PDA

Просмотреть полную версию : История любви Макса и Кати (ПМ)


singara
07-06-2007, 14:14
Вот вам для прочтения на досуге лав-стори Макса и Кати.
Сразу хочу заметить, что это - не чистовой материал. Ориентироваться на него для оценки прохождения детектива не стоит. Здесь даже героиню зовут не Катя, а Наташа.
Но именно эти материалы (в том числе) читали актеры для подготовки к роли.

Sibirskaya
07-06-2007, 15:10
Юличко, так а где файлег-то? Чиво-то я не вижу его. =)

Fomka
07-06-2007, 21:46
Ммм.. А где стори-то?
Или их любовь была также пуста, как список приложенных файлов? =)

singara
08-06-2007, 16:48
Макс, одержимый идеей встретиться во сне с матерью, часто смотрел перед сном их старый семейный альбом. Фотографий отца там не было. Он его не помнил, потому что тот пропал без вести еще до его рождении. И жили они с матерью вдвоем. Жили скромно. Может быть, по вселенским меркам, их образ жизни не отличался оригинальностью: школа, спортивная секция, библиотека, каток по выходным. Мама делала все для своего единственного сына, главного мужчины своей жизни. Она знала как никто другой, насколько непроста жизнь, сколько в ней предательства, лжи и лицемерия. И перед ней стояла непростая задача: сделать своего ребенка способным выжить в этом мире, выжить без нее (здоровье у нее было слабое, она знала, что может уйти из жизни достаточно рано). Поэтому она поощряла в нем лидерские качества. Когда у него в школе были проблемы со сверстниками, она никогда не помогала ему решить их так, как принято у слабонервных мамочек – пойти пожаловаться директору о том, что ее обожаемое чадо кто-то несправедливо обидел. Она поддерживала его морально, объясняла, почему к нему относятся так, а не иначе; она позволяла ему самостоятельно становиться победителем в его хоть еще и детском мире. И у него это получалось. К концу школы у него сложилась репутация одиночки, которого лучше не трогать, который всегда останется при своем мнении, а при желании еще и склонит на свою сторону других. Хотя даже и умея склонить людей на свою сторону, он этим даром пользовался нечасто: собственной правильной позиции ему вполне хватало. Самодостаточность – одно из его самых ярко выраженных качеств.
Итак, фотографии. Это милое такое знакомое лицо. И голос. Он еще помнил ее голос, его тембр, интонации… Во сне он искал именно их. И однажды нашел.
Почему-то он увидел свою маму совсем молодой. Такой, какой она была еще тогда, когда ему было лет 5-6… Удивительно, но он помнил ее в этом возрасте – двадцатипятилетней. А может, это просто из-за частого просмотра фотографий ему так казалось.
Он, не веря в свое счастье, окликнул ее: «Мама? Мама! Мамочка! Это ты? Прости меня, мама…» Но ответа не последовало. Конечно, она ведь не владела техникой осознанного сновидения. А он не хотел ее напугать. Главным его желанием было просто побыть рядом, поговорить с ней… И он начал беседу. Как беседуют с ребенком. «Привет! Как тебя зовут? Что ты здесь делаешь? Откуда ты? Сколько тебе лет?»
Странно, но его мама отвечала совершенно не так, как должна была: вместо имени Елена назвалась Наташей Вместо Омска прозвучала Самара, вместо фамилии Нестеренко – Петлицкая. Вот так легко в 1 миг можно обрести счастье и тут же потерять его… День рождения Наташи – 15 февраля, водолей. Это не его мама……………….
Все мы знаем, что мир тесен, каждый может рассказать не одну историю о том, как один его знакомый оказался мужем или братом его какой-то знакомой или сотрудницы… Поэтому Макс не очень удивился, когда на следующий день столкнулся лицом к лицу с его ночной собеседницей. Наташа удивилась чуть больше. Поэтому она долго и пристально всматривалась в лицо молодого человека, сидящего напротив нее в вагоне электрички метрополитена.
М - Простите… Наташа?
Н - …Да. Извините, а мы знакомы?
М - Кажется да. Глупо, но я не помню откуда…
…не мог же Макс прямо здесь сказать ей, что был в ее сне, так и спугнуть можно человека…
Н - А….. А вы случаем не из Самары?
М - Нет
Н - Омск?

Вот здесь уже настала очередь Макса удивляться.

М - Да. Я там прожил до 24 лет.
Н - А я совсем недолго. Всего 2 года. Мы с семьей часто переезжали. Папа – военный. Ну Вы понимате?... А вы в каком районе жили?
М - Я в Центральном. Ну Кузнецова.
Н - Ааа! Так мы с вами почти соседи. Я на Лебедева. Все! Я поняла! Школа – троечка! Припоминаете?
М - С ума сойти!!! А классная кто?? Вы какого года выпуска?
Н - 1999. У нас Ветлицкая.
М - А я 1998. Тимофеева у нас. Помните, химичка в очках?
Н - О, да! Такое не забывают… А зовут-то Вас как?
М – Максим. Можно Макс. И еще: можно на ты.

Странно. Казалось бы, все встало на свои места. Наташа – это Наташа. Из города Омска, из твоей школы. Но почему-то, как только они заговорили, его не покидало ощущение, что он дома, в детстве, что он рядом с матерью.. Возможно, дело было в поразительном сходстве голоса и внешности девушки с ее чертами. А возможно, здесь была какая-то другая сила и энергетика. Они обменялись телефонами и договорились встретиться. И в эту ночь впервые Макс думал, засыпая, не только о маме, но и о Наташе, которая обрела для него рас и навсегда непрерывную связь с его дорогим потерянным близким человеком.
Он захотел найти ее и поговорить с ней. Он хотел сделать для нее что-то приятное. Дла Наташи. Или для его матери. Они стали для него как бы единым целым. Все то, чего он не мог сделать для своей матери, как для женщины, он захотел сделать сейчас.

Наташа.
Странно это: как могут в одном человеке сочетаться такие разные качества, как сила и мягкость, самостоятельность и преданность, нежность и жесткость. Наташа – одна из тех многогранных людей, которых нельзя четко отнести к какому-то одному типу личности. Она жила, следуя некоторому набору принципов, сформированному под влиянием прочтения множества философских книг, навязанных мамой – учительницей литературы, а также изученных во время учебы на философском факультете университета. В чем-то она была очень жесткой и принципиальной. Но принципы эти были взяты ею априори, без доказательств, без подтверждения жизненными ситуациями. Поэтому очень часто в ее отношениях с людьми они не срабатывали. Она была достаточно умна, чтобы их пересмотреть, но еще более принципиальна, чтобы остаться на позиции «эти люди не правы, правда за мной, они не стоят моего внимания». Живя в семье военного, они очень часто переезжали из одного города в другой. Отец был большую часть времени на службе, мать – учительница литературы – брала двойную ставку, чтобы помогать мужу обеспечивать семью с 3 детьми, из которых Наташа была старшей. Будучи большую часть времени без взрослых, именно на ее плечи ложилась забота о младших сестре и брате: забрать из детского садика, из школы, накормить, отвести на прогулку, уложить спать… Времени на свою личную жизнь у нее практически не оставалось. Да и почти невозможно было обзавестись настоящими друзьями, если каждые год-два переезжаешь в другой город. Так она и взрослела, одиночка, с кучей забот и большим грузом ответственности, находя для свой души покой и радость в чтении многочисленных романов, философских книг, приключенческих историй, которые заменяли ей ее собственные яркие события; и в необычных увлечениях, таких как астрология и хиромантия. Ой, сколько всего она читала в линиях на своих ладонях, для скольких великих дел себя готовила, о чем только ни фантазировала перед сном, каких только сновидений не насмотрелась…
Когда наступило время поступать в университет (хотя это было далеко не сразу после окончания школы), она восприняла это как возможность убежать из ее привычного мира забот и одиночества. Совесть ее не мучила, потому что сестра уже была достаточно взрослой, чтобы позаботиться о себе и о младшем братике. Родители благословили ее. И она оправилась в Питер поступать в Университет на философский факультет. Ей и готовиться особо не было нужно: книг по философии она прочитала огромное количество, художественной литературы и того более, а уж сколько раз она помогала маме проверять сочинения, этого она не могла даже приблизительно сосчитать.
Она поступила. Поселилась в общежитии. Соседка попалась славная: тихая, мирная, повернутая на театре и искусстве. Можно сказать, она стала ее первой подругой. Она открыла для нее Питер, провела по всем музеям, по всем театрам. Она могла часами рассказывать о своих любимых спектаклях и актерах. Они вместе выслеживали их у их домов, брали автографы. Наташе это все было интересно. Не сами актеры и театр, а то, что ее наконец-то кто-то взял в свою игру. Соседка также была и хорошим слушателем. И достаточно начитанной, чтобы поддержать беседы с Наташей на близкие ей темы. Подруга нашла для нее информацию о литературном кружке и сообществе астрологов-любителей, чьи собрания она стала посещать, а позже устроилась туда работать администратором. За какие-то полгода жизнь ее стала наполненной и интересной.
В конце первого курса, когда ей было 21, у нее появился первый молодой человек. Познакомились они на собрании литературного сообщества. Хотя сам он был там случайным посетителем, учился на актерском и увлекался телевидением и кинематографией, у них нашлись общие темы для беседы. Вернее сказать, у него всегда была тема для монолога, он мог без конца рассказывать о том, в каких кастингах он принял участие, на какие роли его утвердили, в каких постановках он задействован. Его молчаливая и внимательная слушательница была для него настоящим подарком, ведь она понимала, о чем он говорит, знала, в чем трагедия Сонечки Мармеладовой и кому на Руси жить хорошо, могла при случае дать рецензию на ту или иную сцену. Ему было хорошо с ней. Наташа была привлекательной внешне девушкой. Конечно же, он хотел поскорей затащить ее в постель. Чего же хотела она? Разумеется, того, чего хотят все женщины: того самого персонажа на том самом животном того самого цвета. Ну или хотя бы банально, ухаживаний, ласки, ощущения нужности человеку. Здесь был явно не тот случай. Мальчик был чересчур самодостаточен и эгоистичен. После нескольких свиданий он без стеснения пригласил ее к себе домой на чай. Она не видел причины для отказа, ведь отношения у них складывались более-менее нормально. Ужин при свечах, просмотр семейных альбомов, объятия, поцелуи, его руки под ее одеждой… Для нее это было сколь возбуждающе, столь и в новинку. До селе неизведанные ощущения казались ей крайне любопытными. И она решила позволить ему быть своим первым мужчиной, потому что к этому времени уже отказалась от мечты, что с ней может случиться настоящая книжная красивая и идеальная любовь. Точнее не отказалась, а засомневалась. Она решила воспринимать все происходящее просто как опыт, как подготовку к тому, что, возможно, когда-то ее принц все-таки прискачет и встретит она его уже во всеоружии…
Однако в их первую ночь одна мысль отчетливо отпечаталась в ее мозгу: «Черт побери, а ведь он мне даже цветов ни разу не дарил…». Возможно, для кого-то это мелочь. Но по чему еще судить об отношении к тебе человека, как не по знакам внимания, которые тебе оказывают…
Они встречались (зачеркнуто) спали вместе около полугода. Расстались вполне мирно, ведь в серьез никто из них эти отношения не воспринимал. Более того, Наташа свела его со своей подругой-соседкой, так как у этой парочки общих интересов оказалось намного больше, чем у них самих.
Какое-то время она была одна. И хорошо ощущала себя в этом состоянии. Опыт ее первых отношений оставил впечатление того, что даже нахождение с кем-то вдвоем не означает того, что тебе перестанет казаться, что ты один. А рас никакой разницы нет, то зачем вообще встречаться? Кроме получения плотских удовольствий…
Но наступила весна. Улицы наполнились светом и солнцем, дни стали длиннее, ночи короче, на глаза стали попадаться счастливые целующиеся парочки, свадебные кортежи. Она шла через этих улыбающихся людей и сама наполнялась их энергетикой; она перечитала свои любимые «Унесенные ветром» и «Скарлет». И ее душе отчаянно захотелось влюбиться. Всматриваясь в каждого проходящего мимо бросившего на нее взгляд парня, Наташа жадно искала ЕГО; она всеми фибрами души чувствовала: что-то будет…

Этот старый новый знакомый из метро. Максим. Внешне привлекательный. Голос очень приятный. Уверенность в себе просвечивает и в разговоре, и в позе.
Странно иногда бывает: стоит лишь один раз увидеть человека, один раз поговорить с ним, и уже почти со стопроцентной точностью можно понять, что с ним у тебя что-то будет. Видимо, это происходит на уровне обмена энергией. Это был как раз тот случай. Они обменялись телефонами. И она, сама удивляясь себе, весь вечер ждала его звонка. Правда позвонил не вечером, и не на следующий день. А через один. Ровно так, чтобы не показалось, что он только о ней и думал, и чтобы она не успела перестать его вспоминать. Хотя это было восприятие самой Наташи, ему о таких тонкостях думать не было никакого желания, просто очень много дел было и организационных хлопот. Он не посещал курсы пикаперов, где учат звонить на четвертый день после знакомства, чтобы девушка успела созреть. Все само собой получилось лучшим образом.
Они встретились в тихой уютной кафешке на Пушкинской, 10. Мятный чай, ароматизированные палочки, жареный миндаль. А потом ментоловые Vogue на балкончике, теплый ветер, черно-белые фотографии, солнце, садящееся за соседние крыши. А потом пешком по Невскому до Литейного, через Кирочную и Таврический сад, на крышу дома на Таврической улице, откуда видны огни Смольного и разведенные мосты. Накинуть на плечи его куртку и говорить-говорить-говорить…
Каким должен быть мужчина, чтобы заинтриговать? Он должен быть загадочным, неординарным, с непростым детством и тайной жизнью, с чертовщинкой и обязательно с какой-то личной драмой. О чем они говорили? О том, как они оказались здесь и сейчас, как стали тем, кем стали, о том, где бы хотели оказаться. Она не могла тогда понять, почему при рассказе о своем детстве в словах Максима сквозит такая горечь. О его трагедии она узнала уже позже. Под утро она вернулась домой в новом для себя состоянии: состоянии выслушенности, если так можно выразиться, в состоянии понятости и принятия. В чудном ощущении наличия родной души, такой близкой и знакомой, но при этом такой неизведанной и таинственной.

Что касается Макса, то он был прежде всего очарован ее схожестью с матерью, ему было до боли приятно смотреть на ее лицо (почти копию мамы в молодости), слушать ее голос. А когда он поскользнулся на крыше, и Наташа ловко подхватила его под руку, ему показалось, что вот она, здесь, его опора и надежда. Вместе с тем, ему было с ней интересно. Ему редко попадались достойные собеседницы, достаточно образованные и разносторонние, чтобы суметь его удивить и, что самое невероятное, в чем-то переубедить.

Следующей ночью он отправился к ней. С вопросом «О чем ты мечтаешь?».

Ночь с 5 на 6 мая, суббота-воскресенье

М: О чем ты мечтаешь? Чего ты хочешь?
Принявшая в своем сне образ русалки Наташа не сразу услышала его вопрос, тихо качающаяся на волнах своего изумрудного моря и млеющая в лучах закатного рыжего солнца…
Н: Чего я хочу?... Дай подумать… Я хочу …суши! 
Хм… Странно, почему суши, - подумал Максим. Хотя никаких подтекстов за этим желанием не было; просто у Наташи все не доходили руки, а точнее ноги до того, чтобы зайти попробовать блюда японской кухни, а регулярно раздаваемые у метро рекламные буклеты с меню соседнего японского ресторана очень давно ее интриговали своими изящными названиями и аппетитным внешним видом.
М: А чего бы тебе хотелось еще?
Н: А еще… я хочу букет из подсолнухов! – сказала девушка, расплываясь в радостной улыбке, подобно ребенку, у которого спрашивают перед витриной магазина игрушек «Ну, какую тебе купить?»
Ой, ну как все-таки зациклены девушки на этих цветах, – подумал Максим. – Что в них есть такого, что почти каждая так любит их получать, ведь они бестолковые, бесполезные, быстро вянут?..
Разве могла она ему объяснить, какое удовольствие испытываешь, идя по улице с букетом цветов, ловя на себе взгляды других девушек и читая их мысли: «Ммм, а вот у этой девушки внимательный мужчина, а мой мне уж сколько времени цветов не дарил…», а потом просыпаешься утром и первое, что бросается в глаза – ваза с букетом, наполняющая всю комнату благоуханием; и ты вспоминаешь человека, который тебе его преподнес, вспоминаешь, как поцеловал при этом, а ты представляла, как он ехал к тебе на встречу заранее минут на 20, чтобы найти неподалеку магазин, как выбирал их (да даже если и не выбирал, а взял первые попавшиеся), как придумывал, как и в какой момент их тебе вручить, как смущался при взглядах других девушек пока он стоял, как дурак, в метро с цветами и ждал свою пассию… Он это делал для тебя. Это символ внимания.
М: Ладно. Ну а есть у тебя какая-нибудь романтическая мечта?
Н: ООО, пожалуй их слишком много… Но нужно ли их говорить? Возможно, зная, что от тебя ждут некоторого поступка, его делать не захочется именно по причине его ожидания?
М: Возможно, для некоторых именно так. И все же?
Н: Я хотела бы, чтобы в моей жизни была незабываемая неделя, когда каждый день начинается с сюрприза, когда вечером засыпаешь, гадая, что же ждет тебя утром, а утром просыпаешься в 5 часов, уговаривая себя поспать еще немного, а не бежать стремглав к двери, сдерживая ускоренный стук сердца, умирая от любопытства, что же ты увидишь сегодня… Да, все это чересчур и слишком, все это рано или поздно закончится, станет воспоминанием, базой для сравнения, которую не так-то просто будет перепрыгнуть. Но… это мечта, а мечты, как известно, не должны сбываться.


6 мая, воскресенье
«транно, я же отключила на сегодня будильник… Отключила. Какого черта….? Какого он звонит? А… Это дверной звонок… И кого несет в такую рань?»
Н: Да? Вам кого?
х: Доставка суши. Суши заказывали?
Н: Я? Нет… Вы наверно ошиблись
х: Наталья Петлицкая?
Н: Да, это я… Но я не заказывала, я… А вы как через проходную прошли?
х: Девушка, заказ оплачен, распишитесь в приеме!
«Это определенно любопытно! Нет, это даже очень любопытно!» – с озорной улыбкой Наташа нетерпеливо разрывала непослушную коробку, ловя носом пробивающийся из-под верхних створок аромат. Свой сон она, конечно, не помнила…
И тут ее взгляд упал на маленькую карточку, прикрепленную к боку коробки. Аккуратно она отцепила ее и развернула. «С добрым утром, котенок! Спорим: такого аппетитного букета тебе еще никто не преподносил?  Максим»
Первым делом к окну: посмотреть, не стоит ли он внизу. Нет. К дверному глазку. Тоже нет. Хватает сотовый. Секунда, две… «Абонент выключен или находится вне зоны действия сети». Вот незадача, даже не поблагодарить. Выходя несколькими часами позже из дома, она не увидела его нигде неподалеку. И телефон по-прежнему не отвечает. Засыпая вечером, она терялась в догадках, почему он оказал ей знак внимания, но при этом не появился сам, почему у него весь день отключен телефон, не случилось ли с ним чего, как ей его поблагодарить…

7 мая, понедельник:
Этим утром ее разбудил опять не будильник. Ее разбудила соседка, тряся за плечи и крича: «Наташка, Наташка, проснись, смотри, что под окном происходит! Скорее, Натаха». Прямо в ночной рубашке девушки высунулись из открытого настежь окна на их третьем этаже. Прямо напротив их комнаты стоял неизвестный молодой человек и играл на скрипке какую-то очень красивую мелодию. Она никак не могла вспомнить, какого композитора. Из многих общаговских комнат уже торчали удивленные головы девчонок и парней, кто-то молча улыбался, кто-то свистел и кричал: «Чувак, жжешь!!!» Пара человек стояли неподалеку от музыканта, смеясь и что-то обсуждая… Наташа бросилась к стулу, где была оставлена ее одежда, впопыхах стала натягивать на себя шорты, майку, впрыгнула в шлепанцы и рванула вниз во двор. Она не была уверена, но она предчувствовала… Встала неподалеку от него, так чтобы он мог ее заметить. Прибежала сверху соседка: «Ты чего рванула, как ошпаренная???», народ стал обступать исполнителя… Пока он играл еще одну мелодию, она уже оглядывалась по сторонам, ищя своего загадочного знакомого, коря себя в том, что не посмотрелась в зеркало перед тем, как бежать сюда. Закончив играть, молодой человек, не говоря ни слова, взял футляр и бережно положил в него инструмент, порылся в кармане джинсов и вытащил сложенный листок бумаги. Собравшиеся зрители безмолвно проследили за тем, как он подошел к Наташе, спросил «Вы Петлицкая Наталья?», вручил его ей и молча удалился. Девушка подняла глаза, увидела вопросительные взгляды и покраснела, робко улыбнулась, развернулась и зашагала прочь… А потом поднималась по лестнице, не реагируя на соседкины: «Наташка!!! Дай посмотреть!!! Это кто? Кто он? Покажииии!!!»

«И снова с добрым утром! Прости, что не отвечаю на звонки. Очень скоро мы увидимся. Ведь увидимся? »

Опять телефон, опять бесполезно, опять весь день мысли только о нем… Что же будет дальше?

8 мая. Вторник

С Вами бывало такое, что вы просыпаетесь еще до рассвета, хотя легли спать часа в 3 ночи, долго ворочались и не могли уснуть, а часов в 5 утра вас пронзает яркая мысль, вы сходу открываете глаза и усаживаетесь на кровати, удивляясь, почему небо такое пронзительно-голубое, почему так громко поют птицы, а в комнате воздух такой тихий и недвижимый? Подходите к окну, смотрите на улицу и не видите ни души, забираетесь на подоконник с ногами, и устраняете взгляд вдаль… Нет, Вы еще не влюблены, Вы еще можете жить без этого человека, вы еще не знаете, нужен ли он Вам, но Вы уверены в одном: он сыграет какую-то роль в вашей жизни, пусть даже очень мимолетную, неважную, но обязательно сыграет. И вы позволяете себе не гнать мысли о нем, а вдоволь насладиться этим моментом и своим состоянием.

Соседка немного удивилась, когда в шестом часу приоткрыла глаза и увидела Наташу, сидящую на подоконнике. «Эй, ты чего??? Да ты влюбилась! Может, все-таки расскажешь, кто он такой?»
В ответ она только улыбнулась: «Да никто…»

Она не была уверена, что сегодняшним утром ее ждет очередной сюрприз, но ей этого очень хотелось…

Отправляясь в университет, она внимательно смотрела по сторонам, боясь пропустить какую-нибудь важную деталь. Но на сегодня сюрпризов не намечалось.
Кроме одного: вечером раздался телефонный звонок.

М: Привет, как ты?
Н: Ой, привет! Ты куда пропал?
М: Извини, я замотался совсем, дела, работа…
Н: Ну у тебя все в порядке? Я волновалась.
М: Да, Наташ, все хорошо.
Н: А… я хочу поблагодарить тебя за… ведь это ты…?
М: *смеясь* так тебе понравилось?
Н: Да, было очень приятно! Спасибо тебе…
М: Рад стараться!
Н: Скажи, а ты все-таки был рядом в эти моменты?
М: И да, и нет. Я всегда рядом 
Н: *улыбаясь* Всегда-всегда??? Ой, ну ты меня смущаешь! А ты оказывается романтик похлеще меня!
М: Я не романтик… Романтическая душа – это ты.

Потом они еще немного побеседовали, он сказал, что они очень скоро увидятся, но ничего конкретного не произнес, и они попрощались.

singara
08-06-2007, 16:48
9 мая, среда

Детские мечты. Вы их еще помните? Помните, как хотели набить весь рот жевательной резинкой и сделать большой-большой пузырь или залезть в фонтан, закрыть руками струю и обрызгать всех прохожих; или построить из кубиков и конструктора огромный дом, чтобы можно было залезть внутрь. А помните это ощущение, что мороженое (ну или чипсы, или мармелад) – это такая запретная вещь, которую можно брать только с разрешения, которую покупают тебе редко, чтобы сделать приятно, которым никогда не наешься? Сейчас ты уже взрослый, ты можешь пойти в магазин и накупить себе этих чипсов целую гору, но все равно в душе раз и навсегда запечатлелась исключительность и особенная вкуснота этого продукта. Так что ты еще можешь порадоваться как ребенок, приобретя себе этот запретный плод. С игрушками сложнее. Ты понимаешь, что можешь выбрать самую-самую навороченную радиоуправляемую машинку, но тебя останавливают мысли: «Ну, поиграю я с ней один вечер, ну порадуюсь, да ведь одному-то играть скучно (или жена скажет «совсем рехнулся мужик»), да и стоит она 5000… Все же деньги. Ну его к лешему…». И все равно, каждый раз проходя мимо стенда с этими машинками в Детском Мире, вы бросаете взгляды на этот стенд, произнося про себя «Ну вот, как-нибудь потом…»

Спокойно и уверенно. Так себя чувствовала Наташа, засыпая. Он есть. Он никуда не пропал. И скоро они увидятся.

За дверью на лестничной площадке стояла большая коробка, обернутая в синюю блестящую бумагу со звездочками и перевязанная бантом. Затащив ее вдвоем с соседкой внутрь, какое-то время Наташа медлила его открывать, уж очень красиво выглядела эта упаковка. Отбиваясь от навящевых вопросов сожительницы, она аккуратно ножницами срезала бант и кусочки липкой ленты, держащие упаковочную бумагу. И, подняв створки коробки, увидела пенопласт. А под ним упакованные в полиэтилен непонятные предметы в форме конусов и железные стержни. Разложив их перед собой на полу, девушки перебрасывались фразами:

Н: Есть идеи, что это такое?
С: Хм… Какая-то камера что ли… Ты посмотри руководство. И кстати, как его зовут-то?
Н: Максим…

На дне коробки лежало руководство по сборке и настройке настоящего домашнего телескопа!!!

«ААА!!!!!!!! Как он догадался??? Откуда??? Я же ему не говорила. Или говорила? Потрясающе!!!»

Вот она, голубая мечта ее детства, родившаяся под влиянием ее увлечения астрологией и астрономией, посещений планетария, написанная в далеком детстве в письме к Деду Морозу.
Этот мужчина как будто читал ее, чувствовал на расстоянии ее мечты; у нее просто не укладывалось в голове, что такое возможно!

Телефонный звонок прервал громкий радостный щебет подружек.
М: «Девушка, а девушка! А что вы делаете сегодня вечером?
Н: ААА!!! Макс, я в шоке!!! Спасибооо!!! КАК? ОТКУДА ТЫ УЗНАЛ???
М: Да ты мне сама говорила. Разве не помнишь?
Н: ? Нет, не помню…
М: Так все же? Сегодняшний вечер? Посвятишь его мне?
Н: С большой радостью. А какие планы?
М: Ну ведь нам нужно попробовать в деле твой подарок? Я свожу тебя на одну классную крышу. Я заеду за тобой в 8. И займу до утра. Позволишь?
Н: Да. Заезжай.
М: Ну до вечера ?
Н: Пока

Он решил отвезти ее на крышу высотного дома в Сестрорецке, стоящего между Финским заливом и озером Разлив. Эта крыша как будто создана для свиданий. Плоская, небольшая, с удобным входом, с парапетами до пояса. Они вместе посмотрели закат, открыли бутылку белого вина, устроившись поудобнее на принесенном Пашей одеяле и укутавшись пледом и стали ждать темноты.

AspiRiN
08-06-2007, 17:09
Блин, ооочень многабукаф... буду кусочками читать)

Iros
08-06-2007, 17:16
Паша принёс им одеяло?..

Cleber
09-06-2007, 20:28
Ой , Сингара.так много!!!!:D

singara
10-06-2007, 00:44
Ой , Сингара.так много!!!!:D
нда... есть такое дело. старалась от души...

singara
10-06-2007, 00:45
Паша принёс им одеяло?..
гыгыг)))) даже не заметила такое клевое опечатко))

General
11-06-2007, 13:55
Продолжение-то будет?

singara
11-06-2007, 15:48
Продолжение-то будет?
вряд ли... все ж и так уже знают, что с героями случилось дальше...

неужели кто-то прочитал целиком?? :)

Cleber
11-06-2007, 17:19
Singara, рыбко, молодцА!) :) :) :)

General
11-06-2007, 18:17
Положим не все) Ибо не играл:(

General
11-06-2007, 18:18
Потом, здесь НЕ все НЕ умеют читать более 100 символов))))))

buffka
12-06-2007, 17:19
Красиво!...но вот продолжения тож не знаю...можешь кинуть сюды и продолжение,чтоб весь рассказ здеся был!