PDA

Просмотреть полную версию : Лишение прав за пьяньку за рулем


liveder
23-10-2007, 12:46
Сабж.
Документы ушли в суд. На кондратьевском. Деньги есть, никто не знает как сие можно разрулить? Связи?
Актуально до завтрашнего утра, если есть что - звоните на +7-921-321-7665
ps: права не мои, сотрудника лешили.

Йокс
23-10-2007, 12:59
не повадно будет.

в настоящий момент стоить это будет очень кругленько.

liveder
23-10-2007, 13:02
не повадно будет.

в настоящий момент стоить это будет очень кругленько.
в курсе.. но опять же повторюсь - деньги есть =)

Йокс
23-10-2007, 13:08
в курсе.. но опять же повторюсь - деньги есть =)

дата заседания?

liveder
23-10-2007, 13:16
завтра в 11

areadna
23-10-2007, 13:42
поздно озадачались однако
а вообще знакомый обращался в Юравтоконсул, цена вопроса правда немаленькая, но на суды ходить не надо - всё разруливает их представитель, гарантия 100%, если вдруг прав лишают - обещали вернуть деньги

Vladusik
23-10-2007, 16:07
поздно озадачались однако
а вообще знакомый обращался в Юравтоконсул, цена вопроса правда немаленькая, но на суды ходить не надо - всё разруливает их представитель, гарантия 100%, если вдруг прав лишают - обещали вернуть деньги

поздно прочитала, если что - у меня в юравтоконсуле знакомые есть :)

Trekzx
23-10-2007, 16:08
задинамить суд справками о болезни - два месяца и права возвращаются. рассмотреть дело без водителя они не имеют права.

писать надо было сразу как права забрали и выдали временку - всё было бы дешевле и проще.

Fet
23-10-2007, 18:25
решать надо на месте с гайцами .. сомневаюсь что от хороших денек отказались бы

Laww
23-10-2007, 19:25
Лучше последовать совету Trekzx'а, т.к. после суда уже никакими деньгами права не вытащишь.

Fet
24-10-2007, 10:40
Лучше последовать совету Trekzx'а, т.к. после суда уже никакими деньгами права не вытащишь.
эт да... согласен

одно но -
если задинамить суд , присылая ответственного человека в суд со справкой - о болезни, суд может принять решение все равно продолжить заседание - и вынесет таки постановление о лишении прав

в данном случае надо присылать юриста со справками - только это может спасти.

Видал в суде такую ситуевину - вызывают в зал чела, а он не явился, за него брат - говорит - болеет виновник - ну а судья ему на это - "а мне - говорит - пох , и без него отберу права" . кароче тут нужен грамотный чел который сможет судье возразить - что так делать низя - обьяснить.


.... хрена меня с утряни на стока несвязных букф пробилоо..

Salat
24-10-2007, 12:10
задинамить суд справками о болезни - два месяца и права возвращаются. рассмотреть дело без водителя они не имеют права.

писать надо было сразу как права забрали и выдали временку - всё было бы дешевле и проще.
Как правельно тут заметили, так можно было сделать раньше, теперь же суд принимает решение о лишении прав и без виновного. Сам хотел так поступить, когда оказался в аналогичной ситуации, но не рискнул.

Walker
24-10-2007, 16:13
а надо ли помогать мудаку?

Fet
24-10-2007, 16:14
а надо ли помогать мудаку?
обьясни ли ж - может и не мудак вовсе.

Walker
24-10-2007, 16:42
обьясни ли ж - может и не мудак вовсе.

Фет, у человека забрали права за пьянку. Человек, севший за руль пьяным, в моем понимании - мудак и ебанат, которого на дороге я видеть не хочу.
Человек, который еще и дает взятку за свое правонарушение - мудак вдвойне, ибо потворствует развитию коррупции в моей стране.
Я уверен, что этот человек прекрасный семьянин, кому-то очень хороший друг и прочее, но для меня он просто мудак.

Fet
24-10-2007, 16:58
Фет, у человека забрали права за пьянку. Человек, севший за руль пьяным, в моем понимании - мудак и ебанат, которого на дороге я видеть не хочу.
Человек, который еще и дает взятку за свое правонарушение - мудак вдвойне, ибо потворствует развитию коррупции в моей стране.
Я уверен, что этот человек прекрасный семьянин, кому-то очень хороший друг и прочее, но для меня он просто мудак.
как тут мудро заметил проходивший мимо Span (кстате приф от него)
мудак, да! но во всех случаях кроме ментовского произвола, и спасения там кого нить (например где нить в лесу девушка у тебя чего нить откусит и надо будет пришить в ближайшем травмпункте это. ближ травма километрах в 40 - 50 ти , а у тебя рядом тока пьяные друзья - и один из них тебя повезет в этот травмпункт - спасать твой орган.. он че мудак будет?)

Walker
24-10-2007, 17:20
как тут мудро заметил проходивший мимо Span (кстате приф от него)
мудак, да! но во всех случаях кроме ментовского произвола, и спасения там кого нить (например где нить в лесу девушка у тебя чего нить откусит и надо будет пришить в ближайшем травмпункте это. ближ травма километрах в 40 - 50 ти , а у тебя рядом тока пьяные друзья - и один из них тебя повезет в этот травмпункт - спасать твой орган.. он че мудак будет?)

*падает сраженный мощью примера*
Ладно, вопрос о том, кого спасал вышеупомянутый по треду гражданин - мы опустим.
Для начала обратимся к законодательству. В частности ст. 2.7 КоАП. Почитаем, что такое крайняя необходимость. А как она рассматривается в суде.
читаем в ст. 24.4 п.1

А теперь, ежели уж у нас пошли сферические аналогии в вакууме, то мы их даже продолжим.
Подвыпивший друг, везущий в больницу жертву орального произвола, не справляется с управлением и на скорости 140 км/ч (он же торопится доставить тебя в больницу) сбивает троих подростков, шедших по темной дороге на деревенскую дискотеку, и после этого вылетев на полосу встречного движения сталкивается с автобусом везущим детишек с экскурсии обратно в детский дом. От столкновения машина загорается, кругом крики, детский плач, разорваные на части маленькие трупики, отчаяние и боль. А ты сидишь в сплющенной машине, медленно горишь и сжимаешь в руке откушенный хуй.

Мудак ли он в этом случае?

Dana
24-10-2007, 17:24
*тихо сползаю на пол, в ахтунге*
ЖЖоте, ребята! =)))

Fet
24-10-2007, 17:27
*падает сраженный мощью примера*


А теперь, ежели уж у нас пошли сферические аналогии в вакууме, то мы их даже продолжим.
Подвыпивший друг, везущий в больницу жертву орального произвола, не справляется с управлением и на скорости 140 км/ч (он же торопится доставить тебя в больницу) сбивает троих подростков, шедших по темной дороге на деревенскую дискотеку, и после этого вылетев на полосу встречного движения сталкивается с автобусом везущим детишек с экскурсии обратно в детский дом. От столкновения машина загорается, кругом крики, детский плач, разорваные на части маленькие трупики, отчаяние и боль. А ты сидишь в сплющенной машине, медленно горишь и сжимаешь в руке откушенный хуй.

Мудак ли он в этом случае?
ну ты и сам ведь знаешь)
В этом случае он Герой! ))


Ладно, вопрос о том, кого спасал вышеупомянутый по треду гражданин - мы опустим.
Для начала обратимся к законодательству. В частности ст. 2.7 КоАП. Почитаем, что такое крайняя необходимость. А как она рассматривается в суде.
читаем в ст. 24.4 п.1

ну вобщем я рад - мыслю вроде донес , и твою мыслю понял!

lasto4ki
24-10-2007, 19:10
плюс один к Laww, Fety и Trekzxу. Два месяца исковая давность по делу. Не знаю, как поступил твой сотрудник, но у меня такая же тема и я "болею". :D Заплатить пару кусков убитых енотов может каждый, но если есть возможность легальных обходных путей - надо юзать, пока есть.

Fet
24-10-2007, 19:13
предполагаю, суд уже был? Ливер - чего делать та собрались?:rolleyes:


а темку наверн закрыть нада - апосля новостей с полей?

liveder
24-10-2007, 23:59
а надо ли помогать мудаку?
Прежде чем рассуждать, узнай доп. инфу?..
Человек сел за руль спустя часов 6-8... его менты прессанули, сказали, что нашли алкоголь - также сказали, что пофигу что он пил, кефир или водку - устройство показало, следовательно, отбирают права.
У человека на руках не было даже телефона - не знаю почему и все такое.
В общем.. ну.. не повезло человечку =)

btw, по поводу суда. у нас было три или четыре варианта:
адвокат(~20000р) - через месяц, два, может быть вернут права.
парни на штраф-стоянке - 50 000р - сказали, что так деньги зарабатывают и кадать не будут.
дядя полковник(прям у каждого в семье есть такой дядя =))) - ну.. х3... не решился он к нему идти.
еще какие-то не очень культурные дяди аля банда... х3.. попинал... вроде согласились.. но итог см. ниже.

в общем.. парень хотел себе купить машину через месяц... новую...
как раз только продал свою шестерку и впервые поехал на своей девятке куда-то в гости... был в сауне... спустя часов 6-8 сел за руль и повез девушку отвозить до дома.. тут то его и поймали...

далее по плану, уломал его, что ему нах права пока не нужны... он на свой девятке то ездит раз в полгода. а через полтора года купит себе нормальную машину и будет кайф.. ибо отдавать все накопленные деньги, да еще и в кредит входить.. а через некоторое время опять копить деньги на машину...
в общем... парень теперь без прав =)

всем спасибо =)

Walker
25-10-2007, 10:32
Прежде чем рассуждать, узнай доп. инфу?..
Человек сел за руль спустя часов 6-8...


Т.е. сколько времени выводится алкоголь из организма ты понятия не имеешь?

Йокс
25-10-2007, 11:01
Т.е. сколько времени выводится алкоголь из организма ты понятия не имеешь?

камрад, эт важно? предлагаю вам обсудить в личном порядке +)

Тотоша
25-10-2007, 11:05
Эм.. А экспертизу нормальную он, понятное дело, не стал делать. То есть подышал в трубочку и отдал права сотрудникам ГАИ. Так?

Walker
25-10-2007, 11:10
камрад, эт важно? предлагаю вам обсудить в личном порядке +)

Йокс, ну вот человек говрит, что мол я тут просто не в курсе. Что 6-8 часов - предостаточно для того, чтобы сесть за руль, после того, как выпил.
Если учесть, что при некоторых условиях алкоголь и остаточные явления могут из крови выводиться до 72 часов, то иметь святую убежденность, что ты трезв через 6-8 часов - как-то не совсем разумно.

Walker
25-10-2007, 11:26
Эм.. А экспертизу нормальную он, понятное дело, не стал делать. То есть подышал в трубочку и отдал права сотрудникам ГАИ. Так?

Ну а что трубочка? трубочка может применяться исключительно для установления оснований для направления на освидетельствование. Никакой юридической силы она не имеет.
Освидетельствование же проводит только врач, однозначно, по инструкции, утвержденной минздравом. и никак иначе. В инструкции там все прописано.
Если сомневаешься в правдивости освидетельствования - в течение 2 часов есть возможность сдать анализы в другой клинике.