Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Комната флуда (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Присоединение лоджии к кухне (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=6249)

kEnza 12-06-2013 12:59

Присоединение лоджии к кухне
 
Была где-то тема про согласование перепланировок в квартире, но не смогла ее найти.
Вопрос такой. В квартире очень небольшая кухня, хотим увеличить полезную площадь за счет лоджии: поменять стеклопакеты на более "теплые", обшить стены и потолок, положить теплый пол, снять балконный блок (стену трогать не будем). Почитали в интернетах насчет регистрации всего этого добра: семь кругов ада, начиная от сэс и заканчивая пожарными и соседями. Но много пишут, что проще потом заплатить штаф в 10тыс и спокойно жить. Правда, большинство отзывов из Москвы.
Кто-нибудь сталкивался с этим у нас? Можно ли, как с обычной переделкой, согласовать все по факту (если, например, будем продавать)?

Rada 12-06-2013 13:18

Такой тип перепланировок - изменение внешних границ объекта. Требует очень много времени и денег для согласований и тд. Продать такую квартиру можно покупателям с наличкой. Ипотечники сразу отметаются (их на рынке больше половины). Узаконить можно, конечно, кажется, Архи занимался таким).

Moecus 12-06-2013 13:42

Или если есть много времени, то приходите в районный МФЦ и вам вам там всё подробно расказывают. Потом делаете всё по списку.Не такие уж и 7 кругов. Более того , если у вас именно лоджия, а не самоостеклённый балкон, то ваще проблем особых быть не должно, вы же не выносите отопление туда.
Есть ещё варианты, но менее законные.

Inсubus 12-06-2013 18:17

Не парьтесь. Делайте что хотите, и живите. Екатерина, по сути написала всё верно.

Clinique 13-06-2013 00:39

Сделал несколько таких вариантов, все живут без проблем.

Rada 13-06-2013 01:04

Цитата:

Сообщение от Clinique (Сообщение 269907)
Сделал несколько таких вариантов, все живут без проблем.

Да про то и речь, что проблемы только при продаже :) И то не у всех)

kEnza 13-06-2013 07:45

Всем большое спасибо за ответы! :-)

Цитата:

Сообщение от Clinique (Сообщение 269907)
Сделал несколько таких вариантов, все живут без проблем.

А можешь назвать примерный ценник за работу? А то мы только к материалам приценивались.

Stasek 13-06-2013 11:39

А при продаже можно вставить фэйковое окно/дверь?
Или такое не прокатывает?

Inсubus 13-06-2013 12:22

Цитата:

Сообщение от Stasek (Сообщение 269943)
А при продаже можно вставить фэйковое окно/дверь?
Или такое не прокатывает?

При продаже за наличные - всё равно. А в ипотеку - придёт оценщик для отчёта. Вот он-то всё и обнаружит))

Слономышь 13-06-2013 12:26

Поправьте, если я не прав, для уменьшения будущих проблем при продаже, необходимо до начала переделок заказать и получить тех. паспорт на квартиру. Он вроде бессрочный? Тогда при продаже, опять таки без ипотеки, для гос регистрации все доки будут ок.

Inсubus 13-06-2013 12:30

Цитата:

Сообщение от Слономышь (Сообщение 269959)
Поправьте, если я не прав, для уменьшения будущих проблем при продаже, необходимо до начала переделок заказать и получить тех. паспорт на квартиру. Он вроде бессрочный? Тогда при продаже, опять таки без ипотеки, для гос регистрации все доки будут ок.

Даже после переделки можно заказать Кадастровый паспорт и всё будет ОК. Его делают сейчас без выезда замерщика на объект. А технический паспорт, если он не "засветился" в ФРС на сделке, то по нему сделку могут не провести, потребуют Кадастровый, а если есть Кадастровый, то технический не нужен. Вот такая загагулина получается, понимаешь)))

Clinique 13-06-2013 12:53

Втыкается в проем после переделок балконная пара (если простенок не трогали) и все.


Цитата:

Сообщение от kEnza (Сообщение 269914)
Всем большое спасибо за ответы! :-)

А можешь назвать примерный ценник за работу? А то мы только к материалам приценивались.

Если в личке, вк или по телефону расскажете размеры и что из чего желаете, я вам посчитаю. в среднем у меня выходило 15-20к в зависимости от извращений =)

Rada 13-06-2013 13:01

Цитата:

Сообщение от Слономышь (Сообщение 269959)
Поправьте, если я не прав, для уменьшения будущих проблем при продаже, необходимо до начала переделок заказать и получить тех. паспорт на квартиру. Он вроде бессрочный? Тогда при продаже, опять таки без ипотеки, для гос регистрации все доки будут ок.

5 лет оба. может поменяют ищщо.
в ипотеку приходит оценщик и сравнивает все с документами) т.е. как договоритесь) но они дорожат лицензиями)

Lucky 14-06-2013 14:37

А если хочется застеклить балкон, который выходит на улицу и на фасаде нету ни одного застекленного балкона? =)

Clinique 14-06-2013 14:43

Цитата:

Сообщение от Lucky (Сообщение 270162)
А если хочется застеклить балкон, который выходит на улицу и на фасаде нету ни одного застекленного балкона? =)

Делай не думая ) Это продлит жизнь балкону и в будущем уменьшит головняка эксплуатирующей организации. Если грамотно им все разжевать, они еще потом всем жильцам будут рекомендовать )

Moecus 14-06-2013 16:56

Цитата:

Сообщение от Clinique (Сообщение 270163)
Делай не думая ) Это продлит жизнь балкону и в будущем уменьшит головняка эксплуатирующей организации. Если грамотно им все разжевать, они еще потом всем жильцам будут рекомендовать )

Я бы самозастекленцев прилюдно сжигал!!! Вы видели на что похожи фасады зданий?? Долбаная блёвань с лыжами!!! Застеклять только после получения согласований!!!!

Clinique 14-06-2013 17:06

Цитата:

Сообщение от Moecus (Сообщение 270197)
Я бы самозастекленцев прилюдно сжигал!!! Вы видели на что похожи фасады зданий?? Долбаная блёвань с лыжами!!! Застеклять только после получения согласований!!!!

Да поздно уже сжигать Тем. Но на фасаде я тоже не люблю. Но это ничего не изменит.

Lucky 14-06-2013 17:51

Я не хочу уродовать фасад, но потенциальный согласовательный ад меня смущает.
К тому же скорее всего проект потребует остекления всего фасада, либо всего подъезда. А шансов на то, что все захотят выложить $ и одновременно застеклить, мало

Tatyan-ka 17-06-2013 10:14

А чтобы построить балкон, которого изначально не существует, тоже нужно все круги ада проходить?

marlboro_ 17-06-2013 11:22

Цитата:

Сообщение от Tatyan-ka (Сообщение 270320)
А чтобы построить балкон, которого изначально не существует, тоже нужно все круги ада проходить?

:) Азербайджан вспомнился:
http://www.tema.ru/travel/kavkazetnoexp-3/
http://img-fotki.yandex.ru/get/9217/...6b3e3b_XXL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/mihazguitar/view/804808/


Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.