Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Организационные вопросы (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Правила направления Одноэкипажных игр. (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=2401)

грициан 11-05-2010 13:05

Думаю и сюда стоит внести пункт, аналогичный п. 4.2.1.1.

Pukkaras 11-05-2010 21:15

речь идет о
Цитата:

4.2.1.1. Заявки на организацию игры принимаются в соответствующей теме на форуме проекта в виде сообщения от капитана либо заместителя капитана либо другого уполномоченного лица.
Согласен. Стоит добавить.

Pukkaras 30-05-2010 15:49

ППО
Cерым выделил пункты правил, которые предлагается упразднить. Красным внесенные изменения.
2.4 не имеет никакой смысловой нагрузки и по сути неверен, так как расписание составляем все равно на основе найтсити

6.3 Отобразил результат голосования из соответствующей темы по выбору системы очков.

7.5 Собственно в этом сезоне все было именно так. ВСе средства хранились у меня. По сути все деньги из фонда развития проекта были потрачены на церемонию закрытия и при чем мне пришлось даже добавить 1,5тр из своего кармана.

Pukkaras 08-06-2010 17:12

Если вопросов по изменениям нет, то утверждаем.

botAn 14-06-2010 14:32

Може я конечно туплю, хотя 2 раза правила перечитала: а срок, в течении которого игравшие команды должны вынести свои оценки орагнизатору игры, не нормирован что-ли?

MiX 14-06-2010 14:35

А также пункты 5.2 и 5.7 противоречат друг другу...

Pukkaras 14-06-2010 15:13

Чето поздновато заметили. Впрочем мелочи. 5.2 поправил , разумеется 11максимум, это была просто очепятка, которую никто не замечал до сегодняшнего дня.

КАсательно сроков, то по умолчанию заимствуем правило из найтсити.
Цитата:

4.5.9. Команды, желающие выставить оценки, должны сделать это в течение пяти дней после объявления окончательных результатов.
ТАк например в конце правил длоне говорится
Цитата:

Также различные понятия и определения специальных терминов можно найти по ссылке http://dead-line.spb.ru/?page=25
т.е можно понимать что определение срока выставлния оценок дается в правилах найтсити как родительского направления игр как определение.

Но по хорошему надо бы добавить в правила эти определения. В первом сезоне в каждой теме оценок в первом посте кроме критериев оценки копировали информацию о сроках и.т.д

Вообщем по сути добавляя в свод правил пункты которыми мы пользовались, но они не были официально закреплены ничего страшного, даже наоборот добавит организованности направлению.

Если нет возражений, то добавлю.

botAn 15-06-2010 01:48

Цитата:

Сообщение от Pukkaras
Касательно сроков, то по умолчанию заимствуем правило из найтсити

ну вот это умолчание как-то мимо меня прошло
мне кажется неплохо было-бы добавить это и в правила ДЛ1, ибо может я вообще не хочу и не буду играть в ДЛ НС?(шутка), зачем мне тогда читать правила того направления, мне этого направления нужны правила

Pukkaras, заранее спасибо

DblMok 15-06-2010 22:06

ДЛ 1 - это часть НС.
Это общепринятый вариант. Даже Законы ссылаются на Кодексы.
Огород городить тоже не стоит.

Velkopiterskij 15-06-2010 22:33

Цитата:

Сообщение от DblMok
ДЛ 1 - это часть НС.
Это общепринятый вариант. Даже Законы ссылаются на Кодексы.
Огород городить тоже не стоит.

Ого.
ДЛ1 это не часть НС, а часть проекта Дедлайн, как я понял. У проекта есть три направления: НС, Точка, ДЛ1

botAn 15-06-2010 22:40

Цитата:

Сообщение от DblMok
ДЛ 1 - это часть НС.Это общепринятый вариант...Огород городить тоже не стоит.

да? а почему тогда на официальном сайте в разделе "Правила" висят "Правила игры Night City проекта DeadLine", а не "Правила игры Night City и One проекта DeadLine"?
2 разных направления ----> 2 полноценных свода правил(да пусть хоть в правилах ДЛ1 будут ссылки на правила ДЛНС, но пусть будут...сейчас их нет, сейчас там работает умолчание)...

DblMok 15-06-2010 23:41

Вы, господа, меня поняли и это хорошо. Вместо придирок к формулировке, лучше бы предложили ПРОСТОЙ вариант, чтобы каждый ленивый не вносил свою строчку в общие правила.

botAn 15-06-2010 23:53

может конечно я что-то не то сейчас скажу, но у нас есть Администратор направления, к которому мы и обращаемся с поправками в неидельные, но это лишь на данный момент, правила ДЛ1:rolleyes:

slavnayaya 16-06-2010 00:03

Цитата:

Сообщение от botAn
может конечно я что-то не то сейчас скажу, но у нас есть Администратор направления, к которому мы и обращаемся с поправками в неидельные, но это лишь на данный момент, правила ДЛ1:rolleyes:

соглашусь.
и в НС правила меняются в той или иной мере два - 2 раза в год на совете капитанов вносятся коррективы, хотя направление живо уже долго-долго.

и уж тем более в правила ДЛ1 по мере необходимости следует вносить изменения. все правильно и логично.

И если что, Дим, мы ИХ (правила дл1) здесь обсуждаем, а не целесообразность их наличия. Это уже давно обсудили ещё при возникновении проекта.

Pukkaras 16-06-2010 00:12

а государственная дума у нас работает так, что каждый день вносит поправки в существующие законы. И их там не как у нас один администратор, а 400человек.

nata3016 17-06-2010 17:21

Цитата:

Сообщение от Pukkaras
а государственная дума у нас работает так, что каждый день вносит поправки в существующие законы. И их там не как у нас один администратор, а 400человек.

Миш, а теперь составь 2 пропорции 400/население России и 1/кол-во игроков в ДЛ1.

грициан 10-11-2010 18:20

Заметил, что в правилах нет пункта 3.3.3
Наверно стоит сдвинуть 3.3.4 и далее наверх.

prinncessa 11-11-2010 00:27

или срочно придумать пункт 3.3.3.)))

El Red 20-11-2010 00:11

Может, я плохо смотрю, но не могу найти пункта, который устанавливает сроки выставления оценок за игру. Логичнее всего ему находиться в разделе 5.

botAn 20-11-2010 14:01

Цитата:

Сообщение от El Red
Может, я плохо смотрю, но не могу найти пункта, который устанавливает сроки выставления оценок за игру. Логичнее всего ему находиться в разделе 5.

однажды, обратившись к Мише с таким же вопросом, я была отослана к правилам Большого ДЛа. типа, что не освещено в правилам Маленького стоит черпать из правил Большого, т.е. 5 дней со дня оглашения окончательной статистики = )


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.