Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Обсуждение прошедших игр (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   DL NC 18.01 Space Oddity от MeGaPolizzZ (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=7497)

Kapina 28-08-2016 09:44

DL NC 18.01 Space Oddity от MeGaPolizzZ
 
Извините за огромное количество косяков( Статистика будет выложена позже.
Уровни Кислород и Навигация будут сняты с зачёта.

Jaguar 28-08-2016 16:26

Спасибо за игру. Было клева. Вы молодцы.

MARKSFZ 28-08-2016 17:04

Спасибо большое,мне понравилось несмотря на недочеты с движком. Делайте еще!

mercysider 28-08-2016 17:23

По задумкам игра - просто огненная!
По реализации (в том числе и формату), конечно,есть вопросы.
Очень грустно, что ошибки загубили потенциально лучший уровень сезона - Навигацию.
Видно, что потрачено уйма сил с целью сделать что-то действительно мощное. Спасибо за игру!

Valrog 28-08-2016 18:10

Хорошо:
1. Задумка. Сюжет + его развитие + две ветки оч. круто
2. Планировавшаяся реализация - скрипты, автовыдача, "идти к", рюкзак предметов - удобно и понятно
3. Задания. На каждом что-то прикольное и нестандартное, всего пара тупопоисков было по-моему. Штаб не скучал, было интересно. Много изящных уровней (очень люблю такие) - свг до пк, сигнал - красота.

Плохо:
1. Очень много косяков, прям очень. Ладно скрипты полетели, но замок Трубецкого - просто улёт.
2. Непонимание "а что делать, если". "А что мы будем делать, если полетят скрипты", "а что мы будем делать, если надо будет снять уровень", "а как мы пересчитаем". По уму игру надо снимать с зачета, или делать зачёт до первого битого уровня (до сбора ресурсов?).
3. Сочетание "грибы+штурм со сливом по времени худшей команды" - фактически слить точно нельзя, подсказки не придут, таймаута нет, сиди рожай час циклоид из цифр.
4. Нельзя писать коды тремя цветами, если цвета не играют. bin -> hex на генераторе без подсказки не берётся.

В итоге: пишите ещё, у вас отличные идеи и настрой, но уделяйте больше времени тестированию (как игры, так и юнит-тестам на скрипты :) и продумыванию игровых и административных аспектов.

Спасибо за игру!

prinncessa 28-08-2016 19:10

Нельзя просто так взять и снять игру с зачета.=)


А вообще, очень жалко эту игру, она могла быть офигельной, если бы не косяки.
Очень надеюсь, что организаторы трижды все взвесят, прежде, чем выносить какие-то решения.
Кроме того, можно напомнить, что для решения каких-то спорных вопросов, организаторы могут привлекать заинтересрванные стороны, администиратора проекта и независимых экспертов)

little 28-08-2016 21:13

Не любитель писать на форуме, даже пароль пришлось восстановить. Огромное спасибо авторам за вложенные в эту игру усилия. Игра могла бы претендовать на звание лучшей игры сезона, заочно. Идеи, локации, отписка, оформление движка, выдержка привязки к теме, везде чувствуется кропотливая и огромная работа. Даже метки, черт побери, были красивенькие:) Подкачал формат и некоторые грубые ошибки на уровнях.

В любом случае, спасибо за игру и пишите чаще:) с радостью ещё поиграем в ваши игры.

Olenbka 28-08-2016 22:36

Вложений: 1
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста где был код 1 ко,на 120 кодах, посередине на 1 этаже!
Заранее благодарю.

nizheg 28-08-2016 22:44

Спасибо за игру.
Видно, что подошли к процессу не спустя рукава и вложили немало сил в реализацию. Очень обидно за косяки, в первой половине игры был просто в восторге от построения сюжета и оформления движка.

Kapina 28-08-2016 23:33

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Olenbka (Сообщение 322684)
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста где был код 1 ко,на 120 кодах, посередине на 1 этаже!
Заранее благодарю.

Код был справа от конечки на граффити

dab 29-08-2016 09:24

спасибо за игру.
видно, что задумки были масштабны и хороши, но многое в итоге не получилось, как хотелось.

Цитата:

4. Нельзя писать коды тремя цветами, если цвета не играют.
рили?


ну и про снимание игры с зачета - это бгг =) столько игр уже "снимали", что даже одной руки не хватит пересчитать.


Всем третье место, посоны! (с)

Deneb 29-08-2016 09:35

у народа на межреге тоже по этому поводу было бамбалео) они все удивлялись, почему маркер не черный

Jaguar 29-08-2016 09:39

Цитата:

Сообщение от Deneb (Сообщение 322689)
у народа на межреге тоже по этому поводу было бамбалео) они все удивлялись, почему маркер не черный

это уже не модно)

Maks_I 29-08-2016 12:19

Цитата:

Сообщение от dab (Сообщение 322688)
Цитата:

Цитата: 4. Нельзя писать коды тремя цветами, если цвета не играют.
рили?

Скажем так, нежелательно писать неоднозначные нестандарты разными цветами, если при этом параллельно играет нестандарт с цветами.
Правила хорошего тона при написании игры, том 6 страница 125. :D

По теме - за работу с движком респект и уважуха. По полю судить не могу, не был, по КЦ напрягло местами неоднозначность в работе с движком - что куда вводить и что за чем следует и не всегда корректно работали закрывашки (на уровнях с дохеракодов).
На уровне с зеркальными кодами на закрывашку ожидался какой-нибудь нестандарт типа прочти по средним буквам, или буквы, которые при отзеркаливании остаются теми же, или что-нибудь подобное но никак не тупосумма.

melamory 29-08-2016 14:22

Спасибо за игру.
В общем, осталось положительное впечатление. Хотя косяков, конечно, бешеное количество.
Но тем не менее, видно, что сил в игру вложено очень много, за что мы вам очень благодарны. С удовольствием поиграю еще в ваши игры, и надеюсь, что вы учтете свои ошибки в следующий раз.

Ну и мне, честно говоря, крайне любопытно, как будут результаты считаться. С интересом жду длиннопост с решениями организаторов по каждому уровню.

Странный 29-08-2016 16:27

А мне понравилось ) заебок игра )

little 29-08-2016 18:22

Цитата:

Сообщение от Странный (Сообщение 322698)
А мне понравилось ) заебок игра )

http://newsgg.ru/uploads/posts/2016-...rtinka-mem.jpg

yarik 29-08-2016 19:21

спасибо за игру! вы сделали очень много и очень интересно. жаль, что не всё сработало. присоединюсь к тем, кто был в восторге от оформления и к тем, кто говорит, что игра могла бы претендовать на лучшую игру сезона. надеюсь, ошибки не остановят вас от написания следующих игр с использованием этого движка.

damir 30-08-2016 20:21

Цитата:

Сообщение от dab (Сообщение 322688)
рили?

Цвета были те же, что и у конечек, да еще и цвет одного из кодов был исправлен. У меня даже и мысли не было, что цвет кодов может не играть роли на уровне навигация)

Взял ли кто-то 3 на башне на локе со 120 секторами? Она же была тупо на другой стороне от лестницы написана, да?)

Согласен с остальными, что игра могла бы быть просто восхитительной! Жду следующую от МЗ👍

Кюхель 30-08-2016 20:26

Я о своём вот напишу и нехарактерно на одну тему лишь, чтобы сконцентрировать ваше внимание. Почему в эту тему? Показалось, что именно сюда сейчас будет логично.

Нежелание, неумение, неспособность грамотно организовать свои задумки - это ключевая проблема подавляющего большинства ночных игр и их авторов.

Первое - попытка впихнуть в игру всё, что придумано :eek:. Важнейший момент - пресловутое "таинство саморедактуры". Потому что внешнего редактора в играх быть не может. И вместо того, чтобы отказаться от того, что нравится только одному автору из группы, в сценарий вставляется всё, что нравится хотя бы одному (очевидно, тому кто уровень и придумал).

Второе. Думаю, проблема проистекает от того, что в играх все мастера, а вот в решении организационных вопросов - да что вы :o! Не знаю, сколько игроков из авторов ежедневно занимается решением именно их, но очевидно, что далеко не все. На этой нестыковке умения придумать и неумения реализовать всё и происходит. А всего-то необходимо заложить время на тесты, проверки и ещё раз тесты и ещё раз проверки тестов. И взять в орги одного доставалу, который не слезет, пока всё не будет работать, как надо. Это не сложно. Просто часто организационная чёткость воспринимается в неформальной тусовке как "ой, я 10 лет в игре, я что не в состоянии определить длину уровня, вот и всё" или "ой, я что тут, на работе, что ли, тестить всё" или "ой, всё".

Я ни в коем случае не говорю, что у авторов этой игры было именно так. Но очень обидно было играть в то, что с первого взгляда может и обязано быть невероятно оxxуительно :cool:, а скукоживается, съёживается и получается сырым, как носок в дырявых кроссах.

Уверен, следующая ваша игра будет жгучий перцовый, мать его, огонь ;).


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.