Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Организационные вопросы (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Где взять новых игроков (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=5445)

DEd_MONro 27-07-2012 01:43

Накидаю с универа народа пачками - вы их только примите.

На энке занимался продвижением новичков по своему. Ну и народ уже из тех херачит в норм командах.

Ёпс 27-07-2012 03:05

Цитата:

Сообщение от Pukkaras
Паш, а я вот все понять не могу, почему вы в одноэкипажки играть не хотите?

у нас душа широты полета видимо требует =)))
а вООбще я скучаю по тем временам, когда не было ДЛуан, а были треньки))

Stasek 27-07-2012 09:24

Цитата:

Сообщение от Ёпс
у нас душа широты полета видимо требует =)))
а вООбще я скучаю по тем временам, когда не было ДЛуан, а были треньки))

Жирно плюсую. Лайтовый, на пол ночи, в которые мы, новички еще тогда, штырыли до утра :D

Желание играть в ДЛ.1 в том виде как он сейчас не возникает (
Хотя наверное, если я бы собрал экипаж, то он бы тоже штырил до утра/обеда :D Мы растём, всё вокруг растет.

buhangel 27-07-2012 09:33

Цитата:

Сообщение от Pukkaras
Паш, а я вот все понять не могу, почему вы в одноэкипажки играть не хотите?

они хотят кубок большого ДЛ!=)

Effa 27-07-2012 12:15

Цитата:

Сообщение от DEd_MONro
Накидаю с универа народа пачками - вы их только примите.

Народ с универов безмашинный, эта проблема еще в инкаунтерах была актуальна.
Надо упоротых студентов по водителям из автоклубов рассаживать)

AlexM 27-07-2012 12:40

Цитата:

Сообщение от Effa
Народ с универов безмашинный, эта проблема еще в инкаунтерах была актуальна.

Ну я не знаю, ты со своей командой познакомься что ли, год выпуска посправшивай :D

Effa 27-07-2012 13:24

Цитата:

Сообщение от AlexM
Ну я не знаю, ты со своей командой познакомься что ли, год выпуска посправшивай :D

Мож пятницо так действует, но я не улавливаю твой месседж)

Djafar-AGA 27-07-2012 14:20

Если хотите "новую кровь", новые команды, то с орг вносом на игру, мне кажется, надо что-то делать в первую очередь. Думаю, уменьшение необходимо.
Я понимаю тех, кто скажет мол и так орги в минус уходят. Но тут важно понять, что первостепенно: количество играющих или выход оргов в ноль; и что нам важнее: больше команд и новая кровь или объем собранного фонда, который по идее должен позволять делать более качественные и интересные игры.
Мое мнение, что взнос надо уменьшить (может быть и за счет уменьшения призового фонда), чтобы команда из 3-х экипажей студентов спокойно могла себе ее позволить. Хорошие и плохие игры можно делать вне зависимости от объема средств, имхо. Если будут большие взносы и они будут расти, может сложиться ситуация, когда не останется для кого эти игры делать.

Ёпс 27-07-2012 14:54

3.5.3. Сумма взносов со всех играющих команд составляет призовой фонд. Он распределяется следующим образом: 40% - приз победителю игры, 50% - организатору игры на расходы, 10% - в фонд развития проекта.

очень люблю считать чужие еньги)))
на главной 10 постоянно играющих команд, т.е. 4500 с одной игры у нас уходит в фонд развития проекта, 16 игр в год, т.е. 72000 рублей, так вот пусть этот фонд и думает как привлекать народ, тем более что он сейчас увеличится до 80000

RAVE 27-07-2012 15:00

Цитата:

Сообщение от Ёпс
очень люблю считать чужие еньги)))
на главной 10 постоянно играющих команд, т.е. 4500 с одной игры у нас уходит в фонд развития проекта, 16 игр в год, т.е. 72000 рублей, так вот пусть этот фонд и думает как привлекать народ, тем более что он сейчас увеличится до 80000

Я не знаю, сколько там сейчас, но фонд расходуется на выезды + поддержка сайта, так что вряд ли там сильно много денег.

Effa 27-07-2012 15:14

Ну орги в 90% случаев и так в минус уходят. Как вариант привлечения новичков - скидка 50% новым командам на первую игру или даже первые три. Только критерии "новизны" определить нужно).

Deneb 27-07-2012 15:20

я за=) чем меньше денег, тем меньше бега в мешках) остаются полевые и штабные грибы и поползушки=) Никакой техники на играх, никаких артов. Тупо маркеры и фантазия авторов=) ну плюс может единичные случаи меценатства

prinncessa 27-07-2012 15:24

Цитата:

Сообщение от Deneb
остаются полевые и штабные грибы и поползушки=)

...по бомжедомам в городе и ближайших пригородах, ибо бензин , сцуко, тоже дорого...

Pukkaras 27-07-2012 15:24

От дополнительных правил толку нет, чтобы их прочесть надо сперва узнать ваще о проекте, а потом им еще заинтересоваться настолько чтоб начать углубляться в тонкости. У нас проблема другая. Необходимо чтобы об игре вообще узнали люди и заинтересовались чтобы хотяб попробовать. Деньги второстепенно. И уж если о них говорить то игра вообще должна быть бесплатной и не зачетной. Потому что в зачете у нас ад, в дл1 крайнего сезона уровней, лок и кодов в среднем было больше чем на играх НС последнего сезона...


Короче бестолку мутить чето внутри направления. Нужно готовить игру нацеленную на привлечение с рекламой, лайт, бесплатную. Если новичкам понравится и они заинтересуются, то 600р или 1200 будет для них не принципиально.

Pukkaras 27-07-2012 15:26

Цитата:

Сообщение от Prinncess@
...по бомжедомам в городе и ближайших пригородах, ибо бензин , сцуко, тоже дорого...

Не надо нам такие сказки рассказывать с Ваней...

RAVE 27-07-2012 15:38

Тут соглашусь с Мишаней. Новичков надо привлекать отдельными лайтовыми играми, а потом уже переводить их на БДЛ/ДЛ1. Если после н-ого кол-ва игр соберется хотя бы 3 экипажа новичков, у которых будет желание сыграть в БДЛ - велком, будет им скидка.

mymy 27-07-2012 15:43

А я поддерживаю, что дорого. Уменьшать надо взнос :)

DbSergey 27-07-2012 15:51

Цитата:

Сообщение от RAVE
Тут соглашусь с Мишаней. Новичков надо привлекать отдельными лайтовыми играми, а потом уже переводить их на БДЛ/ДЛ1. Если после н-ого кол-ва игр соберется хотя бы 3 экипажа новичков, у которых будет желание сыграть в БДЛ - велком, будет им скидка.

Как ты игру не разрекламируй, отдать за нее по 1000 рублей только взноса, да еще и потратиться на бензин, захочет далеко не каждый. А при взносе 5000, играя одной машиной (новую команду, собравшую сразу 2 машины, я себе представить не могу) суммы оказываются именно такие - 1000 рублей с человека. Это что за целевая аудитория-то? Студенты? Кхм.

Effa 27-07-2012 15:52

Цитата:

Сообщение от Deneb
полевые и штабные грибы и поползушки=) Никакой техники на играх, никаких артов. Тупо маркеры

новички на такое набигут, доо :rolleyes:

RAVE 27-07-2012 15:54

Цитата:

Сообщение от DbSergey
Как ты игру не разрекламируй, отдать за нее по 1000 рублей только взноса, да еще и потратиться на бензин, захочет далеко не каждый. А при взносе 5000, играя одной машиной (новую команду, собравшую сразу 2 машины, я себе представить не могу) суммы оказываются именно такие - 1000 рублей с человека. Это что за целевая аудитория-то? Студенты? Кхм.

Сережа, перечитай мой пост. Новички будут начинать с лайтовых дешевых игр. А на БДЛ выйдут, если захотят и соберут хотя бы 3 машины.
Но мне тоже не нравится удорожание игр, хотя и быть в минусе мне не хотелось бы.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.