Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение прошедших игр (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   DL1 15.4 "Искажение" (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=7658)

Ilona 18-11-2017 07:42

DL1 15.4 "Искажение"
 
Всем спасибо за игру!

Предварительная статистика будет позже.

Фрай 19-11-2017 05:03

Я ни на что не намекаю..

3.3.7. <...>Предварительные результаты, озвученные на утреннем брифинге, организаторы должны опубликовать на форуме не позднее, чем через 2 часа после его завершения.

Пусть у нас и нет утренних брифингов, но хоть какую-то стату можно получить?

drontello 19-11-2017 12:55

Ну кто, блять, так паркуется?
 
Вложений: 2
Ребятушки, давайте парковаться на играх так, что бы другие команды могли уехать мгновенно. На худой конец у меня то бампер уже битый.

DennyMatros 19-11-2017 13:07

Цитата:

Сообщение от drontello (Сообщение 325382)
Ребятушки, давайте парковаться на играх так, что бы другие команды могли уехать мгновенно. На худой конец у меня то бампер уже битый.

Моя вина, запереть не хотел, вышел из машины, посмотрел, что место за тобой вроде есть и ты сможешь выйти. Извиняюсь.

Ilona 19-11-2017 13:54

Предварительная статистика:

1. 5 Хиросим
2. Бабники
3. ОМНОНОМ
4. КоКаиНщики
5. Futurama SPb Team
6. DRyZD
7. Дзынь-Дилинь

Сценарий и мониторинг открыты. Сутки на апелляции.

nizheg 19-11-2017 15:05

Уровень с жадностью хорошо реализован, понравилось. Раллийке после прочтения сценария можно поставить тоже плюс. С окружностями тоже норм.
Всё остальное свелось к тупопоиску, причем в большинстве случаев лучше было не читать движок, иначе только хуже.

6:
Цитата:

Один из них притащил из дома рулетку, и мы бегали по улицам приставая к девушкам, с целью измерить длину их ног
Цитата:

На уровне была подставная команда, которая снимала коды с УФником и рулеткой, хотя прямым текстом об этом ничего не говорилось.
Задача была не вестись и не делать тоже, что и остальные, а просто искать кодики.
На 11 уровне хорошо, что у Андрея не было интернета и он не прочитал движок)
В 13 даже если бы мы поняли, что курили авторы, нет никакой нормальной отсечки кто врет, а кто нет (жаль, что там интернет у нас был)
В 15 паникуй-ищи, где получится.
Цитата:

Но на уровне только 6 меток и 10 кодов. У 3 конечек было по 2 кода, что как раз идет против привычных устоев.
А ещё один код где был?

ps. Подбор лок понравился. За них отдельное спасибо.

blat 19-11-2017 16:41

Почему 11 уровень не сняли?

3.4.9. Игроки обязаны соблюдать условия выполнения уровня, явно указанные в задании, а также озвученные представителями организаторов.
3.4.12. За нарушение пунктов 3.4.2 - 3.4.10 организатор имеет право наказать виновную команду дисциплинарным штрафом.

Фрай 19-11-2017 17:16

Цитата:

Сообщение от blat (Сообщение 325386)
Почему 11 уровень не сняли?

3.4.9. Игроки обязаны соблюдать условия выполнения уровня, явно указанные в задании, а также озвученные представителями организаторов.
3.4.12. За нарушение пунктов 3.4.2 - 3.4.10 организатор имеет право наказать виновную команду дисциплинарным штрафом.

Играет первый этаж!=нельзя ходить на другие этажи. Прямого запрета не было. И были команды, которые закрывались только по первому этажу.

blat 19-11-2017 17:33

Цитата:

Сообщение от Фрай (Сообщение 325387)
Играет первый этаж!=нельзя ходить на другие этажи. Прямого запрета не было. И были команды, которые закрывались только по первому этажу.

Ходить можно, использовать коды нельзя. А раз не проследить = съем.

pbijio 19-11-2017 19:11

Цитата:

Сообщение от blat (Сообщение 325388)
Ходить можно, использовать коды нельзя. А раз не проследить = съем.

Странно, что по 17 уровню такого же вопроса не возникло. В движке играет 4 этаж, а коды на пятом.
Вообще, это, конечно, писос. Как надо догадываться, что из движка нужно соблюдать, а что нет? Удивительно, что авторы не реализовали и другие "гениальные" идеи - например, можно указать одну локу, а коды написать на другой, или место парковки в болоте, или коды написать за стопметками, а что, весело же.

Авторам спасибо за небаяны, это пожалуй единственная причина, по которой не особо жалею, что играл.

blat 19-11-2017 19:48

Цитата:

Сообщение от pbijio (Сообщение 325389)
Странно, что по 17 уровню такого же вопроса не возникло. В движке играет 4 этаж, а коды на пятом.
Вообще, это, конечно, писос. Как надо догадываться, что из движка нужно соблюдать, а что нет? Удивительно, что авторы не реализовали и другие "гениальные" идеи - например, можно указать одну локу, а коды написать на другой, или место парковки в болоте, или коды написать за стопметками, а что, весело же.

Авторам спасибо за небаяны, это пожалуй единственная причина, по которой не особо жалею, что играл.

Не знаю кто как проходил 17 уровень, мы прошлись, кодов не увидели поднялись выше, так же мелом на стене было указанно что четвертый (по факту пятый)

Bonanza! 19-11-2017 20:42

Прекрасный подбор лок! Например, не была раньше в Макаровке, а тут спасибо авторам, аж два раза)

Вообще, когда после игры читаешь сценарий, то чаще всего ощущения от игры становятся лучше, ты понимаешь задумки авторов, когда читаешь их комментарии. Но после прочтения сценария этой игры ощущения тлена еще больше увеличилось.

Раллийка. Мы заглушили все доезды, но вот вам раллийка, ок.
Кружочки. Нормальный уровень для начала. Зануда из нашей команды сказал, что у одной из верных меток был неравномерный нажим (:
Рулетка, которая на самом деле не рулетка. Я не знаю как я смотрела по сторонам, но подставной команды не видела. Да и бабники, ищущие с уфом, нас как-то не сильно смутили. Подставной командой должны быть лидеры, их должны все знать в лицо. Пример Р4 и Мистер Фримен. Фримен, например, образцово-показательная игра по наебкам.
Прокрастинация. Хороший уровень. Взяли 3 сектора до открытия самого задания.
Формулы. Неплохое задание, плохие штрафы. Вообще почти вся штабная часть игры свелась к получению штабом штрафов на этом уровне)
Гештальт. Забыть какой этаж расписан - это сильно. Задание обычное.
Авторитеты. А вот это пиздец. Честно. Ложные подсказки? Дайте на это подсказку в движке. Скажите, что есть неверные подсказки, сделайте логику, чтобы можно было понять, какая неверная. Иначе зачем это все? Сделать из уровня с логикой тупопоиск? И так подсказки были довольно широкие, что почти у каждой метки были трубы, железные ящики и прочие одинаковые вещи. Вообще подсказки можно было расписать в какой-нибудь части здании, а не давать их в движке, тогда хоть какая-то логика была.
Убегайка. Почему не сделать доезд на входе? 5 минут на доезд по правилам, залаз на локу и распределение по этажам - это мало. Решка, решка решка? А убегайка зачем? ) Вообще доезд между уровнями на одной локе делать не стоит.
5 этаж. Ну в предыдущем уровне было сказано, что "Еще на этапе формул можно было догадаться, что считаю я так себе", так оно и получилось (:

Спасибо за игру. По ощущениям авторы наебали не команды, а сами себя.

pbijio 19-11-2017 20:44

Цитата:

Сообщение от blat (Сообщение 325390)
Не знаю кто как проходил 17 уровень, мы прошлись, кодов не увидели поднялись выше, так же мелом на стене было указанно что четвертый (по факту пятый)

Вопрос не в том, кто как проходил, а в том, что ситуация на уровне 17 ничем принципиально не отличается от уровня 11 - в движке указан один этаж, а нужные для прохождения коды на другом.

blat 19-11-2017 20:50

Цитата:

Сообщение от pbijio (Сообщение 325392)
Вопрос не в том, кто как проходил, а в том, что ситуация на уровне 17 ничем принципиально не отличается от уровня 11 - в движке указан один этаж, а нужные для прохождения коды на другом.

Снять оба

Ilona 19-11-2017 21:23

По поводу перепутанных этажей на всей игре - они были перепутаны ненамеренно, приношу за это свои извинения.

Цитата:

Но на уровне только 6 меток и 10 кодов. У 3 конечек было по 2 кода, что как раз идет против привычных устоев.
У меня проблемы с цифрами, это мы уже поняли. Конечек было 7

Цитата:

Почему 11 уровень не сняли?
Одна из команд закрылась только по первому этажу по 3 словам. Мы проверяли, это вторая ссылка в Яндексе

DEd_MONro 19-11-2017 21:33

Были уже шутки про аппеляции бабников?

blat 19-11-2017 21:42

Цитата:

Сообщение от Ilona (Сообщение 325394)
По поводу перепутанных этажей на всей игре - они были перепутаны ненамеренно, приношу за это свои извинения.


У меня проблемы с цифрами, это мы уже поняли. Конечек было 7


Одна из команд закрылась только по первому этажу по 3 словам. Мы проверяли, это вторая ссылка в Яндексе

А если забросом ошибиться, и третия лока будет в викимапии тогда по вашему все ок?

Batleby 19-11-2017 21:49

Цитата:

Сообщение от Ilona (Сообщение 325394)


Одна из команд закрылась только по первому этажу по 3 словам. Мы проверяли, это вторая ссылка в Яндексе

При запросе в яндексе "назывется из трансформеров" во второй ссылке нет слова "гештальт" , я проверял.
Уровень однозначно под снос.

Дима, чем тебе не нравятся наши депиляции?

Olegalik 19-11-2017 22:09

Нами этот уровень был закрыт исключительно по кодам с 1-го этажа. Оргам после игры показывал игровой чат с кодами, по которым мы закрылись. На 2-м этаже мы не были и коды оттуда не брали. Бабники могут это тоже подтвердить.
Все были в равных условиях.
По этим критериям с косяками можно тогда снять как минимум три полевых уровня с игры: 4 (один из найденных кодов был не у "идеальной" конечки), 11 уровень (играли 2 этажа), 17 (перепутаны этажи).
Если орги удовлетворят Вашу аппеляху, то логично снять все эти 3 уровня тогда.

prinncessa 19-11-2017 22:24

А тут ещё не всё в курсе, что поиск персонифицирован?
Мне кажется понятия "первая ссылка в Яндексе/Гугле/чемтамеще" давно уже не очень весомый аргумент.


//Мимо крокодил, игру не играл, о чем речь не знаю//

P.S.
Напоминаю, что апелляции от команды, если таковые есть, должны публиковаться на форуме ее капитаном.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.