Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Комната флуда (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Беговой кружок (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=7236)

Totoshkin 19-07-2015 10:46

Беговой кружок
 
Всем привет!
В последнее время все больше людей в DL увлекаются бегом..
А давайте будем сюда писать о своих достижениях, о предстоящих забегах в которых планируете участвовать, о тренировках, снаряжении, о том кто где бегает и пр.

DEd_MONro 19-07-2015 13:43

Поставил на телефоне русскую Aerobia там и достижения и соц сеть и прочее

Totoshkin 20-07-2015 15:38

Цитата:

Сообщение от DEd_MONro (Сообщение 316257)
Поставил на телефоне русскую Aerobia там и достижения и соц сеть и прочее

Все чаще про неё слышу. А чем она лучше той же Стравы или Рантастика?

DEd_MONro 20-07-2015 19:16

Я про такие и не слышал даже ))
Был у меня Runkeeper но он сильно глючил
Есть Endomondo, но там за некоторые функции надо денег платить, да и че то лень было париться по поводу пиратки с русским языком и прочим

Totoshkin 22-07-2015 09:55

О, я ещё Найк Ран пробовал. Она хороша тем, что там есть встроенный тренер и если тебе надо подготовиться к какой-то дистанции, это очень удобно. Аи голосовые подсказки там тупые и на английском.

Totoshkin 03-08-2015 17:54

Заявился на 21 августа на "Длинные аллеи"в Гатчине.
http://ligaatletiki.ru/competitions/dlinnye-allei-2015/
Побегу полумарафон.

Кто еще планирует участвовать? :)

Heckfy 04-08-2015 07:22

Сейчас плотно занимаюсь КФ - не до бега. А Аллеи - это единственная возможность далеко никуда не уезжаю пробежать что-то большее, чем марафон. Однажды я выйду на дистанцию в 60 км...

Laww 04-08-2015 09:34

Есть еще 100км по шоссе. Тоже Сильвия Гатчинская организовывает

Laww 04-08-2015 09:34

Цитата:

Сообщение от Totoshkin (Сообщение 316535)
Заявился на 21 августа на "Длинные аллеи"в Гатчине.
http://ligaatletiki.ru/competitions/dlinnye-allei-2015/
Побегу полумарафон.

Кто еще планирует участвовать? :)

Удачи тебе. Напиши потом время свое

Totoshkin 04-08-2015 10:16

Цитата:

Сообщение от Heckfy (Сообщение 316540)
Сейчас плотно занимаюсь КФ - не до бега. А Аллеи - это единственная возможность далеко никуда не уезжаю пробежать что-то большее, чем марафон. Однажды я выйду на дистанцию в 60 км...

КФ - кроссфит?
А где занимаешься?
Как считаешь, не будут ли мешать бег и кроссфит друг другу при одновременных занятиях? Бег же это выносливость, а кроссфит силовуха больше, если я правильно понимаю.

Totoshkin 04-08-2015 10:17

Цитата:

Сообщение от Laww (Сообщение 316544)
Удачи тебе. Напиши потом время свое

Спасибо, Андрюха! Хочу 1,5 часа, посмотрю смогу ли.

Heckfy 04-08-2015 10:33

Цитата:

Сообщение от Totoshkin (Сообщение 316548)
КФ - кроссфит?
А где занимаешься?
Как считаешь, не будут ли мешать бег и кроссфит друг другу при одновременных занятиях? Бег же это выносливость, а кроссфит силовуха больше, если я правильно понимаю.

не будут мешать, времени просто не будет хватать, потому что в КФ надо тебе много работать над техникой, а если ты бегаешь на длинные дистанции, то надо набегать за месяц 400-500 км. Т.е. выходит от 15 км. в день бега - это 1-1,5 часа ( без помывок и переодеваний), и еще 1,5-2 часа КФ, также ежедневно. А ведь ты еще работаешь и семья есть...

Занимаюсь я как и Вадим Петрович в Севере.

Ну и КФ - это не только силовуха, там можно выбрать упор на что-то самому, но то, что Тяжелая Атлетика в КФ играет главенствующую роль, отрицать глупо. В целом можно сосредоточиться на метконах и вполне себе даже помогать бегу, а не мешать, как если бы ты занимался бодибилдингом.

DEd_MONro 04-08-2015 10:36

Опять сталкеры будут(. Надо пробоваться на марафон уже.

Totoshkin 24-08-2015 10:17

Цитата:

Сообщение от Laww (Сообщение 316544)
Удачи тебе. Напиши потом время свое

Пробежал за 1:34:29. :)
Финишировал 41 из 220, в своей группе 35. :)
Ощущения противоречивые. Если бы не несбывшиеся ожидания по результату, вообще был бы всем доволен.
День выдался жаркий, к счастью, трасса большей частью проходила по извилистым тенистым тропинкам и аллеям.
Перепадов высот на трассе, которых я опасался, мне увидеть не удалось. Догадывался об их наличии я только по косвенным признакам типа падения темпа и роста пульса на тех отрезках, где эти перепады должны были быть.

То что не выбежал из 1,5 часов, объясняю легкой простудой, которую схватил за неделю до гонки и невидимыми холмами. ))
С другой стороны, к концу забега еще оставались силы и на последнем километре даже получилось ускориться.
День получился отличный! Прямо праздник!

И, кстати, отдельное поздравление Вадиму Петровичу, пробежавшему свой первый полумарафон! Ура!!!

miibus 24-08-2015 11:08

Уважаемые бегуны, я наверняка не первый сталкиваюсь с подобной проблемой, после 5км бега адиво начинают болеть колени (как будто иголкой колят), может мазать надо чем-нибудь, или бинтовать или наколенники, посоветуйте что-нибудь кроме как похода к врачу к которому итак понятно что идти надо.

dab 24-08-2015 11:16

Цитата:

Сообщение от miibus (Сообщение 316909)
Уважаемые бегуны, я наверняка не первый сталкиваюсь с подобной проблемой, после 5км бега адиво начинают болеть колени (как будто иголкой колят), может мазать надо чем-нибудь, или бинтовать или наколенники, посоветуйте что-нибудь кроме как похода к врачу к которому итак понятно что идти надо.

начать с МРТ, возможно и бегать нельзя.
с коленями шутки плохи

Laww 24-08-2015 11:36

Цитата:

Сообщение от Totoshkin (Сообщение 316905)
Пробежал за 1:34:29. :)
Финишировал 41 из 220, в своей группе 35. :)

Кросава. Отличный результат

Laww 24-08-2015 11:36

Цитата:

Сообщение от miibus (Сообщение 316909)
Уважаемые бегуны, я наверняка не первый сталкиваюсь с подобной проблемой, после 5км бега адиво начинают болеть колени (как будто иголкой колят), может мазать надо чем-нибудь, или бинтовать или наколенники, посоветуйте что-нибудь кроме как похода к врачу к которому итак понятно что идти надо.

Не занимайся самолечением - это бесполезная трата нервов и денег

Tatyan-ka 24-08-2015 12:41

Приглашаем бегунов :) http://www.trkraduga.ru/marafon/

Totoshkin 24-08-2015 14:50

Цитата:

Сообщение от miibus (Сообщение 316909)
Уважаемые бегуны, я наверняка не первый сталкиваюсь с подобной проблемой, после 5км бега адиво начинают болеть колени (как будто иголкой колят), может мазать надо чем-нибудь, или бинтовать или наколенники, посоветуйте что-нибудь кроме как похода к врачу к которому итак понятно что идти надо.

Наверняка, проблемы с техникой бега. Хуже, если еще и кроссовки неподходящие.

Диагноз, действительно, поставит врач.

А что до бега, рекомендую побегать с кем-нить опытным и чтобы он посмотрел, что ты делаешь не так.
Еще вариант - запиши свою пробежку на стадионе на видео и выложи сюда. ))
Думаю, все оживятся!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.