Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение прошедших игр (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   О:бсуждение игры DL.NC 19.4 "Властелин колец" от Nightt Jazz (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=7602)

ART1cooL 28-05-2017 10:47

О:бсуждение игры DL.NC 19.4 "Властелин колец" от Nightt Jazz
 
Предварительная статистика:

1. WTF
2. NN
3. MZ
4. BF
5. SFZ
6. ЯУ
7. HI
8. FST


На уровне "24: Изенгард" начислены бонусы за Эльфов и Гномов.
По результатам соревнования:
- Лучший Эльф - WTF - 3 стрелы в яблочко
- Лучший Гном - FST - минимальное расстояние 5 см


Спасибо за участие. Сценарий будет позже с комментариями.
Апелляции присылайте Лене (@lena_dru) в телеграмм

Фрай 28-05-2017 12:02

Традиционно всё на очень высоком уровне (как и все игры Джазов, в которые довелось играть). Огромное спасибо за крайне качественную и приятную игру.

Scod 28-05-2017 13:06

Спасибо за динамику и отсутствие уровней, в которых ты не понимаешь, что делать до подсказки. Несмотря на отсутствие грибов и "ищите авторский вариант" штаб практически постоянно был чем-то занят и не переходил в режим сна.

miibus 28-05-2017 13:28

Игра по одному из моих любимых неоднократно пересмотренных и перечитанных произведений.

Несмотря на отсутствие каких-либо мегазадумок, это была действительно качественная игра с неплохой привязкой к фильму (традиционно не было эпизода с Бомбадилом, что не перестает меня расстраивать).

Из штаба смотрелось неплохо, хотя пару раз до подсказок не приходило понимание, что надо делать. До сих пор не понимаю фразы "Штабная нагрузка: высокая" (справились бы максимум в 5 человек, о ощущениям, напрягаясь в 3 можно было, без потери качества), ибо пилево, а не штаб решал на этой игре и отправить экипаж в поле было сильно выгоднее.

Микрокосяки насколько я понял всё же были, но авторы молодцы и оперативно их поправляли.

Что вызвало недоумение лично у меня- первый уровень, где просто адски роляет количество экипажей, собственно такого зла от вас никто не ждал, ибо после первого уровня уже не было шанса отыграть такое значительно отставание, а выгрызая по минуте надо было еще 30 уровней и золотой ключик был бы наш.

Спасибо за игру, делайте работу над ошибками, пишите еще.

Velkopiterskij 28-05-2017 17:08

Спасибо за игру. Всё на очень высоком уровне.

Цитата:

Сообщение от miibus (Сообщение 324394)
До сих пор не понимаю фразы "Штабная нагрузка: высокая" (справились бы максимум в 5 человек, о ощущениям, напрягаясь в 3 можно было, без потери качества)

Так это ж и есть высокая, на сколько я понимаю. Давно ли была выше или хотя бы такая же?

muz1kand 28-05-2017 17:12

Спасибо за эту ночь!)

Спасибо за первый уровень, квест был чем-то забавным и запомнится.
Спасибо за "шарики". Каждый доезд - это время разбрасывать и собирать камни. Четыре из них - уехали со мной в Псков.
Спасибо за баланс. Это очень классно, когда есть всё.
Спасибо за бота! Обожаю технические вещи на играх.
Спасибо за "паучков".

Вы делаете офигенные игры! Приезжать одно удовольствие!
Хочется еще!

Фрай 28-05-2017 17:18

Лозунг прошедшей ночи: время разбрасывать камни и собирать гвозди) как я поняла, сегодня на игре не только я смогла проверил на прочность подошву своей обуви.

Just_Vinny 28-05-2017 19:51

Спасибо ограм за отличную игру, с утра подумал что хорошо провел время

miibus 28-05-2017 22:09

Цитата:

Сообщение от Velkopiterskij (Сообщение 324395)
Давно ли была выше или хотя бы такая же?

приблизительно на предыдущей игре.

Velkopiterskij 28-05-2017 23:41

Цитата:

Сообщение от miibus (Сообщение 324399)
приблизительно на предыдущей игре.

Касательно предыдущей ты необъективен.
Да и на ней штабная нагрузка была объявлена высокой.

Mike Vazovsky 29-05-2017 09:33

Спасибо Джазам за игру)
Время прошло быстро и незаметно)))

Heckfy 29-05-2017 13:44

Спасибо за игру! Хорошо!
З.Ы. Тварюга. Не догнал, не выибал. )))) Красавчики!

Кюхель 30-05-2017 01:46

Главная проблема, с которой сталкиваются все хорошие авторы (а вы сейчас на самом верху этого небольшого топа) - это проблема ожиданий. Планка "Побега" была столь высока, что теперь придирчивыми, выпендрёжными ;) игроками от вас автоматически требуется как минимум повторение этого уровня, что очень-очень сложно.

Из штаба - "Властелин" был весьма хорош, но до "Побега" не дотянул.

Понравились игротехнические находки вроде разделения реальных игроков на расы и связи этого с отдельными уровнями. Очень много интересных задумок (паук, клёвая реализация манчкина, шары) и технических фишек (скрипты, бот со стикерами и смайлами). Довольно внятная "у*байка", занимающая делом и штаб.

В то же время была куча странных решений + косяки. От игры осталось очень неоднозначное впечатление в целом. Впечатление "вычищенной", рафинированной истории, в которой все шестеренки хода игры настолько хорошо смазаны и прикручены друг к другу, что зацепиться совершенно не за что. Как будто это не соревнование, а тимбилдинг, где у всех будет одно время. Как будто смотришь попкорновое кино. Идеи хорошие, логичные, но без каких-то внезапных озарений, неожиданных ходов... Иными словами, в штабе в целом было скучно, несмотря на периодические вопли "Воу", "Классно" и то, что я ни разу не заснул (что после многих игр за последний год прям в плюс). Если музыку в пример приводить, прошлая игра была джаз, а эта - качественный поп ;). Тем, кто любит джаз, слушать поп - ... :o

Да ещё и ключевой уровень всей игры - внезапно первый. И с пятью ветками (количество экипажей в команде вдруг жёстко роляет - и это на игре, где анонсировано достаточное участие двух). Это тоже не способствует остроте впечатлений. Ведь далее всё настолько рафинировано и унифицировано (в том числе подсказки), что отыграть/проиграть на каждом уровне можно несколько минут, не больше. Уже на Галадриэли я сказал, что видимо, игра сделана.

Единственный(!) уровень, где можно было отыграться - паук. Но, к сожалению, несмотря на всю крутость, его взятие тоже напрямую было максимально связано с количеством игроков.

Ещё из мелочей. Косяки со скриптом на убегайке (невходящие коды, непоявляющиеся вопросы). Дикий ответ на "фо: создатель (прил. сущ.)" (вместо человека в ответе империя). Странные в теме игры спойлеры (искусственные привязки придуманных заранее ходов - типа энтов). Финальная битва, которая повторяет множество подобных финальных битв. Очень формальные бонусы (все, кроме клёвых шаров), которые ничего не дают. К тому же не все из них грамотно скоммуницированы с игроками (словорезки - это же они были, да? - по 20 сек. на доезде без примеров закурки, да вы что?:)). И это только то, что вспомнилось без сценария.

Безусловно, мы проиграли сами, это не обсуждается. Тупили, тормозили - всё, как полагается. Но всё вышеизложенное - моё мнение из штаба. Поскольку моя команда ставит всем авторам 18 (и так тому и быть :rolleyes:), напишу оценку, которую бы я обозначил в этих тегах от себя, если бы мы их ставили - 16.

С удовольствием сыграю в вашу авторскую игру, где напишете свой сюжет. Мне кажется, это будет бомба, поскольку вас ничто не будет ограничивать. У меня всё).

Bonanza! 30-05-2017 10:36

Спасибо за прекрасную игру!
Из штаба хорошо, вот только словорезки показались как-то лишними.

Дру 30-05-2017 13:08

Большое спасибо всем, кто играл :)

Статистика, сценарий и мониторинг открыты.
Апелляций не поступало. Статистика окончательная.

До вечера есть возможность почистить составы. В 23:00 закроем игру.

Murmur 30-05-2017 15:45

Спасибо авторам, играть было здорово, а завершение тазиком пивка поставило совсем прекрасную точку:)


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.