Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Комната флуда (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Авиационный флуд (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=6629)

Yohanga 08-01-2014 18:47

[QUOTE=Walker;285276]
Цитата:

Сообщение от Yohanga (Сообщение 285275)

обычно carry-on baggage
Я к тому, что у них, когда пишут багаж, то имеют ввиду весь багаж.

Варианты возможны.
Ну я не знаю, как у вас у пассажиров, у нас это четко различающиеся понятия. Если вам так легче воспринимается, пожалуйста, это ж все-таки не ваша забота.

Yurko 08-01-2014 20:35

Цитата:

Сообщение от Walker (Сообщение 285277)
А там по идее не сабовец, а эксплуатант должен глумиться над хитрожопыми гражданами, которые решили эту АК наебать.
Именно Because he can.

Ты прав, авиакомпания вправе предъявлять любые дополнительные требования от габаритов и количества ручной клади до цвета штанов пассажира. Но если у АК нет правил касательно веса, материала или цвета одежды пассажира, то и отказать, в общем-то причины нет. Да и смысла мало задерживать рейс и скандалить с несколькими пассажирами, доставившими им не больше расходов, чем среднестатистический толстяк. Ну а по безопасности, как мы выяснили, кроме возможности всё что угодно отнести к холодному оружию(было бы желание), причин не пропустить нет.

Totoshkin 11-01-2014 01:32

А у вас тут весело!

Polar 11-01-2014 07:07

Объясните мне, совершенно не шарящему во всех этих сокращениях, почему, если можно проносить складной нож до 6 см, отняли маникюрные ножнички?

Вот еще статейку по теме сегодня читал:
http://lenta.ru/articles/2014/01/10/liquids/

Walker 11-01-2014 10:28

Цитата:

Сообщение от Yurko (Сообщение 285283)
Ты прав, авиакомпания вправе предъявлять любые дополнительные требования от габаритов и количества ручной клади до цвета штанов пассажира. Но если у АК нет правил касательно веса, материала или цвета одежды пассажира, то и отказать, в общем-то причины нет. Да и смысла мало задерживать рейс и скандалить с несколькими пассажирами, доставившими им не больше расходов, чем среднестатистический толстяк. Ну а по безопасности, как мы выяснили, кроме возможности всё что угодно отнести к холодному оружию(было бы желание), причин не пропустить нет.

буквально сегодня знакомый написал:

Цитата:


при вылете с Гран Канарии отказались брать на самолёт собаку
она у вас, говорят, незачекинена, и поэтому не полетит
говорю - может, надо заплатить?
нет, говорят, платить не надо, дело не в деньгах - просто собаку в самолёт не пустят
я говорю - она маленькая, сидит в коробочке тихонько

а по хер, нет и всё

а вот две других собаки, говорят, зачекинились

они полетят, а ваша, незачекиненая - нет

и улыбаются так радостно, по-европейски

и представитель компании Иберия, будь она проклята, тоже рядом лыбится как параша

хорошо родственник тут же бодро заорал, что это не моя вина, это их вина, и что у них будут серьёзные проблемы

ситуация внезапно изменилась - представитель компании тут же сообщил, что договорится с пилотом, для него это не сложно
к вопросу о.

Yohanga 11-01-2014 12:47

Цитата:

Сообщение от Polar (Сообщение 285395)
Объясните мне, совершенно не шарящему во всех этих сокращениях, почему, если можно проносить складной нож до 6 см, отняли маникюрные ножнички?

Вот еще статейку по теме сегодня читал:
http://lenta.ru/articles/2014/01/10/liquids/

Почему нельзя, тебе объяснить могут только авторы запретов.

На счет запрета провозить жидкость, это бредово, конечно, но пока будем жить так. Единственное, что в аэропортах нет прям четкого понимания, что является лекарством, что средством личной гигиены и т.д., поэтому, я думаю, сильно ничего не изменится.

Yurko 11-01-2014 15:21

Цитата:

Сообщение от Walker (Сообщение 285401)
к вопросу о.

Ну естественно, проблемы с проносом тех или иных предметов то и дело возникают, но это же не повод писать "кто бы его с собакой пустил"

Yurko 11-01-2014 15:21

Цитата:

Сообщение от Totoshkin (Сообщение 285388)
А у вас тут весело!

Увеличим количество просмотров любой темы качественно и в срок!

Yohanga 11-01-2014 17:43

Пассажиры вообще очень любят кричать, что будут проблемы, абсолютно не разбираясь в предмете :D

Pautinych 11-01-2014 21:09

О. Раз уж так тему завели - а расскажите мне, как летают слепые с собакой-поводырем. Например на Трансаэро, которые усиленно требуют перевозку любого животного в багажном отсеке, вне зависимости от его размера...
Мне так, для общего развития -)

dr.obchick 11-01-2014 22:45

Переименуйте уже кто-нибудь тему.

Yohanga 11-01-2014 23:00

Цитата:

Сообщение от Pautinych (Сообщение 285431)
Например на Трансаэро, которые усиленно требуют перевозку любого животного в багажном отсеке, вне зависимости от его размера...
Мне так, для общего развития -)

Слепые пассажиры могут находится в салоне самолета в сопровождении собаки поводыря, которая провозится бесплатно и вне клетки.
Ты ж вроде работал в АК, да и в гугле этой информации полно. Внезапно, кстати, с сайта трансаэро
http://transaero.ru/ru/info-and-serv...ling-with-pets

Pautinych 12-01-2014 11:40

Цитата:

Сообщение от Yohanga (Сообщение 285437)
Слепые пассажиры могут находится в салоне самолета в сопровождении собаки поводыря, которая провозится бесплатно и вне клетки.
Ты ж вроде работал в АК, да и в гугле этой информации полно. Внезапно, кстати, с сайта трансаэро
http://transaero.ru/ru/info-and-serv...ling-with-pets

Вот не надо меня с Максом путать!

Yohanga 12-01-2014 12:29

Цитата:

Сообщение от Pautinych (Сообщение 285445)
Вот не надо меня с Максом путать!

Хорошо, извини. Я правда так и не поняла удовлетворено ли твое любопытство?

Pautinych 12-01-2014 13:51

Цитата:

Сообщение от Yohanga (Сообщение 285446)
Хорошо, извини. Я правда так и не поняла удовлетворено ли твое любопытство?

Да. Спасибо, вполне.
Правда остается загадкой требование привязки собаки к креслу в проходе... Как же там тележки с касалетками ездить будут?
Впрочем, это уже к вопросу не относится.

Yohanga 12-01-2014 14:07

Цитата:

Сообщение от Pautinych (Сообщение 285450)
Да. Спасибо, вполне.
Правда остается загадкой требование привязки собаки к креслу в проходе... Как же там тележки с касалетками ездить будут?
Впрочем, это уже к вопросу не относится.

Собаку можно подвинуть. ;)
Написано, что она должна быть привязана к креслу у ног хозяина, а не в проходе.

Дмитрич 12-01-2014 20:54

но... тема то про... ммг... Томпсон... аренда... :(

Yohanga 12-01-2014 22:02

Ну вот... Опять мы с Юркой тебя расстроили...:(

buhangel 13-01-2014 11:23

Цитата:

Сообщение от Yurko (Сообщение 285283)
... задерживать рейс и скандалить с несколькими пассажирами, доставившими им не больше расходов, чем среднестатистический толстяк

среднестатистическим толстяком тоже можно убить

Yurko 13-01-2014 14:39

Цитата:

Сообщение от buhangel (Сообщение 285480)
среднестатистическим толстяком тоже можно убить

Думаю, что САБ не относит их к холодному оружию только потому что они не холодные (пока живые)


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.