Форумы Dead-Line

Форумы Dead-Line (http://dead-line.spb.ru/forum/index.php)
-   Комната флуда (http://dead-line.spb.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Курсы по таможне и ВЭД (http://dead-line.spb.ru/forum/showthread.php?t=6966)

watch 30-09-2014 15:43

Курсы по таможне и ВЭД
 
Собсно, кто может посоветовать хорошие курсы для получения знаний по данному вопросу? Нужно для того, чтобы впоследствии заниматься растаможкой своих грузов самостоятельно, а не через брокера.

buhangel 30-09-2014 15:59

Цитата:

Сообщение от watch (Сообщение 302532)
Собсно, кто может посоветовать хорошие курсы для получения знаний по данному вопросу? Нужно для того, чтобы впоследствии заниматься растаможкой своих грузов самостоятельно, а не через брокера.

а что с теми курсами случилось?

watch 30-09-2014 16:03

Цитата:

Сообщение от buhangel (Сообщение 302537)
а что с теми курсами случилось?

на них всё никак не могут набрать группу

Jaguar 01-10-2014 11:13

Санкт-Петербургский имени В.Б. Бобкова
филиал Российской таможенной академии
СПб, Софийская улица, д.52

Тебе сюда. Сам там учился и получил сертификат таможенного декларанта -лежит на работе в тумбочке.

Не могу сказать что дают много знаний, но начальный уровень вполне нормальный.
Но тебе нужный курсы таможенного брокера, со сдачей экзамена экзамена на получеие КАСТО.

Jaguar 01-10-2014 11:14

Цитата:

Сообщение от watch (Сообщение 302539)
на них всё никак не могут набрать группу

это какие?

watch 01-10-2014 11:36

Цитата:

Сообщение от Jaguar (Сообщение 302588)
это какие?

учебный центр "Базис"

watch 01-10-2014 11:37

Цитата:

Сообщение от Jaguar (Сообщение 302587)
Но тебе нужный курсы таможенного брокера, со сдачей экзамена экзамена на получеие КАСТО.

вот, кстати, зачем этот КАСТО? Я что-то инфы не нашел в инете. Без него нельзя таможить самому?

Jaguar 01-10-2014 11:40

Цитата:

Сообщение от watch (Сообщение 302593)
вот, кстати, зачем этот КАСТО? Я что-то инфы не нашел в инете. Без него нельзя таможить самому?

С ним я могу декларашки набивать типа и проще устроиться набивающим, официально.

Но в таможню подавать под собой не могу, для этого нужен этот аттестат касто, который подтверждается раз в два года вроде, а с ним получать ключ ЭЦП в СЗТЛС

watch 01-10-2014 11:45

Цитата:

Сообщение от Jaguar (Сообщение 302594)
С ним я могу декларашки набивать типа и проще устроиться набивающим, официально.

Но в таможню подавать под собой не могу, для этого нужен этот аттестат касто, который подтверждается раз в два года вроде, а с ним получать ключ ЭЦП в СЗТЛС

так а если у меня ЭЦП на гендира оформлена, я же могу подаваться по доверенности сам без КАСТО?

Jaguar 01-10-2014 11:49

Цитата:

Сообщение от watch (Сообщение 302595)
так а если у меня ЭЦП на гендира оформлена, я же могу подаваться по доверенности сам без КАСТО?

на сколько мне известно, то ты можешь просто подложить копии его документов:D а кто удаленно отправил с компа под этой эцп им пофигу.
А уже дальше, если сам поедешь на пост выпускать, доверку лучше иметь - хотя они обычно не спрашивают.

Плюс мы все ждем пока бумажки им надоест принимать и все будет совсем в электронике.

Можешь меня в скайпе потыкать или вк, чтобы тут не разводить.

watch 01-10-2014 11:56

Цитата:

Сообщение от Jaguar (Сообщение 302597)
Можешь меня в скайпе потыкать или вк, чтобы тут не разводить.

ага, пасиб, попозже

Jaguar 01-10-2014 11:58

Цитата:

Сообщение от watch (Сообщение 302598)
ага, пасиб, попозже

можно посотрудничать)):D

watch 01-10-2014 12:08

Цитата:

Сообщение от Jaguar (Сообщение 302600)
можно посотрудничать)):D

Вряд ли захотят менять брокера. Вариант только самим растамаживать, поэтому курсы и ищу.

Чиффа 01-10-2014 12:12

Цитата:

Сообщение от Jaguar (Сообщение 302587)
Санкт-Петербургский имени В.Б. Бобкова
филиал Российской таможенной академии
СПб, Софийская улица, д.52

Тебе сюда. Сам там учился и получил сертификат таможенного декларанта -лежит на работе в тумбочке.

Не могу сказать что дают много знаний, но начальный уровень вполне нормальный.
Но тебе нужный курсы таможенного брокера, со сдачей экзамена экзамена на получеие КАСТО.

Я тоже училась там, правда давно, на мой взгляд маловато практики, курсы заточены именно под сдачу КАСТО. Все равно, после курсов знаний для самостоятельной работы не будет, слишком много нюансов в переложении теории на практику)

Я бы брала отдельные углубленные курсы-семинары по разным темам, например по классификации, по электронному декларированию и т.д.
Ну а потом к брокеру на места за консультациями.

Ну и вроде бы штатному сотруднику компании импортера КАСТО не нужен для оформления ДТ. Разве что-то изменилось?

slavnayaya 01-10-2014 12:18

Я в Базисе училась.. Давно правда, но мне понра. Очень толковый дядя нас обучал.

watch 01-10-2014 12:39

Цитата:

Сообщение от slavnayaya (Сообщение 302605)
Я в Базисе училась.. Давно правда, но мне понра. Очень толковый дядя нас обучал.

они с весны группу набрать не могут. Я заключил договор в феврале, в мае забрал деньги из-за того, что мне в отпуск надо было. А в сентябре звоню им, а у них опять 3 человека, а начинают с 6-7.

slavnayaya 01-10-2014 12:51

Цитата:

Сообщение от watch (Сообщение 302608)
они с весны группу набрать не могут. Я заключил договор в феврале, в мае забрал деньги из-за того, что мне в отпуск надо было. А в сентябре звоню им, а у них опять 3 человека, а начинают с 6-7.

понятно. ну бывает...
у меня с этим не было проблемы, группа набралась быстро


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.

Powered by: vBulletin Version 3.8.7 (Russian)
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.