Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Анонсы игр (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   DL1: 5 игра 9 сезона от команды СПГ (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=6903)

Тэ. 25-07-2014 20:08

DL1: 5 игра 9 сезона от команды СПГ
 
http://d1.endata.cx/data/games/48410/ononse.jpeg

Долой однообразный незамысловатый шашлычный отдых!
Даёшь активную разминку для мозгов и тел!

- начало игры: 22.08.2014 в 22:30
- вечерний брифинг: Лента на Выборгском шоссе, 216 в 22:00
- формат игры: линейно-штурмовой (с подзонами)
- зона игры: карта new!
- дополнительные принадлежности: блокнот и ручка могут помочь в прохождении new!
- координаты в формате гг мм сс, сверяем с гуглом
- время прохождения игры будет понятно после теста

Правила игры "Эрудит
  1. На начальном этапе игры вам будет дано слово и набор букв (на руках), с помощью которых вы можете составлять слова на определенном поле и получать за это очки.
  2. Каждый игровой уровень будет представлять собой также набор из 5 букв = заданий, выполнив которые, вы сможете получить эти буквы на руки.
  3. Каждая буква будет реализована отдельным бонусом-открывашкой (спойлер, после разгадки которого вы получите координаты и комментарии для полевого задания или штабное задание) и бонусом-закрывашкой, подтверждающим выполнение задания и получение буквы на руки.
  4. Каждая буква имеет свою "ценность". Ценность букв определяем согласно статье в вике (по версии Эрудита)
  5. Слова из имеющихся у вас букв вы должны будете размещать на игровом поле (гугл-доке, созданном специально для вашей команды, доступ к которому будет только у вашей команды и у одного из организаторов игры). Клетки поля также будут иметь различную ценность. Ценность клеток определяем согласно статье в вике (по версии Эрудита)
  6. Разрешается использовать слова, приведённые в словаре Даля, только нарицательные существительные в именительном падеже единственном числе (кроме слов, имеющих только множественное число), за исключением:
    * слов, пишущихся с заглавных букв (имен собственных);
    * сокращений;
    * слов, которые пишутся через апостроф;
    * слов, которые пишутся через дефис.
    В случае, если во время ваших перемещений между подзонами или по итогам игры авторы находят в составленных словах ошибку, этот ход аннулируется и очки не начисляются. Также аннулируются все остальные слова, примыкающие к несуществующему, так что самоконтроль в ваших интересах.
  7. Каждое новое слово должно соприкасаться (иметь общую букву или буквы) с ранее составленными словами. Слова должны читаться слева направо (по горизонтали) и сверху вниз (по вертикали).
  8. Любая последовательность букв по горизонтали и вертикали должна являться словом. То есть, в игре не допускается появление на поле случайных буквосочетаний, не представляющих собою слов, соответствующих вышеприведенным критериям.
  9. Всего за игру вы сможете составить определенное количество слов (по одному на каждом из уровней = блоков заданий). Вы можете "пропустить ход" и не составить слово, но это не дает вам возможности составить на последующем уровне два слова, т.о. 1 уровень = 1 слово = 1 игровая подзона.
  10. На выполнение каждого блока заданий у вас будет 1 час. За это время вы можете составить в гугло-доке слово, тогда вы должны ввести его в движок в формате "слово №1: ваше слово" до момента автоперехода, или до ввода закрывающей кодюли (она будет дана с момента начала уровня, чтобы не скучать и приниматься за следующий блок).
  11. NEW!!! Ссылка на гугл-док будет доступна командам с технического уровня и до окончания игры. Для каждой команды будет отдельный документ. По сути, он лишь визуализирует поле, а момент составления слова фиксируется движком (см. предыдущий пункт). Пример гугло дока: ТЫНЦ
  12. Затем будет заглушка на 10 минут, чтобы вы могли переместиться в следующую подзону, а авторы проверить ваши слова.
  13. Каждая буква может быть использована только один раз. Буквы, не использованные на текущем уровне, "переходят" на следующий.
  14. На игре будет возможность заработать * (звездочку), заменяющую любую букву, она будет реализована бонусом и доступна к выполнению в течении всей игры. Звездочка имеет ценность той буквы, которую она заменяет.
  15. Еще одну * (звездочку) вы сможете заработать в ходе выполнения ПМ, которая стартанет 26.07.14 в 14:00.
  16. Победитель будет определяться по числу набранных очков за составленные слова (если число очков будет равным у нескольких команд, то призовые места делятся!!! и всем третье место, посоны!)

Взнос: 1200 рублей с экипажа. Новичкам - скидка 50%.

Запись на игру на зеленом движке.

Контакты:
Тэ. (Анна) 8-92l-755-7O-9l

miibus 25-07-2014 20:53

получается без штаба особо нечего делать(

Тэ. 25-07-2014 21:05

Ну, я бы сказала, что необходим один человек на координацию (хотя всё при желании можно сделать из поля).
Все задания постараемся сделать несложными, разделяться экипажу в рамках одной подзоны не запрещается, а даже рекомендуется, чтобы игра была динамичной.
А так вообще наличие КЦ - всегда преимущество, ага.

DashИК 25-07-2014 23:44

О, крутяк!
Я правильно понимаю, что за час надо постараться собрать максимум букв и составить слово, имеющее наибольший вес?
Количество букв, выдающихся в подзоне ограничено?

AlexM 26-07-2014 10:24

Поиграю в полях. КЦ не предлагать.

Tatyan-ka 26-07-2014 10:38

Цитата:

Сообщение от DashИК (Сообщение 299026)
О, крутяк!
Я правильно понимаю, что за час надо постараться собрать максимум букв и составить слово, имеющее наибольший вес?
Количество букв, выдающихся в подзоне ограничено?

Да, ты все правильно понимаешь :) в каждой подзоне будет доступно 5 букв.

DashИК 26-07-2014 13:06

Цитата:

Сообщение от Tatyan-ka (Сообщение 299034)
Да, ты все правильно понимаешь :) в каждой подзоне будет доступно 5 букв.

Спасибо!
Разделение команды внутри подуровня разрешено?

JekaFST 26-07-2014 13:17

Цитата:

Сообщение от Тэ. (Сообщение 299014)
[*]Победитель будет определяться по числу набранных очков за составленные слова (если число очков будет равным у нескольких команд, то призовые места делятся!!! и всем третье место, посоны!)

То есть при одинаковых условиях - кто раньше собрал - не влияет на результат?

Deneb 26-07-2014 14:52

я чо то не догоняю, а где пм смотреть?

Тэ. 26-07-2014 14:54

В связи с непонятными техническими неполадками на ЕН-сервере ПМ-ка стартанет чуть позже. Когда всё починится - мы сообщим.

Тэ. 26-07-2014 15:25

Цитата:

Сообщение от DashИК (Сообщение 299041)
Разделение команды внутри подуровня разрешено?

Цитата:

Сообщение от Тэ. (Сообщение 299021)
разделяться экипажу в рамках одной подзоны не запрещается, а даже рекомендуется, чтобы игра была динамичной

Цитата:

Сообщение от JekaFST (Сообщение 299042)
То есть при одинаковых условиях - кто раньше собрал - не влияет на результат?

верно

RAVE 26-07-2014 15:29

я правильно понимаю, что можно собрать все 5 букв, но не воспользоваться ими, а в следующем раунде, скажем, выложить слово уже из 10 букв?

Тэ. 26-07-2014 15:35

Цитата:

Сообщение от RAVE (Сообщение 299051)
я правильно понимаю, что можно собрать все 5 букв, но не воспользоваться ими, а в следующем раунде, скажем, выложить слово уже из 10 букв?

да, верно, но только одно

DashИК 26-07-2014 17:15

Цитата:

Сообщение от Тэ. (Сообщение 299050)
верно

Пасиб, дальше первого поста я как обычно не вижу )))

Тэ. 28-07-2014 19:36

Администрация зеленого движка всё починила, ПМ доступна для прохождения. Приносим свои извинения за задержку.

prinncessa 28-07-2014 20:21

Кажется, ничего не работает.

DrevoReZ 28-07-2014 20:38

Не знаю, работает ли все как надо, но того, что я вижу до выезда точно хватит =)

miibus 28-07-2014 21:10

у меня всё так же ничего не поменялось.

это работает или нет?)

Punch 28-07-2014 21:16

Я правильно понимаю, что с яблока ничего не увижу в движке?

Scod 28-07-2014 21:59

Цитата:

Сообщение от Punch (Сообщение 299165)
Я правильно понимаю, что с яблока ничего не увижу в движке?

И не только с него, судя по всему

Heckfy 29-07-2014 06:54

Спасибопожалуйста!

RAVE 29-07-2014 10:43

:D:D:D:D

prinncessa 05-08-2014 15:42

Уважаемые команды!
В связи с форс-мажорными обстоятельствами авторов игры, с целью не допустить срыва игры, администрация проекта переносит ее на 22 августа. Приносим извинения и просим подтвердить свои заявки в связи с новыми датами проведения.

Данная информация будет продублирована капитанам зарегистрированных на игру команд.
Надеюсь на ваше понимание.

Fomka 05-08-2014 16:33

Раньше игры сезона никогда не переносились так просто, за три дня до начала.
Хотелось бы услышать комментарий организаторов.

Ananke 05-08-2014 18:33

В связи с переносом, я бы поиграла :)

З.Ы. Но мне тоже интересен такой внезапный перенос....

Тэ. 05-08-2014 20:13

Всем доброго времени суток, друзья. В данном случае речь идет о семейных обстоятельствах, которые все интересующиеся на моём месте тоже вряд ли стали бы афишировать. Мне очень хочется подготовить и провести для вас интересную запоминающуюся игру, но в данный момент это не представляется возможным. Проблемы возникают, не согласовывая своё появление с расписанием игр проекта, увы. Приношу свои искренние извинения всем, кто рассчитывал играть в эту пятницу, и очень надеюсь на понимание. Всем добра.

blat 11-08-2014 00:16

Игра на зеленом закрылась, победителей не выявлено

Heckfy 11-08-2014 09:20

Судя по всему, игру еще и придется переносить в другую зону, т.к. зная месторасположение всех локаций можно в игре с "разделением" построить совсем иную тактику.

Го 11-08-2014 11:58

По стате, ни одна команда не продвинулась дальше ПМ. Так что заданий и мест, скорее всего, никто и не видел.

грициан 11-08-2014 14:37

Цитата:

Сообщение от Го (Сообщение 299886)
По стате, ни одна команда не продвинулась дальше ПМ. Так что заданий и мест, скорее всего, никто и не видел.

Это смотря где смотреть) Самих заданий не видно, но открывшейся информации много.

camelot 15-08-2014 22:06

"Разрешается использовать слова, приведённые в словаре Даля" - а вы уверены, что это хорошая идея? мне кажется что с начала прошлого века в русском языке добавилось много хороших слов (электричество, газ, телефон, водопровод,...)

Тэ. 15-08-2014 22:50

Цитата:

Сообщение от camelot (Сообщение 300158)
а вы уверены, что это хорошая идея?

мы уверены, что из примерно 200 тысяч слов данного словаря вы сможете выбрать нужных вам шесть (при наличии хорошей идеи, конечно же)

ППО

DashИК 16-08-2014 22:43

Цитата:

Сообщение от Тэ. (Сообщение 300159)
мы уверены, что из примерно 200 тысяч слов данного словаря вы сможете выбрать нужных вам шесть (при наличии хорошей идеи, конечно же)

ППО

А можно ссылку на электронную версию словаря, по которому организаторы будут проверять написанное? Ссылка в анонсе выдает просто Яндекс-словарь.

Кюхель 18-08-2014 12:36

Снимите, пожалуйста, нашу заявку. У нас не получится сыграть.

Тэ. 19-08-2014 07:21

Цитата:

Сообщение от Кюхель (Сообщение 300211)
Снимите, пожалуйста, нашу заявку. У нас не получится сыграть.

Капитан команды должен нажать кнопочку "Отказаться от участия", я могу вас только дисквалифицировать. :)

prinncessa 19-08-2014 08:42

Цитата:

Сообщение от Тэ. (Сообщение 300259)
Капитан команды должен нажать кнопочку "Отказаться от участия", я могу вас только дисквалифицировать. :)

Он же не может, т.к. они уже играют.

Тэ. 19-08-2014 11:25

Цитата:

Сообщение от Prinncess@ (Сообщение 300262)
Он же не может, т.к. они уже играют.

Ну так-то можно пройти игру по АП и занять почетное последнее место. Если не пугают красненькие буквы дисквала в послужном.

Кюхель 19-08-2014 12:34

Хочется заметить, что и в саму игру мы вписались, зайдя "просто посмотреть". Вошли, и - о чудо - мы уже в составе участников ;).
Никаких кнопок "подтвердить участие", "подать заявку", "вы уверены, что вы хотите принять участие в нашей офигенной игре" и "я ёжик" мы не нажимали.
Потом дата перенеслась, и мы точно не можем.
А теперь, значит, дисквал.
Непорядок :( .

prinncessa 19-08-2014 12:49

Специфика движка.
Пройдете по сливам - дисквала не будет.
Иначе никак.

Тэ. 19-08-2014 15:08

Цитата:

Сообщение от Кюхель (Сообщение 300286)
Никаких кнопок "подтвердить участие", "подать заявку", "вы уверены, что вы хотите принять участие в нашей офигенной игре" и "я ёжик" мы не нажимали.

Как минимум, капитан команды должен был жамкнуть "подать заявку на участие", а затем после фразы "Вы действительно хотите подтвердить участие в игре №151? (взнос должен быть сделан наличными)" жамкнуть "да". Без этого никакой магии не произошло бы :D

Кюхель 19-08-2014 15:16

Там система сработала именно так. Никто ничего не переспрашивал. Зашел поинтересоваться = записался на игру. То есть я сразу после нажатия одной кнопки попал в двигло.

Я не гуру движка, но за свои слова отвечаю. Очень удивился.

prinncessa 19-08-2014 15:29

То есть ты хочешь сказать, что нажав кнопку "Вход в игру" тебя туда пустили?
Тогда пиши Эйру, чё. Так не бывает.

Кюхель 19-08-2014 16:12

Цитата:

Сообщение от Prinncess@ (Сообщение 300297)
То есть ты хочешь сказать, что нажав кнопку "Вход в игру" тебя туда пустили?

Меня пустили и показали примерно такое:
Цитата:

Уровень 1 из 14
Бонус 1
Формат ответа: цифры
Бонус 2
Формат ответа: буквы
После чего команда стала "зарегистрированной на игру" автоматически...
Это не беспокоило, пока мы не поняли, что не сможем сыграть командой в перенесённую дату.

Цитата:

Тогда пиши Эйру, чё. Так не бывает.
Ну да, так же не бывает, как разрывов в 15 секунд или пересчета результатов 1-го раунда после окончания 3-го.)
Эйру? Биг Эйру? Эйр Джордану?)
По большому счету, нам пофиг. Дисквал, последнее место - прекрасно. Давно мечтал. Смешно это, только и всего. И самому любопытно, как такое возможно.

AlexM 19-08-2014 16:34

Цитата:

Сообщение от Prinncess@ (Сообщение 300297)
То есть ты хочешь сказать, что нажав кнопку "Вход в игру" тебя туда пустили?
Тогда пиши Эйру, чё. Так не бывает.

Только так и бывает. Если капитан команды жмёт кнопочку "вход в игру", система считает, что он этим действием подаёт заявку на игру. Если участие в игре не требует пересылки зелёных енотов, система не видит смысла запрашивать у капитана дополнительное подтверждение его заявки.

prinncessa 19-08-2014 18:19

Цитата:

Сообщение от AlexM (Сообщение 300300)
Только так и бывает. Если капитан команды жмёт кнопочку "вход в игру", система считает, что он этим действием подаёт заявку на игру. Если участие в игре не требует пересылки зелёных енотов, система не видит смысла запрашивать у капитана дополнительное подтверждение его заявки.

оу. спасибо.
видимо никогда не пробовала сразу в игру врываться, будучи капитаном.

Deneb 19-08-2014 18:29

врывашки

SyTroN 19-08-2014 18:45

А без прохождения этих ваших ПМов в игре делать нечего будет, да?
Или тряхнуть стариной?

Тэ. 19-08-2014 19:43

Цитата:

Сообщение от SyTroN (Сообщение 300311)
А без прохождения этих ваших ПМов в игре делать нечего будет, да?
Или тряхнуть стариной?

ПМ не обязательна для прохождения, она просто позволяет заработать дополнительные ништяки для игры.

Ananke 19-08-2014 23:30

Цитата:

Сообщение от Prinncess@ (Сообщение 300297)
То есть ты хочешь сказать, что нажав кнопку "Вход в игру" тебя туда пустили?
Тогда пиши Эйру, чё. Так не бывает.

Я тут очень извиняюсь.... Я правда не хотела :(.......Сейчас ради любопытства жамкнула "Вход в игру", потом выплыла кнопка "Оплатить взнос", я ее жамкнула. И я в игре!
Если чо то у меня опыт записи на игру несколько сезонов :) Раньше такого не было.

З.Ы. Раз пошла такая пьянка. Может кто поиграть хочет? :)

Кюхель 20-08-2014 00:52

Вот я говорю, что-то там не так :rolleyes:!

грициан 20-08-2014 12:15

Когда игра уже идет, движок давно уже не запрашивает дополнительных подтверждений, если не стоит модерация участия.

Scod 20-08-2014 12:53

Какое кол-во уровней (возможностей составить слово (групп по 5 букв)) примерно ожидается на игре?

Тэ. 20-08-2014 14:57

Цитата:

Сообщение от Scod (Сообщение 300365)
Какое кол-во уровней (возможностей составить слово (групп по 5 букв)) примерно ожидается на игре?

6

melamory 20-08-2014 22:54

если есть желающие поштабить - пишите )

Тэ. 21-08-2014 13:09

ППО.

1) Ссылка на гугл-док будет доступна командам с технического уровня и до окончания игры. Для каждой команды будет отдельный документ. По сути, он лишь визуализирует поле, а момент составления слова фиксируется движком. Пример гугло дока: ТЫНЦ

2) формат ввода составленных вами слов в движок = "слово №1: ваше слово"

Пожалуйста, отнеситесь к этому моменту серьезно, если вы не успеете ввести в движок ваше слово до закрытия уровня, засчитываться оно не будет.

Scod 22-08-2014 12:03

Еще пара тупых вопросов в догонку:
1. Правильно ли я понимаю, что если мы закрываем на подуровне только 3 задания - то мы получаем 3 буквы?
2. В оригинале эрудита есть возможность за раз составить два слова таким образом, чтобы убирать несуществующие буквосочетания:
http://f6.s.qip.ru/VDVAsARp.png
Будет ли такая возможность у нас?

Тэ. 22-08-2014 13:32

Цитата:

Сообщение от Scod (Сообщение 300501)
Еще пара тупых вопросов в догонку:
1. Правильно ли я понимаю, что если мы закрываем на подуровне только 3 задания - то мы получаем 3 буквы?
2. В оригинале эрудита есть возможность за раз составить два слова таким образом, чтобы убирать несуществующие буквосочетания:
http://f6.s.qip.ru/VDVAsARp.png
Будет ли такая возможность у нас?

В рамках каждого подуровня доступно 5 букв, для каждой - отдельное задание. Вы получаете на руки те буквы, задания от которых вы выполнили.

В игре за один ход вы можете составить только ОДНО слово, без возможности перекрыть несуществующие буквосочетания следующими ходами.

Fomka 22-08-2014 16:56

Я пропустил момент - а начинать надо из центра поля? или с любого места? или будет уже выставленное первое слово?

Tatyan-ka 22-08-2014 17:03

Цитата:

Сообщение от Fomka (Сообщение 300517)
Я пропустил момент - а начинать надо из центра поля? или с любого места? или будет уже выставленное первое слово?

Стартовое слово будет дано изначально.

Цитата:

Правила игры "Эрудит
1. На начальном этапе игры вам будет дано слово и набор букв (на руках), с помощью которых вы можете составлять слова на определенном поле и получать за это очки

Deneb 22-08-2014 17:38

а чего по тесту? какое время прохождения дистанции?

Тэ. 22-08-2014 17:57

Цитата:

Сообщение от Deneb (Сообщение 300519)
а чего по тесту? какое время прохождения дистанции?

Финиш по сливам - в 5:20.

Кюхель 22-08-2014 18:03

Цитата:

Сообщение от Tatyan-ka (Сообщение 300518)
На начальном этапе игры вам будет дано слово и набор букв (на руках), с помощью которых вы можете составлять слова на определенном поле и получать за это очки

1. Количество букв в первичном наборе известно, или это пока "сИкрет"?)

2. Можно ли составлять первое слово, используя только буквы из первичного набора, или обязательно нужно будет что-либо собрать в поле на 1 уровне?

RAVE 22-08-2014 18:28

я так понял, что в отличие от оригинала, у нас будет у всех одинаковое стартовое слово, но букв на руках не будет, только то, что соберешь.

ASmint 22-08-2014 18:39

Из вики:

Если один игрок составил слово «ТЕ*ЕФОН», то затем, любой игрок, имея у себя букву «Л», может заменить её на пустышку (звёздочку, джокер) и забрать её себе. Как правило, действует дополнительное правило, обязывающее в таком случае использовать (выложить) забранную с поля пустышку (звёздочку, джокер) этим же ходом, то есть когда нельзя брать её себе «про запас».

Правило действует?

И еще: Сколько максимально можно использовать букв за уровень?

Можем ли мы не вводить слово на 1 уровне, а на втором собрать слово из 9 букв?

Кюхель 22-08-2014 19:00

Цитата:

Сообщение от RAVE (Сообщение 300522)
я так понял, что в отличие от оригинала, у нас будет у всех одинаковое стартовое слово, но букв на руках не будет, только то, что соберешь.

Из анонса:
Цитата:

На начальном этапе игры вам будет дано слово и набор букв (на руках), с помощью которых вы можете составлять слова на определенном поле и получать за это очки.

Punch 22-08-2014 19:19

Ребята, у меня сейчас мозг взорвется от нюансов. Давайте только орги отвечать будут... Вопросы реально интересные и нужные.

От меня вопрос. Если составили слово, к нему просто добавлять можно буквы, получая новое слово?

Пример: на первом задании составили слово "педераст", получили на втором задании буквы "и" и "я", составили слово "ияпедераст"? Пойдет?

Кюхель 22-08-2014 19:33

Цитата:

Сообщение от Punch (Сообщение 300526)
Ребята, у меня сейчас мозг взорвется от нюансов. Давайте только орги отвечать будут... Вопросы реально интересные и нужные.

А если прочитать анонс хотя бы раз, многие из "нужных" отпадут.

Цитата:

Сообщение от Punch (Сообщение 300526)
Пример: на первом задании составили слово "педераст", получили на втором задании буквы "и" и "я", составили слово "ияпедераст"? Пойдет?

Даль против :).

Тэ. 22-08-2014 20:06

Цитата:

Сообщение от ASmint (Сообщение 300523)
Из вики:

Если один игрок составил слово «ТЕ*ЕФОН», то затем, любой игрок, имея у себя букву «Л», может заменить её на пустышку (звёздочку, джокер) и забрать её себе. Как правило, действует дополнительное правило, обязывающее в таком случае использовать (выложить) забранную с поля пустышку (звёздочку, джокер) этим же ходом, то есть когда нельзя брать её себе «про запас».

Правило действует?

И еще: Сколько максимально можно использовать букв за уровень?

Можем ли мы не вводить слово на 1 уровне, а на втором собрать слово из 9 букв?

1. Никаких дополнительных правил (кроме озвученных в анонсе) не будет.
2. Можете, и это описано в анонсе.

Тэ. 22-08-2014 20:08

Цитата:

Сообщение от Кюхель (Сообщение 300521)
1. Количество букв в первичном наборе известно, или это пока "сИкрет"?)

2. Можно ли составлять первое слово, используя только буквы из первичного набора, или обязательно нужно будет что-либо собрать в поле на 1 уровне?

1. На старте на руках у вас будет 5 букв.
2. Можно, но много очков вам это не даст, а игра у нас не на время, а на очки.

Тэ. 22-08-2014 20:09

Цитата:

Сообщение от Punch (Сообщение 300526)
Ребята, у меня сейчас мозг взорвется от нюансов. Давайте только орги отвечать будут... Вопросы реально интересные и нужные.

От меня вопрос. Если составили слово, к нему просто добавлять можно буквы, получая новое слово?

Пример: на первом задании составили слово "педераст", получили на втором задании буквы "и" и "я", составили слово "ияпедераст"? Пойдет?

На последующих уровнях можно добавить к уже стоящим словам буквы, чтобы получить новое слово.

AmakaN 22-08-2014 20:39

Цитата:

Сообщение от Тэ. (Сообщение 300531)
На последующих уровнях можно добавить к уже стоящим словам буквы, чтобы получить новое слово.

и если добавили, то получим очки за "педераст" и за "педерастия" (а не за "ия"), правильно?

Тэ. 22-08-2014 21:14

Цитата:

Сообщение от AmakaN (Сообщение 300533)
и если добавили, то получим очки за "педераст" и за "педерастия" (а не за "ия"), правильно?

Правильно. Очки высчитываются из букв СЛОВА, а не просто из букв.

Punch 22-08-2014 21:23

Цитата:

Сообщение от AmakaN (Сообщение 300533)
и если добавили, то получим очки за "педераст" и за "педерастия" (а не за "ия"), правильно?

А у тебя даже красивее слово получилось:D:eek:

Scod 22-08-2014 21:46

Цитата:

Сообщение от AmakaN (Сообщение 300533)
и если добавили, то получим очки за "педераст" и за "педерастия" (а не за "ия"), правильно?

Вот только множитель во втором слове работать не будет.
Например "педераст" даёт тебе 9 очков + клетка х2 слово = 18 очков за слово
Когда ты будешь вводить педерастия то х2 уже не действует и тебе начислят баллы только за буквы (9+2).

AmakaN 22-08-2014 22:04

Цитата:

Сообщение от Punch (Сообщение 300535)
А у тебя даже красивее слово получилось:D:eek:

а я только сейчас заметил, как ты то слово написал... :D

Fomka 23-08-2014 00:55

Да штоб вам всю жизнь только по словарю Даля разговаривать!!!! :D

AmakaN 23-08-2014 05:43

Цитата:

Сообщение от Fomka (Сообщение 300538)
Да штоб вам всю жизнь только по словарю Даля разговаривать!!!! :D

Вся команда Шейкера в расстройстве... Даль не знает слова "пирога"...

Fomka 23-08-2014 20:11

Цитата:

Сообщение от AmakaN (Сообщение 300540)
Вся команда Шейкера в расстройстве... Даль не знает слова "пирога"...

А ещё Даль не знает слов Шахматист, Валюта, Утеха и ещё 100500 слов, которые мы пытались подобрать. Из каждых 10 придуманных нами абсолютно корректных слов в словаре Даля находилось только одно. Зато 9/10 слов из словаря Даля лично я видел первый раз в жизни. Так что слова, в основном, не придумывались, а находились от обратного - пролистыванием словаря и поиском слов по нему.
В принципе, можно было с таким же успехом играть и на тайском языке, например. Была бы ссылка на словарь =/

Heckfy 23-08-2014 21:22

Да у вас же ПЕРИФРАЗ!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.