Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Коммерческий раздел (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   ОМС. Где лучше сделать (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=6358)

DashИК 24-07-2013 14:05

ОМС. Где лучше сделать
 
Мне надо оформить полис, где лучше сделать?
+ если у кого-то сделаны ДМС, то тоже интересно послушать в какую компанию лучше обратиться.
Вроде была аналогичная тема, но я не нашла.

Tatyan-ka 24-07-2013 14:13

А есть какая-то разница, где делать ОМС??
ДМС у меня был в Ресо, по стоимости не скажу - делали от фирмы, но у меня нареканий не было, все согласовывали.. Даже как-то после брейкерского выезда в больничке по ДМС полежала, мне понравилось :))

miibus 24-07-2013 14:15

мне кажется вообще без разницы где ОМС делать, одно и то же обслуживание получишь, просто отчисления из бюджеты пойдёт компании, а тебе как потребителю фиолетово...)

везде придёшь, дадут временный, через 3 недели(вроде такой срок), дадут постоянный.

Zlo 24-07-2013 16:22

ОМС пофиг где.
ДМС обычно от работы, а тут уж работодатель диктует условия. у меня были ДМС со стоматологией и без нее. сейчас вот работодатель даже на ребенка бесплатно дал (ВТБ)

dab 24-07-2013 16:24

приходишь в поликлинику - в страховой стол и говоришь - хочу полис (ОМС) новый - они там все делают.

DashИК 24-07-2013 16:58

Спасибо!
По ОМС поняла, по ДМС интересно еще послушать - особенно тех, кто делал страховку для себя.

Ol4ik 24-07-2013 17:17

если тебе не принципиально в какой фирме оформлять, то либо в своей поликлинике, либо где-нить в офисе любой компании, куда удобно попасть (рядом с домом, работой и проч.)
Часто бывает что для тех кто оформлял ОМС и ДМС в одной компании дают скидку на последнюю.

Rada 24-07-2013 17:30

не делай ДМС в РСТК.
был ДМС Ресо, оч. нравился. в два раза дороже только он стоит (около 38 т.р., в котором есть нужные мне клиники).
еще был ДМС компании, у которых своя клиника "Будь Здоров" на Московских Воротах, тоже ничо так. Но Ресо мне нравился больше, хотя у "Будь здоров" когда была ДМС, то там программа дешевле была. Т.е. разные уровни.

dr.obchick 24-07-2013 22:33

Цитата:

Сообщение от Rada (Сообщение 273788)
не делай ДМС в РСТК.
был ДМС Ресо, оч. нравился. в два раза дороже только он стоит (около 38 т.р., в котором есть нужные мне клиники).
еще был ДМС компании, у которых своя клиника "Будь Здоров" на Московских Воротах, тоже ничо так. Но Ресо мне нравился больше, хотя у "Будь здоров" когда была ДМС, то там программа дешевле была. Т.е. разные уровни.

"Будь здоров"-Ингосстраховская клиника. Нас работодатель раньше там страховал-все шикарно было. Нынче "Альянц"(экс РОСНО), у народа периодически траблы и терки с ними возникают-то не согласуют, то входит/не входит в ДМС и т.д.

Goy 24-07-2013 23:12

У меня была Уралсиб, Согласие и Ингосстрах. Так вот - по убывающей.

Rada 24-07-2013 23:14

А да. Ингосстрах. Точно. Многое еще от программы зависит. Там экономы-стандарты всякие...

CinderellA 25-07-2013 14:24

ДМС был Прогресс и Альфа. Прогресс нравился больше. Даже пластиковый гипсик согласовалаи) :rolleyes:

Polar 25-07-2013 14:42

из отзывов коллег, которые застали ресо (я застал только согаз и ингос.), по степени убывания:
ресо-согаз-ингосстрах

на мой взгляд, принципиальной разницы по услугам между согазом и ингосстрахом не было. главный гемор ингосстарха - дозвониться. и тебе (как клиенту) гемор и врачу, когда что-то согласовывают.
а в будь здоров из-за того, что своя клиника, и согласование какое-то лайтовое (на прием так почти без оного). и клиника неплохая, да =)

Lucky 25-07-2013 15:35

У нас ДМС - Капитал Полис
Все очень достойно, доволен.
В другой компании Альфа была - было хуже немного

Ol4ik 26-07-2013 16:53

у меня Ресо. зергуд.
набор клиник широкий. согласовывают практически все.
коллега сорвал спину, так ему по ДМС массажи делали

CinderellA 26-07-2013 18:41

Массаж нормально согласовывали и альфа, и прогресс. Мне кажется, программу надо выбирать по желаниям и потребностям. Я, при выдаче на руки полиса, в первую очередь смотрела травмпункты)

ВарENик 27-07-2013 14:50

Товарищи, а если я не работаю, то омс же надо где-то переделать? а то до этого был выданный на работе

Rada 27-07-2013 16:24

Цитата:

Сообщение от ВарENик (Сообщение 274041)
Товарищи, а если я не работаю, то омс же надо где-то переделать? а то до этого был выданный на работе

ога. сходи в страховую, тебя впишут как безработную :D
три года так тусуюсь :D

dab 28-07-2013 23:14

проще в свою поликлинику кмк


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.