Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Коммерческий раздел (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Получение заграна (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=5102)

liveder 05-04-2012 23:16

Получение заграна
 
А есть ли среди нас люди, которые могут помочь в оформлении заграна без.. м... военного билета? :)
Если чо в личку.

craton 05-04-2012 23:51

Цитата:

Сообщение от liveder
А есть ли среди нас люди, которые могут помочь в оформлении заграна без.. м... военного билета? :)
Если чо в личку.

госуслуги.ру

Сейчас не требуется в обязательном порядке предоставлять справку из военкомата о призывном статусе, УФМС сама дожна запросить военкомат, если ты добровольно не принёс справку.

liveder 05-04-2012 23:57

Цитата:

Сообщение от craton
госуслуги.ру

Сейчас не требуется в обязательном порядке предоставлять справку из военкомата о призывном статусе, УФМС сама дожна запросить военкомат, если ты добровольно не принёс справку.

*упала_челюсть*
правда?

RAVE 06-04-2012 00:36

ого...
Я сам все таскал в УФМС. (Загран делал 1,5 года назад). И без справки из военкомата сомневаюсь, что у меня бы взяли анкету.

craton 06-04-2012 00:42

Цитата:

Сообщение от RAVE
ого...
Я сам все таскал в УФМС. (Загран делал 1,5 года назад). И без справки из военкомата сомневаюсь, что у меня бы взяли анкету.

Цитата:

Сообщение от liveder
*упала_челюсть*
правда?

Новое постановление, регламентирующее общение ФМС и МО и отменяющее обязательность справки ф. 32 при подаче документов на з/п от молодых людей взрастом от 18 до 27 лет, вступило в силу 13 октября 2011 года (насчёт числа не уверен, месяц и год - точно)

Pautinych 06-04-2012 00:57

Цитата:

Сообщение от liveder
*упала_челюсть*
правда?

Начни уже читать желтую прессу по диагонали.
Тьфу. Российскую Газету ;))

Arhi 06-04-2012 07:17

Цитата:

Сообщение от craton
УФМС сама дожна запросить военкомат, если ты добровольно не принёс справку.

Ну дык они запрашивают, а в ответ приходит что-то вроде "схватить любыми подручными способами"

Толку-то от постановления? Разве что самому не ходить лишний раз в военкомат, это конечно хорошо, но УФМС откажет в получении з/п...

FLUGgER 06-04-2012 08:00

Полгода назад, делая паспорт через госулуги, был послан в военкомат за военником.
Так что как повезёт =)

dab 06-04-2012 08:17

пара друзей делали в течении месяца последнего - в военкомат ходить не надо было

EVenom 06-04-2012 08:47

сходи в военкомат через год у тебя будет военник и ты сможешь легко сделать загран:D

Stasek 06-04-2012 09:58

Подтверждаю, делел загран, ходил в военкомат за справкой, где мне сказали, что она не нужна по причине того, что УФМС сам запросит электронную версию. Т.е. военник нужен, самому получать справку нет.

DrK 06-04-2012 10:20

Больше года назад (январь 2011) делал в ЕЦД. Без справок. По всему ЕЦД крупными буквами было написано что справка нахуй не нужна.

Polar 06-04-2012 10:52

все еще очень сильно подозреваю, что ТС имел в виду не наличие\отсутствие его с собой в момент обращения. а отсутствие его вообще..

Velkopiterskij 06-04-2012 11:08

Цитата:

Сообщение от Polar
все еще очень сильно подозреваю, что ТС имел в виду не наличие\отсутствие его с собой в момент обращения. а отсутствие его вообще..

Тоже так думаю.
В такой ситуации могу только предлодить подождать до 27 лет. В такой ситуации он и правда не нужен.

craton 06-04-2012 11:26

Если на момент подачи документов на ЗП гражданин не призван в ВС/АГС, т.е. в его отношении не вынесено решение призывной комиссии, то паспорт ему выдать обязаны. В любом случае, документы примут, а отказ уже будет потом, т.е. он будет в виде отказного письменного постановления - можно обжаловать.

Если самому стрёмно и/или лень - можно обратиться в юрконторы, занимающиеся откосами призывников. Они уже многие предоставляют услугу по юридическому сопровождению процесса получения ЗП. Конкретно знаю, что лавка призывник.инфо (не реклама, я у них на форуме пасусь) такую услугу предоставляет.

FLUGgER 06-04-2012 12:26

Как доложила разведка - справка не нужна, но показать военник могут попросить. А могут и не попросить.

Йокс 06-04-2012 12:42

Цитата:

Сообщение от FLUGgER
Как доложила разведка - справка не нужна, но показать военник могут попросить. А могут и не попросить.

Пол-года назад не то что просили показать, а копию снимали и в руках вертели-рассматривали.
Не думаю, что зависит от конкретного ОВИРа, хотя страна у нас такая, может и так.

Ливедер, конкретизируй вопрос, а то народ запутался и тебя запутает в итоге тоже.
Без военника потому что ты его забыл забрать/потерял/про..всечтоугодно или без военника потому что тебе он не положен т.к. косишь и не служил/не после кафедры - или как там её?
Есть две разные вещи - справка из военкомата для тех у кого военника нет и военник для тех у кого он есть, ну да.
Военник просто показываешь, его прикладывают к комплект доков и всё. А справки - одно время нужны были в обязательном порядке, потому вроде что-то менялось..

liveder 07-04-2012 23:25

Цитата:

Сообщение от Йокс
Пол-года назад не то что просили показать, а копию снимали и в руках вертели-рассматривали.
Не думаю, что зависит от конкретного ОВИРа, хотя страна у нас такая, может и так.

Ливедер, конкретизируй вопрос, а то народ запутался и тебя запутает в итоге тоже.
Без военника потому что ты его забыл забрать/потерял/про..всечтоугодно или без военника потому что тебе он не положен т.к. косишь и не служил/не после кафедры - или как там её?
Есть две разные вещи - справка из военкомата для тех у кого военника нет и военник для тех у кого он есть, ну да.
Военник просто показываешь, его прикладывают к комплект доков и всё. А справки - одно время нужны были в обязательном порядке, потому вроде что-то менялось..

хез
военника нет
от службы не уклоняюсь
сложные отношения с выборгском военкоматом
вроде бы и белый билет, но начальника в прокуратору уже вызывал, ибо тот засранец не желает без боя выдавать белый билет.
так что ситуация такова: билета нет, но и на службу не призываюсь.

craton 07-04-2012 23:47

Цитата:

Сообщение от liveder
так что ситуация такова: билета нет, но и на службу не призываюсь.

Ну тогда можно смело подавать на загран.

liveder 08-04-2012 00:25

Цитата:

Сообщение от craton
Ну тогда можно смело подавать на загран.

я тоже так думаю
спасиб за инфу
если все будет гуд, то через месяц отпишусь... если нет, то через год ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.