Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Анонсы игр (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Биржа: бабки решают всё (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=5276)

CinderellA 29-05-2012 14:30

Цитата:

Сообщение от RAVE
при взятии командами уровня она "покупка" - расти, при взятии уровня "продажа" - падать. Но отображаться напрямую это нигде не будет, поэтому и листик с ручкой.

Вот теперь то и наступил момент когда стало ничего не понятно... Эээээ...

ZORGer 29-05-2012 14:35

А что будет с акцией и сделкой, если я ее случайно продам до ее покупки? :D Эта ошибка будет как то исправляться оргами? =)

грициан 29-05-2012 14:41

Цитата:

Сообщение от ZORGer
А что будет с акцией и сделкой, если я ее случайно продам до ее покупки? :D Эта ошибка будет как то исправляться оргами? =)

В анонсе же написано, эта ошибка будет исправляться оргами путем начисления штрафа)

Effa 29-05-2012 14:42

Цитата:

Сообщение от ZORGer
А что будет с акцией и сделкой, если я ее случайно продам до ее покупки? :D Эта ошибка будет как то исправляться оргами? =)

Это написано в анонсе (с) штраф

ZORGer 29-05-2012 14:42

Цитата:

Сообщение от грициан
В анонсе же написано, эта ошибка будет исправляться оргами путем начисления штрафа)

Начисление штрафа, это не исправление ошибки.

ZORGer 29-05-2012 14:43

Цитата:

Сообщение от Effa
Это написано в анонсе (с) штраф

Я не про штраф спрашивал. Но в целом понятно, будет только штраф, ок.

RAVE 29-05-2012 14:44

Сева, не первый же раз с двиглом имеешь дело. НЕВОЗМОЖНО открыть закрытый уровень.
+ для того, чтобы его закрыть, тебе надо не просто ввести ответ из полей в окно, а ввести ответ из полей, тем самым открыть бонус, и только потом текст из бонуса ввести в ответ. Как-то печально, если такое можно сделать случайно...

грициан 29-05-2012 14:45

Цитата:

Сообщение от ZORGer
Я не про штраф спрашивал. Но в целом понятно, будет только штраф, ок.

Тут ведь понимаешь какое дело, криворукость одной команды, которая ввела закрывающий код в продажу, а не в покупку, повлияет на игру всех остальных команд. Так что только штраф)))

Velkopiterskij 29-05-2012 14:45

Цитата:

Сообщение от ZORGer
Начисление штрафа, это не исправление ошибки.

Как я понимаю, ты ведёшь речь о том, что другая команда видя в статистике проданную акцию сделает этого ошибочный вывод?
Так ей от того, что на самом деле всё не так будет только лучше. А после игры, как я понимаю, всё равно всё считаться будет. Так что орги явно учтут.

ZORGer 29-05-2012 14:48

Цитата:

Сообщение от Velkopiterskij
А после игры, как я понимаю, всё равно всё считаться будет. Так что орги явно учтут.

Так вот я и пытаюсь понять, учтут орги эту ошибку и аннулируют продажу не купленной акции или нет и оставят такую сделку.

RAVE 29-05-2012 14:49

эээ, как я понимаю, случайно проданная акция (которая НЕ БЫЛА куплена) НЕ ИЗМЕНЯЕТ цену акции, т.к. операция запрещена. Т.е. это влияет на другие команды только в виде того, что остальные команды будут знать, что накосячившая команда этой акцией уже не играет.

Effa 29-05-2012 14:51

Цитата:

Сообщение от RAVE
эээ, как я понимаю, случайно проданная акция (которая НЕ БЫЛА куплена) НЕ ИЗМЕНЯЕТ цену акции, т.к. операция запрещена.

Да, именно так. Добавлю этот пункт в первый пост.

ZORGer 29-05-2012 14:55

Цитата:

Сообщение от RAVE
эээ, как я понимаю, случайно проданная акция (которая НЕ БЫЛА куплена) НЕ ИЗМЕНЯЕТ цену акции, т.к. операция запрещена. Т.е. это влияет на другие команды только в виде того, что остальные команды будут знать, что накосячившая команда этой акцией уже не играет.

Окей, а команда, которая таким образом продала акцию, деньги за нее получит? :D

RAVE 29-05-2012 14:57

нет, игра только для быков :cool:

Punch 29-05-2012 14:58

Фомка, спасибо за ответы.
Вопрос еще: в движке никак не учитывается текущая стоимость акции? Грубо говоря, в момент Х акция "МММ" куплена 5-ю командами, то есть на текущий момент цена ее 6 млн руб. За это бабло я и решаю ее продать. Орги после игры будут ручками считать вот такую статистику или вы придумали как это сделать автоматически?

ZORGer 29-05-2012 15:01

Цитата:

Сообщение от Punch
Фомка, спасибо за ответы.
Вопрос еще: в движке никак не учитывается текущая стоимость акции?

щас тебе ответят нынче модным мемом. =))))

Batleby 29-05-2012 15:03

АААА, йа тупойе поле!
Команда ищет статиста-экономиста в штаб!

eile 29-05-2012 15:06

Хм...очень интересно.
Не представляю как играют на бирже, правильно ли я уловила суть: если к примеру 5 команд купило акцию, она стала стоить 6 млн, затем акцию продало к примеру 3 команды, и цена упала до 3 млн.?

DbSergey 29-05-2012 15:07

Цитата:

Сообщение от Punch
Грубо говоря, в момент Х акция "МММ" куплена 5-ю командами, то есть на текущий момент цена ее 5 млн руб.

По-моему 6.

Velkopiterskij 29-05-2012 15:08

Цитата:

Сообщение от Punch
Фомка, спасибо за ответы.
Вопрос еще: в движке никак не учитывается текущая стоимость акции? Грубо говоря, в момент Х акция "МММ" куплена 5-ю командами, то есть на текущий момент цена ее 5 млн руб. За это бабло я и решаю ее продать. Орги после игры будут ручками считать вот такую статистику или вы придумали как это сделать автоматически?

Это достаточно не сложно, на мой взгляд, делается при просмотрет статистики.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.