Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение прошедших игр (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Обсуждение игры Unlock от команды NoName (19/3) (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=7591)

prinncessa 16-04-2017 11:11

Обсуждение игры Unlock от команды NoName (19/3)
 
Мы благодарим всех за участие в нашей игре.

Статистика на сайте, сценарий открыт. Комментарии напишем сегодня-завтра.

Scod 16-04-2017 11:38

Спасибо! По<s>дро</s> терял эту ночь не зря. В штабе было насыщенно и интересно.
Жирный минус, имхо, за скорпиона и небольшой за вторую подсказку в Балтике - зачем было давать корды местоположения банки, при этом указывая то, что мы найдём на этой банке и как это курить?
Я бы ещё пару-тройку уровней поиграл бы, особенно в такой как был финальный!))

Тэ. 16-04-2017 18:41

Мне игра понравилась, что-то необычное всегда интересно. Насчет баланса сложно судить, но наша восточная ветка пилила что-то всё время, не стояли. Глядя в статистику понимаешь, что тайминги подсказок и их содержательность явно не соответствовали этой игре, и вообще есть ощущение, что большинство уровней не бралось без подсказок, хотя должно по идее (с нетерпением жду комментариев к сценарию).
Очень зашли идеи с коктейльными трубочками и пиццей.
Очень не зашло беспощадное пилево 15 пикселей на детской площадке.
Спасибо за игру!

DEd_MONro 17-04-2017 10:48

Вероятно из штаба игра была хороша, сами сидели курили загадки и не которые ходы весьма радовали. Коктейльный уровень был хорош, но излишне перекурен.
По полю - зона Восток была дико уныла. 15 минут едешь на локу, 15 минут снимаешь коды 15 минут ждешь.
Не понял зачем такие огромные перегоны между детскими площадками делать. Можно было полупешеходку по дворам замутить - глядишь и игра б быстрее прошла.
А еще удивило что бонусный мост на Ржевке в 10 км от основной "локи" вышел. Пока туда ехали уже уровень закрылся.

busla 17-04-2017 12:05

Пока ехали на стартовую точку, обсуждали, в том числе, что новых команд нет, а те что есть - в основном из старых игроков. И я как раз говорил, что новичкам играть нереально, потому что каждая вторая игра на знание баянов. И первый же уровень: старые фото снесённых баянов!
Давайте писать игры для всех!

Давайте в заданиях не писать лишний бред. Всё это должно наводить на решение, а не добавлять ложные сущности.

Цитата:

Развлечь себя в игре без локаций можно по-разному. Пьяным быть, конечно, не рекомендуется, но пьяный пьяному рознь! Иногда можно прямо на перекрестке уснуть, а наутро круги под глазами; а иногда такой экшн, что спать просто невозможно. Но это не тот случай, конечно. Разминайтесь на здоровье.
Что из этого потока сознания наводило на расположение кодов или итоговое решение?

аналогично:
Цитата:

Вот вы здесь ропщете про столбы, а без них, между прочим, ничего вообще бы не было! Есть хоть одна игра, которая обходится без этих бетонных сооружений? А почему тогда наша должна быть исключением? Где столбы? Да здесь они, здесь. Поезжайте!
и коды отписаны на металлических столбах :-)

На севере "Лабиринт" тестировали? - одна найденная направляшка под кирпич вела, не все дуали отписаны.

dab 17-04-2017 12:27

Цитата:

Сообщение от busla (Сообщение 324178)
Давайте в заданиях не писать лишний бред. Всё это должно наводить на решение, а не добавлять ложные сущности.

Что из этого потока сознания наводило на расположение кодов или итоговое решение?

аналогично:

и коды отписаны на металлических столбах :-)

На севере "Лабиринт" тестировали? - одна найденная направляшка под кирпич вела, не все дуали отписаны.

вроде в заглушке говорилось

Цитата:

Текст оранжевого цвета напрямую не имеет отношения к содержанию уровней, однако читать его нужно.
потому претензии к нему странны.

лабиринт проходится однозначно(с учетом направляшек, без них, конечно, маршрут выглядел бы иначе) по петроградке. проезжая его ниразу под кирпич не пришлось ехать. возможно, вы проезжая его, какую-то направляшку поняли неверно.

mercysider 17-04-2017 12:51

Цитата:

Сообщение от busla (Сообщение 324178)
На севере "Лабиринт" тестировали? - одна найденная направляшка под кирпич вела, не все дуали отписаны.

3 круга проехали от старта до финиша. Некоторые дуали не были отписаны, так как выбрав один из вариантов вы уезжали бы в тупик или возвращались к одной из предыдущих точек (закольцовывались).
Но если вы считаете, что ошибка действительно была, то укажите, если это еще возможно, спорный перекресток, мы проверим.

busla 17-04-2017 13:10

Цитата:

Сообщение от dab (Сообщение 324179)
вроде в заглушке говорилось
"Текст оранжевого цвета напрямую не имеет отношения к содержанию уровней, однако читать его нужно."
потому претензии к нему странны.

Я лично вижу три варианта сопроводительного текста:
  1. Задание написано явно
  2. Текст не имеет отношения к содержанию (и его можно не читать)
  3. Текст не является заданием в явном виде, но содержит намёки, наводки и т.п.
Формулировка заглушки - imho, явный третий вариант.

prinncessa 17-04-2017 15:00

Сценарий пополнился комментариями.
Апелляции, если таковые есть, писать мне в личку.
Вопросы, если остались, задавать сюда:)

Го 17-04-2017 15:43

Цитата:

Сообщение от busla (Сообщение 324182)
Я лично вижу три варианта сопроводительного текста:
  1. Задание написано явно
  2. Текст не имеет отношения к содержанию (и его можно не читать)
  3. Текст не является заданием в явном виде, но содержит намёки, наводки и т.п.
Формулировка заглушки - imho, явный третий вариант.

Стандартный, например, любимый Кюхелевский, ход с неочевидной важной инфой, данной таким образом, которая пригодится в конце игры. Ничего нового.Читать не надо, но надо копировать в гуглодок и вспомнить об этом в конце.
У меня вот вопрос к Пры лично. Вспомни, как мы матерились, когда в Витебске 2 года назад оказалось, что было важным смотреть, на каких знаках отписана раллийка. Переплевались всем штабиком. Зачем повторять то, что у один раз уже вызывало очевидный негатив?((((

prinncessa 17-04-2017 15:52

Гош, наверное, потому, что в этой игре изначально было сказано, что важна может быть любая инфа, такой ход имел место быть.
Кроме того, там , если ты помнишь, негатив, в том числе, был вызван тем, что ехать назад до первого знака было просто анриал.
А в-третьих, спустя два года (два ли?) у меня лично не осталось негативных воспоминаний о той игре. :)

Tvaruga 17-04-2017 16:33

Цитата:

дерево2: клен + тополь
птица2: петух + утка
бой2: петух + бокс
стрельба3: мишень + утка + патрон
франция2: петух + башня
круг3: башня + медаль + мишень
олимпиада2: медаль + бокс
оружие2: патрон + тополь
ящик2: бокс + коробка
локация2: коробка + башня

Я всегда ненавидел уровни на ассоциации.

Все слова соответствую 2-3 подсказкам.
НО! почему клен? ну вот почему?

Доски подходили и к дереву и к ящику как минимум.

Laenessia 17-04-2017 16:39

Цитата:

Сообщение от Tvaruga (Сообщение 324186)
Я всегда ненавидел уровни на ассоциации.

Все слова соответствую 2-3 подсказкам.
НО! почему клен? ну вот почему?

Доски подходили и к дереву и к ящику как минимум.

Видимо потому, что это игра в ассоциации, а как показала практика игры Codenames вживую - они у всех ОЧЧЧЕНЬ разные)

Игра из штаба - зашла на отлично! Как всегда - сначала материшься, что не собирается, а потом хватаешься за голову и улыбаешься от красоты и изящности авторского решения! Спасибо!

Tvaruga 17-04-2017 17:02

Цитата:

Сообщение от Laenessia (Сообщение 324187)
Видимо потому, что это игра в ассоциации, а как показала практика игры Codenames вживую - они у всех ОЧЧЧЕНЬ разные)


ну во всех проходящих словах - несколько ассоциация. А тут одна.

И все таки жду коммент автора

Laenessia 17-04-2017 17:32

Цитата:

Сообщение от Tvaruga (Сообщение 324188)
ну во всех проходящих словах - несколько ассоциация. А тут одна.

И все таки жду коммент автора

На самом деле мы тоже на досках штраф словили) так что присоединюсь к ожиданию. Из предположений - чтобы не все так однозначно верно билось.

mercysider 17-04-2017 18:03

Цитата:

Сообщение от Tvaruga (Сообщение 324188)
ну во всех проходящих словах - несколько ассоциация. А тут одна.

И все таки жду коммент автора

Была вторая
хоккей2 = клен + коробка
Но в последний момент мы решили, что клен и хоккей - не совсем первого уровня ассоциация, и эта подсказка была вычеркнута. К сожалению, в виду предыгрового аврала, достойной замены этой подсказке я не нашел, и вставил первую попавшуюся, чтобы довести их число до ровного числа 10.
В свою защиту скажу, что меня немного успокаивал тот факт, что на пиксельдроче можно было найти несколько ложных слов, в том числе доски, тарелку и прочее.

Но, претензию принимаю. Изначально делал так, чтобы везде по 2 слова было минимум. Но добавлю еще раз, дуальность в этом уровне допускалась и не было цели уйти от нее полностью.

mercysider 17-04-2017 18:07

Цитата:

Сообщение от Tvaruga (Сообщение 324186)
Доски подходили и к дереву и к ящику как минимум.

Согласен, если поменять Клен и Доски, то вроде бы ничего не изменится...
Хотя можно сказать, что Ящик уже занят двумя ассоциациями и Доски к нему не впихнуть.

drontello 17-04-2017 18:49

Игра збс.

Tvaruga 17-04-2017 19:01

Цитата:

Сообщение от mercysider (Сообщение 324191)
Согласен, если поменять Клен и Доски, то вроде бы ничего не изменится...
Хотя можно сказать, что Ящик уже занят двумя ассоциациями и Доски к нему не впихнуть.

1) это если занят
2) было сказано глубоко не копать в задании. и уже имеющихся двух ассоциаций с боксом вполне достаточно

yarik 17-04-2017 22:13

всем привет!
спасибо авторам за игру, бф за конкуренцию, штабу за занятое место! (:
кое-кто катает отчет, так что много писать не буду) из поля виднее своя линейка, так вот север вроде был ок. слёз, как и обещали, не было, хотя полю было холодно и мокро.
NNM, спасибо за ваши крутые идеи! всё на очень высоком уровне.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.