Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Организационные вопросы (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Об ограничении числа участвующих команд (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=3870)

Fomka 19-01-2011 15:01

Цитата:

Сообщение от Paltus1317
Я тебе напомню игру про Дозор, которую вы проводили по аське. Как бы ты посмотрел на ту ситуацию, если б на нее в знак дружбы в пятницу заявился десяток команд из дозора? Расскажи, мне очень интересно. Прямо по пунктам, как бы ты организовал игровой процесс.

Это как раз очень простая ситуация. Увеличил бы количество аськокоординаторов и нагрузку на них, вот и всё.

А вообще говоря, согласно правилам большого DL, новые команды заявляются не позже, чем за трое суток до начала игры, а старые - не позже, чем за сутки. В противном случае организатор имеет право отказать командам в участии. Нечто подобное можно ввести и тут, это правило вполне разумно и позволяет избежать проблем хотя бы с подготовкой стаффа.

Цитата:

Сообщение от den_za
понятно, что возможно, при желании, все, но когда реализуешь какую-то игровую идею, очень не хочется, чтобы количество команд привело к снижению качества проведения уровней.

А где граница приемлимого соотношения "количество/качество" и кто должен её устанавливать? Я вот, к примеру, гарантирую, что могу сделать офигенно красивую игру для одной команды. На каждом уровне она будет видеть фееричный перфак с участием десятка агентов, и для этого мне понадобится всего лишь десяток агентов =)

Цитата:

Сообщение от den_za
Одно из существенных ограничений одноэкипажек - очень сложно сделать нелинейку (если, конечно, это не штурмовой вариант), а если уж хочется сделать сложный сквозной сюжет - вообще возникает проблема толпы на первом уровне.

Существуют некоторые общие принципы, как построить игру так, чтобы рассеять команды на первых уровнях и избежать толпы. Чтобы не вдаваться в детали, приведу контрпример. Писать в тексте первого задания "приезжайте по адресу такому-то, квартира такая-то" - это по всем критериям полная противоположность тому, как надо поступать.

Paltus1317 19-01-2011 15:07

Цитата:

Сообщение от Fomka
Это как раз очень простая ситуация. Увеличил бы количество аськокоординаторов и нагрузку на них, вот и всё.

У богатых свою привычки, чего уж. У меня ощущение, что при подготовке игр ДЛ.1 все кто возможно и так привлечены и запарены.

Цитата:

Сообщение от Fomka
А где граница приемлимого соотношения "количество/качество" и кто должен её устанавливать?

Автор.

Fomka 22-01-2011 20:43

Цитата:

Сообщение от Paltus1317
Автор.

По-твоему, авторы игры имеют право решать, сколько команд потеряют шансы на борьбу за места в сезоне из-за ограничения количества участников?

Paltus1317 22-01-2011 21:08

Цитата:

Сообщение от Fomka
По-твоему, авторы игры имеют право решать, сколько команд потеряют шансы на борьбу за места в сезоне из-за ограничения количества участников?

Имеет ли право автор прыгнуть с крыши? Имеет, конечно... только зачем ему это?

Я не вижу причин, почему нельзя ограничить количество команд в заявке 25 штуками на данный момент.

Fomka 22-01-2011 21:23

Цитата:

Сообщение от Paltus1317
Я не вижу причин, почему нельзя ограничить количество команд в заявке 25 штуками на данный момент.

А какой глубокий смысл в этом ограничении? Почему 25? Только потому, что на первую игру записалось 23 команды?
Это не поможет сделать линейую игру с красивыми перфаками без стоптаймов и пересечений. Что 25, что 30 - разница уже невелика.

Игру можно подготовить практически на любое количество команд, если знать об этом заранее. Я всё-таки за ограничение не количества команд, а сроков регистрации на игру.

Zlo 31-01-2011 11:37

а может быть ввести систему Лиг? идея лежит на поверхности...

Paltus1317 31-01-2011 11:43

Цитата:

Сообщение от Zlo
а может быть ввести систему Лиг? идея лежит на поверхности...

Зря ты это сказал. Я пойду спрячусь в зиндан :D

nata3016 31-01-2011 12:03

Цитата:

Сообщение от Zlo
а может быть ввести систему Лиг? идея лежит на поверхности...

да-да, а в финале сезона разыгрывать супер-кубок между победителями двух лиг!

Clinique 31-01-2011 12:25

вы мне моск вынесли )

ZORGer 31-01-2011 12:47

Цитата:

Сообщение от Zlo
а может быть ввести систему Лиг? идея лежит на поверхности...

А, кстати, это очень хорошая мысль.

Potaki 31-01-2011 12:54

Одна лига играет по северу города весь сезон (северная конференция), другая по югу - южная.)

nata3016 31-01-2011 13:01

Цитата:

Сообщение от Potaki
Одна лига играет по северу города весь сезон (северная конференция), другая по югу - южная.)

А как быть с областью?

den_za 31-01-2011 13:02

Цитата:

Сообщение от nata3016
А как быть с областью?

областная лига, соответственно :D

Potaki 31-01-2011 13:03

Цитата:

Сообщение от nata3016
А как быть с областью?

полуфиналы и финалы

Ol4ik 31-01-2011 13:22

давайте как в хоккее!)
дивизионы, конференции, система плей-офф!! :D

Paltus1317 31-01-2011 13:23

Да, плюс официально закрепить в команде должность тафгая :)

Zlo 31-01-2011 13:54

нагуглил )

III007III 31-01-2011 14:12

Цитата:

Сообщение от Paltus1317
Да, плюс официально закрепить в команде должность тафгая :)

У нас есть один на такой официальной командной должности:D

Sonechka 31-01-2011 14:19

Цитата:

Сообщение от Paltus1317
Да, плюс официально закрепить в команде должность тафгая :)

Давайте тока чуть позже, а-то у нас Зи ногу повредил! :(

ZORGer 31-01-2011 14:25

Цитата:

Сообщение от Paltus1317
Да, плюс официально закрепить в команде должность тафгая :)

а было бы весело)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.