Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Коммерческий раздел (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Кто поможет вернуть звук? (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=3947)

buhangel 17-02-2011 11:13

Кто поможет вернуть звук?
 
У девочки с работы на ноуте пропал звук из динамиков, воспроизводится только в наушники. Очень попросила помочь. Предположительно накрылся вход для наушников, которые переключает режим прослушивания, и нужно разбирать ноут и паять что-нить там, наверное...кто может помочь за пиффко или обговорённые ништяки или православное количество денег?Ноут сейчас у меня, ищу помощи.

Го 17-02-2011 11:24

могу глянуть... Только от таких операций внешний вид ноута может и пострадать.

FLUGgER 17-02-2011 12:17

Судя по описанию, надо убрать паяльник и ковырять драйвера(систему). Или динамики. Но точно не вход для наушников...

sinner 17-02-2011 12:21

Цитата:

Сообщение от FLUGgER
Судя по описанию, надо убрать паяльник и ковырять драйвера(систему). Или динамики. Но точно не вход для наушников...

+100500

DbSergey 17-02-2011 12:44

Цитата:

Сообщение от FLUGgER
Судя по описанию, надо убрать паяльник и ковырять драйвера(систему). Или динамики. Но точно не вход для наушников...

Драйвера ковырять бесполезно - если бы с ними была проблема, звука не было бы даже в наушниках.
Проблема либо в самих динамиках, либо действительно в разъеме, который стал думать, что к нему постоянно подключена нагрузка, и поэтому забирает звук с колонок на себя.

sinner 17-02-2011 12:56

Цитата:

Сообщение от DbSergey
Драйвера ковырять бесполезно - если бы с ними была проблема, звука не было бы даже в наушниках.
Проблема либо в самих динамиках, либо действительно в разъеме, который стал думать, что к нему постоянно подключена нагрузка, и поэтому забирает звук с колонок на себя.

лично у себя на предыдущем ноуте столкнулся с глюком,когда штатная оболочка управления звуком решила,что наушники ещё воткнуты.при этом винда была в курсе,что нет.лечилось переустановкой дров.

buhangel 17-02-2011 13:08

Цитата:

Сообщение от Го
могу глянуть... Только от таких операций внешний вид ноута может и пострадать.

сильно пострадать? а можно я тебе его дам посмотреть, а потом если дело будет приближаться к вопросу об изменении внешнего вида ноута - то там уже по ходу решать вопрос с хозяйкой и т.п.? и когда и где тебе его можно отдать?

Го 17-02-2011 13:57

На игре будешь? привози туда... Раньше воскресенья мне им все равно не заняться.

FLUGgER 17-02-2011 16:00

Цитата:

Сообщение от DbSergey
Драйвера ковырять бесполезно - если бы с ними была проблема, звука не было бы даже в наушниках.

Бред.
Разъём может думать всё что угодно. Даже то что он хозяин мира. Но управленем канала звука занимаются мозги, а не три контакта.
Предположим - система говорит звуковухе гнать сигнал на определённый выход. Немного странно будет ждать его на соседнем. Хотя кому как :D
Великая тайна - даже штатные виндовые средства позволяют, перенаправить сигнал на нужный выход и использовать динамики в качестве микрофона ;)
А что умеет глупые риалтек, мама дорогая...
Одна галочка, а вы сразу за паяльники =(

buhangel 17-02-2011 19:25

Цитата:

Сообщение от Го
На игре будешь? привози туда... Раньше воскресенья мне им все равно не заняться.

на игре скорее всего не буду, к сожалению. может я тебе до игры привезу куда-нить?

Muzzy 17-02-2011 21:53

Цитата:

Сообщение от buhangel
У девочки с работы на ноуте пропал звук из динамиков

Вот если бы в машине - тогда ко мне, а так не знаю :)

buhangel 18-02-2011 08:15

Цитата:

Сообщение от Incubus
Вот если бы в машине - тогда ко мне, а так не знаю :)

могу ноут в машину положить -тогда это к тебе будет?)

Pautinych 20-02-2011 22:31

как много лечащих врачей по фотографии )

что там в итоге-то было? :D

buhangel 21-02-2011 08:18

Цитата:

Сообщение от Pautinych
как много лечащих врачей по фотографии )

что там в итоге-то было? :D

в итоге вопрос остался открытым - никто не посмотрел, что там...завтра наверное верну ноут девочке, так как перспектив на рассмотреть/починить не появилось.(

Alexius 21-02-2011 09:58

Слышал как-то точно такую же проблему в сервисном центре. Там дело оказалось в том, что защелка, которая срабатывает при включении наушников то ли запала, то ли погнулась. В общем речь даже шла о том, что это бага какой-то определенной линейки ноутов, не помню только, какой.
Как это лечится - не подскажу. Я бы попробовал взять N-ое число наушников с разными "джэками" и повставлять - покрутить. Вполне возможно, что ненадолго поможет. Как глобально это починить, не знаю.

III007III 21-02-2011 10:00

Могу разобрать и глянуть че-как там. Живу на северах, сегодня дома планирую быть опосля 5)))

buhangel 21-02-2011 10:38

Цитата:

Сообщение от III007III
Могу разобрать и глянуть че-как там. Живу на северах, сегодня дома планирую быть опосля 5)))

адреса-пароли-явки? смогу сегодня завезти наверное в районе полвосьмого..норм?

III007III 21-02-2011 10:58

Цитата:

Сообщение от buhangel
адреса-пароли-явки? смогу сегодня завезти наверное в районе полвосьмого..норм?

Удельная/Пионера, Вербная 18. 989-шестдесят-девяносто

buhangel 21-02-2011 12:18

Цитата:

Сообщение от III007III
Удельная/Пионера, Вербная 18. 989-шестдесят-девяносто

оке, спасибо! позвоню перед приездом)

buhangel 26-02-2011 15:10

большое спасибо 007му:
разобрал, продул, прочистил, протёр спиртиком, и - уррра, зарабооооотало!=)


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.