да, Макс, ты прав. Пиздеть - не мешки ворочать.

Го
02-04-2018, 16:36
И вот это был бы панк, которого я лично ждал, а не рок:)
Значит мы зря так не поступили. Добренькие стали на старости лет.

RoLL_NJ
02-04-2018, 16:41
Да ну нет же, вот как яндекс ведёт на самом деле, и в навигаторе тоже.

http://dead-line.spb.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1559&stc=1&d=1522674837

И конечно авторы не обязаны думать о каком-то там Анклаве. Я вроде и не ставил им это в укор, перечитайте моё сообщение, просто мысли вслух, и слабая надежда, что авторы следующих игр учтут этот факт (хотя тоже не обязаны конечно).

FastLanc
02-04-2018, 16:46
Резюмирую:
1. Тайминги [1] - на мой взгляд не корректно давать одно и тоже время на уровень с подлодкой (например) и уровень с дамбой (например).
2. Тайминги [2] - жмякайте пожалуйста в навигатор, когда пишите игры. В игре есть ньюфаги катающиеся по этому гаджету, и не знающие наизусть "читерские" подъезды ко всем локациям. Приехать на дамбу за минуту до слива - неоч.

P.S. В целом игра норм, спасибо авторам.
P.P.S. Говорят, у нас тут скоро Анклав, и от Питера много команд собирается ехать. Такими играми мы к Анклаву не подготовимся.

1- Если в целом, что там некорректного? уровень с подлодкой закрывается за 5 минут, дамба-ближе к сливу. Не вижу тут проблемы.
2- Есть такие люди, специально обученные люди, штурманами зовутся, вот их прямая обязанность уметь читать карту, а не ездить как рисует "двоичный мозг", но это не суть. Время затраченное на проезд к так называемому "хорошему" подъезду( хотя он совсем не такой), примерно равно затраченному времени на добег от шлагбаума. У меня это заняло около 2 минут. Ну и давай будем откровенны, навигационный скилл неотъемлемая составляющая игры. Авторы конечно могут нарисовать карты для удобства и т.д, но это необязательно.
3-Если это не секретная тайна Джаза, то расскажи, как вы хотели трениться? На поиске кодов, безметки, решении полелогик?
Чисто координационных уровней, которые реально можно оттренить на играх не так и много и я чот не верю, что вы выходили с той надеждой, что "накоординируетесь вдоволь". Упрекать состав авторов в том,что они не оправдали ожиданий тут точно не стоит, они не должны были.

Го
02-04-2018, 16:47
Ну, сорян. Либо рок (для кого-то панк) либо тёплый плед и салфетка, жопу подтереть. Коорды локи тут, коорды подъезда тут, парковаться здесь. Возможность была. Если вы ею не воспользовались - задайте вопрос штабу.
Раз уж такие споры про тайминг доезда на плотину, интересно услышать WTF, как ехали-бежали они.

Го
02-04-2018, 16:50
Время затраченное на проезд к так называемому "хорошему" подъезду( хотя он совсем не такой), примерно равно затраченному времени на добег от шлагбаума.
Хороший там подъезд! Джетта без труда приехала прям на дамбу в ночь перед игрой.

FastLanc
02-04-2018, 16:55
Хороший там подъезд! Джетта без труда приехала прям на дамбу в ночь перед игрой.

Ну у меня он в памяти отложился ужасным, правда, последний раз я очень давно через ту дорогу ездил. По этой причине и решил бежать от забора.
Самый облом этого уровня не в доезде и не в точке парковки, а в месте где был вход.
Для меня и для джаза, как минимум, он был в самой дамбе, там где решетки. Вы же заходили и ставили метки с реки.

mercysider
02-04-2018, 16:57
Наш экипаж сначала проверил бассейн на Кузьминском. Обошли его. Потом штаб сказал, что нужно помочь с сапогами на дамбе. Поехали туда. Сначала приехали в какой-то тупик, затем все же уперлись в забор. 600 метров бегом. Прибежали за 6 минут до слива.

А вот с Эйфелевой вышкой у нас неудачно вышло. Ехали по навигатору. Доезд 14 минут. С учётом того, что вышку не в первую секунду разгадали, времени не хватило. Хорошо, что второй экипаж знает звериные тропы.

Го
02-04-2018, 16:57
Ну у меня он в памяти отложился ужасным, правда, последний раз я очень давно через ту дорогу ездил. По этой причине и решил бежать от забора.
Самый облом этого уровня не в доезде и не в точке парковки, а в месте где был вход.
Для меня и для джаза, как минимум, он был в самой дамбе, там где решетки. Вы же заходили и ставили метки с реки.
Когда мы писали с Гнусом эту локу на Транспорт с самой дамбы входа не было, Гнус шёл в сапогах от входа внизу. Может что-то распилили, а может просто Гнус жирненький)))

Го
02-04-2018, 16:59
Наш экипаж сначала проверил бассейн на Кузьминском. Обошли его. Потом штаб сказал, что нужно помочь с сапогами на дамбе. Поехали туда. Сначала приехали в какой-то тупик, затем все же уперлись в забор. 600 метров бегом. Прибежали за 6 минут до слива.

А вот с Эйфелевой вышкой у нас неудачно вышло. Ехали по навигатора. Доезд 14 минут. С учётом того, что вышку не в первую секунду разгадали, времени не хватило. Хорошо второй экипаж знает звериные тропы.
Да, тайминг на вышку с учётом загадки тоже был из разряда Frenzy. Сделали скидку и не стали отписывать самый верх. Если верить Владу - были не правы!

Fomka
02-04-2018, 17:02
Раз уж такие споры про тайминг доезда на плотину, интересно услышать WTF, как ехали-бежали они.

Нормально там с таймингом доезда.
Мы туда приехали одновременно с WTF, хоть они уровень и раньше получили. Ещё и спалили им трубу под плотиной. Но у нас не было сапог. А экипаж с сапогами уехал по неверным коордам из штаба. Это фиаско =(

Го
02-04-2018, 17:07
Фомка, мы хотим от тебя полный отчёт! :)

mercysider
02-04-2018, 17:15
Нормально там с таймингом доезда.
Мы туда приехали одновременно с WTF, хоть они уровень и раньше получили. Ещё и спалили им трубу под плотиной. Но у нас не было сапог. А экипаж с сапогами уехал по неверным коордам из штаба. Это фиаско =(
Юру не остановило отсутствие сапог)

Deneb
02-04-2018, 17:16
Юру не остановило отсутствие сапог)

дак он отбитый же

mercysider
02-04-2018, 17:20
дак он отбитый же
Факт. Его в детстве укусил радиоактивный клещ. Но единственная суперспособность, которую он приобрёл, это облысение.

грициан
02-04-2018, 17:23
У нас было заложено минута на раскурку (дом бобра Кузи - дамба на Кузьминке)

Фига вы какого хорошего мнения о командах.
Мы тоже сначала поехали к бассейну на Кузьминском шоссе.

DrK
02-04-2018, 17:23
Юру не остановило отсутствие сапог)
Был такой товарищ Зомби в Московской дозорной вышке (команда 6х7) образца 2008 года, чувак работал в Студии Лебедева, на игры ездил на Мазде RX-8, и нырял в любой коллектор босиком. Впечатлился на всю жизнь, у нас такого тогда даже близко не было.

mercysider
02-04-2018, 17:24
Был такой товарищ Зомби в Московской дозорной вышке (команда 6х7) образца 2008 года, чувак работал в Студии Лебедева, на игры ездил на Мазде RX-8, и нырял в любой коллектор босиком. Впечатлился на всю жизнь, у нас такого тогда даже близко не было.
В 2008 или 2009 я систему Лесную в трусах и кедах прошёл в марте. Гордиться нечем, был молод и дурак.

DrK
02-04-2018, 17:25
В 2008 или 2009 я систему Лесную в трусах и кедах прошёл в марте. Гордиться нечем, был молод и дурак.
Примерно с тех времён сапоги ДрК и пошли.

miibus
02-04-2018, 17:27
В 2008 или 2009 я систему Лесную в трусах и кедах прошёл в марте. Гордиться нечем, был молод и дурак.

из-за таких поступков у нас в стране демографический кризис)

mercysider
02-04-2018, 17:39
из-за таких поступков у нас в стране демографический кризис)
Из-за таких людей как ты, вымирает род Утгофых.

miibus
02-04-2018, 17:43
Из-за таких людей как ты, вымирает род Утгофых.

Но я все равно не скатился до того, чтобы дома зоопарк для кавказских развлечений.

mercysider
02-04-2018, 17:44
Но я все равно не скатился до того, чтобы дома зоопарк для кавказских развлечений.
Шёл бы ты нахуй, Влад. Или в ВТФ, куда ты там собирался?

miibus
02-04-2018, 17:46
Шёл бы ты нахуй, Влад. Или в ВТФ, куда ты там собирался?

Я в джазы, серГЕЙ.
Там, говорят, шапку выдают.
Чтобы ты на анклаве всё проебал неподготовленный.

mercysider
02-04-2018, 17:49
Я в джазы, серГЕЙ.
Там, говорят, шапку выдают.
Чтобы ты на анклаве всё проебал неподготовленный.
Если ты внимательно послушаешь шутку с шапками ещё раз, то поймешь, что ты сам себя закапываешь.
Скатертью дорога, скучать не буду.

prinncessa
02-04-2018, 17:51
Мне кажется, или вы не совсем там где нужно свои личные вопросы решаете?

Grom
02-04-2018, 17:51
http://jhealth.ru/wp-content/uploads/2017/05/vred-popkorna-dlya-pohudeniya.jpg

Фрай
02-04-2018, 17:56
Был такой товарищ Зомби в Московской дозорной вышке (команда 6х7) образца 2008 года, чувак работал в Студии Лебедева, на игры ездил на Мазде RX-8, и нырял в любой коллектор босиком. Впечатлился на всю жизнь, у нас такого тогда даже близко не было.

Я в 2008 году в октябре на Ржевке тоже босиком гуляла в плотину. После того, как на Корякова из окошка пизданулась. Была молодая и глупая.

Fomka
02-04-2018, 18:01
Юру не остановило отсутствие сапог)
Меня бы тоже не остановило, при наличии запасной обуви хотя бы. Босиком в неизвестный омут - это переборщ.

DrK
02-04-2018, 18:04
Меня бы тоже не остановило, при наличии запасной обуви хотя бы. Босиком в неизвестный омут - это переборщ.
Там лайтово, кстати. Но это только постфактум известно, да. Так же как и в люке. Перед тем как туда встать, мы тестировали уровень и дно Мальдивским указателем.

Tvaruga
02-04-2018, 18:20
Шёл бы ты нахуй, Влад. Или в ВТФ, куда ты там собирался?

ээээ..... минуточку...

Sta$on
02-04-2018, 18:20
По таймингу доезда до локации: после окончания своей подзоны, пока играла другая, расставлялись 2 экипажами, держали зону.

На дамбу поехали сразу, как пришло задание. Фокус (мой) и Джентра (WTF) заехали туда без труда - было сколько, но твёрдо и относительно ровно.

Эйфелеву башню из моей машины заметил наблюдательный Фомка, и туда ехать тоже было немного.

Ездить на играх только по навигатору - терять время. На областных играх можно и вообще никуда не доехать - заведет в какой-нибудь тупик.
Поэтому штурман должен уметь читать карту, пусть и на экране телефона, и сам корректировать маршрут.

DrK
02-04-2018, 18:26
Ездить на играх только по навигатору - терять время. На областных играх можно и вообще никуда не доехать - заведет в какой-нибудь тупик.
Поэтому штурман должен уметь читать карту, пусть и на экране телефона, и сам корректировать маршрут.
*вспоминает времена когда ездили по Желтым Страницам и OziExplorer...*
+100500

RoLL_NJ
02-04-2018, 19:09
1- Если в целом, что там некорректного? уровень с подлодкой закрывается за 5 минут, дамба-ближе к сливу. Не вижу тут проблемы.
2- Есть такие люди, специально обученные люди, штурманами зовутся, вот их прямая обязанность уметь читать карту, а не ездить как рисует "двоичный мозг", но это не суть. Время затраченное на проезд к так называемому "хорошему" подъезду( хотя он совсем не такой), примерно равно затраченному времени на добег от шлагбаума. У меня это заняло около 2 минут. Ну и давай будем откровенны, навигационный скилл неотъемлемая составляющая игры. Авторы конечно могут нарисовать карты для удобства и т.д, но это необязательно.
3-Если это не секретная тайна Джаза, то расскажи, как вы хотели трениться? На поиске кодов, безметки, решении полелогик?
Чисто координационных уровней, которые реально можно оттренить на играх не так и много и я чот не верю, что вы выходили с той надеждой, что "накоординируетесь вдоволь". Упрекать состав авторов в том,что они не оправдали ожиданий тут точно не стоит, они не должны были.

Еще раз для особо внимательных, выделю жирненьким шрифтом пожалуй... я никого не упрекаю.

По поводу тренировки - не секрет, расскажу конечно. Мы хотели отгадывать загадки и искать кодики. Именно так мы и тренируемся, да=)

И про штурманов все очень классно написано, но я всё равно не понимаю, каким образом штурман должен прочитать карту, если на карте есть дорога, а по факту там заграждение, которого на карте нет? Просто это "баян" и многие знали как туда ехать. Супер-навык штурмана тут не поможет, это банально опыт игроков, от опыта безусловно зависит скорость прохождения игры, но возможность прохождения уровня должна быть у всех. Поэтому я и написал два раза слово Тайминг, на мой скромный взгляд, их стоило пересмотреть. На игре в той же Москве ты будешь ехать так же по навигатору, каким бы офигенным штурманом ты небыл.

AmakaN
02-04-2018, 19:23
Простите, а у нас на форуме бан за оскорбления давно отменили?

Го
02-04-2018, 19:28
А это прям оскорбления? С учётом персонажей, больше похоже на разыгранный спектакль.

DrK
02-04-2018, 19:30
На игре в той же Москве ты будешь ехать так же по навигатору, каким бы офигенным штурманом ты небыл.
Суммарно практически сезон отыграл водителем в Москве в Дозорной вышке в 2008-2009 годах. Не ездили по навигатору, их тогда тупо не было практически. Как щас помню, Атлас "Большая Москва", OziExplorer и голова штурмана. Сейчас намного проще с этим, но голову штурмана никогда ничего не заменит, имхо.
(Не то, чтобы я сильно пиарюсь, просто во избежание вопросов "а кто ты такой". Некоторый опыт есть, да. :) )

RoLL_NJ
02-04-2018, 19:59
Суммарно практически сезон отыграл водителем в Москве в Дозорной вышке в 2008-2009 годах. Не ездили по навигатору, их тогда тупо не было практически. Как щас помню, Атлас "Большая Москва", OziExplorer и голова штурмана. Сейчас намного проще с этим, но голову штурмана никогда ничего не заменит, имхо.
(Не то, чтобы я сильно пиарюсь, просто во избежание вопросов "а кто ты такой". Некоторый опыт есть, да. :) )

Подожди, так если ты был водителем, то штурманом у тебя был другой человек, и возможно живущий в Москве? В чем тут твоя заслуга? И я все равно не понимаю, как бы нам помог атлас "Большая Москва", и Большая голова штурмана проехать ворота, которых нет на карте?

А вообще очень интересно, если не влом, расскажи какие-нибудь истории, каким образом штурман своей головой, вопреки карте и атласу привозил вас в нужное место.

P.S. Раз уж пошла такая пьянка, мне очень странно все это читать. Думается, если бы я был автором, мне бы хотелось, что бы все команды увидели мои задания, разгадали мои загадки, и нашли спрятанные мной коды. Иначе нахрена я это делал? И мне очень странно читать про идею игры, где команды увидели бы 10% этой игры. Мне кажется в таком формате никто не получает удовольствия, ни авторы, ни игроки. С тем же успехом можно написать игру, и не публиковать ее вовсе. Какая то ультимативная форма мазахизма.

DrK
02-04-2018, 20:14
Подожди, так если ты был водителем, то штурманом у тебя был другой человек, и возможно живущий в Москве? В чем тут твоя заслуга? И я все равно не понимаю, как бы нам помог атлас "Большая Москва", и Большая голова штурмана проехать ворота, которых нет на карте?

А вообще очень интересно, если не влом, расскажи какие-нибудь истории, каким образом штурман своей головой, вопреки карте и атласу привозил вас в нужное место.

Штурманом у меня был Евгений Craton Шаров, которого вы могли видеть на уровне с Кока-Колой, коренной петербуржец. Ну и вообще весь экипаж был питерский.

Про штурманские истории не влом, конечно.

Например, у тебя есть маршрут, построенный навигатором. В городе, например.
Он стопудово не учитывает количество светофоров на маршруте, количество светофоров, работающих ночью, фазы этих светофоров, количество поворотов налево под "морковку" (уступи дорогу), количество равнозначных перекрестков, где лучше притормаживать, чтобы не получить в бочину (особенно актуально для Пушкина, кстати), и тому подобные вещи. А грамотный штурман учитывает. Разница днём при обычном движении нивелируется трафиком, пробками, внезапными авариями и перекрытиями, а ночью нехило так может зарешать, безо всяких нарушений правил.
В области свои особенности, разумеется.
Это так, за две минуты вспомнилось. Тема скорее для попизделок на выезде под пивко, или в штабе подготовки к межрегу какому-нибудь.

Kso
03-04-2018, 00:26
Хочешь что-то сделать - берешь и делаешь. Нужны для этого какие-то права - попроси, тебе их выдадут. Нужны люди в помощь - скажи об этом. Мол, я хочу вот так и так, мне нужна помощь.

Привет Го, Эффа и проект дл-мини, привет Миша Карась и проект дл1, привет Сгу, которая делает закрытия из года в год, привет Факир, который пилит дизайн на домене. Простите все те, кого я тут не упомянула, а вы что-то делаете, вам тоже привет.

Так что да, Макс, ты прав. Пиздеть - не мешки ворочать.

Ох как много слов на языке, по этому поводу...
Но я же не в обиде :)
Пытаться ещё куда-то влезть - нет, спасибо, я теперь не очень это люблю.
Или тут просто двойные стандарты?

Кюхель
03-04-2018, 01:43
Если ты внимательно послушаешь шутку с шапками ещё раз, то поймешь, что ты сам себя закапываешь.
Скатертью дорога, скучать не буду.

Ну что ты тут устроил? Самый умный, блин? Типа кэп на межрегах, значит, всё можно? Достали уже ваши разборки тут с Владом, как и везде:cool:! Может, переспите уже друг с другом?!
Ну вот ваше дерьмо явилось на суд общественности, а дальше-то что?!

Понабрали бл*ть в команду долбо*бов. Вали в Нехи обратно, там с тебя толку больше было.

Кюхель
03-04-2018, 01:45
Я в джазы, серГЕЙ.
Там, говорят, шапку выдают.
Чтобы ты на анклаве всё проебал неподготовленный.

Ещё один хренов умник, кто тебя в джазы возьмёт? Один раз "медного всадника" вбил нашару, теперь типа крутой штабной? Там таких как ты, четырнадцать дивизий.

Накипело и за*бло!!!

Тэ.
03-04-2018, 06:46
Ох как много слов на языке, по этому поводу...
Но я же не в обиде :)
Пытаться ещё куда-то влезть - нет, спасибо, я теперь не очень это люблю.
Или тут просто двойные стандарты?

Я, видимо, теперь тоже.
И да, ты невероятно прав, дружище. Вылить ушат говна на трёх женщин перед камерой с невозмутимым ебалом - абсолютно не то же самое, что в моем предыдущем посте.

prinncessa
03-04-2018, 08:31
Ох как много слов на языке, по этому поводу...
Но я же не в обиде :)
Пытаться ещё куда-то влезть - нет, спасибо, я теперь не очень это люблю.
Или тут просто двойные стандарты?

Нет, просто ты "пытался влезть" в уже собравшуюся группу людей, пытающихся закрыть сезон.
По крайней мере в чатике нашем я про тебя в первый раз услышала 30 декабря. На тот момент уже была и идея и люди. И вроде как логично, что взять помогать хочется тех, кого ты знаешь? Глобально, на все необходимые в данной концепции вещи, у нас люди были. Помощники нам были не нужны. (К тому моменту, как мы в чате о тебе узнали. Возможно, Сгу задержалась с донесением информации, я не знаю)


В моем посте выше речь была про самостоятельные инициативы. Или про конкретные вещи. А не про эфимерное #яготовпомогать.
Потому что если меня спросить - чем тебе помочь, я не найду что ответить. Потому что с тем, что я и так делаю, мне не нужна помощь.

Впрочем, все мои слова можно вообще пропустить мимо ушей. В конце-концов, в рамках бдл я даже не админ. Вообще никто. Даже не человек, играющий дольше всех. А просто возможно тот самый человек, который когда то , когда мне это было нужно, важно и интересно, стала что-то брать и делать. Пилить расписание, обновлять рейтинги, админить дл1, наконец.

Ну и на последок.
Если, как говорит Аня, есть группа лиц, готовых что-то делать, более того, делать это вместе. Да ещё и эта группа лиц друг про друга знает, я никак не пойму, что этой группе лиц мешает собраться, решить что она может и хочет делать и объявить об этом сообществу.

muz1kand
03-04-2018, 08:57
А это точно тема про игру про Мартина?)
Или внезапные проблемы проекта растекаются везде?)

Го
03-04-2018, 09:34
Я, видимо, теперь тоже.
И да, ты невероятно прав, дружище. Вылить ушат говна на трёх женщин перед камерой с невозмутимым ебалом - абсолютно не то же самое, что в моем предыдущем посте.

Ты не могла бы свою проблему присутствия в списке топ-3 днища проекта для ДрК решать лично с ДрК, а не на форуме игры, которую не только ДрК писал? А то ты рискуешь попасть в этот список и для остальных. Спасибо-пожалуйста.

Го
03-04-2018, 09:52
Если, как говорит Аня, есть группа лиц, готовых что-то делать, более того, делать это вместе. Да ещё и эта группа лиц друг про друга знает, я никак не пойму, что этой группе лиц мешает собраться, решить что она может и хочет делать и объявить об этом сообществу.
Наличие группы лиц, которая может сделать это вместо них.

Тэ.
03-04-2018, 10:10
Ты не могла бы свою проблему присутствия в списке топ-3 днища проекта для ДрК решать лично с ДрК, а не на форуме игры, которую не только ДрК писал? А то ты рискуешь попасть в этот список и для остальных. Спасибо-пожалуйста.

Гоша, мне абсолютно срать, что думаешь обо мне ты, ДрК или кто-то другой. И не тебе затыкать мне рот. Ищите бревно в своём глазу.

Что касается второго поста - я уже всё написала в тлгр. Не вижу смысла дублировать это на форуме игры, которая к данному вопросу отношения не имеет. И мнение отдельных игроков по этому поводу мне предельно ясно.

Го
03-04-2018, 10:31
Когда людям срать - они не приплетают свою обиду в любом доступном месте. Впрочем, похер. Тут уже явно не обсуждение игры, а выкатывание всех своих детских неожиданностей. Одну в камеру говном облили, второго не пустили закрытие делать, третьи потрениться не смогли к какому-то позору московскому. Какое вы все отношение к БДЛ имеете - непонятно...

pbijio
03-04-2018, 10:42
Какое вы все отношение к БДЛ имеете - непонятно...
Даже через трое суток после игры авторы никак не могут остановиться, и продолжают причинять игрокам боль и унижение. :D :D :D

melamory
03-04-2018, 10:50
http://cs6.pikabu.ru/images/previews_comm/2015-06_6/1435299612121730151.png

Heckfy
03-04-2018, 11:20
Пожалуйста, не останавливайтесь. Я только ради этого зашел на форум.

Го
03-04-2018, 11:31
Странне пни, пусть тоже отметится! Ваня уже заходил, можно будет по старой доброй традиции вас оптом на зеленый послать, шоб руками православный не трогали! :))))

drontello
03-04-2018, 11:45
Даже через трое суток после игры авторы никак не могут остановиться, и продолжают причинять игрокам боль и унижение. :D :D :D

Толик - лучший))))

DrK
03-04-2018, 11:54
Добавлены комментарии к уровням, и чуть-чуть бонусных видео с подготовки.
Согласно правилам, время на апелляции отсчитывается с момента открытия сценария с комментариями.
Время вышло. Апелляций не поступило. Результаты окончательные.

Kso
03-04-2018, 11:58
Когда людям срать - они не приплетают свою обиду в любом доступном месте. Впрочем, похер. Тут уже явно не обсуждение игры, а выкатывание всех своих детских неожиданностей. Одну в камеру говном облили, второго не пустили закрытие делать, третьи потрениться не смогли к какому-то позору московскому. Какое вы все отношение к БДЛ имеете - непонятно...

Пора уже подойти к стадии принятия того факта, что нынешний БДЛ - это и есть все мы. И вопрос про отношение к проекту уже более логично звучит в вашу сторону, теперь-не-сильно-уважаемые ветераны.
Давай, не обижайся там, ну не всем игра понравилась, ну и что.
Пишите ещё.

RoLL_NJ
03-04-2018, 12:02
Штурманом у меня был Евгений Craton Шаров, которого вы могли видеть на уровне с Кока-Колой, коренной петербуржец. Ну и вообще весь экипаж был питерский.

Про штурманские истории не влом, конечно.

Например, у тебя есть маршрут, построенный навигатором. В городе, например.
Он стопудово не учитывает количество светофоров на маршруте, количество светофоров, работающих ночью, фазы этих светофоров, количество поворотов налево под "морковку" (уступи дорогу), количество равнозначных перекрестков, где лучше притормаживать, чтобы не получить в бочину (особенно актуально для Пушкина, кстати), и тому подобные вещи. А грамотный штурман учитывает. Разница днём при обычном движении нивелируется трафиком, пробками, внезапными авариями и перекрытиями, а ночью нехило так может зарешать, безо всяких нарушений правил.
В области свои особенности, разумеется.
Это так, за две минуты вспомнилось. Тема скорее для попизделок на выезде под пивко, или в штабе подготовки к межрегу какому-нибудь.

Нет, ну главную дорогу еще понятно как можно определить, по толщине линии на карте например, хотя это не всегда так. Количество левых поворотов тоже можно посчитать. Но как определить количество светофоров, да еще и работающих ночью по атласу в незнакомом тебе городе? :eek:

DrK
03-04-2018, 12:06
Первая звезда мне сказала: "Ты первый!",
Ветер научил меня ходить одному,
Поэтому я до сих пор немножечко нервный,
Когда мне говорят "Смотри, счастье!", я смотрю туда и вижу тюрьму.
(Борис Гребенщиков)

В комментарии к самой первой игре (http://dead-line.spb.ru/agt/?s=guest&gid=69&details=yes) инициативной группы под моим руководством большими жирными буквами написано "Мы никогда не будем делать игры ради того, чтобы всем понравилось". С тех далёких времён утекло много воды, менялся состав инигруппы, менялись сами игры и люди, которые в них играют. Наше отношение - не изменилось ничуть.

Позволю себе напомнить историю вопроса. Заявка на эту игру была подана в период, когда весь сезон был под угрозой срыва из-за отсутствия авторов. Только после того, как мы забрали начало сезона себе, команды начали шевелиться, до этого лишь кивая на неких "оргов проекта", которые кому-то там мешают жить. Как говаривал в своё время unxed, "окей, не хотите делать игры - будете играть в наши".

Мы изначально не ставили себе задачу сделать взрыв мозга и вторую 9/11. У нас просто не было на это времени, и совершенно не подходила мотивация. Поэтому мы придумали супер-блиц, в качестве лайтовой разминки на старте сезона, которая позволит командам проснуться после зимней спячки, собраться, и на несложном примере подготовиться к дальнейшим приключениям в забросах, полелогиках и штабных доездах.

Мы старались не вводить игроков в заблуждение, и максимально корректно расписали в анонсе предстоящий формат игры. Это должно было не допустить ложных ожиданий и должно было лучше подготовить к игре, подстроив стратегию и тактику команд под формат, зону, и т.п. Мы не строили иллюзий относительно того, что многие забьют на это большой болт, и выразят впоследствии своё возмущение. Так и получилось. Кто хотел поиграть - поиграл с самого первого анонса. Вообще, мы всегда считаем игру больше чем набором заданий в движке. Анонсы, отзывы, комментарии, срачи - это тоже всё часть игры, да.

Игра таковой задумывалась, она таковой и сыграла. Вообще, из всех наших игр эта - самая "ровная", с минимумом факапов, дырок и технических косяков. Все события, происходившие до, во время и после игры нами были предсказаны и абсолютно точно исполнились. От тишины в анонсе до срача впоследствии, от массового слива плотины до плотного финиша лидеров.

Спасибо всем коллегам, авторам, агентам. Вы лучшие!

Спасибо всем участникам за отзывы, замечания, критику. Не ЧСВ ради, а опыта для.

Одной из немногих неожиданностей на игре стали очень высокие оценки от NoName, которых мы до этого считали чуть ли не главными хейтерами наших игр. Приятно. Неожиданно приятно. Спасибо!

Также спасибо штабу NoName за вовремя замеченную опечатку в номере подзоны уровня "Мартин против зомби", ошибка была оперативно исправлена и никого не заафектила.


Очень расстраивает, что в последнее время в проекте утвердилось потребительское отношение к играм и их организаторам. Кажется, кто-то перепутал Dead-Line с Дозором (при всём уважении к Дозору). Это там есть мифический орг, которого все хуесосят, но при этом регулярно продолжают жрать кактус. Наш проект изначально задумывался как сотворчество. Сегодня ты, завтра тебе. В этом контексте удивительно слышать что-то про "выдавать продукт" и "орги проекта кому-то что-то должны".

Серьёзно, это самая большая проблема проекта сейчас, вот эта самая дозорно-потребительская ментальность. Её прежде всего менять надо, а не мифических новичков искать непонятно где непонятно как.

Судя по составам, 4 команды таки-притащили новичков на эту игру. Респект вам. У нас также половина агентов была младше 22 лет, и им очень понравилось всё происходящее.
Но вот придут они на форум, и что там увидят? "Пенсионеры, идите на свою пенсию нахуй?" Нам-то, пенсионерам, несложно, мы таких отзывов миллион за свой век видали.
Или выйдут вот они в поле на игру, и будут мёрзнуть три часа на дрочепоиске пиксельном, что, останется после этого в проекте хоть кто-нибудь?
Или захотят они написать игру свою, лайтовую для начала, придут, например, в ДЛ.1, а там весь сезон Бабниками занят до лета. При всём уважении к Бабникам и их играм (ребят, серьёзно, без обид, к вам вообще никаких претензий, вы охуенные и игры у вас охуенные, не играл, но сценарии всячески нравятся), с точки зрения проекта это тактика выжженой земли и полный пиздец.

Кто-нибудь думает об этих вещах вообще? Кто-нибудь вообще готов о чём-то думать? Или Сгущёнка до пенсии будет нам выезды организовывать, а Пры расписания рисовать? Если кто-то хочет в проекте что-то изменить, дополнить, улучшить - флаг вам в руки и барабанные палочки в задницу. К сожалению, большинство у нас не готовы делать, они готовы "помогать". Кому помогать-то?

Между "помогать" и "делать" есть большая разница. Она называется "ответственность". Вот и берите её, черт подери. И будьте всем кем хотите.

И кто-то говорит мне, что я - дьявол!
Кто-то говорит, что я пророк!
Но я не собираюсь спорить с вами,
Я просто играю рок!
("Пилот"; за наводку отдельное спасибо Кюхелю)

Го
03-04-2018, 12:09
Пора уже подойти к стадии принятия того факта, что нынешний БДЛ - это и есть все мы. И вопрос про отношение к проекту уже более логично звучит в вашу сторону, теперь-не-сильно-уважаемые ветераны.
Давай, не обижайся там, ну не всем игра понравилась, ну и что.
Пишите ещё.
Так то я не про команды, а про люлей и их обиды и претензии в этой теме. К анклаву, к организации закрытия, к интервью ДрК, к хуй знает чему. Причем тут наша игра - хер поймешь.

Clinique
03-04-2018, 12:23
блять ща заплачу.деятели хуевв

Fomka
03-04-2018, 12:23
Или захотят они написать игру свою, лайтовую для начала, придут, например, в ДЛ.1, а там весь сезон Бабниками занят до лета. При всём уважении к Бабникам и их играм (ребят, серьёзно, без обид, к вам вообще никаких претензий, вы охуенные и игры у вас охуенные, не играл, но сценарии всячески нравятся), с точки зрения проекта это тактика выжженой земли и полный пиздец.
Не согласен категорически про выжженую землю.
Для информации (может ты не в курсе просто): в прошлом сезоне в игры дл1 играло по 6-7 команд, а последние две игры сезона были отменены из-за отсутствия авторов.
Так что это было ни в коем случае не выжигание, а попытка оживить проект.

Го
03-04-2018, 12:26
Блин, ДрК мысль скомкал, пытаясь впихнуть невпихуемое в один пост. У него более развернутый ответ есть про выжженую землю. Там вроде другой посыл)))

Sta$on
03-04-2018, 12:31
Нет, ну главную дорогу еще понятно как можно определить, по толщине линии на карте например, хотя это не всегда так. Количество левых поворотов тоже можно посчитать. Но как определить количество светофоров, да еще и работающих ночью по атласу в незнакомом тебе городе? :eek:
Видимо, тебе никогда не попадались хорошие штурманы, которые заранее по карте в голове прокладывают альтернативные пути и при наличии проблем на выбранном пути сразу дают альтернативу.
До сих пор не забуду, как мы ехали по незнакомому району области по 3 сука разным навигаторам сразу, и штурман извлекал из этого правильный путь. Да, однозначных дорог в тех местах до сих пор нет - ни в навигационных картах, ни в реальности.

Sta$on
03-04-2018, 12:35
Пора уже подойти к стадии принятия того факта, что нынешний БДЛ - это и есть все мы. И вопрос про отношение к проекту уже более логично звучит в вашу сторону, теперь-не-сильно-уважаемые ветераны.
Давай, не обижайся там, ну не всем игра понравилась, ну и что.
Пишите ещё.

Как раз таки именно все, а не часть. Приезжаешь в очередное место с тупо дрочепоиском кодов на сто и думаешь, ну вот нахуй это надо.
Сколько народу посваливало от этого, а ещё больше, попробовав раз-два, больше в жизни не захотят играть.

DrK
03-04-2018, 12:36
Не согласен категорически про выжженую землю.
Для информации (может ты не в курсе просто): в прошлом сезоне в игры дл1 играло по 6-7 команд, а последние две игры сезона были отменены из-за отсутствия авторов.
Так что это было ни в коем случае не выжигание, а попытка оживить проект.
Вопрос в том, что будет дальше, когда этот сезон закончится? Так можно всю жизнь игры писать, у вас идей хватит, не сомневаюсь, но это будет уже что-то не похожее на сотворчество.

DrK
03-04-2018, 12:37
Видимо, тебе никогда не попадались хорошие штурманы, которые заранее по карте в голове прокладывают альтернативные пути и при наличии проблем на выбранном пути сразу дают альтернативу.
До сих пор не забуду, как мы ехали по незнакомому району области по 3 сука разным навигаторам сразу, и штурман извлекал из этого правильный путь. Да, однозначных дорог в тех местах до сих пор нет - ни в навигационных картах, ни в реальности.
Плюсую. Тупо опытом, да.

DrK
03-04-2018, 12:37
блять ща заплачу.деятели хуевв
Сколько заплатишь-то? :)

Fomka
03-04-2018, 12:44
Вопрос в том, что будет дальше, когда этот сезон закончится? Так можно всю жизнь игры писать, у вас идей хватит, не сомневаюсь, но это будет уже что-то не похожее на сотворчество.
То же, что было до того, как этот сезон начался. Но с бОльшим количеством команд, желающих играть. И с бОльшим количеством оргов, желающих показать какую-нибудь свою идею.
Ну, я надеюсь на это.

goodshitwin
03-04-2018, 12:58
А весело тут у вас.
Смотришь интервью и кажется что люди хотят, чтобы проект жил, заходишь на форум и все наоборот.
Типа говно не пишите, но и мы писать не будем. Двуличие - обожаю.
Думал в поля вернуться, но вот благодаря этому обсуждению стало понятно, что лучше и дальше онанизмом заниматься.

P.S. Влад, а ты правда уйдешь в Джазы?

miibus
03-04-2018, 13:04
P.S. Влад, а ты правда уйдешь в Джазы?

Да я все жду хантеров с команд в личках, а они не приходят:(

Clinique
03-04-2018, 13:07
Сколько заплатишь-то? :)

Рыдаю я Дмитрий

goodshitwin
03-04-2018, 13:08
Да я все жду хантеров с команд в личках, а они не приходят:(

Я думаю они к тебе не придут и это печалит меня:(

Го
03-04-2018, 13:11
Да я все жду хантеров с команд в личках, а они не приходят:(
Ничо-ничо, скоро почтальон придет, начислит очёчей бесплатно.

sinner
03-04-2018, 13:27
Пожалуйста, не останавливайтесь. Я только ради этого зашел на форум.

Продаю попкорн.
5-литровая тара
Разные вкусы
Дорого.
Без регистрации и смс

miibus
03-04-2018, 13:29
Ничо-ничо, скоро почтальон придет, начислит очёчей бесплатно.

надеюсь не меньше 500)

sinner
03-04-2018, 13:33
надеюсь не меньше 500)

5к сразу, чо

Fomka
03-04-2018, 14:03
Да, кстати, спасибо за игру. Мне весьма понравилось)
Блиц - это прекрасно. Давно забытое ощущение, когда результат всей команды зависит лично от тебя, насколько ты правильной дорогой доедешь, насколько быстро добежишь, как чётко сам найдёшь код, готов ли лично ТЫ прыгнуть в воду босиком, испачкаться в коле, залезсть в мусорный бак и тд.
К сожалению, в последнее время это ощущение практически утрачено, ибо беги-не беги, всё равно все скопятся на последнем дрочекоде, а логика не берётся никем до второй подсказки. Поэтому такие игры сейчас куда полезнее для тренировки боевого духа (в том числе и перед Анклавом), чем кодсёрчинги и пиксельдрочинги. Ну, это имхо.

По самой игре - понравилось практически всё. Хорошая организация чередования подзон, когда из-за быстроты взятия никто не успевал заскучать и заснуть, только вышел с локи и доехал до своей точки - уже новое задание в твоей зоне. Достаточно разнообразные (несмотря на малое количество кодов) уровни, по задумкам и по взятию. Странные, но прикольные концептуальные идеи, типа бочки с колой или поиска в мусорном баке (на говнолоках зачастую точно в таком же мусоре метки и коды, но при этом никто не жалуется). Прикольное оформление с рисуночками от руки. Мартина - в президенты! =)
Видно что игра делалась ни разу не на коленке и в неё вложено достаточно много усилий.

И нет, это не старость. Игры с большим количеством поиска и зубодробительных логик мне тоже нравятся. Но игры должны быть разные. И по таким быстрым драйвовым играм я что-то соскучился в проекте.

Fomka
03-04-2018, 14:05
Кстати.
Пользуясь случаем, раз тут скопилось немало старичков, приглашаю всех на Точку Отсчёта :D
Она состоится 20го апреля в рамках ДЛ1, анонс будет чуть позже)

Velkopiterskij
03-04-2018, 15:01
Кстати.
Пользуясь случаем, раз тут скопилось немало старичков, приглашаю всех на Точку Отсчёта :D
Она состоится 20го апреля в рамках ДЛ1, анонс будет чуть позже)

Совсем то? Без движка и грязи?

Goy
03-04-2018, 15:04
Не скажу что игра мне понравилась, но понравилось какие страсти она разбудила.
Все думал, когда же я прочувствую "старый добрый" от этой игры. Прочувствовал только сейчас, залипнув в чтение 8 увлекательнейших страниц форума.
Вспомнил как по молодости это порой было даже интереснее самих игр, эхх..
Может быть дедлайн умирает, потому что как раз не хватает таких вот, способных заставить бурлить споры, игр?:confused:

Leleg
03-04-2018, 15:17
Не ссорьтесь, девочки):D

melamory
03-04-2018, 15:30
Совсем то? Без движка и грязи?

вот этот вот бумажный движок? )))

Fomka
03-04-2018, 16:04
Совсем то? Без движка и грязи?
Движок только для штрафов, вместо телефона оргов.
Грязи как в "Воронке", +-
Подробнее в анонсе)

kan_kiryan
03-04-2018, 16:17
Не играл в олдскульный ламповый дедлайн, поэтому мне игра не зашла (хотя послеигровой срач получился отличный, давно такого не было).
Обо всем уже писали выше, по делу ничего не добавлю, но хочу немного понять авторов.

Заявка на эту игру была подана в период, когда весь сезон был под угрозой срыва из-за отсутствия авторов. Только после того, как мы забрали начало сезона себе, команды начали шевелиться...
Вот за это большое спасибо. Серьезно.
И, если авторы посмотрят на ДЛ1, где уже несколько последних сезонов есть проблемы с авторами, то поймут, что команда Бабники сделала то же самое - написала игры тогда, когда никто больше не хотел или не мог их писать. Очень качественные игры, объединенные общей сюжетной линией, в которые хочется играть. Так что нападки насчет "выжженной земли" от вас звучат глупо.


Все события, происходившие до, во время и после игры нами были предсказаны и абсолютно точно исполнились. От тишины в анонсе до срача впоследствии, от массового слива плотины до плотного финиша лидеров.
Но, если вы заранее знали, что так и будет, то зачем вы так и сделали?
Я могу понять факапы, но вот такого умысла я понять не могу.

P.S.
К некоторым. Я понимаю, что все люди разные, и некоторые находят удовольствие в вылизывании чужих задниц, но назвать код в помойке "прикольной концептуальной идеей" - это за гранью. Поржал.
А вообще, такая отпись - это неуважение к игрокам, за те же говнодома авторов обычно ругают.

DrK
03-04-2018, 16:20
Так что нападки насчет "выжженной земли" от вас звучат глупо.Если внимательно прочитать пост, но можно увидеть, что никаких нападок к Бабникам нет. Дальше-то что будет? Очередь из авторов на три следующих сезона расписана?

DrK
03-04-2018, 16:22
Но, если вы заранее знали, что так и будет, то зачем вы так и сделали?
Я могу понять факапы, но вот такого умысла я понять не могу.
Что именно "так и будет"? Какого именно умысла? И почему в этом есть какая-то проблема?
Мы хотели сделать то, что мы сделали. Вот и весь умысел. Это описано парой абзацев выше. Что сделали, то и получилось. И это хорошо. Как говаривал полковник Ганнибал Смит, "люблю, когда всё идёт по плану".

prinncessa
03-04-2018, 16:30
Ну ваще Бабники взяли сезон игр, когда на большую часть уже были авторы :)

Но вцелом, там у нас в дл1 авторы на будущие игры есть.
По крайней мере на грядущий сезон все должно быть в порядке.
А не грядущий слишком далеко, чтобы о нем говорить :)
Может и играть некому будет, не то что писать :)

Но классно, что судьба дл1 тоже кого то волнует)

mercysider
03-04-2018, 16:32
http://www.dead-line.spb.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1562&d=1522762310

DrK
03-04-2018, 16:45
Ну ваще Бабники взяли сезон игр, когда на большую часть уже были авторы :)

Но вцелом, там у нас в дл1 авторы на будущие игры есть.
По крайней мере на грядущий сезон все должно быть в порядке.
А не грядущий слишком далеко, чтобы о нем говорить :)
Может и играть некому будет, не то что писать :)

Но классно, что судьба дл1 тоже кого то волнует)
Я выразил своё мнение, как пример глобальных мыслей всяких. Разумеется, поскольку у меня нет всей информации, то оно может быть ошибочным.
Буду очень рад, если оно ошибочное, и всё ура.

:):)

Го
03-04-2018, 16:58
Но, если вы заранее знали, что так и будет, то зачем вы так и сделали?
Я могу понять факапы, но вот такого умысла я понять не могу.
Мы знаем, что абсолютное большинство игроков - ленивые задницы. И мы тоже. Времена яростной борьбы и надрывания жопок ради команды и победы в сезоне давно прошли. Мы знали, что уровни проходились. Лазали с линейкой по карте, смотря, как, сколько и откуда ехать, проверяли время добегов и долазов. Проверяли, что, по фразе "Кузьминка плотина" ищется нужное место. Проверяли вживую на тестерах-школьниках, что, если за две минуты до слива выдать текстовое описание, лабиринт проходится. Бегом, без размусоливания, что да как, с трудом. Просто читаешь на ходу, находишь цифру и добавляешь к коду. Это всё проходимо. Но только если понадрывать задницу. Да, мы именно так и хотели сделать - заставить игроков напрячься. Не везде.
Но мы так же знали, что, с текущей мотиваций игроков, единицы будут так делать. А может и никто. К нашей радости, ни один уровень не был слит всеми командами. Спасибо, WTF, что просто взяли и поняли лабиринт.
Однако очень легко почивать на лаврах народной славы и быть топ-1 из видеороликов. И очень сложно в реальности прочитать внимательно и понять несчастный документ из 6 страниц. Где на третьей странице специально разжёвано, что
Растения-бомбы (кабачог и перчег) действуют одномоментно. Орешег сам по себе воевать не может! Это
растение-защитник. Он уменьшает количество жизней у зомби. Ну или увеличивает общую сумму атаки
на 1. Кому как понятнее. Т.е., например, если вы выставили комбинацию орешег+перчег, то перчег
снимет с зомби 6 жизней, а дальше останется один орешег, и зомби с 7 жизнями съест ваши МОЗГИИИ!!!
А на другой странице
В последнюю (4ю) клетку поля можно поставить только орешег (зомби слишком быстро подбирается к
растению и успевает его съесть прежде, чем оно нанесёт урон. А орешег, сцуко, толстый!)
И что же мы видим...

http://dead-line.spb.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1563&stc=1&d=1522763450

(4 арбуза в линию против кроссфитера)

http://dead-line.spb.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1564&stc=1&d=1522763532

(разжёванная комбинация орех + перец против кроссфитера)

4 минуты штрафа. 1е место.

ART1cooL
03-04-2018, 17:42
¯\_(ツ)_/¯

Scod
03-04-2018, 18:10
Если посмотреть наш мониторинг, то там те же 4 минуты за то же самое.

Scod
03-04-2018, 18:18
А вообще, если опустить все эти "ожидания от игры", весь срач и тд., лично для меня - 2 самых больших "недочета", имхо, этой игры - то, что по большей части игра получилась на везение, а не на "уровень" игры и то, что статистика в такой нелинейной игре была не закрыта с самого начала.

I_HateThisWhore
03-04-2018, 18:22
Сод, в чем везение ?

Fomka
03-04-2018, 18:22
P.S.
К некоторым. Я понимаю, что все люди разные, и некоторые находят удовольствие в вылизывании чужих задниц, но назвать код в помойке "прикольной концептуальной идеей" - это за гранью. Поржал.
А вообще, такая отпись - это неуважение к игрокам, за те же говнодома авторов обычно ругают.
А смысл писать "к некоторым", если это адресно ко мне? =)
Весь вопрос в чувстве юмора. А грань между "поржал" и "бомбануло" у каждого своя, да)

Го
03-04-2018, 18:23
Если посмотреть наш мониторинг, то там те же 4 минуты за то же самое.

Кстати, да... Печалька, чо... RTFM :(

Fomka
03-04-2018, 18:25
Спасибо, WTF, что просто взяли и поняли лабиринт.
Мы тоже поняли, но не успели добежать до последней цифры.

Ответы
19357826 - для всех

33 Brood Force (viis_w) в Пройден по таймауту 01.04.2018 02:35:09.103
33 Brood Force (Максим Дьяченко1) н 19357821 01.04.2018 02:35:04.273

"Это фиаско" v2
:(

Йокс
04-04-2018, 15:54
Кстати.
Пользуясь случаем, раз тут скопилось немало старичков, приглашаю всех на Точку Отсчёта :D
Она состоится 20го апреля в рамках ДЛ1, анонс будет чуть позже)

Знал бы ты, как я расстраиваюсь, что буду в командировке.:(

kan_kiryan
04-04-2018, 17:04
Что именно "так и будет"? Какого именно умысла? И почему в этом есть какая-то проблема?
Право слово, ведь мы уже на девятой странице комментариев, уже должно быть понятно, что с игрой не все в порядке)

Что же касается проблем - попробую выразить свою позицию.
Вот вышел я в тот же ДЛ1, поиграл - и захотелось привести на следующую игру новичка. Я не капитан команды, я не рекрутер и не занимаюсь подбором людей, просто у меня есть знакомые, которым это могло бы быть интересно, и с которыми я бы хотел поделиться ощущением Игры. И, собственно, на следующий ДЛ1 я вывел новичка, и новичку все понравилось, кроме погоды.
А на Приключения Мартина, уж простите, я бы новичка не вывел никогда. Зачем он здесь? Быть пятнадцатым, кто добежал до кода на подводной лодке? Быть одним из тех девяти, кто смотрит на чувака в сапогах, шкандыбающего по плотине? Быть пятым в самом быстром в команде экипаже, который 90% игры стоял и крыл зону? Может, его стоит привести в штаб, где он не может координить, ибо мал еще и глуп, и не может курить простенькие задания и учиться на них, ибо они все раскурены на первом уровне? Бутерброды в штабе каждый умеет делать, господ у нас нет. И что ему делать, лечь поспать?

Вот в этом, imho, проблема.

Мы хотели сделать то, что мы сделали. Вот и весь умысел. Это описано парой абзацев выше. Что сделали, то и получилось. И это хорошо. Как говаривал полковник Ганнибал Смит, "люблю, когда всё идёт по плану".
Ясно-понятно.

Го
04-04-2018, 17:39
Чувак, в 2007 году играли по 6-8 машин. На уровнях было по 2-3 кода. Большинство крыло зону. Новички приходили пачками. Не надо мне рассказывать, что заинтересует новичка, а что нет.
У нас в тачке всю игру сидела девочка-художница, автор двух рисунков Мартина и кода в помойке. Она всю игру пищала от идей. Ей стало безумно интересно, она хочет поучаствовать в этом еще раз. Она не видела кодов, она не ездила по уровням, она поймала настроение игры глядя в мониторинг с нами, слушая про то, что должно происходить на тех или иных уровнях. Я не знаю, что с ней произойдет, когда её привезут на Кирзу и скажут - вот тут хреналион кодов, ищи. Надёшь - сделай фотку и сдавай в канал. Потому-что это зубодробильная полелогика и никто, кроме КЦ не поймёт. Она проходит там 2 часа и почувствует себя ходячим фотоаппаратом. Жуть как интересно!
Любому, блять, новичку хочется быть полезным на игре. И вот у нас игре его можно было выпустить на туче уровней, будучи уверенным, что даже он найдет сраный код на подлодке, закроет уровень, начнёт расчёсывать свое крошечное ЧСВ и считать себя полезным. И не учи меня, ёбаныврот, писать игры для новичков, я год это делал.

DrevoReZ
04-04-2018, 19:02
1. Люди, прежде чем писать критику, без аргументов, да еще и с матами - помойте голову сначала, попейте чаю, пресс покачайте, Я не знаю, еще что-нибудь.
2. На вкус и цвет маркеры разные. Кому-то нравится, кому-то нет. Мне понравилось. Почему кто-то решил, что его мнение - это мнение большинства, да еще такого активного, что прямо вот все игры пишутпишутпишут. Кому-то и карандашные пиксели Кошака нравятся. А почему в сезоне не может быть разных игр? И ламповой, и задротной, и с кокошниками?
3. Проект не умирает, он трансформируется. Сейчас больше спортивной составляющей. Но, по моему скромному мнению, это не значит, что теперь надо писать 300 кодов, и без агентов - вдруг разное скажет, вдруг не равные условия. Это игра, которая призвана приносить удовольствие, это времяпревождение.
Господа, этот текст стоит повесить над компьютером и перечитывать каждый день до достижения результата, а также постоянно его кидать в личку людям, отвечать им этим текстом, присылать его в мессенджерах, звонить и зачитывать по телефону.

nizheg
04-04-2018, 19:04
Любому, блять, новичку хочется быть полезным на игре. И вот у нас игре его можно было выпустить на туче уровней, будучи уверенным, что даже он найдет сраный код на подлодке, закроет уровень, начнёт расчёсывать свое крошечное ЧСВ и считать себя полезным.
Что вероятнее: найти код, когда их 100, а вас пять или когда кодов пять, а вас 100 (а если ещё среди них немалая доля опытных игроков, например)?

sinner
04-04-2018, 19:26
Что вероятнее: найти код, когда их 100, а вас пять или когда кодов пять, а вас 100 (а если ещё среди них немалая доля опытных игроков, например)?

Если кодов 100, а нас 5 и всего четыре шпаги, то я-новичок найду один,?нахуйникомуненужный, на самом входе и баллоном. Ещё 98 найдут остальные, и, если не приедет ещё один экипаж, где будет Яга, мы радостно сольём уровень, полные радости от найденных 99 кодов и расчесанным в кровь чсв.
Если приедет Яга, он заберётся по адпиздецржавойферме под самую крышу, и с помощью хитровыебанногозеркаласлупой, вися на одной руке, снимет пикселькод и апнет уровень.
Итого усилия нас пятерых все так же бесполезны, Яга лучший полевик (а он и так лучший), а я больше нахуй никуда не выйду, ибо 20 минут живо представлял себе, как кто-то падает с потолка..

Уважаемый, вы напрочь забыли, зачем мы здесь. Тут командная многоэкипажная игра, где ценность каждого идёт нафиг, ибо все работают на команду. При этом кто-то да, и бутерброды делает. А кто-то в полях держит вонючие сапоги, пока сокомандник переодевается.

Го
04-04-2018, 19:36
Что вероятнее: найти код, когда их 100, а вас пять или когда кодов пять, а вас 100 (а если ещё среди них немалая доля опытных игроков, например)?
Кто мешает выпинывать новичка на уровни типа подлодки? Пусть сам найдет. Ах, время потеряете... Ну так определитесь, что вам. 6 экипажей на подлодку и первое место или дать новичку что-то найти. А ценность одной сотой составляюшей полелогики для новичка никакая. Он даже не знает, брали до него этот код или нет.

prinncessa
04-04-2018, 21:28
Я помню первые игры считала сколько кодов сняла. Этим фактом можно было мериться, как сейчас медными всадниками и космосами.
И это же офигенное ощущение, когда вас 20 человек, код один и ты его нашел ещё до того, как последний человек среди бегущих по узкой тропинке среди сугробов успел увидеть локацию. (Привет СФЗ и их Героям)

Polar
04-04-2018, 21:41
пустил слезу :o
вот она жизнь! вот он форум!

nizheg
04-04-2018, 23:05
Чего в итоге-то? Оставим один код для Яги, остальные пусть ему подносят сапоги или дома сидят?) Про выпинывание новичка вообще смешно.

Bonanza!
04-04-2018, 23:17
Бутерброды в штабе каждый умеет делать, господ у нас нет. И что ему делать, лечь поспать?

У нас курочка с макаронами в штабе, ты не забывай)

DrK
05-04-2018, 00:04
У нас курочка с макаронами в штабе, ты не забывай)
Вот он, секрет успеха!

AmakaN
05-04-2018, 08:37
Заходишь в новости - там газ новичок. Заходишь на форум - и тут новичок. Кругом новички!

грициан
05-04-2018, 14:14
А на Приключения Мартина, уж простите, я бы новичка не вывел никогда. Зачем он здесь? Быть пятнадцатым, кто добежал до кода на подводной лодке? Быть одним из тех девяти, кто смотрит на чувака в сапогах, шкандыбающего по плотине? Быть пятым в самом быстром в команде экипаже, который 90% игры стоял и крыл зону? Может, его стоит привести в штаб, где он не может координить, ибо мал еще и глуп, и не может курить простенькие задания и учиться на них, ибо они все раскурены на первом уровне? Бутерброды в штабе каждый умеет делать, господ у нас нет. И что ему делать, лечь поспать?

Так может стоит приводить новичка в команды, в которых он будет полезен, а не туда, куда ты описал?

Fomka
05-04-2018, 14:31
По мне так подобная блиц-игра куда более дружелюбна к новичкам, чем <s>двухчасовой дроч металлоконструкций на морозе</s> игры с большим количеством поиска и сложными логиками.

kan_kiryan
05-04-2018, 16:12
Так может стоит приводить новичка в команды, в которых он будет полезен, а не туда, куда ты описал?

Действительно, пойти, что ли, Факерам новичка привести, чего это я.

kan_kiryan
05-04-2018, 16:19
Чувак, в 2007 году[...]

Да хватит уже сыпать песком, времена меняются. Люди и игры меняются тоже. Все новички, которые в 2007-м пришли бы на твою игру, сейчас сходят на квиз и потом на "Выйти из комнаты", и успокоятся вполне.

Laww
05-04-2018, 16:49
Действительно, пойти, что ли, Факерам новичка привести, чего это я.

Причем тут они? )

melamory
05-04-2018, 18:55
Действительно, пойти, что ли, Факерам новичка привести, чего это я.

вот сейчас обидно было

DEd_MONro
06-04-2018, 09:59
Как человек, который регулярно тех самых мифических игроков тащит в команду и даже имеет команду в дл1 состоящую из новичков, расскажу вам одну простую истину про новичков, которую все почему-то отрицают.
Моя вторая игра в Энке была - Найти и выжить. Поэтому трёхи и перфаки для конченых были для меня что-то из разряда стандартных заданий.
Потом я организовал лигу в универе и она успешно прожила 3 года, пока я учился. Так вот если на первой игре новичкам выдать "сталкер", трёху, много кодов и прочее, то они будут воспринимать это как должное. Я клянусь, 18 летние девочки лезли через бетонный забор с колючкой на Красное знамя, тупо ради бонуса, чтобы затащить. И тут мы плавно подходим к выводу - нужно создать лигу, где будут кураторы и будут новички только, чтобы они могли соревноваться с равными и опытные туда вообще не лезли. Всё! - вот весь простой секрет.

А вот это все нытье на форуме про сложные нынче игры как раз из-за того, что люди играли по 5 лет в 5 кодов, 2 загадки и расстановку, и что-то иное им уже непривычно, сложно и все такое.

Если у кого то вдруг случайно возникнут мысли, что этот пост про негативное отношение к этой игре - перечитайте мое первое сообщение.

DrK
06-04-2018, 14:26
А мораль басни такова: чтобы что-то делать, нужно что-то делать. Так и есть, да.

Го
06-04-2018, 16:34
И тут мы плавно подходим к выводу - нужно создать лигу, где будут кураторы и будут новички только, чтобы они могли соревноваться с равными и опытные туда вообще не лезли. Всё! - вот весь простой секрет.
Вот тут кроется очень большая проблема. Очень мало шансов, что новички придут сразу экипажем. Вот нас 4ро, у нас тачка, мы готовы. Большинство будут чьими-то друзьями. А дальше будут вопросы, а вот я Го, а со мной 3 друзей, можно? А вот я Го и ДрК и с нами трое друзей, можно? А двое? А один друг можно? А вот я их только катать буду, вылезать не буду, можно? А мы вот прошлый сезон играли, в этом можно?

Ol4ik
07-04-2018, 00:00
Кстати.
Пользуясь случаем, раз тут скопилось немало старичков, приглашаю всех на Точку Отсчёта :D
Она состоится 20го апреля в рамках ДЛ1, анонс будет чуть позже)

прям мимими и няняня?? как оно тогда было?? :rolleyes:

Ol4ik
07-04-2018, 00:07
Как человек, который регулярно тех самых мифических игроков тащит в команду и даже имеет команду в дл1 состоящую из новичков, расскажу вам одну простую истину про новичков, которую все почему-то отрицают.
Моя вторая игра в Энке была - Найти и выжить. Поэтому трёхи и перфаки для конченых были для меня что-то из разряда стандартных заданий.
Потом я организовал лигу в универе и она успешно прожила 3 года, пока я учился. Так вот если на первой игре новичкам выдать "сталкер", трёху, много кодов и прочее, то они будут воспринимать это как должное. Я клянусь, 18 летние девочки лезли через бетонный забор с колючкой на Красное знамя, тупо ради бонуса, чтобы затащить. И тут мы плавно подходим к выводу - нужно создать лигу, где будут кураторы и будут новички только, чтобы они могли соревноваться с равными и опытные туда вообще не лезли. Всё! - вот весь простой секрет.

А вот это все нытье на форуме про сложные нынче игры как раз из-за того, что люди играли по 5 лет в 5 кодов, 2 загадки и расстановку, и что-то иное им уже непривычно, сложно и все такое.

Если у кого то вдруг случайно возникнут мысли, что этот пост про негативное отношение к этой игре - перечитайте мое первое сообщение.

не все, кого сбросили с лодки в озеро сразу плывут... не все готовы зайти в холодную воду прыжком...
тебе повезло найти таких же отмороженных (в хорошем смысле) девочек, как и ты, но таких людей все же меньше, чем половина, да. но ты молодец, что вообще это все делал.

ну а так... мне сугубо монопенисуально на новичков, сезоны и прочее, ибо мне самой уже игры не нравятся современные, и ни одного новичка уже не хочу приводить - понимаю, что не зайдет. хорошо, что у вас иначе.

drontello
12-04-2018, 15:31
И, собственно, на следующий ДЛ1 я вывел новичка, и новичку все понравилось, кроме погоды.

Ясно-понятно.

вот через кого номерок новичка стрелять надо было...

DrK
28-08-2018, 09:11
Тем временем, продолжается голосование за лучшую игру XXI сезона.

https://goo.gl/forms/ZaHqZuwCUK1G83cr1

Голосуй сердцем! Выбирай Мартина!

https://youtu.be/WZi1azPMCrk

DrK
30-08-2018, 10:39
Спасибо всем за поддержку!!!