Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Правила игр (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Обсуждение новых правил проекта (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=1259)

Sobakan 27-02-2008 17:10

Ура! Наконец-то здравая мысль! А то все походу ожидают от правил ответов абсолютно на все вопросы ;) Это ф-а-н-т-а-с-т-и-к-а =)

грициан 27-02-2008 17:15

Цитата:

Сообщение от Trekzx
И дальнейшие действия команды, которая в данный момент на уровне?

У команды есть задача - поиск кода. Появление там другой команды вообще не её забота.

Djafar-AGA 27-02-2008 17:35

Мои мысли по данному поводу:
1. Если Вы случайно запалили зону:
1.1. Вы точно знаете, что она не Ваша:
Спокойно запоминаете место и едете дальше на точку, которая может сместиться ближе к этой зоне ;). Главное, не палиться и не палить зону.
Так сказать, получите бонус за внимательность или удачу. А соперникам минус за то, что зону спалили, если такое было.
1.2. Вы не уверены, что это не Ваша зона:
1.2.1. Вы подумали и решили, что это точно не Ваша зона.
Следуйте п. 1.1. Вам бонус за внимательность или удачу. А соперникам минус за то, что зону спалили, если такое было.
1.2.2. Вы подумали и решили, что это может быть Ваша зона.
1.2.2.1. Во время прохождения зоны обнаружили, что это точно не Ваша зона.

Посмейтесь, прекратите выполнение (?) и следуйте п. 1.1. Все равно, Вам бонус за внимательность или удачу. А соперникам минус за то, что зону спалили, если такое было.
1.2.2.2. Получив код, так и не узнали, что зона не Ваша, а он не подходит.
Вам бонус за внимательность, удачу и неправильное раскуривание. А соперникам минус за то, что зону спалили, если такое было.
2. Вы проверяете версию, находите там зону.
2.1. Во время прохождения зоны обнаружили, что это не Ваша зона.
Посмейтесь, прекратите выполнение (?) и следуйте п. 1.1. Все равно, Вам бонус за внимательность или удачу. Минус за простой команды при отработке не той версии, если такое было. Минус оргам.
2.2. Получив код, так и не узнали, что зона не Ваша, а он не подходит.

Вам бонус за внимательность или удачу. Минус за простой команды при отработке не той версии, если такое было. Минус оргам.
Я думаю, что никакой слежки, специального патрулирования территории, обмана других, да и главное себя самих не будет, так как счетаю, что сохранение хороших отношений, приятной и ненапряжной игры, дружеской компании, здорового духа конкуренции, наслаждения от своей игры и т.п., а главное сохранение собственного лица, намного важнее и сильнее желания любыми способами занять первое место. Если есть соблазн или сомнения в правильности поведения, надо всегда поступать так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой. Поступать надо по совести. На возражения о субъективности данных понятий могу ответить, что в игре принимают участие Команды (колективное образование), проект ДедЛайн уже не первый год существует, многие друг друга знают хорошо, и кое-какие отношения и общие понятия уже сложены.

Trekzx 27-02-2008 17:37

Цитата:

Сообщение от Djafar-AGA
Мои мысли по данному поводу:
1. Если Вы случайно запалили зону:
1.1. Вы точно знаете, что она не Ваша:
Спокойно запоминаете место и едете дальше на точку, которая может сместиться ближе к этой зоне ;). Главное, не палиться и не палить зону.
Так сказать, получите бонус за внимательность или удачу. А соперникам минус за то, что зону спалили, если такое было.
1.2. Вы не уверены, что это не Ваша зона:
1.2.1. Вы подумали и решили, что это не Ваша зона.
Следуйте п. 1.1. Вам бонус за внимательность или удачу. А соперникам минус за то, что зону спалили, если такое было.
1.2.2. Вы подумали и решили, что это может быть Ваша зона.
1.2.2.1. Во время прохождения зоны обнаружили, что это не Ваша зона.

Посмейтесь, прекратите выполнение и следуйте п. 1.1. Все равно, Вам бонус за внимательность или удачу. А соперникам минус за то, что зону спалили, если такое было.
1.2.2.2. Получив код, так и не узнали, что зона не Ваша, а он не подходит.
Вам бонус за внимательность, удачу и неправильное раскуривание. А соперникам минус за то, что зону спалили, если такое было.
2. Вы проверяете версию, находите там зону.
2.1. Во время прохождения зоны обнаружили, что это не Ваша зона.
Посмейтесь, прекратите выполнение и следуйте п. 1.1. Все равно, Вам бонус за внимательность или удачу. Минус за простой команды при отработке не той версии, если такое было. Минус оргам.
2.2. Получив код, так и не узнали, что зона не Ваша, а он не подходит.

Вам бонус за внимательность или удачу. Минус за простой команды при отработке не той версии, если такое было. Минус оргам.


Мля, РОБОКОП!!!

Djafar-AGA 27-02-2008 17:44

я программер ))
да блин... развели дебаты на пустом месте. не удержался.

Fomka 27-02-2008 17:50

В пункте указаны не все возможности.
Нет варианта - обнаружили зону, вроде ваша, а код всё равно не найти)))

Шейх 27-02-2008 18:02

Цитата:

Сообщение от Djafar-AGA
я программер ))
да блин... развели дебаты на пустом месте. не удержался.

место то не пустое. вопрос основан на реальных событиях дозора этих выходных

Walker 27-02-2008 18:52

Цитата:

Сообщение от Djafar-AGA
Я думаю, что никакой слежки, специального патрулирования территории, обмана других, да и главное себя самих не будет, так как счетаю, что сохранение хороших отношений, приятной и ненапряжной игры, дружеской компании, здорового духа конкуренции, наслаждения от своей игры и т.п., а главное сохранение собственного лица, намного важнее и сильнее желания любыми способами занять первое место. Если есть соблазн или сомнения в правильности поведения, надо всегда поступать так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой. Поступать надо по совести. На возражения о субъективности данных понятий могу ответить, что в игре принимают участие Команды (колективное образование), проект ДедЛайн уже не первый год существует, многие друг друга знают хорошо, и кое-какие отношения и общие понятия уже сложены.

В свете сегодняшнего обсуждения на соседнем форуме, выглядит несколько оптимистично)

Fet 27-02-2008 19:11

Цитата:

Сообщение от Walker
В свете сегодняшнего обсуждения на соседнем форуме, выглядит несколько оптимистично)

дык то соседний форум , и к нам никакого отношения не имеют, события происходящие с нашими людьми на другом форуме, в других проектах.
вот донести адекватно для всех участников нашего форума наши правила и традиции - важно, да.

alex net frog 28-02-2008 05:46

Ап. Джафар :) пишешь верно ;) примем к сведению....

Trekzx 28-02-2008 12:32

Цитата:

Сообщение от грициан
У команды есть задача - поиск кода. Появление там другой команды вообще не её забота.

Тогда каким образом получается соблюдение новых правил?

Правила, которые есть на бумаге, но исполнение которых только на совести игроков - это и есть в общем и целом принцип Фэир Плэй.
И от болшего количества пунктов в правилах ничего ведь не поменяется...

Djafar-AGA 28-02-2008 14:30

Шейх, согласен, что место не совсем пустое. В других проектах, например, в мегаквесте было и такое, что приходилось скрываться от преследования, шухериться от подслушивающих, молчать, чтобы спецтехникой не прослушали разговор...
Alex - это мое было мнение, и никак на общие правила не тянет.
Fet прав, что ДедЛайн несколько отличается традициями от других, отчасти коммерческих, проектов. Надеюсь так останется. Если хоть одна или пара команд начнут играть нечестно весь "дом", который стоит на личном доверии и хорошем отношении участников друг к другу, может пошатнуться. Поэтому "вот донести адекватно для всех участников нашего форума наши правила и традиции - важно, да." (Fet)

Fomka 28-02-2008 14:50

Читал "соседний форум", много думал.

Пришёл к выводу, что в правилах этот момент упомянуть надо. Даже если его сложно контролировать, он всё равно должен быть указан в правилах... иначе это даже и не нарушение вовсе.

Так что надо указать это в правилах... либо есть и другой вариант - официально разрешить искать код на спаленных местах, считая это неотъемлемой частью игры.

грициан 28-02-2008 15:03

Цитата:

Сообщение от Fomka
либо есть и другой вариант - официально разрешить искать код на спаленных местах, считая это неотъемлемой частью игры.

Лучше до такого не доводить.
Да и поиск кода более отведенного на задание времени - это слив.

А касательно санкции - у нас такое обычно на усмотрение организатора конкретной игры.

Trekzx 28-02-2008 15:22

Цитата:

Сообщение от грициан
Лучше до такого не доводить.

[встает рядом]

по-любому тогда будут машины-хвосты у команд. Обязательно найдутся люди, которые так сделают.

Djafar-AGA 28-02-2008 17:23

Скиньте, пожалуйста, ссылку на "место разборок" на "соседнем форуме"?

alex net frog 03-03-2008 03:13

НЕ ))) я такие весчи ни сделаю.... в личку напиши тогда пришлю )

Lios 03-03-2008 10:20

Предлагаю включить в правила следующий пункт:
"Получение важного сообщения, отправленного организаторами командам или командой организаторам, должно быть подтверждено."

PaHa 03-03-2008 15:50

Так же предлагаю ввести ограничение на максимальное кол-во минут которые можно получить по всем бонусам, предмиссиям, постмиссиям в кол-ве 90 минут (это естественно обсуждаемо).
ЗЫ. А наши идеи, предложения и пожелания рассматриваются или это все в пустую пишем?
ЗЗЫ Когда купят мегафон для брифа?

Laww 03-03-2008 17:00

Мегафон к правилам никак не относится точно.
По поводу бонусного времени: конечно, 191 минута слишком много, но ограничивать до 90 минут не стоит ИМХО. Орги должны сами это понимать.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.