Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Комната флуда (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Обсуждение зарплаты за рубежом (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=5226)

EVenom 15-05-2012 00:21

Цитата:

Сообщение от Matrena
Мопед не мой =)
Для людей, не обремененных якорями в этой стране, предлагается вакансия системного администртора на радиостанции в солнечной Турции. 2K$ + съемная квартира.

Если заинтересовало вас, или есть кто хороший на примете, дайте знать! ))
т. 8-92I-98I-98-7I Александр
shooreg@gmail.com
http://vk.com/sh00reg

огого)))..все бросить и ухреначить на море...)))))))....эта вакансия как шанс тот что раз в жизни)))....но нет))....питер сердцу дороже)

Shrek-Ogre 15-05-2012 09:39

Цитата:

Сообщение от EVenom
огого)))..все бросить и ухреначить на море...)))))))....эта вакансия как шанс тот что раз в жизни)))....но нет))....питер сердцу дороже)

А як жешь голые бабы, солнце и песок? :confused: Но русских там больше чем в Питере!

EVenom 15-05-2012 15:22

Цитата:

Сообщение от Shrek-Ogre
А як жешь голые бабы, солнце и песок? :confused: Но русских там больше чем в Питере!

Я це і тут можу знайти))). На крайній випадок можна туди на тиждень злітати

Shrek-Ogre 15-05-2012 16:02

Цитата:

Сообщение от ZORGer
А нет похожей вакансии, но для прогера и в Скандинавии? =))

+100500

Polar 15-05-2012 16:05

Цитата:

Сообщение от ZORGer
А нет похожей вакансии, но для прогера и в Скандинавии? =))

2к$ в скандинавии?
это ж не проживешь там.

lucerna 15-05-2012 21:16

блин, старею... разучилась шиковать...

RAVE 15-05-2012 21:34

Цитата:

Сообщение от Polar
так а профит в чем? 0_о

ну как, велосипед, чистый воздух, ровные дороги, никаких гопников:)

Polar 15-05-2012 21:46

Цитата:

Сообщение от RAVE
ну как, велосипед, чистый воздух, ровные дороги, никаких гопников:)

весомо)
но 2 килодоллара там - это ... вот сколько это здесь? 1 килодоллар? чтоб было проще сравнить. а то я не могу провести параллель..

ZORGer 15-05-2012 22:26

Цитата:

Сообщение от RAVE
ну как, велосипед, чистый воздух, ровные дороги, никаких гопников:)

Во-во, понимаешь меня. =)

Цитата:

Сообщение от Polar
весомо)
но 2 килодоллара там - это ... вот сколько это здесь? 1 килодоллар? чтоб было проще сравнить. а то я не могу провести параллель..

Смотря с чем сравнивать, если с Норвегией, то у нас это вообще, наверное, 500 баксов. =))

Polar 15-05-2012 22:31

Цитата:

Сообщение от ZORGer
Смотря с чем сравнивать, если с Норвегией, то у нас это вообще, наверное, 500 баксов. =))

ее я изначально в расчет не брал)
возьмем родную чушку

RAVE 15-05-2012 23:37

Цитата:

Сообщение от ZORGer
Во-во, понимаешь меня. =)


Понимать-то понимаю, но не разделяю желания.

__kostya 15-05-2012 23:47

Цитата:

Сообщение от Polar
ее я изначально в расчет не брал)
возьмем родную чушку

про чушку не знаю, но если ты будешь получать на руки (!) в Стокгольме $2000 (а EUR - тем более) и при этом тебе не надо платить за проживание, то будешь вполне себе типичным шведом )

Polar 16-05-2012 00:10

Цитата:

Сообщение от __kostya
про чушку не знаю, но если ты будешь получать на руки (!) в Стокгольме $2000 (а EUR - тем более) и при этом тебе не надо платить за проживание, то будешь вполне себе типичным шведом )

очень интересно.. но верится, чесслово, с трудом)

__kostya 16-05-2012 00:38

Цитата:

Сообщение от Polar
очень интересно.. но верится, чесслово, с трудом)

в чем сложность проверить-то?

Polar 16-05-2012 00:49

Цитата:

Сообщение от __kostya
в чем сложность проверить-то?

сложность в примерном понимании уровня цен там
либо я совсем не в теме, что есть "типичный швед")

AspiRiN 16-05-2012 01:13

Знакомый знакомых работает щас в Берлине в Нокии. Боюсь соврать, но щас он в Германии получает около 3к$, в Финке до этого получал 2к$. Плюс жилье и там и там. На жизнь не жалуется.

__kostya 16-05-2012 02:40

Цитата:

Сообщение от Polar
сложность в примерном понимании уровня цен там
либо я совсем не в теме, что есть "типичный швед")

ну если даже яндекс-гуглы не помогают получить общее представление, то я уж тем более пас))

__kostya 16-05-2012 02:43

йопт, Валера! я уж грешным делом подумал, что двоится у меня!! просьба таких провокаций больше не предпринимать)))

AspiRiN 16-05-2012 02:58

Бляяя, устал сегодня) А на флуд у меня прав нет, вот кто нить завтра проснется и соединит темы)

liveder 16-05-2012 10:05

Цитата:

Сообщение от AspiRiN
Знакомый знакомых работает щас в Берлине в Нокии. Боюсь соврать, но щас он в Германии получает около 3к$, в Финке до этого получал 2к$. Плюс жилье и там и там. На жизнь не жалуется.

брат жены работал в нокии в финке. получал в районе 5-7к. так что я думаю не от страны зависит, а от должности :)

Polar 16-05-2012 10:07

Цитата:

Сообщение от liveder
брат жены работал в нокии в финке. получал в районе 5-7к. так что я думаю не от страны зависит, а от должности :)

у нас тоже есть люди, которые получают 15 и не жалуются.
2к$ для финки чистое мое имхо - гроши.

eile 16-05-2012 10:27

Цитата:

Сообщение от __kostya
про чушку не знаю, но если ты будешь получать на руки (!) в Стокгольме $2000 (а EUR - тем более) и при этом тебе не надо платить за проживание, то будешь вполне себе типичным шведом )

Да там цены то космические! Как выжить то на такие деньги? Если это типичная зп, то не так уж сладко они выходит живут...

ПС. Но если устроится на нефтяную платформу в Норвегии, то вполне даже ничего должна выйти зарплата...^_^

RAVE 16-05-2012 10:28

Цитата:

Сообщение от eile
Да там цены то космические! Как выжить то на такие деньги? Если это типичная зп, то не так уж сладко они выходит живут...

так там нет такого понятия как богатство. У всех примерно одинаковый доход.

Polar 16-05-2012 10:29

Цитата:

Сообщение от RAVE
так там нет такого понятия как богатство. У всех примерно одинаковый доход.

но не 2 килобакса же)

eile 16-05-2012 10:30

Цитата:

Сообщение от RAVE
так там нет такого понятия как богатство. У всех примерно одинаковый доход.

Ну блин, при ценах чуть ли не вдвое выше нашего, это даже не средний класс...

Polar 16-05-2012 10:31

Цитата:

Средняя зарплата в Швеции превышает 110 тыс. рублей
http://www.dp.ru/a/2010/09/03/Srednj...ata_v_SHvecii/

таки снизошел до гугла)

ZORGer 16-05-2012 10:40

Цитата:

Сообщение от RAVE
так там нет такого понятия как богатство. У всех примерно одинаковый доход.

То то у них некоторые по Стокгольму на Мазератти катаются...:D

Polar 16-05-2012 10:46

Цитата:

Сообщение от ZORGer
То то у них некоторые по Стокгольму на Мазератти катаются...:D

во-во))
есть у них все! просто у них адские налоги на богатство. тот, кто много получает, очень много отдает. чуть ли не больше половины зп порой

areadna 16-05-2012 10:52

Цитата:

Сообщение от __kostya
про чушку не знаю, но если ты будешь получать на руки (!) в Стокгольме $2000 (а EUR - тем более) и при этом тебе не надо платить за проживание, то будешь вполне себе типичным шведом )

типичный швед мне как раз вчера рассказывал, что средняя зп по Швеции 2800 евро, т.е. люди на хороших работах получают больше
только он вообще не работает, получает пособие, живет отдельно от предков, еще и тачку имеет :D

ZORGer 16-05-2012 11:06

Ну вроде разобрались, 2к $ для Швеции, это ни о чем, так чисто, просуществовать. =)

eile 16-05-2012 12:02

Кто-нибудь знает по поводу среднего заработка в Италии? И в целом как на рынке труда обстоят дела?

Фрай 16-05-2012 12:10

Цитата:

Сообщение от eile
Кто-нибудь знает по поводу среднего заработка в Италии? И в целом как на рынке труда обстоят дела?

не могу не вспомнить

eile 16-05-2012 12:23

Цитата:

Сообщение от Фрай

Я из любопытства спросила.)) Не задавалась целью) Хотя были гипотетичски мысли.
Сука холодная страна...

__kostya 16-05-2012 12:25

Цитата:

Сообщение от ZORGer
То то у них некоторые по Стокгольму на Мазератти катаются...:D

это, кстати, часто русские или выходцы с Балкан))) хотя, конечно, и шведы тоже попадаются))

а про $2000, я ж специально оговорил: а) на руки б) нет необходимости платить за жилье.

а так, возьмем среднюю з.п. пусть даже в 4000 евро (белую, есесно, ибо небелых в Швеции практически нету), отнимем 30-40% подоходного налога, вычтем обязательные платежи (в Стокгольме за однушку евриков эдак 800 минимум отдавать придется) и получим располагаемый доход чуть ли еще и не меньше.

Effa 16-05-2012 12:32

Цитата:

Сообщение от eile
Кто-нибудь знает по поводу среднего заработка в Италии? И в целом как на рынке труда обстоят дела?

В Италии сейчас конская безработица. Средний заработок невысокий - около 1500-1700 евро, учитывая высокие цены на аренду и коммунальные платежи, а также дорогие продукты, это ниачом.

Устроиться на работу, если ты мигрант, очень сложно. Можно, если только у тебя есть рекомендации (в Италии в принципе всё делается по принципу знакомства и родства). Разумеется, с документами всё должно быть в порядке и заморачиваться этим должен сам соискатель - работодателю это нафик не надо, за воротами стоит куча желающих с РВП и знанием языка.

Английский без знания итальянского никому не упёрся.

Тётки едут нелегалами выносить горшки или выходят замуж, но это уже совсем от отчаяния. Есть еще избранные - специалисты, которые настолько круты, что их оторвут с руками, но их единицы. Ну и плюс если ты реально такой специалист, то рациональнее поехать в другую страну, где платить будут больше и проблемы с преступностью (а благодаря мигрантам она ацкая) не такие серьезные.

На самом деле я долго могу про Италию рассказывать :D

eile 16-05-2012 12:42

Цитата:

Сообщение от Effa
На самом деле я долго могу про Италию рассказывать :D

Бизнес тоже не очень вкусно там делать я так понимаю? Если говорить о малых и средних размерах.

Effa 16-05-2012 12:51

Цитата:

Сообщение от eile
Бизнес тоже не очень вкусно там делать я так понимаю? Если говорить о малых и средних размерах.

Многие итальянцы, работающие в Питере, говорят, что на их родине сейчас уже делать нечего и Россия в этом плане более перспективна.
Если интересно, я скину тебе интервью, которые я делала с владельцем "Кафе Италия" и "Кафе Венеция", а также с одним итальянским финансовым консультантом, который в России еще с советских времен живёт. Там довольно подробно описана разница между Италией и Россией в плане бизнеса.

eile 16-05-2012 12:55

Цитата:

Сообщение от Effa
Если интересно, я скину тебе интервью, которые я делала с владельцем "Кафе Италия" и "Кафе Венеция", а также с одним итальянским финансовым консультантом, который в России еще с советских времен живёт. Там довольно подробно описана разница между Италией и Россией в плане бизнеса.

Да, давай

ZORGer 16-05-2012 13:22

А мы тут похоже еще не плохо живем. =)

Ёпс 16-05-2012 13:47

Цитата:

Сообщение от ZORGer
А мы тут похоже еще не плохо живем. =)

я на днях был в польше,литве,латвии,эстонии... мы ваще прекрасно живем))) нам бы еще немецкие дороги с их полицаями и ваще рай)))

ZORGer 16-05-2012 13:55

Цитата:

Сообщение от Ёпс
я на днях был в польше,литве,латвии,эстонии... мы ваще прекрасно живем))) нам бы еще немецкие дороги с их полицаями и ваще рай)))

Расскажи по подробнее про немецких полицаев. =) И что плохо в Прибалтии? =)

Migrant 16-05-2012 14:43

Цитата:

Сообщение от Effa
Устроиться на работу, если ты мигрант, очень сложно.

Цитата:

Сообщение от Effa
проблемы с преступностью (а благодаря мигрантам она ацкая)

Не слушайте ее!!! :D

ZORGer 16-05-2012 14:48

аааааааааааа, мигранты наступают. =))

Effa 16-05-2012 15:22

:D блеать

melnik 17-05-2012 14:12

у меня подруга в Мюнхене в науке работает. получает 1500 евро. в долгах как в шелках )))

ZORGer 17-05-2012 14:23

Цитата:

Сообщение от melnik
у меня подруга в Мюнхене в науке работает. получает 1500 евро. в долгах как в шелках )))

Нафига она туда поехала за такую з/п? )

melnik 17-05-2012 14:28

Цитата:

Сообщение от ZORGer
Нафига она туда поехала за такую з/п? )

степень получать)
как защититься, так в фирму пойдет. там уже другие деньги.

ZORGer 17-05-2012 14:53

Цитата:

Сообщение от melnik
степень получать)
как защититься, так в фирму пойдет. там уже другие деньги.

Ааа, ты б так сразу и сказала, а то мы тут сейчас составим не верное мнение о Мюнхене, что там инженеры так мало получают и все в долгах. =)

melnik 17-05-2012 14:58

Цитата:

Сообщение от ZORGer
Ааа, ты б так сразу и сказала, а то мы тут сейчас составим не верное мнение о Мюнхене, что там инженеры так мало получают и все в долгах. =)

она генетик =)

Lucky 17-05-2012 15:52

Германия: разработчики-контрактеры получают примерно от 60 (джуниоры) до 85 (Матерые) евро в час.
Тут надо учитывать:
1) Это до налогов (налоги до 53%, в среднем около 40)
2) Это контракт. Повезло, если контракт больше года. Часто контракты по 3-4 месяца, и какое-то время можно сидеть без работы.
3) Отпуск = отсутствие зарплаты

Слономышь 17-05-2012 16:44

Цитата:

Сообщение от Lucky
Германия: разработчики-контрактеры получают примерно от 60 (джуниоры) до 85 (Матерые) евро в час.

А разработчики чего?

El Red 26-05-2012 21:48

видимо, программисты

Lucky 26-05-2012 23:06

Цитата:

Сообщение от Слономышь
А разработчики чего?

Я разговаривал с программистами java/oracle.
Думаю в среднем по IT рынку там примерно одинаково.

Ananke 27-05-2012 00:23

Мой первый муж в Германии в НИИ Киля получал в 2002м 2000 евро+жилплощадь. Жить можно было :)


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.