Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Организационные вопросы (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Подбор пароля (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=498)

Vist 19-02-2007 02:55

Да это ерунда, речь идёт о подборе сразу после получения задания и пока не подобрали...

Walker 19-02-2007 11:42

Цитата:

Сообщение от volosat1y
Для подбора кода в формате К---В максимум понадобится 100 попыток. При допустимом AGT пятисекундном промежутке между попытками на подбор кода уйдет чуть больше 8ми минут...

в фомате К***В - 999 вариантов.
999*5/60=83,25 минут.
До слива всяко успеваем!!! =)

ПолтерГЕЙТС 19-02-2007 12:40

В таком разе в формате ДхххЛ ровно тысяча вариантов.

volosat1y 19-02-2007 14:12

При вводе "К", "В" и двух цифр кода в верном порядке, но с одной пропущенной цифрой, AGT пишет "Уточните ключ". А для этого нужно всего 90 попыток. Еще 10 попыток собственно на уточнение ключа. Учите матчасть, камрады ;)

Muzzy 19-02-2007 15:15

Цитата:

Сообщение от liveder
Хочу поднять сей вопрос..
У нас вроде честная игра, а команды подбирают пароли...
Пока не буду говорить какие команды.. но после четкой проверки хочу сделать им за каждый подобранный код слив.. и.. как говорится, не ипет.
Ибо это наглость :mad:

Афигеть! Там люди ПДД жестко нарушают, а в это время некоторые просто накрапав скрипт подбирают коды. Писец, приплыли... Требую оглашения списка проштрафившихся команд с целью предания их анафеме.

volosat1y 19-02-2007 15:23

Скрипт тут не поможет, в AGT стоит 5-секундная задержка между попытками. Тут все ручками, ручками...

kropp 19-02-2007 15:41

Цитата:

Сообщение от volosat1y
Скрипт тут не поможет, в AGT стоит 5-секундная задержка между попытками. Тут все ручками, ручками...

Тебя научить делать 5-секундную паузу в скрипте? :)

PS КО подбором не занимался, и скрипты мы не писали. Ну это так, на всякий случай. :)

volosat1y 19-02-2007 15:46

Да не, я не о том. Я имел в виду, что ручками подбирать или скриптом - скорость одна и та же. Просто когда ручками - то еще есть фактор везения, если нелинейно подбирать =)

kropp 19-02-2007 16:01

Цитата:

Сообщение от volosat1y
Да не, я не о том. Я имел в виду, что ручками подбирать или скриптом - скорость одна и та же. Просто когда ручками - то еще есть фактор везения, если нелинейно подбирать =)

А, понял.
Кстати, скриптом тоже можно нелинейно подбирать :)

volosat1y 19-02-2007 16:04

Подбирайте как вам удобнее вопсчем :D

Sgushchenka 19-02-2007 16:07

Проводя параллели: любое спортивное мероприятие имеет регламент, с которым должны быть ознакомлены все участники; нарушение правил предусматривает некие санкции, но лишь в том случае, если это нарушение зафиксировано судьей, чья прямая обязанность контроль соблюдения этих правил. Если что-то было, а судья этого не видел, значит ничкго не было.
Любой футбольный матч тому пример: бесполезно крчиать "судья - пидорас". При этом покажите мне хоть одного фаната, который осудит грубую игру игрока своей команды? Разве что в том случае, когда нарушение все-таки зафиксировал судья и наказал виновного. Тогда фанат попричитает, мол ну что за долбаеб этот игрок, чем он думал. А если нарушение судья не заметит, то скорее наоборот порадуется, особенно, если оно принесет какой-то результат.
Если заранее что-то не было оговорено, то это не возможно нарушить, и соотвтесвенно наказать (к вопросу о подборке кода). Да, при этом, есть некие "моральные" понятия: что такое хорошо и что такое плохо, но это уже личное дело каждого конкретного человека. Применять санкции в этом случае невозможно. В "законах" дырки есть всегда, поэтому праивла постоянно дорабатываются, дополняются, редактируются. При этом, окончательное решение - за командой организаторов, ведь на каждую конкретную игру она выступает в роли судей. Если что-то было засчитано, то значит было засчитано.
Да, это челвоеческий фактор. Но поскольку у нас каждая игра индивидуальная, то без этого невозможно. Каждый раз придумываются новые задания, интересные ходы и прочее. И покажите мне хоть одного человека, которого такое положение дел не устраивает? При том, что не все идеи приживаются в дальнейшем, и соответсвенно изменения и учет каких-то нюансов в правилах даже не задежривается.
Если все делать четко, с учетом правил, заранее их прописав, не отходя ни на шаг, то получатся серые однообразные игры-клоны. Для того мы уходили и что-то наичнали, что бы играть в Дозор? По моему нет. "Революция" как раз таки и произошла от того, что изменилось отношение и понимание вопроса, и нынешний проект стал отражением этих новых представлений.
Основа проекта в этом и заключается: у каждого хотя бы один раз в сезон есть шанс воплотить в жизнь свои представления об "идеальной игре".

mdvkind 19-02-2007 16:32

А какой вообще смысл в подборе кода ? :confused:

Muzzy 19-02-2007 16:33

Т.е. все правила хорошего тона, ну те, что не указаны в "главных тезисах" побоку? Ну что-ж, можно попробовать. В след. игре буду знать, к чему готовиться.

volosat1y 19-02-2007 16:36

Цитата:

Сообщение от mdvkind
А какой вообще смысл в подборе кода ? :confused:

Смысл в том, что можно "взять код", не взяв реально код. Причем сделать это быстрее, чем реально можно было бы взять код. Надеюсь я понятно объяснил =)

Цитата:

Сообщение от Incubus
Т.е. все правила хорошего тона, ну те, что не указаны в "главных тезисах" побоку? Ну что-ж, можно попробовать. В след. игре буду знать, к чему готовиться.

Я думаю организаторы следующей игры учтут эту особенность AGT и сделают коды трудноподбираемыми.

mdvkind 19-02-2007 16:58

Цитата:

Смысл в том, что можно "взять код", не взяв реально код. Причем сделать это быстрее, чем реально можно было бы взять код. Надеюсь я понятно объяснил =)
Я ждал подобного ответа... тогда какой вообще смысл играть ? Весь весь кайф - это РЕАЛЬНО найти разгадку.

Muzzy 19-02-2007 17:16

Цитата:

Сообщение от volosat1y
Я думаю организаторы следующей игры учтут эту особенность AGT и сделают коды трудноподбираемыми.

Дело не в "движке", дело в общем понимании правил игры...:mad:

Panika 19-02-2007 17:28

Просто непонятно зачем создавать проблему, там где ее в принципе нет :confused:

Можно, конечно, сделать все коды формата "к*в", а потом ругаться с пеной у рта, что кто-то белый и пушистый полтора часа делал задание, а кто-то меркий и беспринципный за 2 минуты подобрал.

На игре Идиотов такой проблемы вообще не возникло, потому что они об этом подумали.

Пирог 19-02-2007 17:29

Мне вообще не приходило в голову подборка кода.. нафиг я тогда вообще пришел в ДЛ, если так играть.. Мне как раз интересно самому все сделать.. так сказать охотничий азарт, проверка себя.

Vit78 19-02-2007 17:47

Ммммда..... Господа, приплыли.
Когда мы играли первую игру на проекте (это предыдущая игра Идиотов), меня поразила честность и ответственность команд на примере задания с туалетом в парке и "распитием не понижая градуса". Это задание у нас было предпоследним, не смотря на это все бутылки в туалете лежали в коробке на месте и ни одна, даже самая маленькая не пропала и не разбилась... Т.е. все команды выполнив задание и прочитав код, сложили все бутылки на место, не прятали и не били их (мы сделали так же). Мне тогда показалось, что ВСЕ играют честно и честнее некуда ))).

Нооооо..... подбор кодов разочаровал..... зачем? Организаторы старались, млин, готовились, чтобы мы с вами провели весело время, испытали какие-то ощущения (даже негативные :D ).
И не важно что прописано в правилах, а что не прописано, тут дело в честности людей, порядочности. Когда команда с первой минуты получения задания начинает подбирать код и через 30-40 минут подбирает его, мне кажется, эта команда не хочет играть. Такая команда должна участвовать в конкурсе хакеров.
Ладно, тут долго можно обсуждать, что есть гуд, а что не очень гуд, в любом случае, принимать решение команде-организатору, но моё мнение, задания с подобранными кодами требуется засчитать как слив.

AspiRiN 19-02-2007 19:19

Юль, почти +1 (= =)


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.