Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Общий (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Неактуальная тема (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=6509)

DashИК 11-11-2013 11:54

А мне нравится идея соревнования ДЛ-команд.
На самом деле подготовить пару номеров на заданную тему не особо сложно:
- приветствие/представление команды (3-5 минут);
- по 5 тупых вопросов для разминки;
- ну и еще что-нибудь не очень длинное (музыкальный номер, например)
Все это готовится за пару вечеров и не требует участия большого количества народа от команды.
Процесс надо организовать: задать тему, придумать конкурсы для подготовки и для проведения на месте, организовать игровой процесс (как показывает практика, хорошие ведущие - половина успеха), и вот с этим ребята, которые играют постоянно могут помочь, как мне кажется.

Го 11-11-2013 15:02

Мне нравится, мне нравится... Кто-нибудь будет писать - я хочу участвовать, а не мне нравится? Сейчас людей есть разве-что на конкурс капитанов. В целом, 10е число прошло. Идея с Экфорией в любом случае ушла в небытие.

Sgushchenka 11-11-2013 15:28

Цитата:

Сообщение от Го (Сообщение 280924)
Идея с Экфорией в любом случае ушла в небытие.

Значит теперь флудим тут :D

DashИК 11-11-2013 15:35

Цитата:

Сообщение от Го (Сообщение 280924)
Мне нравится, мне нравится... Кто-нибудь будет писать - я хочу участвовать, а не мне нравится? Сейчас людей есть разве-что на конкурс капитанов. В целом, 10е число прошло. Идея с Экфорией в любом случае ушла в небытие.

Так в чем участвовать-то? Формат?
В игре против играющей команды КВН я участвовать не хочу, а вот в межкомандной игре ДЛа поучаствовала бы, хотя и тут все зависит от формата, потому что упарываться на репетициях нет ни желания, ни возможности.
З.Ы. Если верить экспресс-опросу, команду "Идиоты" я буду представлять не одна )

RAVE 11-11-2013 15:48

я готов поучаствовать в подготовке номеров КВН. В частности, интересуют форматы "озвучка", "стэм", "приветствие". Музыкалка имхо не катит.
П.С. А есть даты выезда? А то может случиться так, что подготовить помогу, а поучаствовать нет(

Кюхель 11-11-2013 15:56

Цитата:

Сообщение от DashИК (Сообщение 280906)
Все это готовится за пару вечеров и не требует участия большого количества народа от команды

Ты как будто процитировала 90% организаторов BDL и DL1;).

Laww 11-11-2013 15:59

Цитата:

Сообщение от RAVE (Сообщение 280935)
я готов поучаствовать в подготовке номеров КВН. В частности, интересуют форматы "озвучка", "стэм", "приветствие". Музыкалка имхо не катит.
П.С. А есть даты выезда? А то может случиться так, что подготовить помогу, а поучаствовать нет(

24-26 января 2014

DashИК 11-11-2013 16:03

Цитата:

Сообщение от Кюхель (Сообщение 280937)
Ты как будто процитировала 90% организаторов BDL и DL1;).

В играх немного другая специфика, для BDL это утверждение скорее неверно, а вот для DL.1 - вполне (если не готовить технически навороченные уровни).
+ я знаю, сколько времени у меня занимает написание сценария 3-5 минутной сценки.
И вообще, если тебя "прет", то все происходит быстро, а вот если настроения нет и тупняк, то хоть 2 месяца убей на подготовку, ничего хорошего не выйдет.

RAVE 11-11-2013 16:09

Цитата:

Сообщение от Кюхель (Сообщение 280937)
Ты как будто процитировала 90% организаторов BDL и DL1;).

а я бы сказал, что это работает как раз для Миника, а не для ДЛ1/БДЛ.
Хотя ваша игра была исключением.

Го 11-11-2013 16:19

Миник готовится за одни сутки одним человеком)))) Ну еще вечерок места поискать)

PS Кстати можно взять 6ю игру)

Кюхель 11-11-2013 16:34

Цитата:

Сообщение от DashИК (Сообщение 280939)
+ я знаю, сколько времени у меня занимает написание сценария 3-5 минутной сценки.
И вообще, если тебя "прет", то все происходит быстро, а вот если настроения нет и тупняк, то хоть 2 месяца убей на подготовку, ничего хорошего не выйдет.

У каждого автора свой подход, так в любом виде творчества. Можно и за пару часов игру написать, но(!) это не гарантия результата.

Так что я не про авторский подход, а про методику и принципы, которые дают гарантию. А они мне подсказывают, что хорошие авторы не могут позволить себе сделать го*но:D. Это значит, что изначальный план подготовки по срокам может быть только таким, как я написал.

Можно игру и разминкой выиграть, такое бывает. Но нельзя на это надеяться. Те, кто это исповедует, выигрывают таким способом 1 раз из 100.

Кюхель 11-11-2013 16:35

Цитата:

Сообщение от RAVE (Сообщение 280940)
а я бы сказал, что это работает как раз для Миника, а не для ДЛ1/БДЛ.
Хотя ваша игра была исключением.

Я иронизировал над маркерным подходом к организации "некоторых" больших игр:).

DashИК 11-11-2013 16:38

Цитата:

Сообщение от Кюхель (Сообщение 280943)
У каждого автора свой подход, так в любом виде творчества. Можно и за пару часов игру написать, но(!) это не гарантия результата.

Время, потраченное на подготовку чего бы то ни было (в том числе и игры), ни разу не гарантия результат и очень много зависит от опыта создания (написания, организации и т.д.).
Просто в любом случае 15-20 минутное дом.задание требует намного большего времени на его подготовку, чем та же разминка (по моему опыту).

DrK 11-11-2013 16:41

Цитата:

Сообщение от Го (Сообщение 280942)
Миник готовится за одни сутки одним человеком)))) Ну еще вечерок места поискать)

PS Кстати можно взять 6ю игру)

БДЛ готовится за 2 часа тремя людьми. :)

Дмитрич 11-11-2013 16:43

Цитата:

Сообщение от Кюхель (Сообщение 280937)
Ты как будто процитировала 90% организаторов BDL и DL1;).

Обидел.


А по теме могу сказать следующее: я полностью за идею Даши) ибо вписываться в полноценный блудняк это слишком жестоко, я не готов посвящать КВНу для услады ДЛа столько времени, сколько мы тратили на игру. Иначе это уже не выезд-развлечение, а выезд-работа) а толку?)
Я считаю, что нам не потянуть против "боевой" команды, как ни крути) А вот лайтовый междусобойчик будет забавен...

Effa 11-11-2013 16:44

Цитата:

Сообщение от DrK (Сообщение 280947)
БДЛ готовится за 2 часа тремя людьми. :)

С объездом и подбором всех мест?

DrK 11-11-2013 16:47

Цитата:

Сообщение от Effa (Сообщение 280949)
С объездом и подбором всех мест?

Полностью.
Но это оффтоп здесь, имхо.

По теме мое мнение, конечно, можно в жопу засунуть, но я яростно против. :)

DashИК 11-11-2013 16:48

А может вернемся к КВНу? ))))
Просто хотелось бы понять, кто будет организовывать-проводить. Какой формат.
Думаю, что в каждой большой команде ДЛа найдется по 4-5 человек, готовых заморочится с подготовкой чего-нить не особо масштабного для выступления.

Кюхель 11-11-2013 16:56

Цитата:

Сообщение от DashИК (Сообщение 280945)
Время, потраченное на подготовку чего бы то ни было (в том числе и игры), ни разу не гарантия результат и очень много зависит от опыта создания (написания, организации и т.д.).

Если под результатом понимать "чтобы было круто", то да, это гарантия некоего минимума (это как необходимое-но-не-достаточное условие). Если победу над соперником - то, конечно, нет. Я про первое из двух.

Про опыт - конечно, ты права. Но опытные в:rolleyes:ёбывают ещё больше, чем неопытные, ибо знают, где можно облажаться.

Го 11-11-2013 16:56

Цитата:

Сообщение от DashИК (Сообщение 280951)
А может вернемся к КВНу? ))))
Просто хотелось бы понять, кто будет организовывать-проводить. Какой формат.

Кто <s>больше занесет</s>конкурс выиграет, тот и будет проводить.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.