Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Комната флуда (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Ускорение Почты России (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=6003)

Polar 27-03-2013 16:58

фига се! вот это я понимаю срок!
у меня из последнего быстрого: 10 января заказ - 9 марта получил.

Zlo 27-03-2013 22:42

у меня посылка (судя по весу), отправленная 3 марта, сегодня упала извещением в ящик - вот это достойная скорость для пчоты )

Polar 27-03-2013 22:55

Цитата:

Сообщение от Zlo (Сообщение 261777)
у меня посылка (судя по весу), отправленная 3 марта, сегодня упала извещением в ящик - вот это достойная скорость для пчоты )

а вот это уже вопрос!
а если у тебя там что-то ценное, а про неприступность отечественных почтовых ящиков, конечно же, ходят легенды.
мм?

скорость-то, безусловно, похвальна.
больше всего во всей системе бесит ее непредсказуемость...и отсутствие этой самой системы..

Гарынко 28-03-2013 00:21

Вы все враги. Из-за вас я испугался и не буду заказывать инверторный проебразователь. Цукены.

Буду копить на Федекса с ДХЛем.

Zlo 28-03-2013 00:38

Цитата:

Сообщение от Polar (Сообщение 261779)
а если у тебя там что-то ценное, а про неприступность отечественных почтовых ящиков, конечно же, ходят легенды.

читай внематочнее: я имел ввиду, что уведомление упало в ящик. это во-первых, а во-вторых, у меня а) закрытый двор б) видеонаблдение

хотя велик все равно спиздили

Polar 28-03-2013 07:04

Цитата:

Сообщение от Zlo (Сообщение 261785)
читай внематочнее: я имел ввиду, что уведомление упало в ящик. это во-первых, а во-вторых, у меня а) закрытый двор б) видеонаблдение

скосоглазил =)
тоды все норм
а велик жаль...

Polar 28-03-2013 13:02

«Почте России» разрешили доставлять письма годами

Суд не будет привлекать к административной ответственности ФГУП «Почта России» за задержку доставки писем. Пятый арбитражный апелляционный суд Владивостока подтвердил решение первой инстанции, сообщает в четверг РИА Новости.

По словам представителя суда Марины Кратанчук, решение Арбитражного суда Приморья оставлено без изменения, а апелляционная жалоба краевого управления Роскомнадзора — без удовлетворения. Поводом для возбуждения дела явились неоднократные факты нарушений сроков доставки писем. В частности, письмо из Петропавловска-Камчатского было доставлено адресату на 19-й день, и это при контрольном сроке доставки четыре дня.

На основании подобных фактов Роскомнадзор обратился в суд с иском о привлечении к ответственности «Почты России». По мнению истца, нарушения были систематическими. Но суд не нашел оснований для удовлетворения иска. К тому же истек срок давности для привлечения «Почты» к ответственности, составляющий два месяца со дня совершения административного правонарушения.

В резолюции суда отмечено, что основания квалифицировать вменяемое «Почте России» правонарушение как длящееся отсутствуют, поскольку действия ответчика носят иной характер.

http://www.ridus.ru/news/75153/

грициан 28-03-2013 13:55

Цитата:

Сообщение от Polar (Сообщение 261802)
«Почте России» разрешили доставлять письма годами

Суд не будет привлекать к административной ответственности ФГУП «Почта России» за задержку доставки писем. Пятый арбитражный апелляционный суд Владивостока подтвердил решение первой инстанции, сообщает в четверг РИА Новости.

По словам представителя суда Марины Кратанчук, решение Арбитражного суда Приморья оставлено без изменения, а апелляционная жалоба краевого управления Роскомнадзора — без удовлетворения. Поводом для возбуждения дела явились неоднократные факты нарушений сроков доставки писем. В частности, письмо из Петропавловска-Камчатского было доставлено адресату на 19-й день, и это при контрольном сроке доставки четыре дня.

На основании подобных фактов Роскомнадзор обратился в суд с иском о привлечении к ответственности «Почты России». По мнению истца, нарушения были систематическими. Но суд не нашел оснований для удовлетворения иска. К тому же истек срок давности для привлечения «Почты» к ответственности, составляющий два месяца со дня совершения административного правонарушения.

В резолюции суда отмечено, что основания квалифицировать вменяемое «Почте России» правонарушение как длящееся отсутствуют, поскольку действия ответчика носят иной характер.

http://www.ridus.ru/news/75153/

Прочитал решение суда. Вывод журнашлюшек, вынесенный в заголовок статьи, высосан из пальца.

Polar 28-03-2013 14:02

Цитата:

Сообщение от грициан (Сообщение 261806)
Прочитал решение суда. Вывод журнашлюшек, вынесенный в заголовок статьи, высосан из пальца.

заголовок - да. вывернут. абсолютно согласен.
но по сути статьи - все равно печаль. даже роскомнадзор управу найти не может =)

meatgrinder 28-03-2013 17:42

Почему даже, роскомнадзор, тоже ещё та организация?

areadna 29-03-2013 12:03

Цитата:

Сообщение от Гарынко (Сообщение 261784)
Вы все враги. Из-за вас я испугался и не буду заказывать инверторный проебразователь. Цукены.

Буду копить на Федекса с ДХЛем.

ДХЛ те еще мудаки, советую не связываться.

Pautinych 29-03-2013 22:22

Цитата:

Сообщение от Polar (Сообщение 261066)
оперативненько =)

А толку от этой проверки никакого:
Цитата:

Спасибо за Ваше обращение. Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с задержкой отправлений.
Рекомендуем Вам обратиться в любое почтовое отделение и подать заявление на розыск отправления RA348473215CN. Возможно, отправитель не верно указал адрес получателя. Будет проведена проверка.
При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность. К заявлению обязательно нужно приложить квитанцию об отправке (копию, скан-копию). Вместо квитанции подойдет инвойс, если в инвойсе указан идентификатор. Подробнее на нашем сайте:
http://www.russianpost.ru/rp/servise...les/postrules6

До поступления отправления в почтовую сеть РФ (до момента импорта) мы не владеем информацией о нахождении отправления. Сроки доставки между странами не регламентированы. Ваше отправление RA525810674CN поступило в Россию 28 марта и вскоре будет доставлено!

Отправление RG988964196DE не поступило на территорию РФ. Советуем еще подождать.

С наилучшими пожеланиями,
Елена Светлова

Polar 29-03-2013 23:01

Цитата:

Сообщение от Pautinych (Сообщение 261952)
А толку от этой проверки никакого:

да, та же херня
Добрый вечер!

Спасибо за Ваше обращение и ожидание ответа. В случае, если трекинг отправления начинается на 'L' (вида LххххххUS), то в соответствии с требованиями стандарта ВПС S10 (Идентификация почтовых отправлений), такие отправления являются простыми (самый дешевый вид отправки) и не подлежат отслеживанию.
Простые почтовые отправления не подлежат регистрации в служебной документации на всем пути их прохождения от отправителя до адресата, поэтому проследить путь их прохождения не представляется возможным. Странами участниками Всемирного почтового союза не предусмотрена проверка в отношении данной категории почтовых отправлений.

Если простое отправление идет более 2-х месяцев, то мы советуем связываться с продавцом с просьбой о повторной доставке или возврате денег. Пожалуйста, уточняйте у продавцов способ доставки и выбирайте регистрируемые почтовые отправления, которые можно отследить на нашем сайте, и по которым можно провести любую проверку, а также получить компенсацию в случае задержки сроков доставки, утраты отправления или вложения.
Искренне надеемся, что ситуация разрешится.

С наилучшими пожеланиями,
Елена Светлова
Специалист по работе с клиентами в социальных сетях


я даж ответку запилил бессмысленную и истеричненькую =)
Добрый вечер

Замечательный ответ. В корпоративном стиле, да.
Спешу сообщить, что продавец посылку выслал как полагается. И 15 декабря 2012 она улетела самолетом из штатов.
Так вот, уведомления мне пришло только 25 марта!
Спасибо, что вы работаете так качественно.
Это здорово, когда можешь гордиться организацией, в которой работаешь, когда осознаешь, насколько профессиональные люди трудятся с тобой плечо к плечу, когда понимаешь, что благодаря вашей работе миллионы благодарных клиентов получили посылки в срок!

Спасибо

Polar 29-03-2013 23:57

http://cs307605.vk.me/v307605940/9852/tBMlesj3QUM.jpg

McLuck 30-03-2013 23:26

а говорите - не работают )
Работа Почты России в условиях паводка

Polar 01-04-2013 19:34

пришла посылка из китая от 22 декабря.
благо, содержимое не хрупкого характера и оно осталось целым.
но, блин, все равно "классно"

Clinique 01-04-2013 19:49

представил айпад в этой коробоньке ( накатил коньяку (


Цитата:

Сообщение от McLuck (Сообщение 262019)

ахаха, особенно вмерзшая лодка доставляет )

sash1024 01-04-2013 20:27

Сроки доставки между странами не регламентированы

во-вот

Добрый вечер!
Спасибо за Ваше обращение и ожидание ответа. Следующая операция после экспорта из страны подачи, которая отражается на сайте при отслеживании отправления – это импорт в страну назначения. Дождитесь, пожалуйста, статус "Импорт".
Надеемся, что вскоре отправление будет доставлено!
С наилучшими пожеланиями,
Елена Светлова
Специалист по работе с клиентами в социальных сетях
ФГУП «Почта России»

уже месяц трекинг говорит что отправлено из китая

McLuck 02-04-2013 02:34

всем уже пришло с середины января?
Ленке написал, но пока молчит.
Почему такие задержки? RA657121838CN

Polar 02-04-2013 08:22

Ленка тож не быстро отвечает =)
а так - жди стандартную отписку


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.