Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Комната флуда (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Авиационный флуд (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=6629)

Yohanga 06-01-2014 16:52

Авиационный флуд
 
Знакомые реконструкторы как-то летели во Францию на фестиваль. Везли с собой комплект доспехов для себя и 1 комплект на продажу. С оружием геморроились отдельно. Перевес по багажу получался дикий. Они решили все напялить на себя и сделать вид, что это такая одежда. Рамки пищат, трещат, глаза у всех по 5 копеек, а груда консервных банок гордо вышагивает по аэропорту.

sinner 06-01-2014 22:52

Цитата:

Сообщение от Yohanga (Сообщение 285213)
Знакомые реконструкторы как-то летели во Францию на фестиваль. Везли с собой комплект доспехов для себя и 1 комплект на продажу. С оружием геморроились отдельно. Перевес по багажу получался дикий. Они решили все напялить на себя и сделать вид, что это такая одежда. Рамки пищат, трещат, глаза у всех по 5 копеек, а груда консервных банок гордо вышагивает по аэропорту.

А потом удивляются, чегойто самолеты падают..

Walker 07-01-2014 00:20

Цитата:

Сообщение от Yohanga (Сообщение 285213)
Знакомые реконструкторы как-то летели во Францию на фестиваль. Везли с собой комплект доспехов для себя и 1 комплект на продажу. С оружием геморроились отдельно. Перевес по багажу получался дикий. Они решили все напялить на себя и сделать вид, что это такая одежда. Рамки пищат, трещат, глаза у всех по 5 копеек, а груда консервных банок гордо вышагивает по аэропорту.

Кто бы их еще в чистую зону пропустил в доспехах.

Yohanga 07-01-2014 00:31

Цитата:

Сообщение от Walker (Сообщение 285218)
Кто бы их еще в чистую зону пропустил в доспехах.

А в чем проблема? Оружием не является.

Yohanga 07-01-2014 00:32

Цитата:

Сообщение от sinner (Сообщение 285216)
А потом удивляются, чегойто самолеты падают..

Ты знаешь хоть 1 случай в истории, чтобы самолет упал из-за обдоспешеных пассажиров?:D

Walker 07-01-2014 12:44

Цитата:

Сообщение от Yohanga (Сообщение 285219)
А в чем проблема? Оружием не является.

*меланхолично ковыряет в зубах штык-ножом*
Ты в аэропорту давно бывала? Последние 10 лет там нужно снимать верхнюю одежду, обувь, если она на толстой подошве или с каблуками и ремень. Более того, тебя могут попросить снять любую вещь, которая препятствует личному досмотру.
Или ради красивой истории САБ решила отменить протоколы безопасности?
Вы, как дети, чесслово.

Yurko 07-01-2014 12:53

Цитата:

Сообщение от Walker (Сообщение 285229)
Последние 10 лет там нужно снимать верхнюю одежду, обувь, если она на толстой подошве или с каблуками и ремень. Более того, тебя могут попросить снять любую вещь, которая препятствует личному досмотру.

Ну это просто эпичный срыв покровов.

Yohanga 07-01-2014 12:55

Цитата:

Сообщение от Walker (Сообщение 285229)
*меланхолично ковыряет в зубах штык-ножом*
Ты в аэропорту давно бывала?

Я там работаю и бываю там каждый день. Вижу в день минимум по 2 аэропорта.

Все верно после того, как тебя разденут до трусов и прокатят все барахло по ленте, ты можешь надеть на себя все обратно. Это вроде бы тоже не тайна.
А как реконструктор со стажем, могу сказать, что незастегнутый доспех надеть можно очень быстро.

Walker 07-01-2014 15:15

[QUOTE=Yohanga;285231]Я там работаю и бываю там каждый день. Вижу в день минимум по 2 аэропорта.

Все верно после того, как тебя разденут до трусов и прокатят все барахло по ленте, ты можешь надеть на себя все обратно. Это вроде бы тоже не тайна. [QUOTE]

Тогда к чему был твой пассаж про "Рамки пищат, трещат, глаза у всех по 5 копеек"?

Не, у меня тоже был случай, когда я, в виде забавного рюкзачка, парашют в самолет затащил. И это несмотря на то, что там пиропатрон был, который в умелых руках может дел натворить. Но мы сейчас про другое.
Я вот лично знаю, что такое САБ. Знаю что такое Программы безопасности различных аэропортов и авиакомпаний.
За такой эпизод, у аэропорта/авиакомпании моментально могут отобрать право совершения полетов. И замечу, даже если с точки зрения ИКАО ты не нарушил протоколов и, как ты метко выразилась, позволил "груде консервных банок гордо вышагивать по аэропорту", то ты можешь своим поступком инициировать процедуру отзыва права полетов, к примеру, на территорию США.
Ну и кто из САБов на это пойдет?
Я не спорю, что идиоты есть везде, в том числе и в аэропортах на досмотре, но история лично для меня слегка диковато выглядит.
И это мы еще оставляем за рамками реакцию авиакомпании, на "консервные банки" у себя на борту.

Walker 07-01-2014 15:18

Цитата:

Сообщение от Yurko (Сообщение 285230)
Ну это просто эпичный срыв покровов.

Да я без претензий. Мне просто интересно, как человек в металлическом доспехе, попадет в чистую зону аэропорта.

Yohanga 07-01-2014 15:51

Волкер, не путай авиакомпании и аэропортовые службы, у них разные документы, лицензии и сертификаты. И некоторая путаница между ИКАО и ИАТА у тебя тоже присутствует.
Рамки пищат, потому что, чаще всего при тебе есть металлические предметы. А в костюме реконструктора их может быть сотни, даже если ты снимешь доспех. Досмотр такого пассажира занимает очень много времени. А глаза у всех по 5 копеек, потому что такие случаи редкость.
Тут никто не отзовет лицензию ни у АК ни у аэропорта, потому что с точки зрения безопасности, все в норме. А отказать в перелете, потому что "этот случай выглядит дико" или "мне кажется, так нельзя", просто не имеют право.
Я тебе могу сказать, что есть категории людей, которые даже оружие могут перевозить в пассажирском салоне.
На счет пиропатрона. Допускается перевозка с разрешения эксплуатанта (а это разрешено почти всеми) снаряжения с пиротехническим спусковым механизмом, содержащим не более 200мг взрывчатого вещества категории 1.4s и баллон со сжатым газом категории 2.2, объемом не более 250 мл. При условии, что механизм не может быть приведен в действие случайным образом. Разрешена перевозка в ручной клади.
Не все, что кажется тебе неправильным, запрещено.

sinner 07-01-2014 20:30

Цитата:

Сообщение от Yohanga (Сообщение 285220)
Ты знаешь хоть 1 случай в истории, чтобы самолет упал из-за обдоспешеных пассажиров?:D

Я знаю немало случаев проблем из-за нарушения центровки самолетов и нехватки горючки.

Yohanga 07-01-2014 21:24

:D:D:D
Вы шутите? Примеры, пожалуйста.

Yurko 07-01-2014 21:40

Цитата:

Сообщение от sinner (Сообщение 285238)
Я знаю немало случаев проблем из-за нарушения центровки самолетов и нехватки горючки.

Продолжу срыв покровов: при расчете веса и центровки вообще не берётся во внимание масса каждого отдельно взятого пассажира. При этом из-за четырёх толстяков ещё не падали самолёты. Про нехватку горючего это и правда очень смешно.

Inсubus 07-01-2014 21:56

Цитата:

Сообщение от Yurko (Сообщение 285242)
Продолжу срыв покровов: при расчете веса и центровки вообще не берётся во внимание масса каждого отдельно взятого пассажира. При этом из-за четырёх толстяков ещё не падали самолёты. Про нехватку горючего это и правда очень смешно.

Пожалуй, соглашусъ.

sinner 08-01-2014 02:42

Цитата:

Сообщение от Yurko (Сообщение 285242)
Продолжу срыв покровов: при расчете веса и центровки вообще не берётся во внимание масса каждого отдельно взятого пассажира. При этом из-за четырёх толстяков ещё не падали самолёты. Про нехватку горючего это и правда очень смешно.

Естественно, не имеется ввиду выходка с проносом на себе +40 кг отдельно взятым олухом. Я имел ввиду стремление наебать лишним весом авиакомпанию, каковое присуще массе обывателей. Причем обыватель совсем не задумывается, что требования к весу пожитков этими авиакомпаниями написаны не от балды.
Помимо развесовки есть еще одна проблема-самолеты очень редко летают полными горючкой. Это экономически нецелесообразно- больше топлива-больше вес-больше сжигаешь топлива-надо тащить еще больше топлива.
Естественно, топлива льют с запасом, но с небольшим. Печально известный пример-рейс из Анапы, который решил облетать грозу сверху из-за нехватки топлива.
Конечно, один человек не окажет заметного влияния на эти процессы. Но вот таких умных много...

Walker 08-01-2014 03:25

Цитата:

Сообщение от Yohanga (Сообщение 285237)
Волкер, не путай авиакомпании и аэропортовые службы, у них разные документы, лицензии и сертификаты. И некоторая путаница между ИКАО и ИАТА у тебя тоже присутствует. .

Если мне склероз не изменяет, то именно ИКАО ставит минимальные требования по безопасности. А ИАТА, разрабатывает программы для ИКАО.


Цитата:

Сообщение от Yohanga (Сообщение 285237)
Рамки пищат, потому что, чаще всего при тебе есть металлические предметы. А в костюме реконструктора их может быть сотни, даже если ты снимешь доспех. Досмотр такого пассажира занимает очень много времени. А глаза у всех по 5 копеек, потому что такие случаи редкость.

Ну, все металлические предметы просят выложить перед прохождением рамки не просто так.

Цитата:

Сообщение от Yohanga (Сообщение 285237)
Тут никто не отзовет лицензию ни у АК ни у аэропорта, потому что с точки зрения безопасности, все в норме. А отказать в перелете, потому что "этот случай выглядит дико" или "мне кажется, так нельзя", просто не имеют право.

А где я говорил про отзыв лицензии?
Я говорю лишь, что к примеру FAA запросто может ограничить полеты АК в США, по итогам проверки.

Цитата:

Сообщение от Yohanga (Сообщение 285237)
На счет пиропатрона. Допускается перевозка с разрешения эксплуатанта (а это разрешено почти всеми) снаряжения с пиротехническим спусковым механизмом, содержащим не более 200мг взрывчатого вещества категории 1.4s и баллон со сжатым газом категории 2.2, объемом не более 250 мл. При условии, что механизм не может быть приведен в действие случайным образом. Разрешена перевозка в ручной клади.
Не все, что кажется тебе неправильным, запрещено.

Ты сейчас лукавишь. При чем тут что мне кажется или не кажется неправильным? Тут ключевое - с разрешения эксплуатанта.
По умолчанию обычный провоз опасных грузов запрещен. Т.е. нельзя просто принести на досмотр мешок патронов.
В большинстве АК для провоза нужно либо заранее получить разрешение, либо вообще тебе могут запретить провоз. В любом случае, САБы сначала пошлют тебя с твоим грузом, а потом отправят общаться с представителем АК.

Aldan4uk 08-01-2014 12:40

Цитата:

Сообщение от sinner (Сообщение 285238)
Я знаю немало случаев проблем из-за нарушения центровки самолетов и нехватки горючки.

Такая уж у нас, жиробасов, судьба!

Aldan4uk 08-01-2014 12:43

Цитата:

Сообщение от Yurko (Сообщение 285242)
Продолжу срыв покровов: при расчете веса и центровки вообще не берётся во внимание масса каждого отдельно взятого пассажира. При этом из-за четырёх толстяков ещё не падали самолёты.

Тем не менее, если загрузка не полная, то вполне могут попросить паксов перераспределиться по салону.

Yohanga 08-01-2014 13:24

Волкер, у тебя такая каша в голове... Боеприпасы (патроны для оружия) разрешены к перевозке в зарегистрированном багаже, в количестве не превышающем вес 5 кг на одно лицо для личных целей. Они должны быть надежно упакованы и должны относиться к подклассу 1.4s.
Я как раз тебе беру выдержки из правил перевозки опасных грузов, которые разработала ИАТА.
Да, это все полетит в сейфе или в кабине пилотов и у тебя проверят лицензию на оружие, досмотрят в отдельной комнате.
Моя подруга из другой АК постоянно возит оружие, потому что они летают в какую-то лесную глушь, где очень любят пострелять охотники. Они приходят на регистрацию и говорят "У меня мешок патронов и ствол".
Ты просто смотришь на все через призму охранника, а в аэропорте еще очень много служб. Где написано, что перевозка опасных грузов запрещена по умолчанию?
Назови мне хоть одну внятную причину почему людей в доспехах могут непропустить в чистую зону? Они что, к опасным грузам относятся?

Yurko 08-01-2014 13:25

Цитата:

Сообщение от sinner (Сообщение 285249)
Печально известный пример-рейс из Анапы, который решил облетать грозу сверху из-за нехватки топлива.
Конечно, один человек не окажет заметного влияния на эти процессы. Но вот таких умных много...

Заправка, расход и остаток топлива вещи известные в каждый момент. И расход топлива зависит высоты полёта, температуры на этой высоте, продолжительности полёта(которая зависит от струйных течений скоростью в сотни километров в час и загруженностью аэропортов, когда борт может после часового полёта ещё столько же болтаться в зоне ожидания, ожидая своей очереди на посадку), необходимостью обхода опасных метеоявлений и ухода на запасной аэродром. И если с учетом текущего остатка, расхода и других условий капитан принимает правильное решение, то никаких проблем никогда не возникает. Если неправильное, то следуют печально известные примеры из которых каждый делает свои выводы, многие - неправильные.


Цитата:

Сообщение от Aldan4uk (Сообщение 285252)
Тем не менее, если загрузка не полная, то вполне могут попросить паксов перераспределиться по салону.

Тоже без учета их веса. Просто просят занять зону, которая должна быть занята, или не занимать зону, которая не должна быть занята для нормальной центровки.

Цитата:

Сообщение от Walker (Сообщение 285250)
Я говорю лишь, что к примеру FAA запросто может ограничить полеты АК в США, по итогам проверки

FAA ограничивает полёты АК в США на основании того, что АК перевозит из России во Францию, то что не запрещено ни по правилам России, ни по правилам Франции?

Yurko 08-01-2014 14:39

Думаю, что проход в чистую зону в доспехах выглядит так.

До общения с представителем эксплуатанта:
http://img2.joyreactor.cc/pics/post/...B5-319612.jpeg

После общения с представителем авиакомпании:
http://s.pikabu.ru/images/big_size_c...8387429306.jpg

Walker 08-01-2014 14:44

Цитата:

Сообщение от Yohanga (Сообщение 285253)
Волкер, у тебя такая каша в голове... Боеприпасы (патроны для оружия) разрешены к перевозке в зарегистрированном багаже, в количестве не превышающем вес 5 кг на одно лицо для личных целей. Они должны быть надежно упакованы и должны относиться к подклассу 1.4s.
Я как раз тебе беру выдержки из правил перевозки опасных грузов, которые разработала ИАТА.
Да, это все полетит в сейфе или в кабине пилотов и у тебя проверят лицензию на оружие, досмотрят в отдельной комнате.
Моя подруга из другой АК постоянно возит оружие, потому что они летают в какую-то лесную глушь, где очень любят пострелять охотники. Они приходят на регистрацию и говорят "У меня мешок патронов и ствол".
Ты просто смотришь на все через призму охранника, а в аэропорте еще очень много служб. Где написано, что перевозка опасных грузов запрещена по умолчанию?
Назови мне хоть одну внятную причину почему людей в доспехах могут непропустить в чистую зону? Они что, к опасным грузам относятся?

Гм. причем тут каша в голове? Я тебе говорю лишь то, что на самом деле не все так просто с провозом опасных грузов, как ты написала.
Т.е. по умолчанию, без общения с представителем АК, без предварительного уведомления АК о перевозе опасного груза, САБы тебя не пропустят.
К примеру, я не нашел прямого запрета ИАТА на провоз перочинного ножа в ручной клади, но почему-то их не пропускают на контроле.
Почему так?


Цитата:

Сообщение от Yohanga (Сообщение 285253)
Назови мне хоть одну внятную причину почему людей в доспехах могут непропустить в чистую зону? Они что, к опасным грузам относятся?

Да легко. Представитель АК или САБ делает вывод, что некоторые части доспеха могут быть использованы, как оружие ударного действия. И просят сертификат производителя, что это не так.

Walker 08-01-2014 14:47

Цитата:

Сообщение от Yurko (Сообщение 285254)
FAA ограничивает полёты АК в США на основании того, что АК перевозит из России во Францию, то что не запрещено ни по правилам России, ни по правилам Франции?

Они могут ограничить просто по своим представлениям о несоблюдении норм безопасности.
Как, например, сделали это с рейсами из Израиля.

Yohanga 08-01-2014 14:50

Цитата:

Сообщение от Walker (Сообщение 285256)
К примеру, я не нашел прямого запрета ИАТА на провоз перочинного ножа в ручной клади, но почему-то их не пропускают на контроле.
Почему так?

Плохо искал. До 6 см можно провозить. И очень даже пропускают.


Цитата:

Сообщение от Walker (Сообщение 285256)
Да легко. Представитель АК или САБ делает вывод, что некоторые части доспеха могут быть использованы, как оружие ударного действия. И просят сертификат производителя, что это не так.

Как оружие ударного действия может быть использован и мой рюкзак в 10кг. Запретим ручную кладь?

Walker 08-01-2014 15:00

Цитата:

Сообщение от Yurko (Сообщение 285255)
Думаю, что проход в чистую зону в доспехах выглядит так.

До общения с представителем эксплуатанта:


После общения с представителем авиакомпании:

Ну, вот мне интересно было бы посмотреть на это общение.
Я думаю, диалог был бы примерно такой:

- Что это на вас такое?
- Это моя одежда
- Простите, но я вынужден попросить Вас сдать ее в багаж, как создающую неудобства остальным пассажирам, а так же представляющую опасность для окружающих.
- Да вы охуели? Она 50 килограмм весит.
- Да, вам придется оплатить ее как дополнительный багаж.
- Нет. это моя одежда и я полечу в ней.
- А я считаю, что данный доспех опасен и может быть использован как холодное оружие ударно-дробящего и колюще-режущего действия. Но, так как я не специалист в холодном оружии, то представьте мне пожалуйста сертификат производителя, а так же соответствующие документы из МВД.
- ...

Walker 08-01-2014 15:08

Цитата:

Сообщение от Yohanga (Сообщение 285258)
Плохо искал. До 6 см можно провозить. И очень даже пропускают.

Н

не нашел полного текста правил провоза грузов ИАТА на русском. Если есть под рукой, кинь выдержку оттуда, в части касающейся ножей.



Цитата:

Сообщение от Yohanga (Сообщение 285258)
Как оружие ударного действия может быть использован и мой рюкзак в 10кг. Запретим ручную кладь?

Да я лишь о том, что на любого хитрожопого реконструктора можно найти не менее хитрожопого САБа, или представителя АК.

Yohanga 08-01-2014 15:14

Я поняла, что если бы ты был бы охранником, ты бы не пустил. Но бывают и адекватные люди. Любому нормальному сабовцу не нужен геморрой с кучей документов об изъятии комплектов одежды, из-за этого задерживается рейс, а простой должен кто-то оплачивать. Прибегает озверевший представитель и видит, что сотрудник саба пытается доспех подогнать под рамки холодного оружия. Угадай кто потом получит дроздов?
Ты никогда не видел любителей лоукоста, которые покупают кучу шмотья, а потом в 30иградусную жару надевают на себя свитеры, пуховики по 2 лыжных костюма и варятся в этом потом?

Yurko 08-01-2014 15:22

Цитата:

Сообщение от Walker (Сообщение 285256)
Представитель АК или САБ делает вывод, что некоторые части доспеха могут быть использованы, как оружие ударного действия. И просят сертификат производителя, что это не так.

Согласен, желание запретить и не пущать, чтобы ни в коем случае не принимать никаких решений, даже тех, которые требуются именно от тебя по долгу службы у нас особенно сильно. Но вообще-то САБовцы для того и наделены правом индивидуальной оценки, чтобы пускать или не пускать, основываясь на своих знаниях, а не для того, чтобы запрещать всё, что явным образом не разрешено. А так ведь и ноутбуком можно убить и шариковой ручкой.

Цитата:

Сообщение от Walker (Сообщение 285257)
Они могут ограничить просто по своим представлениям о несоблюдении норм безопасности.
Как, например, сделали это с рейсами из Израиля.

Вне России формализм тоже любят, но и мозг включать для реальной, а не формальной оценки и решения принимать бояться меньше.

Цитата:

Сообщение от Walker (Сообщение 285260)
Да я лишь о том, что на любого хитрожопого реконструктора можно найти не менее хитрожопого САБа, или представителя АК.

Конечно, можно, но смысл?

Yurko 08-01-2014 15:37

Цитата:

Сообщение от Walker (Сообщение 285259)
- А я считаю, что данный доспех опасен и может быть использован как холодное оружие ударно-дробящего и колюще-режущего действия. Но, так как я не специалист в холодном оружии, то представьте мне пожалуйста сертификат производителя, а так же соответствующие документы из МВД.
- ...

Ага. САБовец будет намеренно создавать высосанные из пальца препятствия для пассажиров компании, отправляющейся из своего порта и порекомендовавшей провести излишний вес на себе. Because he can!

Yurko 08-01-2014 16:09

Цитата:

Сообщение от Walker (Сообщение 285260)
не нашел полного текста правил провоза грузов ИАТА на русском. Если есть под рукой, кинь выдержку оттуда, в части касающейся ножей.

Их не то, чтобы на русском, на английском в открытом доступе не очень просто найти.
Цитата:

Prohibited Items List
(ICAO Doc.8973 / 7th Edition / Volume IV / Appendix 2)
Articles Prohibited in the Cabin of an Aircraft and in the Security Restricted Area for Security Reasons
16:06:30

C) OBJECTS WITH SHARP POINTS OR SHARP EDGES

Objects with a sharp point or sharp edge capable of being used to cause serious injury, including:

Items designed for chopping, such as axes, hatchets and cleavers;
Ice axes and ice picks;
Razor blades and box cutters;
Knives with blades of more than 6 cm;
Scissors with blades of more than 6 cm as measured from the fulcrum;
Martial arts equipment with sharp points or sharp edges; and
Swords and sabres.

Yohanga 08-01-2014 16:19

Цитата:

Сообщение от Walker (Сообщение 285260)
Н

не нашел полного текста правил провоза грузов ИАТА на русском. Если есть под рукой, кинь выдержку оттуда, в части касающейся ножей.

Потому что ручная кладь не относится к грузам =)
Ручная кладь, багаж и груз - разные вещи, не путайте хотя бы это.
Иатавский многотомник под рукой иметь крайне проблематично, а тем более на русском языке, а тем более, что это нужно уже смотреть в икао =)
Юрка выше выложил выдержку. Плюс у нас есть личный опыт провозки складных ножей до 6 см и печальный опыт провозки ножа длинее 6 см...

Yohanga 08-01-2014 16:26

http://blog.tsa.gov/2013/03/tsa-proh...hanging_5.html

на всякий пожарный про американцев

Pautinych 08-01-2014 17:44

Гм. Помнится, меня пытались заставить сдать в багаж лазерную указку для просветки оптики. Ссылаясь на предупреждающую наклейку-значок на ней о лазерном излучении. Было смешно объяснять, что у меня багажа вне салона нет...

Yohanga 08-01-2014 18:07

Цитата:

Сообщение от Pautinych (Сообщение 285271)
Гм. Помнится, меня пытались заставить сдать в багаж лазерную указку для просветки оптики. Ссылаясь на предупреждающую наклейку-значок на ней о лазерном излучении. Было смешно объяснять, что у меня багажа вне салона нет...

Я как-то сдавала пол бутылки кока-колы=) В багаж ты можешь сдать вещь любого размера.
Был забавный случай, когда мы везли буксировочный трос с 2мя огромными крюками. Сутрудник саба долго вертел его в руках, потом задал мне вопрос:
- Вы хоть представляете, что этим можно сделать?
- Нет...
- А, ну тогда ладно, проходите...
Мы похлопали глазами и ушли. А у Юрки как-то долго рассматривали rsa-ключи. Он в подробностях рассказывал, что это такое.

Walker 08-01-2014 18:10

[QUOTE=Yohanga;285266]Потому что ручная кладь не относится к грузам =)
Ручная кладь, багаж и груз - разные вещи, не путайте хотя бы это.
QUOTE]

Ну, тут неправильно выразился, да.
Хотя на английском, и ручная кладь и багаж, проходят в виде baggage

Yohanga 08-01-2014 18:15

[QUOTE=Walker;285273]
Цитата:

Сообщение от Yohanga (Сообщение 285266)
Потому что ручная кладь не относится к грузам =)
Ручная кладь, багаж и груз - разные вещи, не путайте хотя бы это.
QUOTE]

Ну, тут неправильно выразился, да.
Хотя на английском, и ручная кладь и багаж, проходят в виде baggage

На английском тоже различается. Ручная кладь обычно hand luggage. Может быть hand baggage, cabin baggage или unchecked baggage.

Walker 08-01-2014 18:32

[QUOTE=Yohanga;285275]
Цитата:

Сообщение от Walker (Сообщение 285273)

На английском тоже различается. Ручная кладь обычно hand luggage. Может быть hand baggage, cabin baggage или unchecked baggage.

обычно carry-on baggage
Я к тому, что у них, когда пишут багаж, то имеют ввиду весь багаж.

Walker 08-01-2014 18:36

Цитата:

Сообщение от Yurko (Сообщение 285263)
Ага. САБовец будет намеренно создавать высосанные из пальца препятствия для пассажиров компании, отправляющейся из своего порта и порекомендовавшей провести излишний вес на себе. Because he can!

А там по идее не сабовец, а эксплуатант должен глумиться над хитрожопыми гражданами, которые решили эту АК наебать.
Именно Because he can.

Pautinych 08-01-2014 18:44

Цитата:

Сообщение от Yohanga (Сообщение 285272)
Я как-то сдавала пол бутылки кока-колы=) В багаж ты можешь сдать вещь любого размера.

Это понятно.
Только иногда есть вещи, которые либо со мной, либо мы никуда не летим. И это уже не аналогия с доспехами, а внутренние правила компании (тогдашнего работодателя)...

Yohanga 08-01-2014 18:47

[QUOTE=Walker;285276]
Цитата:

Сообщение от Yohanga (Сообщение 285275)

обычно carry-on baggage
Я к тому, что у них, когда пишут багаж, то имеют ввиду весь багаж.

Варианты возможны.
Ну я не знаю, как у вас у пассажиров, у нас это четко различающиеся понятия. Если вам так легче воспринимается, пожалуйста, это ж все-таки не ваша забота.

Yurko 08-01-2014 20:35

Цитата:

Сообщение от Walker (Сообщение 285277)
А там по идее не сабовец, а эксплуатант должен глумиться над хитрожопыми гражданами, которые решили эту АК наебать.
Именно Because he can.

Ты прав, авиакомпания вправе предъявлять любые дополнительные требования от габаритов и количества ручной клади до цвета штанов пассажира. Но если у АК нет правил касательно веса, материала или цвета одежды пассажира, то и отказать, в общем-то причины нет. Да и смысла мало задерживать рейс и скандалить с несколькими пассажирами, доставившими им не больше расходов, чем среднестатистический толстяк. Ну а по безопасности, как мы выяснили, кроме возможности всё что угодно отнести к холодному оружию(было бы желание), причин не пропустить нет.

Totoshkin 11-01-2014 01:32

А у вас тут весело!

Polar 11-01-2014 07:07

Объясните мне, совершенно не шарящему во всех этих сокращениях, почему, если можно проносить складной нож до 6 см, отняли маникюрные ножнички?

Вот еще статейку по теме сегодня читал:
http://lenta.ru/articles/2014/01/10/liquids/

Walker 11-01-2014 10:28

Цитата:

Сообщение от Yurko (Сообщение 285283)
Ты прав, авиакомпания вправе предъявлять любые дополнительные требования от габаритов и количества ручной клади до цвета штанов пассажира. Но если у АК нет правил касательно веса, материала или цвета одежды пассажира, то и отказать, в общем-то причины нет. Да и смысла мало задерживать рейс и скандалить с несколькими пассажирами, доставившими им не больше расходов, чем среднестатистический толстяк. Ну а по безопасности, как мы выяснили, кроме возможности всё что угодно отнести к холодному оружию(было бы желание), причин не пропустить нет.

буквально сегодня знакомый написал:

Цитата:


при вылете с Гран Канарии отказались брать на самолёт собаку
она у вас, говорят, незачекинена, и поэтому не полетит
говорю - может, надо заплатить?
нет, говорят, платить не надо, дело не в деньгах - просто собаку в самолёт не пустят
я говорю - она маленькая, сидит в коробочке тихонько

а по хер, нет и всё

а вот две других собаки, говорят, зачекинились

они полетят, а ваша, незачекиненая - нет

и улыбаются так радостно, по-европейски

и представитель компании Иберия, будь она проклята, тоже рядом лыбится как параша

хорошо родственник тут же бодро заорал, что это не моя вина, это их вина, и что у них будут серьёзные проблемы

ситуация внезапно изменилась - представитель компании тут же сообщил, что договорится с пилотом, для него это не сложно
к вопросу о.

Yohanga 11-01-2014 12:47

Цитата:

Сообщение от Polar (Сообщение 285395)
Объясните мне, совершенно не шарящему во всех этих сокращениях, почему, если можно проносить складной нож до 6 см, отняли маникюрные ножнички?

Вот еще статейку по теме сегодня читал:
http://lenta.ru/articles/2014/01/10/liquids/

Почему нельзя, тебе объяснить могут только авторы запретов.

На счет запрета провозить жидкость, это бредово, конечно, но пока будем жить так. Единственное, что в аэропортах нет прям четкого понимания, что является лекарством, что средством личной гигиены и т.д., поэтому, я думаю, сильно ничего не изменится.

Yurko 11-01-2014 15:21

Цитата:

Сообщение от Walker (Сообщение 285401)
к вопросу о.

Ну естественно, проблемы с проносом тех или иных предметов то и дело возникают, но это же не повод писать "кто бы его с собакой пустил"

Yurko 11-01-2014 15:21

Цитата:

Сообщение от Totoshkin (Сообщение 285388)
А у вас тут весело!

Увеличим количество просмотров любой темы качественно и в срок!

Yohanga 11-01-2014 17:43

Пассажиры вообще очень любят кричать, что будут проблемы, абсолютно не разбираясь в предмете :D

Pautinych 11-01-2014 21:09

О. Раз уж так тему завели - а расскажите мне, как летают слепые с собакой-поводырем. Например на Трансаэро, которые усиленно требуют перевозку любого животного в багажном отсеке, вне зависимости от его размера...
Мне так, для общего развития -)

dr.obchick 11-01-2014 22:45

Переименуйте уже кто-нибудь тему.

Yohanga 11-01-2014 23:00

Цитата:

Сообщение от Pautinych (Сообщение 285431)
Например на Трансаэро, которые усиленно требуют перевозку любого животного в багажном отсеке, вне зависимости от его размера...
Мне так, для общего развития -)

Слепые пассажиры могут находится в салоне самолета в сопровождении собаки поводыря, которая провозится бесплатно и вне клетки.
Ты ж вроде работал в АК, да и в гугле этой информации полно. Внезапно, кстати, с сайта трансаэро
http://transaero.ru/ru/info-and-serv...ling-with-pets

Pautinych 12-01-2014 11:40

Цитата:

Сообщение от Yohanga (Сообщение 285437)
Слепые пассажиры могут находится в салоне самолета в сопровождении собаки поводыря, которая провозится бесплатно и вне клетки.
Ты ж вроде работал в АК, да и в гугле этой информации полно. Внезапно, кстати, с сайта трансаэро
http://transaero.ru/ru/info-and-serv...ling-with-pets

Вот не надо меня с Максом путать!

Yohanga 12-01-2014 12:29

Цитата:

Сообщение от Pautinych (Сообщение 285445)
Вот не надо меня с Максом путать!

Хорошо, извини. Я правда так и не поняла удовлетворено ли твое любопытство?

Pautinych 12-01-2014 13:51

Цитата:

Сообщение от Yohanga (Сообщение 285446)
Хорошо, извини. Я правда так и не поняла удовлетворено ли твое любопытство?

Да. Спасибо, вполне.
Правда остается загадкой требование привязки собаки к креслу в проходе... Как же там тележки с касалетками ездить будут?
Впрочем, это уже к вопросу не относится.

Yohanga 12-01-2014 14:07

Цитата:

Сообщение от Pautinych (Сообщение 285450)
Да. Спасибо, вполне.
Правда остается загадкой требование привязки собаки к креслу в проходе... Как же там тележки с касалетками ездить будут?
Впрочем, это уже к вопросу не относится.

Собаку можно подвинуть. ;)
Написано, что она должна быть привязана к креслу у ног хозяина, а не в проходе.

Дмитрич 12-01-2014 20:54

но... тема то про... ммг... Томпсон... аренда... :(

Yohanga 12-01-2014 22:02

Ну вот... Опять мы с Юркой тебя расстроили...:(

buhangel 13-01-2014 11:23

Цитата:

Сообщение от Yurko (Сообщение 285283)
... задерживать рейс и скандалить с несколькими пассажирами, доставившими им не больше расходов, чем среднестатистический толстяк

среднестатистическим толстяком тоже можно убить

Yurko 13-01-2014 14:39

Цитата:

Сообщение от buhangel (Сообщение 285480)
среднестатистическим толстяком тоже можно убить

Думаю, что САБ не относит их к холодному оружию только потому что они не холодные (пока живые)

buhangel 13-01-2014 14:57

Цитата:

Сообщение от Yurko (Сообщение 285511)
Думаю, что САБ не относит их к холодному оружию только потому что они не холодные (пока живые)

но они могут холодно относиться к этому миру

Yohanga 13-01-2014 15:06

Цитата:

Сообщение от buhangel (Сообщение 285513)
но они могут холодно относиться к этому миру

Не, ты чего. Им тепло всегда, у них же жировая прослойка большая.

Walker 14-01-2014 12:48

Цитата:

Сообщение от Yurko (Сообщение 285410)
Ну естественно, проблемы с проносом тех или иных предметов то и дело возникают, но это же не повод писать "кто бы его с собакой пустил"

там продолжение истории было.
во время пересадки, в Барселоне, во время чекина, радостная девочка, увидев паспорт аж закричала:
- О, мистер Хуев, к нам как раз пришла телефонограмма, по поводу вас. Это же вы с собакой летите?
- Ну да, я...
- Прекрасно. Идите нахуй.
- В смысле, нахуй?
- Ну вам нужно было собаку зачекинить отдельно, минимум за сутки до полета. А вы не зачекинили. А у нас по правилам авиакомпании разрешено лишь двое животных на борту. И они уже зарегистрированы. Поэтому мистер Хуев, можете либо оставить собаку здесь, либо идти нахуй. Помочь вам снять ваш багаж с рейса?

Ну, а дальше было все просто. Ни разговоры, ни деньги, не помогли. Деньги за билеты не вернули. Лететь пришлось через сутки. Полторы штуки евро в минус.

Walker 14-01-2014 12:50

Цитата:

Сообщение от Yohanga (Сообщение 285515)
Не, ты чего. Им тепло всегда, у них же жировая прослойка большая.

Я бы написал, что это миф, но уже боюсь вступать с вами в дискуссии.

Yurko 14-01-2014 12:51

Цитата:

Сообщение от Walker (Сообщение 285610)
там продолжение истории было.
во время пересадки, в Барселоне, во время чекина, радостная девочка, увидев паспорт аж закричала:
- О, мистер Хуев, к нам как раз пришла телефонограмма, по поводу вас. Это же вы с собакой летите?
- Ну да, я...
- Прекрасно. Идите нахуй.
- В смысле, нахуй?
- Ну вам нужно было собаку зачекинить отдельно, минимум за сутки до полета. А вы не зачекинили. А у нас по правилам авиакомпании разрешено лишь двое животных на борту. И они уже зарегистрированы. Поэтому мистер Хуев, можете либо оставить собаку здесь, либо идти нахуй. Помочь вам снять ваш багаж с рейса?

Ну, а дальше было все просто. Ни разговоры, ни деньги, не помогли. Деньги за билеты не вернули. Лететь пришлось через сутки. Полторы штуки евро в минус.

Читать надо правила, что тут можно сказать.

Yohanga 14-01-2014 13:12

Хотела написать, что правила читать надо, но Юрка меня опередил. Это в конце концов ваше животное и ваша ответственность.
Ты пытаешься оспорить очевидное. Человеку объяснили ситуацию ссылаясь на правила, то что он не зачекинил свое животное, это его личный проеб.
В первом случае от мистера решили побыстрее избавиться, опять-таки потому что не зная предмета кто-то начал орать, что виноват перевозчик. Ребята включили мозг, вспомнили, что в них еще несколько собак на борту и обогрев багажника все равно будет работать. Считайте, что вас красиво послали на. Пассажир же добился, чего хотел:ему перевезли собачку. А дальше, самолет не резиновый, техничесеие особенности не позволяют перевезти больше собак, чем это возможно. Вы попали.
Аэропорт всегда старается избавиться от проблемных пассажиров. Посадил в самолет и проблема уже в небе...

PaHa 14-01-2014 13:57

На выходных возвращались из Португалии. Летели соответсвенно TAPом. В бизнес классе сидела женщина и перед ней (благо место в бизнесе позволяет) стояла переноска с собачкой (не поводырь просто какая-то болонокоподобная). Не думал что животных можно в салоне перевозить. Или это бонусы бизнес класса такие?

Yohanga 14-01-2014 14:09

Цитата:

Сообщение от PaHa (Сообщение 285627)
На выходных возвращались из Португалии. Летели соответсвенно TAPом. В бизнес классе сидела женщина и перед ней (благо место в бизнесе позволяет) стояла переноска с собачкой (не поводырь просто какая-то болонокоподобная). Не думал что животных можно в салоне перевозить. Или это бонусы бизнес класса такие?

Можно-можно. У нас частенько с маленькими собачками и кошками летают. Официально всеми правилами разрешено перевозить в салоне животное до 10 кг. Но авиакомпании могут устанавливать свои ограничения и имеют на это полное право. Чаще всего ограничения устанавливаются с учетом технических характеристик самолета. Например, если шаг кресел не позволяет разместить клетку с животным так, чтоб она не мешала проходу по салону, то перевозчик будет настаивать на передаче клетки в багаж. Есть еще и сображения комфорта: животное может лаять или мяукать и не давать отдыхать пассажирам.
Лоукост при бронироаании билетов часто обращает внимание на то сколько животных они могут перевозить, как их регистрировать, сколько стоит такая перевозка и каковы условия в принципе. Но многие это игноририруют.
Кстати, грудных детей с самолете тоже можно перевозить ограниченное количество. =)

Yurko 14-01-2014 14:25

Цитата:

Сообщение от PaHa (Сообщение 285627)
На выходных возвращались из Португалии. Летели соответсвенно TAPом. В бизнес классе сидела женщина и перед ней (благо место в бизнесе позволяет) стояла переноска с собачкой (не поводырь просто какая-то болонокоподобная). Не думал что животных можно в салоне перевозить. Или это бонусы бизнес класса такие?


http://cs10588.vk.me/u99696/129445412/x_946d75b1.jpg

1. Нахуй никто не пошел
2. Самолёт не упал
3. В чистую зону кто-то путил(проверив сертификат о прививках кошки)

PaHa 14-01-2014 14:30

И раз уже тут в теме больше про авиаперевозки чем про автомат то добавлю еще одну историю может кому пригодится.
Опять же про поездку в Португалию. Куплены билеты Хельсинки<-> Лиссабон. Где-то за 3 недели обращаю внимание что билет куплен на новую фамилию жены, а из всех документов только загранник не был заменен так как в нем была действующая виза и не хотелось раньше времени ее менять. Соответственно фамилия в билете одна а в паспорте другая
Созваниваюсь с местным представительством TAP, объясняю ситуацию. Спрашиваю можно ли как-то в билете поменять фамилию. Мне отвечают что у них вообще никак нельзя (у ганзы например без проблем за 40 евров меняют) я настаиваю что мне не человека по сути надо поменять а просто исправить ошибку в билете ( с женой считали вроде как 3 ошибки можно но у нас фамилии на 4 буквы отличаются =))
В итоге дней через 10 мне отвечают что у вас куплено через bravoavia и они выписывают билеты через офис в Милане так что решайте через них. Окей, звоню в бравоавия, пишу письмо, присылаю сканы свидетельства о браке, паспорта и водительских прав ( в правах уже новая фамилия на латинском есть, в паспорте соответсвенно старая.) В итоге моей заявкой почему-то занимались сотрудники bravoavia из Праги. Дней через 10 (числа 30-ого) позвонили сказали что все ок только надо документы с фоткой и со старой и новой фамилией иметь. Как раз новые права и паспорт подходят.
По факту в Хельсиники попросили показать свидетельство о браке (женщина на стойке умела читать по русски). В Лиссабоне просто показали права.
В итоге все ок, везде пустили, но поволноваться пришлось.
P.S.
В очередной раз укрепилось мнение что чем ближе к хвосту самолета тем меньше шаг сидений. Туда летели почти в самом хвосте и вот что-то вообще нифига не помещался. И так всегда когда в конце самолета сижу. Это действительно фича 320-ых или меня глючит? (В новых сидениях ганзы летал, там да, везде удобно).

Yohanga 14-01-2014 14:31

Цитата:

Сообщение от Yurko (Сообщение 285629)
http://cs10588.vk.me/u99696/129445412/x_946d75b1.jpg

1. Нахуй никто не пошел
2. Самолёт не упал
3. В чистую зону кто-то путил(проверив сертификат о прививках кошки)

Сейчас эксперты скажут, что это не собака :D

Yurko 14-01-2014 14:34

Цитата:

Сообщение от Yohanga (Сообщение 285632)
Сейчас эксперты скажут, что это не собака :D

И ведь будут правы.

Yohanga 14-01-2014 14:40

PaHa, смена фамилии и свадебное путешествие - это распространенный геморрой. Можно бронировать билет либо на фамилию в заграннике, либо свидетельство о регистрации брака с собой и желательно перевод его с печатью.
На тему шага кресел, как повезет. Конфигурации самолетов разные. Многие АК покупают самолеты б.у. Вот и получается, что одни заказали под себя одну конфигурацию, самолет перекупили и надо бы поменять салон или что-то еще, в итоге его еще раз переделали, а кресла насовали как поместилось. Совершенно не зависит ни от модели самолета, ни от марки.

Yohanga 14-01-2014 20:00

М-да. Тему смело можно переименовывать в авиаконсультацию...

Laww 14-01-2014 23:44

Давно пора сделать отдельную

Yohanga 15-01-2014 00:36

Но вопросы-то пока что здесь задают, включая самого автора темы. Перенесите весь флуд в отдельный топик, кто против, я ж не адмиристратор =)

bzzz 15-01-2014 02:50

https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.n...50335916_n.jpg

За неделю чекинился (можно до 36 часов у LOT, кажется, но ограничение - 2 животного на самолёт, поэтому боялся не успеть :), отдельно оплачивал билет, для международных рейсов чото 50 евро, кажется. Действует на оба сегмента.
+ Переноска влезающая в размеры ручной клади.

А товарищ из Канар - сам себе буратино, очевидно же.

Walker 15-01-2014 10:28

Цитата:

Сообщение от Yohanga (Сообщение 285628)
Можно-можно. У нас частенько с маленькими собачками и кошками летают. Официально всеми правилами разрешено перевозить в салоне животное до 10 кг. Но авиакомпании могут устанавливать свои ограничения и имеют на это полное право.

Вес собаки почти два килограмма был :)
Парадокс всей ситуации, лишь в том, что из России летели той же АК. На вопрос при покупке билетов, как быть, что с нами полетит собака в салоне в переноске, был получен ответ, т.к. собака маленькая, то никаких проблем. И что характерно - никаких проблем на пути туда и не возникло.

Yohanga 15-01-2014 13:47

Цитата:

Сообщение от Walker (Сообщение 285732)
Вес собаки почти два килограмма был :)
Парадокс всей ситуации, лишь в том, что из России летели той же АК. На вопрос при покупке билетов, как быть, что с нами полетит собака в салоне в переноске, был получен ответ, т.к. собака маленькая, то никаких проблем. И что характерно - никаких проблем на пути туда и не возникло.

Ну точно детский сад, учимся читать... Дело не в весе собаки. От веса зависит только в багажнике она полетит или в салоне.
На сайте Иберии русским по белому написано, что собаку надо регистрировать. Судя по вопросу вы спросили может ли собака полететь в салоне, на это вам ответили, что она маленькая и вполне может лететь в салоне. Почему вам не сказали про регистрацию, я не знаю, возможно формулировка вопроса не предполагала другого ответа, как показалось представителю. Возможно при покупке билетов в России ваша собака чекинится автоматически. Возможно ваш товарищ зачекинил собаку туда, но не зачекинил обратно. Возможно он поставил галку в каком-то поле о регистрации собаки и сам этого не помнит. А есть шанс, что в России на эту тему просто забили болт и пропустили просто так.
Что ты пытаешься доказать? Вам же назвали четкую причину почему собаку не пустят в самолет. Тут дело не в представителе, который лыбится, как параша, а в том, что мистер Х, как написали выше, сам себе буратина. Естественно, что вам сказали, что деньги здесь не помогут, потому что самолет улетает сейчас, а о собаке на борту надо сообщить за сутки.

Yohanga 15-01-2014 13:48

Цитата:

Сообщение от bzzz (Сообщение 285725)

Какой клеееевыыыыыыый!:p

Yurko 15-01-2014 15:14

Цитата:

Сообщение от bzzz (Сообщение 285725)
Закон "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" ст.32
Размещение транспортных средств на газонах...
... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

Оффтопик от оффтопика: подпись пора бы обновить. С 2014 года для юридических лиц он будет составлять от 4 до 5 тысяч для физических лиц. :)

Clinique 15-01-2014 15:51

Тема прекрасна и поучительна, ребрендните)

Effa 15-01-2014 16:23

Крутая тема) у меня как раз вопрос назрел по ней. Можно ли в ручной клади провозить зонт-трость? Судя по обсуждениям в интернетах, у разных АК разные правила, причем у одной и той же АК могут пустить с зонтом, а могут завернуть. Особенно интересуют Люфтганза и Россия.
Там еще нюанс в том, что зонтег адский, не металлический, но сделан из каких-то композитных материалов с нехилым штырём.

Yohanga 15-01-2014 19:12

Где как =)
Требования к ручной клади у всех АК находится в открытом доступе на сайте, в том числе и у России и у Люфтганзы. Соответственно набираем в гугле "требования к ручной клади АК Россия/Люфтганза" и читаем правила. У России зонт-трость провозить в ручной клади можно.

Yohanga 15-01-2014 19:31

Честно говоря, у Люфтганзы я не нашла прямого запрета на зонт-трость...

Ну раз тему все-таки вынесли в отдельную, задавайте вопросы, если будут =)

bzzz 15-01-2014 23:02

Цитата:

Сообщение от Yurko (Сообщение 285785)
Оффтопик от оффтопика: подпись пора бы обновить. С 2014 года для юридических лиц он будет составлять от 4 до 5 тысяч для физических лиц. :)

спасибо, обновил :)

Цитата:

...на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.
с 11 января юрикам подняли с 50к-150к до невероятных 150к-500к, нахуа?, но ок.

sinner 16-01-2014 00:54

Цитата:

Сообщение от bzzz (Сообщение 285817)
спасибо, обновил :)


с 11 января юрикам подняли с 50к-150к до невероятных 150к-500к, нахуа?, но ок.

а им иначе похуй
авоткстате,в связи с жипом и зимой-как опредеять границы дозволенного?
не,ну не специально.я по газонам даж и ходить-то не очень...бывают места,где не понять под снегом просто,а снег теперь не помеха...

Yohanga 16-01-2014 01:15

Отделите, пожалуйста, еще один флуд от флуда:D

Walker 16-01-2014 10:32

Цитата:

Сообщение от Yohanga (Сообщение 285823)
Отделите, пожалуйста, еще один флуд от флуда:D

Опередила :)

Дмитрич 16-01-2014 10:33

нет. теперь будем зафлуживать эту тему, в память о прошлой)

Yohanga 16-01-2014 11:33

Цитата:

Сообщение от Дмитрич (Сообщение 285841)
нет. теперь будем зафлуживать эту тему, в память о прошлой)

У тебя явно какая-то личная обида, мы тебя 2 года назад вниманием обделили?:D

Дмитрич 16-01-2014 12:01

Цитата:

Сообщение от Yohanga (Сообщение 285855)
У тебя явно какая-то личная обида, мы тебя 2 года назад вниманием обделили?:D

не, это аллергия, на пустые понты и людей, считающих себя центром вселенной ;)

з.ы. вы зафлудили чужую тему, а чуть начали флудить в вашей - сразу заорали ;) нехорошо так ;)

Yohanga 16-01-2014 12:36

Цитата:

Сообщение от Дмитрич (Сообщение 285862)
не, это аллергия, на пустые понты и людей, считающих себя центром вселенной ;)

То, что ты отслеживаешь любое мое появление на форуме не делает меня центром вселенной ни для кого, кроме тебя =)
На счет понтов, я просто разбираюсь в той сфере, в которой работаю. Это называется профессионализм, если тебе знакомо такое понятие;)

Totoshkin 16-01-2014 13:11

Цитата:

Сообщение от Дмитрич (Сообщение 285862)
не, это аллергия, на пустые понты и людей, считающих себя центром вселенной ;)

Обычно если на что-то аллергия, стараются поменьше с этим контактировать.. :)

Дмитрич 16-01-2014 13:35

Цитата:

Сообщение от Yohanga (Сообщение 285872)
То, что ты отслеживаешь любое мое появление на форуме не делает меня центром вселенной ни для кого, кроме тебя =)
На счет понтов, я просто разбираюсь в той сфере, в которой работаю. Это называется профессионализм, если тебе знакомо такое понятие;)

Кто же виноват, что ты обращаешь внимание исключительно на свои темы, профессионалка ;)


За сим откланяюсь дабы срач не разводить ;)

Yohanga 18-01-2014 19:44

Возможно кому-то это пригодится. Волей случая оказалась в Пулково пассажиром. Соответственно все досмотры по фен шую. На счет запретов жидкостей даже менее 100 мл. В ручной клади со мной летели 2 разных бутылки капель для носа. Упаковка не совсем типичная. На входе в аэропорт плакат о том, что в связи с требованиями безопасности, все сдавайте в багаж. На досмотре никто даже не задал вопрос, что это за жидкости. Хотя раньше интересовались... На входе в здание огромные очереди, поэтому, если полетите куда-то из Пулково 1, полутора часов запаса вам будет уже маловато. На стойках регистрации тоже ад...
Удачных полетов...

myxep 18-01-2014 21:28

сколько с Пулково не улетал, с центрального входа всегда очереди, вход который с правого торца всегда свободный.

Yohanga 18-01-2014 22:08

Цитата:

Сообщение от myxep (Сообщение 286012)
сколько с Пулково не улетал, с центрального входа всегда очереди, вход который с правого торца всегда свободный.

Вход с торца сейчас закрыт. И закрыт уже месяц как.

Волшебник 19-01-2014 12:42

Цитата:

Сообщение от Yohanga (Сообщение 286009)
Возможно кому-то это пригодится. Волей случая оказалась в Пулково пассажиром. Соответственно все досмотры по фен шую. На счет запретов жидкостей даже менее 100 мл. В ручной клади со мной летели 2 разных бутылки капель для носа. Упаковка не совсем типичная. На входе в аэропорт плакат о том, что в связи с требованиями безопасности, все сдавайте в багаж. На досмотре никто даже не задал вопрос, что это за жидкости. Хотя раньше интересовались... На входе в здание огромные очереди, поэтому, если полетите куда-то из Пулково 1, полутора часов запаса вам будет уже маловато. На стойках регистрации тоже ад...
Удачных полетов...

Пулково-2 сегодня: капли для носа заставили убрать в багаж, блеск для губ тоже.

Yohanga 19-01-2014 12:55

Цитата:

Сообщение от Волшебник (Сообщение 286026)
Пулково-2 сегодня: капли для носа заставили убрать в багаж, блеск для губ тоже.

Я писала про Пулково 1.
В новом терминале, вас тоже заставят все в багаж сдать. А вот 1-ый, похоже, не справляется...
На счет капель для носа, можете попробовать сказать, что вы себя плохо чувствуете и вам надо нос перед полетом закапать, иначе ушки пострадают.
Дело в том, что с насморком в принципе не рекомендуется летать, баротравму запросто можно получить.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.