Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Общий (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Для водителей (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=812)

грициан 21-08-2012 13:13

А кто-нить слышал о наложении повышенных штрафов за п. 1 ст. 12.13 Нарушение правил проезда перекрестков? Про активное применение после повышения штрафов за неправильную парковку везде пишут. А то по моим наблюдениям на Стачек после повышения штрафов ничего не изменилось.

Polar 21-08-2012 13:31

Цитата:

Сообщение от грициан
А кто-нить слышал о наложении повышенных штрафов за п. 1 ст. 12.13 Нарушение правил проезда перекрестков? Про активное применение после повышения штрафов за неправильную парковку везде пишут. А то по моим наблюдениям на Стачек после повышения штрафов ничего не изменилось.

да и за парковку-то не так активно, как хотелось бы..

Zigay 21-08-2012 13:33

Цитата:

Сообщение от Uryadinka
Ситуация глупая: есть автомобиль, есть замечательный велосипедный багажник на прицепный фаркоп. Но последнее закрывает госномер на первом. Правда на этом самом багажнике есть специально отведенное место под госномер, но третий в России не выдают. А в Европе могут строго спросить. И че делать?

снимать задний с машины?

Волшебник 21-08-2012 13:41

Цитата:

Сообщение от Uryadinka
Ситуация глупая: есть автомобиль, есть замечательный велосипедный багажник на прицепный фаркоп. Но последнее закрывает госномер на первом. Правда на этом самом багажнике есть специально отведенное место под госномер, но третий в России не выдают. А в Европе могут строго спросить. И че делать?

В России тоже могут строго спросить, так как номер хоть и на штатном месте, но всё равно не читается. А что мешает перевешивать его на велобагажнег?

Uryadinka 21-08-2012 13:43

Цитата:

Сообщение от Волшебник
В России тоже могут строго спросить, так как номер хоть и на штатном месте, но всё равно не читается. А что мешает перевешивать его на велобагажнег?


Предполагаю, что проделывать данную процедуру раз в 2-3 дня достаточно быстро надоест. Хотелось избежать.

Волшебник 21-08-2012 13:46

Цитата:

Сообщение от Uryadinka
Предполагаю, что проделывать данную процедуру раз в 2-3 дня достаточно быстро надоест. Хотелось избежать.

Обсуждалась же ситуация с лишением прав за номер под стеклом. ИМХО: лучше уж повторять процедуру раз в несколько дней, чем, пусть и не на долго, но остаться без прав. Да и трудоёмкость перевешивания номера гораздо ниже чем трудоёмкость монтажа велогабажнега на фаркоп:)

Го 21-08-2012 15:41

Цитата:

Сообщение от Uryadinka
Предполагаю, что проделывать данную процедуру раз в 2-3 дня достаточно быстро надоест. Хотелось избежать.

Обратись к Валере. У него есть третий номер.

Волшебник 21-08-2012 16:09

Цитата:

Сообщение от Го
Обратись к Валере. У него есть третий номер.

Да, точно! Если надо - есть выходы на "Буборг". И можно намутить дублиат. Но не уверен что порадует цена, так как "это незаконно" (с).:D

Та же тема с потерянными и украденными номерами. Можно избавиться от гемора с перерегистрацией.

Го 21-08-2012 16:13

Боюсь, когда первый попавшийся мент таки заметит, что у тебя три номера - спереди, сзади и на велобагажнике тебе будет пиздос гораздо больший, чем если бы номер просто загораживался велобагажником...

Tatyan-ka 22-08-2012 09:45

Закончилось мое пешеходное рабство!! Я снова с вами, друзья :))))

Zlo 22-08-2012 10:00

Цитата:

Сообщение от Волшебник
Да, точно! Если надо - есть выходы на "Буборг". И можно намутить дублиат. Но не уверен что порадует цена, так как "это незаконно" (с).:D

Та же тема с потерянными и украденными номерами. Можно избавиться от гемора с перерегистрацией.

если номера спиздили для установки на левый пепелац, то лучше их все-таки по-честному снять с учета, а то потом фото-штрафы тебе будут сыпаться, а еще чего хуже: уебан собьет ребенка под камерой где-нить с твоими номерами, а сие даже существенно менее приятно, чем ситуация, описанная Георгием.

у меня был номер О324УУ98. вырвали на парковке аж с мясом (рамками ДЛовскими). сразу в ментовку и на перерегистрацию

Pukkaras 22-08-2012 11:49

Цитата:

Сообщение от Tatyan-ka
Закончилось мое пешеходное рабство!! Я снова с вами, друзья :))))

дежавю прям

Удачки тебе Тань, не теряй больше права!

Jaguar 22-08-2012 11:49

Цитата:

Сообщение от Pukkaras
дежавю прям

Удачки тебе Тань, не теряй больше права!

дежавю? эток чему?

Zlo 22-08-2012 13:35

Цитата:

Сообщение от Jaguar
дежавю? эток чему?

это к тому, что Майки нашел учебник по французскому для 3 класса. ему еще рановато, но он старается. учит слова.

Tatyan-ka 22-08-2012 14:19

Про дежавю тоже не поняла :)
Цитата:

Сообщение от Pukkaras
Удачки тебе Тань, не теряй больше права!

спасибо!)

Polar 23-08-2012 11:45

Цитата:

собрали в один пост все российские приложения (iOS/Android) для автомобилистов: от пробок до аварий
http://gov2people.ru/index.php/tende...312-avto-obzor

marlboro_ 23-08-2012 11:54

Тоже попираю дружественный проект:

РЕКОМЕНДАЦИИ ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ ПРИ ОБЩЕНИИ С ИНСПЕКТОРОМ ДПС
http://www.autopravo.info/

можно на телефон скачать, ну и книжки получить.
ща есть несколько ))),
кому хочется самовывоз литературы днем с ВО :)

ZORGer 24-08-2012 10:21

А никто не знает, можно ли куда-нибудь обратиться/пожаловаться на неработающий светофор?

Волшебник 24-08-2012 10:38

Цитата:

Сообщение от ZORGer
А никто не знает, можно ли куда-нибудь обратиться/пожаловаться на неработающий светофор?


Я даже знаю про какой:mad: . Не первый день уже не работает. Вот пробирался там сегодня и тоже об этом думал. Куда бежать? Кому жаловаццо?

ZORGer 24-08-2012 10:46

Цитата:

Сообщение от Волшебник
Я даже знаю про какой:mad: . Не первый день уже не работает. Вот пробирался там сегодня и тоже об этом думал. Куда бежать? Кому жаловаццо?

Ага. Да вообще мясо, такая транспортная артерия, и светофор не работает действительно уже не первый день. Я сегодня забил там стоять поворачивать, поехал по набережной до ближайшего разворота до Пискаревки, и пока ехал с ужасом наблюдал пробень, которая растянулась от Арсенальной до поворота на Пискаревский.

Куличок 24-08-2012 10:49

Че за светофор-то?

Я как-то попал на неработающий, тупо позвонил 02. Я не знаю, предприняли ли они что-нибудь, но запрос типа приняли.

ZORGer 24-08-2012 10:59

Цитата:

Сообщение от Куличок
Че за светофор-то?

Ну я лично, про светофор на пересечении Арсенальной наб. и Арсенальной ул.

Волшебник 24-08-2012 11:33

Цитата:

Сообщение от ZORGer
Ага. Да вообще мясо, такая транспортная артерия, и светофор не работает действительно уже не первый день. Я сегодня забил там стоять поворачивать, поехал по набережной до ближайшего разворота до Пискаревки, и пока ехал с ужасом наблюдал пробень, которая растянулась от Арсенальной до поворота на Пискаревский.

Тоже так делал во вторнег, вроде. Сегодня мне повезло - было не слишком много машин, так что с матерными заклинаниями удалось пролезть.

bzzz 24-08-2012 11:47

Цитата:

Сообщение от ZORGer
А никто не знает, можно ли куда-нибудь обратиться/пожаловаться на неработающий светофор?

Alexandr Shurshev
Мало ли кому пригодится, а то мне сейчас искать пришлось: Если сталкиваетесь с неисправным светофором или дорожным знаком, то нужно звонить в диспетчерскую Дирекции по организации дорожного движения в Санкт-Петербурге: 766-35-74, 572-94-34. Это нужно, чтобы быстрее починили. Жаль, что эти телефоны не пишут на самих светофорах и знаках, чтобы люди сразу могли оставить информацию.
el 30 de jul. de 2012 a las 17:03

Волшебник 24-08-2012 11:53

Цитата:

Сообщение от bzzz
Alexandr Shurshev
Мало ли кому пригодится, а то мне сейчас искать пришлось: Если сталкиваетесь с неисправным светофором или дорожным знаком, то нужно звонить в диспетчерскую Дирекции по организации дорожного движения в Санкт-Петербурге: 766-35-74, 572-94-34. Это нужно, чтобы быстрее починили. Жаль, что эти телефоны не пишут на самих светофорах и знаках, чтобы люди сразу могли оставить информацию.
el 30 de jul. de 2012 a las 17:03


Судя по всему их задолбали уже этим перекрёстком. Сходу сказали что заявка есть и она в работе.

ZORGer 24-08-2012 12:25

Цитата:

Сообщение от Волшебник
Судя по всему их задолбали уже этим перекрёстком. Сходу сказали что заявка есть и она в работе.

Чо та долго они по ней работают...

Polar 24-08-2012 14:17

Цитата:

Бензин и налоги выросли за одну ночь
http://www.fontanka.ru/2012/08/24/095/

Zlo 24-08-2012 16:24

пиздец.

а еще с первого сентября вводят какой-то неведомый ебаный утилизационный сбор.

Sobakan 24-08-2012 16:37

Цитата:

Сообщение от Zlo
пиздец.

а еще с первого сентября вводят какой-то неведомый ебаный утилизационный сбор.

Всё очень просто - это заградительная пошлина, чтобы американские и европейские подержанные грузовики стало пипец как дорого (читай - абсолютно невыгодно) завозить в Россию. Слава Камазу!

Волшебник 27-08-2012 11:40

Цитата:

Сообщение от Sobakan
Всё очень просто - это заградительная пошлина, чтобы американские и европейские подержанные грузовики стало пипец как дорого (читай - абсолютно невыгодно) завозить в Россию. Слава Камазу!


Как-бе и обычные машины не шибко радостно возить...То есть те же заград пошлины которые и были, только по другому называются.

Polar 27-08-2012 14:26

у москалей цивилизация...
Цитата:

Теперь Вы можете узнать информацию по штрафам ГИБДД и оплатить их, не выходя из дома – при помощи банковской карты.
https://pgu.mos.ru/ru/about/gibdd_charges/

dab 27-08-2012 15:20

Цитата:

Сообщение от Polar
у москалей цивилизация...

https://pgu.mos.ru/ru/about/gibdd_charges/

а че, госуслуги отменили?

Polar 27-08-2012 15:23

Цитата:

Сообщение от dab
а че, госуслуги отменили?

здесь, как я понял, не надо ждать подтверждения регистрации месяцами по почте.
а на гос услугах можно карточкой штраф оплатить?
еще что-то говорилось про привязку номера телефона и возможность получать смс о том, что выписан штраф. как-то так.

Tatyan-ka 27-08-2012 16:23

Цитата:

Сообщение от dab
а че, госуслуги отменили?

Кстати, как там посмотреть наличие штрафов?? Номер машины и прав вбила, а дальше куда?

dab 27-08-2012 16:48

Цитата:

Сообщение от Polar
здесь, как я понял, не надо ждать подтверждения регистрации месяцами по почте.
а на гос услугах можно карточкой штраф оплатить?
еще что-то говорилось про привязку номера телефона и возможность получать смс о том, что выписан штраф. как-то так.

оплатить можно

Polar 27-08-2012 16:50

Цитата:

Сообщение от dab
оплатить можно

уже неплохо)
но, согласись, смс о штрафе - тру!

Pukkaras 27-08-2012 16:52

Можно проще. На днях вот остановил обычный патруль меня, у них был ноут, сразу пробили штрафы, рассказали мне какой я негодяй.
короче вся инфа была.
Маму вот тоже недавно тормознули за скорость и тоже у них сразу вся инфа по штрафам была.

Polar 27-08-2012 16:55

Цитата:

Сообщение от Pukkaras
Можно проще. На днях вот остановил обычный патруль меня, у них был ноут, сразу пробили штрафы, рассказали мне какой я негодяй.
короче вся инфа была.
Маму вот тоже недавно тормознули за скорость и тоже у них сразу вся инфа по штрафам была.

предлагаешь спецом перед гаерами пошалить, чтоб тормознули?)

KirKiller 27-08-2012 17:01

Цитата:

Сообщение от Polar
предлагаешь спецом перед гаерами пошалить, чтоб тормознули?)

Да просто подойди. За пятихатку они тебе все что угодно покажут, а может даже что-то новое выпишут ;)

Pautinych 27-08-2012 18:08

Цитата:

Сообщение от Polar
здесь, как я понял, не надо ждать подтверждения регистрации месяцами по почте.

так уже месяцами ждать не надо регистрации.
Ножками идем на Невский 88, в Ростелеком с паспортом, и будет счастие )

Polar 27-08-2012 19:35

Цитата:

Сообщение от Pautinych
так уже месяцами ждать не надо регистрации.
Ножками идем на Невский 88, в Ростелеком с паспортом, и будет счастие )

отлично, 21 век на дворе, а куда-то идти надо..
я то не парюсь, у меня где-то валяется логин-пароль на госуслуги. просто удобство для людей у нас даааалеко не на первом месте)

Stasek 28-08-2012 09:12

Цитата:

Сообщение от Polar
отлично, 21 век на дворе, а куда-то идти надо..
я то не парюсь, у меня где-то валяется логин-пароль на госуслуги. просто удобство для людей у нас даааалеко не на первом месте)

А с другой стороны такая регистрация исключает многие мошеннические схемы

Polar 28-08-2012 10:03

Цитата:

Сообщение от Stasek
А с другой стороны такая регистрация исключает многие мошеннические схемы

ога, это мне напоминает закон о защите личных данных или как там, с учетом того, что базы данных с паспортами, прописками и т.д. достаются на раз два.

Stasek 28-08-2012 10:30

Цитата:

Сообщение от Polar
ога, это мне напоминает закон о защите личных данных или как там, с учетом того, что базы данных с паспортами, прописками и т.д. достаются на раз два.

угу, тока лохматого года. Один раз как была утечка, более нового больше и не видел. :blabla:

Polar 28-08-2012 10:36

Цитата:

Сообщение от Stasek
угу, тока лохматого года. Один раз как была утечка, более нового больше и не видел. :blabla:

с учетом того, что при покупке гребаной симки я должен паспорт показать, я не верю в сохранность моих л.данных. например.

Pautinych 28-08-2012 10:45

Цитата:

Сообщение от Polar
с учетом того, что при покупке гребаной симки я должен паспорт показать, я не верю в сохранность моих л.данных. например.

ну так ты сам даешь согласие на обработку персональных данных ;)

Polar 28-08-2012 10:49

Цитата:

Сообщение от Pautinych
ну так ты сам даешь согласие на обработку персональных данных ;)

а у меня есть выбор?))
вот только они обязаны хранить их как зеницу ока и не разглашать за исключением случаев предусмотренных законодательством РФ.

Pautinych 28-08-2012 17:13

Цитата:

Сообщение от Polar
а у меня есть выбор?))

Есть.. Только опять же - идти в офис надо..

Polar 28-08-2012 18:14

Цитата:

Сообщение от Pautinych
Есть.. Только опять же - идти в офис надо..

т.е. есть возможность легального приобретения сим карты одного из распространенных операторов без предоставления паспорта?

Lucky 28-08-2012 21:52

Напомните плиз линку просмотра своих долгов, уже переданных приставам.

myxep 28-08-2012 21:56

Цитата:

Сообщение от Lucky
Напомните плиз линку просмотра своих долгов, уже переданных приставам.

http://www.fssprus.ru/iss/ip_search/

Pautinych 29-08-2012 09:37

Цитата:

Сообщение от Polar
т.е. есть возможность легального приобретения сим карты одного из распространенных операторов без предоставления паспорта?

Нет. Отказ потом в офисе писать придется.

Polar 29-08-2012 09:50

Цитата:

Сообщение от Pautinych
Нет. Отказ потом в офисе писать придется.

отказ от обработки моих данных? а не смущает что какой-то мальчик\девочка уже их записал в систему при продаже симки?
короч, хватит флудить)

Punch 29-08-2012 11:36

Цитата:

Сообщение от Polar
отказ от обработки моих данных? а не смущает что какой-то мальчик\девочка уже их записал в систему при продаже симки?
короч, хватит флудить)

В метро бабки и мальчики продают симки без паспорта. Теле2шные точно, мегафонные артачатся иногда и требуют паспорт, но в конце соглашаются продать так)

mark. 29-08-2012 21:11

вчера видел такую ситуацию,горел мин 10 красный свет светофора все стояли потом терпение лопнуло и народ начал на красный ехать,я стоял по центру слева и с право меня обогнали машины жигули и тойота камри с номерами О...МР 47 ИЛИ А..МР,чудо которое ехал на камри своей кряколкой остановил жигули,вышел человек в штатском и начал с ним разговаривать,потом вышел водитель и дал ему свои документы,дальше я уехал законно это или нет?

Misha 31-08-2012 19:02

Горсуд облегчил судьбу эвакуированных. Отчасти

Lucky 31-08-2012 20:38

Пришло извещение

"В связи с неуплатой административного штрафа по постановлению *** в установленный законом срок", вам необходимо явиться тогда-то в центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Для привлечения ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП.

В случае неявки без уважительной причины Вы можете быть привлечены к административной ответственности на основании 17.7 КоАП."


Если приду - будет двойной штраф (ну или 15 суток =) )
Если не приду, что реально грозит?

Кто сталкивался?

Будет ли уважительной причиной, например, справка с работы о невозможности отлучиться в указанное время в связи с производственной необходимостью?

Го 01-09-2012 02:46

Если повезет - ничего не грозит. Если не повезет - суд, приставы, вызов в ФССП, оплата двойного штрафа в ближайшем сбербанке.

Ananke 02-09-2012 17:41

Мне двойной штраф не начислили, передали в суд, потом приставам (уведомления я правда никакие не получала), потом мне смс-ка пришла, что меня приставы ищут. Зашла на сайт, посмотрела, заплатила 2 штрафа (разных) по 300 р. The end.

Humppamies 02-09-2012 20:35

Цитата:

Сообщение от Lucky
Пришло извещение

"В связи с неуплатой административного штрафа по постановлению *** в установленный законом срок", вам необходимо явиться тогда-то в центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Для привлечения ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП.

В случае неявки без уважительной причины Вы можете быть привлечены к административной ответственности на основании 17.7 КоАП."


Если приду - будет двойной штраф (ну или 15 суток =) )
Если не приду, что реально грозит?

Кто сталкивался?

Будет ли уважительной причиной, например, справка с работы о невозможности отлучиться в указанное время в связи с производственной необходимостью?

Я съездил, инспектор спросил - типа, штраф оплатил? Нет? Ну, придется оплатить в двойном размере. Приходи в суд, вот повестка.
Пришел в суд, меня оштрафовали в двойном размере, дали квитанцию, сказали оплатить и отослать по факсу. Оплатил, приставам ничего не передали.

Короче, если хочешь, чтобы эта операция подешевела и была поменьше во времени, надо оплатить до прихода и принести квитанцию. Отпустят и спасибо скажут)

Polar 03-09-2012 12:38

Цитата:

"Ё-авто" под Петербургом сдадут на 2 года позже
http://www.fontanka.ru/2012/09/03/042/

dab 03-09-2012 14:03

Цитата:

Сообщение от Polar

ктоб сомневался:D

Lucky 03-09-2012 14:33

Цитата:

Сообщение от Ananke
Мне двойной штраф не начислили, передали в суд, потом приставам (уведомления я правда никакие не получала), потом мне смс-ка пришла, что меня приставы ищут. Зашла на сайт, посмотрела, заплатила 2 штрафа (разных) по 300 р. The end.

Госуслуги?

на госуслугах у меня висит один штраф за ноябрь прошлого года.
А зовут за штраф июньский, который там не отображается.

Polar 06-09-2012 11:01

Цитата:

Бензин накрутит 3 рубля
До конца года в Петербурге цена на топливо может подняться еще на 5-10%.
http://spbvoditel.ru/2012/09/06/005/...m_content=auto

Ananke 07-09-2012 19:33

Цитата:

Сообщение от Lucky
Госуслуги?

на госуслугах у меня висит один штраф за ноябрь прошлого года.
А зовут за штраф июньский, который там не отображается.

Нет. Сайт приставов.

грициан 10-09-2012 15:55

Ехали вчера вечером по Скандинавии, 2 из 3 ремонтируемых мостов полностью открыли. Остался только средний со светофором.

prinncessa 13-09-2012 11:42

Пока вчера "проходила комиссию", врач мне поведал страшную историю о том, что теперь у водителей проверяют наличие мед.справки. и за это то ли штрафуют, то ли что.
в правилах не нашла пункта о справке вообще.

доктор врал? или это так разводить пытаются?

craton 13-09-2012 11:51

Цитата:

Сообщение от Prinncess@
Пока вчера "проходила комиссию", врач мне поведал страшную историю о том, что теперь у водителей проверяют наличие мед.справки. и за это то ли штрафуют, то ли что.
в правилах не нашла пункта о справке вообще.

доктор врал? или это так разводить пытаются?

Бред

slavnayaya 13-09-2012 12:30

Цитата:

Сообщение от Prinncess@
Пока вчера "проходила комиссию", врач мне поведал страшную историю о том, что теперь у водителей проверяют наличие мед.справки. и за это то ли штрафуют, то ли что.
в правилах не нашла пункта о справке вообще.

доктор врал? или это так разводить пытаются?

Бред

slavnayaya 13-09-2012 12:31

Цитата:

Сообщение от Prinncess@
Пока вчера "проходила комиссию", врач мне поведал страшную историю о том, что теперь у водителей проверяют наличие мед.справки. и за это то ли штрафуют, то ли что.
в правилах не нашла пункта о справке вообще.

доктор врал? или это так разводить пытаются?

Бред

Polar 13-09-2012 19:22

гребаные дубли!!:mad:

craton 14-09-2012 11:39

Цитата:

Сообщение от Polar
гребаные дубли!!:mad:

Форум сглюкнул :)

Polar 14-09-2012 11:47

Цитата:

Сообщение от craton
Форум сглюкнул :)

понятно, что не вы развлекаетесь))
но пять подряд одинаковых постов - это круто!

prinncessa 14-09-2012 11:53

Цитата:

Сообщение от Polar
понятно, что не вы развлекаетесь))
но пять подряд одинаковых постов - это круто!

зато я четко поняла, что это бред=)

правда не понимаю тогда, кто и зачем врет =)

craton 14-09-2012 12:18

Цитата:

Сообщение от Prinncess@
зато я четко поняла, что это бред=)

правда не понимаю тогда, кто и зачем врет =)

Как мне разъясняли в своё время про справку, окромя всяких замен прав и прочего единственное, зачем она нужна действующая дома - на случай уголовного преследования (ДТП с тяжкими или смертью), т.е. её отсутствие на момент дтп будет минусом для тебя. Возить её с собой не надо, надо чтоб она была действительна и была в наличии неважно где, хоть в сейфе в банке.

prinncessa 14-09-2012 12:40

Цитата:

Сообщение от craton
Как мне разъясняли в своё время про справку, окромя всяких замен прав и прочего единственное, зачем она нужна действующая дома - на случай уголовного преследования (ДТП с тяжкими или смертью), т.е. её отсутствие на момент дтп будет минусом для тебя. Возить её с собой не надо, надо чтоб она была действительна и была в наличии неважно где, хоть в сейфе в банке.

о, спасибо=) буду знать-)

Polar 14-09-2012 12:46

т.е. ее надо обновлять каждые три года для этих целей, правильно понимаю?

prinncessa 14-09-2012 13:00

Цитата:

Сообщение от Polar
т.е. ее надо обновлять каждые три года для этих целей, правильно понимаю?

а для прохождения ТО, например, она не нужна разве?

Polar 14-09-2012 13:25

Цитата:

Сообщение от Prinncess@
а для прохождения ТО, например, она не нужна разве?

хз, ни разу не проходил)

Misha 14-09-2012 13:26

Раньше была нужна, сейчас нет

Ananke 14-09-2012 15:49

Цитата:

Сообщение от craton
Как мне разъясняли в своё время про справку, окромя всяких замен прав и прочего единственное, зачем она нужна действующая дома - на случай уголовного преследования (ДТП с тяжкими или смертью), т.е. её отсутствие на момент дтп будет минусом для тебя. Возить её с собой не надо, надо чтоб она была действительна и была в наличии неважно где, хоть в сейфе в банке.

Был у меня случай с "тяжкими последствиями", правда я не виновата была. Про справку ни кто не спросил, ни дознаватель, ни следователь... Ни разу на ТО у меня тоже справку не спрашивали.

ZORGer 14-09-2012 16:38

Цитата:

Сообщение от Prinncess@
Пока вчера "проходила комиссию", врач мне поведал страшную историю о том, что теперь у водителей проверяют наличие мед.справки. и за это то ли штрафуют, то ли что.
в правилах не нашла пункта о справке вообще.

доктор врал? или это так разводить пытаются?

По-моему совсем недавно приняли закон, или собираются принять, что если у водителя общественного или маршрутного транспорта не будет справки, то будут снимать номера или что-то в этом духе.

P.S. Некоторое время назад слышал это по радио, какую-то конкретику мог и приврать.

areadna 14-09-2012 18:21

Цитата:

Сообщение от Ananke
Был у меня случай с "тяжкими последствиями", правда я не виновата была. Про справку ни кто не спросил, ни дознаватель, ни следователь... Ни разу на ТО у меня тоже справку не спрашивали.

+1

dudukin 14-09-2012 22:09

Цитата:

Сообщение от areadna
+1

А помнишь, как давным-давно врач один из скорой такой справкой интересовался?:cool:

Йокс 19-09-2012 12:13

http://www.fontanka.ru/2012/09/19/044/

превед островитянам.

Olaf 19-09-2012 12:27

-матьматьмать, привычно отозвалось эхо...

Лис 19-09-2012 12:46

если бы только островитянам... и если бы только привет =(

Ol4ik 20-09-2012 10:02

Цитата:

Сообщение от Йокс
http://www.fontanka.ru/2012/09/19/044/

превед островитянам.

едрёна кочерыжка :(

Йокс 20-09-2012 10:05

Цитата:

Сообщение от Ol4ik
едрёна кочерыжка :(

какой у нас забавный антимат бот. уверен ты писала другое :D

Olaf 20-09-2012 13:25

и вдогонку чтобы жизнь медом не казалась..
Цитата:

Смольный хочет сделать Средний проспект Васильевского пешеходным. Исключение сделают для общественного транспорта
http://www.fontanka.ru/2012/09/20/052/

Го 20-09-2012 16:02

Цитата:

Сообщение от Olaf
и вдогонку чтобы жизнь медом не казалась..

http://www.fontanka.ru/2012/09/20/052/

Они идут дальше...
Средний и Садовую могут сделать пешеходными

meatgrinder 20-09-2012 16:42

Осталось сделать Лиговку пешеходной и Невский с Московским :)

Лис 20-09-2012 16:44

требую пешеходного метро.

dudukin 21-09-2012 00:17

Чего уж мелочиться - пешеходный КАД.
Можно, правда, на уступки пойти и велодорожку оставить. Но только в одном направлении - все-равно кольцо.

Zlo 21-09-2012 00:59

Реквестирую пешеходный Сапсан в виде ручной дрезины!

Stasek 21-09-2012 09:48

Сегодня утром был закрыт Российский проспект у Большевиков. Вчера он уже был без асфальта, но открытый.

craton 21-09-2012 10:21

Цитата:

Сообщение от Stasek
Сегодня утром был закрыт Российский проспект у Большевиков. Вчера он уже был без асфальта, но открытый.

Вчера он тоже был ужо закрыт. Уткнулся в кирпич по дороге на работу.
Ещё грызут асфальт на нечетной стороне большевиков от коллонтай и демонтируют жд переезды на большевиков и дальневосточном в створе ул. новосёлов.

В районе наблюдается локальный адъ и изъраиль.

Olaf 21-09-2012 11:55

алилуйя..
Цитата:

Принято решение о переносе сроков закрытия набережной Макарова

dab 21-09-2012 14:36

Цитата:

Сообщение от Olaf
алилуйя..

не сегодня, так послезавтра:D

Го 21-09-2012 15:27

А кто-нибудь в курсе, схуяли вчера в час ночи был в полуразведенном состоянии мост Ал. Невского? С учетом сведенных Б.Охтинского и железнодорожного смотрелось как-то странно...


Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.