Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Комната флуда (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Пьяница скрылся с места ДТП (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=6970)

Vassilevsky 30-10-2014 17:03

Не понял значит я из текста)
А куда кстати звонить в таких случаях?

Totoshkin 30-10-2014 17:06

Цитата:

Сообщение от Vassilevsky (Сообщение 305580)
Не понял значит я из текста)
А куда кстати звонить в таких случаях?

112, 02, 020

ZORGer 30-10-2014 18:20

Цитата:

Сообщение от Totoshkin (Сообщение 305576)
По итогам я неплохо прозрел на тему наших силовых ведомств их скорости реакции и пр...

Вот расскажи лучше по подробнее про это. Мне, кроме шуток, интересно.

P.S. А видяхи всего этого действа у тебя, случаем, нет? )

Vassilevsky 30-10-2014 18:48

Цитата:

Сообщение от Totoshkin (Сообщение 305581)
112, 02, 020

Надо озадачиться каким-нить телефоном именно ГИБДД,типа напрямую

Totoshkin 31-10-2014 10:22

Цитата:

Сообщение от ZORGer (Сообщение 305591)
Вот расскажи лучше по подробнее про это. Мне, кроме шуток, интересно.

P.S. А видяхи всего этого действа у тебя, случаем, нет? )

Видяха дома. На праздниках если нарежу, выложу. А то там 30 мин динамичнейшей "погони". =))

По итогам стало понятно, что если что-то с тобой происходит, на полицию рассчитывать вообще не стоит. Они практически постоянно перегружены. Не первый раз звоню и дозваниваюсь не ранее чем с 5-10 го раза (до этого или будет занято или никто не возьмет трубку). Т.е. ты только 5 минут можешь потратить на то, чтобы дозвониться.
Затем у тебя примут информацию и тут все очень зависит от того, где ты находишься и времени суток. Потому, что есть места, куда при всем желании наряд полиции сможет доехать не раньше, чем за 15-20 минут. А еще в момент вызова может не быть свободных нарядов.
Я ждал полицию около 30-40 минут. ДПС ждал в общей сумме 2 часа.
Стало понятно, что оперативно полиция может тебе помочь, если только они случайно оказались рядом.
Ну и второе, что они обычные уставшие от своей работы люди, и чтобы от них чего-то добиться, желательно заходить через начальство и потом подробно и доходчиво объяснять самим полицейским чего ты от них хочешь.
Еще стало понятно, что ППС-ники еще более менее могут проявить какую-то силовуху, т.к. у них практика регулярная, а ДПС-ники вообще нет. Они в большинстве своем просто чиновники, выписывающие штрафы и заполняющие протоколы. Они очень сильно отличаются от ППС-ников во всем.
Повторю: если что-то происходит, надейся только на себя. Полиция приедет, когда будет уже поздно (если только случайно не окажется рядом).

Tatyan-ka 31-10-2014 10:36

Ну не знаю, видимо раз на раз не приходится. У меня под окном как-то жесткая драка была, дозвонилась с 1 раза, приехали через 3 минуты, всех разогнали.

AmakaN 31-10-2014 14:16

Аналогично. Был неадекватный чувак в подъезде, меня попросили сообщить об этом. Дозвонился с перового раза (правда прождал минуту), сообщил. Как мне сказали приехали достаточно быстро

CraMax 01-11-2014 22:57

На днях брат возле дома увидел 2-х парней пробегающих мимо. Через минуту женщина выходит из-за угла дома с криками о помощи что её ограбили и забрали сумку. Брат вызвал полицию, все рассказал. Через минут 5 перезвонил патруль ППС ему, узнал точное место где что и как произошло - попросили не уходить. Минут через 15 приехали ППСники открыли машину и показали 3-х узбеков. Брат сказал что это не они. Перед узбеками вежливо извинились и тут же отпустили. Ещё минут через 15 приехал другой экипаж ППС и показал 2-х парней. Это были они. У них было 2 ножа, электрошокер, и телефон потерпевшей женщины. Раскрыли преступление меньше чем за час. Редкий случай, но и так умеют работать полиция.

Totoshkin 02-11-2014 22:15

Цитата:

Сообщение от CraMax (Сообщение 305803)
На днях брат возле дома увидел 2-х парней пробегающих мимо. Через минуту женщина выходит из-за угла дома с криками о помощи что её ограбили и забрали сумку. Брат вызвал полицию, все рассказал. Через минут 5 перезвонил патруль ППС ему, узнал точное место где что и как произошло - попросили не уходить. Минут через 15 приехали ППСники открыли машину и показали 3-х узбеков. Брат сказал что это не они. Перед узбеками вежливо извинились и тут же отпустили. Ещё минут через 15 приехал другой экипаж ППС и показал 2-х парней. Это были они. У них было 2 ножа, электрошокер, и телефон потерпевшей женщины. Раскрыли преступление меньше чем за час. Редкий случай, но и так умеют работать полиция.

Очень круто! Радостно прямо!!!

KirKiller 05-11-2014 12:31

Цитата:

Сообщение от Totoshkin (Сообщение 305628)

По итогам стало понятно, что если что-то с тобой происходит, на полицию рассчитывать вообще не стоит. Они практически постоянно перегружены. Не первый раз звоню и дозваниваюсь не ранее чем с 5-10 го раза (до этого или будет занято или никто не возьмет трубку). Т.е. ты только 5 минут можешь потратить на то, чтобы дозвониться.

По телефону 004 можно так же оставить информацию для 02 (01,03). Карточка сразу будет передана в ДЧ ГУВД.
Со следующего года должны запустить телефон 112, который будет принимать вообще всё (телефон 112 по мобиле - это пока что только гейт на 01,02,03)

Цитата:

Я ждал полицию около 30-40 минут. ДПС ждал в общей сумме 2 часа.
Стало понятно, что оперативно полиция может тебе помочь, если только они случайно оказались рядом.
Сейчас их так порезали, что нарядов просто не хватает. В ДЧ ГУВД вообще сидят человек 8-10 (вместе с начальством). С прошлого года все общеобразовательные учреждения обязали заключать контракт с УВО, так как ППС к ним просто физически не успевает, а бывает вообще не приезжает

Totoshkin 05-11-2014 18:53

Цитата:

Сообщение от KirKiller (Сообщение 305945)
Сейчас их так порезали, что нарядов просто не хватает. В ДЧ ГУВД вообще сидят человек 8-10 (вместе с начальством). С прошлого года все общеобразовательные учреждения обязали заключать контракт с УВО, так как ППС к ним просто физически не успевает, а бывает вообще не приезжает

Да, мы пока с ППС-никами ждали ГИБДД, они тоже пожаловались, что их очень мало, да еще они обязаны реагировать вообще на все заявки, поэтому часто время тратится на выезды по заявками типа "стена какашками измазана".


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.