Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение прошедших игр (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Business Wars от WTF (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=6969)

DbSergey 05-10-2014 01:55

Business Wars от WTF
 
Предварительная статистика:

1. NoName: 205
2. Осторожно, Маньяки!: 174
3. CodeBreakers: 118
4. Futurama SPb Team: 80
5. Идиоты: 17
6. StreetFuckerZZZ Team: 6

Подробная статистика тут.

Сценарий тут. Информация по уровням, которые не были взяты ни одной из команд, изъяты для возможности их дальнейшего использования.

KoIIIaK 05-10-2014 02:03

Что за нахуй, поле где блять, хотя бы для одного экипажа, игра чисто для штаба!!!!!!!

KoIIIaK 05-10-2014 02:51

штаб берет стабильность, агрессивность, штаб атакует, защищает, поле играет 5 полевых уровней лицензия, что блять за пиздец!!!

prinncessa 05-10-2014 04:40

подскажу веселую локацию для поля=)
развлечение на всю ночь.
Дорого=)

Heckfy 05-10-2014 07:08

Кошке взломали

prinncessa 05-10-2014 09:10

Вложений: 1
http://dead-line.spb.ru/forum/attach...1&d=1412485662

prinncessa 05-10-2014 09:36

Вложений: 1
http://dead-line.spb.ru/forum/attach...1&d=1412487364

Jaguar 05-10-2014 09:40

Вам совсем скучно я смотрю))

sinner 05-10-2014 10:39

Кошак,мы тебе ща навалим.сдавайся ))))

sinner 05-10-2014 10:40

Цитата:

Сообщение от Prinncess@ (Сообщение 302854)
[/IMG]

там в соседней теме движок курильщика выложили

prinncessa 05-10-2014 10:43

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sinner (Сообщение 302857)
там в соседней теме движок курильщика выложили

ну у нас и статистика имеецца
http://dead-line.spb.ru/forum/attach...1&d=1412491401

AlexM 05-10-2014 11:41

Жаль я не заскриншотил время до подсказки курильщика...

Куличок 05-10-2014 11:44

Цитата:

Сообщение от AlexM (Сообщение 302860)
Жаль я не заскриншотил время до подсказки курильщика...

У нас всё под контролем! http://dead-line.spb.ru/forum/showpo...1&postcount=89

DbSergey 05-10-2014 11:53

Игра закончена: Идиоты не стали атаковать Брейкеров.

Предварительная статистика:

1. NoName: 205
2. Осторожно, Маньяки!: 174
3. CodeBreakers: 118
4. Futurama SPb Team: 80
5. Идиоты: 17
6. StreetFuckerZZZ Team: 6

ППО.

tigrro4ka 05-10-2014 15:19

Из штабика сначала было более-менее интересно (но аццкий хаос с открытыми и действующим и уже закрытыми бонусами прокачки), потом очень однообразно - соедини 2 части картинки и загугли.
Косяк с движком "позабавил".... И 600 минут до подсказки, и 20 открытых прокачек...

Бедное поле всю игру ныло от скуки.

И, блин, возможность нападать на "трупы", у которых вообще нет стабильности после предыдущего боя....

Jaguar 05-10-2014 16:39

По полевой части очень слабая игра, могли сделать всю игру КЦешную, и не гонять народ за 5 кодиками в говнодом.

Спасибо за игру, хотелось бы чего-нить без извращений))

miibus 05-10-2014 17:28

Проснулся, и так и не понял, ради чего, кроме как ради прихоти авторов, у меня оказалось потеряно воскресение.

AspiRiN 05-10-2014 18:23

В следующий раз когда будете делать МШ с элементами полевой игры, предупредите. Половина проекта не будет в это играть, а в лучшем случае сядет в штаб. Избежите говна на форуме и низких оценок.

Хуже, что я видел в БДЛ, это была какая то игра от команды ББ по Олимпу и пр. Лет 6 назад.

Goy 05-10-2014 19:12

Формат игры очень нестандартный и интересный. Игру убила не сбалансированность штаб/поле. Почти вся игра характеризуется "Погнали! - бегом, распределились - :confused: - Стоп, все! проиграли/выиграли - назад на точку". + доля большого везения, когда кто-то нажал F5 быстрее и успел напасть первее.
И да, ради таких вот "забежали-развернулись-убежали" не стоило заигрывать такие унитазы - лучше уж поребрики.
А так, если правила игры подкорректировать, сделать упор на поле, а не на штаб, оставив на него роль только координатора и стратега, уверен получилась бы отличная игра с действительно интересным форматом, т.к. чувствуется реальная жара, когда в каждом поединке Вы реально сражаетесь с конкурентами за каждую секунду.

В общем большая спасибо организаторам - за то что показали, что игры могут быть другими, за такой огромный труд по созданию ее. В общем увидел в таком формате реальный потенциал. Жаль, что повторить его вряд ли кто-то решится, т.к. реально пол движка переписали.
Мне понравилось, трехи зачет.

tigrro4ka 05-10-2014 20:40

А зачем нужны были ведра?

И самый главный вопрос - что надо было сделать с чертовой мышкой в лицензии????? ))))))))

Kipel_Off 05-10-2014 20:56

Ведра на одном из бонусов стабильности были. " Ice Bucket Challenge - это не только способ защитить свою репутацию, но и неплохая закалка организма.
Вам нужно прислать видео на почту cinderella_darya@mail.ru
Условия:
1) Обливаться водой в кадре должно не менее 2 человек
2) Действие должно происходить на улице
3) Емкость для воды должна быть не менее 10 литров и заполнена не менее чем на 70%
после отправки ссылки на видео, уведомить организатора по телефону +792I785558I" :)

Jaguar 05-10-2014 21:19

а как листы сложить надо было на электросиле? я видимо совсем блондинко стал)))

DrevoReZ 05-10-2014 21:37

Из штаба игра огонь, спасибо. Реально давно так интересно не штабилось. Что-то кардинально новое на играх это большая редкость, собственно именно новациями всегда и славился Dead-Line. Наверное, если бы сильно не готовились к этой игре, внимательно вникая в правила и разрабатывая стратегию, понравилось бы не так.

Можно много рассуждать про то, как нужно было бы модернизировать баланс. Но настолько сложные игры, как правило, удаются только со второго раза, поскольку нет такого количества человекоресурсов для тестирования игры. Я бы на полном серьезе, с большим удовольствие поиграл в такой формат от тех же авторов еще раз. Буду очень надеяться на то, что они рассмотрят эту возможность!

Собственно, какие были минусы:

1. Влияние штаба. Нужно давать меньше очков за чисто штабные бонусы. Из правил было предельно ясно, что сбор максимального числа штабных даст неоспоримое преимущество. Гораздо выгоднее открыть и решить 2 штабных за балл, нежели по такой зоне ехать за двухбальным полевым уровнем. Поэтому штабные это хлеб, а полевые задания - когда штабные все решены. Как результат - потеря динамики для поля. Когда штабные заканчивались и мы начинали брать полевые, игра снова становилась интересной для поля. Выход: вес штабных уровней уменьшить минимум вдвое.

2. F5, ебучий F5. Когда команда соперников попадает под каток, больше очков зарабатывает только тот, кто раньше нажал F5. Думали над встречным боем команде, которая нас опередила, но каждый раз это было не выгодным. У них бой на атаку 15 в 2. Мы им бой на защиту 10 в 15. Гораздо выгоднее жать F5 и добивать одну команду. Мы на этой игре проиграли очень много из-за этого, при том тактику выстроили правильно, чтобы оказаться участниками катка. Против этого помогут не отменяемые бессрочные очереди на бой с командой. В этом случае, кто раньше смог заработать лицензию и понимает, что команду выгодно атаковать, тот и молодец. Тогда можно и заранее спланировать атаку на команду, которая захотела халявы.

3. Баланс полевых уровней между собой не очень: самые выгодные - сталкеры, потом идут спойлер+место и самые не выгодные - полелогика с координатами. После двух грибасов, не брали их вообще, слишком велик риск не закрыть уровень.

4. Сама возможность команды попасть под каток. Здесь конечно есть тактика в начале игры, как не попасть под него, тем не менее, у команды должна быть возможность хоть как-то нормально восстановиться перед следующим боем, причем за счет взятия полевых уровней. Пол часика на восстановление смотрится хорошим вариантом, при пониженных баллах за штабные конечно.

Если что-то еще вспомню, напишу.

Цитата:

Сообщение от tigrro4ka (Сообщение 302864)
аццкий хаос с открытыми и действующим и уже закрытыми бонусами прокачки

У нас хаоса не было, один человек все открывал и регулярно отписывался что сейчас курим.

Цитата:

Сообщение от AspiRiN (Сообщение 302882)
Хуже, что я видел в БДЛ, это была какая то игра от команды ББ по Олимпу и пр. Лет 6 назад.

Валера, я понимаю конечно, что ты на эмоциях, но не в обиду сказать, эта игра была раз в 10 насыщеннее двух твоих предыдущих в БДЛ игр.

Кюхель 05-10-2014 22:27

Формат превосходный. Попытка, безусловно, удалась. И такое "перепрописывание" движка достойно аплодисментов.
И я не парился, когда в поле были паузы (а они были), просто брал ноут и пытался что-то разгадать.
Поединки сами по себе это находка. Личный оттенок добавляет драйва (пусть и ненадолго в этот раз).
По зоне намотали прилично, но это для меня тоже скорее в плюс. В городе хотя бы дороги годные.
Понравилась "наколка" с западной частью зоны, которая в итоге так и не сыграла (не видел, чтобы в Ижору кто-то из наших ездил).

Из минусов - один наш экипаж приняли на Стачек и 4 часа держали до выплат поборов. И отсутствие баланса поле-штаб. Нот гуд.

Но главный минус, разумеется, это бесконечные го*нодома (а где не г*дом, там залазы 2-2+) :confused:. Ну пожалейте уже игроков и отдельно водителей, которые после каждой игры на мойках избавляются от пыли, грязи и витающего в воздухе мата (не говоря о ремонтах). Ну зачем же еще и кучи... "интересных вещей". Любые остановки, столбы, знаки и заборы гораздо лучше подошли бы для большинства кодов из таких мест.
Осталось только сделать агентский, на котором команды бы встречал "Галгофинянин" и лично жал каждому руку :).

Но в целом шикарная попытка объять необъятное, молодцы!

eile 05-10-2014 22:57

Вложений: 1
Раз словечко, два словечко будет солнышко... ан нет.. ни черта из этого не будет :))
Вложение 1318

AspiRiN 05-10-2014 23:09

Саша! Насыщеннее, не значит лучше. Мои игры были по насыщенности говно, я даже спорить не буду. По игре ты сам все круто расписал. Я завидую тебе, что ты играл в штабе. И все же думаю, что мы тут играем в ночные покатушки, а не в ЧГК.
То, что было в поле не поддается никаким объяснениям.
Это не умоляет факта, что орги по сути придумали очень крутой новый формат и я с удовольствием сыграл бы в 3 раза менее насыщенную, но более сбалансированную подобную игру.

грициан 05-10-2014 23:24

Цитата:

Сообщение от tigrro4ka (Сообщение 302892)
И самый главный вопрос - что надо было сделать с чертовой мышкой в лицензии????? ))))))))

Мышка в норку убежала, выронив ключик)

tigrro4ka 05-10-2014 23:28

Цитата:

Сообщение от грициан (Сообщение 302899)
Мышка в норку убежала, выронив ключик)

Ну вот когда она появилась с предметом во рту, что надо было бить? Стулмышка? Лескамышка? )

CinderellA 06-10-2014 00:05

Спасибо Миксу за своевременный совет по движку!

ZORGer 06-10-2014 00:08

Цитата:

Сообщение от AspiRiN (Сообщение 302898)
То, что было в поле не поддается никаким объяснениям.

А что было в поле то? Я просто не играл не в курсе.

Кюхель 06-10-2014 00:09

Цитата:

Сообщение от tigrro4ka (Сообщение 302900)
Ну вот когда она появилась с предметом во рту, что надо было бить? Стулмышка? Лескамышка? )

Мышканорка и зашла у нас. Конечно, мышкачерпак или вешалкамышка смотрятся куда логичнее ;), но...

грициан 06-10-2014 00:10

Цитата:

Сообщение от tigrro4ka (Сообщение 302900)
Ну вот когда она появилась с предметом во рту, что надо было бить? Стулмышка? Лескамышка? )

мышканоркацифры, если я правильно помню.

melamory 06-10-2014 00:11

спасибо авторам за игру!
мне игра понравилась. у нас был хоть и замечательный, но довольно маленький, и не стационарный штаб, поэтому оставалось достаточно заданий, чтобы покурить в поле, что радовало, когда было нечего делать, стоя на расстановке.
не понравился уровень лицензии с листочками. он крайне неоднозначен. сравнив итоговый верный код с введенными ранее, оказалось, что мы как минимум 2 раза ошибались только в одном символе. крайне обидно, учитывая то, что взять уровень можно было только обладая магическим везением.

в остальном формат зашел, еще раз спасибо )

AspiRiN 06-10-2014 01:39

Цитата:

Сообщение от ZORGer (Сообщение 302903)
А что было в поле то? Я просто не играл не в курсе.

Несмотря на то, что работа была проделана большая, ни хрена не было =)
Выставив 0 полевых экипажей, можно было войти в тройку =)

AlexM 06-10-2014 02:09

Цитата:

Сообщение от AspiRiN (Сообщение 302909)
Выставив 0 полевых экипажей, можно было войти в тройку =)

Оптимистичное заявление) Ноунейм наверно смогли бы. Мы уже точно нет.

Heckfy 06-10-2014 05:55

Алекс, к чёрту излишнюю скромность, я видел ваш состав, он не менее "очковитый" был, чем наш)

AlexM 06-10-2014 07:58

Очки очками, нужно еще подходящие грибы иметь) В этот раз вы явно точнее сорт выбрали, одна победа в бою со счета 3-9 чего стоит.

Heckfy 06-10-2014 08:10

Цитата:

Сообщение от AlexM (Сообщение 302913)
Очки очками, нужно еще подходящие грибы иметь) В этот раз вы явно точнее сорт выбрали, одна победа в бою со счета 3-9 чего стоит.

Вроде с CB было со счета 2-7... Но там поле зажгло, если честно

Stasek 06-10-2014 10:20

Цитата:

Сообщение от Heckfy (Сообщение 302914)
Вроде с CB было со счета 2-7... Но там поле зажгло, если честно

Сказать, что мы тогда были удивлены - это ничего не сказать :)

Дмитрич 06-10-2014 10:27

Спасибо, не понравилось.
1. Непонятно зачем "2 экипажа", а уж тем-более "Рекомендуется 3 экипажа".
Мы были тем самым третим экипажем. Большую часть времени мы стояли. Полевых уровней было очень мало и их успевали перехватить до нас, а если мы и ехали куда-то, то это был или говнобункер, или говнодом, или, внезапно Парк Победы. Кстати кодики на поребриках, мусорках и скамейках это ... я даже слов не могу подобрать.
2. Перегоны огромные. Носились по зоне как в жопу жаленные олени. Зачем такая большая зона - для меня осталось не понятным, ибо играли все равно одни говнодома и ничего интересного, ради чего надо бы было так раздувать зону. Один раз кстати ни один экипаж не успел на бой ибо ехали с пролетарской к Балтийской Жемчужине... огонь?)
3. Бонус на углу Чайковского/Литейного во дворах. Там была какая-то непонятная конструкция, а сразу за ней режимный объект. До нас там были Брейкеры, но они взять успели, а мы нет, ибо появилась охрана которая предложила добавить нам дырок в телах ("стрелять буду") на чем мы решили ретироваться. Скажите, это так и было задумано?
4. Листочки (лицензия 4) это пиздец. Я не знаю какой аккуратностью надо владеть, но у нас такой не было. Более 5 раз прикладывали эту хрень к стене и каждый раз новый код. Милиметр сдвиг и новый код. Не надо так)

Задумка интересная, но непонятно зачем это в ДЛ.
Из штаба, наверно, было круто.

Еще в автошколе был милый котик ^^

MiX 06-10-2014 10:39

Цитата:

Сообщение от Дмитрич (Сообщение 302922)
Один раз кстати ниодин экипаж не успел на бой ибо ехали с пролетарской к Балтийской Жемчужине... огонь?)

наши даже и не пытались, в этот момент уже ехали по домам ) мы штабом отбились :D 8 бонусов взяли ) причем в штабе в тот момент было 4 полуживых и один проснувшийся )))

prinncessa 06-10-2014 10:54

Цитата:

Сообщение от Stasek (Сообщение 302920)
Сказать, что мы тогда были удивлены - это ничего не сказать :)

Мы, в общем-то, тоже.-)

Спасибо за игру!
Не смотря на косяки, несколько тормозившие нашу игру, нам из штаба зашло очень.
Поле тоже старались держать в тонусе и наши 3-4 экипажа (ибо один на 4 часа был утерян) вроде как даже практически не стояли. По крайней мере, не жалуются-)

Объем авторской работы колоссальный. Но как и в паровозиках, поля все таки маловато. Перекос на штаб явный, как ни крути.
Плюсую к Древу, по поводу "сыграть еще раз" =)

Bonanza! 06-10-2014 11:11

Цитата:

Сообщение от Jaguar (Сообщение 302894)
а как листы сложить надо было на электросиле? я видимо совсем блондинко стал)))

Листы надо было складывать так, как все и складывали, но я не знаю с какой точностью до миллиметра, ибо говорят, что каждый сдвиг - новый код.
Мы поняли идею, соединили листы в соседней комнате, но сделали это в самый апофеоз приезда экипажей. И так протюленили до того, что уже другая команда на наших глазах соединила и начала прикладывать.
Потом люди стали потихоньку уходить (ребята, скажите сколько команд взяли эту лицензию?).
На самом деле можно взять и без этой лабуды. Когда знаешь, в какую сторону идет траектория, то нужную линию из букв в принципе видно (там правда сверху видно было еще один достаточно четкий конец).
Так что прикладывали-прикладывали, а итоговый код вбили тогда, когда наконец-то убрали листы )

nizheg 06-10-2014 11:13

А что было с жд мостом около "Радиуса"?

Jaguar 06-10-2014 11:18

Цитата:

Сообщение от Bonanza! (Сообщение 302931)
Листы надо было складывать так, как все и складывали, но я не знаю с какой точностью до миллиметра, ибо говорят, что каждый сдвиг - новый код.
Мы поняли идею, соединили листы в соседней комнате, но сделали это в самый апофеоз приезда экипажей. И так протюленили до того, что уже другая команда на наших глазах соединила и начала прикладывать.
Потом люди стали потихоньку уходить (ребята, скажите сколько команд взяли эту лицензию?).
На самом деле можно взять и без этой лабуды. Когда знаешь, в какую сторону идет траектория, то нужную линию из букв в принципе видно (там правда сверху видно было еще один достаточно четкий конец).
Так что прикладывали-прикладывали, а итоговый код вбили тогда, когда наконец-то убрали листы )

я складывал складывал, результата не вышло никакого...я блондинко, пойду вязать носки(

Ol4ik 06-10-2014 11:24

Спасибо за игру.
Идея с движком интересная, необычная и смотрелась прикольно.
Было несколько небаянов неплохих, что лично мне скрасило наличие говнодомиков.
Пожалуй, это все плюсы игры.
Схема игры - шакальство. Добей ближнего, разграбь труп и будет тебе счастье.
Было у нас 4 экипажа. От скуки спасало пиго и чувство юмора.

В целом, вышло как всегда поВТФовски - идея хорошая, реалиция - не дотянула.

Olaf 06-10-2014 11:33

котик был ужасен - когда я поднялся на третий этаж он с яростным мявом берсеркера принялся ломать дверь изнутри, дверь скрипела и поддавалась.. :)

Слишком мало поля слишком много штаба
попасть под каток под конец игры это ппц :)
зона могла быть и поменьше
спящие бомжи умело маскируются, пока не наступишь не узнаешь что они тут :) :)

сам же формат игры интересный, допилить напильником баланс штаб-поле, урезать зону, вставить таймауты на восстановление, после атак-защит, во избежании катка и было бы прекрасно..

и пять минут на доезд это ппц :)

Paltus1317 06-10-2014 11:39

Отличная игрушка. Мелкие шероховатости (баланс на штаб, пара мелких технических косяков), но идея и основа реализации - выше всяких похвал. Молодцы.

Bonanza! 06-10-2014 11:39

А вообще. Спасибо экипажу! С вами было весело )
Особенно. Го: у нас не хватает агрессии? *начинает вилять по дороге так, что сзади десятка включила аварийки )

Не понравилось, что мы все время куда-то ехали. Едем. Сталкер до которого далеко бежать, едем, залаз КО 2+, едем "лока для девочек" с гребанными листами (и тут уже лучше было бы куда-то ехать, а не там тусить)).
Но не понимаю я одного. Зачем использовать огромную локацию на электросиле для листочков? Неужели на эту локу не было более интересной полелогики?
Может в движке, конечно, и было прописано, что целое здание нам не нужно, но я этого не видела.
Да, кстати, в миниопере не было видно в бонусах ни одного открытого задания. Дадада, Об этом предупреждают заранее, если что. Дадада, еще кто-то играет миниоперой.
Да тут можно было бы сделать несколько таких исписанных стенок, чтобы каждая команда сама выполняла это задание, а не смотрела,как делают его другие.

Laww 06-10-2014 11:54

Супер задумка, отличнейший формат. Пожалуй, лучшая идея неформатной игры за всю историю проекта. Спасибо Вам за это! Обо всех недостатках уже сказано выше, поэтому считаю, что необходимо поработать над балансом поле/штаб, как в поединках, так и при получения очков агрессивности/защиты и немного изменить правила в части периодичности нападения на команду, только завершившую поединок. С удовольствием приму участие в играх подобного формата еще раз! Спасибо!

Tatyan-ka 06-10-2014 12:17

Спасибо за игру, мне понравилось :) Все время либо ездили, либо курили. Согласна, что надо было как-то предусмотреть появление "катков" и постараться их избежать, т.е. давать командам хоть какое-то время восстановить стабильность.
P.S. На этой игре я встретила больше бомжей, чем за все время моих ночных игр :)

mercysider 06-10-2014 12:24

Понравилось:
1. Формат
2. Большое количество разноплановых уровней.
3. Как отбились от факеров и брейкеров :)

Не понравилось:
1. Много говнолокаций. Причем поразил момент с домом на Подъездном что ли. Так как приписок по поводу диапазона поиска в этом задании я не видел, убежал на этажи выше первого. Там реально чище, чем внизу. Зачем отписывать 5 кодов в самом сраче?
2. Возможность непрерывных атак на одну команду. Знаете, подсобрать стабильности за 30 минут (а в большинстве случаев, времени еще меньше) как-то не очень легко. Мы, конечно, уберкоманда, которая с 3-9 и 2-7 умудряется отскочить, но все же нам немного повезло в этих боях. Хотелось бы, чтобы доля везения в таких играх была сведена к минимуму.
3. Отсутствие примечаний о диапазоне поиска на тех уровнях, где это бы не помешало (Электросила). Я так понял, цель уровня - полелогический договор, а не заебать команду поиском нужной комнаты. Почему же не нарисовать две метки (входную и направляшку) или хотя бы приписать в двигле, что играет первый этаж. Мы приехали, меток нет. Заход на локу вполне себе обычный (какбэ тупо двери нет). В примечании сказано про узкий залаз. Начинаем сомневаться в правильности локации. Походили/поискали без особого энтузиазма, в общем, так и не нашли.

Моменты, которые остались для меня непонятыми:
Касперы, ведра и прочее. Я, возможно, не понимаю чего-то, но зачем делать агентский или не агентский уровень со стаффом, который теоретически может не выпасть ни одной команде? Зачем напрягать команды какими-то вещами, которые им нахрен не сдались? Я правильно, понимаю, что касперы/очки/банданы были нужны для пейнтбола? Если да, кто-нибудь поиграл? Если нет, то расскажите, зачем был нужен этот стафф, уж очень интересно.

Забавно вышло, что один из плюсов игры вытек из минуса. Но повторюсь, нам немного повезло. Но в любом случае, спасибо за игрушку. Она зашла.

LenkA_LanDishevA 06-10-2014 12:33

Шикарная задумка и ее реализация в движке. Молодцы. Но игра ацтой.
тема ужасная. штабные задания неинтересные. мало поля.

Го 06-10-2014 14:03

Очень крутая игра, хуле!))) 400 км за ночь по югу - редкость!
Под утро отлично зашёл забор с уф кодами!
Ну и да, кооперация на Электросиле - пипец полный. Оно задумывалось, как всем одновременно? или так получилось? В момент сбора бумажного змия в комнате бессмысленно хлопало глазами еще 4 команды. И что дальше? Всем сливать? Да, потом это стало уже смешно - Кошак, да запиши ты этот гребаный код!!! C.. Х! 4!.... В итоге допиливали на троих с СБ и Футой, прикладывая по очереди то один то другой набор листочков)))
Спасибо авторам! На самом деле, из этого можно было бы выкрутить целую серию игр.

AspiRiN 06-10-2014 14:11

Цитата:

Сообщение от Го (Сообщение 302973)
На самом деле, из этого можно было бы выкрутить целую серию игр.

А чо! Кто там следующий игру пилит?)))

Laww 06-10-2014 14:13

Цитата:

Сообщение от Го (Сообщение 302973)
Ну и да, кооперация на Электросиле - пипец полный. Оно задумывалось, как всем одновременно? или так получилось? В момент сбора бумажного змия в комнате бессмысленно хлопало глазами еще 4 команды. И что дальше? Всем сливать? Да, потом это стало уже смешно - Кошак, да запиши ты этот гребаный код!!! C.. Х! 4!.... В итоге допиливали на троих с СБ и Футой, прикладывая по очереди то один то другой набор листочков)))
Спасибо авторам! На самом деле, из этого можно было бы выкрутить целую серию игр.

Дааа, со своей просьбой ты сильно позабавил ))) Сразу межрег какой-нить представил себе с овер 30 команд на одной локе ))

Го 06-10-2014 14:13

Не, Валера, в смысле - DL:Войны) Причем с большим использованием моментов а ля свои же прописывают уровень, как на трефолева.
А в БДЛ оставить игры команд против авторов))

Jaguar 06-10-2014 14:17

Цитата:

Сообщение от Laww (Сообщение 302975)
Дааа, со своей просьбой ты сильно позабавил ))) Сразу межрег какой-нить представил себе с овер 30 команд на одной локе ))

Мы знаем как это раскурить, давайте сейчас вы все выйдете на пару минут - мы берем код и уходим, а вы дальше курите:D (с)

Го 06-10-2014 14:18

Цитата:

Сообщение от Laww (Сообщение 302975)
Дааа, со своей просьбой ты сильно позабавил ))) Сразу межрег какой-нить представил себе с овер 30 команд на одной локе ))

Ну, Андрей, мало ли))) Можно было бы найти компромисс между слитой техникой сбора, для которой стена вообще не нужна и освобождением помещения))))

Го 06-10-2014 14:32

Вообще, я бы этот движок и формат, показал бы Эйру. С некоторыми допилами правил и исправлениями технических проблем это могло бы стать интересным форматом для игр, в которых упор делается на командное взимодействие и стратегические решения КЦ.

Deneb 06-10-2014 14:51

Эйр бы сказал что все хорошо, но нету денег, так как программеры которые делали двигло энки давно уехали в пиндостан и меньше чем за стописят не вернутся.

nizheg 06-10-2014 15:27

а что такого смешного в этой просьбе. Всегда на уровнях со стафом уважают друг друга и уступают место если своих идей нет. а то за паровозы у вас морды бьют а тут нормально следить за другой командой. я честно говоря был удивлён что нас послали с нашей просьбой

Го 06-10-2014 15:34

Цитата:

Сообщение от Deneb (Сообщение 302983)
Эйр бы сказал что все хорошо, но нету денег, так как программеры которые делали двигло энки давно уехали в пиндостан и меньше чем за стописят не вернутся.

В принципе, можно самим как-то впилить в структуру игр. Взять болванку от схваточного движка и встроить в нужные места нужный код. Что б не приходилось это делать на каждой игре на каждом задании. Вопрос в общей поддержке идеи руководством Энки.

Ol4ik 06-10-2014 15:53

Цитата:

Сообщение от AspiRiN (Сообщение 302974)
А чо! Кто там следующий игру пилит?)))

идите в *опу!!! :D

Jaguar 06-10-2014 16:00

Цитата:

Сообщение от Ol4ik (Сообщение 302999)
идите в *опу!!! :D

тренька форева))

Deneb 06-10-2014 16:04

Цитата:

Сообщение от Го (Сообщение 302991)
В принципе, можно самим как-то впилить в структуру игр. Взять болванку от схваточного движка и встроить в нужные места нужный код. Что б не приходилось это делать на каждой игре на каждом задании. Вопрос в общей поддержке идеи руководством Энки.

да тут больше дело в том, что руководства у энки больше нет. Когда они там с МТСом разошлись, деньги кончились, и народ разбежался. Эйр делает корпоративы и остается номинальным владельцем сети. Ваня на несколько лет пропал, но недавно вылез попрошайничать денег на свой говнофильм по говнокниге. Я давно забыл про развитие движка и сети.

Deneb 06-10-2014 16:13

Цитата:

Сообщение от nizheg (Сообщение 302989)
а что такого смешного в этой просьбе. Всегда на уровнях со стафом уважают друг друга и уступают место если своих идей нет. а то за паровозы у вас морды бьют а тут нормально следить за другой командой. я честно говоря был удивлён что нас послали с нашей просьбой

нет такого в Питере. Привыкайте. В Москве есть такое(по слухам). В Белораше есть хвосты. У нас мордобой за паровозы и не дают снять код. Только дедлайн, только хардкор.=)

грициан 06-10-2014 16:29

Не знаю что было и чего не было в поле, но штабная часть мне очень зашла.
Спасибо за игру!

З.Ы. Банан в Питер понаехала?

Го 06-10-2014 16:42

Цитата:

Сообщение от Deneb (Сообщение 303002)
да тут больше дело в том, что руководства у энки больше нет. Когда они там с МТСом разошлись, деньги кончились, и народ разбежался. Эйр делает корпоративы и остается номинальным владельцем сети. Ваня на несколько лет пропал, но недавно вылез попрошайничать денег на свой говнофильм по говнокниге. Я давно забыл про развитие движка и сети.

А кто, простите, деньги за игры гребет? :)

MiX 06-10-2014 16:47

Все уходит на кондиционеры в серверной :D

Bonanza! 06-10-2014 16:48

Цитата:

Сообщение от грициан (Сообщение 303007)
З.Ы. Банан в Питер понаехала?

Да (:

Paltus1317 06-10-2014 16:53

Количество понаехавших в помойках убивает, конечно же. Почему так?

prinncessa 06-10-2014 17:37

почему так, почему в помойках или почему понаехавших?)

AspiRiN 06-10-2014 18:26

Цитата:

Сообщение от Го (Сообщение 302976)
Не, Валера, в смысле - DL:Войны

Гошан! Там 9-я экипажка пропадает!

prinncessa 06-10-2014 18:28

Цитата:

Сообщение от AspiRiN (Сообщение 303033)
Гошан! Там 9-я экипажка пропадает!

Ненене.
Вы нам всех новичков распугаете=)

AspiRiN 06-10-2014 18:34

Цитата:

Сообщение от Prinncess@ (Сообщение 303034)
Ненене.
Вы нам всех новичков распугаете=)

Пфф. Коды на поребриках и снаружи дестроев - моя специальность)

Deneb 06-10-2014 19:14

Цитата:

Сообщение от Го (Сообщение 303010)
А кто, простите, деньги за игры гребет? :)

да я, честно сказать, забыл все расклады за три года. Замес же в 11 году случился, там срача было дикое количество, и в том числе по финансовым вопросам. В целом, если я не ошибаюсь, Женя посоветовал не считать чужие деньги, и порадовал заявлением что все, что получает АС от анонсов, уходит на кусок хлеба и поддержание платформы в работоспособном состоянии, поэтому ни о каком развитии речи быть уже не может, развивайтесь сами, овнеры теперь цари и боги, а АС попередохла.
тут можно почитать всякое.

Laww 06-10-2014 23:00

Цитата:

Сообщение от nizheg (Сообщение 302989)
а что такого смешного в этой просьбе. Всегда на уровнях со стафом уважают друг друга и уступают место если своих идей нет. а то за паровозы у вас морды бьют а тут нормально следить за другой командой. я честно говоря был удивлён что нас послали с нашей просьбой

:D улыбнуло

Book'Sir 07-10-2014 11:38

Спасибо авторам за игру!
Моему экипажу зашло, стояли мало, больше действовали) Формат после доработки баланса нужно выводить в массы ;)
Вопроса два:
- где была "норка"?
- кто придумал так написать долбанный "лемонад"?

Дмитрич 07-10-2014 11:47

Цитата:

Сообщение от Book'Sir (Сообщение 303104)
Спасибо авторам за игру!
Моему экипажу зашло, стояли мало, больше действовали) Формат после доработки баланса нужно выводить в массы ;)
Вопроса два:
- где была "норка"?
- кто придумал так написать долбанный "лемонад"?

Рядом с часами, только почти на уровне пола.
Мы долго тупили в движок, пока не плюнули и не съездили переснять коды, которые брал другой экипаж. Сняли норку и еще кодюлю, которую другой экипаж пропиздоглазил

5M 07-10-2014 12:19

Спасибо за игру!
Да, баланс поле-штаб не был соблюден совсем, НО такой формат игры- это прорыв! Интересный, веселый и несмотря ни на что- динамичный!
Нападения на только что защищавшуюся команду- это, возможно, не красиво, но весело. Наш экипаж бурлил эмоциями, когда мы обсуждали стратегию и постоянно обновляли страницу.

Единственное, на что я никак не могу найти объяснения- Сталкер с ко3, который был на Старообрядческой, напротив Заставской- мало того, что непонятно где там сталкер, так ещё и код снимается с земли. Этот момент оставил неприятный осадок.

В итоге, несмотря на все минусы, мне понравилось!

Делайте ещё игры! В них приятно играть даже при наличии косяков:)

tigrro4ka 07-10-2014 12:48

Цитата:

Сообщение от Book'Sir (Сообщение 303104)
Спасибо авторам за игру!
Моему экипажу зашло, стояли мало, больше действовали) Формат после доработки баланса нужно выводить в массы ;)
Вопроса два:
- где была "норка"?
- кто придумал так написать долбанный "лемонад"?

не появляйтесь мне на глаза.... вашу мать )))))))

nizheg 07-10-2014 12:49

Цитата:

Сообщение от nizheg (Сообщение 302932)
А что было с жд мостом около "Радиуса"?

ап

AlexM 07-10-2014 12:49

Денеб, Ло, прекращайте пугать понаехавших в маньячную помойку!

Ol4ik 07-10-2014 12:52

а на зеленом стату поправят? или так и будет чертзнаеткак?)

Ol4ik 07-10-2014 12:55

Цитата:

Сообщение от Paltus1317 (Сообщение 303015)
Количество понаехавших в помойках убивает, конечно же. Почему так?

Алексей, не раскроете ли вы смысл вашего умного поста?

Кюхель 07-10-2014 13:14

Цитата:

Сообщение от Book'Sir (Сообщение 303104)
- кто придумал так написать долбанный "лемонад"?

Плюсую. Лимонад12 за гранью :rolleyes:.

Но проблема даже не в этом. Огромная разница между выполнившей верно все 5 выборов командой и командой, которая лишь один раз ошиблась. Так как промазавшая один раз бригада на безметочном поиске вынужденно ищет (а некоторые и находят) все коды, что приравнивает её к команде, промазавшей с выбором все 5 раз. Причем последней даже более интересно.

Book'Sir 07-10-2014 14:29

Цитата:

Сообщение от Кюхель (Сообщение 303121)
Плюсую. Лимонад12 за гранью :rolleyes:.

Но проблема даже не в этом. Огромная разница между выполнившей верно все 5 выборов командой и командой, которая лишь один раз ошиблась. Так как промазавшая один раз бригада на безметочном поиске вынужденно ищет (а некоторые и находят) все коды, что приравнивает её к команде, промазавшей с выбором все 5 раз. Причем последней даже более интересно.

я вот, наверно, лучше сразу бы побежал кодики снимать, ибо один фиг умудрились не угадать именно Колу с Пепси и благополучно сначала нашли все отгаданные коды, а потом мучились с Лимонадом12 :(

Deneb 07-10-2014 14:53

Цитата:

Сообщение от AlexM (Сообщение 303115)
Денеб, Ло, прекращайте пугать понаехавших в маньячную помойку!

во-первых, этих понаехавших хрен напугаешь. А во-вторых, они еще не знают как можно снимать уровни на штурме и отменять свои же слова после игры. Так что это еще цветочки =)

Bonanza! 07-10-2014 16:08

Цитата:

Сообщение от Deneb (Сообщение 303137)
во-первых, этих понаехавших хрен напугаешь. А во-вторых, они еще не знают как можно снимать уровни на штурме и отменять свои же слова после игры. Так что это еще цветочки =)

ой да удивил. угу.

Fomka 07-10-2014 16:22

Спасибо за игру!
Формат реально интересный и весёлый) Мне нравятся игры, когда в штабе надо определять стратегию командной игры.

Но, как и в прошлой игре ВТФ, было ощущение, что мы все выступаем в роли бета-тестеров некоего продукта, который, если по итогам теста его допилить и подшлифовать, может стать очень-очень клёвым... но при этом все знают, что второй реализации не будет и отчёты тестеров особо никому не нужны.

Тем не менее, я реально посоветовал бы оргам кое-чего доработать и провести игру подобного формата ещё раз. В принципе, всё уже сказали до меня, но могу повторить, добавив личных впечатлений)

Во-первых, штабную составляющую надо уменьшить в разы. Из бонусов прокачки я бы чисто штаб вообще убрал, заменив их на простенькие КО1. А оставшиеся сбалансировал бы по сложности. Потому что даже "трёхочковые" брались в разы проще, чем грибанутая полелогика.
В битвах, как оно было на игре, если у обоих соперников было больше 8 очков агрессивности/стабильности, то исход битвы решал исключительно штаб. По хорошему, надо делать не 10 штабных и 5 полевых, а наоборот, 5 штабных и 10 полевых (или 5 полевых по 2 очка). И время доезда на битву увеличить минут до 15. Потому что три своих боя мы слили, даже не успев доехать до места.

Во-вторых, надо ввести таймаут между окончанием боя в защите и возможностью снова напасть на команду, хотя бы полчаса. Потому что после быстрого старта, где решала скорость, остальные бои напоминали кадры из передачи "В мире животных". Когда толпа голодных псов крутится вокруг раненого льва. В итоге первая собака не выдерживает, нападает... естественно, получает лапой по щщам и дохнет, зато остальные псы раздирают добычу на куски.
Ещё, как мне показалось, агрессивности всё время не хватало, а стабильность, наоборот, нужна было только до первой защиты. Возможно, получасовой таймаут решил бы эту проблему.

И в-третьих, обязательно надо подтверждение нажатия на атаку в движке. Когда у нас чей-то дёрнувшийся палец в подпрыгнувшей на кочке машине запустил неравную атаку на Нонами... сказать, что мы охренели - это ничего не сказать)))

5M 07-10-2014 16:39

Цитата:

Сообщение от Fomka (Сообщение 303164)
Когда у нас чей-то дёрнувшийся палец в подпрыгнувшей на кочке машине запустил неравную атаку на Нонами... сказать, что мы охренели - это ничего не сказать)))

Мы до сих пор не знаем, кто из наших напал на НоНаме, но тоже охренели=/
Возникла идея, что это был орговский бот:)

Теххи 07-10-2014 16:58

Цитата:

Сообщение от 5M (Сообщение 303168)
Возникла идея, что это был орговский бот:)

Вообще у нас такая мысль тоже возникала =)

AlexM 07-10-2014 16:58

Цитата:

Сообщение от 5M (Сообщение 303168)
Мы до сих пор не знаем, кто из наших напал на НоНаме, но тоже охренели=/
Возникла идея, что это был орговский бот:)

Вот у меня тоже при взгляде на этого бота начинали шевелиться нехорошие подозрения... Особенно когда движок стал показывать при взятом одном бонусе прокачки два, а при взятых двух - 20 :D

Grom 07-10-2014 17:11

Цитата:

Сообщение от Fomka (Сообщение 303164)
...толпа голодных псов крутится вокруг раненого льва. В итоге первая собака не выдерживает, нападает... естественно, получает лапой по щщам и дохнет, зато остальные псы раздирают добычу на куски...

http://risovach.ru/upload/2014/10/me...9948_big_.jpeg

NJ 07-10-2014 21:49

Спасибо за игру. Мне зашло. В полевом штабе не скучали. Формат офигенный.

Плюсую к допилу баланса и игре еще раз. Скрипт боя обязательно улучшить: добавить подтверждение атаки и очередь атаки, если не добавлять паузу, когда нельзя атаковать.

Из cерьезных минусов только задание с лицензией на электросиле. Мы сначала протыкали листы кнопками, потом уже степлером, и все равно получилось криво. Уже на 4-5 листе у нас закрывалось КОАБ (или КОБА, что там было), понятно, что на 17 листе различие огромное было. В принципе, линию выкурили, но из-за досадных пропусков символов так и не вбили.

Что за "Лимонад12", в лицензии с комнатой было несколько веток?

Тэ. 07-10-2014 22:21

А когда можно будет почитать сценарий?

Deneb 07-10-2014 22:32

ZOMG TEH REI!!!!!

RAVE 07-10-2014 23:41

Цитата:

Сообщение от Тэ. (Сообщение 303191)
А когда можно будет почитать сценарий?

мы работаем над этим.

Пиотровский Михаил 08-10-2014 13:27

Проверка корректности взятия заданий и ведения поединков окончена.
По ссылке доступна подробная статистика, в которой можно посмотреть информацию по всем поединкам, а так же то, как прокачивали очки стабильности и агрессивности каждая их команд.
Статистика в движке окончательная.

Сценарий доступен. Информация по уровням, которые не были взяты ни одной из команд, изъяты для возможности их дальнейшего использования. Благодарим за понимание)

Апелляции принимаются до 13.30 09.10.2014.

Спасибо всем, кто играл в нашу игру!)


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.