PDA

Просмотреть полную версию : Торжественное закрытие сезона


Fet
22-06-2007, 15:08
а когда ?:)

Salat
22-06-2007, 15:11
все вопросы к ограм =)

asik
22-06-2007, 15:35
все вопросы к ограм =)
Ну приветик))) Давно не виделись!!!

Итак что нас может ожидать на закрытии сезона и когда вообще его стоит ожидать:

Даты проведения с 20 по 22 июЛя.

Варианты проведения: таковых имеется 3:
1. Мы, как и в прошлый раз едем на базу (со всеми вытекающими...)
(тут проблема: свободных баз на такое кол-во человек уже нет.)

2. Организуем опен эйр где-нибудь на берегу озера:

1. дискотека
2. Спортивные соревнования
3. мокрый футбол
4. конкурс мокрых футболок и многое другое

3. Просто снимаем клуб и там делаем награждение и колбасимся

Также будут дипломы за номинации: их вы можете требовать у своих капитанов - список сиих уже есть на капитанском форуме.
Кубки за первые три места и медали за ЛУЧШУЮ игру сезона.

Alexxandra
22-06-2007, 15:39
я за 2...
только надо добавить:
- что место должно быть доступно как для пешеходов(электричка, автобус)
- что место должно быть доступно для автомобилистов(т к аппаратуру и всякие орг штуки никто на себе нести не хочет :) )

ab-unit
22-06-2007, 15:40
все вопросы к ограм =)
Слилсо гад, ну ниче, ниче, мы те припомним

Fet
22-06-2007, 15:46
Даешь голосовалку!

svin
22-06-2007, 15:48
я в принципе тоже за 2. Третий пункт не привлекает никак, и раз первый обламывается.

General
22-06-2007, 15:50
На {EQ клуб=)) Либо первое либо второе. Первое действительно сложнее, а вот со вторым главное чтоб погода не предпонесла подставу...

Plusha
22-06-2007, 15:54
в дюнах на пляже есть что-то типа навеса бетонного, тама можно аппаратуру поставить и народ поместиться впринципе + залив

Bar-Boss
22-06-2007, 16:09
Первый - жаль, что пролетел.
Третий - полный низачод.
Остается второй! Ура!

ПолтерГЕЙТС
22-06-2007, 16:11
Из предложеных вариантов 2.

Salat
22-06-2007, 16:18
Слилсо гад, ну ниче, ниче, мы те припомним
Дурик, я тоже в организации =)

Fet
22-06-2007, 16:26
согласен со 2-ым! но нужно не очень далеко!

А первый пункт совсем не реален?


Повторить в Комарово?

kirsan78
22-06-2007, 17:07
пофигу где) главное конкурс мокрых футболок!!!!!!!!

Salat
22-06-2007, 17:28
согласен со 2-ым! но нужно не очень далеко!

А первый пункт совсем не реален?


Повторить в Комарово?
В Комарово занято все на все лето, эт стопудово, да и на других базах такя же ситуация!

Vist
22-06-2007, 17:37
За 2ой вариант!!!!!!!! палюбому!!!! Снега хотим!!!

Laww
22-06-2007, 18:15
Если у кого-то есть какие-то знакомые, кто может помочь с арендой базы отдыха и пр., большая просьба: связаться с оргами закрытия

areadna
22-06-2007, 18:55
третий совсем неприкольно.
я бы конечно выбрала первый, но думаю без знакомых его действительно не реализовать, так что выбираем второй и надеемся что будет тепло и солнечно

DrevoReZ
22-06-2007, 19:00
Первый и второй - тут кому что больше нравится, по-моему, летом надо с палатками.
Третий - толком с людьми пообщаться не успеешь.

AspiRiN
22-06-2007, 19:37
По моему за второй все проголосовали уже...

А первый да, тока через знакомых... Засим предлагаю морально готовиться к опен-эйру, а там глядишь че нить подкатит...

Laww
22-06-2007, 19:59
летом надо с палатками
А теперь представь: 200 человек - это 50 4-х местных палатог и 100 2-х местных, для расположения которых надо найти место, желательно на берегу водоема. + территория так сказать для бытовых нужд + свет/звук/пр. для диско и пр.церемоний (соответственно, надо брать в аренду дизель генераторы, а это ценник и ответственность, которую я лично на себя не возьму). Все оборудование надо брать в аренду и вести с собой, а также монтировать/настраивать и пр. Поэтому, я лично против выезда с палатгами.

ab-unit
22-06-2007, 20:15
Насколько известно с местом проведения, а именно с вопросом о базе отдыха до конца не решен, поэтому не стоит резко перестраиватсо на вариант с палатками

Andy Gluk
22-06-2007, 20:43
Третий вариант ацтой, надо думать про первых два

грициан
22-06-2007, 20:58
Третий вариант ацтой, надо думать про первых два
Полностью поддерживаю.

Humppamies
22-06-2007, 21:11
А что, без света, звука и диско совсем никак?

ab-unit
22-06-2007, 21:55
А что, без света, звука и диско совсем никак?
а что без палаток тоже никак???=))))

Bar-Boss
22-06-2007, 22:05
Электростанция на 2 киловатта стоит у меня в сарае. Работает на бензине. Весит 40 кг.

Laww
22-06-2007, 22:13
И какой у нее расход бенза в час? Я, конечно, в этом не профи и не считал, но ИМХО 2 кВт мало для звука и какого-то света

Lost
22-06-2007, 22:13
Электростанция на 2 киловатта стоит у меня в сарае. Работает на бензине. Весит 40 кг.
Какой запасливый =)

Clinique
22-06-2007, 22:14
Электростанция на 2 киловатта стоит у меня в сарае. Работает на бензине. Весит 40 кг.
зачет

DrevoReZ
23-06-2007, 00:58
А теперь представь: 200 человек - это 50 4-х местных палатог и 100 2-х местных, для расположения которых надо найти место, желательно на берегу водоема. + территория так сказать для бытовых нужд + свет/звук/пр. для диско и пр.церемоний (соответственно, надо брать в аренду дизель генераторы, а это ценник и ответственность, которую я лично на себя не возьму). Все оборудование надо брать в аренду и вести с собой, а также монтировать/настраивать и пр. Поэтому, я лично против выезда с палатгами.
Да, сразу об этом всем как-то не задумывался.
ФМЛ 239 четыре раза в год, если не изменяет память, организуют слеты, на которых бывает все 9-11 классы. Можно узнать, что и как у них организовано по разным вопросам.

Bar-Boss
23-06-2007, 02:09
Сам расход я не проверял, но, по слухам в сети и данным в инструкции - примерно 0.7 л/ч при нагрузке 1.5 квт, которая является оптимальной для этой станции.
на все по прикидкам надо около 5-8 квт, хотя интересно узнать, что за аппаратура будет использоваться, заодно можно встретиться и пообщаться вместе на счет наладки.

Bar-Boss
23-06-2007, 02:15
Главное, чтобы Волкер не додумался подключать туда свою рацию, что для связи с космосом из-под земли (с глубины до 500 метров), она, наверно, так много кушает :)

Samanta
23-06-2007, 15:42
Очень хочется на базу! так мы хотя бы от погоды зависеть не будем....
но если это совсем не реально, тогда голосую за свежий воздух!!!

Fomka
23-06-2007, 18:35
А что вы имеете против палаток?
Если не пройдёт вариант 1 (который был бы идеален для закрытия сезона), то во варианте 2 палатки - это лишь способ продлить веселье дольше, чем на один вечер.
Нет, желающие, конечно, могут спать в машине впятером или на сырой земле =) но лично я лучше поставлю палатку =)

А звук, свет и дискотека - это, по-моему, совсем не обязательно для закрытия сезона. То есть если они будут и кто-то возьмётся всё это устраивать - я не против. Но лично я без проблем обойдусь и без этого. Это я всё к тому, что отменять закрытие сезона из-за того, что на природе не хватит лишнего киловатта для светомузыки - бред.

ab-unit
23-06-2007, 19:27
А что вы имеете против палаток?
Если не пройдёт вариант 1 (который был бы идеален для закрытия сезона), то во варианте 2 палатки - это лишь способ продлить веселье дольше, чем на один вечер.
Нет, желающие, конечно, могут спать в машине впятером или на сырой земле =) но лично я лучше поставлю палатку =)

А звук, свет и дискотека - это, по-моему, совсем не обязательно для закрытия сезона. То есть если они будут и кто-то возьмётся всё это устраивать - я не против. Но лично я без проблем обойдусь и без этого. Это я всё к тому, что отменять закрытие сезона из-за того, что на природе не хватит лишнего киловатта для светомузыки - бред.
Никто отменять выезд не собераетсо, было сказанно о том что вопрос с местом до конца не решен, поэтому апсуждения счетаю преждевременным=)

Evgen
23-06-2007, 19:32
апсуждение чего?? =))
Я ф целом поддреживаю Фомку! =)

Riannon
23-06-2007, 21:17
А что вы имеете против палаток?
Если не пройдёт вариант 1 (который был бы идеален для закрытия сезона), то во варианте 2 палатки - это лишь способ продлить веселье дольше, чем на один вечер.
Нет, желающие, конечно, могут спать в машине впятером или на сырой земле =) но лично я лучше поставлю палатку =)

А звук, свет и дискотека - это, по-моему, совсем не обязательно для закрытия сезона. То есть если они будут и кто-то возьмётся всё это устраивать - я не против. Но лично я без проблем обойдусь и без этого. Это я всё к тому, что отменять закрытие сезона из-за того, что на природе не хватит лишнего киловатта для светомузыки - бред.

+ ТЫЩО!!!

Bar-Boss
23-06-2007, 23:23
Кстати, можно сделать свет и звук лайт, тогда 1.5 квт вполне хватит.

egorich
24-06-2007, 20:11
Да, сразу об этом всем как-то не задумывался.
ФМЛ 239 четыре раза в год, если не изменяет память, организуют слеты, на которых бывает все 9-11 классы. Можно узнать, что и как у них организовано по разным вопросам.
Не 4, а 2. Не 9-11, а 8-11. Но без звука, дизелей, а также при небольшом количестве машин.

ПолтерГЕЙТС
25-06-2007, 00:43
3-ий вариант отстой по любому, будет он, не поеду. 1 вариант зачет, на 2-ой согласен с любыми условиями. Кстати, вполне согласен с Бар-боссом, что 1.5 кВт хватит на небольшую музычку. Готов участвовать в техподдержке.

asik
25-06-2007, 09:12
3-ий вариант отстой по любому, будет он не поеду. 1 вариант зачет, на 2-ой согласен с любыми условиями. Кстати, вполне согласен с Бар-боссом, что 1.5 кВт хватит на небольшую музычку. Готов участвовать в техподдержке.
Друзья мои!

Всеми силами пытаюсь найти подходящую нам базу...пока все очень тихо...
На счет палаток каждый решает сам) проблемы на открытом воздухе 2:
1. может подвести погода
2. у водителей есть 3 пути: не пить, спать в палатках, добираться на ком нибудь другом)))

SoN!ce
25-06-2007, 10:22
Друзья мои!

Всеми силами пытаюсь найти подходящую нам базу...пока все очень тихо...
На счет палаток каждый решает сам) проблемы на открытом воздухе 2:
1. может подвести погода
2. у водителей есть 3 пути: не пить, спать в палатках, добираться на ком нибудь другом)))

Даже в Шапках тихо? :)

asik
25-06-2007, 10:29
Даже в Шапках тихо? :)
везде много народа)

Taiss
25-06-2007, 11:35
Да, сразу об этом всем как-то не задумывался.
ФМЛ 239 четыре раза в год, если не изменяет память, организуют слеты, на которых бывает все 9-11 классы. Можно узнать, что и как у них организовано по разным вопросам.

могу поделиться опытом относительно того, как подобные дела организуются в Барзовке..
эт лагерь бардовской песни под Керчью.. три смены на все лето человек по 250-300 в смену... в прошлом году им было 25 лет...

начнем с того, что место надо выбирать с тем рассчетом, что бы туда встало как минимум палаток в количестве: "n человек/2"...
относительно отхожих мест - там это организованно как выгребные ямы с унитазами сверху... (поясню сразу почему - после того, как мальчишка лет 7-8 туда упал лет 5 назад - решили больше не рисковать=))
питание - полевая кухня... скидываются на продукты... готовка по очереди в качестве повинности... за смену ты готовишь 1 раз... и получатся не напряжно...
электричество - генератор.. на сколько кВт - понятия не имею... электричесво есть на каждом дереве.. но только вечером и ночью... часов с 9 и до последнего... обычно генератор вырубают утром те, кто дежурит на кухне..

p.s. если чего еще интересного вспомню - напишу....

Clinique
25-06-2007, 11:57
могу поделиться опытом относительно того, как подобные дела организуются в Барзовке..
эт лагерь бардовской песни под Керчью.. три смены на все лето человек по 250-300 в смену... в прошлом году им было 25 лет...

начнем с того, что место надо выбирать с тем рассчетом, что бы туда встало как минимум палаток в количестве: "n человек/2"...
относительно отхожих мест - там это организованно как выгребные ямы с унитазами сверху... (поясню сразу почему - после того, как мальчишка лет 7-8 туда упал лет 5 назад - решили больше не рисковать=))
питание - полевая кухня... скидываются на продукты... готовка по очереди в качестве повинности... за смену ты готовишь 1 раз... и получатся не напряжно...
электричество - генератор.. на сколько кВт - понятия не имею... электричесво есть на каждом дереве.. но только вечером и ночью... часов с 9 и до последнего... обычно генератор вырубают утром те, кто дежурит на кухне..

p.s. если чего еще интересного вспомню - напишу....
блин только сразу поправочку ...готовят чур те кто это умеет,любит и делает это вкусно ....повинность на кухне это черевато ))))

Andy Gluk
25-06-2007, 12:18
Зачем делать свет я вобще не понимаю. Давайте делать только звук. Главное что бы шум от генератора не заглушал звук из колонок =)))

Clinique
25-06-2007, 12:20
Зачем делать свет я вобще не понимаю. Давайте делать только звук. Главное что бы шум от генератора не заглушал звук из колонок =)))
а мне ненодо не света ни музыки ...будем петь под гитарку

Dana
25-06-2007, 12:40
Как то раз выезжала с тренингом "Робинзонада". Было около 100 человек. Но на том месте может и больше поместиться... Место шикарное, правда далеко. Озеро Валдай, на пути к Москве... Рядом городок Валдай. Добираться до того поля только на лодках или байдарках... Что там сейчас не знаю, ездила давно... Но тогда озеро было чистым и можно было брать воду прямо из озера... Также там рядом сельские жители, но так что им никто не мешает, зато если постараться утром можно парного молочка попить... :rolleyes:
Если найти похожее место, то все остальное очень легко сделать. с туалетом никогда проблем не было, а водоемов в нашей необьятной Лен области навалом, выбирай любой...Может кто знает симпотичное местечко, рядышком?

asik
25-06-2007, 12:58
Господа! Дабы не разводить флуд, для тех кто желает принять непосредственное участие в организации и может чем-то реально помочь - стучитесь ко мне в аську 261-982-346. Буду рада услышать конструктивные предложения. При организации данного мероприятия мы постараемся учесть все ваши пожелания, однако не забывайте, что дедлайн - это коллектив, состоящий из очень разных людей. (это я к тому, что всем не угодишь).
Мы постараемся сделать закрытие сезона хорошим мероприятием, максимально удобным для всех.

Br.Dzen
25-06-2007, 15:32
2-й вариант - самое оно.
Ни одного серьезного аргумента против не увидел.
Предлагаю:
1. С палатками не втавать "кучей", а лагерями по командам, недалеко друг отдруга и ходить друг к другу в гости.
2. Не делать общую кухню (вы представляете готовку на 200 чел? я-нет). каждая команда готовит себе сама.
3. Оставить полянку для общих сборов, футбола и пр.
4. Сортир, соответственно, каждая команда тоже делает себе сама.
5. Колонки/дискотеки - по желанию, не считаю это обязательным. Без них даже лучше, по-моему...

Место, отвечающее таким параметрам найти можно.

Iros
25-06-2007, 16:23
В ФМЛе слёт 2 раза в год и это чисто выезд с палатками, никаких генераторов и подобного оснащения.
Про генератор надо БГшных спрашивать :)

По поводу готовки - не думаю, что стоит готовить на всех. Да и всё остальное. Имеет смысл разбиться по лагерям, так и путаницы меньше будет.

а мне ненодо не света ни музыки ...будем петь под гитарку
+1!!!
Лишь бы гитаристов найти трезвых =)

Как все поняли, я за вариант с палатками

elensar
25-06-2007, 17:49
Музыку при особом желании можно организовать подогнав поближе несколько тачек - открываются двери-окна, включается радио и танцуй пока аккамулятор не сдохнет :)
как показала практика на этих выходных, одной машины с хорошим звуком хватило что бы обеспечить на сутки громкой музыкой и лагерь и местных жителей в приличном диаметре

ПолтерГЕЙТС
25-06-2007, 20:39
Вариант без музыки и света считаю вполне приемлимым.
Гитара, это хорошо, даже если гитаристы будут не очень трезвые.
Музыка из машин, неееееееееееее, это точно низачед.
Во-первых, не факт, что машины будут рядом.
Во-вторых, никакую програму таким образом не составишь. И дополнительную аппаратуру (микрофоны, микшеры, диджейские пульты) точно не навесишь.
В-третих это будет похоже скорее на пик-ник с шашлыками, чем на организованый выезд
В-четвертых, такая система сложна в регулировке.
и в-пятых мне просто не нравится такая идея.

Bar-Boss
25-06-2007, 22:29
Посему предполагаю, что выезд состоится с палатками, закупку продуктов и их приготовление производить надо менее централизованно, чтобы не получилось как у Идиотов на выезде (тогда некоторые личности не смогли совладать с таким количеством еды и вотки), по технике - можно взять мою станцию, и в расчёте на неё сделать свет, звук и сопутствующее электроснабжение. Электриком могу побыть я. Света на всех хватит, звука очень мало, думаю, тоже не будет. У меня дома есть корветы ( 078 и 088) и две пары колонок s-90. Также имеется ещё усилок вега 50у122с и колонки к нему. Сам по себе он слабоват, однако дополняет корвет очень неплохо. Ещё валяется где-то эквалайзер прибой 014, две веговские деки, бобинник астра и четырёхлитровая бутыль спирта. С освещением тоже можно найти вариант.
На счёт музыки из машин я с Полтером +1.

Fomka
25-06-2007, 22:43
Если выезд будет на одну ночь, то таками вещами как закупка продуктов и готовка еды вообще можно не заморачиваться. Вполне хватит заранее приготовленных еды и воды, взятых каждым с собой.

Только если торжественный банкетик массовый вечером устроить) с будербродами и выпивкой. Но он готовится заранее, даже, скорее, не готовится, а закупается.

Bar-Boss
25-06-2007, 22:46
Я надеюсь, что выезд будет не на одну ночь.

Br.Dzen
25-06-2007, 23:05
Надеюсь, что выезд будет на 2 ночи: с ПТ на СБ и с СБ на ВС.
Это связано с тем, что бурные возлияния в ночь перед усаживанием за руль крайне нежелательны: выхлоп все равно останется и водители будут ужиматься.
Оттого предлагаю основные алкосоревнования устраивать в ночь с ПТ на СБ, а все конкурсы, награждения и игры - в СБ.
Желательно каждой команде отправить вперед (в ЧТ, например или в ПТ утром) передовой отряд для подготовки местности (сортир, например откопать), а то в ПТ основная масса приедет поздно - времени на обустройство лагеря будет мало...

грициан
26-06-2007, 02:37
Друзья мои!
2. у водителей есть 3 пути: не пить, спать в палатках, добираться на ком нибудь другом)))
Ась, а почему эти 3 пути у тебя не могут соединиться?