Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Комната флуда (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Спортивная страховка за бугром (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=6593)

elensar 13-12-2013 16:57

Спортивная страховка за бугром
 
Всем привет!

Есть ли у кого опыт использования страховки (интереснее даже спортивной) в зоне Шенгена?
Предстоит каталка в Оре, хочется подстраховаться. Компаний куча, к кому податься не понятно, поделитесь опытом.

Zlo 15-12-2013 07:04

Ломали ключицу в Оре. В крайний день, так что к местному доктору в больницу поехали утром к день отъезда, чтоб повязку наложил и коолес дал. В больнице есть вайфай. Полезная опция, так как страховая попросила выслать фотки печатей въездов за границу с целью посчитать, а не исчерпали ли мы лимит дней по страховке. Лучше иметь на почте сканы всех страниц и вообще документов. Не помню, какая тогда была страховая, но звонить на московский номер из швеции с питерского мобильного - охуенно дорого. Особенно когда надо ждать ответа оператора минут 10. Ищи страховую с локальным номером поддержки. Для справки рентген в шведской больничке стоил около 2000 крон. Про остальное не хотелось даже спрашивать. Ключица пополам. Титан ставили уже тут. Да. Ехали всю дорогу со сломанной ключицей. ))) но в европе хорошие дороги. Система кривая - звонишь в моркву. Они просят прислатть скан паспорта. Перезванивают в больницу. И через некоторое время присылают факсом в больницу подтверждение на оплату страхового мероприятия. В нашем случае был рентген и повязка с парой колес обезболивающего. Все это делали по обычной страховке. Спорт тогда не оформляли. Естественно в страховую и доктору сказали, что поскользнулись около коттеджа и неудачно упали на руку (ну а как еще бывает на горнолыжном курорте?).
Доктор в больничке веселый. Напомнил нам доктора Хауса. ))) все говорят по-аглицки без проблем. Во вторую поездку делал спортстраховку. Не пригодилась, тьфу-тьфу.

dr.obchick 17-12-2013 14:49

Спорт страховку обсуждали уже тут http://dead-line.spb.ru/forum/showth...F5%EE%E2%EA%E0

elensar 17-12-2013 14:50

Цитата:

Сообщение от dr.obchick (Сообщение 284473)
Спорт страховку обсуждали уже тут http://dead-line.spb.ru/forum/showth...F5%EE%E2%EA%E0

К сожалению, там обсуждали получение Шенгена, а не опыт со страховыми.

Yohanga 17-12-2013 15:33

Я в АСК обращалась по этому вопросу. На самом деле все везде примерно одинаково. Зайди в любую понравившуюся страховую и они тебе все про спортивные страховки расскажут. Ну и надеюсь, она тебе не пригодится.

elensar 17-12-2013 16:13

Цитата:

Сообщение от Yohanga (Сообщение 284478)
Я в АСК обращалась по этому вопросу. На самом деле все везде примерно одинаково. Зайди в любую понравившуюся страховую и они тебе все про спортивные страховки расскажут. Ну и надеюсь, она тебе не пригодится.

Стоят страховки от разных компаний по разному, например тык: http://www.sravnikupi.ru/result.php?product=vzr
страховая сумма 50000евро в расчете нужных мне 8 дней:
- Ренессанс страхование - 413руб,
- Ингострах - 1834 руб
Разнеца весомая ;) но и выбор страховых компаний на этом сайте - маловат :)

Кроме опыта Зла, со мной поделился еще один человек и та же проблема - помощь оказывают, но сначала надо дозвониться (что выходит дороже страховки ;) ) и убедить своих страховщиков что ты не верблюд.
Буду позвонить в несколько компаний и узнавать у них куда предполагается звонить, если не дай бог...

П.С. В прошлом году я поломалась у нас в области и наличие добровольного страхования от компании в которой работала меня искренне порадовало, ибо без очереди в частной клинике, пластиковый гипс бесплатно и рентген делали раза 4 для контроля и направляли на процедуры для восстановления и при этом все очень мило и улыбаясь. Не хочу больше в тавмпункт районной поликлиники))))

Yohanga 17-12-2013 16:55

Узнай какой набор опций в страховке и сравни по ценам. Выберешь оптимальный вариант.
Стоит еще обратить внимание на то, с кем они на другом конце сотрудничают. Может мне просто консультант хороший попался, добродушная тетечка предложила мне много вприантов по разным ценам и разложила все по полочкам.

Zigay 17-12-2013 16:59

Цитата:

Сообщение от elensar (Сообщение 284479)
рентген делали раза 4

вот это настораживает. по сабжу есть только опыт стоматологии

Yohanga 17-12-2013 17:01

Цитата:

Сообщение от Zigay (Сообщение 284482)
вот это настораживает. по сабжу есть только опыт стоматологии

Ну 4 раза это и правда сильно... С другой стороны мы ж не знаем насколько сложный был перелом и какова ситуация вообще.

elensar 17-12-2013 20:48

Цитата:

Сообщение от Zigay (Сообщение 284482)
вот это настораживает. по сабжу есть только опыт стоматологии

первый раз при первом обращении, второй раз был контроль наложения гипса через 2 дня, третий через две или три недели - когда предполагали снимать, что-то не понравилось тогда врачам и оставили еще на неделю. Четвертый снимок - все ок и сняли гипс. Потом еще две недели в лангетке на всякие ультразвуки, почерк до сих пор не восстановила (но тут дело скорее в лени). В общем, было хорошо, больше так не хочу :)

dr.obchick 17-12-2013 20:48

Цитата:

Сообщение от elensar (Сообщение 284474)
К сожалению, там обсуждали получение Шенгена, а не опыт со страховыми.

Имхо постов про страхование тоже достаточно)но в суть не вникал ;)

Zlo 18-12-2013 17:23

Я бы делал страховку в той же сттраховой, что и обычную для визы. Втб-страхование можно оформить прямо на сайте и оппатить кртой. Никуда ходить не надо. Стоило 500 р в прошлом году.

Moecus 18-12-2013 18:31

Цитата:

Сообщение от Zlo (Сообщение 284544)
Я бы делал страховку в той же сттраховой, что и обычную для визы. Втб-страхование можно оформить прямо на сайте и оппатить кртой. Никуда ходить не надо. Стоило 500 р в прошлом году.

Таже хрень у РОСНО или РЕСО (не помню, оформляли перед поездкой в словакию)

Rada 19-12-2013 00:16

я слышала, что если пивка перед склоном тяпнуть, то страховка уже не действует, так?

Yohanga 19-12-2013 00:26

:D
Цитата:

Сообщение от Rada (Сообщение 284557)
я слышала, что если пивка перед склоном тяпнуть, то страховка уже не действует, так?

:D:D:D
А зачем страховка? После того как тяпнул уровень мастерства разьве не возрастает?

Rada 19-12-2013 00:53

интересно просто, зачем ее делают и пиво/вино/коньяк при этом пьют
про уровень мастерства я не в курсе, меня только один раз пытались на склоне напоить, покатушек не вышло, вышла пьянка.

Yohanga 19-12-2013 01:11

Цитата:

Сообщение от Rada (Сообщение 284561)
интересно просто, зачем ее делают и пиво/вино/коньяк при этом пьют

Я, честно говоря, вообще не понимаю в чем прикол пить и кататься.

Moecus 19-12-2013 09:31

Цитата:

Сообщение от Yohanga (Сообщение 284562)
Я, честно говоря, вообще не понимаю в чем прикол пить и кататься.

Чтоб мягкость в теле образовалась)))

Polar 19-12-2013 09:41

есть отдельное направление в горнолыжном спорте - алкобординг.
практиковали в коробицыно сто лет назад :rolleyes:

Zlo 19-12-2013 13:08

Цитата:

Сообщение от Moecus (Сообщение 284566)
Чтоб мягкость в теле образовалась)))

мягкость в теле - это когда все кости об скалы переломаны и к низу докатывается мешок с косятми. простите за резкость )

именно в Орэ я понял. что кататься нужно:

а) в шлеме

б) трезвым

очень рекомендую с третьего этажа (самый верх, куда ходит банан) уходить под банан налево и в каньон. если до низу доедете - уже хорошо )


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.