Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Коммерческий раздел (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Автосервис для дедлайнера требуется (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=4533)

craton 14-09-2011 14:48

Автосервис для дедлайнера требуется
 
Не нашёл что-то поиском... Нужно поковырять тормоза в пикаче жены. Есть у нас автосервис свой какой-нить?

lucerna 14-09-2011 17:25

У Птички из Драйва был, надо поспрошать у "старых" драйвовцев.

slavnayaya 14-09-2011 20:01

Цитата:

Сообщение от craton
Не нашёл что-то поиском... Нужно поковырять тормоза в пикаче жены. Есть у нас автосервис свой какой-нить?

спбавтошные не подходят?

Ananke 14-09-2011 22:09

не поняла какая у жены машина, но у меня во дворе на работе хороший автосервис, специализируется на японцах, но и остальное делают

Walker 14-09-2011 22:14

Цитата:

Сообщение от lucerna
У Птички из Драйва был, надо поспрошать у "старых" драйвовцев.

Не, Птичку нафиг-нафиг

Rada 14-09-2011 22:17

Птичка - 8 921 773 95 13

девочка знакомая советовала http://vk.com/club20813873

но у меня машины нет, так что я хз.

Го 14-09-2011 22:36

Мы тут как-то с Йоксом на пару всю тормозную в Аудях на винтики разобрали =)) Тебе что надо-то от тормозов? Колодки поменять? И что таки за машинка? Есть провереный сервис по VAG.

Волшебник 14-09-2011 22:45

Киа пиканта там. Чо сделать-то надо? есть толковый сервис, но надо понимать с чем отправляем)

Walker 14-09-2011 22:46

Цитата:

Сообщение от Кобра
Птичка - 8 921 773 95 13

Не надо советовать Птичку хорошим людям

sharkey 14-09-2011 22:50

Цитата:

Сообщение от Walker
Не надо советовать Птичку хорошим людям

плюс 1 :(

Rada 14-09-2011 23:37

Цитата:

Сообщение от Кобра
но у меня машины нет, так что я хз.

какбевот.

Sonechka 14-09-2011 23:52

Цитата:

Сообщение от Walker
Не надо советовать Птичку хорошим людям

Подробнее, не сдерживай себя! :)

craton 15-09-2011 11:25

Цитата:

Сообщение от Волшебник
Киа пиканта там. Чо сделать-то надо? есть толковый сервис, но надо понимать с чем отправляем)

Короче трабла следующая:
Имеется KIA Picanto BC (06 год) АКПП, тормоза простые (перед диски зад барабаны, ABS и прочих приблуд нет). Началось всё с того, что за 2 недели стояния на стоянке по жаре без движения (это когда я противоугонку делал) прикипел ручник. Ручник был сдёрнут, но появились следующие проблемы:
1. После некоторого время езды тормоза вклинивает (не отпускают). По ощущениям не отпускают задние, но могу ошибаться. Если дать полчаса-час постоять и остыть - всё становится хорошо, пока снова не поездишь.
2. Ручник практически не держит, т.е. держит, но очень слабо.

FLUGgER 15-09-2011 11:57

Похоже можно поздравить с закисанием поршней в супортах.
Нормальные сервисы никогда не возятся с таким, а сразу предлагают менять всё ибо это мелочно, геморно и не факт что поможет.
Так что выход или гаражный сервис или самостоятельно осваивать устройство тормозов =)

При схожих симптомах и нулевых знаних было потрачено часа полтора на каждое колесо. Экономия порядка 20к и тонна скила в плюсе =)

Кстати, ездить на машине с подклинивающими тормозами крайне не рекомендуется. Может оторвать колесо ;)

P.S. Никогда не понимал зачем люди пользуются ручником? Поставил на передачке и никуда она не укатится.

craton 15-09-2011 12:18

Цитата:

Сообщение от FLUGgER
Похоже можно поздравить с закисанием поршней в супортах.
Нормальные сервисы никогда не возятся с таким, а сразу предлагают менять всё ибо это мелочно, геморно и не факт что поможет.
Так что выход или гаражный сервис или самостоятельно осваивать устройство тормозов =)

Ну дык я готов поменять суппорта, если в них дело. Просто странно, что траблы начинаются, когда машина прогреется. Когда ехали загород, в городе по пробкам вклинило, а выехали и проехали немного по трассе - отпустило.
Цитата:

Сообщение от FLUGgER
При схожих симптомах и нулевых знаних было потрачено часа полтора на каждое колесо. Экономия порядка 20к и тонна скила в плюсе =)

Было бы место, где поковыряться - поковырялся бы сам :)
Цитата:

Сообщение от FLUGgER
P.S. Никогда не понимал зачем люди пользуются ручником? Поставил на передачке и никуда она не укатится.

Автомат рекомендуется ставить на ручник, если авто остаётся на продолжительное время или под уклоном - это продлит жизнь ленте парковочного режима (а её отходы не будут засерать гидроплиту)

FLUGgER 15-09-2011 12:35

Про автомат я затупил конечно =))

Наверно траблы начинаются ни когда прогревается машина, а когда поездишь чуток. Из-за закисшего поршня колодки всегда остаются немного прижатыми к тормозному диску т.е. колодки постоянно трут о диски, нагреваясь сами, грея диски и всё вокруг.
Когда выезжаешь на трасу, из-за большой скорости оборотов колёс и редкого нажимания на педаль (сиречь прижимания колодок к диску), колодки чуть-чуть, но отходят от диска позволяя ехать.

Потрогай диски (не тормозные =) около оси после езды минут 15, если они сильно горячие, то точно поршни закисли.

Laww 15-09-2011 12:40

Да, стопудова поршни закисли. Поменяй сам, то все должно быть просто.

Го 15-09-2011 15:06

Были б сзади диски, было б точно все просто. А с барабанами - их еще сдёрнуть надо... Если найдешь место и захочешь сделать сам - свисти, я такой фигнёй занимался раньше.

Zlo 15-09-2011 21:02

на пиканте шестого года сдернуть не беда.

вот в мороз на восьмерке 1990 года - это ТРУЪ :D

III007III 15-09-2011 21:06

Цитата:

Сообщение от Zlo
на пиканте шестого года сдернуть не беда.

вот в мороз на восьмерке 1990 года - это ТРУЪ :D

А нахуя на восьмерке задние тормоза? там лишь бы передние работали:D У меня на восьмере 98 года задние впринципе не работали и передние 2 раза на трассе отказывали:D


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.